Старый 09.02.2011, 12:03   #721   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
ШумелкаМыш, так они все практически орут от страха, по-настоящему агрессивных кошек мало очень.
 
Старый 09.02.2011, 12:25   #722   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
kaplja, Ник, чмокну обязательно, тем более такую красоту трудно будет пропустить)))


Мятный вкус, приходится прилагать определенные усилия, но в конце концов надо же лечиться, и хозяйка все таки вы, а не он. Мои конечно тоже зверюги, но приходится фиксировать, садиться сверху, заматывать в полотенце и т.д. в итоге лекарства съедены, уколы сделаны, а руки в кровь разодраны )))

ШумелкаМыш, у нас кот есть, Гарфилд, так он все время орет, пока ему перевязки и капельницы делают. Ему зачастую и не больно, он просто орет, cameli вон слышала его, когда у нас была на процедурах) причем я заметила, что особи мужского пола орут всегда, и они все блажные какие-то, причем не важно кто это: коты, собаки или мужчины )))
 
Старый 09.02.2011, 12:51   #723   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
у нас кот есть, Гарфилд, так он все время орет, пока ему перевязки и капельницы делают. Ему зачастую и не больно, он просто орет, cameli вон слышала его, когда у нас была на процедурах) причем я заметила, что особи мужского пола орут всегда, и они все блажные какие-то, причем не важно кто это: коты, собаки или мужчины )))
орет это полбеды, он же отбрыкивался всеми четырьмя лапами, порвал перчатку, пытался укусить и шипел, а когда намордник надели, прям затих, придерживать лапы стало гораздо проще(у него был абсцесс на шее, там же и промывали, и мазь закладывали, и уколы делали, оёё как страшно и больно). А орет он не особо. Но насчет мужских особей Вы правы я тоже заметила
 
Старый 09.02.2011, 13:47   #724   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
причем я заметила, что особи мужского пола орут всегда, и они все блажные какие-то, причем не важно кто это: коты, собаки или мужчины )))
 
Старый 09.02.2011, 14:10   #725   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
орет это полбеды, он же отбрыкивался всеми четырьмя лапами, порвал перчатку, пытался укусить и шипел, а когда намордник надели, прям затих, придерживать лапы стало гораздо проще(у него был абсцесс на шее, там же и промывали, и мазь закладывали, и уколы делали, оёё как страшно и больно). А орет он не особо. Но насчет мужских особей Вы правы я тоже заметила
ну у меня за последние пол года на правой руке около 5 глубоких шрамов и 10 мелких,и на левой уже шрама 3-4, так что порванная перчатка - это пол беды. Есть у нас толстые перчатки, для электричества, так иные особи и их умудряются прокусывать)) Вчера капала в глаза своему котэ, руку разодрал в кровь, но я все равно не сдалась )) А Пиратке чтоб глаз почистить, надо было его пеленать, и скотчевать, и все равно орал так, что мои кошаки сбегались посмотреть))
И намордник в свое время Адольфу не помог, принесли его на кастрацию, втроем пытались укол сделать, он аж намордник прогрыз в порыве страсти))

В общем, как только я достаю сумку вет аптечку, и начинаю набирать шприцы, для инъекций, кошаки мои в рассыпную )))

А вот Чепу я сейчас стараюсь не насиловать процедурами, уколы почти все подкожно колю, внутримышечно если - так там кости одни, колешь, а она орет и кусается, жалко бедную, и так с психикой проблемы....

И еще есть такая штука для обработки ран - "Террамицин спрей", вот это жесткая жесть, они так бояться все звука пшшшш, что начинается громкая паника. Я уже несколько раз была жестоко кусана и царапана во время таких манипуляций и на днях даже получила от крупного щена пинок в нос, так что и там теперь шрам будет ))))
 
Старый 09.02.2011, 14:30   #726   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
ex-girlfriend, ой, я делаю вывод, что у меня суперидеальный котей, я пока без шрамов и покусов когда в конце лечения сама одна промывала карман и засовывала мазь, котей лежал не дергаясь, даже вытягивал шею, чтоб мне удобней было. Уши чистим и глаза протираем ваще без проблем, безо всяких мяу, но, видимо привык, мы это часто делаем.
 
Старый 09.02.2011, 14:33   #727   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
ШумелкаМыш, хехе, вот и цените его )))) Чепа тоже молчала и на перевязках и во время уколов, а потом я ее домой забрала, она отошла, отживела и теперь буянит )) А из домашних у меня только Ева стойко переносит все процедуры, и мурчит )) но это она просто прушка по жизни, ее лишь бы чесали и тискали, и не важно по какому поводу ))
ниже мое фото как раз на тему покусов и царапин ))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_c0eccf99.jpg
Просмотров: 16
Размер:	28.6 Кб
ID:	1148128  
 
Старый 09.02.2011, 14:49   #728   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
У меня похожее было от кролей, когда их держали, только зазевайся, так когтями располосуют, уже лет 15 прошло, а некоторые следы еще держатся
 
Старый 09.02.2011, 15:31   #729   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Если кто-то не понимает, в чем проблема - добро пожаловать, есть у меня милейшее существо, которое читает мысли. Стало быть, надо ее - а) найти, б) отловить (ох как непросто), в) всё остальное. Номер практически смертельный. Зато мы когти стрижем без проблем, моемся, чешемся и прочий груминг. Идеальная выставочная кошка
Домусятина когти считает бриллиантовой драгоценностью, и с носком на морде стригли, и пеленали - с каждым разом он виртуознее отбивается. Без проблем стригла только прямо на выставке - не опозорил. Вот думаю, не принести ли еще раз...
 
Старый 09.02.2011, 15:44   #730   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
Кот при моём появлении в поле зрения смотрит мне на руки (нет ли там шприца) и эвакуируется под стол в самый дальний угол
Вот так теряют любовь и доверие
 
Старый 09.02.2011, 16:00   #731   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
особи мужского пола орут всегда, и они все блажные какие-то, причем не важно кто это: коты, собаки или мужчины )))
утащила себе в цитатник
 
Старый 09.02.2011, 19:50   #732   
Форумец
 
Аватар для Хоши
 
Сообщений: 52
Регистрация: 20.11.2010

Хоши вне форума Не в сети
Не знала куда написать,решила здесь спросить.Покупать котенка на "Птичьем рынке" очень опасно?
 
Старый 09.02.2011, 19:56   #733   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
Хоши, у меня там куплен родительский кот, 20 лет назад. Вчера участковый врач приняла его за беременную кошку
 
Старый 09.02.2011, 20:02   #734   
Форумец
 
Аватар для Хоши
 
Сообщений: 52
Регистрация: 20.11.2010

Хоши вне форума Не в сети
Smile

Мятный вкус, ого.20 лет назад наверное безопасно было покупать.щас просто много говорят,что там больные котята(( хотелось бы побольше узнать
 
Старый 09.02.2011, 20:49   #735   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мятный вкус Посмотреть сообщение
Хоши, у меня там куплен родительский кот, 20 лет назад. Вчера участковый врач приняла его за беременную кошку
чем то эта ситуация напимнила мне сАру-Сэра))))
 
Старый 09.02.2011, 21:03   #736   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
На птичке можно кого угодно найти - и больных и здоровых. Я по детству с котятами там стояла. С дворовыми. Смотрите на человека, который отдает, на животных и их количество))) За последние пол года двое знакомых взяли там котят: одни за монетку черненькую малышку (тфу,тфу, котейка без проблем), другие за полторы тыс. "британо-шотландку".... у кошки постоянно то глаза текут, то еще с чем проблема...
 
Старый 09.02.2011, 22:50   #737   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Как сейчас на птичке не знаю.
Мой личный опыт связанный с "птичкой" отрицательный....
Первого котенка, похожего на тайца, мы с мужем купили на птичке, через три дня он умер...
Это позже выяснилось, что продавец разведенец. Мы не знали про разведенцев и не знали о существовании фелинологических клубах в Воронеже (((Информации было мало...да и о чем говорить тогда ещё сотовые телефоны были не у всех. И как большинство присутствующих на этом форуме, честно верили всем и всему что говорят))) .

Следующего котенка брали уже в питомнике. Познакомились с заводчиком, приходили домой к ней, смотрели в каких условиях растут котята. Вместе с заводчиком ходили в клуб на актирование помета. Домой забрали в положенные сроки, но пока котенок был ещё при кошке маме(в питомнике) приходили в гости его по нянчить, за что заводчику большое спасибо)))
Остальные питомцы переехали к нам то же из питомников).

Но люди разные бывают и животных хороших(по здоровью) можно встретить и на птичьем рынке.
Мои хорошие знакомые на птичке взяли кошечку, фенотипичную персидскую. Её просто пристраивали в хорошие руки, так им ещё и приданное отдали). Кошка на здоровье не жалуется ей уже 9 лет). Здесь кому как повезет.
 
Старый 09.02.2011, 23:13   #738   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
да, просто если клетка и в ней 45 котят разномастных отдаются занедорого, то ничего хорошего там точно не будет
 
Старый 09.02.2011, 23:25   #739   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
да, просто если клетка и в ней 45 котят разномастных отдаются занедорого, то ничего хорошего там точно не будет
Это точно...большая часть таких бедолаг погибает(((

P.S. В моем случаи было три котенка однопометника...или осталось три(((

Просто проходили мимо...увидили...понравился...купили...результат.
 
Старый 10.02.2011, 07:11   #740   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
http://exotic-cat.privetbb.ru/t62-topic - в тему....чисто теория
 
Старый 10.02.2011, 11:09   #741   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
http://exotic-cat.privetbb.ru/t62-topic - в тему....чисто теория
Почитала. так на скорую руку

"вы можете крепко держать ее за загривок и лапы, не опасаясь причинить ей вред"
ей-то вреда не будет, а вот держащему... кошка достаточно легко извернется и когтями может подрать не слабо

"запрокиньте ей голову носом вверх, легонько, но уверенно зажмите двумя пальцами ухо"
опять же кто-то должен держать лапы

"просто капните микстуру на язык."
будьте готовы, что через достаточно короткое время из пасти потечет слюна или пена, особенно если мисктура не совсем вкусная

и уж совсем непригодна наволочка в качестве мешка, когти запросто ее проткнут, а может и прорвут, царапины достанутся держащему.

пеленание в одеяло тоже не очень эффективно, передние лапы имеют большой шанс вырваться наружу
 
Старый 10.02.2011, 11:19   #742   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
там теория, скачала с форума...
у меня практика...стараюсь чаще брать на руки ( именно в тех позах, кот. потом использую для закап. вливаний и уколов), завертываю, так просто , для интереса, при этом ведем деседы.....
нам достаточно полотенца, для особо сердитой использую махровое..... пеленаю так, что лапами не шевелит... ставлю " это" между коленок - руки свободны, одной держу ухо( глаз, рот) по необходимости и .... все получается....
просто нужно показывать - кто тут главный!
и еще если начали процедуру - ее нужно совершить ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ иначе в следующий раз Ваша животина будет строить Вас!!!
вообщем мв каждый день напоминаем - кто в доме хозяин!!
 
Старый 10.02.2011, 12:07   #743   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
ее нужно совершить ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ иначе в следующий раз Ваша животина будет строить Вас!!!
вот это точно, думаю, что мне тоже уши-глазки легко даются, потому что котей знает - я не отстану
 
Старый 10.02.2011, 16:38   #744   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Присоеденюсь к cameli и ШумелкаМыш, если дать слабину, то станет большим вопросом кто в доме хозяин! Кстати, у большинства любителей животных именно животные верховодят в доме , у меня так тоже было пока не увеличилось колличество живности на квадратный метр!
 
Старый 10.02.2011, 16:53   #745   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Показывать, кто в доме хозяин надо с малолетства, а потом только поддерживать свою корону
 
Старый 10.02.2011, 16:55   #746   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
А что это с часами на форуме, 14.53 уже часа 3 назад было, или я пропустила смену часовых поясов?
 
Старый 10.02.2011, 23:56   #747   
Форумец
 
Аватар для olga151163
 
Сообщений: 1,928
Регистрация: 09.01.2011

olga151163 вне форума Не в сети
а моя девочка коготочки дает стричь влегкую. а вот когда приходит ветврач я ее очень долго ищу, но теперь знаю, где ее можно найти-за ЖК теликом (там 5 см места свободного и она там прячется). вытаскиваю-ее не узнать-дикий гортанный крик и от страха, какашки по всей квартире вслед за ней, вырвавшейся из моих рук. но на третий раз процедур я поняла, как ее надо держать, что бы мои ноги не приобрели несколько очень глубоких борозд. ветврач в шоке. говорит, что собак не боится. а такой жути, как от моей девочки никогда не видела.
пришлось возить мою девочку в клинику "здоровье животных" (кстати, как она вам? я имею ввиду клинику) она для меня самая ближняя (а может зря?).
так моя девочка в клинике само обаяние-тихая, покладистая, все на меня смотрит, говорит со мной (как и все куны) и лапкой меня за лицо трогает.
а зачем я все это пишу?
просто очень захотела про "своих" рассказать.
а насчет лечения,я считаю , что надо делать все уверенно и быстро. что бы питомец осознавал, что эта лечебная процедура все равно произойдет.
с собаками проще-они понимают, что мы делаем им лучше. и терпят, пока не наступит улучшение.

Последний раз редактировалось olga151163; 11.02.2011 в 00:13.
 
Старый 11.02.2011, 12:06   #748   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
помогите с определением окраса, пожалуйста

http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1294949962
 
Старый 11.02.2011, 16:10   #749   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Ну что по такой фотке скажешь?
На рабочем монике черная, возможно дым с остаточным рисунком. Но мне кошу еле видно.
 
Старый 11.02.2011, 16:12   #750   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
БРИТАНСКАЯ ВЕСЛОУХАЯ
Из Британии на вёслах пришел....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1285386940_230886_3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	31.2 Кб
ID:	1151766  
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind