Старый 14.02.2011, 19:21   #721   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egrad7 Посмотреть сообщение
Окна супер!!! Сегодня в подъезде....
у нас тоже так....((
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 21:05   #722   
Форумец
 
Аватар для uncia
 
Сообщений: 218
Регистрация: 12.01.2005

uncia вне форума Не в сети
Когда дадут лифт? Когда дадут газ? Когда в доме будет интернет? - не хочу переезжать пока всего этого нет а нада...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 21:06   #723   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от uncia Посмотреть сообщение
Когда дадут лифт? Когда дадут газ? Когда в доме будет интернет? - не хочу переезжать пока всего этого нет а нада...
не дадут....
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 09:47   #724   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 09.08.2010
Возраст: 45

otvik вне форума Не в сети
Кто уже живет в доме, поделитесь, как обстановка с дорогами. Чистят или совсем все плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:48   #725   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 01.02.2011

sharikus вне форума Не в сети
У кого как щас греют конвекторы
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:33   #726   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от otvik Посмотреть сообщение
Кто уже живет в доме, поделитесь, как обстановка с дорогами. Чистят или совсем все плохо?
чистят, но с опозданием и не везде, т.к. припаркованные машины мешают...

Последний раз редактировалось Amtel7; 16.02.2011 в 21:36.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 08:35   #727   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 38

Pavel01 вне форума Не в сети
всем привет соседям!
Кто что-нибудь скажет про газ??? какие последние новости???
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:03   #728   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 06.08.2010

irinas5555 вне форума Не в сети
Вчера пыталась заключить договор на поставку газа на проспекте труда, 91 (этот адрес дали на беговой, когда заключала договор на тех. обслуживание). Мне сказали, что пока еще рано - от ОКСа то ли документы не пришли еще, то ли договоренность какая-то не достигнута. Сказали звонить через недельку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:53   #729   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
забыл сообщить, обмеры БТИ стоят 600 р...)))если по быстрому, то 1200р, можно ещё быстрее...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 05:34   #730   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Был в левобережнике по поводу обмера площади. Сказали что повторный обмер делать можно только на куцигина 21, и что даже если намеряют они в сторону нас, жителей, не факт что директор, а это он у них решает, вернет разницу. По их словам я так понял скорее не вернет чем вернет.
Опять же если уже ремонт сделали, площадь например плиткой уменьшили, так и разговаривать не станут. Только судиться, только вопрос стоит это того?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:52   #731   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
Был в левобережнике по поводу обмера площади. Сказали что повторный обмер делать можно только на куцигина 21,
а какой вы ответ от окс хотели получить?))) они заказывали обмеры в облтехинвентарицазии (воронежский филиал московской конторы), тудаж и посылают....ток не факт, что те будут повторно делать замеры, даж за деньги.

Заказал обмер в БТИ коминтерновского района, на ул. лизюкова который..., на след день, все померили, с моими сошлось цифрами, жду терь официальной бумажки)))

Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
и что даже если намеряют они в сторону нас, жителей, не факт что директор, а это он у них решает, вернет разницу.
решает суд!

с меня вот трясут 0,5 кв.м.,и не надо мне ниче возвращать)))

Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
Опять же если уже ремонт сделали, площадь например плиткой уменьшили, так и разговаривать не станут. Только судиться, только вопрос стоит это того?
плитку можно вычесть легко, в чем проблема?
JGit, эт смотря о каких деньгах идет речь....)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 18:01   #732   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Amtel7, а какая у вас разница с тем что намерил ОКС пол метра?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 22:33   #733   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
Amtel7, а какая у вас разница с тем что намерил ОКС пол метра?
они намерили больше чем,указано в договоре....как раз на полметра...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:02   #734   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sharikus Посмотреть сообщение
У кого как щас греют конвекторы
У нас были перебои, связывались с Павлом Валентиновичем, он устранял эти вещи, но потом опять были холодные через какое-то время. Ездили к инженеру дней 10 назад. Сейчас горячие, но температура в квартире все равно не поднимается выше 13 - 14 градусов, на оконных стеклах лёд в большой комнате. Нужно опять ехать и пусть решают что-то. В большой комнате, как мы видим, такой малюсенький "сикалёк" не нагреет такую площадь никогда. Это еще пока нет двери, а если поставить дверь межкомнатную - там будет карцер. На нашем стояке не вижу света ни у кого, видимо люди или еще не знают что там такой холод, или им некогда заниматься этим вопросом, или скупили там все для продажи - так что похоже обращаемся только мы. Прийдется нам просить комиссию (а может инженер и сам это решит) и пересчитывать какой же величины нужна батарея на такую площадь. (Предварительно самим узнать этот вопрос у компетентных лиц или из соответствующих нормативных актов).
Так что к подаче тепла в данный момент нет претензий - нужно просто грамотное инженерное решение и его выполнение по расчету величины батареи к данной отапливаемой площади для того чтоб в квартире была жилая температура.
В подъезде стояк ледяной все время (был пару дней горячий за весь период, что я знаю). Из подъездных окон дует - "мама не горюй" и холод собачий в подъезде
Так что вот все еще из-за холода не можем приступить к ремонту квартиры, хоть и завезли всё для этого. Всё ходим проверяем и надеемся - вдруг потеплеет
Кстати, воды горячей не было вчера совсем, до этого была еле тёпленькая. У кого вода горячая есть? Или это у всех так - день горячая, а потом остывает больше и больше?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:22   #735   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
Ура!!! Теперь я хоть как то ближе к цивилизации. Кому нужен интернет - покупайте usb модем. У меня МТС. 3G вроде ловит. еще не разобрался. Кстати, горячая вода уже второй день не горячая((((
и еще, кто как добирается на работу или учебу? пешком уж оч холодно. может с кем то скооперируемся?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 18:54   #736   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 47

.E2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Сейчас горячие, но температура в квартире все равно не поднимается выше 13 - 14 градусов, на оконных стеклах лёд в большой комнате.
На моем последнем этаже, где сейчас живу, в текущие холода температура опустилась до 13-14 градусов. Приходится спать под тремя одеялами, и за компом сидеть под одеялом и в свитере. Колотун, блин! Правда льда нет.
К батареям не притронешься надолго, и их вполне богато - полноразмерные чугунные радиаторы. Упрощенный расчет по мощности радиаторов показывает примерную достаточность радиатора для площади комнаты. Трогал стены и полы рукой - нормально, потолок же ледяной, он и выстуживает квартиру. Техэтаж открывается вентиляцией метр на метр в атмосферу и так над каждым подъездом. Перекрытие на техэтаже утепления не имеет.
Я ещё не знаю, что творится на новой квартире Здоровья 90, где тоже последний этаж. Подозреваю, что нечто похожее. Хотя был на прошлых выходных, работал, и не замерз, так и не сильно холодно на улице было...
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Так что к подаче тепла в данный момент нет претензий - нужно просто грамотное инженерное решение и его выполнение по расчету величины батареи к данной отапливаемой площади для того чтоб в квартире была жилая температура.
А после расчета исправлением означенной ситуации кто будет заниматься? "Левобережник" в рамках гарантийных обязательств? Или за свой счет увеличивать думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 00:04   #737   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .E2 Посмотреть сообщение
А после расчета исправлением означенной ситуации кто будет заниматься? "Левобережник" в рамках гарантийных обязательств? Или за свой счет увеличивать думаете?
Думаем Левобережник займется, дом ведь на гарантии 5 лет, как они сказали, завтра собираемся идти к инженеру и решать этот вопрос. Кстати, у меня дома в двухэтажке старой на первом этаже, где и подъезд не закрывается 25 - 26 градусов (и в морозы тоже самое было), да на то и отопление расчитано, у нас каждую зиму морозы ведь, бывали и похлеще, градусов под 40, так тогда что ж тогда делать при таком отоплении в новом доме?
А расчет у них не верный, Вы правильно заметили, мы уже посчитали по всем этим справочникам. К тому же и на окна расчет не верный, они видимо не учли, что окна продувает насквозь. Плюс через подъезд холод идет, стены промерзают (про потолок пока не выясняли, но допускаю что и там тоже утечки тепла). Да и что тут расчеты... 13 градусов - это нежилое помещение, тут же жить нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 00:28   #738   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
.Е2,
Кстати, а зачем на техэтаже у вас дырка? Я в Гугле искала отзывы о последних этажах кто там живет - все только хвалили и говорили что жарко у всех, от вас от первого про дырку слышу. Странно... Тогда ж они должны в расчете на это ставить дополнительные батареи отопления на последнем этаже, чтоб там можно было жить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 00:50   #739   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
Ура!!! Теперь я хоть как то ближе к цивилизации. Кому нужен интернет - покупайте usb модем. У меня МТС. 3G вроде ловит. еще не разобрался. Кстати, горячая вода уже второй день не горячая((((
и еще, кто как добирается на работу или учебу? пешком уж оч холодно. может с кем то скооперируемся?
У нас тоже нет горячей воды, вместо нее холодная и ржавая. На прошлой неделе еле тепленькая была и только один раз мы ее видели - ну просто кипяток.
Зато лифтера сегодня видели, сказал, что доделывают уже все и будет первая приемка лифтов на следующей неделе в понедельник - вторник, потом устранят недоделки по замечаниям комиссии и уже после всех приемок будет зависеть от ТСЖ когда его запустят, сказал еще, что обычно они не запускают лифт пока не будет там жить определенное количество жильцов. Я так и не поняла причем тут это, ведь в платежки включают все платежи вне зависимости от того живешь ты там или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:43   #740   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Думаем Левобережник займется, дом ведь на гарантии 5 лет, как они сказали, завтра собираемся идти к инженеру и решать этот вопрос. Кстати, у меня дома в двухэтажке старой на первом этаже, где и подъезд не закрывается 25 - 26 градусов (и в морозы тоже самое было), да на то и отопление расчитано, у нас каждую зиму морозы ведь, бывали и похлеще, градусов под 40, так тогда что ж тогда делать при таком отоплении в новом доме?
А расчет у них не верный, Вы правильно заметили, мы уже посчитали по всем этим справочникам. К тому же и на окна расчет не верный, они видимо не учли, что окна продувает насквозь. Плюс через подъезд холод идет, стены промерзают (про потолок пока не выясняли, но допускаю что и там тоже утечки тепла). Да и что тут расчеты... 13 градусов - это нежилое помещение, тут же жить нереально.
Я думаю сильно теплей от того что вам повесят батерии той же системы что висят не будет, не знаю угловая или нет у вас квартира, у меня угловая и все тепло выдувает в окна, после замены батарей на биметал стало теплей, но не до такой степени, к примеру в комнате где одно окно и 2 батерии тепло хорошо, где 2 окна и выход на балкон от батерей идет тепло его ощущаешь стоя у них, но и тут же ощущаешь как от окон валит сквозняк, в результате окна все в потеках еще на паре откосов появилась плесень ее там не было . плюс через щиток от щетчика дует тепло в подъезд причем так нехило задувает все это как бе причины того что холодно, - но к примеру в Выборовских домах при аналогичных дешевых окнах бареях аля совок такие как в старых хрущевках вещали не чугун можно ходить в трусах и не париться. Потому что где жарко к трубе стояка нельзя притронутся она огненная!!! А у нас я могу зажать эту трубу и держать секунд 15 прежде чем одернуть это говорит о том котельная работает не на полную мощность, мне также это говорили слесаря это сказала ключница которая живет на 1м этаже там же где ключи выдают , говорят так если дать больше давление и температуру на прокачку системы то затопит не одну квартиру, им щас проблемы не нужны и топят как бе так чтоб не перемерзло.

Заставьте лучше теперь уже ТСЖ топить котельную на полную мощность может и будет результат, а по замене батерей скажу сказу результата сильно не будет если только не вешать сразу по 15 секций биметалических(чугунных) радиаторов на стену чтоб забрать все тепло из стояка, я пока так не поступил но есть желание докупить еще столько же секций сколько повесил. Вешал радиаторы исходя из мощности теплоотдачи батарей плюс запас на фиговое отопление, вывод запас нужен процентов на 50 больше. Ну или полная замена окон на нормальный профиль, хотя как увидел недавно в этих окнах стоит тройной стекло пакет через который вдоль резинок продувает ветер . Кстати нам в подъезде повесели типа вторую мега батерею конвертер, тока как был там дубак так и остался.
ПС. Кто что слышал про газ? На двери написано что 3го марта сидеть ждать прихода газа , интересно правда дудут опечатав счетчики или опять гон. Ни че не хочу сказать про работу слесарей как сказали они получают там копейки, поэтому щас дерут со всех за сливы стояков и всякие недоделки зарабатывают короче как могут, но вся инженерия в доме сделана тяп лям, даже трубы судя по всему некондеиция когда резали стояки они разного диаметра все и труба то плющеная то тонкостенная, то толстостенная.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:51   #741   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Еще добавлю для Хель не знаю какой у вас этаж, но в этом доме чем выше тем теплей разводка отопления идет сверху поэтому на верхних этажа будет априори теплей чем снизу плюс если кто-то стояк еще перекроет , ну и теплопотери не стоит забывать, труба отопления идет по ледяному подъезду напротив лифтов вроде бы она, без теплоизоляции и вопрос каким отопление будет на 10м этаже? а потом обратно на 1м я думаю как раз градусов 13-14 набежит все остальное отопит улицу . Вчера заметил что у большинства тех кто живет окна запотели и те кто остеклил лоджии в них тоже все запотело это говорит о качестве окон, в сказки что их протянуть можно отрегулировать не верьте, сам пытался это даже сделать толку ноль профиль ведет от мороза фурнитура как бе ниче РОТО но скомпонована из разных делателей у меня так пару регулировочных винтов нету, не нашел на окнах, хотя они должны быть, в одном окне из фурнитуры тупо винт выскочил он в окне не держится .
ПС. в юго западном в хрущевках говорят топят еще хуже, так что у нас типа еще тепло, спасибо автономной котельной, интересно в высотке которую рядом скоро начнут строить сделают такое же хорошее отопление .
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 17:26   #742   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Еще добавлю для Хель не знаю какой у вас этаж, но в этом доме чем выше тем теплей разводка отопления идет сверху поэтому на верхних этажа будет априори теплей чем снизу плюс если кто-то стояк еще перекроет , ну и теплопотери не стоит забывать, труба отопления идет по ледяному подъезду напротив лифтов вроде бы она, без теплоизоляции и вопрос каким отопление будет на 10м этаже? а потом обратно на 1м я думаю как раз градусов 13-14 набежит все остальное отопит улицу . Вчера заметил что у большинства тех кто живет окна запотели и те кто остеклил лоджии в них тоже все запотело это говорит о качестве окон, в сказки что их протянуть можно отрегулировать не верьте, сам пытался это даже сделать толку ноль профиль ведет от мороза фурнитура как бе ниче РОТО но скомпонована из разных делателей у меня так пару регулировочных винтов нету, не нашел на окнах, хотя они должны быть, в одном окне из фурнитуры тупо винт выскочил он в окне не держится .
Brazers,
У меня 10 этаж. Ниже пока не видела никого чтоб жили или ремонтировали именно под нашей квартирой, но представляю что там У нас у соседей напротив в такой же двушке хоть 20 и в однушках тоже живут ребята, хоть говорят и прохладно (около 20 тоже) бывает, но чтоб 10 - 13!!! такого еще не слышала ни от кого тут. Явно что-то не так, нужно же выяснять, а так хоть обвешайся батареями и все равно замерзнешь. Невозможно же делать ремонт даже (я не такого богатырского здоровья чтоб сутками быть там при такой температуре. Вот газ будут подключать, написали чтоб быть там весь день, но у нас это невозможно, ноги в сапогах мерзнут). Даже одеться если потеплее, то вспотеешь, т.к. влага все же, а переодеваться там страшно, скажу вам. Но коль на других стояках при таких же батареях +20, то думаю у нас есть какая-то причина, которую нужно устранять. Позавчера обнаружила еще что из одной вытяжки на кухне (их там 2 почему-то) дует не из квартиры, а в квартиру. Даже не поняла зачем там по 2 вытяжки (и в ванной и на кухне). Причем так неслабо дует. Сегодня не получилось, но все же к инженеру необходимо обратиться. А то действительно, мы приварим сами батареи какие нужно и сколько необходимо чтоб было тепло, но тогда как вы сказали, может нижним не хватать тепла. Так что лучше б уж они сами устранили эту проблему. А на окна у нас пока денег нет и в ближайшее время не предвидится. Но вот дома у нас в старой квартире дует из окон куда сильнее (окна старые деревянные), но если топят нормально, то это не мешает, как мы видим.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 18:05   #743   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
........ котельная работает не на полную мощность, мне также это говорили слесаря это сказала ключница которая живет на 1м этаже там же где ключи выдают , говорят так если дать больше давление и температуру на прокачку системы то затопит не одну квартиру, им щас проблемы не нужны и топят как бе так чтоб не перемерзло.
.
А когда же они собираются эти "проблемы" жильцам устраивать? Когда все сделают ремонт и заселятся? Трубы то никто не поменяет за это время, как они были с браком так и останутся (или я чего-то не знаю?). Тогда действительно будут большие проблемы всем. Или они не собираются эту котельную на полную мощь включать вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 18:17   #744   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Жильцам самим надо объединяться и менять трубы отопления на пластик, иначе никак
З.ы я вот потолок уже сделал себе, а жалею что с труб не начал, хотя если бы под отделку квартиры давали летом, то скорее всего все бы жильцы(ну большая часть, отопление бы и поменяло до ремонта)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:12   #745   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
Жильцам самим надо объединяться и менять трубы отопления на пластик, иначе никак
З.ы я вот потолок уже сделал себе, а жалею что с труб не начал, хотя если бы под отделку квартиры давали летом, то скорее всего все бы жильцы(ну большая часть, отопление бы и поменяло до ремонта)
Но ведь теплоотдача у металлических больше, а тут и так холодно
Ну батареи то понятно, каждый себе поменяет летом, но до него нужно дожить... а тем временем делать нужно что-то еще, что зимой возможно.
В том что не летом отдали есть плюс - зато теперь все знают, что менять батареи необходимо, и на какие и сколько, с учетом того что сейчас мы видим.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:28   #746   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
А у всех здесь присутствующих в квартирах ужасно холодно? у нас вроде бы терпимо. а на ночь включаем обогреватель.
Кстати, как раз 2 недели назад потек полотенцесушитель. видимо они температуру дали хорошую(за трубу не взяться было). Так хорошо что оставил на двери номер телефона - соседи снизу позвонили. Пришлось за 200км ехать устранять неисправность. Так что нужно всегда быть начеку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:26   #747   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
А у всех здесь присутствующих в квартирах ужасно холодно? у нас вроде бы терпимо. а на ночь включаем обогреватель.
Кстати, как раз 2 недели назад потек полотенцесушитель. видимо они температуру дали хорошую(за трубу не взяться было). Так хорошо что оставил на двери номер телефона - соседи снизу позвонили. Пришлось за 200км ехать устранять неисправность. Так что нужно всегда быть начеку.
Не у всех настолько холодно, это только у "избранных" "Повезло"
Вот и воды горячей нет видимо потому что текут полотенцесушилки и еще может чего течет... Как погляжу, тут только стены крепкие, это ж ужас, ничего включать нельзя.
У нас так элктропредохранители в квартире на 16А и 25А не срабатывают. Коротнуло на днях, так отключился только на 40А и в подъезде общий, что на 50А. Попробовали новый поставить, так и тот не срабатывает - похоже с подключением их в проводке что-то намудрили. Так вот и для жизни опасно и для приборов домашних. Мы случайно узнали, а так и не знали бы... Никто у себя не проверял случайно как срабатывают предохранители?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:56   #748   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
У нас тоже нет горячей воды, вместо нее холодная и ржавая. На прошлой неделе еле тепленькая была и только один раз мы ее видели - ну просто кипяток.
в 11 подъезде горячая уже несколько дней и не ржавая....
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Зато лифтера сегодня видели, сказал, что доделывают уже все и будет первая приемка лифтов на следующей неделе в понедельник - вторник, потом устранят недоделки по замечаниям комиссии и уже после всех приемок будет зависеть от ТСЖ когда его запустят, сказал еще, что обычно они не запускают лифт пока не будет там жить определенное количество жильцов. Я так и не поняла причем тут это, ведь в платежки включают все платежи вне зависимости от того живешь ты там или нет.
пусть попробуют сделать как обычно важно только отследить, когда лифты примет комиссия.

никто не знает, как в ТСЖ Квадрат позвонить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:05   #749   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
короче народ вымерзает....надо сказать, что у меня тож не жарко..по ощущешиям 16-18 градусов, правда батареи не расчехлял, в два окна сквозит....требуют регулировки, одно из них заменю.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:32   #750   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
в 10 подъезде только сегодня вечером дали горячую.
Хель, по поводу предохранителей.
Т.к. газа нет, то пользуюсь электрической плитой. так вот на днях перегорела одна конфорка, и предохранитель сработак в подъезде. Наверно проводка у всех одинаково сделана
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind