Старый 24.11.2010, 12:24   #721   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ?????????????
Потому что наши правоохранительные органы права людей-то не очень охраняют, что уж про собак говорить
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:47   #722   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Друзья!

тема - черный СПИСОК заводчиков

все понимаю, но давайте информативнее - в теме 26 страниц, я бросила читать на 5, тк хотела узнать фамилии и тд, а не все, что около..

с уважением

цель темы - предостеречь
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:25   #723   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
День добрый, у меня слабо информативно, но крайне некрасивая ситуация!
Ситуация такая- около года назад моя подруга приобрела йоркширского терьера.Там где они покупали, это был не единственный йорк.Выбрали самую маленькую девочку, на момент покупки ей был год(по документам), документы не РКФ, а СКОРовские.Но брали для себя, на диван и документы как-бы просто в нагрузку.Насчет документов-позвонили по указанному внизу номеру, написали на майл, чтобы обменять их, но ни ответа, ни привета. Трубку первый раз сняли, пообщались, и на этом закончилось, больше дозвониться так и не смогли. Но людям было реально все-равно . Ей ведь не на выставки ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:38   #724   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
Но это не вся история.Подошло время течки, собака заболела сразу после течки,сначала эндометрит, потом еще и гной добавился.... Вылечили медикаментозно, собака маленькая очень, на операцию не решились.... Прошло еще пол-года, опять-течка.Снова воспаление, пиометра...Решились на операцию.И после операции узнали, что собака уже пережила не одно кесарево сечение, что ей не один год, а как минимум шесть лет. Кстати, я не сказала сумму, за которую они ее купили , а она не маленькая- это70тыс руб.
Зовут даму, которая продала им собаку-Людмила.Пытались ее найти, но она на телефон не отвечает, место жительства сменила.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:40   #725   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
ночка темная, ужасно...
неужели за 70 тысяч люди не смогли подобрать собаку в приличном питомнике?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:49   #726   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
Завтра у них имя еще раз уточню и приметы какие-нибудь, Надеюсь, что имя я правильно вспомнила.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:51   #727   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
Экспрессия, не поверите, но они не понимают в собачьем мире ничего .Они документы как выглядят не знают, про питомники слышали, но как найти их не знали. Нашли по объявлениям в газете.

Последний раз редактировалось ночка темная; 14.05.2011 в 15:39.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:45   #728   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
Уточнила у хозяев собаки-цитирую:"Эту женщину зовут Люда тел. 89204009119 я пыталась к ней позвонить она сначала трубку не брала сбрасывала потом мужик ответил что ей некогда общатся т.к. у нее ребенок маленький.А может чувствует что не спроста звоним.телефон наш знает,поэтому и не отвечает."
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:08   #729   
Форумец
 
Аватар для svetik_190982
 
Сообщений: 6,209
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 41

svetik_190982 вне форума Не в сети
ночка темная, А это в Воронеже она собаку без доков продала за 70тыс.?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:35   #730   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
svetik_190982, Да, в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:59   #731   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
Документы она ей дала, постараюсь отсканировать, и выложить их. Они не РКФ.Да, и видимо, не от этой собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:23   #732   
Форумец
 
Аватар для svetik_190982
 
Сообщений: 6,209
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 41

svetik_190982 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ночка темная Посмотреть сообщение
svetik_190982, Да, в Воронеже.
Я в шоке...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 17:10   #733   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
Да,уж...просто диву даюсь...За ЭТИ деньги можно двух собак на диван купить!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 01:03   #734   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
Да и не только на диван....
И тоев смотрели, и чихов, но вот нашли милую собачку, которая им понравилась. Про цену не думали.Когда нашли, тогда только цену узнали.Но как красочно расписали, и питомник у них, и в журнале фото показали, и сайт у них есть. А собака-то самая лучшая,таких больше нигде нет.И молодая и красивая.
Теперешние хозяйки собаку любят, им обидно за обман, и что собака страдала целый год .Ведь если-бы знали-сразу операцию сделали. Хотя, если бы знали-то и не взяли-бы, по крайней мере по такой цене.

Последний раз редактировалось ночка темная; 14.05.2011 в 15:43.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 08:11   #735   
Форумец
 
Аватар для AlbinaSmart
 
Сообщений: 100
Регистрация: 05.12.2010

AlbinaSmart вне форума Не в сети
ночка темная,а адрес?это тоже "фараон"?имя навеяло
раз смотрели и тоев,и чихов,то цены в принципе знали...жадность не порок,а вот собачку действительно жалко...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 15:19   #736   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 22:07   #737   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
Отсканировать пока нет возможности, чуть позже.
А пока так переписали-порода ЙОРКШИРСКИЙ терьер клеймо прочерк . кличка КАРОЛИНА . пол СУКА. окрас сталь с подпалом дата рожд. 5 мая 2007 отец кличка ТОНИК ПЛЮС ХЭНДСАМ БОЙ сталь с подпалом мать кличка АНФИСА ПИКСИ ЛОВМИ сталь с подпалом экстерьер отлично заводчик Денискова С.Н.
есть московский адрес клуба и тел. г. Москва ул. Краснобоготырская д.2 стр. 2 (( Ярмарка Увлечений )) комната 50 ( 2 - этаж - правое крыло) тел ( 495 ) 726 -14 -55 , (495 ) 971 -91 - 59 Инна Евгеньевна. ОЛЖ ( ПАРК - АВЕНЮ ) .Это указано на документе.
купили ее они
29 декабря 2008г.
Но документ явно не от этой собаки. Ветврачи четко сказали, что ей не меньше 6 лет.(на данный момент)И что она до этого была не один раз кесареная.

Последний раз редактировалось ночка темная; 25.12.2010 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 10:38   #738   
Форумец
 
Аватар для Сладкие
 
Сообщений: 873
Регистрация: 15.03.2010

Сладкие вне форума Не в сети
и я расскажу свою историю. решили с мужем завести лабра. искали-звонили... нашли... приехали смотреть... щенята все замечательные... лапотуськи-карапузьки... но немного насторожил внешний вид матери. вроде лабр, а вроде и нет.... было все равно... дали справку из клуба...рассказали когда глистогонили и чем кормили. обменялись номерами...ЗА ГОД НИ ОДНОГО ЗВОНКА. не думаю, что уважающий себя заводчик допустил бы такое
волею судьбы познакомились с хозяевами нашего "братика". от них узнали(заводчица с ними общалась), что у "сестры" подозрение на дисплазию, "братан" крипторх, наша девка не текла (ей год).+ еще плембрак-отсутствуют премоляры
собаки брались для себя (наша и брат), речи и выставках и быть не может. хотя доки оформляли.
когда мы брали свою, ей былло почти 8 недель. вакцинаций не было.
мы "грешим" на хозяев суки Грачева Ольга, мать Тайвори Таэлла Тэрика
отца мы видели, хороший кобель, но все же.... Кириллов А. отец Тейл оф Фокс
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:35   #739   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Сладкие,а что Вы хотите - коммерческая порода, вяжут всех, кто "вроде лабр", спецом для тех, кому, как и Вам, "все равно".
И если Ваша собака боле-мене породе соответствует - Вас не обманули, так как все ее недостатки ей не мешают жить, а Вам - ее любить.
Что хотели - то и получили, ИМХО.

P.S. течка после года - это нормально, моя мелкая потекла в год и 2 мес. (узнайте, как текла ее мать и на это ориентируйтесь).
А неполнозубость - это даже у выставочных лабров давно уже норма, да и не только у них... Стандарты многих пород этот вопрос не регламентируют вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:58   #740   
Форумец
 
Аватар для AlbinaSmart
 
Сообщений: 100
Регистрация: 05.12.2010

AlbinaSmart вне форума Не в сети
вот как же я люблю людей,которые говорят[QUOTE=Сладкие;13715173]и немного насторожил внешний вид матери. вроде лабр, а вроде и нет.... было все равно...
а потом начинаются претензии.А когда у вас были вопросы к заводчице,вы звонили?Вам отвечали?
Мы свою первую прививку тоже делали в два месяца..через 2-3 недели повторную.
То же самое о проблемах со здоровьем.Не всегда все определяется генами!Правильное питание,правильный уход.Я знаю случай,когда две сестры взяли из одного помета французских бульдожек.Одна своей собе кашки два раза в день с мяском варила,вторая разными кормами кормила.Собакам 4 года.первая здорова как бык,у второй 5(!) операций.
ИМХО:тема превращается в "как мы за что-то обиделись на своего заводчика"
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 15:24   #741   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Сладкие, В 8 недель и делается первая вакцинация. Поймите вас не в чём не обвиняют, но если у вас появляются вопросы к заводчику, их лучше задавать сразу, не ждать года, если вам заводчики не звонили это ещё не о чём не говорит (хотя я своих щенков "обзванивала" до года регулярно), мало ли какая у людей ситуация. По стандарту вашей породы не могу ничего сказать. В любом случае можете со своими вопросами обращаться так же в клуб, который выдал документы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 19:41   #742   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
Сладкие, А вот я поддержу вас, ведь разве может быть хорошим заводчик,который не только разводит, но и оформляет документы на щенков , у которых:
Цитата:
у "сестры" подозрение на дисплазию, "братан" крипторх,
Подозрение , конечно стоит проверить,а вот крипторхизм-это состоявшийся факт.И то и другое- наследственное.Надеюсь, что данный заводчик , прочитав про себя в этой теме, будет лучше продумывать вязки. И тщательно прослеживать свое потомство, дабы небыло дубль пометов.И использования подобных собак в разведении.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 12:52   #743   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
ночка темная,но при этом механизм наследования и дисплазии и крипторхизма до сих пор неясен и оба этих дефекта могут появиться и у добросовестного заводчика (другое дело, что добросовестный учтет это в последующем).
P.S. однако есть данные, что крипторхизм например, является одним из проявлений более серьезных эндокринных нарушений (которые могут проявляться и у сук), поэтому Сладкие все-таки неплохо бы провести обследование своей собаки у грамотного специалиста...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 13:41   #744   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
познакомились с хозяевами нашего "братика". от них узнали(заводчица с ними общалась),
а почему с ними заводчик общался,а с вами нет?а вы пробовали звонить?
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
у "сестры" подозрение на дисплазию,
как понять-подозрение?снимки делали?
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
"братан" крипторх
и от супер-пупер чемпионов рождаются крипторхи....
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
наша девка не текла (ей год).+
это нормально
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
еще плембрак-отсутствуют премоляры
" Обратите внимание, что в стандарте не указано наличие «полной зубной формулы» как в немецких стандартах и не оговорено отсутствие скольких зубов является недостатком, а скольких - дисквалификацией, как в случае пород, в которых требуется и оговаривается стандартом полнозубость. "(СТАНДАРТ ПОРОДЫ ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР FCI 122.КОММЕНТАРИИ К СТАНДАРТУ .)Правда или нет...может породники прокомментируют?
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
собаки брались для себя (наша и брат), речи и выставках и быть не может. хотя доки оформляли.
брали "для себя" -это "на диван" ?о выставках изначально речи не шло?Тогда чего вы хотите?

И только потому,что заводчик съэкономил и не оформил щенячку(а выдал справку) он нахадится в черном списке?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 17:00   #745   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
А меня всё время удивляет,что если собаку изначально берут на диван и заводчику сразу говорится,что собака не будет выставляться,то какие могут быть претензии и "чёрный список"???Ведь собака пэт-класса(то бишь-на диван) отличается от собаки ШОУ-класса.И если собака-ПЭТ-она и качества соответственного!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 17:09   #746   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛюВи Посмотреть сообщение
А меня всё время удивляет,что если собаку изначально берут на диван и заводчику сразу говорится,что собака не будет выставляться,то какие могут быть претензии и "чёрный список"???Ведь собака пэт-класса(то бишь-на диван) отличается от собаки ШОУ-класса.И если собака-ПЭТ-она и качества соответственного!!!
согласна
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 18:02   #747   
Форумец
 
Аватар для Сладкие
 
Сообщений: 873
Регистрация: 15.03.2010

Сладкие вне форума Не в сети
yardly, по зубы мне сказала другая заводчица лабров, она на меня глазюки выпучила и сказала :"да вы что?! это же плембрак"

AlbinaSmart, мы ей не звонили. претензий нет никаких, просто непонятное ВЫБОРОЧНОЕ общение
Цитата:
Сообщение от AlbinaSmart Посмотреть сообщение
тема превращается в "как мы за что-то обиделись на своего заводчика"
вы правы))

Foxylana, про зубы узнали как они поменялись, месяцев в 8

ночка темная, спасибо))

Xponenta, а почему с ними заводчик общался,а с вами нет?а вы пробовали звонить?
мы не звонили, и они тоже

как понять-подозрение?снимки делали?
сказала хозяйка братана, с ней общается заводчица

и от супер-пупер чемпионов рождаются крипторхи....
наследственное.....

брали "для себя" -это "на диван" ?о выставках изначально речи не шло?Тогда чего вы хотите?

И только потому,что заводчик съэкономил и не оформил щенячку(а выдал справку) он нахадится в черном списке? [/QUOTE]
да, на диван. можно было бы на месте заводчиков хотя бы объяснить что да как, что справка меняется в клубе на щенячку.... и .т.д.

Цитата:
Сообщение от ЛюВи Посмотреть сообщение
если собаку изначально берут на диван и заводчику сразу говорится,что собака не будет выставляться,то какие могут быть претензии и "чёрный список"???
заводчику ничего про выставки не говорилось. и деления на шоу и пэт класс у них не было
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 18:09   #748   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
деления на шоу и пэт класс у них не было
я думаю, там и так все было понятно
продажа щенков со справкой не есть что-то плохое, так делают многие заводчики
и это-не повод говорить о заводчике в черном списке

Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
можно было бы на месте заводчиков хотя бы объяснить что да как, что справка меняется в клубе на щенячку....
Вы бы тоже могли позвонить заводчику и задать все интересующие вопросы
к тому же на справках всегда написано, что с ними делать и где менять
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:06   #749   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
Для себя! Супер! Думаю, что все уже читали эту статью, но все-равно: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=60476&page=120
Мои знакомые тоже брали для себя, и надеялись на компетентность и подсказку со стороны профессионалов. Рассчитывали на собаку здоровую, породную. Найти персонажа, который продал им собаку так и не удалось. Место жительства они сменили. Её знают некоторые собачники, но чётко говорят-не связывайся, может быть хуже, и координат не дают. А у Йоркширочки сейчас все в порядке, после операции она восстановилась, сейчас весело гавкает на гостей!) Хозяева её любят, но не хотят, чтобы в такую ситуацию попал кто-то еще, по-этому продолжаем поиск Люды, её бывший т.-89204009119 .ПРИ ПОКУПКЕ У НЕЁ ПРОВЕРЯЙТЕ КАЖДОЕ СЛОВО, КАЖДУЮ БУКВУ!ЖЕЛАТЕЛЬНО С ЭКСПЕРТОМ!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:34   #750   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ночка темная Посмотреть сообщение
Мои знакомые тоже брали для себя, и надеялись на компетентность и подсказку со стороны профессионалов.
тут другая ситуация-люди сами пропали и не обратились за помощью...

Сладкие, извините,но не пойму ---претензия в том ,что у щенка пет-класса отсутствуют премоляры?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind