Старый 02.04.2010, 09:01   #721   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
А я например не пойму почему коренные воронежцы должны срываться с места и ехать поднимать питерскую экономику. Проще создать в родном городе комфортные условия проживания, творчества, труда наконец. А не преклонятся перед всем иногородним и иностранным.
Это, что у нас в крови?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:05   #722   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
Афанасий, я тоже раньше так думал, но когда администрация зарубила инвесторов (Coca Cola в 90-ых и Cargil в 2004-ом - я полностью разочаровался в развитии моего региона (все зашло в тупик). Вы мне скажите - надо поднимать свое - свое производство лежит в руинах (заводы ориентированы были на оборонку - посмотрите, что произошло с заводом Энергия - половина гипермаркет, друга быдлоклуб революция). Технологии нужно брать из вне, пока мы еще не дорасли и безнадежно отстали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:10   #723   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
funny x, я поехал в Краснодар с женой, у меня там родился ребенок (мы снимали жилье), и с семьёй на съемную квартиру переехали в Питер не имея ни одного родственника ни Краснодаре, ни в Питере, не побоялись. Я когда ехал на собеседование перед переездом, мне попутчик рассказал о себе (он ехал с двумя детьми школьного возраста), что он переехал в Питер с сыном на съемную квартиру (из Перми), у него в Питере родился второй сын (живя на съемной квартире), а сейчас он живет в своей собственной, купленной у известного профессора на набережной Робеспьера (это возле литейного) - и мне посоветовал не боятся трудностей и идти вперед, что я и сделал и каждому советую.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:15   #724   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
VladimirSPB, да госпидя, ну никто не умаляет ваших достоинств и действий - ваш путь. Но вот не надо гнуть свою тему про то, что жители вялые и прочее. Умный человек так не делает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:40   #725   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А я например не пойму почему коренные воронежцы должны срываться с места и ехать поднимать питерскую экономику. Проще создать в родном городе комфортные условия проживания, творчества, труда наконец. А не преклонятся перед всем иногородним и иностранным.
Это, что у нас в крови?
Это можно написать про любой город в регионе.Всем понятно , что финансируются только и живут 2 города в России. И услови для жизни создавать не входит в планы. более того в будущем врядли уцелеет и Россия как страна, все делается как намечено.То как мы сползаем и деградируем особенно ясно ощущаешь после приезда из какой нибудь очередной маленькой и уютной страны.С каждым годом все только хуже .
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:41   #726   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirSPB Посмотреть сообщение
Афанасий, я тоже раньше так думал, но когда администрация зарубила инвесторов (Coca Cola в 90-ых и Cargil в 2004-ом - я полностью разочаровался в развитии моего региона (все зашло в тупик). Вы мне скажите - надо поднимать свое - свое производство лежит в руинах (заводы ориентированы были на оборонку - посмотрите, что произошло с заводом Энергия - половина гипермаркет, друга быдлоклуб революция). Технологии нужно брать из вне, пока мы еще не дорасли и безнадежно отстали.
Боюсь мы уже опоздали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:52   #727   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
DaymoN, Katseet ylos luoka velja, Aika tuulut on! "Подни свой взгляд, брат, время истекает..."
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:02   #728   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
VladimirSPB, что, мне теперь народную революцию поднимать, а брат? Или как крыса с тонущего корабля валить за бугор?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:29   #729   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
DaymoN, Heikoille voi olla liikaa kutsu metallin,
muttei niille joita ohjaa vaisto soturin!
Трусы пусть бегут позорно,
Нам на них плевать,
Нас вперёд ведёт зов стали
Воина стезя
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:39   #730   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
VladimirSPB, Зашибись.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:46   #731   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Весеннее обострение в самом разгаре))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:11   #732   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
VladimirSPB, В чем-то соглашусь с Вами, а в чем-то нет.Так сложилось, что в городе нашем сосредоточены были крупнейшие предприятия радиоэлекторонной промышленности, свой институт связи . Разработки - на голову выше забугорных.Но грянули 80-ые годы и перестройка. Т.е. наверху решили, что оборонка не нужна стала, с ее огромным не только производственным, но и научным потенциалом.Заводы РИФ и ПРОЦЕССОР, новенькие, с иголочки, с молодыми перспективными кадрами, где они? А Вы знаете, что на РИФе , т.е. на том, что от него осталось,создают уникальные акустические системы, не имеющие аналогов в мире?. Там много чего было и есть еще. Т
Только при общегосударственном распределении фин.потоков под КБ ХРУНИЧЕВА пал даже такой монстр, как мехзавод. А ведь со второй ступенью двигателей ракет, кот.он производит, вопросов практически не возникало никогда. И самолеты наши ..
Я знаю нектороых предпринимателей, которые в начале 90-ых сообразили оформить патенты и переманить кадры из одного НИИ . У них теперь стабильно развивающейся бизнесс, вышли на международный уровень, купили цеха, правда, в другом месте.
Ну не должно быть зависимости от чужих технологий. В те же 90-ые Сименс купил в Воронеже завод кинескопов, кстати, тоже новенький и не вложил туда ни копейки, не потому что невыгодно было, потому что конкуренция им не нужна. Вот не нужны им были кинескопы нашей сборки но по их технологии. И снова задам вопрос, а что будет с предприятиями, когда истекут сроки договоров? Что, оставят новые технологии? Да и сомневаюсь я что-то что они там новые - все- отверточная сборка. Будем 30 лет собирать, как фиатовские жигули?
Свой завод им.Ленина выпускал, между прочим, линии по изготовлению бум.тары для пищевой промышленности и шикарные новые разработки были, покруче тетрапака, но из чего мы сейчас молочко-то пьем, кто сейчас монополист?
Беда любого провинциального города в отсутствии мощного лобби в верхотурах власти.К сожалению, финансовый поток так и несется мимо нас по трассе М-4. А для нас показатель экономического состояния региона - разборка трамвайных путей, начавшаяся аккурат на следующий год после празднования 75-летия воронежского трамвая.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:35   #733   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Нюля, чем больше вас читаю , тем больше уважаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:43   #734   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,832
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
В те же 90-ые Сименс купил в Воронеже завод кинескопов, кстати, тоже новенький и не вложил туда ни копейки, не потому что невыгодно было, потому что конкуренция им не нужна.
Не Сименс, а Филипс, а ничего не делали, т.к. столкнулись с "братками" и поборами милиции, на Западе такое не принято.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:54   #735   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Я щас токо не вкурил... Вся тьма только на Воронеже сошлась???
Типа вся Россия клёвая, только ВРН убог и уныл и населён жлобьём и быдлом?
Пора значит верить в мистику)
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 16:08   #736   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Xenon, Вы дружочек, вестернов начитались страшных. О каких Вы поборах речь- то ведете?
О каких братках? О каких таких злых милиционерах?
В те времена иностранцев охраняли как сегодня губернаторов, и поборы тогда были не больше 5% от суммы договора и не тем, о ком Вы пишите. Учитывая за какую смехотворную сумму купили активы предприятия - копейки..
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 16:16   #737   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,832
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Нюля, какой смысл был Филипсу останавливать производство?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 16:16   #738   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Я щас токо не вкурил... Вся тьма только на Воронеже сошлась???
Типа вся Россия клёвая, только ВРН убог и уныл и населён жлобьём и быдлом?
Пора значит верить в мистику)
Да нет, просто н5екоторые бывшие воронежцы любят показать свое счастье от того как они пристроились. и почемуто сразу покритиковать свое бывшее местопроживание. Кстати не скажу что Воронеж убого и уныл, а быдло - вот до сих пор пытаюсь разгадать , что это, может фотку кто кинет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:02   #739   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Раньше жил в Липецке. Как-то в детстве отец взял с собой в Воронеж. Понравилось все! Стоял я у гастронома у вокзала, ну в полукруглом доме который был. Жрал охренительно-вкусное мороженое и родилась у меня мысль. Я буду здесь жить! А потом все эти года так тянуло сюда... не выдержал и переехал))) а вы говорите Москва-Питер, в жизни все по разному бывает...
зы кстати мороженое то действительно чудесное было, в плоских таких стаканчиках. Если память не изменяет, называлось - Бородинское, старожилы если что поправят) . Больше как в Воронеже я его не встречал, не в Липецке, не в Москве, не в других городах где бывал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:28   #740   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
Посмотрите сколько в новостях показывают города в которых загорелся трамвай, автобус, умер ребенок в больнице и т.д., а про нас редко показывают. Значит не все так плохо в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:32   #741   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
jeck, чесслово, не помню. Морозко помню (любимое), фруктовое (дык оно и сейчас есть) [на меня как на идиота все смотрят, но вот, люблю]. А вот Бородинское... (я в Воронеже с 1984 года, может раньше было...)

Дальше по теме.
Интересный факт. Как-то беседовал с приятелем, бывшим воронежцем, который там всё про Вену и про Прагу трындел, вот, мол, где жить надо.
Диалог:
- На Белой Горе был?
- Неа, а это где?
- Понел. В Графском был?
- Так там же не пускают...

Комментарии нужны?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:45   #742   
мама счастья
 
Аватар для Karamelll
 
Сообщений: 280
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 39

Karamelll вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
а быдло - вот до сих пор пытаюсь разгадать , что это, может фотку кто кинет?
Что то типа этого
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:17   #743   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelll Посмотреть сообщение
Что то типа этого
Ну это каких годов фото, да и потом вы что же думаете везде все идеальненко.? Извините, только на прошлой неделе в Париже наблюдала таких же только африканского розлива чудаков))Представляете везде есть и бомжи и побирушки, ну разве у стен Кремля разгонят)
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 23:51   #744   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Xenon, по поводу ВЭЛТа, насколько мне известно, была конкуренция за завод между филипсом и еще кем-то китайским (вот непомню название компании, известный бренд, но не буду врать). И филипс, дабы не допустить ту самую корпорацию, замечательно пришел. а как только производство остановилось - вы видели. что с некогда мощным заводом сейчас - свернули все.

Karamelll, а вот подскажите мне, чем вы занимаетесь в городе, населенном в большинстве своем быдлом? Кем работаете, где проводите время? Ну просветите, это же не тайна. Ваше личико все равно же никто не видит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 07:11   #745   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
VladimirSPB, В чем-то соглашусь с Вами, а в чем-то нет.Так сложилось, что в городе нашем сосредоточены были крупнейшие предприятия радиоэлекторонной промышленности, свой институт связи . Разработки - на голову выше забугорных.Но грянули 80-ые годы и перестройка. Т.е. наверху решили, что оборонка не нужна стала, с ее огромным не только производственным, но и научным потенциалом.Заводы РИФ и ПРОЦЕССОР, новенькие, с иголочки, с молодыми перспективными кадрами, где они? А Вы знаете, что на РИФе , т.е. на том, что от него осталось,создают уникальные акустические системы, не имеющие аналогов в мире?. Там много чего было и есть еще. Т
Только при общегосударственном распределении фин.потоков под КБ ХРУНИЧЕВА пал даже такой монстр, как мехзавод. А ведь со второй ступенью двигателей ракет, кот.он производит, вопросов практически не возникало никогда. И самолеты наши ..
Я знаю нектороых предпринимателей, которые в начале 90-ых сообразили оформить патенты и переманить кадры из одного НИИ . У них теперь стабильно развивающейся бизнесс, вышли на международный уровень, купили цеха, правда, в другом месте.
Ну не должно быть зависимости от чужих технологий. В те же 90-ые Сименс купил в Воронеже завод кинескопов, кстати, тоже новенький и не вложил туда ни копейки, не потому что невыгодно было, потому что конкуренция им не нужна. Вот не нужны им были кинескопы нашей сборки но по их технологии. И снова задам вопрос, а что будет с предприятиями, когда истекут сроки договоров? Что, оставят новые технологии? Да и сомневаюсь я что-то что они там новые - все- отверточная сборка. Будем 30 лет собирать, как фиатовские жигули?
Свой завод им.Ленина выпускал, между прочим, линии по изготовлению бум.тары для пищевой промышленности и шикарные новые разработки были, покруче тетрапака, но из чего мы сейчас молочко-то пьем, кто сейчас монополист?
Беда любого провинциального города в отсутствии мощного лобби в верхотурах власти.К сожалению, финансовый поток так и несется мимо нас по трассе М-4. А для нас показатель экономического состояния региона - разборка трамвайных путей, начавшаяся аккурат на следующий год после празднования 75-летия воронежского трамвая.
Все это ностальгия, не более того - какие мы были умные и хорошие, только бытовую техники не умели делать ни хрена (помню, когда Энергия пыжилась делать мясорубки и погружные насосы - хуже в своей жини ничего не видел), да и не только бытовую. Ничего, кроме оружия, которое, правда и сейчас не может пройти испытания.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 08:32   #746   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirSPB Посмотреть сообщение
Ничего, кроме оружия, которое, правда и сейчас не может пройти испытания.
Спокойно проходит испытания, не волнуйтесь. Сам был на полигонах.

А вот то, что гноят воронежскую электронику - это точно. Молодёжь в такие конторы практически не приходит, да и уровень... Всё одно старичьё и делает. Грустно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 08:56   #747   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
Нестрашный Му, почитайте новости на RBC - что ракеты не могут взлететь. Позор
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 09:30   #748   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Ну, специализация Воронежа - это далеко не всегда ракеты. (тема-то про город).
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 09:34   #749   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
Нестрашный Му, отож, только двигатели для бурана делали, а так больше ничего )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 09:41   #750   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Хм. Олдовые мужчины рассказывают что славный завод "Процессор" выпускал в свое время м/с 580 серии (инновационно, свежо, ничего не скажешь), а в том же политехе до недавних пор учили не только разрабатывать, но и копировать топологию зарубежных кристаллов.
Врут?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind