Старый 15.07.2010, 16:48   #721   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
А в наших краях этот самый короновирус встречается?
Какую лучше вакцину покупать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:55   #722   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
akvarel, спасибо
буду пробовать
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 20:42   #723   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
А в наших краях этот самый короновирус встречается?
Какую лучше вакцину покупать?
И ещё как!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:18   #724   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Спарта, т.е. вакцина и для щенков, и для взрослых одна и та же, или я что-то не правильно поняла?
сколько стоит дюрамун?
Именно так , мы прививали вакциной с кароновирусом стоит , если я не ошибаюсь, 450 руб .
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:19   #725   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Какую лучше вакцину покупать?
Моё мнение лучше с кароновирусом .
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 18:29   #726   
Форумец
 
Аватар для shefolga
 
Сообщений: 488
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 34

shefolga вне форума Не в сети
кстати вот 13 июня прививалась дурамуном без короны , с короной в городе не нашла, слышала что выпуск дурамуна с короном приостановили! ложный слух не знаете?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 19:55   #727   
Форумец
 
Аватар для Ирина-йорки
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43

Ирина-йорки вне форума Не в сети
А можно его самим щенкам привить (Дюрамон) или лучше к вету обратиться? Прививку делать с димедролом, как Вангард или без?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 20:29   #728   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
Ирина-йорки, я делаю сама, с антинистаминным препаратом на всякий аллергический случай. Покупаю и везу домой в термосе. С коронавирусом, конечно, лучше. Только ее не было.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 20:57   #729   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shefolga Посмотреть сообщение
кстати вот 13 июня прививалась дурамуном без короны , с короной в городе не нашла, слышала что выпуск дурамуна с короном приостановили! ложный слух не знаете?
Ложный. Купила с короной в Зооветснабе недели две назад.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 20:58   #730   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина-йорки Посмотреть сообщение
А можно его самим щенкам привить (Дюрамон) или лучше к вету обратиться? Прививку делать с димедролом, как Вангард или без?
Если у вас нет вет. образования или значительного опыта, то лучше к вету.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 01:19   #731   
Форумец
 
Аватар для Trjufell
 
Сообщений: 119
Регистрация: 12.08.2010

Trjufell вне форума Не в сети
Лет 10 назат у моей девочки была ложная беременность,поменьше кормить,побольше двигаться,а вообще это к психологу,моё личное мнение-это от скуки,,,,
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:44   #732   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trjufell Посмотреть сообщение
вообще это к психологу,моё личное мнение-это от скуки,,,,
Это не от скуки. Это физиологическая особенность организма.
Последствием ложки может быть мастит. Если пошло молоко - нужно применять галастоп. Возможно применение хелветовской гомеопатии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 12:08   #733   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Это не от скуки. Это физиологическая особенность организма.
Во-во.И причины всяческие быть место имеют.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:32   #734   
Форумец
 
Аватар для Trjufell
 
Сообщений: 119
Регистрация: 12.08.2010

Trjufell вне форума Не в сети
Ну понятно ,что это физиологическая особенность,но всё равно на уровне психики собаки.Я лиш пыталась понять причину и не допускать этого,а не пожинать плоды и уже лечить собаку,как лечить-у нас всем (я думаю)доступны услуги ветеринара или хотя бы просто совета имеющих в этом опыт владельцев,,,
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:37   #735   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trjufell Посмотреть сообщение
но всё равно на уровне психики собаки
Кроме психики есть такое понятие, как гормональный фон. Причиной является снижение уровня прогестерона в последней фазе течки. Оно вызывает повышение концентрации в крови пролактина у небеременных сук.

Цитата:
Сообщение от Trjufell Посмотреть сообщение
как лечить-у нас всем (я думаю)доступны услуги ветеринара
Угу... у нас полечат...))))

Последний раз редактировалось CHARISMA; 13.08.2010 в 18:21.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:46   #736   
Форумец
 
Аватар для Trjufell
 
Сообщений: 119
Регистрация: 12.08.2010

Trjufell вне форума Не в сети
В том ,что у вас несомненно больше опыта-я согласна,но ведь мы и собрались здесь для того ,что бы поговорить.Правда?А если серьёзно мне нужен вет совет.помогите,вас так много ,может кто то сталкивался с подобным,,,
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 23:00   #737   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Trjufell, У моих знакомых сука ньюфа первый раз потекла в 9 мес,и сразу ложка,на вторую течку ее повяали(1г 5мес),ощенилась все нормуль,сейчас суке 4,5 лет,больше ниразу ложняка не было.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 23:28   #738   
Форумец
 
Аватар для Trjufell
 
Сообщений: 119
Регистрация: 12.08.2010

Trjufell вне форума Не в сети
Спасибо за ответ ,но эта тема ушла со временем вместе с моей собакой,меня интерисует нечто другое,Конечно это я виновата ,что неправильно сформулировала вопрос.всё равно спасибо.дело в том ,что сейчас по истечении 10лет я решилась на щенка и тут столько проблем,,,По пооду воспитания я ещё помню(да это и не забыть,если есть)А вот со здоровьем -промблемка,,,Соременные породистые собачки хилые,все обращают внимание при разведении на экстерьер,вяжут маму с сыном ,ну и так далее...М ожет вам покажется,что я отстала-поправьте,но всё равно надо думать и о здоровье,,,Я сейчас не имела ввиду свою ,но доля правды есть я думаю и здесь,,,,
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 01:25   #739   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Trjufell, Прежде чем покупать собаку ,сходите и почитайте стандарт данной порды,каким заболеваниям подвержена данная порода,затем выбирайте питомник(либо просто заводчика)выбирайте тип данной породы,ищите производительницу(ля) узнавайте в общении с заводчиком о здоровье(подтвержденые) данной собы,ищите щенков рожденных от этой(того)собаки,насколько они здоровы, ну и т. д. и .т .п.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 23:38   #740   
Форумец
 
Аватар для Trjufell
 
Сообщений: 119
Регистрация: 12.08.2010

Trjufell вне форума Не в сети
Спасибо ,конечно,но собачку я уже себе выбрала,и она меня полностью устраивает.Я за тем и пишу,что уже позно думать о болезнях какие могут приключится с данной породой,я хочу поговорить как их не допустить,ну в крайнем, как с ними бороться,ведь тема об этом?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 00:19   #741   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trjufell Посмотреть сообщение
Соременные породистые собачки хилые,все обращают внимание при разведении на экстерьер,вяжут маму с сыном ,ну и так далее...М ожет вам покажется,что я отстала-поправьте,но всё равно надо думать и о здоровье,,,
Цитата:
Сообщение от Trjufell Посмотреть сообщение
я хочу поговорить как их не допустить,ну в крайнем, как с ними бороться,ведь тема об этом
Современые собаки не хилые, просто живут в плохих экологических условиях. Так же как и люди.)
Что же касается современного разведения, то сейчас гораздо больше возможностей получить здоровое потомство, чем раньше. Делаются снимки на дисплазию, сердце поверяется на допплере, делаются генетические тесты на наследственные заболевания, такие как, например, цистинурия. Я сдавала в Зоогене своим собакам, по счастью, все чистые.
К сожалению, не все заводчики делают тесты своим собакам перед вязкой. А если и делают, то часто скрывают плохие результаты, дабы не исключать их из разведения. Но это уже вопрос меркантильности разведенцев.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 00:24   #742   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Trjufell, причину появления "ложняков" убрать невозможно (по крайней мере, если не начинать крайне опасные игры с гормональными препаратами). Если предрасположенность к ним есть, то они появляться всё равно будут. Очень часто хозяева пытаются "вылечить" частые "ложняки" своей собаки вязкой "для здоровья", что в подавляющем большинстве случаев приводит к тому, что максимум две течки после родов проходят без "последствий", но зато потом начинается - тушите свет, сливайте воду! - ложная щенность протекает в гораздо более сильном варианте, чем было до родов. Собака мучается сама и мучает хозяев. Объясняется просто: роды "запустили в действие" весь сложный процесс воспроизведения и выращивания потомства и организм, соответственно, "требует продолжения банкета".

Цитата:
Сообщение от Trjufell Посмотреть сообщение
но всё равно на уровне психики собаки
Не совсем так. Поведенческие реакции в данном случае обусловлены гормональными изменениями, а не наоборот. Хотя при этом, если дать собаке возможность вволю считать себя матерью, то это только усугубляет ситуацию и, соответственно, меняет в ещё более худшую сторону гормональное состояние. Одно очень тесно связано с другим.

В подавляющем большинстве случаев с "ложняками" у нерожавших сук проще (лично на мой взгляд - и правильнее) всего бороться на самых ранних стадиях их проявления следующими способами: жёсткое ограничение рациона, исключение на 2-3 недели из него мяса и молочных продуктов, усиление физических и психологических нагрузок. Плюс - убрать все провоцирующие суку на проявление материнства предметы - игрушки и мячики, которые она будет пытаться "усыновить" и "накормить"; часто - ещё и смена лежака или домика на обычный небольшой коврик (чтобы невозможно было устроить "логово").

Другой путь - стерилизация. Но он грозит гормональными нарушениями и, как следствие, ранними остеоартритами, да и с поведением могут возникнуть проблемы (хотя и не всегда так бывает).

Мастопатией страдают, в первую очередь, те суки, чьи матери также были больны этим заболеванием. Независимо, рожавшие, или нет, страдающие ли ложной беременностью, или нет. Т.е., наследственный фактор тут на первом месте. Далее по списку в зоне риска - "одноразово" рожавшие.

Цитата:
Сообщение от Trjufell Посмотреть сообщение
как с ними бороться
По-моему, единственный реальный способ борьбы - не пускать в разведение сук, часто страдающих сильно выраженной ложной щенностью.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 00:32   #743   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Современые собаки не хилые,
Ой, да ладно. Одна выродившаяся мелкая "декорация" чего стоит, не говоря уже о превратившихся в "декорацию" служебниках. Экология экологией, а отсутствие ощутимого давления со стороны естественного отбора, плюс - глупость человека, возомнившего себя Творцом и взявшегося за разведение собак зачастую по ложным или ошибочным критериям качества - и нынче получаем не собак, а больных хилых вырожденцев. Дворняги, поколениями живущие в гораздо более жёстких условиях, в разы здоровее и выносливее рафинированных породистых.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 01:18   #744   
Форумец
 
Аватар для Trjufell
 
Сообщений: 119
Регистрация: 12.08.2010

Trjufell вне форума Не в сети
. Дворняги, поколениями живущие в гораздо более жёстких условиях, в разы здоровее и выносливее рафинированных породистых.[/QUOTE]

Вы уловили смысл моих изречений,только более правильно её оформили,я совершенно с вами согласна-экология здесь не причём!давайте ещё поговорим ,что при царе Горохе не болели туберкулёзом,болели ,только по другому называли и лечили.Речь идёт о сегодняшней сложившейся ситуации,и я лично думаю,что дело не во времени,дело в том ,что мы за это время успели сделать,как хорошее так и плохое ,а как показывает практика в основном заводчики думали ,мягко говоря не о пароде....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 08:13   #745   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Trjufell, Ваши предложения ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 08:25   #746   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
По-моему, единственный реальный способ борьбы - не пускать в разведение сук, часто страдающих сильно выраженной ложной щенностью.
"Круто"..... Имется прекрасная сука,но с "ложняком" - вон из разведения. Будем вязать дворняг,но не страдающих ложняками. А потом будем говорить о качестве потомства
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
рафинированных породистых
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 08:29   #747   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Вам CHARISMA, обЪясняла немного другие прописные истины, а именно:

Цитата:
Что же касается современного разведения, то сейчас гораздо больше возможностей получить здоровое потомство, чем раньше. Делаются снимки на дисплазию, сердце поверяется на допплере, делаются генетические тесты на наследственные заболевания, такие как, например, цистинурия.
В этом вопросе я с ней абсолютно соглашусь, я тоже делала тесты своим собам на цистинурию, сердце и кобла подбирала соответствеено " чистого", поэтому по здоровью за своё потомствтво не переживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 08:42   #748   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Шёпот Каури, Свет, ты правильно поняла мою мысль. Я и писала, что сейчас огромные возможности проверить производителей на наследственные заболевания. И при выявлении - исключить из разведения. А все проблемы от того, что мало кто этими возможностями пользуется. При чём тут дворняги, я вообще, не понимаю. Почему-то все в восторге от здоровья дворняг, а заводят породистых.)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 08:45   #749   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
При чём тут дворняги, я вообще, не понимаю. Почему-то все в восторге от здоровья дворняг, а заводят породистых.)))
))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 11:48   #750   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trjufell Посмотреть сообщение
экология здесь не причём!
Нет, почему же, экология тоже, несомненно, играет свою роль. Только в ГОРАЗДО меньшей степени, чем того хотелось бы заводчикам. К неблагоприятным внешним факторам, кроме особенностей экологии, можно отнести ещё и изменившиеся к сегодняшнему дню нормы выращивания щенков ряда пород. Я имею ввиду стремление довести собаку до состояния откормленного хряка (т.н. "выставочной кондиции"). Что любопытно, аналогию поддерживает ещё и недавно появившаяся манера сравнивать собак не по росту, а по весу. А потом искренне недоумевают: и откуда это у лабров да бернов дисплазия так попёрла?..

Цитата:
Сообщение от Trjufell Посмотреть сообщение
в основном заводчики думали ,мягко говоря не о пароде....
Тоже не вполне соглашусь. Заводчики, конечно, разные бывают. Есть и те, кому лишь бы побольше денег срубить на продаже щенков, или другая сторона - победа на выставке любой ценой. Но я бы не сказала, что таких - подавляющее большинство. Довольно много заводчиков искренне считают, что улучшают породу, культивируя определённые признаки (суть - модный на сегодняшний день тип, обусловленный анатомическими и физиологическими особенностями). А на деле эти признаки оказываются связанными с какими-либо заболеваниями или конституциональным вырождением (приводящим, в свою очередь, опять таки к болезням).

Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
Имется прекрасная сука,но с "ложняком" - вон из разведения.
Прекрасная - по каким параметрам? По некоей абстрактной внешней красивости? По модному на сегодня выставочному типу? И ничего, что при этом у неё со здоровьем проблемы? Как сказала мне несколько лет назад одна из наших заводчиц: "Ну и что, что больные, зато красивые!"

Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
А потом будем говорить о качестве потомства
Извините, для меня в понятие качества собаки в первую очередь входят здоровье и поведение, а потом уже - какие-то внешние признаки.

Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
я тоже делала тесты своим собам на цистинурию, сердце и кобла подбирала соответствеено " чистого",
Это здорово. @-}
Есть только одно "но". В рамках сегодняшнего выставочного подхода к разведению собак большинство тестов бесполезно. Потому, что это попытка бороться с признаками болезни, а не с её причиной. За исключением генетических тестов, остальные лишь выявляют уже больных животных, но - не ген.носителей заболевания. Предрасположенность к заболеванию не выявляется и даже само тестирование - это не более, чем констатация факта состояния здоровья на данный момент. С той же дисплазией - когда тестируют собаку? - Перед началом плем.использования (что вполне логично). Т.е. - возраст 1,5-2 года. Кто будет делать потом повторные снимки? - Никто. Где гарантия, что у собаки, получившей А - свободной от ДТС - не начнут разваливаться суставы после 3-4 лет? А что будет в пять лет с той, у которой степень не А, а С (допуск с этой степенью в разведение разрешён)? Ещё один неожиданный поворот: а кто сказал, что то же С на одном суставе - это следствие врождённой предрасположенности к болезни, а не полученной когда-то случайно травмы?
Очень много различных нюансов, очень сложная тема. А уж если прибавить сюда заведомую недостоверность результатов, полученных по тестам в России, то...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind