Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Результаты опроса: Помогла ли Вам информация из данного раздела форума в приобретении огнестрельного оружия?
да 231 68.96%
нет 14 4.18%
уже был владельцем оружия до регистрации на форуме 82 24.48%
затрудняюсь ответить 8 2.39%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2014, 06:00   #721   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StalXer Посмотреть сообщение
Добрый вечер! подскажите на основании уже имеющего разрешения на гладкий, я могу взять ещё зеленку. Или процедура сбора всех документов повторяется?
Нужны в этом случае: копия паспорта, охотбилета, действующего разрешения, квитанция на 110 рублей и медсправка (если с момента получения последней прошло более года).
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 06:30   #722   
Форумец
 
Аватар для StalXer
 
Сообщений: 176
Регистрация: 03.01.2007

StalXer вне форума Не в сети
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 12:06   #723   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Здравствуйте, форумчане. Надеюсь, пишу в верную ветку форума. Подскажите, пожалуйста. Нашел в продаже ружье, которое мне интересно. Готов купить, но у продавца срок действия лицензии истекает через неделю, а у меня будет (зеленка) только через полтора месяца. Каким образом я могу его приобрести? Может через сдачу его на хранение в МВД? И если через полтора месяца у хозяина его не изымут, будут ли проблемы при переоформлении в ЛРО? Заранее спасибо!
P.S.Если похожая ситация уже где-то обсуждалась - прошу прощения! Не нашел.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 12:52   #724   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus_85 Посмотреть сообщение
И если через полтора месяца у хозяина его не изымут, будут ли проблемы при переоформлении в ЛРО?
Будут.

Цитата:
Сообщение от Rus_85 Посмотреть сообщение
у продавца срок действия лицензии истекает через неделю, а у меня будет (зеленка) только через полтора месяца. Каким образом я могу его приобрести? Может через сдачу его на хранение в МВД?
Однозначно ответить не могу, рекомендую срочно создать тему здесь http://forum.guns.ru/forumtopics/6.html . На ганзе много толковых юристов, они подскажут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 14:50   #725   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Спасибо,Bullet!! Уже второй раз за день))
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 15:21   #726   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus_85 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане. Надеюсь, пишу в верную ветку форума. Подскажите, пожалуйста. Нашел в продаже ружье, которое мне интересно. Готов купить, но у продавца срок действия лицензии истекает через неделю, а у меня будет (зеленка) только через полтора месяца. Каким образом я могу его приобрести? Может через сдачу его на хранение в МВД? И если через полтора месяца у хозяина его не изымут, будут ли проблемы при переоформлении в ЛРО? Заранее спасибо!
P.S.Если похожая ситация уже где-то обсуждалась - прошу прощения! Не нашел.
У него изымут и положат в оружейку. Как вы себе сделаете лицензию идите с ним в ЛРО и пишите заявления на переоформление ружья на Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 15:09   #727   
стрелок
 
Аватар для armes
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 07.02.2008

armes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Оружейные магазины Воронежа

"Охота"
Платонова 12.
тел. 222-68-34
Магазин состоит из двух частей: Снаряжение и экипировка (на углу здания) и оружие и боеприпасы(с тыльной стороны в подвале).

"Вайцеховский и сын"
20-летия Октября 101.
тел. 271-74-20
Оружие, боеприпасы, снаряжение, рыбалка. Комиссионное оружие бывает время от времени.


"Охотник и рыболов"
Ленинский пр-т, ост. "Остужева" Ленинский проспект 150
тел. 226-57-56
Комисионное оружие есть почти всегда, новое оружие, боеприпасы, снаряжение. Рыболовное снаряжение.


"Динамо"
На территории УИН .Против часовой вокруг стадиона, мимо шлагбаума, пока не упрешься.
тел. 255-09-14
Комисионное оружие есть почти всегда, новое оружие, боеприпасы, снаряжение.

"Русская Охота"
Лизюкова, 63-а. тел. 241-82-54, 274-72-62
Очень много ножей - представлены многие отечественные и зарубежные производители, комиссионное оружие иногда бывает.

"магнум-лиски"
http://magnum-liski.ru/
Воронежская обл., г.Лиски, ул. Чапаева, д. 4

Телефон: 4-03-03

ул 20 лет октября, д 88 4 этаж 233-37-30.
Цены как в Кольчуге(со слов представителя магазина)
Что можеш рассказать о оружейном салоне "Охотник"
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 18:27   #728   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
armes, Феликс теперь не с нами. Его спрашивать бесполезно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:04   #729   
стрелок
 
Аватар для armes
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 07.02.2008

armes вне форума Не в сети
Макс-Макс, а кто может что нибуть рассказать об нем конкретно. Говоря что там больше сотни нарезного и больше сотни гладкого. Одним словом музей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:52   #730   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Я так и думал, он открылся значит http://belohotnik.ru/contacts/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 08:43   #731   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Я так и думал, он открылся значит http://belohotnik.ru/contacts/ .
Однако, новость !
P.S. Можно было промолчать, но не смог
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 09:34   #732   
стрелок
 
Аватар для armes
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 07.02.2008

armes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
он открылся значит
он открылся, но пока в тестовом режиме. вход только при наличии лицензии.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 12:31   #733   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от armes Посмотреть сообщение
он открылся, но пока в тестовом режиме. вход только при наличии лицензии.
Именно лицензии на покупку ? А с разрешением на ношение\хранение уже - от ворот поворот ? Магазин не продаёт расходников, запчастей, обвеса ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 15:07   #734   
стрелок
 
Аватар для armes
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 07.02.2008

armes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mityai Посмотреть сообщение
А с разрешением на ношение\хранение уже - от ворот поворот ?
патроны можно купить. 243 нету.
Цитата:
Сообщение от Mityai Посмотреть сообщение
Магазин не продаёт расходников, запчастей, обвеса ?
будет но позже,
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 22:58   #735   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Может, кому понадобится информация. Медсправки выдают теперь в одном месте, мотаться по разным берегам города не нужно. На Некрасова платите 973 рубля и за 20-25 минут обходите четырёх врачей: нарколог, психиатр, терапевт и глазник. Вуаля - справка готова. Никто ничего не проверяет. Нарколог задаёт дурацкие вопросы: а много ли вы пьёте? А были ли запои? и т.д. Ага, прямо сейчас все и расколятся... Вопрос психиатра: а припадки были? сознание теряли? Ну-ну... Сейчас все так разом и признались... Вопрос терапевта: а какое у вас давление? И только глазник просто проверил зрение. Всё. Справку может получить КТО УГОДНО (с руками и ногами целыми, остальные факторы малозначимы).
Отстрел на Володарского, 64. Молодцы полицейские. Организовали работу. Я помню раньше были очереди в три ковылюшки. Сейчас - принимают 4 дня в неделю. Никаких очередей. 15 минут и протокол отстрела - в кармане.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 09:11   #736   
Форумец
 
Аватар для Dr.Arms
 
Сообщений: 915
Регистрация: 25.11.2009

Dr.Arms вне форума Не в сети
Bullet, я туда поехал на той недели,меня там попросили взять справку с моей поликлиники что я не стаю на учете по наркоте и психике так как они коммерческая структура и базы у них нет,в итоге поехал к себе в Новую Усмань проходить
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 21:34   #737   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
А все началось с рекламы магазина, блин. вот так, каждый раз, мелочь не по теме рождает "холивар".
тема для важных вопросов правовых и пр. не забываем про это.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 13:42   #738   
стрелок
 
Аватар для armes
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 07.02.2008

armes вне форума Не в сети
"ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ! Информация по охоте и приобретения оружия на территории Воронежской области."
наверное я неправильно прочитал или текст не понял. Простите.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 18:00   #739   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Взято с ганзы:


"Об изменении порядка контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом, принадлежащего гражданам Российской Федерации
МВД России в целях сокращения времени ожидания в очередях владельцев оружия и времени производства контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом при продлении срока действия разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружия издан приказ МВД России от 5 мая 2014 г. № 391«О внесении изменений в Инструкцию о порядке контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом, утвержденную приказом МВД России от 12 апреля 1994 г. № 118» (далее – приказ) (зарегистрирован в Минюсте России от 03.07.2014 № 32957).Учитывая, что до внесения изменений владельцам оружия для производства контрольного отстрела необходимо было преодолевать значительные расстояния, вызванные тем, что контрольный отстрел производился лишь территориальными органами МВД России на региональном уровне, приказом полномочиями по производству контрольного отстрела наделяются территориальные органы МВД России на районном уровне. Кроме того, приказом устанавливается, что контрольный отстрел огнестрельного оружия с нарезным стволом, принадлежащего гражданам Российской Федерации, производится на основании их обращения в вышеуказанные территориальные органы МВД России в тот же день. В случае, если в день обращения контрольный отстрел не был произведен, гражданину Российской Федерации назначается время и дата его производства, но не позднее трех рабочих дней со дня его обращения либо в другой, более поздний срок, по желанию гражданина Российской Федерации.Внесенные изменения направлены на повышение уровня доступности процедуры производства контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом, а также повышения уровня удовлетворенности граждан качеством ее проведения.Приказ опубликован в Российской газете (№ 6446) и вступает в силу 16 августа 2014 г."

ссылка на источник http://pda.mvd.ru/guns
ссыль на документ http://mvd.ru/mvd/documents/20120328.../item/2409267/
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 14:35   #740   
Форумец
 
Аватар для Юреzz
 
Сообщений: 3
Регистрация: 02.10.2014
Возраст: 43

Юреzz вне форума Не в сети
День добрый всем завсегдатаям данного форума. В свое время перед институтом увлекался охотой, на охоту ходил вместе с отцом, для чего мне мой Дед подарил мне на 15-ти летие ТОЗ-34, зачитывался Аксаковым, Охотничьими просторами, читал журнал Охота и Охотничье хозяйство и т.д. Потом институт переезд в другой город, аспирантура, жена, дети и т.д в итоге пришлось охоту променять на рыбалку, а именно на спиннинг. И вот в этом году меня зацепило второй раз, начитался форумов и захотелось мне опять стать охотником. Больше всего интересует гусь весной, потому как мне так и не удалось его взять в юности. Вот благодаря этому форум собрал все доки на 2 лицензии, буду брать два ружья свое ТОЗ-34 на себя переоформлю и еще хочу МР-155 в камуфляже на гуся взять.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:09   #741   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юреzz Посмотреть сообщение
День добрый всем завсегдатаям данного форума. В свое время перед институтом увлекался охотой, на охоту ходил вместе с отцом, для чего мне мой Дед подарил мне на 15-ти летие ТОЗ-34, зачитывался Аксаковым, Охотничьими просторами, читал журнал Охота и Охотничье хозяйство и т.д. Потом институт переезд в другой город, аспирантура, жена, дети и т.д в итоге пришлось охоту променять на рыбалку, а именно на спиннинг. И вот в этом году меня зацепило второй раз, начитался форумов и захотелось мне опять стать охотником. Больше всего интересует гусь весной, потому как мне так и не удалось его взять в юности. Вот благодаря этому форум собрал все доки на 2 лицензии, буду брать два ружья свое ТОЗ-34 на себя переоформлю и еще хочу МР-155 в камуфляже на гуся взять.
Добро пожаловать в охотклуб, братьям - охотникам мы всегда рады.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 15:02   #742   
Форумец
 
Аватар для kisel36
 
Сообщений: 794
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 42

kisel36 вне форума Не в сети
где взять сканы квитанций по советскому лро
и какие суммы проплачивать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:33   #743   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Здесь всё есть. http://36.mvd.ru/citizens/gosuslugi/cllruslugi . 110 за лицензию на гладкое, 210 - на нарезное.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 11:53   #744   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 05.05.2011

jugor вне форума Не в сети
Кто недавно получал охотбилет, подскажите, сколько по времени заняло и был ли экзамен.
И ещё вопрос, охотминимум, правила охоты, закон об оружие которые в начале темы прикреплены актуальны?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 21:41   #745   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Post

Цитата:
Сообщение от jugor Посмотреть сообщение
Кто недавно получал охотбилет, подскажите, сколько по времени заняло и был ли экзамен.
И ещё вопрос, охотминимум, правила охоты, закон об оружие которые в начале темы прикреплены актуальны?
Совсем недавно получал товарищ - перед ним малого выгнали учить, тот рассказывал, что ему надо востановить билет, так как он его потерял. А у товарища ничего не спросили, просто выдали билет и всё. Правда, он стоял перед дверью и читал охотминимум на виду у выдающего билеты мужчины, так что был очевиден факт ознакомление с оным . Ещё вариант - попросить распечатанный минимум на месте, прочитать и ответить на вопросы под свежим впечатлением.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 16:59   #746   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Коллеги, не будете ли столь любезны подсказать примерный алгоритм действий при смене места постоянной регистрации (так же известной как "прописка")?
0. Установить сейф на месте новой регистрации.
1. Сменить адрес регистрации, получить на руки паспорт с действующей отметкой.
2. Посетить ЛРО старого места регистрации.
3. Посетить участкового уполномоченного полиции, ответственного за новый адрес.
4 (опционально). Пройди медицину, если хочу, чтобы новые РОХа выдали на пять лет.
5. Обратиться в ЛРО по месту новой регистрации.
Все так, или чего перепутал?
P.S. А где находится Коминтерновский ЛРО?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 17:14   #747   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
После прописки на новом месте, в течение 2х недель посетить ЛРО по новому месту прописки, сейф на новом месте конечно же нужен. Если это Коминтерновское, то возле авто вокзала. В старое ЛРО идти не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 00:18   #748   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Вопрос к знатокам от друга из Россоши:ничего ли не изменилось по охоте с нарезным.Конкретно у него 308кал.Можно ли ему сейчас охотится на лис с ним.С тех пор как я стал участником охотклуба-ко мне теперь как к знатоку бегут с вопросами.Так то приятно(спасибо коллегам по охотклубу).Я ответил что изменений не было и охотить можно любым оружием.Братцы помогите не ударить в грязь лицом.Верно ответил?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 04:52   #749   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
на лис
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
охотить можно любым оружием
так оно и есть (кроме луков-арбалетов и пневмы).
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 09:07   #750   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
(кроме луков-арбалетов и пневмы).
Ну это понятно....Спасибо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind