Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2012, 21:23   #721
Форумец
 
Аватар для jonny_celt
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Роспилоград
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Freak36 Посмотреть сообщение
Думаю что эта тема более чем актуальна, раз уже собаки по пешеходным переходам ходят.
кто знает может они умнее многих пешеходов?!?!
Я один раз видел, как кот переходил по регулируемому пешеходному переходу(пересечение Комисаржевской и Кольцовской). Сидел и терпеливо ждал разрешающего сигнала. А то собаки какие-то
jonny_celt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 14:06   #722
Форумец
 
Аватар для Rhythm
 
Регистрация: 13.10.2007
Возраст: 33
Сообщений: 15
В Европе перед пешеходными переходами делают лежачих полицейских, водители тормозят на них в любом случае, даже если прозевали знаки,и это сильно снижаем вероятность сбить кого-то) Жаль до нашей "цивилизации" такое никогда не дойдет)
Rhythm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 15:01   #723
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Rhythm, херово,я любил там поепашить боком!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 20:47   #724
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 631
Цитата:
Сообщение от Rhythm Посмотреть сообщение
В Европе перед пешеходными переходами делают лежачих полицейских, водители тормозят на них в любом случае, даже если прозевали знаки,и это сильно снижаем вероятность сбить кого-то)
Раз в Европе требуются подобные меры, то напрашивается вопрос). Далеко ли ушла европейская культура и "цивилизация" от нашей?
Стоит отметить, что эта мера снижает вероятность сбить кого-то цивилизованного ))) т.е. переходящего строго по пешеходу.

Цитата:
Сообщение от Rhythm Посмотреть сообщение
Жаль до нашей "цивилизации" такое никогда не дойдет)
По чему же не дойдет? В Воронеже на ул. Ленинградская (после пересечения с ул. Димитрова) есть такой переход. Думаю это не единичный случай в Воронеже, просто достаточно часто приходилось там ездить запомнился именно этот участок.

P.S. С трудом вериться, что подобная мера коснется больших артерий в крупных европейских городах.
Эта мера скорее для узких улиц и сложных участков с нерегулируемым пешеходным переходом.
brilliand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 13:06   #725
Registered User
 
Аватар для Tetragrammoton
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 461
Лежачий полицейский - это неплохой способ регулирования дорожного движения, но только не в России. У нас слишком плохой контроль за соблюдением требований к "лежаку", а соответственно, ставят "самоделки", убивающие наши автомобили. Как будто нам отвратных дорог не хватает.

По поводу движения пешеходов: моё мнение, уже давно уроки ПДД с практическими занятиями необходимо включить в школьную программу, дабы заложить основы безопасности дорожного движения в детскую привычку. Только когда мы в детстве будем получать двойки за ПДД, и получать нагоняй от своих родителей, мы будем стараться запоминать ПДД, что приведёт к улучшению этой картины в целом.
Tetragrammoton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 13:46   #726
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39
Сообщений: 1,234
Ой, накипело...Я вчера с одной мадам, которая переходила дорогу по бывшему пешеходному у Аксиомы подраться захотела. Она топала с такой скоростью, что показалось, вообще ляжет и уснет. Я ей сигналить - она на меня орать и знаки пешеходного искать, чтоб мне показать... В соседней ветке написали, что один сегодня допереходился на бывших переходах. Но водители сами виноваты, нефиг молча пропускать, от этого только хуже. Да и пешеходов я в глубине души понять могу, но во вчерашнем случае возмутила скорость.
VESNYSHKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 15:27   #727
watchin'U
 
Аватар для KissKatrin
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Столица ЧЁ
Возраст: 40
Сообщений: 174
VESNYSHKA, не сердитесь на неё сильно, мало ли что.
Я позавчера переходила дорогу по ПП у ЦДМа на Б.Хмельницкого на свой зеленый, а из-за поворота КАМАЗ. Несётся на меня, притормаживать даже не думает, и ещё сигналит, чтоб я быстрее с дороги убиралась. А у меня старая травма колена дала о себе знать - я и хромаю, как умею. В общем, кое-как ускорилась, и этот мудятел на КАМАЗе все еще на МОЙ зеленый свет пролетел ПП.
Это к тому, что мало ли, почему девушка медленно шла, но орать - это с её стороны тоже конечно хамство, согласна. Все у нас в городе отвратительно, и пешеходы, и водители
ну и "легких" дорог тому козлу-камазисту)))
KissKatrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 17:40   #728
Форумец
 
Аватар для Freak36
 
Регистрация: 01.01.2007
Возраст: 34
Сообщений: 1,095
Цитата:
Сообщение от KissKatrin Посмотреть сообщение
ЦДМа
эт где у нас ЦДМ?
МЧ знаю а ЦДМ нет )
Freak36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 18:17   #729
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39
Сообщений: 1,234
Freak36, наверно, на Урицкого имеют ввиду...


KissKatrin, Да я, в принципе, не сержусь, все понимаю, но она, будучи не права, обзывалась. Вот это то и обидно. Я в таких случаях просто извиняюсь...
VESNYSHKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 16:28   #730
watchin'U
 
Аватар для KissKatrin
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Столица ЧЁ
Возраст: 40
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от Freak36 Посмотреть сообщение
эт где у нас ЦДМ?
МЧ знаю а ЦДМ нет )
Сорри, голова была забита - МЧ - мебель черноземья
KissKatrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 17:06   #731
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,297
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
Она топала с такой скоростью, что показалось, вообще ляжет и уснет.
водителям трудно лишний раз пару педалек нажать..зато требуют, чтоб дорогу в темпе Усейна Болта переходили
forzabarca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 19:36   #732
Форумец
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Северный
Возраст: 43
Сообщений: 1,580
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
водителям трудно лишний раз пару педалек нажать..зато требуют, чтоб дорогу в темпе Усейна Болта переходили
нетрудно, на автомате это вообще одна педалька, но 1 пешеход тормозит весь поток машин, а когда переходы через каждые 100м это напрягает. тут вопрос взаимного уважения, если пешеходы требуют чтобы их уважали надо понимать и водителей.
-Александра- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 19:47   #733
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от Tetragrammoton Посмотреть сообщение
моё мнение, уже давно уроки ПДД с практическими занятиями необходимо включить в школьную программу
+ многа, 4, 5 и 6й разделы в 3м классе уже можно вдалбливать, а остальное с 9го (ближе к 14 годам), и всё это можно включить в ОБЖ, очень даже по теме будет.

Кстати, почитал недавно проект улучшения дорожной обстановки на сайте администрации, так там предлагают в некоторых местах внедрить новые инновационные технологии по повышению безопасности в местах массовых скоплений людей (остановки, рынки и т. п.) - заборчики, отделяющие тротуар от проезжей части (по крайней мере на поясняющих картинках я смог разобрать только их). Наверное под разработку такой новой технологии распилили столько, что хватило бы весь Воронеж перегородить. Видимо, теперь у многих родственников наших чинуш плиточные заводики перепрофилируются в "заборчиковые".
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 22:13   #734
Форумец
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 671
Цитата:
Сообщение от Rhythm Посмотреть сообщение
В Европе перед пешеходными переходами делают лежачих полицейских, водители тормозят на них в любом случае, даже если прозевали знаки,и это сильно снижаем вероятность сбить кого-то) Жаль до нашей "цивилизации" такое никогда не дойдет)
В Лисках не полинились и сделали именно так.
Harley-Davidson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 12:31   #735
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Freak36 Посмотреть сообщение
Думаю что эта тема более чем актуальна, раз уже собаки по пешеходным переходам ходят.
кто знает может они умнее многих пешеходов?!?!


кстати уже ни раз видел как собаки переходят дорогу в положенных местах.
Да разные они бывают, эти собачки. Как и пешеходы.

Собачка Маклауд
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 12:34   #736
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Radon, баб-истеричек из ЖУ на тебя нету
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 12:35   #737
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Radon, баб-истеричек из ЖУ на тебя нету
Тсссс. Не говори им...
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 13:14   #738
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Тсссс. Не говори им...
Ты смотри,они там ТП-фанатички,они не понимают что из-за такого песика и попытки даже на 50 км\ч от него уйти - цена будет в разы выше цены этого пса!Так потом еще и вонять будут владельцы псины мол барбоса раскатал!



Как дождь народ прям распирает тусить по дороге,вчера стадо тупорылых кегдей бегом перебегало дорогу....по Лизюкова между Институтом Искусств и катком,до зебры в западло было дайти,от суки!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 13:44   #739
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,377
Angry_PennyWise, это херня, седня 2 дебила на великах на трассе ехали в 2 РЯДА, как из тачка в жопень не засадила хз
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 14:27   #740
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
DAMON, я из-за них же выехать хер мог на Московский проспект,более того они не глядя по сторонам с обочины в крайне правый херась так,малый на Рено чуть Газель в бочину не всек!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 21:28   #741
Форумец
 
Аватар для jonny_celt
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Роспилоград
Сообщений: 320
Действительно, вчера(и позавчера) у пешеходов был массовый вылет под колеса. Проехавшись вечером от Памятника до Машмета и обратно насчитал не менее десятка маклаудов. А еще один двухколесный маклауд, проезжавший на своем велосипеде по встречке по Донбасской(на стороне свечки) с левым поворотом на МП в сторону Северного прям под колеса машин(наверное, он из Англии или ЮАР приехал). Я как раз стоял на светофоре у 3-ей больницы. Еще немного, и маклауд пополнил бы приемное отделение БСМП. Жаль, что регистратора нет, может быть себя на видео узнал бы.
jonny_celt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 07:59   #742
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от jonny_celt Посмотреть сообщение
А еще один двухколесный маклауд, проезжавший на своем велосипеде по встречке по Донбасской(на стороне свечки) с левым поворотом на МП в сторону Северного прям под колеса машин(наверное, он из Англии или ЮАР приехал). Я как раз стоял на светофоре у 3-ей больницы. Еще немного, и маклауд пополнил бы приемное отделение БСМП. Жаль, что регистратора нет, может быть себя на видео узнал бы.
А ты бы ему предложил на велике по всем правилам движения транспортных средств с Донбасской на МП повернуть?
Это там, где знак "движение по полосам" обозначает 3 полосы, а на самом деле там пять полос, и поворачивают налево на МП и едут прямо на Средне-московскую все так, как считают нужным? И где каждую неделю по нескольку аварий из-за того, что кто-то рядность нарушил, кто-то не так поехал, кто-то на моргающий жёлтый поехал?
Т.е. по правилам, вылысыпыдыст должен был, двигаясь по Донбасской, перед перекрёстком занять крайний левый ряд и в плотном потоке перестраивающихся и суетящихся машин совершить поворот налево на мп по правилам?
Да при всей любви к ПДД, я бы на его месте так не стал делать. Уж лучше по встречке, прижавшись к бордюру, но этот перекрёсток не пересекать. Хотя на его месте, я бы вообще на тротуар бы залез, и под мостом бы попёрся...
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 08:07   #743
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58
Сообщений: 1,052
and_v, по правилам велосипедист должен на таком перекрестке слезть и перейти пешком по пешеходному переходу.
"24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
...поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;"
И уж по встречке - точно маклауд.
vgd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 08:14   #744
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от vgd Посмотреть сообщение
and_v, по правилам велосипедист должен на таком перекрестке слезть и перейти пешком по пешеходному переходу.
"24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
...поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;"
Точно. Лениво было в ПДД про лисапедистов читать. То-то я подумал, что было бы стрёмно по этому кольцу-некольцу кружится. Там автомобили-то друг друга не замечают.. а уж хрупких механических двухколёсников...
Вот правила я забыл (да в эту часть про лисапедистов и не вникал никогда, потому и не помнил), но тем не менее подсознательно, вообще бы на тротуар бы залез. И не слазил бы
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 19:38   #745
Форумец
 
Аватар для jonny_celt
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Роспилоград
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
А ты бы ему предложил на велике по всем правилам движения транспортных средств с Донбасской на МП повернуть?
Некорректный вопрос! Еще раз повторюсь: по встречной полосе, без фары и наперерез транспорту. Он там и затерялся среди машин, хорошо, что без жертв. А водитель отвечай за этого полукеда. А если бы со стороны Среднемосковской горел бы зеленый и какой-нибудь авто тонны под две проехал, пусть даже со скоростью 40 кмч? Где бы руки-ноги с рулем искали? Пусть он ПДД не читал, но котелком своим надо думать. Пора бы уже всем участникам ДД выкинуть из головы "Проеду", "Проскочу", "Успею", "Перебегу", "Да я так сто раз делал", "А меня пьяным не останавливают". И не хвалиться, кто за сколько права купил и у кого ксива краснее. Последствия бывают очень плачевными. И, к сожалению, многим на это просто насРАТЬ!
jonny_celt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 22:55   #746
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Гипнотизер
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 09:20   #747
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
говнотизер, сцк пешеходный переход в 20м, а он Кашпировкого из себя строит.
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 16:28   #748
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Олльянтайтамбо
Сообщений: 8,925
да он бухой
Ispanka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 21:12   #749
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
да он бухой
Кто бы сомневался.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 21:45   #750
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Хоть и не совсем пешеход, тем не менее...
Вдруг откуда-то летит маленький комарик
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.