Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2009, 23:29   #721   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мила80 Посмотреть сообщение
Хотя не понятно почему...сейчас все вроде радеют за клиентоориентированный сервис и все-такое
Дело в том, что нормальный врач никогда не будет рассматривать пациента с позиции менеждера по продажам, или, говоря проще, не будет относиться к клиенту, как ловелас к одноразовому изделию N2, т.е., использовал и выбросил.
Мы своих пациентов берём за ручку и ведём по жизни как до, так и после операции, а для столичных и прочих "конвейерных" клиник пациенты не более, чем "пушечное мясо".
Цитата:
Сообщение от Мила80 Посмотреть сообщение
Да и с возражениями ты классно работаешь, хотя тот кто в языке жестов понимает, почувствует что что-то недоговариваешь
Не понял!!!
Где конкретно?!?!
По-моему, я ничего не скрываю и золотых гор не обещаю....
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 18:29   #722   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 39

Krisya вне форума Не в сети
Цитата:
Мы своих пациентов берём за ручку и ведём по жизни как до, так и после операции
Правду говорит!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я НИГДЕ такого отношения к себе не видела, особенно в медучреждениях, даже платных.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 19:44   #723   
escape
 
Аватар для esc
 
Сообщений: 68
Регистрация: 19.08.2005

esc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мила80 Посмотреть сообщение
Черному Дембелю:
Да и с возражениями ты классно работаешь, хотя тот кто в языке жестов понимает, почувствует что что-то недоговариваешь... но в этом ничего страшного нет, так все делают..всю правду пациентам говорить нельзя - перепугаются
Да, Черный Дембель, оказывается не надо жестикулировать на форуме, а то вон чего можно подумать

Со своей стороны скажу, что со мной нянчились до и после операции так, как ни в одной платной клинике я не видела. Очень теплое и внимательное отношение врачей и медсестер. В сочетании с высочайшим профессионализмом это очень круто.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 15:51   #724   
Форумец
 
Аватар для Нона
 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.07.2009

Нона вне форума Не в сети
У меня свекровь (76 лет) собралась таки удалять катаракту. Операция заключается в лазерной замене хрусталика. Делать она собирается в фирме "Взгляд" (около Молодежного, это рядом с нашим домом). Там выездные из Тамбова врачи. Оперируют по выходным. Стоимость от 19 до 24 тыс, в зависимости от модификации хрусталика.
Кто нибудь что нибудь слышал про "Взгляд"?
Извините, но прочитать все 25 страниц нет возможности, полистала, всё про областную глазную.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:22   #725   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мила80 Посмотреть сообщение
я думаю, ты знаешь, что мог бы ЕЩЕ ЛУЧШЕ сделать, если бы у тебя была возможность выбора оборудования. Фемтосекундный лазер вы ведь именно для этих целей хотели купить -с целью улучшения качества (меньше негативн. последствий у пациентов и т.д.), жаль что кризис помешал...
Фемтокератом, конечно, сабж пафосный и дорогостоящий, вот только есть некоторые "НО"...
Короче, как говорит один мой коллега: "Пробовать надо!"....
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:24   #726   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нона Посмотреть сообщение
У меня свекровь (76 лет) собралась таки удалять катаракту. Операция заключается в лазерной замене хрусталика. Делать она собирается в фирме "Взгляд" (около Молодежного, это рядом с нашим домом). Там выездные из Тамбова врачи. Оперируют по выходным. Стоимость от 19 до 24 тыс, в зависимости от модификации хрусталика.
В ОКОБ, впрочем, как и вообще по всей Европейской территории России, ценовая линейка примерно одинаковая (кроме Больших Лужков, конечно).
Технологии и модели интраокулярных линз те же.
Так что, выбор за пациентом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 09:49   #727   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 38

ssergeyb вне форума Не в сети
Черный Дембель, а какова вероятность помутнения роговицы, Синдрома сухого глаза, неправильного прилегания лоскута (клапана) при ласик? Только честно. О недостатках надо знать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 13:23   #728   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
ssergeyb, вероятность осложнений есть всегда. Не хошь - не делай.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:11   #729   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ssergeyb Посмотреть сообщение
какова вероятность помутнения роговицы
При лэйсике - минимальная, доли процента.
Цитата:
Сообщение от ssergeyb Посмотреть сообщение
Синдрома сухого глаза
Это "заболевание", скорее, из области мифов от фармакоолигархов. Некоторое ощущение недостаточности смачивания роговицы может ощущаться некоторое время после операции, от нескольких дней до нескольких месяцев; в моей практике, процентов у 5, но, как правило, постепенно проходит.
Цитата:
Сообщение от ssergeyb Посмотреть сообщение
неправильного прилегания лоскута (клапана)
Ну, это вообще пипец! Это если только жоктор не руками, а детородным органом делает!!!!
Бывает, очень редко, неправильный рез флэпа, обычно или из-за поломки оборудования или неадекватного поведения пациента, но это - нонсенс.
Да и то, после такого случая операция немедленно останавливается, всё возвращается в прежнее положение, а потом через 3-4 месяца просто делается заново без каких-либо побочных последствий.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:29   #730   
escape
 
Аватар для esc
 
Сообщений: 68
Регистрация: 19.08.2005

esc вне форума Не в сети
Насчет "синдрома сухого глаза". У меня по-видимому оно и есть. Первое время после операции сильно мучилась, но, правда, совпала активная работа за компьютером (к сожалению не было возможности соблюсти рекомендации), сильная жара и кондиционеры, сушащие воздух. По рекомендации Н.М. купила капли, которые облегчили состояние.

Сейчас (спустя полтора месяца после операции) некоторая сухость роговицы есть с утра, сразу после просыпания, поэтому по капле в каждый глаз утром все-таки капаю. Однако не могу сказать, что это так уж сильно мне мешает — ушедший гемор с линзами и растворами, а также восстановившееся зрение все равно круче )
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:35   #731   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
esc, каплями сильно не увлекайся - постепенно снижай дозу, что не привыкнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:08   #732   
Форумец
 
Аватар для RoZenfeld
 
Сообщений: 108
Регистрация: 05.12.2007

RoZenfeld вне форума Не в сети
честно все не читал, но мое сугубо субьективное мнение что все черевато, вот я не специалист слышал что те кто с успехом например делали насечки Федорова в 90-е с успехом теряют зрение сейчас при малейших механических воздействиях, ну не знаю специалисты прокомментируют.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:16   #733   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RoZenfeld Посмотреть сообщение
я не специалист слышал что те кто с успехом например делали насечки Федорова в 90-е с успехом теряют зрение сейчас при малейших механических воздействиях
Было такое, о подробностях - на первых страницах темы. Но на текущий момент уважающие себя специалисты о насечках и не вспоминают. Наука и практика не стоЯт на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:37   #734   
Форумец
 
Аватар для Мастер Бо
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 45

Мастер Бо вне форума Не в сети
Черный Дембель позволте задать вопрос не по теме, может Вы в курсе. от ребенка заразился гриппом и конъюктивитом (по всей видимости вирусным) прошло полтора месяца - от альбуцита было только хуже, назначили офтальмоферон - помогает, но как перестаю капать опять малиновые глаза, что еще можно попробовать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 20:10   #735   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мастер Бо Посмотреть сообщение
от ребенка заразился гриппом и конъюктивитом (по всей видимости вирусным) прошло полтора месяца - от альбуцита было только хуже, назначили офтальмоферон - помогает
Скорее всего, это был не грипп, а аденовирусная инфекция. Тянуться может до 2-х месяцев; главное - продолжать применять противовирусные средства, тот же офтальмоферон, к примеру.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:39   #736   
Форумец
 
Аватар для Мастер Бо
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 45

Мастер Бо вне форума Не в сети
Черный Дембель Спасибо за совет
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:00   #737   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 38

ssergeyb вне форума Не в сети
ЧД, а как насчет плохого ночного зрения? Все это отмечают после операции. Наверно, зрачок, расширяясь, преодолевает с запасом область коррекции, из за этого ночью плохо видно. Или я че то не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:17   #738   
Форумец
 
Аватар для Нона
 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.07.2009

Нона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В ОКОБ, впрочем, как и вообще по всей Европейской территории России, ценовая линейка примерно одинаковая (кроме Больших Лужков, конечно).
Технологии и модели интраокулярных линз те же.
Так что, выбор за пациентом.
Вопрос в том, что есть так называемая "бесплатная" операция. Делается она не в снятой квартире (грубо говоря), а в областной воронежской офтальмологической больнице.
В случае с фирмой "Взгляд" пациент уходит в некуда через максимум 2 часа после операции, а в больнице он лежит в стационаре под наблюдением врачей.
Чувствуете разницу?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 07:10   #739   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нона Посмотреть сообщение
уходит в некуда через максимум 2 часа после операции, а в больнице он лежит в стационаре под наблюдением врачей.
после лазерной коррекции типа Ласик вы через 2 часа и уходите домой, а вот более сложные операции на то они и сложные что пациент лежит в палате некоторое время, но такие операции вряд ли делает клиники типа Взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:09   #740   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ssergeyb Посмотреть сообщение
ЧД, а как насчет плохого ночного зрения? Все это отмечают после операции. Наверно, зрачок, расширяясь, преодолевает с запасом область коррекции, из за этого ночью плохо видно. Или я че то не понимаю.
Есть такой эффект. Выражается в том, что поверх четкого изображения накладывается слегка размытое. Заметно по фонарям ночью на улице (эффект "галло"), также в кинотеатре немного мылится изображение. Причем у меня почему-то на левом глазу этот эффект выражен сильнее. Я привык, т.к. это небольшая плата за отличное зрение без очков и линз.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:03   #741   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 38

ssergeyb вне форума Не в сети
Получается, что глаз полностью не становится эмметропичным, значит все-таки до нормального глаза тут не доходит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 15:54   #742   
escape
 
Аватар для esc
 
Сообщений: 68
Регистрация: 19.08.2005

esc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ssergeyb Посмотреть сообщение
Получается, что глаз полностью не становится эмметропичным, значит все-таки до нормального глаза тут не доходит.
У меня этот эффект был силен первые недели две после операции. Сейчас прошло полтора месяца — гораздо меньше. Врач сказал, что окончательно всё должно устаканиться месяца через три после операции. Так что пока спокойно езжу за рулем по ночам и жду, когда станет совсем хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 17:48   #743   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 39

Krisya вне форума Не в сети
Цитата:
ЧД, а как насчет плохого ночного зрения? Все это отмечают после операции.
Ого, а я у себя такого не замечала! Может внимание особо на это не обращала, но раз раньше не заметила ничего, значит меня этот вопрос беспокоить уже вряд ли будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 19:11   #744   
Форумец
 
Аватар для Нона
 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.07.2009

Нона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
после лазерной коррекции типа Ласик вы через 2 часа и уходите домой, а вот более сложные операции на то они и сложные что пациент лежит в палате некоторое время, но такие операции вряд ли делает клиники типа Взгляд.
В том то и дело, что они делают замену хрусталика у пожилого очень человека. Диабет, давление, стенокардия и т. д. и тут еще вынимают "орган" и вставляют новый, искусственный. Это сложно или нет?
Слишком часто у нас в России берутся за всё, лишь бы деньги взять. А конечный результат это дело десятое.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 11:13   #745   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Нона, вы вообще читали, что-нибудь из того что было написано выше? Если за операцию берутся, значит уверены в результате. А ваши рассуждения похожи на истеричные рассуждения сороколентних женщин о том, какие все вокруг сволочи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:31   #746   
Форумец
 
Аватар для Нона
 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.07.2009

Нона вне форума Не в сети
Dim4ikk,
Спасибо за комплимент.
Слишком хорошо знаю нашу медицину со всех сторон. Знаю кто уходит в коммерческую медицину.
Вам значит везет пока, дай бог, чтобы Вы не столкнулись с обратной стороной. А я в свои годы столкнулась не раз.
И никто ни за что не отвечает. И подписанный договор оказывается липой. Много у нас судили врачей? Немного.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 20:38   #747   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ssergeyb Посмотреть сообщение
ЧД, а как насчет плохого ночного зрения? Все это отмечают после операции. Наверно, зрачок, расширяясь, преодолевает с запасом область коррекции, из за этого ночью плохо видно. Или я че то не понимаю.
Всё правильно. Есть такой побочный "эффект гало"; онём много написано выше. В принципе, через несколько месяцев на него перестают обращать внимание.
Цитата:
Сообщение от Нона Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что есть так называемая "бесплатная" операция.
Бесплатных рефракционных операций не бывает в принципе, кроме редких экзотических случаев.
Цитата:
Сообщение от Нона Посмотреть сообщение
в больнице он лежит в стационаре под наблюдением врачей.
Пациент поле LASIK в стацлечении не нуждается в принципе, т.к. операция неполостная.
Цитата:
Сообщение от ssergeyb Посмотреть сообщение
глаз полностью не становится эмметропичным
Он эмметропичен в пределах оптической зоны операции (в стандартном случае - 6 мм).
Цитата:
Сообщение от Нона Посмотреть сообщение
они делают замену хрусталика у пожилого очень человека
Так это ты про экстракцию катаракты!
Ну, в нашей клинике, даже после ФЭК, пациенты на некоторый срок остаются в стационаре. В большинстве коммерческих клиник операция проводится амбулаторно.
Пусть скажут, что мы - перестраховщики, но я в данном случае абсолютный сторонник госпитализации.
А массовый амбулаторный ФЭК - чистой воды конвейер.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:40   #748   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, возможен ли 4-х месячный промежуток между основными предоперационными обследованиями и самой лазерной коррекцией?
отпуск небольшой - хотелось бы получше распорядиться свободным временем и прооперироваться в первые дни отпуска, не тратя время на обследования.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:51   #749   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
возможен ли 4-х месячный промежуток между основными предоперационными обследованиями и самой лазерной коррекцией?
В твоём возрасте - без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:56   #750   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
здОрово! до встречи в октябре!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind