Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2010, 09:59   #721   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
а где этот ТЦ находится и шмоточные магазины открылись?
я просто из НВ на левом берегу не особо ориентируюсь - ткнити пальцем так сказать
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:08   #722   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serj.vrn Посмотреть сообщение
Ты меня не понял, я не про парковку на рельсах, а про пробку с улицы перевёртикина, когда стоят, кто на рельсах, кто на перекрёстке, кто на встречке, кто на тратуаре...Ужаснах!
Ну это издержки перекрестка этого, там уже давно так, вряд ли Линия тому виной. А вот на Заводской именно стоят на рельсах, да ещё и на обочине без кармана.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:09   #723   
Заводик пых
 
Аватар для Sanny2
 
Сообщений: 373
Регистрация: 03.08.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

Sanny2 вне форума Не в сети
Многие хвалят максимир, надо съездить ...глянуть ...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:49   #724   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 40

ТРЦ МаксиМир вне форума Не в сети
Кино переносится на 22 мая
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:47   #725   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТРЦ МаксиМир Посмотреть сообщение
Кино переносится на 22 мая
Очень печально... А остальная развлекаловка - боулинг и все такое? Тоже туда же?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:02   #726   
всятакаяЯ
 
Аватар для Lenightka
 
Сообщений: 127
Регистрация: 04.07.2007
Возраст: 37

Lenightka вне форума Не в сети
Читаю тему. Понимаю, собрались здесь "обсуждальщики"... Видимо те, кому критики в жизни не хватает.
Стояло заброшенное здание завода, который во общем-то и не функционировал никогда по-человечески - все молчали. Сделали что-то стоящее... поднялся ОР, будто сделали гипнозную яму в которой из людей делают монстров!Тема карусели - да мне там тоже не нры(((
Да, еще одни торговый комплекс! Но ведь это хорошо! И если вы все такие умные, то даже интересно, что бы вы на этом месте сделали бы (завод? По производству чего?).
Сама была там несколько раз. Жаль, что мало чего открыто, но время так скоротечно 22 мая не за горами))) И теперь у нас будет все! И не надо будет вталкиваться на остужева в 47-ю или 16-ю, висеть на одной ноге приляпанным стеклу... А потом фиг знает как обратно возвращаться... и почти в любой конец (кроме машмета и остужева) с пересадкой - видимо все это нравилось, раз такие отзывы.
А еще, сложилось впечатление, что писали это все те, кто живет далеко-далеко от остановки заводская, да и вообще от левого берега... Вот свои близлежащие центры и хайте!
Прошу прощения - порыв!
PS Ребята! Команда МАКСИМИРА! Удачи вам! Достраивайтесь. Ждем))) Живу рядом, будет хоть куда пойти.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:06   #727   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Lenightka, +1000! Левый берег нужно развивать! Хорошо, если бы там еще и рельсы поубирали.
З.Ы. сам житель Юго-Западного.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:48   #728   
Аня
 
Аватар для Avrora
 
Сообщений: 407
Регистрация: 24.12.2002
Возраст: 43

Avrora вне форума Не в сети
Lenightka, молодчина! все в точку!! присоединяюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:03   #729   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 40

ТРЦ МаксиМир вне форума Не в сети
Lenightka

Homeoshop
остальное еще чуть позже, точных сроков нет
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:35   #730   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenightka Посмотреть сообщение
Сделали что-то стоящее... поднялся ОР, будто сделали гипнозную яму в которой из людей делают монстров!Тема карусели - да мне там тоже не нры(((
Да, еще одни торговый комплекс! Но ведь это хорошо! И если вы все такие умные, то даже интересно, что бы вы на этом месте сделали бы (завод? По производству чего?)
Да давайте все застроим ТЦ, это здорово! Закроем так же школы, поликлиники, вузы и больницы, а на их месте везде откроем ТЦ!! Вот жеже заживем -то !!!
Будем втридорого друг - другу барыжить китайский хлам.......
Цитата:
завод? По производству чего?
да банально по производству тканей или одежды, потому как страна должна себя одеть, обуть и накормить. Я уж не говорю про высокие технологии.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:52   #731   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
ну и делали бы завод себе.
чего правда наехали.
стройте. да и обсуждалось уже это все выше...
что китайский хлам продают - ну да... а чего ж, если наша промышленность тормозит немного(
зачем же в крайности впадать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:15   #732   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenightka Посмотреть сообщение
Стояло заброшенное здание завода, который во общем-то и не функционировал никогда по-человечески - все молчали. Сделали что-то стоящее... поднялся ОР, будто сделали гипнозную яму в которой из людей делают монстров
мля, ну конечно, вместо завода - кефир продавать - это ниипацо стоящая затея. Завод, к вашему сведению, при совке очень прекрасно работал и выпускал кинескопы на ВСЮ страну для 311 рекордов. Ну а если поломать и говорить потом, что типа площади пустуют, ну а мы тут такие умные с каруселью...... не гоните уйню, пожалуйста - тошно читать.

ЗЫ: поверьте мне, как жителю ЖД, что без максимира пожрать с избытком было где купить и шмот китайский не вопрос приобрести было, а вот голая поляна и пробки нынче одобрения вовсе не вызывают. Понимаете, этот из разряда, "...а мы тут, @ля, на голове вам построим, вдруг понадобится? "
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:06   #733   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenightka Посмотреть сообщение
Читаю тему. Понимаю, собрались здесь "обсуждальщики"... Видимо те, кому критики в жизни не хватает.
Стояло заброшенное здание завода, который во общем-то и не функционировал никогда по-человечески - все молчали. Сделали что-то стоящее... поднялся ОР, будто сделали гипнозную яму в которой из людей делают монстров!Тема карусели - да мне там тоже не нры(((
Да, еще одни торговый комплекс! Но ведь это хорошо! И если вы все такие умные, то даже интересно, что бы вы на этом месте сделали бы (завод? По производству чего?).
Сама была там несколько раз. Жаль, что мало чего открыто, но время так скоротечно 22 мая не за горами))) И теперь у нас будет все! И не надо будет вталкиваться на остужева в 47-ю или 16-ю, висеть на одной ноге приляпанным стеклу... А потом фиг знает как обратно возвращаться... и почти в любой конец (кроме машмета и остужева) с пересадкой - видимо все это нравилось, раз такие отзывы.
А еще, сложилось впечатление, что писали это все те, кто живет далеко-далеко от остановки заводская, да и вообще от левого берега... Вот свои близлежащие центры и хайте!
Прошу прощения - порыв!
PS Ребята! Команда МАКСИМИРА! Удачи вам! Достраивайтесь. Ждем))) Живу рядом, будет хоть куда пойти.
А вам барахла я так понимаю не хватет. И так все первые этажи домов почти все заняты магазинами, Магнит построили, Линию построили, мелких магазинов без счета, рынок продуктовый прям напротив Максимира и всё мало. Это называется дайте мне таблеток от жадности, да ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ!!! © (и поближе). Послушаешь такое чувство что в МП люди либо живут, либо каждый день туда гоняют "на 47 и 16". Как вы раньше жили без МП я ума не дам.
А завод да, лучше бы сделали завод, потому как завод это не просто рабочие места продавцов, уборщиков и охранников, это места для нормальных профессий, которым люди годами учатся, это собственная продукция, это охренительные налоги. Почему-то вот ни один ТЦ не выступает в качестве спонсоров и чуть что пытаются содрать деньги с и так уже находящихся на последнем издыхании предприятий.
Но вам на это конечно насрать, главное чтобы барахло, сделанное в китайских подвалах и продаваемой по завышенной вдвое цене было поближе к дому.

P.S. Живу в 15 минутах ходьбы от Магазинной Заводской.

Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
ну и делали бы завод себе.
чего правда наехали.
стройте. да и обсуждалось уже это все выше...
что китайский хлам продают - ну да... а чего ж, если наша промышленность тормозит немного(
зачем же в крайности впадать.
Может уже херню откровенную херню пороть? Это киоск сраный с громким названием "бутик" площадью 20 кв. м в большом сарае можно открыть легко при желании. А открытие завода такого масштаба сравнимо с бюджетом города годовым. А тормозит наша промышленно именно из-за таких вот фанатов барахла, которым заводы не нужны. И так и будет дальше тормозить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:39   #734   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
ZSky, Если выбирать между того что предлагали бы (фабрику или завод) или торговый центр - выбрал бы фабрику или завод (хотя и считаю, что они должны располагаться за городом). Но между пустующими, разрушающимися этажами бывшего завода и новым торговым центром, хоть немного украсивший своими яркими красками и без того серый, депрессивный район - я за торговый центр.
Вам предлагали строить там завод или фабрику? Нет! Так о чем спор? О том что лучше бы площади бывшего завода стояли в таком состоянии ещё лет 10, пока сами бы не самоуничтожились?

Последний раз редактировалось 500; 24.03.2010 в 13:08.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:06   #735   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
А вот снести здание и сделать парк? Да зачем, пусть народ тупеет и ходит шоппунться. Ни одного дерева вокруг Максимира не посадили, ни одной клумбы даже в зачаточном состоянии... Большой минус. А хлама китайского у нас и так завались
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:11   #736   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
500,

Цитата:
Но между пустующими, разрушающимися этажами бывшего завода и новым торговым центром, хоть немного украсивший своими яркими красками и без того серый, депрессивный район - я за торговый центр.
Смеялся до слез. Да уж ТЦ серьезно изменил облик всего "депрессивного" района. Особенно стоящие на рельсах машины радуют глаз. А какая изысканная архитектура! Вон Аквацентр тоже наверно украшает, хрен с ним что не работает и парк рядом в полном запустении.

Облик района лучше менять благоустроством дворов, дорог, газонов, парков и скверов, а не строительством очередного рынка под крышей.

Цитата:
Вам предлагали строить там завод или фабрику? Нет! Так о чем спор? О том что лучше бы площади бывшего завода стояли в таком состоянии ещё лет 10, пока сами бы не самоуничтожились?
И не предложат. И ТЦ никому не предлагали, взяли и построили. Кому нужны ничего не украшающие серые корпуса завода, если тут такая глобальная проблема: за барахлом ездить неудобно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:14   #737   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
А вот снести здание и сделать парк?
АААААА. Да ты че !!!!
Там же старые советские инженерные коммуникации!!!!!
Да за них всех наши сранные застройщики глотку порвут и в землю в топчат.
И дорога рядом есть. А то новую строить. !!!!!!

Откуда сверхприбыли брать, если если район с нуля застраивать ? Не, только советское наследство это наше все.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:19   #738   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
А вот снести здание и сделать парк? Да зачем, пусть народ тупеет и ходит шоппунться. Ни одного дерева вокруг Максимира не посадили, ни одной клумбы даже в зачаточном состоянии... Большой минус. А хлама китайского у нас и так завались
Сносить ничего не надо и строить тоже. Развлекательный центр можно было сделать в здании ДК Электроника (там и кинозал есть...был по крайней мере), рядом магазин уже готовый и парк рядом же. Даже особо строить ничего не надо: подреставрировать и всё. В детские годы в этом парке столько народу собиралось, что ТЦ отдыхает. Если ещё туда же добавить аквапарк, который может когда -то заработает, спортивный комплекс рядом и т.д. то получается весьма любопытная альтернатива Граду в черте города для многих в шаговой доступности. Почему такие проекты никто не хочет в жизнь воплощать? Понятное дело крытый рынок проще окупить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:19   #739   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
ZSky,
Никто НЕ собирался сделать там парк, никто НЕ собирался возрождать там какое либо производство, никто НЕ собирался делать там вообще что-то, кроме ТЦ.
Соответственно - фактически перспективы у жителей района были:
1) Лицезреть яркий торговый центр - который может украсить депрессивный район города - новыми магазинами, кинотеатрами, развлечениями - для тех, кому вечером, не хочется ехать в центр, чтобы добираться после на такси домой за дополнительные 300 рублей.
2) Лицезреть разрушающимся ещё лет 10 серое здание с побитыми стёклами.

Так в чём претензии относительно ТЦ?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Облик района лучше менять благоустроством дворов, дорог, газонов, парков и скверов, а не строительством очередного рынка под крышей.
дворы, дороги, газоны, парки и скверы - это обязанность городской администрации, или кого там ещё - а строительство новых заводов, а может торговых центров, а может ещё чего нибудь на месте этой развалины - удел частных инвесторов. Зачем частному инвестору вкладываться в то - что ему не принесет прибыли? ( Это я про парки, скверы и т.д.). А по поводу - заводов и торговых центров - так время сейчас такое, что инвесторы любят быстрые деньги - быстро вложил - быстро окупилось. Заводы и фабрики будут окупаться намного дольше.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Смеялся до слез.
Смотрите, не затопите соседей... Или сможете назвать ближайший кинотеатр в этом районе? А привлекательность любого района, состоит ещё из показателей - Вышел на улицу - и поблизости даже сходить некуда - отсюда минус цена за кв. метр квартиры. Наличие вблизи к дому - кинотеатров, продуктовых магазинов, аквацентра и т.д. серьёзно повышает привлекательность и цену жилплощади.
Можете смеяться дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:24   #740   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 48

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenightka Посмотреть сообщение
И теперь у нас будет все!
Ключевая фраза... Такое ощущение, что кроме шмотья людей ничего не интересует...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:26   #741   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
ZSky,
Никто НЕ собирался сделать там парк, никто НЕ собирался возрождать там какое либо производство, никто НЕ собирался делать там вообще что-то, кроме ТЦ.
Соответственно - фактически перспективы у жителей района были:
1) Лицезреть яркий торговый центр - который может украсить депрессивный район города - новыми магазинами, кинотеатрами, развлечениями - для тех, кому вечером, не хочется ехать в центр, чтобы добираться после на такси домой за дополнительные 300 рублей.
2) Лицезреть разрушающимся ещё лет 10 серое здание с побитыми стёклами.

Так в чём претензии относительно ТЦ?.
Ты что нострадамус что-ли? 10 лет назад рядом такое же здание ВЭЛСа было с разбитыми стеклами, но нашлись желащие наладить хоть какое-то производство, сделали кап.ремонт, новое оборудование поставили. Может они бы расширились или кто другой наладил свое. Кто знает. А тждо этого времени пусть бы стояло хоть и с разбитыми стеклами.
Заело что ли про "красить депрессивный район"? Нихера он там не украшает на самом деле. Тут рекламные слоганы не катят это для другой аудитории и для листовок.


Цитата:
дворы, дороги, газоны, парки и скверы - это обязанность городской администрации, или кого там ещё - а строительство новых заводов, а может торговых центров, а может ещё чего нибудь на месте этой развалины - удел частных инвесторов. Зачем частному инвестору вкладываться в то - что ему не принесет прибыли? ( Это я про парки, скверы и т.д.). А по поводу - заводов и торговых центров - так время сейчас такое, что инвесторы любят быстрые деньги - быстро вложил - быстро окупилось. Заводы и фабрики будут окупаться намного дольше
А мне как жителю города срать абсолютно на это. Мне интересует конечный результат. Если посреди деревни построить 5-этажку она городом от этого не станет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:28   #742   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
дворы, дороги, газоны, парки и скверы - это обязанность городской администрации, или кого там ещё - а строительство новых заводов, а может торговых центров, а может ещё чего нибудь на месте этой развалины - удел частных инвесторов. Зачем частному инвестору вкладываться в то - что ему не принесет прибыли? ( Это я про парки, скверы и т.д.). А по поводу - заводов и торговых центров - так время сейчас такое, что инвесторы любят быстрые деньги - быстро вложил - быстро окупилось. Заводы и фабрики будут окупаться намного дольше.
Да ни хрена подобного.
Просто наши власти, вернее региональная элита, думаю исключительно как "распорядится землицей". Точнее землицей с коммуникациями. На что то другое ума им не хватает. А на все остальное насрать. Их дети жить уже здесь не собираются. Так нахапать за несколько лет и свалить, хоть трава не расти. Да и Гордеев я гляжу вошел уже во вкус.
ЗЫ Вот в соседней теме, новость, что в Липецке очередной завод за производство японских шин. Инвестиции в почти, что полмиллиарда баксов.
У наших прожектов куча, в реале ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:39   #743   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тут рекламные слоганы не катят это для другой аудитории и для листовок.
Нахер мне рекламные слоганы? Думаю нужно было там второй Новолипецкий Металлургический построить - чтобы местные жители вкусили всю прелесть завода по соседству. Только боюсь бы сейчас тема была в другом русле - "защитите детей от красного снега" или что то типа того... Тогда бы район точно стал бы привлекательным и ни разу не депрессивным.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А мне как жителю города срать абсолютно на это. Мне интересует конечный результат. Если посреди деревни построить 5-этажку она городом от этого не станет.
А бизнесменов которые согласились бы там что-то сделать, меньше всего интересует что Вы думаете. Прибыльно там сделать торговый центр - будет торговый центр. Прибыльно второй Новолипецкий Металлургический - будет второй металлургический. Считаю что для жителей данного района этот ТРЦ не самый плохой вариант из возможных.
Выделили Масловскую промышленную зону, вот пусть там все фабрики и заводы строятся... В городе им делать нечего.

З.Ы. у меня у одного форум тупит?

З.Ы.Ы. Не, вы чё серьёзно считаете, что вопрос создания какого нибудь завода, фабрики или чего либо чего - уперся в приобретение здания именно этого завода, и от того что здание завода отныне это "Максимир", бизнесмены расплакались и передумали здесь что то открывать?????
Если они и передумали, то уж точно не из за того что им не досталось это здание (если вообще на него кто-то имел какие-то виды).
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:46   #744   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Нахер мне рекламные слоганы? Думаю нужно было там второй Новолипецкий Металлургический построить - чтобы местные жители вкусили всю прелесть завода по соседству. Только боюсь бы сейчас тема была в другом русле - "защитите детей от красного снега" или что то типа того... Тогда бы район точно стал бы привлекательным и ни разу не депрессивным.


А бизнесменов которые согласились бы там что-то сделать, меньше всего интересует что Вы думаете. Прибыльно там сделать торговый центр - будет торговый центр. Прибыльно второй Новолипецкий Металлургический - будет второй металлургический. Считаю что для жителей данного района этот ТРЦ не самый плохой вариант из возможных.
Выделили Масловскую промышленную зону, вот пусть там все фабрики и заводы строятся... В городе им делать нечего.

З.Ы. у меня у одного форум тупит?

З.Ы.Ы. Не, вы чё серьёзно считаете, что вопрос создания какого нибудь завода, фабрики или чего либо чего - уперся в приобретение здания именно этого завода, и от того что здание завода отныне это "Максимир", бизнесмены расплакались и передумали здесь что то открывать?????
Если они и передумали, то уж точно не из за того что им не досталось это здание (если вообще на него кто-то имел какие-то виды).
По крайней мере Липецкая область себя сама обеспечивает и не жалуется на отсутствие денег, не клянчит их из бюджета федерального. А у нас чуть что НЕТ ДЕНЕГ. Это показатель пользы ваших любимых ТЦ для региона. И пока некоторые будут писаться от радости от открытия очередного ТЦ и кричать как он украсил "депрессивный район", денег так и не будет - неоткуда им взятся.
Вопрос конечно не в здании, вопрос в индивидуумах, которым кроме магзинов вобще ничего не надо. Даже странно откуда в бывшем промышленном центре столько барахольщиков.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:55   #745   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И пока некоторые будут писаться от радости от открытия очередного ТЦ и кричать как он украсил "депрессивный район",
Тут не писаются от радости от открытия очередного торгового центра как такового, а писаются от радости что еще одно полуразвалившееся здание как минимум облагородили, и появилось несколько плюсов для некоторых жителей района. (Не для Вас видимо).
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
По крайней мере Липецкая область себя сама обеспечивает и не жалуется на отсутствие денег, не клянчит их из бюджета федерального. А у нас чуть что НЕТ ДЕНЕГ. Это показатель пользы ваших любимых ТЦ для региона.
Так это все вопросы к нашим властям, почему они не могут создать необходимые условия, чтобы у инвесторов был стимул вкладывать средства не в торговые центры, а в фабрики и заводы. Причем здесь торговые центры понять не могу.
То про что Вы сейчас пишете, можно применить, как к торговому центру, так и к открытию какой нибудь очередной кафешки, которых у нас как и торговых центров - миллион, только размах не тот... Бизнес есть бизнес, не важно кафешка это, торговый центр или завод. Инвесторы вкладывают деньги в то, что выгодно - а чтобы было выгодно строить заводы или фабрики это вопросы к государству и к местным чиновникам. И мне до сих пор не понятно, вашей критики в адрес данного торгового центра.
Стало лучше чем было - факт. А то что Вы здесь пишите достойно отдельной темы - "Почему в нашей области (городе, районе) не хотят строить фабрики и заводы". Там можно и поговорить на эту тему.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вопрос конечно не в здании, вопрос в индивидуумах, которым кроме магзинов вобще ничего не надо. Даже странно откуда в бывшем промышленном центре столько барахольщиков.
А что должны делать жители района по вашему? Бегать с лозунгами, чтобы под окнами их домов был не торговый центр а завод с дымящими трубами и вонью по всему району? По моему индивидумов не спрашивают, так же как не спрашивают их когда открывают очередной магазин на первых этажах домов, или еще что нибудь...
Конкретно мне то что от того что открылся торговый центр? Если не нужен - как проходил мимо, так и буду проходить, если захочу посмотреть кино и при этом не ехать в центр - зайду и хорошо проведу там время. Если обанкротится - не мои проблемы, моих денег там заложено не было и мне как бэ все равно. Так какие лично мне, как рядовому жителю района от этого ТРЦ минусы?

Последний раз редактировалось 500; 24.03.2010 в 21:27.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:26   #746   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Так какие лично мне, как рядовому жителю района от этого ТРЦ минусы?
Пробки и заторы впоследствии. Это самое первое, что пришло в голову.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:55   #747   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Пробки и заторы впоследствии. Это самое первое, что пришло в голову.
Цитата:
Сообщение от ТРЦ МаксиМир Посмотреть сообщение
Транспортная проблема, конечно же существует, со временем будем стараться ее как-то решить;
Проблему признают. Будем надеяться что даже решат. И "со временем" не растянется на долго.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:38   #748   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Проблему признают. Будем надеяться что даже решат. И "со временем" не растянется на долго.
А за это время пока они признают, владелец здадния обогатится неплохо и срулит отсюда, а вы тут хоть сдохните, вот такая политика нынче идет кругом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:10   #749   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
А за это время пока они признают, владелец здадния обогатится неплохо и срулит отсюда, а вы тут хоть сдохните, вот такая политика нынче идет кругом.
Вот чё ответить на такое сообщение?
Так хреново жить из за него стало, ведь правда rain100???? Аж тошно... Я тоже теперь когда мимо проезжаю или прохожу, берегу с собой пакетик, чтобы если станет плохо, хоть ступеньки нового ТРЦ им не испачкать... С радостью вспоминаю неповторимый пейзаж того чудного развалившегося здания, так украшающего неповторимый район. Но жаль, всё в прошлом... Подговорил своих знакомых с того района - раньше они ездили в МП из надобности - но после открытия, всё изменится. Теперь они будут ездить в МП "из принципа", "назло" новому торговому центру, а также ходить в кино туда же. Пусть знают, русские не сдаются... Думают подготовить прошение губернатору, чтобы больше в этом районе, не смели открывать ни один магазин, кинотеатр, театр, кафе и другие блага цивилизации. Район промышленный - и находится в нём должна промышленность.Даже подготовили проект мини-завода по производству китайских галош прямо во дворе дома - вместо детской площадки. Говорят дети, прямо с рождения будут обучаться работать на заводе. И вместо шоппинга - будут сами себе производить галоши на ноги, а остальную одежду будут брать у детей с соседних дворов, по бартеру, в которых будут так-же созданы мини-заводы по производству ещё чего нибудь. В будущем, конечно, всё равно всё это надоест и придётся переехать в Челябинск. Порядки говорят там суровее...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:27   #750   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
500,
Цитата:
Конкретно мне то что от того что открылся торговый центр?
Тоже хотел бы знать.

Цитата:
Тут не писаются от радости от открытия очередного торгового центра как такового, а писаются от радости что еще одно полуразвалившееся здание как минимум облагородили, и появилось несколько плюсов для некоторых жителей района.
Чего-то я тут не наблюдаю осоьо бурной радости по поводу облагороженного здания кроме как от тебя. Я так думаю если бы ТЦ там не открыли вряд ли бы кто-то навскидку мог сказать как это здание вообще выглядит. Зато большинство отлично знает все ямы на дороге рядом.

Цитата:
Стало лучше чем было - факт
Что именно стало лучше и когда было?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind