Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Вопрос голосования
Деградировали 5 35.71%
Эволюционировали 9 64.29%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2017, 12:50   #721   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Flyfisherman, ты все это поддержишь или просто наблюдать будешь? Тебе это выгодно? Ты своих детей спрашивал, что им хотелось бы получить от жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 12:52   #722   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
На планете исчезнет голод синтетическая пища и гмо это обеспечат.
Люди научатся парить над землей без всяких приспособлений, просто сверхусилием воли? Ты считаешь, что человек качественно растет...или ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 13:02   #723   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
grigor, дело в том что количество голодающих снижается, за последние 10 лет количество голодающих уменьшилось на 100 миллионов человек. Сокращение количества голодающих происходит уже более 30 лет и процесс не замедляется. В среднесрочной перспективе, 20-50 лет, голод на земле будет полностью побежден.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 13:03   #724   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
кто ее ведет лично против тебя, и что ты ощущаешь, ты бы конкретики побольше внес
Я отстранился от системы, на меня минимальное влияние. Писать долго, ролики мои никто не ценит, поэтому опишу вкратце
- телевиденье, радио: скрытая пропаганда разврата и агрессии
- методическая и научная литература: громаднейший ассортимент, иллюзия выбора, никакой цензуры
- рыночная экономика: приоритет прибыльности над ответственностью
- досуг: культ удовлетворения низменных потребностей
- технологии и техника: потребляй или проиграешь
- производство: механизация, вытеснение ручного труда,
- идеология: ты должен сидеть дома и молчать в тряпочку
- национализм: нигде в кодексах и конституции нет ни слова про русских. как и нет русских на руководящих постах
...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 13:08   #725   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Flyfisherman, ты все это поддержишь или просто наблюдать будешь? Тебе это выгодно? Ты своих детей спрашивал, что им хотелось бы получить от жизни?
Я "Ремесленник" (городской житель) в третьем поколении, по одному из дедов в пятом поколении.
Я не умею, да и не хочу заниматься сельским хозяйством. Я за технический прогресс обеими руками и не испытываю неприязни ни к имплантам, ни к чипам, ни к каким либо другим улучшениям человеческого организма. Мне будет не западло быть киборгом в старости.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 13:22   #726   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Flyfisherman, хорошо, что у тебя все в порядке с самоидентификацией. Не пойму, почему на меня моросишь постоянно. Хочешь меня перетянуть в рабочих (бывших ремесленников) или зачем это пренебрежение?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 13:23   #727   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
grigor, дело в том что количество голодающих снижается, за последние 10 лет количество голодающих уменьшилось на 100 миллионов человек. Сокращение количества голодающих происходит уже более 30 лет и процесс не замедляется. В среднесрочной перспективе, 20-50 лет, голод на земле будет полностью побежден.
Не хочу выглядеть циником, но этот процесс мне не нравится, не устраивают меня 10 млрд населения Земли при том, что 9 млрд из этого количества банальные потребляи, думающие как испортить жизнь первому( не буду называть его золотым) миллиарду, который собственно и движет человечество по пути прогресса...не потянет локомотив такой груз
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 13:27   #728   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Паф, потому, что ведение сельского хозяйства с применением современных технологий эффективнее. Ты же предлагаешь уйти в лютое ретроградство отказаться от всех достижений науки в пользу традиционных методов которые применяли наши пра-пра-прадеды.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 13:32   #729   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Flyfisherman, так я ж предлагаю крестьянское ведение хозяйства. Крестьяне остались крестьянами, и христианами.
А вот современные фермеры это кто угодно, но не крестьяне. В фермеры идут интелегенция, бывшие рабочие, землевладельцы (бывшие дворяне\бояре) - там смысл в прибыли
Это большая разница, а ты все что связано с питанием в одну кадушку пихаешь. Еще бы кока-колу туда влил.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 13:38   #730   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Паф, ты призываешь изменить радикально образ жизни, отказаться от благ, которые предоставляет современная цивилизация, и с помощью тяжелого физического труда без применения современных технологий выращивать С/Х продукцию. В лучшем случае таким трудом ты сумеешь прокормить свою семью, наверное одеть тут я не уверен. но будем считать что и одеть иначе совсем беда. Ни о каких благах цивилизации речи идти не будет. Ты сам то долго так протянешь?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 13:54   #731   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Паф, ты призываешь изменить радикально образ жизни, отказаться от благ, которые предоставляет современная цивилизация, и с помощью тяжелого физического труда без применения современных технологий выращивать С/Х продукцию. В лучшем случае таким трудом ты сумеешь прокормить свою семью, наверное одеть тут я не уверен. но будем считать что и одеть иначе совсем беда. Ни о каких благах цивилизации речи идти не будет. Ты сам то долго так протянешь?
Это зависит от того, насколько сильно измазался в плодах цивилизации.
Лично я зашел по коленку, щас стою по щиколотку. Для меня отказ уже не проблема. Мне радикальные перемены не грозят.
Только это и является целью - прокормить семью - посадил-собрал, покормил-зарезал (скотину). Остальное это творчество, которое является желательным, но не обязательным. Лично у меня нет цели раскрутить планету, меня устраивает скорость заданная Творцом
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 14:45   #732   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Люди научатся парить над землей без всяких приспособлений, просто сверхусилием воли? Ты считаешь, что человек качественно растет...или ?
Человек меняется. С того самого момента, как появился на Земле. Чтобы это остановить, надо было начинать гораздо раньше. Например порвать в клочья того, кто придумал из камня сделать топор. Закончится все естественно катастрофой. Но предотвратить ее ни коим образом нельзя. Зато можно не взирая ни на что, оставаться человеком. В любое время. В любых обстоятельствах. А не сходить с ума в поисках способа опять стать обезьяной.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 15:22   #733   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Человек меняется. С того самого момента, как появился на Земле. Чтобы это остановить, надо было начинать гораздо раньше. Например порвать в клочья того, кто придумал из камня сделать топор. Закончится все естественно катастрофой. Но предотвратить ее ни коим образом нельзя
Если надувать детский шарик радостно и бездумно, то он обязательно лопнет, надо поставить заслон на пути некоторых направлений технического прогресса. Есть же практика нерапространения ядерного вооружения, принимаются меры по борьбе с ГМО, с излишним потреблением эл.энергии, пресной воды и пр. , надо вводить ещё тормоза
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 15:27   #734   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
- национализм: нигде в кодексах и конституции нет ни слова про русских. как и нет русских на руководящих постах
Национализм это когда Россия для русских. А все остальные не-люди. Вам чтобы удовлетворить всем представлениям о правильном мире, придется в начальное животное состояние вернуться, где перволюди жили на деревнях. Все более поздние состояния это уже человек с испорченной генетикой. С набором страстей и пороков. И с неудержимой тягой изменить мир.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 15:33   #735   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Если надувать детский шарик радостно и бездумно, то он обязательно лопнет, надо поставить заслон на пути некоторых направлений технического прогресса. Есть же практика нерапространения ядерного вооружения, принимаются меры по борьбе с ГМО, с излишним потреблением эл.энергии, пресной воды и пр. , надо вводить ещё тормоза
Тормоза они лишь тормозят. Но не остановят.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 15:40   #736   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
grigor, затормозить сейчас не выйдет. Чтобы эффективно тормозить, нужен на всю планету единый царь и жесточайший диктатор, карающий за малейшее неповиновение. А это антихрист и его время, до которого мы пока не дожили.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 15:41   #737   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Тормоза они лишь тормозят. Но не остановят.
согласен, но фишер твердит, что тормоза нужно исключить. ремесленники при этом останутся в плюсе, а другие слетят на повороте
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 15:56   #738   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Тормоза они лишь тормозят. Но не остановят.
А по какой траектории развивается(?) человечество? Если по синусоиде, то можно тормозить на вершинах ...

Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
grigor, затормозить сейчас не выйдет. Чтобы эффективно тормозить, нужен на всю планету единый царь и жесточайший диктатор, карающий за малейшее неповиновение. А это антихрист и его время, до которого мы пока не дожили.
Придется договариваться)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 16:27   #739   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Придется договариваться)))
Причем договариваться нужно именно нам с вами, потому что потребление благ цивилизации идет именно низами, а задача верхов нам эти блага обеспечить. Это в идеале
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 16:51   #740   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
grigor, затормозить сейчас не выйдет. Чтобы эффективно тормозить, нужен на всю планету единый царь и жесточайший диктатор, карающий за малейшее неповиновение. А это антихрист и его время, до которого мы пока не дожили.
А не 5 млрд. людей, каждый - карающих своих правителей за несогласие с путем, по которому идет весь мир, предварительно об этом пути договорившись? Ну там голосованием, например. Каждые 4 года, или 6. Отдельными группами, в размере 10 - 200 млн.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 17:01   #741   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Spectator, тебе как любителю капитализма такая новость как бальзам на душу должно быть

Цитата:
Платные пешеходные переходы в Москве. «Платон — 2.0»

С февраля в Москве появятся латные пешеходные переходы. Стоимость перехода от 20 до 100 рублей.
В мэрии Москвы заявили: «Мы отобрали 200 переходов, и предложили инвесторам разработать логистику. РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций) проявил интерес и сегодня с инвесторами рассматривает возможность строительства платных переходов.
Сейчас изучается финансовая модель. Если все будет складываться, то в 2016 году мы разыграем конкурс и приступим к строительству первых 200 переходов».

В мэрии так же дали и информацию о предполагаемых ценах.

Цена перехода будет зависеть от того, где будет находиться платный переход. В центре Москвы переход может стоить до 100 рублей а в спальных районах цена не будет превышать 20 рублей. Стоимость подземного переходе не будет зависеть от места и стоить будети везде 20 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 17:04   #742   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Не будет никакого конца света все киотские протоколы и прочие экологические забавы имеют в первую очередь экономические корни. Они по большому счету не преследуют реальных целей защитить экологию.
Не знаю, как кого, меня "концом света" уже не напугать. Когда я был мальчишкой пугали ядерной войной, потом пугали озоновой дырой, теперь пугают глобальным потеплением,
так и хочется спросить: "А не все ли равно от чего МЫ ФСЕ УМРЕМ?"
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 17:14   #743   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Flyfisherman, главное, чтобы получилась качественная пища для червей. Поэтому об экологии надо заботиться и не допустить ядерной войны. А для этого надо прикладывать усилия. А ты хотел и ГМО съесть и чтоб червь тобой не подавился. Такого не бывает
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 18:03   #744   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Национализм это когда Россия для русских. А все остальные не-люди.
Я имел в виду антинационализм. То есть нам впаривают толерантность, которая подразумевает, что о такой нации как русский можно забыть. Я поднял эту тему в соседней ветке, но последовало молчание

Цитата:
Вброшу еще раз мысль, а то реакции не заметил. Тема все та же "Тряпка или сапог". Вот как такая скользкая фраза "Я русский" может использоваться.
Так, типичный гражданин произносит "я русский" в качестве ответа при переписи населения или в беседе какой-то. Ну в общем энергетика посыла стремится к нулю.
Другой дело, когда "Я русский!" произносит демонстрант-митингующий, добавляя фразу "Со мной Бог" и наделяя ее такой энергетикой, которой наделяют кричалки футбольные фанаты на стадионе.
В одном случае фраза "Я русский" всколыхнет лишь перо, которое оставит росчерк на бумаге. В другом случае фраза "Я русский" всколыхнет души всех находящихся рядом людей.
В одном случае результатом будет лишь статистика. В другом обвинения по 282 статье.

Думаем, рассуждаем над простейшей фразой "Я русский"
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 18:06   #745   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А не 5 млрд. людей, каждый - карающих своих правителей за несогласие с путем, по которому идет весь мир, предварительно об этом пути договорившись?
Договориться часто не могут даже двое, не то что 5 млрд.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 18:09   #746   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
С февраля в Москве появятся латные пешеходные переходы. Стоимость перехода от 20 до 100 рублей.
Век мгновенной телепортации человека наступает...сначала со спец. порталов за 20 руб, затем бесплатно из любой точки пространства в другую
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 18:24   #747   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
То есть нам впаривают толерантность, которая подразумевает, что о такой нации как русский можно забыть.
Ну я русский. Дальше что? А кто-то татарин. А кто-то башкир. Мы все граждане одной большой страны. Мы не сможем вместе жить, если одна нация начнет прессовать другую. И с энергетику лучше использовать в мирных целях: у русского человека масса уникальных положительных качеств. Так лучше бы о них не кричать, а реально их продемонстрировать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 18:37   #748   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Договориться часто не могут даже двое, не то что 5 млрд.
Факт. Именно поэтому и лучше договариваться о чем то большом один раз и всеми, пусть и за сто лет переговоров.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 18:46   #749   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Не знаю, как кого, меня "концом света" уже не напугать.
Просто надо понимать, что конец света так же неизбежен, как и конец жизни. Не более того. А жить настоящим, а не прошлым или будущим.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 18:55   #750   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Факт. Именно поэтому и лучше договариваться о чем то большом один раз и всеми, пусть и за сто лет переговоров.
По факту большинство договоров не соблюдается. Сегодня до-говорились. А завтра раз-говорились. Чтобы машина ехала куда надо, у неё должен быть один руль и один водитель. Конструкция со 193 рулями и 193 водителями куда надо не поедет. Даже если все договорятся, куда ехать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind