Старый 30.08.2007, 13:14   #721   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Вот кстати, анонс ПРОРЕЗ №4-2007, многие статьи напрямую связанны с темани подъимающимися в этой ветке в последнее время.
--«Кто быстрее?» Размышления Сергея Митина об особенностях открывания одной рукой обычных складников, складников-полуавтоматов и автоматов
--«Нож спасателя Victorinox Rescue Tool» Профессионалы отряда ЦЕНТРОСПАС делятся впечатлениями о ноже спасателя известной швейцарской фирмы, удостоенном на крупнейшей европейской выставке IWA титула «Нож 2007 года».
Во как Надо будит почитать.
Маркетолог, Ну, кому-то, мну, например и поздно уже, в ВДВ-то

с уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 13:20   #722   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Прорез хороший журнал. На книжной ярмарке сейчас можно почти любой номер найти.
Оружие-тоже ничего так.
--«Нож спасателя Victorinox Rescue Tool» Профессионалы отряда ЦЕНТРОСПАС делятся впечатлениями о ноже спасателя известной швейцарской фирмы, удостоенном на крупнейшей европейской выставке IWA титула «Нож 2007 года».
Во как Надо будит почитать!!!(с)=)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 13:24   #723   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 36
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
еще раз говорю идите в ВДВ. Homer S., иди по контракту
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 13:37   #724   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Маркетолог, на работаете на военкомат??? Сколько нынче за каждого "забритого" дают
Вот ни чем другим не могу объяснить ваше желание меня в ВДВ отправить. Чем это я вам так насолил? Пожалейте старого и больного человека...

КОТИКА, Да мы вот журнальчики больше по инету читаем... Да и книги, признаться тоже. Дешего и сердито. Интеренет он того, затягивает.
Это я так, Маркетолога, немного обманул, вы не обращайте внимания, на самом деле, только больной... и совсем вот, и не старый (1980 всего-то).

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:15   #725   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Homer S.,
Дык, сама по сети в основном и читаю). Но этот журнал не грех и приобрести, к тому же в электронном виде их статей нет)

Ровесники)))

По поводу ВДВ, знаете, после празднования их дня, как то глядя на пьяных здоровенных мужиков перестаешь их уважать, знаете ли.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:27   #726   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркетолог
еще раз говорю идите в ВДВ
Судя по твоему возрасту, в армии не служил. тогда зачем советы даешь такие? сам иди если возьмут туда головоногого!
Маркетолог, Если обидел, извни... но надоело просто уже! Просто советы ветеранов жизни! сам хоть раз на улице дрался?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 16:11   #727   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Все таки, ВДВ, даже в идеале, не говоря уж о сегоднешней российской армии (про Плесецк, наверное, все слышали) может научит много чему, а не только самозащите. Тут прямая аналогия с школой, нахватались всего что надо и не надо (тригинометрия с геометрией всякой) и благополучно после школы все это забыли. А 10 лет как и не было Вряд в жизни пригодится прыжковая погготовка и стрельба из автомата. В гражданской жизни, имею в виду. А ведь это более важно для бойца ВДВ, чем рукопашка. 21 век все таки.
К чему я это, что вместе с полезными навыкими (это если повезет), приобретешь еще и кучу других. Аналогично можно на зону сесть. Там ведь тоже какие-то навыки получишь.
В общем, вы поняли. Надо отделять зерна от плевел.
Все вышесказанное мое сугубое ИМХО (так к нему и относиться, аватару то мою видели ).

КОТИКА, Таки да

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 16:25   #728   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Ну да. Тем более после, опять же, празднования в честь вдв, видя побитых и пьяных вдв-в сомневаешся что их там чему то толковому учили. Это конечно же не всех касается. И обидеть представителей сих войск никак не хочу. Тут все от человека, конечно, зависит.
Ну и собственно вообще это не единственный род войск где можно стать мущиной, так сказать) Не надо на вдв зацикливаться)

По поводу рукопашки-я считаю, что это основа всего-имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 16:33   #729   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
КОТИКА,
Вот если сказать, что рукопашка основа в данных обстоятельствах (т.е. РФ, 2007), то - согласен. Выбора нам не оставили, как в некоторых кап.странах.
А если вообще (ну, во космогонических масштабах) - то работа с оружием, а рукопашка только дополнительно. Ну, ведь не будете же вы бросать пистолет, чтобы ударить супостата локтем в челюсть ?!
Но, как средство поддержания себя в тонусе (и физ. и псих.), то оно самое то...

На меня сильно не ругаться, у мну дома у самого груша...

с уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 16:34   #730   
Форумец
 
Аватар для 36-RUS
 
Сообщений: 189
Регистрация: 22.02.2007

36-RUS вне форума Не в сети
Обсудим оружие для самообороны. Давайте вернемся к теме!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 16:52   #731   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Давайте
ИМХО, после прочтения всех постов.
Идеальное (близкое к нему) оружие самообороны - нож.
--Нож особой формы, скорее всего без четко выраженного кончика и небольшой длины, это все, чтобы в состаянии аффекта оппонента насмерть не зарезать. Это не всегда желательно. Хотя, в принципе может подойти и совсем короткий тычковый нож. Обычно они более надежно сидят в руке из за своей специфической формы. Обычно их можно использовать быстрее, чем складные. Вот, ИМХО, основные плюсы (довольно большие) тычкового ножа.


--Преимущественно режущие движения (соответственно острота), так как больше крови им боли (соответственно и псих.эффект выше), меньше риск нанесения летальных травм. Сама по себе работа ножем строящаяся на круговых движениях более проста и физеологична. ИМХО
--То есть быстро достали, пару раз полоснули (лицо, конечности) и бежать. Не ждать же как будет трактовать ваши действия суд. Что, кстати, ИМХО, и не противозаконно. А вдруг у него сообщники, что же весь вечер в Маклауда играть понятно, потом, вы скорее всего должны были бы сообщить в органы о проишедшем, но это же нападение может вызвать у вас такой жуткий стресс, что вы и из дома то никуда не могли выйти. Ну, только, самые необходимые места (на работу, в магазины, в клуб , а никак не в органы.
Плюс именно таких травм, что в отличие от проникающего в живот, пострадавший может не обратиться в мед.учереждения (а они к ментам).
Так, что, почти всем этим важным требованиям, ИМХО, отвечает, Спайдерко Крикет.

С уважением, Homer S.
Прочитал, что написал, и подумал "О времена, о нравы".
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 16:56   #732   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
А теперь главный минус. Нож можно использовать только если у противника тоже таковой в руке), иначе "трактовать ваши действия суд" будет не в нашу пользу=)

Вот, ИМХО, основные плюсы (довольно большие) тычкового ножа.
--Преимущественно режущие движения (с)-нее))) Читаем еще раз. Нее)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 17:12   #733   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Вот тут то такое дела, что у оппонента обычно что-то есть, он же заранее готовился. Не с голыми руками ведь... Я вот, например, хоть больной, но довольно крупный и бородатый, и взгляд у меня еще тот.. В реале пару раз в Мск. за чеченца принимали (борода рыжая). А вот если меня сзади трубой или еще чем, так и не страшно вовсе. Так что как же гопникам с голыми руками на преступления идти?! Я то еще добрый, а ежели злой кто попадется, типа уважаемого Garlic??? Вот и выясняется, что все более менее серьезное будет с вами происходить с применением оружия.

А будет ли суд в принципе???, это ведь не огнестрел, ни гильз, ни пуль, ни шума. а как работают наши органы вы и сами знаете. У меня есть куча доводов (часть из них я уже писал в этой ветке), но основной вот. "Пусть меня судят 12, чем несут 6". И этот довод (он не мой и не нов, конечно) опровергнуть не удасться.

Да сам понимаю, что тычковый нож - нее... Но удобство удержания, а это, как вы понимаете, очень важно,(если вы от волнения или еще от чего, выроните нож, считайте, что у вас его и не было, как бы хорош он не был), и готовность к действиям... Так что, и я, вродее "нее" (так как полная не универсальность, да еще и внешний вид, как то не очень нравиться), но не 100% Для совсем уж неподготовленного человека, возможно, более удобен, чем какой либо:
--проще и быстрее достать
--не надо раскладывать
--работа тычковым ножем накладывается на ударную (конечно, ведь все хоть раз другу по классу кулаком в нос били )
Но, если немного подготовиться с обычным ножем (хотя бы носить, быстро доставать и расскладывать), то очевидных плюсов у тычкового становиться меньше.

С уважением, Homer S.

Garlic, не обижайтесь, пожалуйста, шутка Человек которому нравиться, когда в него стреляют - реально крут. Я почти, не шучу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 17:33   #734   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
КОТИКА,
Сейчас прочитал свой предпредыдущий пост (который 733), и понял, что довольно невнятно написал. Устал, да и приболел, малость
Сейчас специально отделил, то что касалась тычкового ножа (на самом деле его касалось только одно предложение, где я писал о предпочтительной форме ножа), дальше, что касается работы - уже не про него .
КОТИКА, сорри за невнятность.

А то я подумал, что вы в принципе против тычковых ножей, и говорите им своё
Цитата:
Сообщение от КОТИКА
Нее)))
, вот немного подробнее и расписал преимущества, ИМХО, тычкового. Теперь понял, что самдурак и убейсебяобстену
Надеюсь, теперь внятно.


С уважением, Homer S., невнятный, непонятый и самдурак
P.S. Рабочий день кончился пойду и выпью ЙАДУ
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 17:59   #735   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Я то еще добрый, а ежели злой кто попадется, типа уважаемого Garlic?
Краснею... не злой я вовсе, ну да речь не обо мне ,а об оружии. нападут на кого угодно одурманенные малолетки. уличная драка самая беспредельная вещь!
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Garlic, не обижайтесь, пожалуйста, шутка Человек которому нравиться, когда в него стреляют - реально крут. Я почти, не шучу.
а на что обижаться? да и сказать что мне нравитсься когда в меня стреляют из боевого оружия не могу, потому как это можно почувствовать скорее всего лишь однажды .и наверняка ничего при этом не понять
Название: 1.jpg
Просмотров: 93

Размер: 5.1 Кб
С уважением
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 18:22   #736   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,576
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 37

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Ну, ведь не будете же вы бросать пистолет, чтобы ударить супостата локтем в челюсть ?!
Цитата:
"Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен про...ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же раздолбая. И только после этого вступить с ним в рукопашную схватку".
(с)перто откуда-то..
еще есть вариант самооборонного оружия - мини-кистень из ключей... (у меня например штук 10 ключей на связке...) присоединяем крепкую цепочку или металлический тросиц и кистень готов, да и ключи не потеряются...
преимущества - законно, удобно, компактно, быстро достается...
недостатки - против 1-2 человек, не более; нужно уметь обращаться, дабы не садануть себя; тренированный человек может поймать этот кистень...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 18:46   #737   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DJ Anarchist
преимущества - законно
Еще раз!!! Правоохранительным органам не важно чем вы нанесли ТТП! ас лишь минует статья 222 УК РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 20:19   #738   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
111 УК тяжкие телесные
СИЗО, этапы, зоны, бараки тесные
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 20:24   #739   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,576
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 37

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
Правоохранительным органам не важно чем вы нанесли ТТП!
да это то понятно... просто одно дело - резанул ножом, а тут просто ключами отмахнулся... да и тяжкую травму таким образом нанести проблематично... эт только если в глаз попасть...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 22:56   #740   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DJ Anarchist
просто ключами отмахнулся... да и тяжкую травму таким образом нанести проблематично...
просто отмахнулся и все убежали роняя тапки? нет повреждений и остнавливающего действия наверняка не будет!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 22:57   #741   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО
111 УК тяжкие телесные
СИЗО, этапы, зоны, бараки тесные
вот именно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 23:07   #742   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,576
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 37

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
просто отмахнулся
200 грамм железа в лоб + пинок в ногу или пах..
все зависит от умения... одного скорее всего остановит... хотя смотря кого..
"просто отмахнулся" это в случае задушевной беседы с сотрудниками, берегущими нас...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 09:04   #743   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Homer S.,
Я вот, например, хоть больной, но довольно крупный и бородатый, и взгляд у меня еще тот.. (с) Хы, Ах как Вы мне нравитесь)))

Невнятность-ерунда, главное теперь друг друга поняли)

Так, по поводу ключей-тема. В Москве с месяц незад пара кавказцев в машину пытались затащить-так именно ключами (хорошо в кармане были-быстро дастала) и отбилась. Причем довольно быстро и эффективно, одному по глазам наотмашь, другому в ключицу со всей дури прямым ударом. Так что все пригодиться в бою, так сказать)
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 10:26   #744   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
ИМХО, если не растерятся - все сгодится
Но, есть вещи более менее специализированные для причинения неприятностей ближнему своему
И все таки связка ключей может подвернуться случайно, вы ведь не носите ключи (и кошельки)в руках, ИМХО, верный способ лишиться и того и другого.Атак, пока достанешь.
Одно время на западе было довольно популярно изучать самооборону связкой ключей, иногда с куботаном (это такая явара-переросток придуманная Т.Куботой, штатовским японцем, ежели кто не знает ) , авторитетный человек в этих делах А.Кочергин (для меня, во всяком случае) относится к этому (куботан) неодобрительно Я - тоже. Объясню почему. Как мне кажется (могу, конечно, и ошибаться), что при более менее серьезной ситуации ключей будет недостаточно То есть такую ситуации, один-несколько человек, не проявляющие особой агрессии (оно и понятно, от биты ключами не отмашешься), но явно вступившие с вами в конфликт.
Блин, прочитал, что написал и испугался, ну, ничегошеньки непонятно. Словоблуд, однако... Попробую короче.
Если что серьезное врядли ключи помогут, а если ничего серьезного...
А насчет
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО
УК тяжкие телесные
СИЗО, этапы, зоны, бараки тесные
Вот мне кажется что не все представляют (без обид) последствия нападеня на вас с преступными целями... Вот пример из жизни: как то давно лет 7 назад моего друга (ныне покойного ) сильно порезали (несколько ножевых, большая кровопотеря) и, естественно, бросили умирать. Выжил он тот раз совершенно случайно, машина подобрала и успели довезти. Сильно повезло ему тот раз. Одному знакомому нарики (позарились на мобилу) проломили голову обрезком трубы. Нескольких моих очень близких людей, девушек, пытались изнасиловать... Мне продолжать? Очень неспокойное время. Конечно, если есть выбор получить пару подзатыльников или сесть, то разумнее подставить другую щеку. Но, ситуация такова, что часто речь идет о жизни и здоровье. Или вы или вас. Изобьют вас двое трое, в ноябре, допустим, ну не хватило им денег на бутылку, вы же просто можете замерзнуть. А люди будут проходить мимо. Так что не о самообороне идет речь, а о спасении жизни.

Самооборона (самый идиотский термин, после самоудовлетворения) (с) Кочергин

На этот раз я сознательно не стал рассматривать работу правоохранителей и шансы подвергнуться вами наказанию.

С уважением, Homer S., красноречивый и многословный.

КОТИКА, А вот и взаимно Вы мне тоже очень нравитесь.
Сегодня собрался почитать ваш дневник. вот только открыл и сразу в глаза крис бросился.Какой же он красивый. Вах! Хоть, я вообще-то, золото не люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 14:29   #745   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КОТИКА
Москве с месяц незад пара кавказцев в машину пытались затащить-так именно ключами (хорошо в кармане были-быстро дастала) и отбилась
ох уж эти жерножжж...кожие люди! совсем обнаглели!
А вам мое уважение
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 14:39   #746   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Garlic, Спасиб, это взаимно. Но, думаю, если услышите истории о всех нападениях на меня, мы точно подружимся. Я ни в коем случае не хвастаю. Просто есть чем поделиться в тему собственно))).

Так, никто на роликах не хочет завтра в Олимпик))) У меня все кто должен был поехать заняты оказались)))

Homer S., Читайте, там и юмор есть))) аналог башорга, ток из моей жизни)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 14:46   #747   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
КОТИКА, Я,я хочу, вот бы в реале и познакомились (если вы, конечно, не против)
но, не могу, к сожалению
т.к.
1. работаю блин, зато скоро иду на неделю в отпуск
2.ни разу не катался, а грацией я того, обделАнный немного, одно дело сам убьюсь, а другое дело зашибу кого нибудь (жалко), радиус полного поражения 195 см. как никак (и ето, если я еще руками махать при падении не буду).
Вот ежели лисапед какой-то, ну или ногами там, энто я завсегда могу... Ну, или выпить чего...

С уважением, Homer S.

Присоединяюсь к уважаемому Garlic, так что будут сильно черные доставать, я это, не только выпить не дурак, у мну еще и бита есть...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 14:51   #748   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Да... это покруче чем девочка-сисадмин... или нет? Но в любом случае -они нашли друг -друга...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:01   #749   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Ыщккн,
Garlic и КОТИКА, не обижать, они хорошиии!!!
Оружие любят...

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:04   #750   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
а, простите, "пара кавказцев" это муж и жена?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind