Старый 24.04.2010, 15:52   #721   
Форумец
 
Аватар для Teana
 
Сообщений: 323
Регистрация: 28.05.2009

Teana вне форума Не в сети
tln, вот это трейлер!)) Спасибо огромное, ещё не видела.
От сцены финальной битвы и Виктории в снегу мурашки по коже, даже несмотря на другую Викторию.
Я в предвкушении фильма и книги о Бри!
А ещё подумала, что наверняка в "Спартаке" будет ночь кино "Сумерки", "Новолуние", "Затмение". Очень хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 22:18   #722   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Полянка, Добро пожаловать!
Про постельное белье - отличный вариант, соглашусь

tln, вах-вах-вах! ай да треллер! Спасибо!
ЗЫ: Лишь бы не было как в последнее время во всех фильмах, что в трейлере все самое интересное, а в фильме и смотреть-то нечего. Но будем надеяться, что будет глаз не оторвать! Скорей бы
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 09:28   #723   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Полянка, Teana, КазяФФка, не за что. Стараюсь сделить за выходом всяких промоматериалов на крупных киносайтах, а этот ролик чуть не проспала...

Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
Здесь нашла пока самое вменяемое сообщество "любителей Сумерек"
О, как приятно слышать.
Мы - вменяемые! (Скажу это мужу, когда он меня будет в 3 часа ночи разгонять от телевизора во время 1158 просмотра "Сумерек".)

Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
И еще вопрос счастливым обладателям официально переведенных книг - чей у вас перевод и довольны ли вы им?
Не знаю, один ли существует официальной перевод, или их уже несколько, ибо книги претерпели как минимум 2 переиздания на русском. У меня книги с черными обложками, на обложке "Сумерек" - киношные Эдвард и Белла, на остальных - просто пары М+Ж. Перевод некой школы перевода кого-то там, насколько я помню. Ляпы тоже присутствуют, правда, явно корявых мест немного, можно пересчитать по пальцам. Чтобы судить объективно, надо с оригиналом сравнивать, пока целью такой не задавалась.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 09:35   #724   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КазяФФка Посмотреть сообщение
Лишь бы не было как в последнее время во всех фильмах, что в трейлере все самое интересное, а в фильме и смотреть-то нечего. Но будем надеяться, что будет глаз не оторвать! Скорей бы
Ну, полуголого Лотнера в 3й части будет предостаточно, так что посмотреть в любом случае будет на что.
Ждем-с 1 июля.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 23:07   #725   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Чтобы судить объективно, надо с оригиналом сравнивать, пока целью такой не задавалась.
А вот я вдруг задалась (в целях усовершенствования английского))). Читаю книги одновременно - английскую и русскую. Периодически с неудовольствием замечаю, что смысл некоторых фраз в русском переводе перевирается нещадно. Конечно, содержание книг от этого не страдает, но создается гнетущее впечатление что наш "великий русский" по сравнению с английским очень проигрывает!
Особенно - первая книга! Возможно, мне просто попался неудачный перевод (об этом уже писали). Но в процессе чтения, я все больше убеждаюсь, что фильмы, как и книги (особенно книги), нужно смотреть и читать в оригинале.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 08:41   #726   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 44

Полянка вне форума Не в сети
Soni4ka
вот и я заметила ( Я пока только первую прочитала. Нашла один кусок, которого в моем варианте перевода вообще не было... Возможно, телефонный разговор Бэллы и Джесики после бала и не суперважен, но зачем решать за читателя? И, кстати да, в первой книге столько синонимов, нюансов и т.д. используется, которые никак не различаются при переводе. Причем именно из-за особенностей языка! Но мне нравится именно "комплексный" подход - и кино, и книги, и аудиокниги, и на русском, и на английском... Я еще и на украинском попытаюсь (собственно, я в Одессе живу ), хотя не уверена в качестве перевода.

Вчера опять пересматривала первую часть с английскими субтитрами... Но очень уж отвлекает ляп (сама бы и внимания не обратила) с паром изо ртов вампиров.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 09:42   #727   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
Нашла один кусок, которого в моем варианте перевода вообще не было...
Да-да, в моем варианте тоже кусок разговора с Джессикой полностью проигнорирован((. Ну и вообще переводчик частенько из двух-трех предложений одно умудрялся сделать. И касательно нюансов, конечно тоже. Например, чувства Беллы, когда она только начала влюбляться в Эдварда, в оригинале описаны намного более подробно и волнующе. И вообще... Темы не хватит, чтобы все эти ляпы переводческие отмечать((((
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 11:31   #728   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Темы не хватит, чтобы все эти ляпы переводческие отмечать((((
Мне кажется, изначально наши издатели не рассчитывали на такую популярность книги, и доверили перевод далеко не профи. А возможно, напротив, решили отхватить еще больший куш, сэкономив на переводе. Это дело такое...

Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
я в Одессе живу
Ого...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 15:22   #729   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
На youtube появился еще один трейлер Затмения. Вернее, объединенный первый и второй. Новых кадров, по-моему, никаких. Но два вместе - еще динамичнее и захватывающе!!
Делюсь радостью) http://www.youtube.com/watch?v=SPhEoQ90p60&feature=aso
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:36   #730   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
На youtube появился еще один трейлер Затмения.
Спасибо за ссылку.
Фанаты стараются. На логотипе Summit чертики. Субтитры добавили, я наконец-то разобрала пару фраз Джейкоба.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:08   #731   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Вот такие промо-фигуры будут ждать нас в кинотеатрах в день X:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eclipse_4.jpg
Просмотров: 11
Размер:	85.0 Кб
ID:	777727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eclipse_5.jpg
Просмотров: 10
Размер:	92.4 Кб
ID:	777728  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: eclipse_6.jpg
Просмотров: 10
Размер:	89.7 Кб
ID:	777729  
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:35   #732   
сумеречная
 
Аватар для Кыса
 
Сообщений: 373
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 39

Кыса вне форума Не в сети
нашла что можно включить перевод субтитров очень удобно)) криво правда немного)) И хочу сказать что я почему то не впечатлена... Триллер какой то...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:40   #733   
Форумец
 
Аватар для Teana
 
Сообщений: 323
Регистрация: 28.05.2009

Teana вне форума Не в сети
Кыса, может быть, в трейлер включили побольше динамичных сцен, чтобы привлечь мужскую аудиторию?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:44   #734   
сумеречная
 
Аватар для Кыса
 
Сообщений: 373
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 39

Кыса вне форума Не в сети
Teana, а то мы их так не затащим!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 23:08   #735   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Вот такие промо-фигуры будут ждать нас в кинотеатрах в день X:
Эдвард с каждым фильмом все печальнее и печальнее. Страшно подумать, как он будет убиваться в начале Рассвета.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 08:43   #736   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Страшно подумать, как он будет убиваться в начале Рассвета.
О да, Паттинсон будет хорош в 4й части...

Обратила внимание на изменения во внешности вампиров. В первой части грим был прямо-таки забавным - лица белые, шеи розовые, - а вот глаза, то есть линзы, ИМХО, были подобраны просто идеально. Во второй части, мы уже тут обсуждали, что-то явно было не так с волосами у девушек. И глаза членов семьи Каллен мне тоже не понравились совершенно. В третьей части, судя по трейлерам, все почти как во 2й.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:45   #737   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Вот, на Ленте.ру только что выложили:

Сценарист Билл Кондон снимет последнюю часть "Сумерек"
Киностудия Summit Entertainment определилась с кандидатурой постановщика финальной части вампирской саги "Сумерки". Как сообщает ресурс Comingsoon со ссылкой на пресс-релиз студии, режиссером фильма "Сумерки. Сага. Рассвет" станет обладатель премии "Оскар" Билл Кондон.
В его активе работа над сценариями таких известных картин, как "Чикаго" и "Боги и монстры"; Билл Кондон также был продюсером 81-й церемонии вручения премий американской Киноакадемии.

"Для меня большая честь поработать с Биллом. Трудно было найти более подходящую кандидатуру, и я с нетерпением ожидаю результатов его работы", - сказала создательница книжной серии "Сумерки" Стефани Майер.

Ранее сообщалось, что финальная часть будет разделена на два фильма. Съемки обеих серий пройдут одновременно и начнутся в середине октября 2010 года. Главные роли исполнят Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер и Кристин Стюарт.

Вполне вероятно, что фильм "Сумерки. Сага. Рассвет" будет снят в стереоскопическом формате.

Напомним, что 30 июня 2010 года состоится премьера третьей части саги - "Сумерки. Сага. Затмение".
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 00:11   #738   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
В его активе работа над сценариями
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
также был продюсером
Обсуждали этого товариСЧа на прошлой страничке... http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=714
На все руки мастер, так сказать.

Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Напомним, что 30 июня 2010 года состоится премьера третьей части саги - "Сумерки. Сага. Затмение".
В России - 1 июля.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 11:34   #739   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Немного кадров из очередного фильма саги:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eclipse_3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	542.5 Кб
ID:	781615   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eclipse_6.jpg
Просмотров: 10
Размер:	204.8 Кб
ID:	781616  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: eclipse_2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	326.1 Кб
ID:	781617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eclipse_4.jpg
Просмотров: 9
Размер:	503.8 Кб
ID:	781618  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: eclipse_5.jpg
Просмотров: 9
Размер:	117.1 Кб
ID:	781619  
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:49   #740   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
В России - 1 июля.
Почему? Повесили уже плакаты - 30 июня
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 11:58   #741   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
КазяФФка, о, если так - отлично. Инфа на киносайтах менялась, сейчас действительно стоит 30 июня. Скорее бы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 12:15   #742   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
На Кинопоиске есть трейлер на русском, озвучен голосами, никакого отношения не имеющими к двум предыдущим частям. Надеюсь, это только в ролике.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/432423/

Оттуда же:
Цитата:
«Затмение» - пятый фильм, в котором Брайс Даллас Ховард приходит на место другой актрисы. В «Таинственном лесу» Брайс заменила Кирстен Данст, в «Мандерлее» - Николь Кидман, в «Пропаже алмаза «Слеза» - Линдси Лохан, в «Терминаторе 4» - Шарлотту Генсбур, а в третьей части «Сумерек» - Рашель Лефевр.
Пытаюсь понять, то же двигало Рейчел, когда она подписала контракт на съемки в малобюджетной картине, предпочтя её триквелу "Сумерек", принесших этой актрисе практически мировую известность.

Цитата:
Крис Вайц, режиссер второй части, физически не успевал снять «Затмение», так как был занят пост-продакшеном «Новолуния». Режиссером в итоге стал постановщик «Леденца» и «30 дней ночи» Дэвид Слэйд.
После просмотра "Леденца" мне казалось, что это может снять только извращенец. Лишний повод внимательно посмотреть его очередное творение.

Цитата:
В «Затмение» Кристен Стюарт носит парик, так как до этого она снималась в картине «Ранэвэйс», для которой подстригла и перекрасила волосы.
Даже на главном постере "Затмения" прическа у Кристен выглядит не очень, ИМХО. Надеюсь, за парики на этот раз отвечал не тот же чувак, что в "Новолунии"...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 16:09   #743   
Форумец
 
Аватар для Teana
 
Сообщений: 323
Регистрация: 28.05.2009

Teana вне форума Не в сети
Насчёт даты выхода... 30 июня - среда, а 1 июля - четверг. Скорее всего, "Затмение" в "Спартаке" будет с четверга, как и все новые фильмы. Но может быть, что 30-го поздно вечером будет первый сеанс, так как самые ожидаемые фильмы иногда начинают показывать вечером в среду.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:28   #744   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
ProcXel.A, спасибо за отзыв!
"Другой мир" пыталась смотреть, и не раз! Очень любила одно время Кейт Бекинсейл... Но даже это не заставило меня досмотреть фильм(ы) до конца, каждый раз становилось скучно. А вот "Сумерки" (хотя не читала отзывов и не знала ни одного актера) почему-то зацепили! Вы уж извините, но безуспешно пытаться пересматривать в нн-ный раз "Underworld", после вашего поста, я не буду))) Спасибо за то, что высказались)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:27   #745   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Думаю, ей двигало понимание того, что эти Сумерки - редкостный отстой. ))))
ProcXel.A, я бы согласилась, если бы не знала о том, в какой проект она ушла.


Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Моя девушка попросила меня вместе посмотреть первые две части Сумерек, так говорила, что это очень классый фильм. Я согласился. О-о-о-о! Давно я так не смеялся. ))))))))
Распространенная реакция зрителя мужского пола. У девочек все же разноообразнее.

Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Вот же оно! "UNDERWORLD" - величайший шедевр мира вампиров и оборотней!
Я полностью согласна с бытующим мнением, что "Сумерки" и их продолжение(-я) никак нельзя назвать произведением "важнейшего из искусств". Каждый ищет в фильме то, что ищет. И если хочется качественного кино именно про вампиров - да, популярная синосага будет нервно курить в сторонке. Но, думаю, девушки, следящие за этой темкой, (и я в том числе) обнаружили в саге нечто иное. Ну, не "личный сорт героина", но что-то за гранью экранной картинки, что притягивает, заставляет пересматривать и перечитывать снова и снова.
Я уже писала, это как влюбиться и потом любить. И недостатки видишь, и несуразности замечаешь, миришься с несовершенствами и остаешься вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:32   #746   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Ранее сообщалось, что финальная часть будет разделена на два фильма. Съемки обеих серий пройдут одновременно
О, только сейчас обратила внимание на эту фразу. Это значит, что две части "Рассвета" должны и на экраны выйти с относительно небольшим интервалом, точно не больше года даже в случае разнесенного по времени постпродакшена... Уже радует.

Как-то мы обсуждали предполагаемый возрастной рейтинг 4го фильма... "Сумерки" имели PG-13, получается, что те, кто по правилам мог смотреть "Сумерки" в момент их выхода, к релизу 4й части будет близок к возрастной планке кинорейтинга, позволяющего показать события 4й книги во всей красе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:43   #747   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Просто картинка.
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 15:09   #748   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Девушки!

А кто читал серию "Дом ночи" ? Тоже про вампиров, только несколько в другом ключе
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:35   #749   
Форумец
 
Аватар для Teana
 
Сообщений: 323
Регистрация: 28.05.2009

Teana вне форума Не в сети
КазяФФка, я читала все 6 вышедших пока книг. Достаточно неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 08:39   #750   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Teana, Мне тоже понравилось. Не Сумерки, конечно, но тоже нормально
Кому интересно - продаю книги подруги, вся вышедшая серия Дом ночи (6 книг) 1200 р. Сорри за оффтоп
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind