Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2010, 21:24   #721   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
бесит когда приезжаешь на заправку все колонки заняты!Встанешь перед кем-нибудь, а он заправит 5 литров и еще минут на 15 в магазине покупает ерунды себе!
сашенька это про меня......я если встану так реплик типо езжай картошку чисть слышу постоянно,но я медленная,мне надо собрать сумку,найти деньги,причесаться,заплатить за бензин(при этом стоять минуты 2 и подумать а сколько его надо),купить чё нибудь,патом сесть,разобрать сумку,переодеть каблуки(если на высоких каблуках),выбрать и поставить диск-это так по минималке
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:40   #722   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
klubnichkka, полный хэд шот надо за тобой с ново-пасситом стоять чтобы терпеть все
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:56   #723   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Twister83, если честно,я немного приминилизировала.....ситуация бывает намного круче,...ну так устроены девушки....
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:02   #724   
Новичек
 
Аватар для Цыпa
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 39

Цыпa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
если честно,я немного приминилизировала.....ситуация бывает намного круче,...ну так устроены девушки....
В итоге тебя никто не трогает, тепло и поссать есть где. Всем удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 08:20   #725   
Форумец
 
Аватар для Лист
 
Сообщений: 81
Регистрация: 23.04.2010

Лист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NeonMEGA Посмотреть сообщение
Говном по всему центру несёт...
_ _

Говном воняет потому что все ачистные сооружения в которые стикают наши какашки открытого типа,в районе бама лес,если по нему пройти в сторону водохранилища,то можно увидеть целые басейны с го...ном,думаю что и правобережные ачистные сооружения такогоже типа.

_ _

Что касается достопримечательных мест,то Воронеж никогда небыл городом который их бы строил,
Адмиралтейской плащади тоже небыло,ее построили в девяностых,я небыл в Воронеже 15 лет и приехав сюда очень ужаснулся,в место многочисленных клумб с тюльпанами,чистого транспорта типа тролейбусов вижу одно го...но и гарь,а ведь при советах при каждом заводе была парковая зона с атракционами для детей,а любимый всеми парк алые паруса вочто превратили,корабль Петровских времен отреставрированный сожгли,люди стали совершенно другими.

_ _

Мне например понравились люди в Омске,большое гостеприимство и отзывчивость советского времени сохранили,да и сам город довольно хорош,все просроченные продукты упаковывают и их просто как и на западе забирают себе бездомные бомжи,да и вообще город Воронеж катится к застроенному абы как высотками и торговыми центрами,ради которых сносят все на свете несчитаясь нисчем,как только уцелел кольцовский сквер с фонтаном,говорят люди отстояли,а тобы и там построили торговый центр,власть в Воронеже как нигде любит забить свои счета любым способом,продают земли,разворовывают заводы и самое главное ничего неблагоустраивают,даже пожарные машины советских времен.
А как вели себя люди когда Путин приехал после пожаров,они просто на его глазах чутьли недрались,толкались,мохали руками,кричали и чуть Путину незаехали,он был в шоке и самое главное что когда он обещал всем выделить из госбюджета на востановление домов люди смотрели на него как быдло,даже непопросив все сделать под контролем кремля,чтоб народ необманули и никаких слов благодарности,народ в Воронеже подпорчен,ребята а может взять палки как на западе и пройдясь по городу сокрушить все торговые точки,побить витрины,поджечь тех кто наш город грабил и сделал таким,объеденяйтесь,будте более отзывчивы несмотря ниначто.

Последний раз редактировалось Лист; 11.08.2010 в 08:55.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 01:13   #726   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Лист, да вы,сударь,подстрекатель
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 01:23   #727   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
klubnichkka, ха)кофе в пивной бутылке))
благо я пиво не пью и так выкручиваться не приходиться)
вы боитесь травмировать детскую психику?ну пройдет год-два и ребенок поймет что ет не кофе вовсе был...обманывать нехорошо детей.лучше умолчать,съехать с темы..ну или не пить пиво при ребенке...хотя тож не вариант
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 14:31   #728   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
,люди стали совершенно другими.
Что тут скажешь - эпоха расцвета воронежского жлобства!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 15:57   #729   
DUCATIвод...
 
Аватар для p@keMon
 
Сообщений: 2,141
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 39

p@keMon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
люди смотрели на него как быдло,даже непопросив все сделать под контролем кремля,чтоб народ необманули и никаких слов благодарности
а за что благодарить? за рабочие места? за достойную зарплату? за чистый город? Ну тогда спасибо Солнцеликому, Слава ЕР!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 16:11   #730   
Лучистая
 
Аватар для EleonoraBalyaeva
 
Сообщений: 235
Регистрация: 22.12.2009
Записей в дневнике: 2

EleonoraBalyaeva вне форума Не в сети
Лист, все хорошо написали, и под конец себя обос..ли непонятным призывом. Ну сломаете. А кто чинить будет?! И торговые центры - это не такое уж мировое зло. Гораздо лучше, чем рынки 90-х. Из-за того, что их много, там хорошая конкуренция, поэтому цены стали очень доступными на все виды товаров для обычных потребителей с самым обычным доходом. А их налоги идут в бюджет, в отличии от рынков.
И ваше предложение "громить" - лишь подтверждение своебразного воронежского минатлитета. Кругом кто-то виноват, но не я. А кто выбирал власть 90-х?.. (Ковалева, Скрынникова и т.п.) Сами же выбирали. Нынешние хоть что-то начали делать. Так их весь форум только опускает. Все всем не так! Я удивляюсь агрессии людей и подобранным словам, на некоторые свои посты о позитивных переменах. Видно, люди такие злые не от хорошей жизни. Но с такой дикой и необоснованной агрессией они никогда хорошо не заживут. Поэтому, наверно, Воронеж так чмырят все федеральных СМИ.
Я много путешествовала, в т.ч. и по России. Видела как живет продвинутая провинция на Волге: и трамваи, и троллейбусы и метро, и средняя ЗП по 20 тыс. руб. Там люди другие, там какое-то более еврпизированное сытое общество, которое более политически пассивно, потому что им хорошо. И нас я думаю, тянут, до той провинции. Чтобы мы тоже так зажили. А мы только рыгаем жало в ответ.
(Я не говорю про проплаченных агрессоров, которые на том деньги зарабатывают. Это отдельная категория товарищей.)
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 16:30   #731   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
Поэтому, наверно, Воронеж так чмырят все федеральных СМИ.
Я много путешествовала, в т.ч. и по России.
добрая девочка-студентка... где ж ты еще была?

Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
более еврпизированное сытое общество, которое более политически пассивно, потому что им хорошо. И нас я думаю, тянут, до той провинции. Чтобы мы тоже так зажили. А мы только рыгаем жало в ответ.
просто перл. сытое и апатичное общество, что ж мы гады такие не радуемся... детка, хреново работаешь.

А про 90-e - детко, если ты студентка, то в 90 ты могла только под себя ходить, кисунь. без обид. Так что не рассуждай или не пались тупо, ога?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 16:43   #732   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
Из-за того, что их много, там хорошая конкуренция, поэтому цены стали очень доступными на все виды товаров для обычных потребителей с самым обычным доходом. А их налоги идут в бюджет, в отличии от рынков.
В отличии от рынков? Девонька, не вешай нам лапшу на уши. С рынков в город поступает не меньше налогов, чем со всех вместе взятых ТЦ. Ещё посчитать нужно, кто поболее налогов отчисляет. И не забывай, что ТЦ появились относительно недавно, а рынки были всегда. И налоги с них всегда шли государству. Так что не надо тут ля-ля...

Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
И нас я думаю, тянут, до той провинции.
Угу. Тянут-потянут, вытянуть не могут... Не надо в Воронеже никого тянуть. Пусть сделают всем работающим более-менее нормальную зарплату(мин. 20000 т.р.), они - воронежцы тогда сами подтянутся, и по культуре ещё форы всем дадут. А когда, людям просто не желают платить более поганой унизительной десятки, то какой можно от них повышенной культуры поведения требовать?! У них все мысли только о том, как выжить. Дай москвичам воронежскую среднюю зарплату, и ты увидишь тогда, как десятимиллионнный город, всего лишь за один год, превратится в огромное сборище жлобов. Культура и чистота в городе напрямую завязана на достойную зарплату населения. Точно знаю, проверено на опыте.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 16:50   #733   
Лучистая
 
Аватар для EleonoraBalyaeva
 
Сообщений: 235
Регистрация: 22.12.2009
Записей в дневнике: 2

EleonoraBalyaeva вне форума Не в сети
UFOlog, Какие ж интересно налоги?! Если их, можно сказать, недавно обязали кассовые аппараты ставить. Может с оплаты места что-то шло. Но далеко не все рынкачи официально на местах стояли. Особенно у кого несколько точек было. За небольшие барыши легко договаривались с руководством. У меня соседка этим занималась. И неплохо зажила в 90-е. Да и сейчас хорошо живет, потому что вовремя перебазировалась в торговые центры. По старым связям быстренько пробила франшизу. Бизнес должен развиваться соответсвенно времени. И бизнесмены тоже.

А почему ЗП не платят?! Да потому что не с чего. Потому что всю область развалили в свое время. И регион полностью дотационный. Вот когда с дотаций выйдет на самообеспечение, тогда и о ЗП можно будет говорить. Потому что те регионы, наоборот, в федеральный бюджет деньги льют.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 16:53   #734   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
Сами же выбирали.
Вы это к кому обращаетесь? Я этих пид..в не выбирал и к выборам как к таковым отношения не имею с 1993 года и именно потому, что это не выборы и будет потом - Сами же выбирали.
Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
И нас я думаю, тянут
Тянут, да только не в ту сторону!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 16:59   #735   
Лучистая
 
Аватар для EleonoraBalyaeva
 
Сообщений: 235
Регистрация: 22.12.2009
Записей в дневнике: 2

EleonoraBalyaeva вне форума Не в сети
Jov, да я в целом говорю. Выбрало большинство. А большинство решает все. Это ж первый признак демократии. )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:00   #736   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
UFOlog, Какие ж интересно налоги?!
Каждый предприниматель на рынке лично платит налоги. Хозяева рынков тоже платят налоги. Вам этого мало? Почему вы сказали, такую чушь, что рынки не платят?
Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
И неплохо зажила в 90-е. Да и сейчас хорошо живет, потому что вовремя перебазировалась в торговые центры.
Хватит тут пиарить всякую хрень. У меня тоже есть знакомая, которая пока торговала на рынках - жила вполне не бедно. Зато, как бросила рынок, и ушла в ТЦ, вот там она и потеряла всё. Остались только огромные долги по взятым кредитам, и более ничего. Так что, у всех по разному бывает. Никогда не стоит обобщать.


Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
А почему ЗП не платят?! Да потому что не с чего.
Ещё больший бред! Не платят не потому, что не с чего, а потому, что НЕ желают! Потому, что так уж сложилось, что в Воронеже очень маленькие зарплаты, и менять это никому не выгодно. Тех кто платит столь мало, их всё устраивает, а зачем им платить больше, если они прекрасно знают, что и их конкуренты тоже больше десятки человеку платить не собираются?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:04   #737   
Лучистая
 
Аватар для EleonoraBalyaeva
 
Сообщений: 235
Регистрация: 22.12.2009
Записей в дневнике: 2

EleonoraBalyaeva вне форума Не в сети
UFOlog, ну не цепляйтесь к словам. Я тут имела ввиду огромные теневые обороты капиталов на рынке.

Несомненно, у всех по разному бывает. Никто не спорит. Я и говорю: "Бизнес должен развиваться соответсвенно времени. И бизнесмены тоже."

На счет ЗП полный бред несете вы. Уровень ЗП совсем не зависит от ментальности проживающих на территории жителей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:13   #738   
Форумец
 
Аватар для UndyingSKAgirl
 
Сообщений: 406
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 37

UndyingSKAgirl вне форума Не в сети
EleonoraBalyaeva,
бог мой , мальчик , не пались ты так) чтож у ЕР пиарщеки такие безрукие и скучные =/
Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
которое более политически пассивно, потому что им хорошо
это лол.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:19   #739   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
На счет ЗП полный бред несете вы. Уровень ЗП совсем не зависит от ментальности проживающих на территории жителей.
Каой ещё нах ментальности!? Вы, что тут дурочкой прикидываетесь? Вы, что не знаете, что каждая крупная приходящая в Воронеж фирма или компания, сначала узнаёт среднюю зарплату в Воронеже, по отдельным профессиям? И когда она узнаёт, что допустим, у конкурентов, например, технолог пищевой промышленности, в Воронеже, получает 15000 рублей, то и она будет платить своему нанятому технологу именно эти несчастные 15 штук. Ибо нах её платить больше, если за эту зарплату не отказываются работать в городе Воронеже?
И совершенно не важно, что в том же Калиниграде, или Томске у этой компании есть точно такая же фабрика, и там работает точно такой же технолог, но только там он получает не меньше 40000 тыр! А почему он там получает настолько больше за такой же труд? Да ни по чему. Просто так сложилось... в тех городах люди не шли на такую нищенскую зарплату, а у нас пошли. Поэтому, там всегда и культура будет выше... у них остаются деньги на театры.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:20   #740   
Лучистая
 
Аватар для EleonoraBalyaeva
 
Сообщений: 235
Регистрация: 22.12.2009
Записей в дневнике: 2

EleonoraBalyaeva вне форума Не в сети
UndyingSKAgirl,

Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
(Я не говорю про проплаченных агрессоров, которые на том деньги зарабатывают. Это отдельная категория товарищей.)
..................................
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:23   #741   
Лучистая
 
Аватар для EleonoraBalyaeva
 
Сообщений: 235
Регистрация: 22.12.2009
Записей в дневнике: 2

EleonoraBalyaeva вне форума Не в сети
UFOlog, это вы хотите сказать, что в Москве ЗП высокие, потому что там люди добрые и принципиальные?! )
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:28   #742   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
UFOlog, это вы хотите сказать, что в Москве ЗП высокие, потому что там люди добрые и принципиальные?! )
Нет. Я хочу сказать то, что в Москве люди культурные только потому, что им дают много денег и много кушать. Ооочень много. Когда нам дадут столько много, мы тоже будем очень-очень культурными. Гарантия 1000%.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:32   #743   
Лучистая
 
Аватар для EleonoraBalyaeva
 
Сообщений: 235
Регистрация: 22.12.2009
Записей в дневнике: 2

EleonoraBalyaeva вне форума Не в сети
Вы правильно говорите, но не согласна с вами в том: типа, если не будут денег давать, то мы быдлом останемся и быдло будем в себе культивировать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:47   #744   
Форумец
 
Аватар для UndyingSKAgirl
 
Сообщений: 406
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 37

UndyingSKAgirl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
UndyingSKAgirl,

Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
(Я не говорю про проплаченных агрессоров, которые на том деньги зарабатывают. Это отдельная категория товарищей.)
..................................
ололошки)))

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Барлеева опять включили бредогенератор и ахинею в народ гоните? Зачем?
потому что денги платят и их нада отрабатывать...

и потому что едро сказало чтобы все были довольны и все будет хорошо.
Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
Там люди другие, там какое-то более еврпизированное сытое общество, которое более политически пассивно, потому что им хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 18:26   #745   
Лучистая
 
Аватар для EleonoraBalyaeva
 
Сообщений: 235
Регистрация: 22.12.2009
Записей в дневнике: 2

EleonoraBalyaeva вне форума Не в сети
UndyingSKAgirl и Скептик бегом в свою тему про Чекменева и разруливайте! А то хозяин ата-та даст.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:20   #746   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
UFOlog, даже не думайте спорить с этим существом - это еровский бот, наравне с маской (возможно, второе воплощение "элеонорочки"). отличается закосом под типа студентку-блАндинку, но на некоторых вопросах конкретно палится. Любит обвинять тех, кто эту бодягу пропалил в черном пиаре (правда вот кто платит - непонятно, ну да ладно, типа народ сам додумает).

EleonoraBalyaeva, а не боишься что типа как "ата-та" будет тебе за "неэффективность", а?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 23:29   #747   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Последняя страница напоминает шизофренический междусобой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 23:47   #748   
Форумец
 
Аватар для UndyingSKAgirl
 
Сообщений: 406
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 37

UndyingSKAgirl вне форума Не в сети
EleonoraBalyaeva,
more hate!! i need moooreeeeeeeee xDDD
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 10:16   #749   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
запарили постоянные прорыву труб!Пилять за месяц 2 раза прорвало на Шишкова!)))))
Я ору, а зимой в -30 по любому опять шарахнет - будет опять каток как на Хользунова зимой!
Пол города перерыли - как после бомбежки!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 23:35   #750   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Козлик Stile Посмотреть сообщение
Это какой-то новый термин имхо??0_о
Возможно. Только запишите меня в авторы.
Надоел новый воронежский тренд - если человек про город что-нть хорошее скажет -- то он непременно у ЕР на содержании.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind