Старый 19.02.2012, 14:24   #721   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алёська Посмотреть сообщение
последнее слово на итальянском?
я не знаю всех способностей нашей дочи))) она так "молоко" говорит.
По её миропредставлению сиси есть у папы, у Даши, а у мамы амо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 12:55   #722   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Девочки...спасибо за добрые слова!!! очень очень приятно!!!! для нас обеих это был серьезный шаг)))) наврено вы, как никто другой, меня понимаете))))

вчера попробывала показать ей грудь и сосок... потерлась об него носом и лобиком и посмеялась))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:15   #723   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
вчера попробывала показать ей грудь и сосок... потерлась об него носом и лобиком и посмеялась))))))
Оль, ну совсем доросла значит!
Здорово. Ваще, чо я так почитала, вы прям ранние насчёт "самоотлучения" именно. Без оров, без криков вообще, сама "больше не хочу", но при этом не "сися — кака". Здорово!
Оль, ты сказала, что самой надоело уже. Слушай, ну объясни мне. Я читаю, часто об этом говорят. Могу понять, когда по пять раз в час просит — утомительно. Или если болезненно становится. Было болезненно, когда уже молока совсем мало стало? Типа "пустую грудь мусолит"? Или другая причина?
Хочу знать, что мну ждёт)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:50   #724   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
о, у меня тоже недавно было: сижу, кормлю мелкую, сашка подходит, достает вторую титьку и и хиииитро так говорит: ням-ням. И тянется к сиське; я уж напряглась, думаю: все, понеслась, двоих придется кормить, а Санька её понюхала, лизнула и стоит, смеётся)))) Иногда подходит, пошлепает по титькам, поболтает со старыми друзьями и обратно играть бежит)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:51   #725   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Или если болезненно становится. Было болезненно, когда уже молока совсем мало стало? Типа "пустую грудь мусолит"? Или другая причина?
Хочу знать, что мну ждёт)))
болезненно не было.... да и "мусолит пустую" не могу сказать... все время чего то сосала-глотала... понятное дело что его естественным образом стало меньше, но никаких неприятных ощущение не было.....
а надоело..... просто как то стало "бесить".. если это слово уместно в этой ситуации...девочка взрослая.. стихи читает, песни поет.... короче как то мы обоюдно наврено это психологически переросли)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:54   #726   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Casandra, спасибо, Оль!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:01   #727   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Casandra, спасибо, Оль!
не за что)))) обращайся!!
а молоко есть в груди.. прям бьет если нажать.. и сладенькое))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:03   #728   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
а молоко есть в груди.. прям бьет если нажать.. и сладенькое))))))
А как грудь? Дискомфорта нет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:28   #729   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А как грудь? Дискомфорта нет?
неа.. совершенно все ок.. ни уплотнений, ничего нет... ТТТ.... но наверно если бы им быть появились уже.... неделя прошла...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 08:22   #730   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Casandra, как у вас все отлично складывается! Соня молодец! моя пока не готова расстаться с сисей... а у меня сил иногда нет на это... как то даже больно бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 09:20   #731   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
неа.. совершенно все ок.. ни уплотнений, ничего нет... ТТТ.... но наверно если бы им быть появились уже.... неделя прошла...
Ну здорово! Все трое дозрели — мама, Соня и грудь)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:52   #732   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
мне одна девушка в больнице рассказала как отлучила безболезненно свою дочь-может кому-то поможет,нам не помогло-она сказала дочке,что кошка выпила молочко,девочка поплакала,поругала кошку вместе с мамой и все...ночью немного просыпалась,потом понимала, что зря проснулась и забыла через 2 дня,девочке было 1,5,хотя до отлучения висела на груди.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 18:56   #733   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Мне бы..хоть как-нибудь отучить...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:48   #734   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Поделюсь своим опытом, может кому пригодиться. Кормила до двух лет, уже на работу вышла, днем дочь прекрасно без груди обходилась, но только я в дверь... весь вечер на груди, засыпала с ней же и ночью ещё подсасывала. Невмоготу стало мне, она сама, вижу, бросать не собирается, драконовские методы типа горчицы применять не хотелось. Решила с ней договориться. Несколько дней мы по вечерам вели беседы о том, что грудь сосут маленькие ляли, а она уже большая девочка, а большие уже не сосут. И наглядное пособие - реклама какой-то смеси по телеку как раз шла часто, где маленький ребенок сначала сосет грудь, а потом бутылочку и он и мама счастливо улыбаются. Дочь слушала очень внимательно, и вот дня через три-четыре я ей говорю: " ну все, детка, сисю не сосем, потому как..." и повторяю все приведенные ранее аргументы. Она, конечно похныкала немного, но к моему удивлению, быстро успокоилась. Со страхом ждала ночи, как засыпать будем. Взяла её на ручки, стала качать, сисю не даю. Так она, моя лапочка, губы в трубочку сложила, глазки закрыла, и трогательно так чмокать стала... Чуть было не дрогнула я! Но, опять же к моему удивлению, детка уснула. Последующие несколько дней она, конечно попытки делала присосаться, но я её спокойно отстраняла и снова объясняла, почему. Истерик не было, похнычет и успокоится. И я поняла, что ребенка своего недооценивала и можно было, наверное, и раньше это прекратить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:43   #735   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
manuella, а сколько по времени длилось такое отлучение? и сколько ребенку было на начало периода отлучения? 2 года ровно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:55   #736   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Nyah, да, два года ровно. Ну где-то три-четыре дня грудь давала, но вела воспитательные беседы)) Потом прекратила давать, еще дня четыре она попытки делала, я пресекала. А потом, когда видела голую грудь, просила потрогать, понюхать и всё... Сейчас ей 2,7, трогать любит до сих пор, просто руку за пазуху запустит и балдеет... ))) но никакого желания сосать не показывает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 12:05   #737   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
manuella, вы молодец, что все провели постепенно, но сомневаюсь, что раньше ребенок был бы готов, это мое личное мнение, все-таки они в этот период, с двух до трех, очень быстро развиваются и ребенок в 2 года ровно и в 2 года и 3 месяца - по разному восприняли бы этот процесс.
Это к тому, что мамочки, читающие вашу фразу о том, что можно было и раньше закончить, будут раньше прекращать кормить, и это может быть стрессом для ребенка, ведь все детки разные.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:40   #738   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Nyah, я писала, что недооценила СВОЕГО ребенка и Я могла бы и раньше закончить, поскольку вышла на работу и ночные кормления начали сильно напрягать. Конечно, дети у всех разные и мамы все разные и каждый сам для себя решает, когда и как завершать этот процесс. Я не даю советов, это только моё ИМХО )))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:50   #739   
Форумец
 
Аватар для МаНдАрИнКа88
 
Сообщений: 240
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 35

МаНдАрИнКа88 вне форума Не в сети
Девочки, у меня такая ситуация, сыну 1г 8 мес, придется отлучать от груди. Сисечник он тот еще, и на завтрак, и на обед и тд. И ночью, и днем, без сиси не спит. Один раз я задержалась на днвной сон, бабушка его пыталась сама уложить, плакал долго, потом перевозбудился, начал скакать, короче не уснул пока сися не пришла. Вот. До предполагаемого отлучения еще почти месяц. Я сейчас не даю грудь днем, только на сон, и во сне. Он если просит, говорю что сися спит. Иногда ревет, тогда отвлекаю как могу, иногда нормально реагирует. Сказать что сися болеет или что он уже большой малыш не получится, он этого по-моему еще не понимает. Потому что просыпается ночью и сразу орет, если не даю, будет реветь очень долго, лезть за шиворот, и никакие разговоры его не интересуют. У бабушки будет время, 3 полных дня, и 2 неполных, т е мой день отезда и день приезда, как вы думаете, за такое время дитя забудет сисю? Я просто боюсь, что промучаем бабушку, сына, меня, а потом я вернусь, а он опять присосется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:33   #740   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
МаНдАрИнКа88, а речь именно о полном отлучении? Или может просто перерыв сделать, а потом обратно на ГВ для снятия стресса?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 00:37   #741   
Форумец
 
Аватар для МаНдАрИнКа88
 
Сообщений: 240
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 35

МаНдАрИнКа88 вне форума Не в сети
Kano, я наверное мама плохая. Хотела кормить пока сам не перестанет, а не могу, дело не в том что кормить надоело, наоборот, хочу и дальше. Но у сына аллергия началась, на все подряд. Его рацион мне легко ограничить, мы и так никогда ничем не увлекались, он и не знает что такое шоколадки и т п, а меня уже бурундучит, что не съем- ребенок малиновый, а я ж не могу на одной картошке и капусте цветной. В магазин идти у меня трясучка уже, и то хочу,и это. Дома народу куча, все едят, в холодильник не могу уже заглядывать, а как подумаю что лето, клубника, черешня, так реветь охота. Ну не могу я так, тяжело. Как питаюсь сама водой и сыром весь день, так у ребенка кожа чистая, а мне вот хочется, съем что нибудь- он малиновый, себя ругаю, на других срываюсь, во мне уже 45 кг осталось, мама на меня ругается, говорит никому от этой кормежки нет пользы. Вот и думаю сворачивать это дело. А так не хочется в то же время, сыну и так ничего нельзя, а тут еще эту радость заберут. И вообще мне страшно переходить на новую ступень отношений, ну не представляю я что мой ребенок будет когда-либо засыпать и спать без груди. И вообще такой он хороший когда сисю сосет, я прим балдею от этого процесса. Вот и между двух огней очутилась. Не знаю что делать совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 07:38   #742   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
МаНдАрИнКа88, конечно тогда пора отучать, сами все исхудели раз. Я вот пока добилась того, что мой ребенок не подходит ко мне днем совсем. ночью пока никак неполучается, также орет если не дашь ему. ребенку два года и 4 месяца, мне кормить в отличии от вас жуть как надоело, хочу спокойного сна, и чтоб ребенок тоже спал не вставал. как-нибудь попробуйте днем не дававть, а если уедите-то лучше на долгоевремя недели на две. он так может и забудет. а если приедите и дадите-то все насмарку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 09:33   #743   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
МаНдАрИнКа88, а вы пробовали сделать тест на аллергены? может у него не пищевая аллергия?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 09:55   #744   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
МаНдАрИнКа88, столько ограничений переносите — вы чудесная мама! Себя морить голодом не дело, но и ребёнку-аллергику очень ГВ нужно. Вы подождите, Таня-Тат придёт, может, что посоветует. У неё в деле кормления детки с аллергией большой опыт)
Если на сыр аллергии нет, может, не всё так страшно?.. Вообще в сыре же чего только нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 13:56   #745   
Форумец
 
Аватар для МаНдАрИнКа88
 
Сообщений: 240
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 35

МаНдАрИнКа88 вне форума Не в сети
Nyah, Не делали, но аллергия точно пищевая, потому что убираем все сладкое, красное, оранжевое, желтое, и нормальный ребенок нормального цвета. А только ложку чего съем, то краснеет(( А так, бытовые условия не меняем.

Izabella, На 2 недели не получится, не с кем его оставить, вот получится только если на 5 дней, а я и боюсь, что приеду, а он кинется на меня с возгласом Титя!!! У меня 2 подруги недавно свернули ГВ, причем детям по 1,5 года, и в присутствиии детей. У одной дочь по ночам ревела, а та просто не давала, ляля и смирилась( я так не смогу), а у другой доча вообще не привязана к груди была, засыпала без нее давно, так, попросит раз в 2 дня, у них вот все безболезненно прошло.

Горечь, Спасибо! Я и из за этого переживаю, что аллергику нужно молочко. Правда, хоть с кем-нибудь пообщаться, у кого детка аллергик и кто кормит, чем они питаются хоть узнать, и как в магазины ходят? Это наверно силу воли надо... У меня такой нету похоже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 15:31   #746   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
МаНдАрИнКа88, ну хоть на 5 дней, он за это время немного прывыкнет засыпать без вас. помню делала лапароскопию за три дня. Ребенок ложился с папой, и звал по пробуждении его. я пришла домой-он на меня кинулся и сразу спросил грудь. я бы не дала, если бы могла таскать на руках его, отвлекать. Но было нельзя поднимать, а родственники уже с ним нанянчились, поэтому пришлось дать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 15:38   #747   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
МаНдАрИнКа88, вы очень заботливая мама!
А на продукты съедаемые самим ребенком такая же реакция? Эт я интересуюсь, как же самого деточку-то ограничивать? Он же будет видеть, что вы едите, и просить. (((
У дочки подруги тоже была дикая аллергия, больше года на хлебе и картошке. Потом постепенно прошло, сейчас в запрещенных не более десятка продуктов всего.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:51   #748   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
А у нас процесс отлучения сдвинулся с места...неделю назад свернули дневные кормления (но один минус - вместе с дневными кормлениями и дневной сон тоже "свернулся", короче не спим мы теперь днем)...и вот уже третью ночь укладываемся без груди...Но что-то мне кажется, что моя деточка не сдастся просто так и еще стребует "свое"
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 06:45   #749   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
isterika_, у нас та же песня, нет груди - нет сна дневного. ( На ночь пока никак, поэтому не настаиваю особо. Деть слишком возбудимый, даже с ГВ засыпает плохо.

Вы тоже были знатные сисечники, так что у вас прям прогресс! ))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 07:58   #750   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
isterika_, главное не поддаваться! Раз засыпает без груди.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind