Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2009, 17:49   #721   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 38

Kamarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
тогда есть вариант, что тебя уже лет через 40 будут "охмуривать" не свои русские попы, а придут совсем другие, и заставят тебя уже силой поверить в их чужеродную для тебя веру.
Не думаю. Скорее будут просто и жестоко убивать. См. Чечня в 1990-1993 годах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:04   #722   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
кто-то кого-то будет верить заставлять, ага, Россия - скопище ресурсов, лишние рты тут никого не интересуют.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:24   #723   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
UFOlogПосмотреть сообщение
тогда есть вариант, что тебя уже лет через 40 будут "охмуривать" не свои русские попы, а придут совсем другие, и заставят тебя уже силой поверить в их чужеродную для тебя веру.
а эта еврейская вера значит наша?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:39   #724   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
а эта еврейская вера значит наша?
ваша вера вуду... африканоиды...
а вообще, для всех нееверующих, главное что вы верите, что армия и спецура вас в бараний рог завернут, если надо... - государству от высокоразвитых животных этого достаточно. Вперед, на строительство рокад и оборонительных сооружений вдоль российско-китайской границы, все вопросы к прорабу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:53   #725   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ваша вера вуду... африканоиды...
а вообще, для всех нееверующих, главное что вы верите, что армия и спецура вас в бараний рог завернут, если надо... - государству от высокоразвитых животных этого достаточно. Вперед, на строительство рокад и оборонительных сооружений вдоль российско-китайской границы, все вопросы к прорабу.
моя вера только в себя и в лучшего друга и семью.а причем здесь афра?ну если бы мы в 988 году ислам приняли?что тоже бы наша вера была?если у нас не получилось со своей верой то нах она нужна?или вы хотите сказать что вы более гуманны чем я потому что верующий а я нет?чем докажите?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:59   #726   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
моя вера только в себя и в лучшего друга и семью
отбери у вас друга и семью и можно на скотобойню, только многие сами отказываются.... - нормально, можно даже в органы свои верить или денежные единицы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:08   #727   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
отбери у вас друга и семью и можно на скотобойню, только многие сами отказываются.... - нормально, можно даже в органы свои верить или денежные единицы.
а что останется у вас?кроме фанатичного взгляда и нытья по поводу воли господней?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:10   #728   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
а что останется у вас?кроме фанатичного взгляда и нытья по поводу воли господней?
ноете вы, постоянно, всё вам не так... мы делаем, и вас спрашивать ИМХО не нужно, разве что делать вид.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:18   #729   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ноете вы, постоянно, всё вам не так... мы делаем, и вас спрашивать ИМХО не нужно, разве что делать вид.
можно поитерессоваться что вы делаете?и когда я ныл?ссылку а то может я забыл.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:21   #730   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
можно поитерессоваться что вы делаете?и когда я ныл?
а я ныл? да и вообще, зачем мне с вами общаться, если вы не отражаете мнение какой-нить общности. Вам, самовлюбленным единалам, нужно знать одно, что сигарета в вашей руке вам дороже, чем вы для государства себе подобных (вы не государство, не его друг и даже не жена )
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:22   #731   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
какую чушь порят наши православные, ох и пипец.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:23   #732   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
какую чушь порят наши православные, ох и пипец.
пороть вас будут присягнувшие , бесполезный репликмэйкер.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:29   #733   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
а я ныл? да и вообще, зачем мне с вами общаться, если вы не отражаете мнение какой-нить общности. Вам, самовлюбленным единалам, нужно знать одно, что сигарета в вашей руке вам дороже, чем вы для государства себе подобных (вы не государство, не его друг и даже не жена )
вот тут я готов спорить!нас очень много просто мы не собираемся в стада.(вы не государство, не его друг и даже не жена)вот это в точку.своих детей и жену люблю больше чем себя.так что не совсем единал.(я не курю)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:31   #734   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
своих детей и жену люблю больше чем себя.так что не совсем единал.
вы не представляете, как зависите от государственной системы, зачем вы ему (государству)?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:35   #735   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
вы не представляете, как зависите от государственной системы, зачем вы ему?
мы с ним живем как соседи в новом доме.ему пох на меня мне пох на него.естественно приходиться общаться но общение сводится к минимуму.что тут плохого?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:40   #736   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
мы с ним живем как соседи в новом доме.ему пох на меня мне пох на него.естественно приходиться общаться но общение сводится к минимуму.что тут плохого?
глубочайшее заблуждение, вы живете в его доме, на его территории, питаетесь его продуктами, пьете воду из его крана, - посути вы таракан, если бесполезны для него. Но таракан на столько мелкий, что даже его тапком можно раздавить не одну тысячу таких тараканов, примеры в истории были.
Вообще, на меня когда произвело сильное впечатление "В круге первом" - это не столько про репрессии как таковые, сколько про мощь репрессивной государственной системы и ничтожность (сравнительную) достаточно сильных умом и волей индивидов.
Идти против государства - верный путь быть раздавленым. Умно же наоборот, быть этим государством. А для этого нужна воля.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:48   #737   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
глубочайшее заблуждение, вы живете в его доме, на его территории, питаетесь его продуктами, пьете воду из его крана, - посути вы таракан, если бесполезны для него. Но таракан на столько мелкий, что даже его тапком можно раздавить не одну тысячу таких тараканов, примеры в истории были.
Вообще, на меня когда произвело сильное впечатление "В круге первом" - это не столько про репрессии как таковые, сколько про мощь репрессивной государственной системы и ничтожность (сравнительную) достаточно сильных умом и волей индивидов.
Идти против государства - верный путь быть раздавленым. Умно же наоборот, быть этим государством. А для этого нужна воля.
вот как раз это и есть заблуждение.это оно все так поставило.что есть выбор?дом я кстати сам строю.и с***ли это его территория?все это условность и игры больших мальчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:51   #738   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
а территория эта моя и если война я пойду защищать не его а свою территорию и т. д.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:52   #739   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
вот как раз это и есть заблуждение.это оно все так поставило.что есть выбор?дом я кстати сам строю.и с***ли это его территория?все это условность и игры больших мальчиков.
Придет толпа рейдеров и вместо дома будет перелом ребер и челюсти. Свобода гражданина - иллюзия, в миру человек зависит от цивилизации, к-рая развивается прежде всего и в значительнейшей степени благодаря государству.

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
а территория эта моя и если война я пойду защищать не его а свою территорию и т. д.
Государство не боиться врагов извне, гораздо опасней внутренние течения. Но вы лично не то чтоб поток, вы даже не капля. США в ХХ веке так или иначе причастно к эскалации мировых войн - т.е. государства даже паразитируют на внешних конфликтах, лишь бы внутри всё было тихо и монолитно.

А почему вы не можете стать потоком, почему нехотите?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 23:10   #740   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Придет толпа рейдеров и вместо дома будет перелом ребер и челюсти. Свобода гражданина - иллюзия, в миру человек зависит от цивилизации, к-рая развивается прежде всего и в значительнейшей степени благодаря государству.
Государство не боиться врагов извне, гораздо опасней внутренние течения. Но вы лично не то чтоб поток, вы даже не капля. США в ХХ веке так или иначе причастно к эскалации мировых войн - т.е. государства даже паразитируют на внешних конфликтах, лишь бы внутри всё было тихо и монолитно.
А почему вы не можете стать потоком, почему нехотите?
какие-то страшные истории вы рассказываете.я про свободу ни слова ни сказал.живу я в гос-ве просто по другому(уже описал).у вас есть хоть один знакомый кого выкинули из дома?и с чего вы взяли что гос-во будет меня репрессировать?я ему нах не нужен.конечно всем известно что вы поклонник сталина.но хватит тут утопии про террор в совр общ рассказывать.гос-во на меня положило.я ответил тем же и все.я не революционер и не призываю к отмене его.просто стараюсь жить как можно меньше пересекаясь с ним.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 23:12   #741   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
А почему вы не можете стать потоком, почему нехотите?
вы меня совершенно не поняли.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 23:34   #742   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
просто стараюсь жить как можно меньше пересекаясь с ним.
но этож глупо, знать что над тобой тапок (причем явно не вашего цвета) и никак не реагировать. вас действительно не будут репрессировать (если вы оружие не возмете в руки), но вас могут банально кинуть, причем на государственном уровне, что уже было, если вы не заметили. Но если вы составная часть этого государства, то значит это не правильно. Но если вы уж часть государства, то должны влиять на возможные безобразия.
P.S. Никогда я не был сторонником Сталина, но 54% форумчан оценивают его положительно. Лично я за гражданское общество ответственных людей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 23:46   #743   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
но этож глупо, знать что над тобой тапок (причем явно не вашего цвета) и никак не реагировать. вас действительно не будут репрессировать (если вы оружие не возмете в руки), но вас могут банально кинуть, причем на государственном уровне, что уже было, если вы не заметили. Но если вы составная часть этого государства, то значит это не правильно. Но если вы уж часть государства, то должны влиять на возможные безобразия.
P.S. Никогда я не был сторонником Сталина, но 54% форумчан оценивают его положительно. Лично я за гражданское общество ответственных людей.
в том то и дело что люди не одинаковы.пусть гражданское общество ответственных решает я не против.ко мне только не лезьте.вот уже лет 8 не лезут (надеюсь что и не полезут).влиять на гос-во наивная сказка.решают единицы опираясь на тысячи а миллионы отсасывают.а на счет кинуть от этого ни кто ни зарекается ни я ни ответственный гражданин.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 08:55   #744   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
пороть вас будут присягнувшие , бесполезный репликмэйкер.
лично меня вряд ли кто будет пороть, а вот вся эта ваша РПЦ с таким подходом в жизни "влезть куда угодно и урвать хоть что-нибудь", очень скоро дождется хорошей порки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:14   #745   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Какая это "квалификация" у вчерашнего студента может быть? Никакой Так что по сути ему терять еще нечего И что вам так смешно в стоянии на тумбочке?
Квалификации, может, и нет... Но вот знания точно вышибут из головы. Придя в НИИС, выпускник вуза в районе полугода только разбирает специфику того, чем ему предстоит. Сколько будет времени еще уходить на то, чтобы еще и вспомнил то, что ему выбили из головы за год?
Самые значимые премии по математике вручают лицам, не достигшим 30-летнего возраста, что кагбе намекает нам...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:50   #746   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Сообщение от Dark_DanteПосмотреть сообщение
Какая это "квалификация" у вчерашнего студента может быть? Никакой Так что по сути ему терять еще нечего И что вам так смешно в стоянии на тумбочке?
моя жена к примеру работала с начала 3 курса а к диплому вполне уже специалист.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:45   #747   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
ирония не к месту. Сразу видно, интервью не послушал. Иначе, не говорил бы такой ерунды. Ладно, раз тебе влом было 15 минут потратить, то сам скажу - там говорилось, в принципе, про всех верующих людей. То, есть в европейской части России - про православных христиан, в азиатской части - про мусульман. Смысл прост - верующие, не важно какой конфессии, рожают больше детей. Атеисты рожают меньше детей. Это факт. И недаром, сейчас в Голландии закрываются католические храмы. И их отдают приезжим мусульманам как общежитие для них, и через год-два по всем коридорам этих бывших христанских храмов бегает полно мусульманских маленьких детишек.
Да не слушал. Все равно им я ответить не смогу. Я и претензии предъявляю по твоей тираде, а там нет ничего про верующих вообще, есть про православных. Ну и как же всё-таки насчет китайцев, СССР и всего остального? Объяснения последуют или ограничимся весомым заявлением "ерунда", не требующим аргументов?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:23   #748   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,742
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Советую посмотреть документальный фильм "Молчание солдат".

Из описания:

Сегодня Российская армия раздираемая жестокими противоречиями , с одной стороны вооруженные силы демонстрируют все признаки мощной армии 21 века. А с другой стороны вся эта мощь соседствует со средневековой дикостью и нравами российских казарм…


На torrents.ru: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1852647

Для пользователей Домолинка: http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=395525
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 17:30   #749   
Форумец
 
Аватар для p@tron
 
Сообщений: 161
Регистрация: 13.04.2007

p@tron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Советую посмотреть документальный фильм "Молчание солдат".
Из описания:
Сегодня Российская армия раздираемая жестокими противоречиями , с одной стороны вооруженные силы демонстрируют все признаки мощной армии 21 века. А с другой стороны вся эта мощь соседствует со средневековой дикостью и нравами российских казарм…
На torrents.ru: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1852647
Для пользователей Домолинка: http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=395525
Ну и что? Дедовщина и была всегда... ну может щас чуть больше, а вообще и в любом коллективе есть свои козлы отпущения.... Запугали всю молодёж теперь на армию смотрят как на тюрьму
"Волка боятся - в лес не ходить" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 10:25   #750   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 42

Korrupcyoner вне форума Не в сети
p@tron,
Цитата:
Сообщение от p@tron Посмотреть сообщение
"Волка боятся - в лес не ходить" (с)
Да они не зайцы...,они домашние кролики,им в лес незачем их и в кормушке не плохо кормят.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind