Старый 04.02.2010, 14:40   #721   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Летом мы ещё не гуляли, поэтому незнаю. Хотя мы этим летом гуляли в прогулке Cam, там тоже ткань не хб, стелили пелёночку, а так конечно жарковато, но р 30тиградусную жару в любой будет жарко. Да и прогулки с хб что то и не делают особо. Не практично это. Да и не принципиально для подросшего ребёнка ИХМО.
А на счёт 3х или 4х колёсной(Капеллы)- это вам решать. У каждой свои плюсы и свои минусы. Трёхколёсная неустойчива, когда ребёнок сам садится\вылазит из коляски. Огромная, тяжёлая, не влазит в поребрики и т.д. Четырёхколёска не такая манёвренная, ногами бьёшься о тормоз, на гололёде ведёт в сторону. Ну в общем то тут всё это описано ранее.
ну я бы не сказала что капелла огромная... обычная прогулочная коляска. конечно трости меньше, но так это трости.
в чем проблема завести ее на бордюр? не знаю ни одной коляски которая сама туда заезжает. у любой надо чуть наклонять назад.
про устойчивость ничего не скажу - мой ребенок не в том возрасте когда сам в коляску залезает, но наблюдая за детьми во дворе - любую коляску можно опрокинуть. и 4-колесную и 3-х...

Tiana80, а чем материал смутил? по-моему у большинства прогулок он такой. я вообще всегда под попу сидящего ребенка клала пеленку - даже если коляска легко моется, пеленку постирать проще (ну там слюни капают/крошки сыпятся и тд). а спиной она у меня практически никогда не облокачивалась - всегда вперед чуть наклонялась. когда спала вроде спина не была мокрая... но я в +30 не гуляла. максимум 23-25 (утром с 7.30 и до 11, вечером с 7 до 21 - это если жарко. в более прохладную погоду весь день на улице проводили - и спали и ели и играли )) )
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 14:45   #722   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Девочки, я так понимаю тут опыт общения с велосипедами есть у многих. выбираю из СП. между ГЛОРИ и ЯГУАР ТУРБО
склоняюсь ко второму варианту - мне кажется там ручка выше, да и вообще удобнее (в магазине пробовала обычню ручку - как то неудобно руке, да и 2 руки не положишь. а высота ручки принципиальна - сейчас с санками задолбалась чуть вперед наклоняться - ручка коротка. про мужа с его 188 вообще молчу.). опять же у второго вариант 2 корзинки для игрушек и музыкальная панель (хотя это можно и к минусу отнести - ездить под музыку как-то не охота, но батарейки можно всегда вынуть). только вот смущает что там подножка такая маленькая (мы этим летом еще вряд ли будем педали накручивать) и кажется каким-то большим - боюсь достанут ли у ре ноги до этой подножки...
что можете сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:12   #723   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
CHERTOVKA, у нас была модель близкая к ягуар турбо. На маленькую подножку вполне удобно ставить ноги. Две корзины вмещают больше игрушек. Однако ручка достаточно быстро вышла из строя. Да и вообще рулить было сложновато. У нас была модель соединяющая ручку с колесом передним тросиками. Эти тросики надо было все время подтягивать, так как они все норовили ослабнуть. А у других великов ручки соединялись с колесом металлическими трубками. Стоили они дешевле, но кажется были надежнее. Так что мой совет - смотреть на способ соединения ручки с колесом.
И на мой взгляд брать велик с прицелом отсоединить ручку через год, пусть дите катается само - неразумно. Велик скорее всего до этого момента не доживет. Лучше уж попозже купить трех-четырехколесный традиционный велик, без всяких ручек.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:09   #724   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
CHERTOVKA, у нас была модель близкая к ягуар турбо. На маленькую подножку вполне удобно ставить ноги. Две корзины вмещают больше игрушек. Однако ручка достаточно быстро вышла из строя. Да и вообще рулить было сложновато. У нас была модель соединяющая ручку с колесом передним тросиками. Эти тросики надо было все время подтягивать, так как они все норовили ослабнуть. А у других великов ручки соединялись с колесом металлическими трубками. Стоили они дешевле, но кажется были надежнее. Так что мой совет - смотреть на способ соединения ручки с колесом.
И на мой взгляд брать велик с прицелом отсоединить ручку через год, пусть дите катается само - неразумно. Велик скорее всего до этого момента не доживет. Лучше уж попозже купить трех-четырехколесный традиционный велик, без всяких ручек.
не, вариант отсоеденить потом ручку мне пофиг. мне надо чтобы ручка была довольно высоко (а то блин задолбалась к санкам наклоняться) и чтобы не сломалась в первую неделю (у нас так знакомые на юз рынке купили велик и ручка на 5-ый день треснула... ) посмотрела в инете - ручка соединяется металлической трубкой... хотя с подтяжкой тросиков у нас проблем не будет - папа велосипедист и будет следить, мне кажется, как за своим и моим )))
я вот тоже за 2 корзины. и с подножкой вы меня успокоили. а что именно в ручке сломалось?

и я не могу понять насколько велик высокий. по картинке непонятно, а вживую хотела в дм посмотреть - там нету (((
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:38   #725   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
мне надо чтобы ручка была довольно высоко и чтобы не сломалась в первую неделю. а что именно в ручке сломалось?

и я не могу понять насколько велик высокий. по картинке непонятно, а вживую хотела в дм посмотреть - там нету (((
С такой ручкой как у ягуара велик выше, чем у глории. У меня тоже рост немаленький, держать было удобно. Сам велик длиннее, места между подножкой и педалями больше. Моя в 1год-1 год и 3 мес не дотягивалась до педалей, а в модели Глория детки быстрее дотягиваются,Глория компактнее. И еще у этих моделей бампер впереди разный. У нашего он совсем снимался, ребенок сажался, бампер защелкивался, а у глории, кажется по картинке бампер поднимается-опускается.

В один прекрасный момент ручка в нашем велике перестала управлять колесом. Ручка торчит сама по себе, велик едет туда куда хочет. До площадки мы кое-как добрались, а чтоб домой дойти папу вызывала. С тех пор велик стоит в гараже. Чинить его никто не стал. Ручка - это слабое место многих великов. Знаю, что часто ее намертво приваривают.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:34   #726   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Пусть меня сейчас "закидают камнями", но я, правда, ещё ни разу ни от кого не слышала только положительного отзыва о велосипедиках. Постоянно слышу жалобы то от одной мамашки, то от другой, что "то" или "другое" отвалилось, что "это" сломалось, а то и вообще через неделю весь развалился.. Может, конечно, и бывают более надёжные конструкции, но то, что я видела на улицах и то, что продается в магазинах - желает только лучшего .. Даже и не рассматриваю для своей дочери покупку данного транспорта, считаю это, лишней тратой денег... Лучше, действительно, купить попозже ей "нормальный велик" (3-х или сразу 4-х..) - по-крайней мере, я буду спокойна, что на "второй же день" он у неё не развалится... (хотя, правда, не зарекаюсь.. .. всякое может быть... но тут, думаю, просто многое зависит от шилопопости ребёнка, а не от прочности каркаса).
Так что, если ребёнок прекрасно себя чувствует в коляске (имею ввиду, если есть легкая прогулка, а не "тяжеленный транспорт"), может и нет смысла покупать велосипедик. А уж на следующий год (как дорастёт, чтобы самой ножками крутит педали) можно будет купить и "настоящий детский велосипед".
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:41   #727   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
МАМАша,ну у нас велосипед пережил двоих, очень активно им пользовались, велосипед особенно хорош для тех чьи дети отказываются от колясок( у меня младшая к после 1,6 наотрез отказалась) . а насчет сам будет крутить педали, ну не знаю у нас и в 3 года и 4 года не крутят еще педали)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:48   #728   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
МАМАша,ну у нас велосипед пережил двоих, очень активно им пользовались, велосипед особенно хорош для тех чьи дети отказываются от колясок( у меня младшая к после 1,6 наотрез отказалась) . а насчет сам будет крутить педали, ну не знаю у нас и в 3 года и 4 года не крутят еще педали)))))))))))
Наверное, когда они только-только "пошли", были НАМНОГО лучше, раз двоих уже "пережил"... .. Я про сейчас говорю... ИМХО, конечно,...но всё же ФАКТ!
А насчет, того, что они подходят для деток, которые не сидят в колясках - я тоже писала.. (у меня, т.т.т.., с этим проблем пока не было - сидим нормально, думаю, этим летом будем продолжать в ней спать, ну, и соответственно, ездить надальнека)..
Что же касается "крутит педали или нет", это наверное, индивидуально... У меня есть знакомая, у которой дочь в 3 уже вовсю гоняла на трёхколёсном (но у неё есть старший братик... который, видимо, в чём-то и посодействовал столь скорому обучению)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:40   #729   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Хочу высказаться по теме и поделиться своими восторженными впечатлениями от своей колясочки Cam Cortina Evolution X3 Tris! Катаемся на ней уже месяц, просто супер! Легкая, невероятно маневренная, удобная! Были сомнения как она ездит по снегу, но всё отлично, пока нигде ни разу не застряли, проезжает везде без проблем. Отдельное спасибо МАМАша.
Маш, благодаря тебе я вообще обратила внимание на трехколески и нашла то, что нужно!
Вы, кстати, сейчас в своей катаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:19   #730   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Помню, я наблюдала, как счастливые мамочки - обладатели таких велосипедов спокойненько катают своих деток по парку, а те довольные, чуть ли не спят в нем. Когда нам подарили это транспортное средство на ДР сына, я еле-еле лета дождалась, так уж нетерпелось пересадить из коляски в велик.
Но.... Максимальное расстояние, которое мы проехали по улице - от нашего пятого подъезда до третьего. Дальше он предпочитал бегать ножками, а я таскала велосипед на своем горбу, догоняя его. После некоторых попыток я плюнула на это дело, и велосипед спокойно доломался в домашних условиях.
Поэтому, когда поступило предложение аналогичного подарка на ДР дочери, я сказала категоричное "Нет". Так что я с Машей согласна

Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
А уж на следующий год (как дорастёт, чтобы самой ножками крутит педали) можно будет купить и "настоящий детский велосипед".
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 17:17   #731   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Помню, я наблюдала, как счастливые мамочки - обладатели таких велосипедов спокойненько катают своих деток по парку, а те довольные, чуть ли не спят в нем.

Но.... Максимальное расстояние, которое мы проехали по улице - от нашего пятого подъезда до третьего.
У нас такая же песня. Мы ездили от третьего подъезда до угла дома. И все. Редко удавалось довезти до детской площадки. Моему удивлению не было предела когда это чудо техники вдруг сломалось. Ведь срок эксплуатации был минимальным. А если еще прибавить то, что он достаточно тяжелый (по крайней мере наш), по лестнице на своем горбу его тащить неудобно, он же не складывается, ручка за все цепляется, ребенок опять же в руках. В машине много места занимает, возили в салоне, в багажник не влезал. В общем бессмысленная трата денег имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:17   #732   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Хочу высказаться по теме и поделиться своими восторженными впечатлениями от своей колясочки Cam Cortina Evolution X3 Tris! Катаемся на ней уже месяц, просто супер! Легкая, невероятно маневренная, удобная! Были сомнения как она ездит по снегу, но всё отлично, пока нигде ни разу не застряли, проезжает везде без проблем. Отдельное спасибо МАМАша.
Маш, благодаря тебе я вообще обратила внимание на трехколески и нашла то, что нужно!
Вы, кстати, сейчас в своей катаетесь?
Ленусь, я очень рада, что ты довольна своим выбором! А главное - что мой "рассказ о моей коляске" помог тебе в выборе своей!
Катайтесь в удовольствие!!! Думаю, она ещё прослужит и вашему сынишке
(и расцветочке как раз "нейтральная" ... хотя у меня, если что, и в розовой покатается)
Спрашиваешь, катаемся ли мы в ней сейчас - безусловно! Даже санки в этом году не стали покупать (решили отложить эту покупку на следующий год). Просто мы до сих пор "хорошо" спим на улице (т.т.т.), а в санках так удобно не устроишься... Поэтому, колясочка у нас всё так же актуальна, как и на первом году жизни (нам сейчас 1 год и 5)... Думаю, до осени точно будем пользоваться ей, а там - посмотрим... как ребёнок себя поведёт..
Ещё раз - рада за ваш выбор!!! А вашей дочурке - сладких и крепких снов в своей "колыбельке".. (Кстати, летом ты откроешь для себя ещё одну "прелесть" этой коляски - что ребёнок в ней очень быстро "утрясается", т.е. засыпает.. Кто-то видит в этом большой минус - "мол, трясёт ребёнка, это же ведь плохо! амортизации никакой!"... а я, наоборот, довольная, как слон - не надо ребёнка подолгу возить... просто - съехал на кочки... пару минут - и всё! Ребёнок уже сопит! Красота!)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:18   #733   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
В общем бессмысленная трата денег имхо.
Во-во, и я о том же..
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 17:43   #734   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
у нас такой велосипед.акцент делался на колесах. Широкие,устойчивые.Сам велик очень качественно сделан.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2227.jpg
Просмотров: 30
Размер:	496.0 Кб
ID:	679148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2028.jpg
Просмотров: 33
Размер:	467.1 Кб
ID:	679173  


Последний раз редактировалось natashaprosto; 06.02.2010 в 19:49.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:08   #735   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
natashaprosto, а ребенок сидит в нем как на первой фотке? по-моему ему не очень удобно когда ноги болтаются.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:48   #736   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Франсуаза Посмотреть сообщение
natashaprosto, а ребенок сидит в нем как на первой фотке? по-моему ему не очень удобно когда ноги болтаются.
Да нет.просто так с фоткать получилось.Сидела очень даже хорошо,не смотря ,что наш велосипед рассчитан с 3-х лет.Ездим с 1,5.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:00   #737   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
natashaprosto, скажи, пожалуйста, чье производство (велосипед).

...а насчет того, что деть спит днем - потому коляска +, а велик -, мне кажется вообще разные вещи... ребенок днем спит и в саду до 7 лет))) мой спит днем 1 раз, санки пригодились - оооч понравились сыну, спать на улице - не будет, слишком много всего уже для него интересного, особенно, детки))) какой уж тут сон, потому днем спим дома, но насчет коляски думала, потому как волнуют путешествия на дальние (для пешком или на велике) расстояния.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:24   #738   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
natashaprosto, скажи, пожалуйста, чье производство (велосипед).

...а насчет того, что деть спит днем - потому коляска +, а велик -, мне кажется вообще разные вещи... ребенок днем спит и в саду до 7 лет))) мой спит днем 1 раз, санки пригодились - оооч понравились сыну, спать на улице - не будет, слишком много всего уже для него интересного, особенно, детки))) какой уж тут сон, потому днем спим дома, но насчет коляски думала, потому как волнуют путешествия на дальние (для пешком или на велике) расстояния.
Оксан мы на велике такие же расстояния прходили , что и на коляске например, от военного городка до Северного универсама, мне очень облегчил жизнь велик, так как родилась Алиска она в большой коляске ,которую управляла одной рукой ,а другой великом управляла , так и ходила гулять, просто в твоем случае не вижу смысла отдавать деньги за коляску на полгода.вот какой у нас
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: велик.JPG
Просмотров: 31
Размер:	81.3 Кб
ID:	679358  
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:25   #739   
Форумец
 
Аватар для Natka G
 
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 44

Natka G вне форума Не в сети
У меня со старшим сыном был велик,вместо летней прогулки.Теперь точно не куплю.Ездил он конечно нормально,но вот я замучилась.Ручка хлипкая, и чтобы заехать на бордюр нужно было поднимать переднее колесо за руль.Оказалось что в городе очень много пешеходных переходов с бордюра на дорогу и опять на бордюр.Вот так и кланялась этому велику Потом стал разваливаться.все время что-то чинили.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:54   #740   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
С такой ручкой как у ягуара велик выше, чем у глории. У меня тоже рост немаленький, держать было удобно. Сам велик длиннее, места между подножкой и педалями больше. Моя в 1год-1 год и 3 мес не дотягивалась до педалей, а в модели Глория детки быстрее дотягиваются,Глория компактнее. И еще у этих моделей бампер впереди разный. У нашего он совсем снимался, ребенок сажался, бампер защелкивался, а у глории, кажется по картинке бампер поднимается-опускается.

В один прекрасный момент ручка в нашем велике перестала управлять колесом. Ручка торчит сама по себе, велик едет туда куда хочет. До площадки мы кое-как добрались, а чтоб домой дойти папу вызывала. С тех пор велик стоит в гараже. Чинить его никто не стал. Ручка - это слабое место многих великов. Знаю, что часто ее намертво приваривают.
моей в июне 1,3... думаю педали крутить рано, хоть бы до подножки дотянулась...
съемный бампер хорошо...
а как думаете, ручка из-за тросиков так себя повела?
вообще, закупка закрылась - придется брать то что оптовках у нас есть...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:55   #741   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Пусть меня сейчас "закидают камнями", но я, правда, ещё ни разу ни от кого не слышала только положительного отзыва о велосипедиках. Постоянно слышу жалобы то от одной мамашки, то от другой, что "то" или "другое" отвалилось, что "это" сломалось, а то и вообще через неделю весь развалился.. Может, конечно, и бывают более надёжные конструкции, но то, что я видела на улицах и то, что продается в магазинах - желает только лучшего .. Даже и не рассматриваю для своей дочери покупку данного транспорта, считаю это, лишней тратой денег... Лучше, действительно, купить попозже ей "нормальный велик" (3-х или сразу 4-х..) - по-крайней мере, я буду спокойна, что на "второй же день" он у неё не развалится... (хотя, правда, не зарекаюсь.. .. всякое может быть... но тут, думаю, просто многое зависит от шилопопости ребёнка, а не от прочности каркаса).
Так что, если ребёнок прекрасно себя чувствует в коляске (имею ввиду, если есть легкая прогулка, а не "тяжеленный транспорт"), может и нет смысла покупать велосипедик. А уж на следующий год (как дорастёт, чтобы самой ножками крутит педали) можно будет купить и "настоящий детский велосипед".
ну как-то ж гулять надо. если ребенок в коляске не сидит...
думаю на одно лето нам велика хватит, а уж потом купим транспорт посерьезнее
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:07   #742   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
CHERTOVKA, ну я же ясно дала понять, что писала всё это для мам, у которых детки "нормально сидят" в колясках (основываясь на своём примере)... про тех, которые не признают данный транспорт - либо рюкзак (для длительных перемещений), либо "ножками" (если около дома), либо на транспорте (автомобиль, городской транспорт), либо...
Всегда можно найти альтернативу...
Ну, если всё же настроились на велик - покупайте! Потом - поделитесь впечатлением! Может я и ошибаюсь в своих высказываниях.. ИМХО...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:10   #743   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
natashaprosto, скажи, пожалуйста, чье производство (велосипед).

...а насчет того, что деть спит днем - потому коляска +, а велик -, мне кажется вообще разные вещи... ребенок днем спит и в саду до 7 лет))) мой спит днем 1 раз, санки пригодились - оооч понравились сыну, спать на улице - не будет, слишком много всего уже для него интересного, особенно, детки))) какой уж тут сон, потому днем спим дома, но насчет коляски думала, потому как волнуют путешествия на дальние (для пешком или на велике) расстояния.
ну да, тем более велик - более летняя штука, те гулять внем утром и вечером, а сон приходится на самую жару )))

в общем, мнения как всегда разделились )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:12   #744   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
CHERTOVKA, а вот такой не хотите ? - http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...6&d=1262725648.. Таня Tiana80 купила такой своей дочери... - очень многофункциональная вещь, да и на вид - больше внушает доверия..
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:16   #745   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Таня Tiana80 купила такой своей дочери... - очень многофункциональная вещь, да и на вид - больше внушает доверия..
чет колеса смущают, Манюнь, под нашим весом не треснут? интересно, они пластмассовые? может с резиновыми лучше? или они сейчас все с пластмассой?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:24   #746   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
natashaprosto, скажи, пожалуйста, чье производство (велосипед)..
в инете нашла :


Производитель велосипедов фабричный сертифицированный Китай (Смешарики, Чижики, Фунтики),хотя сама фирма Чижик наша.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:28   #747   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
чет колеса смущают, Манюнь, под нашим весом не треснут? интересно, они пластмассовые? может с резиновыми лучше? или они сейчас все с пластмассой?
Ну, вообще-то у колясок тоже если что колёса пластиковые с прорезиненным ободом (здесь, кажется, по такому же принципу сделано)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 08:39   #748   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
CHERTOVKA, ну я же ясно дала понять, что писала всё это для мам, у которых детки "нормально сидят" в колясках (основываясь на своём примере)... про тех, которые не признают данный транспорт - либо рюкзак (для длительных перемещений), либо "ножками" (если около дома), либо на транспорте (автомобиль, городской транспорт), либо...
Всегда можно найти альтернативу...
Ну, если всё же настроились на велик - покупайте! Потом - поделитесь впечатлением! Может я и ошибаюсь в своих высказываниях.. ИМХО...
летом в рюкзаке жарко, да и таскать 13кг на больной пояснице долго не могу. про машину чет не поняла. гулять в ней? или вы имели в виду дальние поездки? если так то они у нас и в коляске не проходили - максимум 3 оостановки от дома да и то когда дите спало пмного, а мне надоедало гулять в одном и том же месте
это вечный разговор - так же как о преимуществах трех/четырехколесных колясок и тд. все дети разные, у нас во дворе многие гуляют с великами. не думаю что детей насильно туда сажают. и выглядят они вполне довольными
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 08:40   #749   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
CHERTOVKA, а вот такой не хотите ? - http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...6&d=1262725648.. Таня Tiana80 купила такой своей дочери... - очень многофункциональная вещь, да и на вид - больше внушает доверия..
не, смотрели в СП другой. но тк покупки нет то будем покупать на базе... такой мне тоже нравится, но он каким-то маленьким выглядит. надо дитенка в него примерить - мне кажется к концу лета нам уже впритык будет )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 08:45   #750   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
во! хочу вот такой! http://tmn.tur-internet.ru/firms/028054/cards/1255.html ))))))) как бы еще мужа подготовить на такую цену .....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind