Старый 13.04.2011, 10:02   #721   
питомник
 
Аватар для MisterCoon
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.10.2010

MisterCoon вне форума Не в сети
забыла дописать: без типа и размера
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:41   #722   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
так там кунов то изначально не будет)) я ж ей Рича своего предложила, но написала,что будет кастрирован к моменту отдачи, она сразу передумала ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 06:22   #723   
Форумец
 
Аватар для Тузя
 
Сообщений: 513
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 55

Тузя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MisterCoon Посмотреть сообщение

неск своих взрослых ))
Какие морды "фирменные" у Ваших питомцев!

Вот ни одна порода кошек ТАК не смотрит! Только у кунов "зверское" выражение "морды лица" - ну сейчас, если не съест, то понадкусает - и при этом такой добрый характер. Люблю всех кошек, но кунов особенно!!!

cameli, "бабушкой" уморили просто! Мы с сыном долго смеялись!
OLESA, очень нравится Ваш мальчик! Вы случайно на выставке 16-17 не будете? Просто с сыном хотим сходить туда и полюбоваться на кунов, да и на других котеек. Вашего вживую посмотреть бы!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 09:53   #724   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 10.04.2010

света шевченко вне форума Не в сети
Хочу мужу на день рождения подарить котика, разведением заниматься не будем, что посоветуете.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 10:47   #725   
питомник
 
Аватар для MisterCoon
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.10.2010

MisterCoon вне форума Не в сети
Тузя спасибо что вы это заметили. Я как ра и стремлюсь развивать питомник в этом направлении.

света шевченко, посоветую брать котика под кастрацию.)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:13   #726   
Форумец
 
Аватар для Тузя
 
Сообщений: 513
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 55

Тузя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MisterCoon Посмотреть сообщение
ага......конкурент....... который потом будет продавать кунов по 5 копеек, и т.о. куны перейдут в обычных мурок
Я по-поводу "кунов" по 5 копеек: сегодня на остановке нашла выброшенного котенка примерно месяц с небольшим. Кун там рядом не стоял, но у котика явно видны кисточки на ушах. Вот таких котят и могут выдавать за кунов на птичке. Если можно, то я прикреплю фото малыша для иллюстрации слов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1015050.JPG
Просмотров: 12
Размер:	143.5 Кб
ID:	1262080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1015057.JPG
Просмотров: 9
Размер:	190.8 Кб
ID:	1262081  

  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 15:23   #727   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Ой, у моей страйтихи кисточки - кун позавидует... Шотландское позорище, но я ее не выставляю, поэтому не выщипываю. Хорошо хоть, голова идеальная - круглая.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 16:02   #728   
Фейя
 
Аватар для MouseXXL
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.06.2002
Возраст: 39

MouseXXL вне форума Не в сети
Подскажите мне, незнайке, по какому адресу и в какие часы будет выставка 16-17?)) Хочется посмотреть на красавчиков, с которыми потом Герк встречаться будет))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 16:10   #729   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 10.04.2010

света шевченко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MisterCoon Посмотреть сообщение
Тузя спасибо что вы это заметили. Я как ра и стремлюсь развивать питомник в этом направлении.

света шевченко, посоветую брать котика под кастрацию.)
А как договориться, день рождения в мае, живу в россоши.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 16:30   #730   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
MouseXXL, Галерея Чижова,4 этаж, с 10** до 19**
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 16:32   #731   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Тузя, спасибо, а на выставку приходите, в живую всегда интересней

Последний раз редактировалось cameli; 14.04.2011 в 17:42.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 16:50   #732   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
Тузя,
к сожалению на выставку 16-17 апреля мы не придем, мал он еще выставлятся, вот подростем чуток и тогда придем знакомится!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:31   #733   
Фейя
 
Аватар для MouseXXL
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.06.2002
Возраст: 39

MouseXXL вне форума Не в сети
cameli, спасибо))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 21:19   #734   
КотовЕ(О)д
 
Аватар для Smalllynx
 
Сообщений: 207
Регистрация: 20.08.2009

Smalllynx вне форума Не в сети
Не кисточками едиными, как говорится У моей домуськи тоже вполне себе выразительные кисти, мы ее за это называем "причальным куном" (она на причале морском родилась).


света шевченко, Вы мне в теме отписывались, интересовались моими котятами, но я так понимаю, что Вам они не подойдут - у меня есть племенная пара, готовая к отъезду в любой момент, распаровывать их не хочется, но в принципе могу. Только тогда Вас, боюсь, цена не устроит - все-таки зверики очень породные получились. А младшенькие еще очень маленькие, они к отъезду будут готовы только после 5 июля.

В общем, если вдруг надумаете заняться все же разведением всерьез - готовая подобранная племпара и моя всяческая помощь в наличии Пишите, о цене и доставке договоримся.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 21:28   #735   
КотовЕ(О)д
 
Аватар для Smalllynx
 
Сообщений: 207
Регистрация: 20.08.2009

Smalllynx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
господа куноводы, скоро у вас появится еще один "конкурент" )) http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=725293
бог с вами, какой это нам конкурент? Так, смех один... Смех и грех - потому что грешно смеяться над убогими. Если до человека не доходит, что животных, не участвующих в разведении, для их здоровья следует кастрировать - медицина тут бессильна.
Мне вот интересно, почему этой барышне хочется котенка, похожего на куна. А не на бенгала, скажем, или на тойгера... Или на какую-нибудь еще более "крутую" экзотику...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 21:43   #736   
Форумец
 
Аватар для Squaw Red Gates
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.04.2011

Squaw Red Gates вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от света шевченко Посмотреть сообщение
Хочу мужу на день рождения подарить котика, разведением заниматься не будем, что посоветуете.
Света, куноводы могут посоветовать только мейн-куна!

Хотя есть пара ньюансов: раскажите о темпераменте своего мужа, уровне его активности, и мы сможем посоветовать породу, подходящую ему по духу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 21:48   #737   
Форумец
 
Аватар для Squaw Red Gates
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.04.2011

Squaw Red Gates вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Smalllynx Посмотреть сообщение
MouseXXL, а на шею не залазит? А то я знала бы, в кого
Безмерно рада, что так случайно нашлись с правнученком, да еще и с которым! С Герычем! ))
Привет, бабушка! Встреча на Эльбе!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 08:19   #738   
КотовЕ(О)д
 
Аватар для Smalllynx
 
Сообщений: 207
Регистрация: 20.08.2009

Smalllynx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Squaw Red Gates Посмотреть сообщение
Света, куноводы могут посоветовать только мейн-куна!
Юля, кто может быть лучше мейн-куна? (вопрос риторический).
Привет-привет, тебя рада видеть вообще безмерно! Надеюсь, воронежские куноводы и кнолюбители не против такого "нашествия" Москвы и Киева на их родной форум.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 09:55   #739   
Форумец
 
Аватар для Squaw Red Gates
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.04.2011

Squaw Red Gates вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Smalllynx Посмотреть сообщение
Юля, кто может быть лучше мейн-куна? (вопрос риторический).
Привет-привет, тебя рада видеть вообще безмерно! Надеюсь, воронежские куноводы и кнолюбители не против такого "нашествия" Москвы и Киева на их родной форум.
Лучше мейн-куна могут быть только два мейн-куна!

Лично мне Воронеж почти родной: завод тут построила, можно сказать Да и сыночек самый любимый теперь тут живет с новой семьей...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:45   #740   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 10.04.2010

света шевченко вне форума Не в сети
Извените, сразу не ответила, готовились к поминкам(сорок дней со дня смерти папы).

Теперь немного о себе. Кинолог со стажем, о выставках для собак знаю много, соответственно о кошках ничего. В январе этого года ушел погулять на улицу обыкновенный дворовый кот и не вернулся. Ждали, надеялись ..... А миски по привычке до сих пор мою, муж туда тоже по превычке кусочки складывает, да и пакет с роялом стоит
А теперь хочу задать вопросы Вам как специалистам.
Выпускаете ли вы своих кошек на улицу, у нас частный дом, как кот относится к соседским барышням, можно ли его потом вернуть домой?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 18:08   #741   
Форумец
 
Аватар для Тузя
 
Сообщений: 513
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 55

Тузя вне форума Не в сети
Света Шевченко, соболезную Вам.
И отвечу на Ваш вопрос про свободный выгул мейн-куна: нет, нет, и еще раз нет!!! Выпустив его, Вы лишитесь кота в течение недели. Мейн-куны очень любопытны, расположены к людям и бесстрашны относительно других кошек. Они по большому счету не боятся собак. Ваш котик может очень быстро попасть в какую-либо неприятную ситуацию, или его просто-напросто утащат у Вас "любимые" соседи. И ещё одна большая неприятность свободного выгула и свободной кошачьей любви - специфические кошачьи болезни передающиеся людям.
Купив котика за десятки тысяч рублей, нужно очень хорошо подумать, прежде чем выпустить его на улицу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 18:46   #742   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 10.04.2010

света шевченко вне форума Не в сети
Если мейн-куна выпускать нельзя, то как Вы решаете проблему с открытыми дверями и форточками летом. Если на форточку еще можно натянуть сетку, а дверь? У нас летом обычно дверь нараспашку, во дворе собаки, так-что нестрашно.
А кошка намного меньше кота? Я не видела в живую , только фото.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:08   #743   
Форумец
 
Аватар для Тузя
 
Сообщений: 513
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 55

Тузя вне форума Не в сети
У меня тоже частный дом, но ни один кот не гуляет на улице. Двери всегда закрыты, дома кондиционеры. Для выгула можно сделать во дворе вольер из сетки с крышей и "лазилками"и летом целый день при хорошей погоде кошак может выгуливаться. А зимой просто следите, чтобы в дверь не просочился.
Кошки конечно мельче котов, но в любом случае будут крупнее домусов. Да и кошки тоже разные бывают, так же, как и люди. Иногда девушки размером с баобаб встречаются.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:16   #744   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
Светлана, в договорах, которые заключаются при продаже кунов один из важных пунктов - отсутствие свободного выгула. По поводу постоянно открытой двери... тут видимо кошку надо ограничивать в передвижении в какой-либо комнате, либо постоянно держать дверь под контролем, закрытой. Куны слишком социальны, терпимы, коммуникабельны и очень выделяются своим размером поэтому они всегда будут "на мушке" и у нечестных людей и у собак и у машин
у кунов, как и у всех аборигенных пород, выражен половой деморфизм - коты заметно больше кошек.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:18   #745   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
про вольер забыла, вольер это спасение для хозяев и удовольстввие для кошек
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:59   #746   
КотовЕ(О)д
 
Аватар для Smalllynx
 
Сообщений: 207
Регистрация: 20.08.2009

Smalllynx вне форума Не в сети
Светлана, примите мои соболезнования.

У меня многие выпускники в частных домах живут - некоторые вообще из дома при этом не выходят, хотя в перемещении их никто не ограничивает, некоторые гуляют под присмотром. Один вообще цепной сторожевой кот - у него через весь участок протянута проволока, к ней прикреплен длиннющий поводок - и кот по всему участку гуляет. А посадили его "на цепь" оттого, что соседских кур душил и овчаренка загнобил. Боевой мальчик оказался. Собака сейчас уже большая, а дистанцию держит, уважает.
Был случай, когда отпущенный "на волю" другой выпускник ушел и пропал на две недели - хозяйка уже не верила, что вернется, боялась мне сообщить. Но вернулся - помятый, грязный и довольный. Вычухивала долго, хвала Богам - успешно. Больше не выпускает.
Ну, а про случаи, когда кунов попросту воровали - вообще молчу. Сплошь и рядом. Так что: свободный выгул - это, безусловно, прекрасно и для куна полезно. Но выгул должен быть контролируемым!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:02   #747   
КотовЕ(О)д
 
Аватар для Smalllynx
 
Сообщений: 207
Регистрация: 20.08.2009

Smalllynx вне форума Не в сети
А девчонки крупненькие случаются часто - мальчики просто медленнее развиваются. Но уж когда вырастают!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:27   #748   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 10.04.2010

света шевченко вне форума Не в сети
Спасибо всем за консультации.
Насчет вольера я и не подумала. Для собак на время течки вольер крытый есть.
Читала статью заводчика кунов, помоему из Москвы, (Ваша ссылка) она советует кастрацию, мотивируя, что животному и владельцу проще жить. Как Вы с этим справляетесь (течки и желание мальчиков погулять)? Если взять котика, он скорее всего будет обречен на безбрачие.
Много вопросов задаю, потому-что прежде чем взять в дом животное привыкли оценивать последствия. Должно быть комфортно и питомцу и нам.-
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:32   #749   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
%) Светлана, мой пацан, 1,2 г. гуляет уже 2 недели, вязка месяца через 2 ожидается, трели уже надоели, если честно, жду с нетерпением окончания "течки" (правда под боком текущая кошка, но ей рано еще), если не под разведение, то однозначно - "дефабержирование"%)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 21:29   #750   
КотовЕ(О)д
 
Аватар для Smalllynx
 
Сообщений: 207
Регистрация: 20.08.2009

Smalllynx вне форума Не в сети
Кастрированному животному не только проще жить (и проще хозяину), кастрация продлевает жизнь животного минимум вдвое! Посмотрите на племенных животных - жалкое зрелище - истощенные, нервные, лысенькие... Все красивые фотографии на сайтах питомников сделаны в юном возрасте, до того, как этих красавцев развязывают. Роскошные хвосты мамки отдают детям - и почти никогда не восстанавливают в былом великолепии. Все нервные и жизненные силы уходят на вязки/вынашивание/кормление потомства, и не только у кошек, но и у котов. Половые гормоны, не имея "сброса" у животного, не включенного в активную половую жизнь, только вредят - портится характер, портится внешний вид, а со временем возможны и опухолевые заболевания мочеполовой системы. Избавляя путем кастрации любимца от всех этих "прелестей" мы дарим ему долгую, счастливую и спокойную жизнь.
Опять же, касательно выгула - кастрат будет всю свою любовь и нежность дарить хозяину, а лишенный возможности вязаться, но активно ищущий такую возможность некастрированный котик куда вероятнее пойдет на поиски приключений. С известными последствиями.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind