Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2010, 00:22   #721   
Форумец
 
Аватар для Eriks
 
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010

Eriks вне форума Не в сети
принадлежат все тому же ВАСО только видимо для ухода от налогов и снижения себестоимости самолета. Юридически их отсоединили, т.е. они получили самостоятельный статус, фактически они остались собственностью ВАСО по иному говоря дочерние предприятия.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:44   #722   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 25

PopUP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
это в основном механические цеха и вспомогательные
4, 18, 25, 20, 13....
19 и 95 кажется еще не успели отсоединить а просто объединили и назвали по другому...
ПТК "Авиакомпозит"- на базе 19 и 95, отсоединили в дочернюю компанию, бухгалтерия и прочее ведется отдельно от общей, насколько мне известно, и уже давно .
Достоверно известно, что 27 и 7 цеха стоят, т.к. с августа не получали агрегаты из соотв. цехов. О каких планах в 24 АН-148 в год к 2012 году идет речь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 20:32   #723   
Форумец
 
Аватар для 8-ое_марта
 
Сообщений: 63
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 42

8-ое_марта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
но она же не крашеная стоит откуда известен номер?
из тех паспорта
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 20:42   #724   
Форумец
 
Аватар для 8-ое_марта
 
Сообщений: 63
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 42

8-ое_марта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PopUP Посмотреть сообщение
Достоверно известно, что 27 и 7 цеха стоят, т.к. с августа не получали агрегаты из соотв. цехов. О каких планах в 24 АН-148 в год к 2012 году идет речь?
планы, конечно завышены, но что 7 цех стоит - пиз_шь. У мну в октябре этого года 5 отработанных выходных и 32 ч. сверхурочных. И только сегодня выкатили 41-01. суп прикололся: включил марш славянки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 20:46   #725   
Форумец
 
Аватар для 8-ое_марта
 
Сообщений: 63
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 42

8-ое_марта вне форума Не в сети
[QUOTE=OZK;13224304]Eriks, бортовой номер наносят и на неокрашенные машины
я говорил про заводской номер, который не наносится на машину, при покраске; он просто есть...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 23:45   #726   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 25

PopUP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 8-ое_марта Посмотреть сообщение
планы, конечно завышены, но что 7 цех стоит - пиз_шь.
Отличная манера общения, так держать . сами на ъцй идите
Информация по поводу работы 7 и 27 получена от зам. начальника 27 Киселева, знаете такого?
Когда г-н Супонецкий перекрасит весь 7 цех в желто-зеленый? )

Последний раз редактировалось PopUP; 14.11.2010 в 00:37.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 00:51   #727   
Форумец
 
Аватар для Eriks
 
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010

Eriks вне форума Не в сети
Ну думаю насчет техпаспорта доступа у вас нет, но и опровергать это не буду, думаю насчет тешек вопрос закрыт,хотя у меня все же иные данные, даже не от замов!

Что 7и 27 цеха стоят это полный п-ж поддерживаю!
Обратитесь за другой информацией к другим замам )) Сергеенко например.

Про ПТК "Авиакомпозит"- на базе 19 и 95, это действительно почти так, если учесть что всего лишь объединили и обозвали по другому, но юридически это ВАСО, слава богу не отсоединили!
А вот относительно 24 машин в год, вряд ли получиться такое, старое производство развалили напрочь, новое даже не пытаются наладить, по "букварям" увы ничего не стыкуется! Все же производственный опыт надо учитывать!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:06   #728   
LPU
 
Аватар для Lockdain
 
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.2007

Lockdain вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
Про ПТК "Авиакомпозит"- на базе 19 и 95, это действительно почти так, если учесть что всего лишь объединили и обозвали по другому, но юридически это ВАСО, слава богу не отсоединили!
Насколько понимаю, это очередное действие по уменьшению цены конечной продукции и повышению конкурентоспособности, иначе смысл объединения понятен только топ-менеджменту.
Да, мы (ПТК)- по-прежнему "ВАСО"
ПТК весьма активно работает, правда в основном делается все для RRJ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 14:10   #729   
Форумец
 
Аватар для Eriks
 
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010

Eriks вне форума Не в сети
Скорее уход от налогов, если снизить себестоимость думаю нужны совершенно другие меры. Но увы как вы сказали это известно только менеджменту и богу )
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:15   #730   
Форумец
 
Аватар для 8-ое_марта
 
Сообщений: 63
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 42

8-ое_марта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PopUP Посмотреть сообщение
Отличная манера общения, так держать . сами на ъцй идите
что вы хотите от слесаря?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:20   #731   
Форумец
 
Аватар для 8-ое_марта
 
Сообщений: 63
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 42

8-ое_марта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PopUP Посмотреть сообщение
Информация по поводу работы 7 и 27 получена от зам. начальника 27 Киселева, знаете такого?
знаю и его, и его сына. у 7 цеха есть работа тчк, за 27 говорить не буду, я ж не киселев
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:38   #732   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 39

OZK вне форума Не в сети
как поживает 96-400Т в сборочном цеху?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 09:11   #733   
Форумец
 
Аватар для Eriks
 
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010

Eriks вне форума Не в сети
Да никак не поживает а проживает бесполезную жизнь ))
Вообще заводу видимо и правда пипец приходит, опять все становиться
Да еще штрафы за ранний брачок. Некоторые цеха останавливаются.
Вот и подарок к новому году! Руководство комментариев не делает, молчит, им сотрудники не нужны!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:37   #734   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 39

OZK вне форума Не в сети
А как поживает представительство Airbus?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 14:49   #735   
Форумец
 
Аватар для Eriks
 
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010

Eriks вне форума Не в сети
Конец года на ВАСО как то не внушает оптимизма, но тем не менее, работа есть, и на этом спасибо. Вот пройдет аудит помещений, тогда может внесут ясность. пока что только независимый эксперт делает обходы по цехам. Рано делать выводы. Но хочется пожелать заводу процветания, повышения зарплат рабочим, а не наоборот что делается сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 01:54   #736   
Форумец
 
Аватар для Eriks
 
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010

Eriks вне форума Не в сети
Всем работникам ВАСО счастливого нового года !!!
Побольше работы,заказов, а собственно и получать побольше зарплату!!!
И конечно же крепкого здоровья!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 11:08   #737   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 39

OZK вне форума Не в сети
Eriks, полностью присоединяюсь к поздравлению!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:16   #738   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
Вот пройдет аудит помещений, тогда может внесут ясность. пока что только независимый эксперт делает обходы по цехам
Что за аудит помещений? Если можно, поподробнее. И для чего он?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 12:55   #739   
Форумец
 
Аватар для Eriks
 
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010

Eriks вне форума Не в сети
Спросите у Виталия Юрьевича, а также его замов, или того кто проводит эти осмотры г-н Шевченко. Для работников же готовится новый сюрприз, аттестация по специальностям ! Читайте научную литературу товарищи. Вспоминайте теорию ))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:04   #740   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
Спросите у Виталия Юрьевича, а также его замов, или того кто проводит эти осмотры г-н Шевченко. Для работников же готовится новый сюрприз, аттестация по специальностям ! Читайте научную литературу товарищи. Вспоминайте теорию ))
Я почему спрашиваю: я работаю там и ничего про аттестации по специальностям и аудите помещений не слышал, а вы походу в курсе. Поэтому и спрашиваю: откуда инфа? Или это очередные слухи, которых я там за 24 года наслушался вышекрыши?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:31   #741   
Форумец
 
Аватар для Eriks
 
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010

Eriks вне форума Не в сети
Инфа с первых рук ! По помещениям уже с декабря делают обход, кто уже написал, откуда?, неважно... Атестация, только разрабатываются сборник вопросов,но уже точно будет! Знаю кто и что, но ... сами понимаете... Уточните там где работаете, может кто слышал ... Но скажу точно это не бабушкины сказки, как уже написал все с первоисточников!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 12:09   #742   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Директор ВАСО ввел новые правила режима работы предприятия.
Теперь работникам завода ОТКАЗАНО в праве получения отпуска без сохранения заработной платы на 4 часа (половину рабочего дня) даже в экстренных случаях.
Кроме этого, директор данного предприятия усовершенствовал КЗоТ РФ.
Теперь за работу в праздничные и выходные дни (на производтве с непрерывным циклом) работникам вместо оплаты предоставляется НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ отгул.
Наверное, таким образом г-н Зубарев набирает средства на оплату труда себе любимому.
По слухам, сопоставимую с суммарным ФОТ работников нескольких агрегатных цехов..
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 12:55   #743   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Директор ВАСО ввел новые правила режима работы предприятия.
Теперь работникам завода ОТКАЗАНО в праве получения отпуска без сохранения заработной платы на 4 часа (половину рабочего дня) даже в экстренных случаях.
Кроме этого, директор данного предприятия усовершенствовал КЗоТ РФ.
Теперь за работу в праздничные и выходные дни (на производтве с непрерывным циклом) работникам вместо оплаты предоставляется НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ отгул.
Наверное, таким образом г-н Зубарев набирает средства на оплату труда себе любимому.
По слухам, сопоставимую с суммарным ФОТ работников нескольких агрегатных цехов..
Я как раз работаю на производстве с непрерывным циклом, у нас ничего не изменилось-работа и в праздничные дни оплачивается (в двойном размере, т.н. "Оплата за работу в прздничные дни"), что касается "работы в выходные дни" про которую вы говорите, то непонятно о чём это, оплата при таком графике почасовая (например я получаю 56руб в час) и если ваш рабочий день приходится на субботу или воскресенье (а ведь"выходные" эти дни только для тех, кто работает с понедельника по пятницу), то оплачиваются они как обычный ваш рабочий день. И раньше так же было. Если я что-то не так понял, поясните, очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 17:50   #744   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
zeppelin, За работу в выходные дни и на "Рождественской" неделе ИТР цеха №15 (ЛИС) было официально объявлено, что оплачиваться эти дни им не будут, взамен им было предложено взять неоплачиваемые отгула, мотивируя это отсутствием средств на оплату труда в выходные дни. Поинтересуйтесь там, в 15 цехе у инженеров ТО.
(Они почему-то вдруг стали ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМ производством - наверное, новый директор решил, что самолет после сборки должен сразу взлетать - ведь на детском трехколесном велосипеде можно ездить сразу после сборки, не так ли?)
Работников основного производства и технарей данное нововведение ПОКА не коснулось.
Вот интересно мне, если ВДРУГ попадется несколько принципиальных и не поставят штампик в техпаспорт, без которого авиасудно НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на взлет (а так уже было в 90-ых) КТО отправит борт в небо?
Хотя, судя по всему, директору ВАСО глубоко начихать на данные тонкости производства возглавляемого им предприятия.
Все больше и больше напоминают его действия некоторых персонажей из "Истории города Глупова" М.Е. Салтыкова-Щедрина..
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 11:54   #745   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Нюля,
Понятно. Я работаю по "скользящему графику", у нас всё без изменений. А что такое неоплачеваемый отгул? БС?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:48   #746   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
zeppelin, В прошедшие выходные ИТР цеха №15 не вышли на работу - имеют вполне законное право, по КЗоТ РФ.
Этого оказалось достаточно, чтобы г-н Директор ВАСО приехал к ним в цех для разъяснения позиции администрации по изложенным выше вопросам.
Оказалось, что найдут средства для оплаты отработанных выходных, и б/с можно будет брать по экстренным случаям.
А куда деваться - ведь сроки рем.работ на президентской машине реальные, и ответственность за их исполнение - тоже.
Короче, прижгло товаришЧа..
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 07:23   #747   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 39

OZK вне форума Не в сети
Нюля, а дальше-больше. Ведь на очереди 2 ил-96 (те, которые с нуля делаются).
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 10:51   #748   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
zeppelin, В прошедшие выходные ИТР цеха №15 не вышли на работу - имеют вполне законное право, по КЗоТ РФ.
Этого оказалось достаточно, чтобы г-н Директор ВАСО приехал к ним в цех для разъяснения позиции администрации по изложенным выше вопросам.
Оказалось, что найдут средства для оплаты отработанных выходных, и б/с можно будет брать по экстренным случаям.
А куда деваться - ведь сроки рем.работ на президентской машине реальные, и ответственность за их исполнение - тоже.
Короче, прижгло товаришЧа..
Молодцы, дружный у вас коллектив. Правда, когда я своим об этом рассказал, надо мной посмеялись-ты что, говорят, не знал, что в 15ом всю неделю ничего не делают, что бы потом в выходные выходить, за двойную оплату?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:42   #749   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
zeppelin,
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Правда, когда я своим об этом рассказал, надо мной посмеялись-ты что, говорят, не знал, что в 15ом всю неделю ничего не делают, что бы потом в выходные выходить, за двойную оплату?
Ну конечно же ничего там не делают. Ходят в шиш-беш погонять в три смены при любой погоде и в любые праздники.
Поэтому самолеты ежедневно сами себе гоняют движки, сами собою заправляются и сами по себе взлетают в небо.
Причем АН-148 паралельно с ремонтными ИЛ-96.
Ну и в Вашем цехе, видимо, как и в 15, пятиступенчатая система контроля за качеством продукции и на документацию по каждой изготовленной детали работник ставит свою личную подпись и личный гриф. Чтобы потом давать объяснения в прокуратуре и сером домике на ул.Кости Стрелюка в случае, если эта деталька окажется с дефектом.
Так, как Ваши коллеги думают те, кто совершенно не знает специфики работ на летно-испытательной станции. Ведь там ДОВОДЯТ самолет до полной готовности к полетам. Поэтому в случае обнаружения дефектов, например в планере и управлении, больше работы соответственно у авиатехников данной специализации,слонов. А если что-то с электрикой - больше напряжены мартышки. Причем, так, на минуточку, это люди, которые имеют СЕРТИФИКАТ (международного образца) на право выполнения определенных работ по обслуживанию авиасудна. При жестком графике выпуска и сдачи изделия заказчику работа в выходные - всего лишь часть непрерывного цикла, например, отработки топливно-двигательной системы. Когда движок должен пахать НЕПРЕРЫВНО несколько часов подряд до полной выработки топлива из баков.
При СССР, когда на предприятии был стабильный заказ на ИЛы не было выходных в этом цехе совсем. Было по три смены напряженной работы и жесточайший график сдачи изделий. Правда, дефектных деталей от смежников практически не было. И за СВОЕВРЕМЕННОЕ обнаружение дефектов людей премировали, а не наоборот, как это делается теперь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:15   #750   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.06.2010
Возраст: 47

Alex_Mal вне форума Не в сети
А какая сейчас текучесть кадров на ВАСО? Кто-нибудь сравнивал с подобными авиапредприятиями?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind