Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 23:19   #721   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
analitic2, Спасибо на добром слове, только то, что будет, это будет не то, что всегда. Лишь бы выиграли, а потери что...это у нас традиция. Как будто мало наша земля кровью полита, когда же она напьется...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 23:35   #722   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
только то, что будет, это будет не то, что всегда...
Поверьте, тоже самое и будет
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 23:49   #723   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Россию хоронят ещё с момента её основания. Причём капитально, не выживет и всё тут (особенно в этом преуспели наши западные товарищи).
Во время ещё крещения Руси говорили, что страна этого не вынесет и развалится. Потом монголо-татарское иго, тоже говорили, что никогда с колен не встанет после 300 лет гнёта. Затем смутное время начала 17 века, опять же (тут именно лучше употребить опять, а не снова) утверждали, что народ слишком деградировал. Далее по списку война с Наполеоном и вся Европа была уверена, что мы уже не существуем. Ну и наконец Великая Отечественная Война, когда все в один голос вопили, что Союз к войне не готов, как только Гитлер войдёт в страну, то всем нам хана. Ах, да, ещё были войны с турками, причём неоднократно, и поддерживали их вся Европа. Про первую мировую даже и говорить не хочу, выирали, но Ленин продался западу, его немцы купили (расстреливать бы таких).
И всегда и повсеместно утверждали, что мы вот-вот умрём, а как видете мы с Вами общаемся. Просто, если народ не хочет сам вылазить из огромной ямы деградации, то война в помощь. Так всегда было. Так народ превращался в единое целое, превращался из серой массы в НАЦИЮ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 01:20   #724   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Россию хоронят ещё с момента её основания. Причём капитально, не выживет и всё тут (особенно в этом преуспели наши западные товарищи).
Во время ещё крещения Руси говорили, что страна этого не вынесет и развалится. Потом монголо-татарское иго, тоже говорили, что никогда с колен не встанет после 300 лет гнёта. Затем смутное время начала 17 века, опять же (тут именно лучше употребить опять, а не снова) утверждали, что народ слишком деградировал. Далее по списку война с Наполеоном и вся Европа была уверена, что мы уже не существуем. Ну и наконец Великая Отечественная Война, когда все в один голос вопили, что Союз к войне не готов, как только Гитлер войдёт в страну, то всем нам хана. Ах, да, ещё были войны с турками, причём неоднократно, и поддерживали их вся Европа. Про первую мировую даже и говорить не хочу, выирали, но Ленин продался западу, его немцы купили (расстреливать бы таких).
И всегда и повсеместно утверждали, что мы вот-вот умрём, а как видете мы с Вами общаемся. Просто, если народ не хочет сам вылазить из огромной ямы деградации, то война в помощь. Так всегда было. Так народ превращался в единое целое, превращался из серой массы в НАЦИЮ.
Блин, ты говоришь с позиции что на Россию кто-то смотрит, причем под "кто-то" очень явно прослеживается запад. "хоронят " - это конечно круто
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 03:17   #725   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Но быть полностью независимым в этой жизни нельзя, и, разумеется, у вас( и у меня, естественно, и у всех остальных) есть хозяин, и власть его над вами нагляднее всего выражается через деньги. Деньги - это единственное, что держит вас на плаву, правда?
Естественно нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Но с хозяином Вы меня окончательно запутали - я перестал Вас понимать. Ни индивидуального, ни коллективного "хозяина" который бы направлял и руководил моей жизнью, решал бы за меня что мне хорошо, а что нет я не наблюдаю. В СССР наблюдал.

Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Правда? Если ваши сбережения сгорели в ходе кризиса, то это вы сами себя загнали в дерьмо? Замечательно, г-н Рокфеллер и Ко поддержат вашу точку зрения, скажут:"Ха-ха, сам дурак, хрен тебе , а не компенсация!" - и купят на ваши кровные брюликов своим девкам
Да, абсолютно точно. Если Ваши вложения куда-либо прогорели, это и Ваше тоже плохое бизнес-решение. Относится это и к банкам, между прочим. Рассматривать ситуацию всегда надо в рамках существующего законодательства. Если государство гарантирует какой-то уровень вкладов в банках, это Ваше лично решение, если Вы решили превысить этот уровень, может потому, что более большие вклады привлекают большие проценты и прочие бонусы.
Я за свою жизнь делал не только удачные бизнес решения. Да, часто существенно выигрывал. Но бывали случаи - и терял, на кое-каких акциях, например. Обвинять кого-то в своих потерях я не могу. Полностью моя ответственность. Я проиграл, кто-то зато выиграл. Также как бывали случаи, что я и выигрывал, значит наверное тогда кто-то и проиграл.

Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Если не может использовать, чего же налоговая особо следит? Сами себе противоречите, мне кажется.
Не может использовать, значит не имеет права. Но природа человечаеская одна. И некоторые все же пытаются. Надеясь на проскочить. Вот за этим и следят. Так как делать это будет себе дороже. Причем чем большая компания, чем большие деньги тем сильнее и следят.
Если какой автомеханик например на машине компании отвез себе на дачу барахло, то на это закроют глаза. Правда если это будет регулярно, то заставят заплатить налог (подоходный), могут и со штрафом. А в большой компании следят за всеми делами, аудит там практически псотоянный.
Так что никакого противоречия.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 10:27   #726   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Может во времена Сталина её и не было, не знаю, а у меня родители и родственники жили во времена Брежнева, что-то о проблемах с голодом не говорят.
Когда мне друзья говорят, что поедут на выходные на дачу, то я всегда спрашиваю, на дачу в савецкам или российском понимании этого слова, а потом уже думаю, жалеть ли мне их или по-белому позавидовать. Вспомни, уважаемый, как народ горбатился в деревнях и на дачах, и тогда, может быть, ты поймешь, как коррелирует отсутствие в магазинах продуктов и неголодание жителей.

Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Конечно, в магазинах не было такого изобилия, как сейчас, зато большинство граждан могли себе это позволить.
Уже приводился пример, что соотношение цен примерно 1 к 100(то, что стоило в совке рубь, в РФ стоит 100), а также сравнение зарплат. Учти, что больше 140 рублей(что в наших ценах - 14000) получало только 20% населения.
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
. В Белоруссии уровень жизни почти европейский, все улицы чистые, везде приятно ходить, нет там заброшенных колхозов, как у нас. И что удивительно, даже в кризис, уровень безработицы ничтожен. Все с кем ей довелось пообщаться отзываются о Лукашенко, как о настоящем мужике. А акции протеста, на которых присутствуют по нескольку сот человек, это всего навсего проплаченные америкосами маргиналы общества. Уровень преступности там уходит в минус, можно гулять хоть круглосуточно, не опасаясь за свою жизнь. А как ругают Лукашенко на западе и особенно у нас? Только и говорят, что тиран, диктатор, уровень жизни низкий. Вот яркий пример лжи СМИ. Не исключаю такого и в случае с Северной Кореей. Но всё же думаю там не очень....
А ты, уважаемый, читай и альтернативные СМИ, а потом уже составляй картинку. Или не могешь? Вот в совке не могли, так же как и в КНДР не могут.
А если СМИ не нравятся, так есть независимые оценки, ООН, например, оценивает... И Белоруссия там повыше России, прикинь
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:05   #727   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Wally, Подводя итоги - вы считаете, что человек - сам хозяин своей жизни?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Не может использовать, значит не имеет права.
Ну и в России то же самое, и что? Схемы отмывания денег часто приходят к нам с запада, да и вообще - транснациональные корпорации идеально для этого дела подходят, просто на западе уровень юридического прикрытия, наверное, на порядок лучше, чем у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:18   #728   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Wally, Подводя итоги - вы считаете, что человек - сам хозяин своей жизни?
Да, я так считаю.
В рамках, заданных текущим историческим моментом.
Времена не выбирают - в них живут и умирают. А вот КАК в них живут, это уже зависит от конкретного человека.
Почему я и не хочу во времена, где за меня уже слишком много нарешали кто-то кого я об этом не просил.

Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Ну и в России то же самое, и что? Схемы отмывания денег часто приходят к нам с запада, да и вообще - транснациональные корпорации идеально для этого дела подходят, просто на западе уровень юридического прикрытия, наверное, на порядок лучше, чем у нас.
Нет, в России не то же. Там просто людям в голову не приходит, что деньги компании это не их деньги. Я с этим сталкивался не раз. Полное непонимание самой концепции.
Транснациональные компании в абсолютном большинстве своем акционерные. У меня есть акции некоторых. Как это Вы себе представляете владельцев компании использующих средства компании на свой личный профит?
На западе народ в абсолютном большинстве четко понимает, что компания - это одно, а его личные деньги - это совсем другое. И купить яхту там или особняк в Ницце на деньги компании просто ни-ни.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:37   #729   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Wally, Подводя итоги - вы считаете, что человек - сам хозяин своей жизни?
Да, я так считаю.
Ну как тут не вспомнить Булгакова, фразу Воланда на Патриарших прудах...
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Нет, в России не то же. Там просто людям в голову не приходит, что деньги компании это не их деньги. Я с этим сталкивался не раз. Полное непонимание самой концепции.
Транснациональные компании в абсолютном большинстве своем акционерные. У меня есть акции некоторых. Как это Вы себе представляете владельцев компании использующих средства компании на свой личный профит?
На западе народ в абсолютном большинстве четко понимает, что компания - это одно, а его личные деньги - это совсем другое. И купить яхту там или особняк в Ницце на деньги компании просто ни-ни.
Ну почему Вы равняете себя с тамошними хозяевами жизни? Вам там, естественно, ничего нельзя, как и рядовому жителю России, ибо также, как рядовой россиянин, вы, извините, в тех краях никто -рабочая сила в интеллектуальном секторе, не более.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:59   #730   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Ну как тут не вспомнить Булгакова, фразу Воланда на Патриарших прудах...
Видите ли, это не отменяет своей ответственности за свою жизнь

Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Ну почему Вы равняете себя с тамошними хозяевами жизни? Вам там, естественно, ничего нельзя, как и рядовому жителю России, ибо также, как рядовой россиянин, вы, извините, в тех краях никто -рабочая сила в интеллектуальном секторе, не более.
У вас похоже не очень ясное понимание западного общества.
С какой суммы начинаются хозяева? И что именно такое хозяйское в них? Владелец своей компании - он хозяин или как? Что такого особенно хозяйского в очень богатых людях? Думаете им позволяется нарушать закон? Скорее наоборот, с них спрос больше и пригляд сильнее
Что такое вообще - хозяйствовать жизнью?
У меня есть хороший приятель, он весьма небедный человек, что-то около $100М. Он хозяин? Чьей именно жизни?
Я в принципе могу не работать, но работаю, так как это интересно, да и деньги как-то особо лишними не бывают. Впрочем для меня на работе деньги не главное.... я как, хозян или нет, и чьей именно жизни?
Что такое можно моему приятелю с сотней миллионов, чего нельзя мне?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:28   #731   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Видите ли, это не отменяет своей ответственности за свою жизнь
Какая ответственность за свою жизнь? Вы пришли в этот мир не по своей воле, и уйдете из него точно так же. Единственное, что вы можете - постараться прожить ее более-менее достойно. А жизни своей ни вы, ни я своей не хозяева.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:40   #732   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Какая ответственность за свою жизнь? Вы пришли в этот мир не по своей воле, и уйдете из него точно так же. Единственное, что вы можете - постараться прожить ее более-менее достойно. А жизни своей ни вы, ни я своей не хозяева.
Вот в достойном поведении и заключается ответственность. В том, чего в жизни добьется человек и что оставит после себя. Мы можем уйти в любой момент, поэтому и жить надо так, чтобы не было стыдно уйти в любой момент.
Как-никак, но нам дана свобода воли... соответственно свобода предполагает и ответственность.

Что же до ухода не по своей воле, то во многих культурах это вполне допускается. Значит ли что в таких культурах куда более все хозяева жизни?

Когда бы и как мы не ушли, нам держать ответ за свою жизнь... если мы ей не хозяева, то как мы можем за нее отвечать? Значит все-таки хозяева...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:30   #733   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да, я так считаю.
Обалдеть - Валли - сторонник идей чучхе!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:32   #734   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
С какой суммы начинаются хозяева? И что именно такое хозяйское в них? Владелец своей компании - он хозяин или как? Что такого особенно хозяйского в очень богатых людях? Думаете им позволяется нарушать закон? Скорее наоборот, с них спрос больше и пригляд сильнее
Н-да, человек не понимает что есть собственность...
А что удивляться, вообще-то? В принципе, логично, как раз таким и должен нравится запад....
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:34   #735   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот в достойном поведении и заключается ответственность.
Достойное поведение - это, надо полагать, равнодушие?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:18   #736   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Кстати, в новостях про арестованный самолет с 35 тоннами оружия - страна счастья приторговывает втихую оружием.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:36   #737   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Когда мне друзья говорят, что поедут на выходные на дачу, то я всегда спрашиваю, на дачу в савецкам или российском понимании этого слова, а потом уже думаю, жалеть ли мне их или по-белому позавидовать. Вспомни, уважаемый, как народ горбатился в деревнях и на дачах, и тогда, может быть, ты поймешь, как коррелирует отсутствие в магазинах продуктов и неголодание жителей.
Да, ты прав, народ там просто умирал. А после трудового дня приезжали труповозки и их забирали.
Не всё так плохо было, люди приезжали отдыхать и что-то посадить. А то получается, что в СССР был голод и все питались исключительно на даче.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:36   #738   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Уже приводился пример, что соотношение цен примерно 1 к 100(то, что стоило в совке рубь, в РФ стоит 100), а также сравнение зарплат. Учти, что больше 140 рублей(что в наших ценах - 14000) получало только 20% населения.
Очень сомнительное отношение 1:100. Может только по колбасе это и проходит. Я тут недавно за квартиру платил, около 4 тысяч, это без телефона, газа, электричества, что-то даже близко нет 1:100. При средней зарплате в Воронеже 15 тысяч это почти треть. А союзе за коммуналку копейки платили. Да и про зарплаты ты лукавишь, средняя была 150 рублей, а люди на заводах получали 250-300.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:37   #739   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А ты, уважаемый, читай и альтернативные СМИ, а потом уже составляй картинку. Или не могешь? Вот в совке не могли, так же как и в КНДР не могут.А если СМИ не нравятся, так есть независимые оценки, ООН, например, оценивает... И Белоруссия там повыше России, прикинь
Про Белоруссию я и раньше знал, я хотел сказать не об этом. Просто как умело могут врать наши центральные каналы, те кторые 1 и 2. Поэтому я и сказал, что почему так не могут врать в отношении Северной Кореи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:41   #740   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Wally, ты меня прости, конечно, но почитав твои посты мне кажется, что твой хозяин - это деньги. Может ты очень замечательный человек, я тебя не знаю, но сложилось такое мнение. Ты всегда отстаиваешь интересы Запада и образа жизни, опирающего только на деньги. А как же духовная сторона? Или, когда есть деньги она не нужна?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:35   #741   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 63

Dear Leader вне форума Не в сети
Нигде кроме как в СССР и странах-caтeллитах граждане не должны были выспрашивать разрешения на выезд из своей страны.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Во всех нормальных странах такое разрешение нужно. Хотя бы для того, чтобы знать, что вы не имеете отношения к Гостайне.
Я, коммунистические и тоталитарные режимы, нормальными не считаю. Право безпрепятственно покидать свою страну и также безпрепятственно туда возвращаться прописано во Всеобщей декларации прав человека. И нормальные, в моем понимании страны, руководствуются этой нормой. Например во времена Вьетнамской войны, тысячи американских призывников (включая их будущего президента Клинтона) укрывались от призыва за границей, в частости в Канаде. Тогда, введение котроля за выездом из страны дискутировалось, но верховный суд дал четко понять, что это противоречит коституции. На границе демократической страны никто не может запретить своему гражданину покинуть ее так же, как вернуться обратно. В нормальных странах пограничная служба занимается контролем въезающих в страну и их действия базируются на простой но понятной логике.

Как и в любом нормальном доме вы звоните в дверь для того, что бы войти, хозяева решают, впустить вас или нет. Если гость нежелателен но настойчив, хозяева применяют силy.

Иногда применяется сила, вплоть до стрельбы на поражение, для удержания людей внутри. Но это только в случае, когда либо хозяева сумасшедшие, либо дом организован по принципу тюрмы. Именно тюремно-лагерный принцип применялся при оборудовании границ соц. стран. Основная идея этого, подхода предовращение побегов изнутри. Я успел увидеть, этот принцип в работе, когда много раз пересекал границу СССР уже в перестроечные годы, и два раз германо-германскую (берлинскую стену), когда СССР уже был намного свободнее ГДР.

На практике, это выглядело так. На "первом рубеже" в СССР 5-10 км. и больше погран. зона, территория моей страны, куда, попасть легально можно было, только, по разрешениям, получение, котрых было обставлено кучей идиотских препятствий, потом "метвая зона" c контрольно-следовaтаельной вспаханой полосой, вышками и наконец колючка на самой границе. И ... ничего с польской, чешской или венгерской стороны.

Теперь последний рубеж -- стена в Берлине. Кстати, в ГДР слово стена не употреблялось, там именовали эти сооружения "антифашистским барьером". Но почему то все усилия были направлены, во внутрь, как будто, "народное правительство" серьезно озаботилось проблемой оградить жителей зап. Берлина от "фашистов", старающхся проникнуть туда с Берлина восточого. С восточной стороны, нигде нельзя было подойти к стене ближе чем метров 300. "Народное правительсво" выселило своих граждан со всех домов приближающихся к стене (похоже ГДР испытывала хронический перезбыток жилья). Те несколько улиц ведудущие к КПП, были превращены в настоящие укреп. районы. Дороги перегорожены бетонными блоками, КПП, далеко еще до самой стены (метров 200-300). Kак и на "первом рубеже" все это заканчивалось вышками, колючкой, собакам и собственно стеной. И вот миновав последнее заграждение вы попадаете в Западный Берлин. И опять как и на "первом рубеже" никаких заграждений. Вдоль стены спокойно люди гуляют. И никого не волнует, хочешь ты сбежать на восток или нет. С западной стороны стены, построили несколько смотровых площадок, куда каждый мог забраться и полюбоваться на "зоопарк" с восточной стороны. Усобо удручающе выглядела одна деталь -- на восточной стороне, окна всех домов, выходящих на "антифашистский барьер" были замурованы. Надо было быть либо слепым, либо неиспавимым идиотом, что бы не понимать для пресеченя чего, кем и для чего весь этот "зоопарк" был устроен.

Еще одной общей чертой коммунистических режимов была убежденность, что каждый гражданин это потенциальный предатель, что тоже очень хорошо было видно в Берлине. Согласно, coглашений по Берлину, военнослужащие СССР, США, Англии, и Франции имели право безпрепятственно пересекать границы секторов. К примеру aмериканских или британсих солдат в увольненении можно было легко втретить как в западном так и в восточном Берлине. Почему то западные cтраны совершенно не боялись, что их военнослужащий, оказавшись на Востоке первым делом сольет там гос. тайну, a потом попросит политического убежища. Как можно догадаться, советских солдат, даже в горбачевские времена, гуляющих по Берлинy не наблюдалось. Много моих друзей, служили срочную в ГДР, Польше, Венгрии. Никто из них, ни разу, не покинул территорию, части во внеслужебное время. Товарищ, прослуживший два года в ГДР, "братскиx немецких товарищей", видел вообще, только, во время организованного посещения дрезденской галереи, под присмотром особистов.

Просто умиляет, когда сторонники лагерно-тюремной организации общества, ссылаются на, якобы, законы. Вопервых, коммунистические режимы, плевать, хотели на законы, и конституции. Но вот законы, закрепляющие тюремный режим -- извольте выполнять. А во вторых, само наличие этих тюремно-лагерных законов, достаточно хорошо характиризирует caми эти режимы..

Последний раз редактировалось Dear Leader; 15.12.2009 в 10:18.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:46   #742   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 63

Dear Leader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Кстати, в новостях про арестованный самолет с 35 тоннами оружия - страна счастья приторговывает втихую оружием.
При всей моей нелюбви, к корейским чучхистам, я не очень воспринимаю, действия США, особенно, то что они решают, чего КНДР может продать, а чего нет.

Последний раз редактировалось Dear Leader; 15.12.2009 в 09:02.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:12   #743   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Не всё так плохо было, люди приезжали отдыхать и что-то посадить.
Я плачу. Реально не понимаешь разницы между грядкой клубники для удовольствия и огородом картошки?
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Я тут недавно за квартиру платил, около 4 тысяч, это без телефона, газа, электричества, что-то даже близко нет 1:100.
Родители платят за 3 к. 72 м2. 3500 вместе с водой, газом, электричеством. В квартире прописаны 4 человека. Пока счетчики на воду не поставили, выходило под 4500.
С женой пока снимали 1к (31 м2)платили около 800 р за все плюшки. Там был прописан 1 человек.
Сколько была коммуналка при совке, в сети наскоком не найдешь. Только оценики типа"она была маленькой". Редко правда попадается что-то типа того:
Цитата:
Квартплата - 19 руб.
или даже вот этого:
Цитата:
Итак начнем. С чувством, вкусом, расстановкой.

И в СССР и в США жилье делится на 3 основные категории.
1. Частные дома или квартиры.
2. Аренда частного жилья по коммерческой стоимости.
3. Аренда дешевого социального жилья, предоставленного государством для НУЖДАЮЩИХСЯ.

Начнем с частного жилья. Типичный частный дом в Нью Йорке занимает площадь не менее 150 кв. м. и имеет не менее 4 комнат. Обязательное условие - наличие всех удобств, как газ, горячая вода, канализация. Кроме того при нем есть небольшой участок земли. Такой дом можно купить за 400-500 тыс. баксов.
в СССР в крупных городах таких домов было немного, но их цена была весьма велика - не менее 60-80 тыс. рублей.
Ввиду тотальной бедности в СССР, практически никто не мог позволить себе купить подобный дом - разве что отработавшие полжизни на севере. Сравним стоимость равноценных домов в Нью Йорке и СССР. НОРМИРУЕМ!!!! Получаем 16 тыс. рублей в советской шкале.

Кто из вас мог купить полноценный дом с участком в городе за 16 тыс.?

Итого, собственный дом в СССР был в 5 раз дороже, чем в Нью Йорке.

Перейдем к частному жилью. Характеристика этой категории:
1. Такое жилье мог снять каждый желающий, готовый за него заплатить.
2. Никаких ограничений по нуждаемости не применялось.
3. Жилье можно было выбрать из многих предложений.
4. Вселиться моментально без всяких очередей.
5. Квартплата не зависела от состава семьи.

В середине 80-х в Киеве такая однокомнатная квартира стоила 80 руб. в месяц. Двухкомнатные пользовались незначительным спросом из-за их дороговизны, несовместимой с бедностью большей части населения. В Нью Йорке такую квартиру можно легко снять за 700 долларов. НОРМИРУЕМ! Получаем 28 рублей. Как видно, ЧАСТНЫЕ квартиры в Нью Йорке в 2.5 раза дешевле частных квартир в СССР, а их цена эквивалентна 28 рублям в СССР. Ничего непосильного в этой цене нет, поэтому миллионы людей снимают их без особого ущерба для семейного бюджета. Среди них ваш покорный слуга.

И наконец социальное жилье. Характеристики этой категории следующие.
1. Такое жилье предоставлялось исключительно НУЖДАЮЩИМСЯ.
2. Нуждающиеся джолжны были стать на квартучет и представить документальное доказательство своей нужды.
3. Как правили давали что дают - выбор не предполагался.
4. Для получения такого жилья нужно было долго стоять в очереди.
5. Квартплата определялась не коммерческими показателями, а обстоятельствами и численностью каждой семьи в отдельности.

В Киеве мы платили за такую квартиру 14 руб. включительно с коммунальными услугами. В Нью Йорке средняя квартплата в социальных государственных квартирах была 336 долларов. НОРМИРУЕМ! Получаем 13,44 доллара.

Так где же дороговизна американского жилья по сравнению с советским? Частные дома в США в 5 раз дешевле советских, аренда частных квартир в 2.5 раза дешевле, аренда государственных квартир такая же как и в СССР.

ДОРОГОВИЗНЫ ТО И НЕТ.

СНИМИТЕ ЛАПШУ С УШЕЙ, ГОСПОДА, И НАБЕЙТЕ МОРДУ КАНДЕЛЯБРАМИ КРЕМЛЕВСКИМ МАНИПУЛЯТОРАМ СОЗНАНИЯ!
ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ САМУЮ ВЫСОКУЮ НАГРАДУ.
Правда, что за квартиры с такой квартплатой, не оговариваются. В любом случае, это никак не коррелирует с утверждением Соло, что совок оплачивал 96% коммуналки....
Да, коммуналка побольше, но не прям чтобы уж даже в разы. Но коммуналка легко окупалась стоимостью бытовой техники, автомобилей и пр. Тут сравнение уже не в пользу совка, причем нехило так не в пользу....

Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Да и про зарплаты ты лукавишь, средняя была 150 рублей, а люди на заводах получали 250-300.
Не путай перестройку и тот истинный совок В перестройку да, получали такие деньги. Только тратить их было некуда, прилавки были пустыми. А в истинном совке средняя зарплата была в районе 120 эре.


Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
А как же духовная сторона? Или, когда есть деньги она не нужна?
Что такое первичные и вторичные потребности знаешь?
И что вторичные потребности возникают после удовлетворения первичных. А удовлетворение первичных можно только за деньги. Таким образом, деньги - не цель, а средство удовлетворения потребностей, в том числе и вторичных. Понимаешь, с голым задом в камерный не пойдешь. Скорее, будешь думать, где бы еще заработать денег....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:16   #744   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Схемы отмывания денег часто приходят к нам с запада, да и вообще - транснациональные корпорации идеально для этого дела подходят, просто на западе уровень юридического прикрытия, наверное, на порядок лучше, чем у нас.
Отмывание денег и минимизация налогов - это все же разные вещи. Также как выкачивание денег из компании на личные расходы.
Отмывают нелегальные деньги, обычно наличку. Минимизация же налогов - ничего плохого в этом не вижу. Сам вовсю этим пользуюсь. Если все сделано законно, в пределах существующих правил, все легально - то что же в этом нехорошего? Для этого организуют схему доходов и вложений соответственным образом.
Если вдруг государство решит, что это нехорошо так платить мало налогов, то пусть меняет законодательство вначале. Ну а в другой системе законов будут наверное другие пути минимизировать налоги, для этого у меня есть специальный человек, он мне новую схему вложений разработает, если будет надо.
Этим занимаются все по мере необходимости
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:41   #745   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
ты меня прости, конечно, но почитав твои посты мне кажется, что твой хозяин - это деньги. Может ты очень замечательный человек, я тебя не знаю, но сложилось такое мнение. Ты всегда отстаиваешь интересы Запада и образа жизни, опирающего только на деньги. А как же духовная сторона? Или, когда есть деньги она не нужна?
Странный вывод. Сожалею, если создалось такое впечатление. Как раз таки деньги не являются моим приоритетом. То есть хорошо их иметь, но это у меня далеко не цель. Я имею сколько мне и семье достаточно, далее не лезу.
Я отстаиваю не интересы запада, а западный взгляд на многие вещи, и западный стиль жизни. И это глубокое заблуждение, что западный образ и стиль жизни опитается только на деньги. Как раз деньги там играют не первую и даже не вторую скрипку.
Западный (современный) взгляд на вещи, западный стиль жизни значительно более морален чем то, что имеется в России и было в СССР. Западная жизнь пропитана христианской моралью, в разных странах по разному, но везде сильно. В СССР это в течение трех поколений выкорчевывали, а в замену ничего толкового не пришло. Ибо над "моральным кодексом строителя коммунизма" не издевался только ленивый. Хотя в нем и было много правильных вещей. Но само понятие строительства коммунизма было дискредитировано, соответственно и все относящееся к коммунистической идеологии. Вот и выросло что выросло - чудище обло озороно стозевно и лаяй - это я про нынешнее российское общество. В России-то и всегда христианство имело более слабые корни, чем на западе. Просто за счет времени, там все же на сотни лет раньше все это началось. И потом коммунистическое корчевание - вот и всеобщее падение морали. Вот и все позволено - и Шариковы тоже отсюда.
На западе же христинская мораль сильна, будь то в протестанских странах, или в католических. И во многом регулирует отношения между людьми и эксцессы капитализма.
Вторым же китом, второй скрипкой западного общества является уважение к закону. Да, закон могут не любить, но он есть и его уважают. И если мешает не плюют и неисполняют, а стараются заменить. С уважением к закону тесно связано уважение к другим людям, согражданам, соседям. Что здесь первично - уважение к закону выросло из уважения к окружающим или наоборот, я не знаю, Но и то и другое пронизывает все поведение людей, компаний и государства. Все же на западе люди в большинстве своем либо всегда были лично свободны, либо обрели эту личную свободу в незапамятные времена. Не так как в России, когда освобождение >80% населения произошло лишь 140 лет назад. Соответственно многое из "бывшей" культуры несет отпечаток пренебрежения, а то и вовсе наплевательства на многих ближних. И естественно среднему читателю ассоциировать себя с героями, и копировать их "барское" отношение к окружающим, обслуживающему персоналу, другим людям, обеспечивающим функционирование.

Вот на западе хриситианская мораль и уважение к людям и закому идут первыми. И уже только потом речь будет идти о деньгах.
Если в России будет так, если приоритеты будут поставлены таким образом, и жизнь изменится чтобы им соответствовать, то большего я и не желаю. Вот чему надо нам учиться у запада в первую очередь, если мы хотим чего-то добиться в жизни как общество и сохраниться как народ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:08   #746   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Да, ты прав, народ там просто умирал. А после трудового дня приезжали труповозки и их забирали.
Не всё так плохо было, люди приезжали отдыхать и что-то посадить. А то получается, что в СССР был голод и все питались исключительно на даче.
Вот именно. Люди отдыхали на дачах и в садах\огородах. Для кого-то отдых - это валяние на диване перед ТВ, а для кого-то это труд, но в иной сфере. Мои родители, например, были таковы. Сколько их не уговаривай не горбатиться на даче, они не могли без нее жить, ну получали люди удовольствие от того, что в земле ковыряются, хотя никакой материальной необходимости для этого не было, вполне хватало всего.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:20   #747   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Очень сомнительное отношение 1:100. Может только по колбасе это и проходит. Я тут недавно за квартиру платил, около 4 тысяч, это без телефона, газа, электричества, что-то даже близко нет 1:100. При средней зарплате в Воронеже 15 тысяч это почти треть. А союзе за коммуналку копейки платили. Да и про зарплаты ты лукавишь, средняя была 150 рублей, а люди на заводах получали 250-300.
analitic2, да врет он, им (местным либералам) тут уже тысячу раз доказывали, что это вранье - и это соотношение 1: 100, и про среднюю зарплату, а они все то же самое долдонят... Про среднюю зарплату в СССР и ссылки на статистику советского времени приводили, там что-то около 220 руб\мес, кажется, 214 р.
Какое может быть 1:100? По той же любимой ими колбасе:

средня з\пл. в СССР = 214 руб
1 кг колбасы в СССР= 2,2 руб
214 : 2,2 = 97,3 кг

сред з\пл в РФ = 13 т.р.
1 кг колбасы сравнимого качества в РФ = 250 руб.
13 000 : 250 = 52 кг

Т.е. падение уровня жизни только по колбасе - в 2 раза! Собственно, оно так и есть в средних цифрах, если судить по соотношения уровней потребления продуктов питания и сравнению калорийности. Все цифры тоже приводились. См. тему о социализме.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:24   #748   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Западный (современный) взгляд на вещи, западный стиль жизни значительно более морален чем то, что имеется в России и было в СССР. Западная жизнь пропитана христианской моралью, в разных странах по разному, но везде сильно. . В России-то и всегда христианство имело более слабые корни, чем на западе. Просто за счет времени, там все же на сотни лет раньше все это началось. И потом коммунистическое корчевание - вот и всеобщее падение морали. Вот и все позволено - и Шариковы тоже отсюда.
На западе же христинская мораль сильна, будь то в протестанских странах, или в католических. И во многом регулирует отношения между людьми и эксцессы капитализма.
Вот на западе хриситианская мораль и уважение к людям и закому идут первыми. И уже только потом речь будет идти о деньгах.
-пипец полный, западное общество и христианская мораль, это в обществе где господствует толерантность, где не просто не истребляют 3,14доров но ещё и заключают между ними браки, где 3,14доры и лесбиянки-феминистки управляют страной, где скоро большей частью населения будут мигранты мусульмане,,,,самому то не смешно? или у них христианскую веру уже "реформировали" под 3,14доров?
P.S. "Без нетерпимости вера невозможна" (А.Гитлер)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:25   #749   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
средня з\пл. в СССР = 214 руб
Соло, Это ложь, недавно в соседней теме всё это разбирали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:28   #750   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
получали люди удовольствие от того, что в земле ковыряются, хотя никакой материальной необходимости для этого не было
ох и брехливая же баба ©
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind