Старый 05.03.2009, 17:12   #721   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Ну не верь. Многие не верят, потому что так проще жить. Когда всё объяснено и разжевано вроде как логично.
Да и вообще это для тебя и меня это чудеса, а для них работа.

"Видишь суслика? Нет? А он есть"
Книжки читать надо, специальность осваивать, а не верить абы во что! Для врача это не только постыдно; это - преступно! Врача, отправляющего пациента на приём к бабке, гнать надо из медицины поганой метлой!
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
А про патентованые БАДы - не надо, это как раз от традиционной медицины. Патентовали и разрешали кто? Медики.
Не надо ля-ля!
БАДы тем и отличаются от фармакологических средств, что не прошли соответствующую госсертификацию и не внесены в государственную фармакопею. Потому и называются: "БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ДОБАВКИ", а не медицинские препараты.
Под такое определение и говно подсунуть можно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:14   #722   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Nataly, статистика по этому заболеванию у бабушки 100% излечений. Тоесть абсолютно все и "волос" для неё - это так было...херня, а не болезнь. Зато наши супермедики - болезнь занимает почетное первое место и все пациенты при выздоровлении уходят с изуродоваными пальцами. Супер статистика.
вы лично наблюдали всех выздоровевших? хорошая бабушка, повезло вам
на моем жизненном пути пока только хЕроманты попадались, забавные такие
что касается филиппинских шаманов - читали и как тряпочки, смоченные в крови животных, за опухоль выдают тоже читали
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:17   #723   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Зато мне НЕ по барабану:
1. навязывание образа мыслей и жизни по канону той или иной веры окружающим (особенно бесит введение основ православия в обязательную программу средней школы);
2. ущерб, наносимый какой-либо идеологией физическому и моральному здоровью и самого верующего, и окружающих;
3. явное доминирование одной из религий с её аппаратом пропаганды в многонациональном и многоконфессионально-атеистическом государстве с непредсказуемыми последствиями;
4. заигрывние светских властей, поддерживающих основную конфессию, с представителями других конфессий, зачастую принимающее уродливые формы (см. пост N1).

Посему считаю, что большевики совершенно правильно в своё время отделили ВСЕ религии от государства и указали им их законное место в стране и обществе.
В плане религиозной жизни общества меня идеально устраивала схема доперестроечной эпохи: религги не было ни видно, ни слышно, а кто сильно хотел отправить свои религиозные надоюности, всё равно знали, где и как это сделать и делали.
так и тянет написать банальное +1. очень грамотно и четко все написано
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:18   #724   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
статистика по этому заболеванию у бабушки 100% излечений. Тоесть абсолютно все и "волос" для неё - это так было...херня, а не болезнь.
Бабушка, поди, монографий стопку написала, со всеми статистически достоверными данными исследований?!
Особенно порадовал диагноз "волос".
Где волос? В заднем проходе?! Так это, вообще-то, норма, вот только подбривать желательно, в гигиенических целях.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
так и тянет написать банальное +1. очень грамотно и четко все написано
Спасибо! Я старался...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:23   #725   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Тем, что верующий, после выздоровления восхваляет бога, а неверующий - медицину.
К твоему величайшему неудовольствию, нередко бывает так, что после болезни атеист почему-то обращается к Богу.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Зато мне НЕ по барабану:
1. навязывание образа мыслей и жизни по канону той или иной веры окружающим (особенно бесит введение основ православия в обязательную программу средней школы);
Это не страшно. Это все лечится. Достаточно прекратить истерику и ознакомиться с учебником Основ православной культуры. Ознакомиться, а потом выступать предметно и грамотно. а то вы как та бабка, которая черта видела.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Зато мне НЕ по барабану:
2. ущерб, наносимый какой-либо идеологией физическому и моральному здоровью и самого верующего, и окружающих;
Опять нет конкретики. Если твои страхи о поголовном обрезании - и есть вред, то это только твои личные страхи. Нужно обратиться к специалисту соответствующего профиля.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
3. явное доминирование одной из религий с её аппаратом пропаганды в многонациональном и многоконфессионально-атеистическом государстве с непредсказуемыми последствиями;
Ты можешь привести в пример государство, в котором ни одна религия не доминирует?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
4. заигрывние светских властей, поддерживающих основную конфессию, с представителями других конфессий, зачастую принимающее уродливые формы
Вообще бред какой-то. Ничерта в этой формулировке не понял. Или ты видишь уродство в том. что Патриарх сидит рядом с Муфтием? Это не уродство, просто есть люди с уродским восприятием.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Посему считаю, что большевики совершенно правильно в своё время отделили ВСЕ религии от государства и указали им их законное место в стране и обществе.
И создали свою религию и своих святых. Я уже неоднократно писал о сходстве идеологии коммунизма с религией.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:27   #726   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
К твоему величайшему неудовольствию, нередко бывает так, что после болезни атеист почему-то обращается к Богу.
обратное действо происходит, когда ни медицина, ни бог не помогают. человек умирает, а его близкие проклинают бога, не оказавшего помощь - оба случая встречаются повсеместно. и являются следствием перенесенного стресса. потом стресс проходит и уже дальше человек действует по велению сердца и иногда разума.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:29   #727   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
К твоему величайшему неудовольствию, нередко бывает так, что после болезни атеист почему-то обращается к Богу.
Это ты за меня решил? Мне, как уже неоднократно было сказано, глубоко пофиг и христиане, и буддисты, и пейсы, и чётки.
Кстати, история знает немало обратных примеров, когда глубоко верующие влёт становились ярыми атеистами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:31   #728   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Это не страшно. Это все лечится. Достаточно прекратить истерику и ознакомиться с учебником Основ православной культуры. Ознакомиться, а потом выступать предметно и грамотно. а то вы как та бабка, которая черта видела.
зачем вообще данный учебник нужен в школе? основы религий даются в курсе Культурологии и Обществознания. А отдельным предметом - это для церковно-приходских школ пусть выносят.

Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Опять нет конкретики. Если твои страхи о поголовном обрезании - и есть вред, то это только твои личные страхи. Нужно обратиться к специалисту соответствующего профиля.
конкретика проста. при ведении православной службы от стояния в душном помещении люди падают в обморок. при соблюдении поста, некоторые оголтелые верующие, забывают о разумных пределах.
обрезание кстати не вредно.

Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Ты можешь привести в пример государство, в котором ни одна религия не доминирует?
СССР. и замечательно жили.

Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Вообще бред какой-то. Ничерта в этой формулировке не понял. Или ты видишь уродство в том. что Патриарх сидит рядом с Муфтием? Это не уродство, просто есть люди с уродским восприятием.
зачем они вообще нужны при решении проблем государственной важности? пусть занимаются делами церковными. а мирскими будут заниматься люди мирские.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:32   #729   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
обратное действо происходит, когда ни медицина, ни бог не помогают. человек умирает, а его близкие проклинают бога
так делают именно неверующие, а настоящие христиане воспринимают смерть по-иному, об этом не раз писалось. Смерть через болезнь может пойти во спасение души.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:33   #730   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Это не страшно. Это все лечится. Достаточно прекратить истерику и ознакомиться с учебником Основ православной культуры. Ознакомиться, а потом выступать предметно и грамотно. а то вы как та бабка, которая черта видела.
Не вижу связи между прочтением мною профильной литературы и обилием ликов и многословных речей иерархов РПЦ на наших голубых экранах.
Учебник по ОПК пролистал; явное пособие по практическому зомбированию. Выслушал по этому поводу мнения представителей семей с атеистическими, мусульманскими и иудаистскими традициями; ужаснулся напророченной судьбе создателей учебника и тех, кто этот предмет пиарит.
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Опять нет конкретики. Если твои страхи о поголовном обрезании - и есть вред, то это только твои личные страхи. Нужно обратиться к специалисту соответствующего профиля.
Далеко ходить не буду - крещенское купание. Пиарится активно, народ прётся, и больной, и пьяный, а потом ещё и воду эту по году хранит, и пользуется ею, как лекарством от всех болезней.
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Ты можешь привести в пример государство, в котором ни одна религия не доминирует?
Хотя бы США. Основные религии: католицизм, протестантизм, иудаизм. Секты не берём. Ни одна из них не пиарится в ущерб интересам других религий, да и попробовала бы - по судам бы затаскали.
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Вообще бред какой-то. Ничерта в этой формулировке не понял. Или ты видишь уродство в том. что Патриарх сидит рядом с Муфтием? Это не уродство, просто есть люди с уродским восприятием.
Я же сказал - читай пост N1, с чего всё началось:
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Оскорбление чувств верующих



Для затравки статья с ЗеЧеченсТаймз


Цитата:
Уже давно по всему миру отмечаются нападки враждебных сил на Ислам и мусульман. Безбожники и всякие сатанисты, пользуясь так называемой свободой слова, стремятся всячески оскорблять и унижать самые святые для мусульман понятия. Кампания публикации карикатур на Пророка Мухаммада (с.а.с.) тоже относится к числу таких выпадов. Недавно стало известно о подготовке к прокату очередного омерзительного фильма, в котором порочатся жены нашего любимого Пророка (с.а.с.), - матери правоверных, да будет доволен ими Аллах…

Ранее в Украине не наблюдалось, по крайней мере в своей самой уродливой форме, подобных оскорблений Ислама. Но, похоже и к сожалению, ситуация начинает меняться. Так, в №11 мерзкого журнала «Топ 10», который издается пособниками русских империалистов и служит для вражеской пропаганды на глубинном, подсознательном уровне, появилась статья под названием «Январский хадж». В ней речь идет о том, как некто Слукин осмелился открывать в Киеве развлекательный клуб под названием «Мекка». АстагъфируЛлах!!! И это все сопровождено поистине сатанинской рекламой, где имя священного города написано в извращенном виде, а сам ублюдок Слукин восседает на унитазе красного цвета…

В самом мерзком интервью этого дегенерата подаются тоже всякие мерзости. Он призывает людей к разврату и говорит «в Мекке можно заниматься сексом на балконах, только из-за этого и задержалось открытие клуба (то есть балконы были не готовы)». Находится это гнездовье мерзости в Киеве по ул. Щорса.

И пусть не надеются сатанисты, что это надругательство останется без внимания. В Украине проживает более 2000000 мусульман, и они, а также все честные украинские граждане, еще скажут свое веское слово в этом деле. ИншаАллах это мерзкое гнездо разврата и морального разложения будет искоренено в результате широких протестов общественности.

Ведь однозначно оскорбление чувств мусульман. Мекка - священный город, правоверные по пять раз на дню в его сторону молятся, т.к. именно туда пришёл Пророк.
С другой стороны - это ж в Киеве твориться. Киев, который "мать городов русских".
Опять же, почему христианские пастыри (да и собственно отара) так не загоняются? Нормально же существует в Воронеже клуб "Angels". Да и древнегреческие язычники по поводу Парнаса не бунтуют.
Мусульманская экспансия продолжается?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:34   #731   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от viken Посмотреть сообщение
так делают именно неверующие, а настоящие христиане воспринимают смерть по-иному, об этом не раз писалось. Смерть через болезнь может пойти во спасение души.
ну, всегда можно пнуть другого, сказав, что уж он-то точно не знает, как верить
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:37   #732   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
И создали свою религию и своих святых. Я уже неоднократно писал о сходстве идеологии коммунизма с религией.
Не отрицаю.
Тем самым лишь подвердили постулат, что главная функция веры - в первую очередь, управление народными массами. С точки зрения государства - оправданно, с точки зрения индивидуума - бессмысленно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:37   #733   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
отличается степень веры разных людей... отличается сила веры каждого отдельного индивида в разное...
да и ещё - всё-таки примера, чтобы человек излечился лишь одной верой... мне такие люди не попадались... это же касается случаев, связанных с народной медициной. Точнее с просто заговорами/приговорами и пр. Что касается мануальщиков, травников - это другая история... Да и ещё умные знахари, они хорошие психологи. Они в человеке как раз веру в выздоровление и пробуждают. При этом о полном отказе от обычной медицины речь обычно не идет.
Ты не о том думаешь. Интересна человеческая вера как процесс. Интересно описать этот процесс с т.з. науки. Что это? Гормональный взвыв? Изменение электрического поля? Я клоню к тому, что если механизм веры один и тот же, то и отрицать отсутствие какой-либо "неудобной" веры глупо. Если механизмы не изучены - то и отрицалы ничем не лучше религиозных фанатиков.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:47   #734   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
QQev, так, отрицается не ВЕРА, отрицается навязывание того, во ЧТО или в КОГО верить. вот в чем соль.
Что касается коммунизма помнится меня за сравнение с религией чуть питбулями не затравили да и дурой неоднократно назвали на этом форуме кстати один из аргументов, зачем была нужна такая замена и почему именно в такой форме, приводимый мной, как раз и заключался в том, что человеку всегда нужно во что-то верить... когда верить не во что, получается общество без будущего, что мы и наблюдали в постперестроечную эпоху, когда ничего святого не осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:47   #735   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
зачем вообще данный учебник нужен в школе? основы религий даются в курсе Культурологии и Обществознания. А отдельным предметом - это для церковно-приходских школ пусть выносят.
Я еще раз повторяю: ознакомьтесь с учебником, а потом изливайте тут. В учебнике история Православия и других религий, я уже устал это вам всем вдалбливать. И ведут предмет не "бородатые в рясах", а преподаватели истории, иностранного и пр. Мне уже надоело эту тему мусолить с теми, кто книгу в руки не брал, а тебе втройне должно быть стыдно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:51   #736   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
тебе втройне должно быть стыдно
за что? я всё это по 30 раз проходила сначала в школе, потом в вузе. сестра 2 класса церковно-приходской закончила. чего мне стыдиться?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:52   #737   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
конкретика проста. при ведении православной службы от стояния в душном помещении люди падают в обморок. при соблюдении поста, некоторые оголтелые верующие, забывают о разумных пределах.
обрезание кстати не вредно.
Ученые во время опытов гибли. Отменим науку?

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
СССР. и замечательно жили.
Говорил уже о коммунистической религии и хочу резонно спросить: где оно теперь, твое чудо-государство?

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
зачем они вообще нужны при решении проблем государственной важности?
Затем, что эти люди имеют огромное влияние на массы. Политик не имеет права этого не учитывать. Просто одни политики в попов стреляют, а другие сотрудничают.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:54   #738   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
чего мне стыдиться?
того, что учебника в руках не держала, а всё туда же. "Сами мы Пастернака не читали, но осуждаем..."
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:58   #739   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
QQev, знаешь, почему Россия противится созданию базы ПРО в Польше? Вроде, 10 противоракет - это мизер, на ударный потенциал России никак не повлияет...
Элементарно: когда будет создана база, туда можно завести и 10, и 100 и 1000 противоракет.
Так и с ОПК. Стоит лишь допустить ЭТО в школе, и всё пойдёт по накатанной... Учебник, кстати, переписать/заменить - раз плюнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:05   #740   
I'm back
 
Аватар для fairat
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

fairat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
И ведут предмет не "бородатые в рясах", а преподаватели истории, иностранного и пр.
на 1м курсе был предмет "История мировых религий" - вполне интересный курс лекций. вел преподаватель по истории
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:17   #741   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Далеко ходить не буду - крещенское купание. Пиарится активно, народ прётся, и больной, и пьяный, а потом ещё и воду эту по году хранит, и пользуется ею, как лекарством от всех болезней.
Это проблема Христианства, или удаль пьяного безбожного народа? Чего с больной головы на здоровую? Насколько остро стоит проблема отравлений крещенской водой? Цифры, таблицы, диаграммы заболеваемости в студию!

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Хотя бы США. Основные религии: католицизм, протестантизм, иудаизм. Секты не берём. Ни одна из них не пиарится в ущерб интересам других религий, да и попробовала бы - по судам бы затаскали.
Давай не будем лукавить, и вычеркнем Иудаизм из списка. Оставим лишь Христианство и его ветви, угу? Теперь поговорим о равноправии Ислама и Христианства на территории США, ога?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
читай пост N1, с чего всё началось
Я читал и высказывался по сабжу. Все началось с того, что кое-кто готов назвать святым для многих именем хоть публичный дом. Что кое-кому, насрать на чужие святыни.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:28   #742   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
QQev, знаешь, почему Россия противится созданию базы ПРО в Польше? Вроде, 10 противоракет - это мизер, на ударный потенциал России никак не повлияет...
Элементарно: когда будет создана база, туда можно завести и 10, и 100 и 1000 противоракет.
Так и с ОПК. Стоит лишь допустить ЭТО в школе, и всё пойдёт по накатанной... Учебник, кстати, переписать/заменить - раз плюнуть.
А комнатная антенна от телевизора похожа на рога - значит телевизор от Диавола. А колбасу жрать западло, ибо она на *уй похожа.
В 80-е годы, мне , советскому пионеру, в художественной школе был прочитан курс лекций о Православии, его истоках, традициях. О традиционной архитектуре и живописи. Поверь, меня это нисколько не обломало, не обломает и моих детей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:31   #743   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение

2. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю (Бытие 1,16-17) Внимание всем, а особенно астрономам: лично Бог утверждат, что Луна - такое же светило, как и Солнце.
Ну и покажи где утверждается что луна такое же светило? Если-бы ты был повнимательней то увидел-бы что как-раз светила разные, хотя-бы по размеру.

Последний раз редактировалось ANri; 05.03.2009 в 18:41.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:31   #744   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Это проблема Христианства, или удаль пьяного безбожного народа? Чего с больной головы на здоровую?
Того, что под эту дудку завлекается масса, как я их называю, "стихийно верующих" - из тех, что чисто крест носит, и просто пьяная гопота, для которой в прорубь прыгнуть - знак молодецкой удали. А потом лечи их...
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Давай не будем лукавить, и вычеркнем Иудаизм из списка. Оставим лишь Христианство и его ветви, угу? Теперь поговорим о равноправии Ислама и Христианства на территории США, ога?
Это ещё почему?! Просто в США традиционно сильны именно эти конфессии, а мусульман там и сейчас крайне мало, так что, обсуждать баланс христианство/ислам на территории США бессмысленно.
Иудаизм входит в пятёрку самых массовых религий мира, а ортодоксальная еврейская община в США была сильна во все времена. Другое дело, что в иудаизме не существует традиций миссионерства в принципе, чем он мне, кстати, глубоко симпатичен.
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Я читал и высказывался по сабжу. Все началось с того, что кое-кто готов назвать святым для многих именем хоть публичный дом. Что кое-кому, насрать на чужие святыни.
Ну, и при чём здесь тогда патриарх, сидящий рядом с муфтием?!

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 05.03.2009 в 18:42.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:33   #745   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну и покажи где утверждается что луна такое же светило?
Ба, Телеграфыч! Заявился, тудыть!
Ну, что, "Молот ведьм" освоил? Где конспект?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:37   #746   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Тему пора отмодерировать. Ибо она ушла.
Строго по теме. имхо Пусть каждый ест свой любимый суп и нехрен плевать в чужую тарелку.

Большая просьба разжевать здесь теорию Большого Взрыва в понятных для большинства присутствующих терминах. Примерно так: не было ничего, вдруг как бабахнет... и понеслось, только подробней.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:41   #747   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Строго по теме. имхо Пусть каждый ест свой любимый суп и нехрен плевать в чужую тарелку.
Согласен. Только вот ещё и не надо совать под нос соседу ложку со СВОИМ супом - ему это тоже, скорее всего, неприятно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:50   #748   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Только вот ещё и не надо совать под нос соседу ложку со СВОИМ супом - ему это тоже, скорее всего, неприятно
Неа, табачком не пробу можно обмениваться...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:53   #749   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ба, Телеграфыч! Заявился, тудыть!
Ну, что, "Молот ведьм" освоил? Где конспект?
Ну да освоил, туалетная бумага помягче будет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 19:05   #750   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Строго по теме. Рассмотрим виртуальную ситуацию: группа молодых экстремалов решила в порядке эксперимента нагадить возле главных ворот храмов различных конфессий. Допустим, они выбрали Воронеж, Мюнхен, Ташкент и Хайфу. В Воронеже, я полагаю, никакого скандала не будет - бабки покричат, служитель уберет, в Мюнхене вежливые полицейские оштрафуют на 20 евро и отпустят, в Ташкенте разорвут на части этого засранца и ещё пару тысяч гяуров. А вот за Хайфу мир заплатит сполна. К чему это я? Наша церковь абсолютно беззащитна перед обидчиками, Пересветов нынче нет...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind