Старый 27.01.2024, 01:43   #721   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Навыходоносер Посмотреть сообщение
А если опираться на эту формулировку ?

чувство любви к Родине; 2) готовность приносить в жертву личные интересы общественным; 3) соответствующее поведение; 4) идентификация со своей страной, ее историей и народом.?


Попробую прислать видео
Когда идет такая риторика и перечисление того, что ты, по какой-то причине, должен родине, возникает встречный вопрос: что родина должна тебе? Чтобы подобные вопросы и мысли не возникали, лучше глушить их с детского сада.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 05:05   #722   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Просто у тебя другой опыт, ты им все измеряешь.
Да, у меня другой опыт. К сожалению он не бумажный, не жеманный и совсем не трепетный.
Но тем, у кого сил на большее, чем диффузия чернил в поверхность бумаги, нет, я искренне, но с полнейшим непониманием жму руку.
Пока писал, понял, что у меня опыт "другой", а у вас (даже не знаю, о ком речь, лол) его вообще нет что ли?

PS: Гудвин там сдох что ли? Ни одного повода посудачить-посплетничать как портовая шалава не упускал и вдруг тишина. Либо сдох, либо месячные - делаем ставки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 06:54   #723   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от limonel Посмотреть сообщение
ответ давно придуман.
жизнью - местом где ты родился. и чтобы тебе было хорошо ты должен делать хорошим это место.
Люди, которые учат нас родину любить и которые пытаются сделать патриотизм способом достижения собственных целей, получается, сами не патриоты. Не делают хорошим место, где родились, все их устремления вне России: капиталы, недвижимость, учеба детей, внж и вторые гражданства. Как там Рита писала: «идентификация со своим народом»? Вот когда Кстенин будет, как и я, ходить по нечищенным тротуарам и пользоваться ОТ, когда чиновники станут получать среднюю зп среднего гражданина, когда бороться с нацистами и наркоманами будут их кровиночки, то я поверю в их ****абольство.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 07:07   #724   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Да, у меня другой опыт. К сожалению он не бумажный, не жеманный и совсем не трепетный.
Но тем, у кого сил на большее, чем диффузия чернил в поверхность бумаги, нет, я искренне, но с полнейшим непониманием жму руку.
Пока писал, понял, что у меня опыт "другой", а у вас (даже не знаю, о ком речь, лол) его вообще нет что ли?

PS: Гудвин там сдох что ли? Ни одного повода посудачить-посплетничать как портовая шалава не упускал и вдруг тишина. Либо сдох, либо месячные - делаем ставки.
Это мне напоминает белое пальто поуехавших, уверенных, что оставшиеся в стране — люди второго сорта. Вот они — сверхчеловеки, выбрались из Мордора, а те, кто остались — твари дрожащие и ленивые и тупые и покорные. У тебя примерно так же: мне почки отбили — я крут, а ты всего лишь бумагу попортил — вот лохня!
Опыт у каждого свой, зависит от наличия ресурсов: у кого-то их хватает на внутренний протест, у кого-то комментарий в интернетике, у кого-то поменянные ценники. Я склонна считать, что радикальные телодвижения сейчас совершаются от великого отчаяния или из-за каких-то личных вторичных выгод, потому что, по факту, в этих жертвах нет никакого смысла.

Вечер пятницы, моя ставка: тусит и бухает Гудвин.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 09:12   #725   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,488
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>Гудвин там сдох что ли? Ни одного повода посудачить-посплетничать

Он вроде с работы только пишет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 09:13   #726   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,488
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>что тебе вот лично мешает взять лопату и почистить хотябы свой двор. ну так хотябы чуть. по мере сил.

А почему люди, которые платят за содержание и ремонт жилья в МКД, должны сами чистить тротуары?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 12:07   #727   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Когда идет такая риторика и перечисление того, что ты, по какой-то причине, должен родине, возникает встречный вопрос: что родина должна тебе? Чтобы подобные вопросы и мысли не возникали, лучше глушить их с детского сада.
Два года назад я сняла патриотический ролик с детьми, (почти два, в марте) после событий 23 февраля. Запрос был из администрации. Их 13 групп ролик сняли две.

Отцы некоторых детей в это время уехали, снимать было страшно, неприятно, стыдно.
Показали его только администрации приморского района, даже родителям его показали на общем экране.
Никакой обратной связи ни от кого, за проведенную патриотическую деятельность и денег не заплатили.


Недавно про него вспомнила старший воспитатель и показала новому методисту (из колледжа)
Мы смотрели и у меня мурашки бежали, какая я молодец, жаль что он остался незамеченным.
Раньше, когда медсестра спрашивала ,, Когда вы уберете фотографию Путина ?,, я неловко улыбалась, а теперь отвечаю - когда будет другой президент.



Хотела отправить ролик Ксенону, доя оценки есть ли в нем цель ,, Патриотическое воспитание,,
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 12:13   #728   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
А про то, что Родина должна хорошо написал Лебедев, правда давно это было, может он так уже не считает.

Пришлю не ссылку, а текст ))


Там много
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 12:14   #729   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
Пардон не то)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 12:19   #730   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
Повторяем пост по просьбам читателей в связи с Днем России. Оле-оле.
Любопытно, что страны с тираническими и тоталитарными режимами всегда преподносят своим гражданам обычные свойственные людям достижения в качестве достижения своих режимов.
Меня чудовищно бесит, когда в заслуги советской власти ****аболы ставят то, что советская власть отмыла деревню, построила Днепрогэс, запустила человека в космос, и далее по списку. А американцы что, кукурузными листьями жопу подтирают? В Америке тоже везде провели электричество, там тоже до*** гидроэлектространций и они тоже в космос летают. При этом - без коммунизма. СССР было тяжело восстанавливать города после войны. А Германии легко? У нас хуевые дороги, потому что климат невыносимый. А в Финляндии с Норвегией что, другой климат?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 12:23   #731   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
Обратите внимание, у них там ГЭС и опора линии электропередачи. Что делает ЛЭП на гербе? Северокорейцы ее изобрели? Они открыли электричество? Просто больше нечего выдать за достижение. У самого мерзкого капрежима есть такие же провода.
Человечество развивается достаточно однородно. Не бывает такого, что в одной стране 50 лет уже смотрят телевизор, а в другой не знают, как он выглядит. Везде все одинаково. Это достижения человечества, а не режимов. При определенном количестве жителей в стране мы всегда наблюдаем определенный уровень знаний и определенное количество суперталантов.
Не надо мне, блять, говорить про великий подъем страны из разрухи. Особенно, блять, применительно к России. Без советской власти было бы только лучше. Это, сука, очевидно, как божий день.
Я родился и вырос в России, но это не значит, что какому-либо из сменившихся за отчетный период режимов я должен быть благодарен за то, что умею и знаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1668.jpeg
Просмотров: 1
Размер:	363.3 Кб
ID:	3083294  
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 12:26   #732   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
А особенно бесят ебланы, которые рассказывают мне, как именно надо любить страну и что именно должно быть свойственно патриоту.
Мне глубоко насрать на все победы сборных России по футболу, бобслею и керлингу. Я считаю, что надо взорвать 99% памятников, посвященных победе, потому что они своим уебищным конъюнктурным наличием оскорбляют память о победе. Я считаю, что фильм "Адмирал" - чудовищное говно, что Чебурашка позорит страну в качестве символа на олимпиаде, что у нашего гимна хорошая музыка и ужасные слова, что рубли плохо нарисованы, что московский кремль надо перекрасить обратно в белый цвет.
Меня бесит, когда мне рассказывают, что я (а также родители, бабушки с дедушками и пр.) должен быть благодарен стране, за то, что имею (образование, мирное небо над головой и пр.). Я патриот, но я никому ничего не должен. Ни один уебок не может придти ко мне и сказать, что если я патриот, то я должен то-то. Просто потому, что патриотизм - это только то, что я чувствую и считаю правильным, а не то, что думает военрук, чиновник или *** с полторашкой "Ягуара".
Как встретите человека, который вам скажет: "Ты не патриот", бейте по еблу сразу. Не ему, блять, судить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 12:29   #733   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Навыходоносер, Не люблю Татьяныча, но тут полностью с ним согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 12:34   #734   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
Праведник, хз, я ведь ходила на митинг в поддержку Навального )

Может я ,,масса,, которой можно управлять и ч ещё ни раз переобуюсь под влиянием чего либо )
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 12:51   #735   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Навыходоносер, Не парься, живи моментом, поступай, как считаешь правильно.
Главное что бы твое правильно не ущемляло чужие правильно. Остальное - фигня.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 14:04   #736   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,009
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Один я угораю, как гудвин пыжится изобразить из себя "причастного к НКВД"?
Да ты бухой похоже...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 14:05   #737   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,009
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Гудвин, а ты в ДНД участвовал?
Нет, конечно. С какой целью интересуешься?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 14:06   #738   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
strangеfruit, не, не соглашусь с пальто и придуманной тобой логикой.
Ты начала разговор об опыте. Я начал рассуждать о своем. Там вовсе нет отбитых почек, о чем я уже писал.
Но мне стало любопытно, на чем базируется условно "твой". И людей, который стоят в очереди за подписями. Насколько и по какой причине должна быть неочевидной глупость этого участия в цирке? Ведь это вы будете в итоге теми людьми, которые легитимизируют в очередной раз весь существующий застой. Это вы будете теми самыми 1.5% на которые будут ссылаться, дескать, вот он плюрализм во всей красе, просто поддержка курса партии космически подавляющая.
Хотя, лично я все еще ставлю, что позволившую себе слишком много вольностей ручную собаку, никуда не допустят и посадят на цепь, тем не менее вопрос остается открытым. Что должно произойти, чтобы ощущение божьей росы пропало?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 14:10   #739   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,009
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
И правда, почему всего один штаб на весь город
Собирать подписи может любой дееспособный гражданин. Но похоже желающих не много. Или специально очереди устраивают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 14:11   #740   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,009
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
PS: Гудвин там сдох что ли? Ни одного повода посудачить-посплетничать как портовая шалава не упускал и вдруг тишина. Либо сдох, либо месячные - делаем ставки.
Это бан.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 14:44   #741   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Гудвин, Эх...
До седых мудей дожил, а так и не понял, что власть меняется, а репутация - это навсегда.

ЗЫЖ В персональный бан, рядом с лимонелем.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 15:02   #742   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,009
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Праведник, можешь, в знак протеста в раздел не заходить.

ЗЫ и мне насрать, что он в говно был. За языком следить надо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 15:18   #743   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от limonel Посмотреть сообщение
так что тебе вот лично мешает взять лопату и почистить хотябы свой двор. ну так хотябы чуть. по мере сил.

ды вот.
перед соседями стыдновато МОЖЕТ БЫТЬ. не по леди приборчик будет в руках.
отношусь с пониманием.
тогда сидим ждём дальше дядю который придёт и нам почистит.
Мы в декабре так и делали.
Я могу продолжить, если мне вернут налоги или выплатят зп людей, чьи функции я выполняю. А что потом? Мне самой учить своих детей и вырезать себе аппендицит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 15:22   #744   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
strangеfruit, В теме про ОТ в Воронеже я уже предлагал скинутся всем домом на автобус, а не ныть))))
(Фотки "дружных домов, счастливых обладателей собственного автобуса" - приветствуются)

Нехрен холопам мешать боярам деньги делить, своими никчемными проблемами.
Сами пусть решают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 15:37   #745   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
strangеfruit, не, не соглашусь с пальто и придуманной тобой логикой.
Ты начала разговор об опыте. Я начал рассуждать о своем. Там вовсе нет отбитых почек, о чем я уже писал.
Но мне стало любопытно, на чем базируется условно "твой". И людей, который стоят в очереди за подписями. Насколько и по какой причине должна быть неочевидной глупость этого участия в цирке? Ведь это вы будете в итоге теми людьми, которые легитимизируют в очередной раз весь существующий застой. Это вы будете теми самыми 1.5% на которые будут ссылаться, дескать, вот он плюрализм во всей красе, просто поддержка курса партии космически подавляющая.
Хотя, лично я все еще ставлю, что позволившую себе слишком много вольностей ручную собаку, никуда не допустят и посадят на цепь, тем не менее вопрос остается открытым. Что должно произойти, чтобы ощущение божьей росы пропало?
Отбитые почки — это утрирование. Я меня нет опыта общения с товарищем майором, я не хотела бы его получить, потому что не могу назвать это переживание приятным и, главное, не вижу в нем сейчас смысла. Весь первый год я писала комментарии в вк, это был мой максимум, сейчас я этого не делаю, тк не вижу смысла и в этом. Я даже в подписях за Надеждина не вижу смысла, но сделала это в качестве благодарности за эмоции, схожие с теми, что испытала 24.06
Я бы не стала обвинять 150 тыс подписавших в легитимизации застоя. Он всё равно будет, 146% будут гарантированно. При этом в космически подавляющую поддержку курса поверят разве что отбитые мрази, но с ними всё и так понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 15:39   #746   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
strangеfruit, В теме про ОТ в Воронеже я уже предлагал скинутся всем домом на автобус, а не ныть))))
(Фотки "дружных домов, счастливых обладателей собственного автобуса" - приветствуются)

Нехрен холопам мешать боярам деньги делить, своими никчемными проблемами.
Сами пусть решают.
Хорошая мысль! Но нашему дому уже скидываться на капремонт, который отложили на 25 лет. В УК причину из трех букв назвали открытым текстом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 15:58   #747   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,009
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Он всё равно будет, 146% будут гарантированно
Две любимых цитаты от либерастов. Про 146% и про распятого мальчика.

ЗЫ В 12 году наблюдатели из омутчан Сенди и Сорока подтвердили, что на их участках посчитали всё честно. Оба не сторонники ЕР
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 16:00   #748   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
limonel, мне нечего тебе ответить, если ты считаешь написанное тобой выше, нормальным.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 16:01   #749   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Две любимых цитаты от либерастов. Про 146% и про распятого мальчика.
Ещё Киев за три дня, как ты мог забыть?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 16:04   #750   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,009
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Ещё Киев за три дня, как ты мог забыть?
Это вообще бред. Перекинули стрелки с натовцев на "патриотов"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind