Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2009, 13:43   #721   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Джамайка, Уважаемая! Все таки почитайте прошлые сообщения! Серьезные заболевания и тяжелое состояние я НЕ лечу гомеопатией!!! По крайней мере сначала... И тем более ТАКИМ врачам, которые спасают жизни, надо быть добрее к людям, с таким настроем по жизни нужно в ритуальных услугах работать, а не в больнице!!!!
Да конечно нужно разделять, если серьезное заболевание, какая уж тут гомеопатия. ну разве что только сопутствующе.Я не думаю, что онкологию ктото пойдет лечить к гомеопату.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:46   #722   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
ЗвездаЗвездей, просто мне кажется, что данные врачи не заслужили оскорблений от Вас...Пациентов у них, к сожалению, хватает. Да и желающих денег предложить именно им, думаю тоже. А от врача, например мне нужна не доброта, а профессионализм. А про тяжесть заболеваний должен судить именно врач, а не пациент (иначе банально может быть поздно).
Вот именно - тяжесть заболевания.Никто не говорил тут , что при тяжелом не обратишься к традиционной медицине. просто с их стороны тоже накидываться нельзя. Я вот написала про аденоиды например, да, помогло, и сразу же ушат вылили. Ну так же ведь тоже нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:50   #723   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Джамайка, Зато они, видимо, заслужили право оскорблять других, да?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:57   #724   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
funny x , тут как-то давали ссылку на сайт Каткова по гомеопатии, я почитала и в ужас пришла. Гомеопатией (причем заочно) пытаются лечить скарлатину, бронхит, косолапие, близорукость и т.д. и т.п. Особенно добил меня случай, как 8дневного! малышка с гнойным нарывом на груди - только на третий день заочных консультаций, посоветовали вести к хирургу (когда ему уже было совсем плохо). Многие люди просто не в состоянии сами оценить тяжесть своей болезни, а обычный застарелый кашель, может оказаться признаком рака легких. Гомеопат не проводит диагностику, в результате время может быть упущено.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 14:05   #725   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
funny x , тут как-то давали ссылку на сайт Каткова по гомеопатии, я почитала и в ужас пришла. Гомеопатией (причем заочно) пытаются лечить скарлатину, бронхит, косолапие, близорукость и т.д. и т.п. Особенно добил меня случай, как 8дневного! малышка с гнойным нарывом на груди - только на третий день заочных консультаций, посоветовали вести к хирургу (когда ему уже было совсем плохо). Многие люди просто не в состоянии сами оценить тяжесть своей болезни, а обычный застарелый кашель, может оказаться признаком рака легких. Гомеопат не проводит диагностику, в результате время может быть упущено.
Ну это крайность конечно, могу сказать про своего врача. что диагностику проводит.Например на гормоны щитовидки сдавали, узи делали.Заочно мы обращаемся по телефону к нему только , если простуда ,всякая мелочь, потому что ребенка моего знает 10 лет и меня тоже. Сайт Каткова ничего общего с нормальной гомеопатией не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 14:13   #726   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Джамайка, Про халатность врачей традиционной медицины мало читали??
funny x, Обсалютно согласна! Мой врач, тоже отправляла меня на диагностику и она имеет медицинское образование!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:46   #727   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
funny x , тут как-то давали ссылку на сайт Каткова по гомеопатии, я почитала и в ужас пришла. Гомеопатией (причем заочно) пытаются лечить скарлатину, бронхит, косолапие, близорукость и т.д. и т.п.
Лечили ребёнка от скарлатины гомеопатией, вылечили успешно, под внимательным наблюдением доктора и совсем не заочно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:13   #728   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
DrDmitry, и
Авгур, а озвучте свои имена!!!! Сомневаюсь, что они кому-то о чем-то скажут вообще! У меня сложилось впечатление, что в повседневной жизни у вас большие проблемы, вас недооценивают и не понимают. Вот у вас и остается один выход- самоутвердить себя на форуме!! Знаете почему на форуме нет ни одного гомеопата? Потому что им не надо никому ничего доказывать, к ним и так люди ходили и будут ходить! А вот вы, вместо того,что бы оскорблять людей(ваших возможных пациентов), занялись "созданием" своего имени. Сделайте так, что бы у людей не возникало даже мысли о том, что бы идти к другому доктору со своей проблемой-только к вам! Слабо?
Вы увужаемая очень ошибаетесь. Мою фамилию знают многие, а рекламы мне не надо и я не статаюсь ее сделать. Вы часто звоните вашему врачу - гомеопату поздравить с Новым годом, днем рождения(кстати - знаете когда оно у него?), с проффесиональными праздниками, днем рождения детей, часто приезжаете в гости, что бы не про Ваши болячки и Ваши проблемы побеседовать? Для меня это в порядке вещей. Вы за деньги общаетесь? Позвоните сегодня часа в 2-3 ночи и скажите что нужна его помощь, но денег за это не заплатите - увидите всю доброту души человека. Про "слабо" - вероятно шутка? - посмотрите где и кто я. А после, некоторые действительно обращаются ко мне, таких как я не очень много на область.

Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Да, у меня много денег и посещение гомеопата - моя маленькая шалость... У меня есть личный врач-гомеопат, врач-дантист, массажист, косметолог, парикмахер, психолог(правда он мой друг) и всем им я плачу бабки и меня устраивает результат!! А у вас, уважаемые врачи, есть пациенты, которые готовы платить именно вам, а ни "какому-то,там гомеопату"?
Могу поспорить, (не дай Бог) попав ко мне и Вам очень захочется отдать все (ВСЕ!) и много денег, и машины и квартиры, только что бы могли в будующем вести более-менее нормальную размеренную жизнь. И о Вашем личном гомеопате Вы надолго забудите - будет не до того.
P.S. Понты с Вашей стороны неуместны.

Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Джамайка, Уважаемая! Все таки почитайте прошлые сообщения! Серьезные заболевания и тяжелое состояние я НЕ лечу гомеопатией!!! По крайней мере сначала... И тем более ТАКИМ врачам, которые спасают жизни, надо быть добрее к людям, с таким настроем по жизни нужно в ритуальных услугах работать, а не в больнице!!!!
Вы даже не представляете насколько доброе у меня настроение по жизни, а где работать - не Вам решать, не вы платите.
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Да конечно нужно разделять, если серьезное заболевание, какая уж тут гомеопатия. ну разве что только сопутствующе.Я не думаю, что онкологию ктото пойдет лечить к гомеопату.
Пойдут и ходили и будут ходить. За обещания вылечить то, что неизлечимо - пойдут.

Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Джамайка, Про халатность врачей традиционной медицины мало читали??
Про халатность - тема выше, не оней речь. А вот второе понятие, которое тоже приводик к печальным последствиям -доброкачественное заблуждение - это уже по теме гомеопатии.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:23   #729   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Авгур, 1.К вам попасть не дай Бог никому!
2. Мой врач помогал мне не однократно БЕСПЛАТНО.
3. Хорошо, что вы добрый, жаль, что не ко всем!
Удачи вам, по жизни и в профессии!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:30   #730   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
[QUOTE=Авгур;9972639]Вы увужаемая очень ошибаетесь. Мою фамилию знают многие, а рекламы мне не надо и я не статаюсь ее сделать. Вы часто звоните вашему врачу - гомеопату поздравить с Новым годом, днем рождения(кстати - знаете когда оно у него?), с проффесиональными праздниками, днем рождения детей, часто приезжаете в гости, что бы не про Ваши болячки и Ваши проблемы побеседовать? Для меня это в порядке вещей. Вы за деньги общаетесь? Позвоните сегодня часа в 2-3 ночи и скажите что нужна его помощь, но денег за это не заплатите - увидите всю доброту души человека.

Тут не соглашусь, поздравляли, видели детей и.т.п. и звонили ночью, бесплатно помогли. Так что, все не так однозначно, как и все в жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:35   #731   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Лечили ребёнка от скарлатины гомеопатией, вылечили успешно, под внимательным наблюдением доктора и совсем не заочно.
Вы серьёзно? Я не про то, что "лечили", я про "вылечили"? Ваш ребёночек-то?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:00   #732   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
ЗвездаЗвездей, Да и Вам не болеть. Уж лучше, будучи здоровым, пить сладкие катушки, думая что лечишься, чем действительно больным и действительно лечиться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:04   #733   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
DrDmitry, а озвучте свои имена!!!! Сомневаюсь, что они кому-то о чем-то скажут вообще!
я очень молод. учусь. за славой не гонюсь. без известности пациентов столько, что можно в больнице ночевать.

Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Наверно изнутри виднее? Мне родственники живущие заграницей рассказывают совсем не так, хотя у них страховка намного дороже средней.
в штатах все сложнее...

Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
камень в мой огород?
Абсолютно верно!
при общении с шарлатанами моя вежливость исчезает.


Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Серьезные заболевания и тяжелое состояние я НЕ лечу гомеопатией!!!
как вот только распознать тяжелое состояние... когда совсем тяжелым станет или когда поздно....

Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Я не думаю, что онкологию ктото пойдет лечить к гомеопату.
ходят как миленькие. потом к нам. обычно помогать уже слишком поздно...

и в конце концов
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Уж лучше, будучи здоровым, пить сладкие катушки, думая что лечишься, чем действительно больным и действительно лечиться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:09   #734   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Вы серьёзно? Я не про то, что "лечили", я про "вылечили"? Ваш ребёночек-то?
Да мой, Вас что удивляет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:44   #735   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
qwe,

Да ничего, собсно. Здоровья ему!
Просто скарлатина (если это была она) сама проходит, без лечения. Тем более, если форма нетяжёлая. Но даже нетяжёлая форма, если не лечена должным образом, часто бывает - осложнения даёт, тем и коварна. Так что, всё-таки, на всякий случай, последите за сердечком-почками ребёнка, да на протяжении длительного времени - береженого Бог бережет.
Кстати, а гомеопат Вам как-то объяснял воздействие гомеопатии на гемолитический стрептокок?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:19   #736   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Джамайка, Про халатность врачей традиционной медицины мало читали?
Не только читала, но и сталкивалась в живую. Как впрочем и с профессионализмом высочайшего уровня. Просто лично для меня гомеопатия, в принципе, вне медицины... Так как
Цитата:
Сообщение от Авгур
Уж лучше, будучи здоровым, пить сладкие катушки, думая что лечишься, чем действительно больным и действительно лечиться
.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 08:58   #737   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Погода в доме,
ну значит сама и прошла, а ребенок просто сахарные крупинки ел, а наверно вовсе и не скарлатина была, а так.
Следим и за почками и за сердцем и до этого и после этого.
Гомеопат нам говорил что применять, мне этого достаточно.

Послушаю Авгура, будем здоровыми и пить сладкие катушки, меня это устраивает.

Последний раз редактировалось qwe; 25.11.2009 в 08:59. Причина: криворукость
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:24   #738   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Следим и за почками и за сердцем и до этого и после этого.
Вот это - разумно! Надеюсь, следите "традиционными" методами, не "на глазок" гомеопата?

Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Гомеопат нам говорил что применять, мне этого достаточно.
А в прокуратуру, если что, его потащите?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:29   #739   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
ЗвездаЗвездей, Да и Вам не болеть. Уж лучше, будучи здоровым, пить сладкие катушки, думая что лечишься, чем действительно больным и действительно лечиться.
Ура!!!!!! Никто никого не оскорбляет!!! Все довольны и счастливы!!! Спасибо, дорогие доктора, приятно было с вами общаться!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 09:52   #740   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Погода в доме,
Следим разными способами, как традиционными, так и современными.

В прокуратуру говорите? Что-то не вижу я особо затасканных по прокуратурам врачей, да и если удается кому их туда затащить, то год условно за не корректное лечение приведшее к смерти, как-то непонятно. http://www.regnum.ru/news/1224911.html Но это уже не в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:23   #741   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Серьезные заболевания и тяжелое состояние я НЕ лечу гомеопатией!!! По крайней мере сначала...
Т.е. гомеопатией лечится то, что легко лечится(читай - само проходит). Возникает вопрос - а к чему тогда все эти разговоры про альтернативность гомео- и аллопатии?
И какие тогда замечательные диагносты эти гомеопаты - влёт определяют род заболевания, "серьёзность" его течения, и как прозорливые дипломаты быстренько уходят в сторону. Замечательная позиция. Главное - ответственности никакой.
Какие уж тут обращения в пркуратуру.

Последний раз редактировалось клиент; 27.11.2009 в 01:25.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:15   #742   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Что-то не вижу я особо затасканных по прокуратурам врачей
Вы просто не обладаете информацией, а по внешнему виду они ничем не выделяются, вот Вам их и не видно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:53   #743   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Т.е. гомеопатией лечится то, что легко лечится(читай - само проходит). Возникает вопрос - а к чему тогда все эти разговоры про альтернативность гомое- и аллопатии?
И какие тогда замечательные диагносты эти гомеопаты - влёт определяют род заболевания, "серьёзность" его течения, и как прозорливые дипломаты быстренько уходят в сторону. Замечательная позиция. Главное - ответственности никакой.
Здорово сказано - респект!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:19   #744   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Вы просто не обладаете информацией, а по внешнему виду они ничем не выделяются, вот Вам их и не видно.
Вы обладаете такой информацией? Поделитесь, если не секретно?
(сорри за оффтоп)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 18:16   #745   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Вы обладаете такой информацией? Поделитесь, если не секретно?
Обладаю, но с Вами не поделюсь, так как секретно. Серьезно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 18:21   #746   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Страшный Зверь, речь идет о врачах-гомеопатах или о врачах-негомеопатах?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 18:27   #747   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Хомка, о врачах-негомеопатах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:21   #748   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Вы обладаете такой информацией? Поделитесь, если не секретно?
Несуразицу, батенька, сказали. То , что врачей обычных по прокуратурам и судам таскают - очень большой "не секрет", сам бывал. Необоснованно, просто оказалось тратой времени и нервов. Но ни разу не слышал про походы гомеопата в эти же инстанции. Или так "хорошо" лечат, что нет нареканий на их вмешательство или успевают вовремя "свалить", чтобы не нести никакой ответственности за проведенное "лечение".
Повторяю(это моё убеждение) - в гомеопатию совестливый врач не пойдёт. Это место для людей с ущербной нравственностью.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:06   #749   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Гомеопаты как правило не ведут никакой документации в отличие от рядовоговрача , которого этими бумажками задолбают, поэтому они и прокуратуру не посещают, так ведь не за что, а если что и написали, так это рекомендации не более - советчик не ответчик.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:00   #750   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Да откуда Вы все про гомеопатов знаете, если ни одного из них не знаете?
(я уже задавал вопрос про гомеопатов, но никто из местных не признался в знакомстве с оными)
А вот в мою карточку гомеопат что-то пишет, но читать я ее не читал, впрочем, как и карточку из поликлиники.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind