Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2013, 21:30   #721   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Мне сегодня безумно горько и плохо от того, что я не спасла маленького, невероятно трогательного щеночка. Часа в 4 узнала, что малыш какой-то вялый, приехала в 8 на его место обитания, а его больше нет на этом свете. Не могу найти себе оправдания, за то, что не смогла ... Чувствую себя ужасно плохо, прости меня малыш.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 08:54   #722   
Форумец
 
Аватар для Натали55
 
Сообщений: 3,426
Регистрация: 28.04.2010

Натали55 вне форума Не в сети
Li-ly, Лен, не переживай пожалуйста, у многих, кто помогает животным такое иногда случается(((
когда-то в том году...помоему Лера бобЁрушка сбрасывала в живой уголок одну темку....я ее даже себе скопировала:

Памятка для тех,кто спасает животных. Нашим форумцам посвящается
ПОМНИТЬ И ПОВТОРЯТЬ ТЕМ, КТО СПАСАЕТ ЖИВОТНЫХ:
Я не должен чувствовать себя виноватым, если, несмотря на все мои старания, кто-то из моих подопечных умер.
Я не могу спасти всех, но сообща мы спасем многих.
Каждая минута, которую я трачу на мысли о неудачах и несправедливости, отнимает у меня энергию, которая очень нужна для спасения живых существ.
Я не должен испытывать стыд перед народом, который считает, что я сумасшедшая, потому что спасаю бездомных животных.
Я не буду стыдиться просить людей о помощи.
Я буду прокручивать у себя в голове каждую маленькую радость и любое достижение, а не каждую большую неудачу.
Только благодаря таким людям, как я, в России миллионы кошек и собак пристраиваются и живут счастливо.
Я имею право радоваться другим аспектам своей жизни, даже, несмотря на то, что пока еще животные страдают. Мое уныние и печаль им не помогут.

думаю, это тебе поможет, мне иногда помогает.....
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 15:06   #723   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Натали55, Наташа, спасибо тебе. Действительно, очень хорошие слова, заставляющие задуматься, надо их почаще читать.
А меня ведь и вправду считают на работу сумасшедшей, а мне плевать!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:52   #724   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Li-ly, Лена, самое страшное, что сумасшедшими у нас считают за вполне нормальные человеческие качества:сострадание, сопереживание, желание помочь более слабому и беззащитному. А вот как раз тех, которые выкидывают надоевшее животное, либо заболевшее считается нормой. Про дохов вообще не говорю. И все это номально считается.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 01:19   #725   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Вот и мою подругу Наташу постигло горе: умер 10 месячный кобель русской псовой борзой Государь из Томилино. Беги по радуге, бедный малыш.
Придешь на собачник, а он тебя больше не встретит. Он один, кто из всех собак на площадке, радостно бежал тебя приветствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 03:23   #726   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 34

Fetlit вне форума Не в сети
Моего пса звали Джек...этой осенью его не стало...ушел..за радугу..у меня прямо на руках..утром стало плохо...упал потеряв ровновесие..дождался меня с работы...и умер..на рука....он был самым верным другом.При родах умерла его мама (Дези)..и мы его из пипетки кормили..на грелке он спал..потом из пузырёчка..с соской.Он прожил счастливую..и долгую жизнь...10 лет и 6 месяцев.Очень очень тоскую по нём!я его похоронил..там где вольные травы..спокойствие леса..поставил крестик..а на него повесил...его новый ошейник!...(ВСЕ ПСЫ ПОПАДАЮТ В РАЙ!) Мы скорбим!...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:59   #727   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
Fetlit, сочувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 17:52   #728   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Fetlit, А какой породы Джек был? Или дворянчик?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 10:29   #729   
Таки да.
 
Аватар для Анакойхер
 
Сообщений: 96
Регистрация: 02.02.2013

Анакойхер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fetlit Посмотреть сообщение
..поставил крестик
Как-то не правильно это. Животному (пусть и любимому) - православный крест.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:05   #730   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 34

Fetlit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анакойхер Посмотреть сообщение
Как-то не правильно это. Животному (пусть и любимому) - православный крест.
к сожалению...памятники делать не умею...а так..хотя бы отметил его на этой земле!кстати...ошейник что висел на крестике...кто то уже стащил..из людей!НЕ ПОНИМАЮ ИХ!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:07   #731   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 34

Fetlit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Fetlit, А какой породы Джек был? Или дворянчик?
Самой ВОЛЬНОЙ НА СВЕТЕ!!!! ДВОРОВЫЙ! чёрный как уголёк,и с белой кисточкой на кончике хвостика,и белым галстучком!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 13:52   #732   
Registered User
 
Аватар для Angry_Birds
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.07.2013

Angry_Birds вне форума Не в сети
Li-ly Как я вас понимаю, я тоже не спасла малыша. Если бы я придержала его рядом, он бы не попал под автобус. Я думала умру в тот момент, и до сих пор не могу его забыть. Это страшно было тогда, страшно и сейчас. Хотя прошло больше 10 лет. А так же помню и люблю, всех своих любимцев, которые ушли за радугу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 22:25   #733   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Маленький бездомный щенок, затравленный тремя питами. Он всего один день не дождался нового хозяина. Беги по радуге, Тобик.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1957.jpg
Просмотров: 45
Размер:	525.3 Кб
ID:	2296567  
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 08:12   #734   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
ЗенаZ, Прочитала, не могу, что же за твари, жаль до слёз маленького, не уберегли...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:50   #735   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
cogdiana, Сама реву два дня. Ему не везло как-то с самого начала:сначала его подбросили совсем маленьким в скверик около остановки, он никуда оттуда не уходил, прятался в кустарнике. А у меня как раз дома была Деми с энтеритом и заняться его пристройством я никак не могла. Он бы мог заболеть тоже.
Потом приезжала одна семья, вроде понравился, но взяли в другом месте. Потом смотрели еще люди, но он уже подрос, а любят брать поменьше почему-то.На птичке ему тоже не везло, разбирали других.Потом наконец-то нашелся человек, готовый забрать. Мы его обработали от паразитов, сделали первую прививку и на следующий день Тобик должен был стать домашним. А около одиннадцати вечера, проходившие мимо этого скверика дебилки (эти существа были женского рода) натравили на него своих питов. Мне потом мужик рассказал, он с балкона видел.
Я еще надеялась, что Тобик жив, что ему удалось убежать. Но утром мы нашли его растерзанное тельце.
А самое главное, что он был такой осторожный: ни на кого не лаял, быстро ел и прятался в кустах. Иногда только выходил поиграть с псом, который был на самовыгуле.
А вот от дебилок малыш не смог уберечься.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:12   #736   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
ЗенаZ, Расстерзанное тельце...Не могу, читать, а кто же эти твари в "юбке", БОГ им судья, чтобы так же с ними обошлись....
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:24   #737   
Форумец
 
Аватар для NutiK696
 
Сообщений: 181
Регистрация: 02.10.2011

NutiK696 вне форума Не в сети
ЗенаZ, эти с*ки заплатят за то, что загубили невинное животное...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:30   #738   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Правда дебилки недоделанные...Слов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:38   #739   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
ЗенаZ, В голове не укладывается, что это были "твари в юбках женского пола", как так, а чувства МАТЕРИНСКИЕ, вообще присутствовали в этих мр...ях
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:15   #740   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
ЗенаZ, Лена, как же так, мужик смотрел с балкона и ничего?! т.е. просто посмотрел и принял решение пойти спать, гавнюк е..ый. Как представлю, как ему было больно, писец.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:22   #741   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Li-ly, Лен, ну русские люди они такие. Людей убивают никто не выйдет, а тут щенок какой-то.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:55   #742   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
посмотрел и принял решение пойти спать,
Пусть спит вечным сном!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:32   #743   
Форумец
 
Аватар для NutiK696
 
Сообщений: 181
Регистрация: 02.10.2011

NutiK696 вне форума Не в сети
Почему-то представляю себя - я на балконе, внизу три пита рвут щеночка. Я хватаю нож (или электрошокер), выбегаю, режу/бью током псов, а затем приступаю к их хозяйкам... Больное мое воображение((
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 19:41   #744   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Вот твари, существа женского пола... Надеюсь,их кровожадные питы их же и растерзают рано или поздно. Или тех, кто им дорог. Поделом будет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 23:51   #745   
Форумец
 
Аватар для Марфушка203
 
Сообщений: 112
Регистрация: 06.08.2012

Марфушка203 вне форума Не в сети
Бедный песик. Я заходила на темку "маленький щенок ищет хозяина", а потом прочитала что его больше нет. Три дня не нахожу себе места. Почему то чувствую себя виноватой. За нас людей. За тех трех мразот, которые проходя мимо, вот так запросто забрали чужую жизнь, жизнь бездомного собачьего ребенка, не оставив ему ни одного шанса вырасти.
На фотографиях у него такие грустные глазки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:18   #746   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 43

златомира вне форума Не в сети
ЗенаZ,
господи,какой ужас. Бедный малыш. Что за нелюди ходят среди нас. Ну как так можно? В голове не укладывается? Читаю и уже плохо от написанного,бедный малыш. как можно специально натравить ? Бог им судья,он все расставит на свои места. Верю в это. Ну а мужик на балконе совсем не удивляет своим бездействием (к сожалением). сама 2 года назад отбила котика у кучи дворовых собак на глазах у большого кол-ва людей,которые просто смотрели и все.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 16:43   #747   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марфушка203 Посмотреть сообщение
За тех трех мразот, которые проходя мимо, вот так запросто забрали чужую жизнь, жизнь бездомного собачьего ребенка, не оставив ему ни одного шанса вырасти.
Вот как вы точно сказали - запросто забрали чужую жизнь. Я вот думаю, что скорей всего, это не первая и не последняя их жертва. И собак их жалко (в таких руках), и детей этих дебилок тоже жалко ( да, да, у них всех есть дети!), потому что в данном случае ничего путного из них не вырастет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 11:05   #748   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
и детей этих дебилок тоже жалко ( да, да, у них всех есть дети!), потому что в данном случае ничего путного из них не вырастет.
Однозначно. Преемственность поколений. Если чеовек дебил - значит его воспитали дебилы. И он таких же вырастит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:05   #749   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
вот и не стало нашей Плюшки...и операция не помогла...пришлось усыпить...беги наша девочка, беги...мы тебя очень любим!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00506.JPG
Просмотров: 9
Размер:	28.1 Кб
ID:	2342252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0004.jpg
Просмотров: 8
Размер:	75.4 Кб
ID:	2342253  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0007.jpg
Просмотров: 5
Размер:	78.0 Кб
ID:	2342254  

Последний раз редактировалось Волчица; 20.10.2013 в 14:46.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 14:31   #750   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Сколько в жизни зла!!! сижу читаю, а слезы градом, в груди тяжесть...
Вот думаю, хорошо ли , что создали эту темку: с одной стороны хочется сказать" нет", т.к.очень тяжело пережить такую боль, а читая про мучения других наших меньших животинок- переполняют чувства жалости и безысходности!
С другой стороны , я рада , что наткнулась на тему, сразу вспомнила свое горе и свою потерю... есть у меня большой друг- немецкая овчарка, так вот два года назад в марте была беременной и подхватила клеща! чуть не умерла сама... Спасибо Вет. врачу Сергею Петровичу с Вет Хелпа на Ленинском пр-те 203,а( где трол. кольцо, за ост. Школа), он ее лечил 5 дней, но к сожалению, УЗИ показало гибель щенков, хотя до родов оставалась неделя. Этот замечательный доктор сделал удачно моей девочке полосную операцию( удалили и матку и яичники, т.к. по показаниям сама она бы не разродилась) и к удивлению всех достал живого малыша, который жил внутри среди остальных 5-ти мертвых щенков... Сергей Петрович назвал его Фартовым, Я взяв отпуск, кормила его из пипетки, шприца по ночам каждые 2 часа, т.к. у мамки соответственно не было молока..., грела под лампочкой, массировала животик, ребенок открыл глазки и начал ползать. Но... в три недели его не стало! Ночью он стал жалобно выть и задыхаться с остановкой сердца, я делая ему массаж сердца, возвращала к жизни. Повезли его в круглосуточную вет. клинику в Березовой роще, там сделали укол, сказав, что метеоризм в кишечнике давит на легкие и сердце...Дождались мы 6 утра и повезли его к Сергею Петровичу, договорившись с ним о более раннем приеме , т.к. улучшений со щеночком не произошло! Но пока мы ждали доктора у клиники, наш Фартовый после очередной остановки сердца окаменел и больше я его , как ни старалась, к жизни не вернула!!!!!
девочки -сижу обливаюсь слезами, так горько и больно, что не передать словами! пусть же и наш единственный собакоребенок знает, что мы его помним и любим!
Но хочу еще добавить , что вет.врач Сергей Петрович( кому нужен телефон, пишите в личку, поищу и отвечу) -замечательный хирург! У нас эта же дамочка -овчарка порвала где-то сухожилие на изгибе задней лапы( ахилесову пяту), так вот С.П. стянул сухожилие , сшил , назначил лечение, наложил шину на месяц, и сказал, что будет "чудо" если сухожилие срастется и собака не будет хромать! ЧУДО произошло благодаря этому замечательному человеку!( кстати он еще где-то в северном работает). Наша Гретта жива-здорова и не хромает- бегает на 4 лапах вот уже 5 лет! Спасибо таким врачам!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0007.jpg
Просмотров: 13
Размер:	495.7 Кб
ID:	2342213  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind