Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2011, 15:36   #721
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Яхерею
...пишется раздельно, произносится слитно... С наступающим!
Роман79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 15:44   #722
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Роман79 Посмотреть сообщение
...пишется раздельно, произносится слитно... С наступающим!
Взаимно, я смотрю, вы уже наотмечались, сударь
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 01:12   #723
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Калина-говно машина, чё тут переводить Яхерею с этого зоопарка, блин на новом автомобиле проблем больше чем на моем двенадцатилетнем.
Вот вы тут обсераете тазы, типа калина гoвнo, лoхoмобиль и т.д. А вот между прочим во Владике, например, Калина считается реальным пацаномобилем ! На которых ездят только крутые и блатота. Обратите внимание на номера на Калине.

http://auto.fishki.net/comment.php?id=107357
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 21:15   #724
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Привет всем. Несколько дней назад купил калину универсал. Возник вопрос, может поделится кто информацией. Пятая дверь не открывается вместе с ЦЗ и с кнопки на брелке тоже, причем дилеры Авто-Сити и СКС-Лада отказываются установить соленойд, чтобы это работало, почему? И какой дилер может поставить, чтобы не слететь с гарантии по электрике?
t405 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 13:46   #725
238-16-46
 
Аватар для Talisman777
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 541
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Привет всем. Несколько дней назад купил калину универсал. Возник вопрос, может поделится кто информацией. Пятая дверь не открывается вместе с ЦЗ и с кнопки на брелке тоже, причем дилеры Авто-Сити и СКС-Лада отказываются установить соленойд, чтобы это работало, почему? И какой дилер может поставить, чтобы не слететь с гарантии по электрике?
Я себе установил ещё в прошлом году! Классная вещь!
Talisman777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 16:30   #726
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Пятая дверь не открывается вместе с ЦЗ
На седанах замок одинарного запирания. На хэтчах и универсалах- двойного. Вот и не ставят. Замки менять надо ))))))))))))))))))))
Роман79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 19:44   #727
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 1,388
Записей в дневнике: 2
Являюсь калиноводом с 2007 года. Брал её первой машиной (собственно права с 2007), поэтому главным критерием была новая машина. Поэтому важно было, именно, наличие гарантии. Машина не компьютер, без бутылочки не разберешься, знания в ремонте отсутствовали полностью и любая поломка была чревата серьезными тратами. Выбор в итоге падал между калиной и гетсом, но гетс был на 70 тыс. дороже, а кредит брать вовсе желания не было. Рено (дорогая в обслуживании (друг работал в рено на сервисе) и дороже), нексия (чуть дороже, динамичнее, но это еще та погремушка, надежность призрачная), ланос (залез, вылез и сказал "ни за что", надежность призрачная) отвалились по причинам указанным в скобках.

Не буду расхваливать калину, потому как каждый кулик свое болото хвалит, а просто выделю то, что за все время эксплуатации показалось мне очень удобным и какие мифы витают.

Мифы, которые пытаются укоренить некоторые кликуши:
- Зазоры у калины совершенно нормальные, сопоставимые с современными иномарками. Не нужно путать с классикой и десятым семейством. У них да, можно и палец засунуть в щели, как и у приоры (преемницей 10-ки)
- Дешёвый пластик, отделка. Да, дизайн и отделка времен 90-х, но ничего не отваливается, не болтается, нормально крутится и переключается. А по поводу материалов, один мой друг, работая на рено, рассказывает, что к ним приезжают и на логанах и на меганах и часто жалуются, что порякивает, поскрипывает и, говорит, ты улыбаешься и машешь отвечаешь что-нибудь невнятное, а так хочется сказать: "мужик, бл:дь, что ты хочешь чтобы машина за 400 тысяч была как за миллион, чтобы красным деревом отделана была?" Так что нечего в этом искать недостатков, куча иномарок, до ляма имеют отвратительный пластик, и отделку. Да кстати у меня ничего не громыхает, как на тех же нексиях и десятках. Поскрипывает, бывает, но я брал машину за 240 тысяч, ответ очевиден.
-Тесная. Полное пи3дaбольство! Водителю и переднему пассажиру совершенно просторно, коленки не упираются и, даже если отодвинуть сидения назад до полной, то задним пассажирам будет комфортно. В девятках, десятках, приорах, нексиях, фордах фокусах и т.д. сзади куда меньше простора ногам пассажиров. Многие мои знакомые, когда садились сзади, произносили примерно одну и туже фразу «Охренеть, тут места полно, а с виду так и не скажешь». Кстати вся наша семья: я, жена мои и её родители, совершенно нормально рассаживаемся. В приоре такое бы не прокатило. Мне, кстати, сзади больше нравится в ней ездить, особенно когда выпью и жена отвозит домой
- Ломается. Ребята, ломается любая машина. Или вы от слепости не видите сколько автомагазинов с запчастями для ино? Зайдите в любой сервис и спросите ломаются ино? Нужно быть или совсем тугим, или совсем дебилом, думающим, что ино не ломаются. Ломаются, еще как ломаются. И новые, и уж тем более старые. Разница пожалуй только в том, что цена этих запчастей порой зашкаливает за разумные пределы (60000 рублей электро-двигатель для открывания 5-ой двери багажника на лексус). А скандал с приусом и её электронной педалью? А отзывы 50000 митсубиси в начале 2000-х и т.д. Потому как и эти машины не боги лепили. И покупая современную ино за 500-800 тыс. (да еще умудряются в кредит взять) нужно помнить, что на некоторых ТО придется отдавать от 10 до 40 тыс. рублей. Кроме того, чего уж греха таить, калина – сборная солянка и, наверное добрая половина запчастей собрана со всех моделей. Поэтому, случись что, в любом магазине можно найти любую деталюшку (а не ждать месяцами доставки в владика или москвы). Да и ремонт может осуществить практически любой автослесарь. И не будет бегать искать изъeбнутые отверки и неведомые головки.
- Уродливая, стрёмная. Ну понятия о красоте у всех разные, кроме того не все выбирают машину, чтобы потом в выхлопную её шпулить, не жена все-таки. И если нужно ездить на машине, а не потирать свое набухающее эго, то, думаю, с этим не стоит загоняться. Мне, например, (у меня хетч) жопа не очень нравится, хотя в целом машина достаточно аккуратная, все таки европеец над дизайном трудился. Но у меня частный дом, большая семья, и мне в задницу не усрaлaсь тойота селика. Я на ней и одного мешка цемента не привезу. И когда я раскладываю задние сидения, то могу под завязку «упаковать» салон. А когда машина выполняет эти мои требования, какая разница как она выглядит.
Кроме того я езжу на рыбалку, на вылазки, и проходимость моего автомобиля для меня важнее, чем каким цветом покрашена торпедо.


За все время у меня не было ни одной поломки. Да, честно признаться, и мелочей не припомню. Пока на гарантии была, прикуриватель сгорел (но это не удивительно, курю я нормально) и стеклоподъемник сломался. Починился причем старым добрым медодом, легким ударом кулаком по двери . Из того, что не работает – электроусилитель руля (после лобовой поработал маленько, периодически не включаясь и окончательно издох). И мозги два раза поменял. Первый раз микруха выгорела, когда морозы за 30 были, наверное от печки отогреваться начинают, собирается конденсат и капнуло на микруху. Это пожалуй серьезная претензия АвтоВАЗу, мозги нужно засунуть под капот, чтобы они имели естественную температуру. А не пляшущую салонную. А второй раз лениво было прикрутить их после замены к полке, в пакетик завернул и на пол. А зимой по ним ногами елозили, влага попала, и дорожки подгнили.
Больше ничего, ТО и все. Тьфу-тьфу.

Сейчас я конечно бы взял что-то другое, лучше. Моим требования на данный момент удвлетворяет рено сандеро степвей, но стоит он почти в два раза дороже. А по дизайну мне нравится цивик хетч и хёнде и30, но стройматериалы в таких не повозишь. Жалко.
Но говорить, что калина говно, я бы не стал, этот автомобиль стоит своих денег. Снова его я бы не купил, не потому что он плохой. Просто я хочу идти дальше.

Я конечно понимаю, когда люди пишут обзоры, отзывы, предостережения, о том на что обратить внимание при покупке, какие багги случаются с тем или иным автомобилем, где слабые места машины это одно. Это хорошо. А когда огульно хаят то, чего сами то не трогали, не пробовали, а где то слышали, додумали, так это ограниченность, кретинизм. Так что тем, кто пишет эта машина говно, а эта не говно, я могу сказать лишь одно. Говно - это то, что у вас в голове и что вылетает из ваших уст или из под вашего пера. Вы, в сущности, маленькие дети, которые хвалятся игрушками друг перед другом, вот у меня классная машинка, а у тебя плохая. И не важно, сколько сейчас вам лет, вы так и остаетесь пи3дюками, не перешагнувшими детство. И не важно, даже если все будут ездить на ролс-ройсах, они будут ездить на говне, а ваша старая бэха, или утилизированная японцами тойота, со снятыми с производства запчастями будут самыми «классными машинками», ибо свое говно не пахнет.

Но люди пожалуй так и будут пиписькaми меряться, нахваливая свою и завидуя соседской

Последний раз редактировалось Armelias; 03.02.2012 в 21:19.
Armelias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 19:58   #728
Форумец
 
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 836
Armelias,
Сильно!!!Что калина говно,говорят те кто на ней не ездил и еще те,кто много смотрит телевизор,особенно камеди клаб.
Бэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 21:26   #729
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Роман79 Посмотреть сообщение
На седанах замок одинарного запирания. На хэтчах и универсалах- двойного. Вот и не ставят. Замки менять надо ))))))))))))))))))))
Поставил соленойд прямо на тягу отпирания, натягиваешь багажник рукой и жмешь кнопку на брелке и все открывается ) Правда поставил слабоватый.. на 6кг, в лютые морозы не открывает ( Надо поменять на 10кг.
t405 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 23:22   #730
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
натягиваешь багажник рукой и жмешь кнопку на брелке
подробней можно? куда натягиваешь? за что? за пластиковую накладку на себя?
Роман79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 23:39   #731
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Роман79 Посмотреть сообщение
подробней можно? куда натягиваешь? за что? за пластиковую накладку на себя?
Да, просто натягиваю чуть пластиковую накладку на себя и жму кнопку на брелке, вуаля, багажник открыт, ключом не надо ковырять. Там от комплектации, я так понял, зависит и от г.в. машины, раньше замки шли с собачкой, к которой соленойд крепился и просто багажник разблокировался, соответственно логика электроники другая и багажник разблокировался при разблокировке всех дверей, у меня работает соленойд только при нажатии кнопки багажника на брелке, алгоритм другой, поэтому сразу на тягу замка его повесили, с ключа багажник по прежнему открывается.
t405 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 15:00   #732
Форумец
 
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 836
http://www.zr.ru/a/405075/
Бэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 15:45   #733
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Бэн Посмотреть сообщение
Нормалек, обновить калину явно не помешает.
t405 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 18:18   #734
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
После покупки калины писал на автоваз письмо, с вопросом, почему они не освещают изменения на Калине, а все внимание уделяют гранте, сегодня родили новость:

Цитата:
Впервые на LADA Kalina "коротка" рулевая рейка появилась при освоении мелкосерийного автомобиля LADA Kalina Sport, а массовое распространение новый узел получил в рамках проекта LADA Granta.

На LADA Kalina уже есть задняя подвеска, унифицированная с LADA Granta, а в дальнейшем АВТОВАЗ планирует внедрить и новую переднюю подвеску, которая улучшит ходовые качества автомобиля.
t405 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 12:09   #735
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 40
Сообщений: 63
Armelias, Спасибо за пост. Очень информативно. Молодец.
Сам планирую покупать универсала в люксе. После просмотра множества обзоров, форумов и т.д. решил, что в пределах имеющихся финансов - Калина это самый оптимальный выбор.
Splitter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 12:38   #736
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 127
Кстати, сейчас начали снова продавать комплектацию "норма" с 8-ми клапанным мотором и кондиционером, стоит 325 тысяч.
saloed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 22:20   #737
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Сегодня было дело. Еду от ЮЗ рынка в сторону танка, съезжаю с кольца, лужа, хренаааааак! Машина дала крен на правую сторону, останавливаюсь у обочины, новый гудиерчик с пробегом менее 100км в хлам, литье на правку, смотрю, что встал перед синей калиной, дама поинтересовалась, не колесо ли у меня спустило? Так точно, у нее тоже самое, переднее правое с дыркой в 3 пальца, пока откручивал колесо, в ту же яму влетела еще одна калина, дырень в колесе, весело. Толи калинам так не везет, толи остальные знают про эту яму... Благо поставил запаску и открутил сегодня 500 км без особых проблем, правда запаску тоже помял серьезно(участок фиговый на трассе в белгород), но кама-217 уцелела, во денек выдался )))
P.S. Расход по трассе с приоромотором получился 6.5л на сотку, вполне доволен!
t405 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 14:46   #738
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Сегодня было дело. Еду от ЮЗ рынка в сторону танка, съезжаю с кольца, лужа, хренаааааак! Машина дала крен на правую сторону, останавливаюсь у обочины, новый гудиерчик с пробегом менее 100км в хлам, литье на правку, смотрю, что встал перед синей калиной, дама поинтересовалась, не колесо ли у меня спустило? Так точно, у нее тоже самое, переднее правое с дыркой в 3 пальца, пока откручивал колесо, в ту же яму влетела еще одна калина, дырень в колесе, весело. Толи калинам так не везет, толи остальные знают про эту яму... Благо поставил запаску и открутил сегодня 500 км без особых проблем, правда запаску тоже помял серьезно(участок фиговый на трассе в белгород), но кама-217 уцелела, во денек выдался )))
P.S. Расход по трассе с приоромотором получился 6.5л на сотку, вполне доволен!
Надо было вам троим ментов вызвать и спросить с организации обслуживающий этот участок дороги, эх.
saloed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 17:33   #739
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 40
Сообщений: 63
Случилось!!!! Купил. Как и говорил универсала. третий день катаюсь. пока ваще офигенно после 20-летней тойоты. Хотя в тойоте салон поудобнее.
Splitter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 08:09   #740
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Тише, тише, а то налетят и тапками закидают, ибо не может новый ТАЗ быть лучше инопомойки
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 17:12   #741
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 40
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Тише, тише, а то налетят и тапками закидают, ибо не может новый ТАЗ быть лучше инопомойки
да стопудово
Splitter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 14:12   #742
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 127
Владельцы 16-ти клапанных Калин, у вас тоже на педалях(сцепления, тормоза) вибрация сильная? А то я стал с потеплением водить в легкой обуви, так и ощутил. Не пойму, вроде раньше такого не было, может у меня подушки двигла повредились?
saloed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 14:15   #743
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от saloed Посмотреть сообщение
Владельцы 16-ти клапанных Калин, у вас тоже на педалях(сцепления, тормоза) вибрация сильная? А то я стал с потеплением водить в легкой обуви, так и ощутил. Не пойму, вроде раньше такого не было, может у меня подушки двигла повредились?
Это бесплатный массаж стопы
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 22:31   #744
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Это бесплатный массаж стопы
нее, эт нормально. Особенности гидравлики. У меня и у многих на фуруме (фордовском) такое присутствует
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 22:45   #745
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
У меня в Калине на холостых вибрации везде, на руле, педалях, рычаге, сидении, обшивке... Уже привык, не напрягает ))
Челт подели, захрипели задние каналы в штатной магнитоле (
t405 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 14:45   #746
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
нее, эт нормально. Особенности гидравлики. У меня и у многих на фуруме (фордовском) такое присутствует
В Калину гидравлику не кладут на заводе, знаешь ли.
saloed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 16:24   #747
The Boss
 
Аватар для db9am
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 607
А вот я продам свою зубилу, и буду брать на днях калину универсал. И слышать ничего не хочу... Мне нравится Особенно после 99 )))
db9am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 16:29   #748
Форумец
 
Аватар для NUVOLE
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 270
Бэн, я ездил на калине и говорю,что она гавно!!!!четырка получше даже будет.Единственное,чем лучше,это в салоне много места и кузов медленнее гниет
NUVOLE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 16:38   #749
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от NUVOLE Посмотреть сообщение
Бэн, я ездил на калине и говорю,что она гавно!!!!
А в чем конкретно выражается?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 18:20   #750
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от saloed Посмотреть сообщение
В Калину гидравлику не кладут на заводе, знаешь ли.
а тормоза не считаются?
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.