Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2009, 21:30   #721   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Скажите, по качеству мега сильно от теле2 отличается?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 21:43   #722   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alay1984 Посмотреть сообщение
Скажите, по качеству мега сильно от теле2 отличается?
Отличается конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:09   #723   
Форумец
 
Аватар для $tepka
 
Сообщений: 225
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 39

$tepka вне форума Не в сети
вотъ щаз как раз и не замечаю отличия...
мож временные неполадки, о теле щаз выигрывает, ну лично у меня...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 05:07   #724   
Сорванец
 
Аватар для Bart Simpson
 
Сообщений: 423
Регистрация: 05.04.2008

Bart Simpson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
А могли бы зарабатывать по 6 руб/день... Видно они им не нужны
каким же боком, если услуга супераон с абон. платой 60 р в месяц, т.е если в месяце 30 дней то в день спишется всего 2р. Откуда 6р.в день? вы вообще о чем счас?
И вообще насколько я помню у вас услуга бесплатно была какая вам нафиг абон плата? Че вы хотите от бесплатной услуги?.Воронежский жмод?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 07:47   #725   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Ездил на недельку на море. Теле2 оказалось дешевле. Все местные жители (встреченные нами) - абоненты Теле2. Звонки в ВРН дешевле, местные звонки дешевле. А вы всё твердите: "кавказский филиал, кавказский филиал..."....
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 07:50   #726   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alay1984 Посмотреть сообщение
Скажите, по качеству мега сильно от теле2 отличается?
У меня дома Теле2 "не ловит". С Мегой по качеству связи, надо отдать им должное, проблем нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 09:14   #727   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Сейчас у Мегафона появился 3G - теперь когда телефон в этом режиме то очень низкий уровень сигнала, как раньше стало когда базовых станций было мало по городу. Но разговаривать можно, хотя с трудом У кого с 3G так? Какие скорости он в реале дал?
У меня когда в режиме 3,5G и толкьо по утрам - реальные скорости до 1,5мбит/с, вечером - если 300кбит/с будет то хорошо, почем утакой разброс не знаю вроде оборудование нормально должно стоять.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:04   #728   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
STALKER19, эти признаки говорят о том что этот режим запущен в сильно урезанном варианте, причем всего несколько базовых станций, как говорится отчитались о запуске.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:32   #729   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
У нас нет белых ночей...
дык вроде как в Питере есть. И Питер вроде как не кавказ.


Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Щас понавключают таких бесплатных услуг, такие хреновые абоненты как я, а потом забудут...
На это и рассчитано?
Когда услуга действовала - реклама этой услуги была аховая.


Цитата:
Сообщение от Alay1984 Посмотреть сообщение
Скажите, по качеству мега сильно от теле2 отличается?
У меня мегафон ловит и в лифте. Теле2 такое и не снилось.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 12:06   #730   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
У меня мегафон ловит и в лифте. Теле2 такое и не снилось.
Я бы сказал более точно и, может быть, чуть более категорично: Мегафон ловит везде, а еле2 не ловит нигде Вот так будет более правдиво ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 12:07   #731   
Форумец
 
Аватар для mvrh
 
Сообщений: 463
Регистрация: 18.08.2008
Возраст: 34

mvrh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
Сейчас у Мегафона появился 3G - теперь когда телефон в этом режиме то очень низкий уровень сигнала, как раньше стало когда базовых станций было мало по городу. Но разговаривать можно, хотя с трудом У кого с 3G так? Какие скорости он в реале дал?
У меня когда в режиме 3,5G и толкьо по утрам - реальные скорости до 1,5мбит/с, вечером - если 300кбит/с будет то хорошо, почем утакой разброс не знаю вроде оборудование нормально должно стоять.
http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...&postcount=499 - вот скорость

Качество... На nokia полные антенны (вот только постоянно пропущенные вызовы).
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 13:17   #732   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
У меня мегафон ловит и в лифте. Теле2 такое и не снилось.
У теле2 это технически сложно на диапазоне 1800.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 15:17   #733   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Лично мне пофиг, к какому филиалу относиться и какие услуги религиозной направленности можно (но НЕобязательно) подключать. А претензий к меге 3:
1. После присоединения к кавказскому филиалу условия обслуживания на ряде ТП для абонентов Воронежской области ухудшились (перечислять не буду тут, в теме было про это);
2. Коль присоединили к кавказскому филиалу - хотя бы по Ростову и Краснодару (естессно, включая побережье) могли бы сделать льготный роуминг. И не надо было бы при поездке на юг брать симку телеков, так что денег все равно сумели бы заработать. А так - все бабки в кассу шведам
3. Лично у меня за последние полгода где-то качество связи на меге резко ухудшилось, сейчас она не превосходит МТС. Ну и инет (смарт, опера-мини, так что об'емы небольшие, странно, что не стало нормальнйо скорости) стал работать отвратительно (постоянные зависания, разрывы соединений и т.п.). Телефоны - нокиа Е61ай, мото В9, мото Л9, так что дело явно не в них. Обидно Место - левый берег, район Северного моста. Раньше тут по качеству инета мега уделывала всех практически, я поэтому с мтсовского инета перешел на мегу-модем.
А разговоры о том, что это может быть связано с работами по построению 3Г - с точки зрения абонента бред имхо. Нах мне нужна новая связь, если из-за нее перестало работать то, что раньше работало нормально?

не знаю, номер знают многие, но сейчас для меня это стало единственным аргументом в пользу меги. Что до телеков - дома у меня у половины телек на самсе Е500 (не самый сильный аппарат по приему) - ловит без проблем. У меня на перечисленных - то сигнал стал скакать, то разрывы и выпадения во врмемя разговоров, раньше такого не было. У родаков дача недалеко от Р.Хавы - телек ловит без проблем ( и это на 1800!!!), мега ловит, но имхо по устойчивости связи стало хуже. Хочется конечно надеяться, что все наладится, но увы верится в это как-то не сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 18:19   #734   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
эти признаки говорят о том что этот режим запущен в сильно урезанном варианте, причем всего несколько базовых станций, как говорится отчитались о запуске.
А не слышно когда запустят по нормальному? И скорость должна то быть повыше тогда. (имею ввиду 3,5G)

Цитата:
Сообщение от mvrh Посмотреть сообщение
Качество... На nokia полные антенны (вот только постоянно пропущенные вызовы)
У меня на нокии в крайнем случае только показывает не все деления на антенне, когда там скажем -109 или ниже сигнал. Так что ориентироваться по ним не правильно, в сети GSM у мегафон все отлично: ловит и в подвалах и в переходе у Цирка. все операторы пропадают, а мега есть при ручном поиске сети.
Если сделают и 3G нормальный - будет замечательно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 18:30   #735   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
mvrh, глянул по ссылке - по моему этот тест какой-то не правильный! У меня ксорость отображает тоже порядка 2,2мбит/с, но в реальности при закачке файла она ниже в разы!
Другим сервисом на windowsfaq.ru проверил показывает 1,2 мбит/с, что больше на реальную похоже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:01   #736   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bart Simpson Посмотреть сообщение
в день спишется всего 2р. Откуда 6р.в день?
нас трое...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 10:03   #737   
Форумец
 
Аватар для Aquarius_M
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.09.2009

Aquarius_M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Если будет так, как вы говорите:-
.....то получаемся равноценным филиалом поволжью , кавказу, северо-западу...
имхо
Давайте, я подробнее уточню Вам, как будет.
Будет общая страница филиала - кавказ точка мегафон точка ру.
И каждому посетителю будет предложено выбрать на главной странице свой регион - Воронежскую область, Тамбовскую, Ростовскую и т.д.
У каждого субъекта будет свой адрес.
например - vrn точка мегафон точка ру - для Воронежской области.
rostov точка мегафон точка ру - для ростовской области.

На главной странице филиала будут идти новости о тарифах услугах и акциях, которые касаются только всего филиала целиком.
Если новость касается только Воронежской области - она будет идти только на vrn точка мегафон точка ру .

Если вы с главной страици филиала захотите посмотреть тарифы - вам автоматически предложат сначала выбрать регион.
То же самое с услугами, с адресами ЦПО и т.д.

Сейчас такое уже реализовано, к примеру, в Северо-Западном филиале.
Ну, почти такое
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 12:36   #738   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Aquarius_M, Да понял, понял...
Изврат, больше ничего!
Какой ккавказ? Есть, кстати, еще северный кавказ...
А мы - черноземье, причем центральное!

Они чё там ваще дкмать немогут?
Просто нужно написать, на главной странице(для целей тарификации хрен с ним):-
ЦЧ области и северный кавказ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 12:43   #739   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Изврат, больше ничего!
Какой ккавказ? Есть, кстати, еще северный кавказ...
А мы - черноземье, причем центральное!
Повесь себе табличку на шею: "я из черноземья, причем центрального". И успокойся.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 13:06   #740   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
1. После присоединения к кавказскому филиалу условия обслуживания на ряде ТП для абонентов Воронежской области ухудшились (перечислять не буду тут, в теме было про это);
2. Коль присоединили к кавказскому филиалу - хотя бы по Ростову и Краснодару (естессно, включая побережье) могли бы сделать льготный роуминг. И не надо было бы при поездке на юг брать симку телеков, так что денег все равно сумели бы заработать. А так - все бабки в кассу шведам
Сдулся... Как только начали левые услуги навязывать, сразу стало ясно...
Тут читал что связьинвест ищет партнера... Для создания СП хочет сотрудничать с ТЕЛЕ2!
Конец большой тройке?!
:-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:22   #741   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Сдулся... Как только начали левые услуги навязывать, сразу стало ясно...
почему ты так решил?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:57   #742   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Да какая разница к какому региону мегафон нашу область относит? Главное чтоб качество связи было хорошее ну и тарифы само собой!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:29   #743   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Сообщение от Prizer
Сдулся... Как только начали левые услуги навязывать, сразу стало ясно...

почему ты так решил?
При переходе на новый тариф, подключают услугу "гудок"... Которая через месяц станет платной.. Причем, абсолютно ненужную..
За отключение "бесплатной" услуги "Супер АОН" берут 5 рублей...


ЗЫ "с мира по нитке - голому рубашка"
:-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:43   #744   
Форумец
 
Аватар для Aquarius_M
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.09.2009

Aquarius_M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
Да какая разница к какому региону мегафон нашу область относит? Главное чтоб качество связи было хорошее ну и тарифы само собой!
Это верно.

Мы не спорим, что бывают проблемы. Было бы глупо это отрицать, верно же? Но мы постепенно ликвидируем все проблемы по техническим заявкам, мы улучшаем покрытие, мы открыты к диалогу, открыты для критики.
Если где-то есть проблемные зоны - напишите о них. И напишите конкретно где и конкретно в чем проблема - обрыв связи, пропадание голоса, обрыв интернет-сесии... - у каждого может быть своё.
Если сделаете это на МегаФоновском форуме - модераторы сами составят техническую заявку от вашего имени. Хотите - напишите здесь. Я буду регулярно мониторить ветку и передавать пожелания в отделы эксплуатации и развития.
Я не буду говорить, что по результатам тех.заявок МегаФон тут же понаставит новых базовых станций. Нет, конечно. У нас, как и любой большой корпорации, есть графики и план - и по строительству, и по доводке уже работающего оборудования. Но уверяю вас, в эти планы реально внести коррективы. Именно с помощью ваших заявок.
Ни одна сотовая компания в своих плановых работах не основывается только лишь на результатах мониторинга от своих спецов. Все используют именно жалобы и обращения абонентов.
Мы, например, не стеснялись откровенно обращаться к абонентам за помощью: на мега-форуме есть ветка "Мониторинг 3G в Сочи", по результатам которого у нас есть план до конца года по улучшению покрытия 3G в Сочи. И мы его выполним.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:17   #745   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquarius_M Посмотреть сообщение
на мега-форуме есть ветка "Мониторинг 3G в Сочи", по результатам которого у нас есть план до конца года по улучшению покрытия 3G в Сочи. И мы его выполним.
Ну еще бы, я думаю в Сочи и без форума улучшили бы покрытие
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 17:29   #746   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquarius_M Посмотреть сообщение
Если где-то есть проблемные зоны - напишите о них. И напишите конкретно где и конкретно в чем проблема - обрыв связи, пропадание голоса, обрыв интернет-сесии... - у каждого может быть своё.

Хотите - напишите здесь. Я буду регулярно мониторить ветку и передавать пожелания в отделы эксплуатации и развития.
ОК. Железнодорожный район, пересечение 25 Января и Остужева. Значительно ухудшилось качество связи (стал скакать уровень сигнала, появилось прерывание разговора и выпадение отдельных слов, стал пропадать сигнал в тех местах квартиры, где раньше была устойчивая связь). В первую очередь заметно при нахождении в комнатах, окна которых обращены в сторону Ленинского проспекта.
И главное - значительно ухудшилось качество интернета (симки - Мегафон-модем и пакет трафика на корпоративной симке, проблемы одинаковые с обеими). Используется на смартфоне Нокиа Е61ай, в основном с браузером опера-мини. Появились постоянные зависания, обрывы сессий, ошибки при загрузке страниц. Особенно это заметно в период с 19 до 00 ч. При использовании клиентов ICQ (qip) происходят постоянные разрывы сессий, потом проблематично снова войти в сеть.
Убедительная просьба по возможности оперативно решить указанные проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:55   #747   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 23.03.2009

Qiantum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Новая опция «Легкий интернет»
Опция «Лёгкий интернет» предназначена для активных интернет-пользователей и позволит существенно снизить стоимость услуги «Мобильный интернет через GPRS».
Опция предоставляется на всех тарифных планах компании «МегаФон», за исключением корпоративных, при нахождении в регионе подключения, независимо от времени суток.
Подключив «Лёгкий интернет», Вы сможете выходить в интернет по стоимости 1 рубль 50 копеек за 1 мегабайт принятой и переданной информации! Абонентская плата за пользование опцией составляет 90 рублей в месяц с учетом НДС.
Управлять опцией можно, набрав USSD-команды *105*4*8#, а также отправив SMS -сообщения на номер 000105:
с текстом 43 – для подключения опции,
с командой 4300 – для отключения.
Обращаем ваше внимание, что опции «Лёгкий Интернет» и «Безлимитный Интернет» могут быть подключены только по отдельности.
Подробнее – по телефону 0505.
ЗЫ. Повторушка, теперь Мега....
У телеков давно есть, тока дешевле....
Отличная новость! А то в сети тут пронеслась волна, что мегафоновский тариф 1 руб за мег накрылся. А вот нет! Спасибо!))
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 20:35   #748   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Так округление покилобайтное с этой опцией или по 100 кБ? А то если активно юзать инет, то может выгоднее оказаться "Мегафон-Модем" с подключенным пакетом минут и смс, там-то точно покилобайтное (пока ) округление.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:47   #749   
бездельник
 
Аватар для SK71
 
Сообщений: 286
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 53

SK71 вне форума Не в сети
Стали определятся билайновские номера как 84732901234 где 1234 последние цифры номера би , или 84732561234 .... Ура каФкасс ....
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:31   #750   
Форумец
 
Аватар для Kunileps
 
Сообщений: 1,750
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 40

Kunileps вне форума Не в сети
ага такая же фигня. но я думаю тут СУПЕР АОН виноват
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind