Старый 12.04.2012, 16:50   #721   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Стасян82, У меня другая информация по ценам, я первый раз слышу, что бы парковочные места были в придачу к квартирам. Может там дом был на 3 хозяина, вот и у каждого парковка.
Это была реальная квартира в районе манежной, порядка 120 кв.м., по цене 4800 т.р. с паркоместом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 18:33   #722   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
Стасян82, Да это все замечательно, что где то, кто то строит за дешево. Однако почему то мы с вами оказались в данной конторе. Хорошо там где нас нет!
Приобретение парковки конечно дело сугубо личное, мы сразу же решили ее приобрести из соображения личного спокойствия - в плане откуда уехал утром туда же вечером и припаркуешься. А не будешь бегать по стоянкам или искать место во дворе куда приткнуть машину. Цена соглашусь у НСТ не маленькая (На Челюскинцев 101 - первый уровень парковки 630 т.р., второй - 520) . Нам в Юбилейном за 1 кв.м. обошлась 24,6 т.р., но у нас парковочное место на 2 машины.

Последний раз редактировалось 0906; 12.04.2012 в 21:18.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 18:59   #723   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
УК Лад-РЕЙДЕРЫ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 08:16   #724   
promalp36
 
Аватар для FFiliPP
 
Сообщений: 226
Регистрация: 23.11.2009

FFiliPP вне форума Не в сети
Lucifuge Rofocal
Постоянно эта Моисеенко позволяла себе просто хамские замечания, что «у нас так в России», а если мне и моей жене что то не нравится, то мы можем права качать на Украине


Подтверждаю некорректное общение, ждал своей очереди. Либо уволить, либо успокоительным накачать.
На днях осмотрел квартиру, на вопрос: когда будет поставлена ванна, туалет, раковины и плита, не получил внятный ответ.
-звоните
-когда?
-да хоть каждый день

Отделочники говорят, что их подгоняют, а крепежный материал все никак завести не могут
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 09:53   #725   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FFiliPP Посмотреть сообщение
Lucifuge Rofocal
Постоянно эта Моисеенко позволяла себе просто хамские замечания, что «у нас так в России», а если мне и моей жене что то не нравится, то мы можем права качать на Украине


Подтверждаю некорректное общение, ждал своей очереди. Либо уволить, либо успокоительным накачать.
На днях осмотрел квартиру, на вопрос: когда будет поставлена ванна, туалет, раковины и плита, не получил внятный ответ.
-звоните
-когда?
-да хоть каждый день

Отделочники говорят, что их подгоняют, а крепежный материал все никак завести не могут
БРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:40   #726   
Форумец
 
Аватар для ilyd
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 35

ilyd вне форума Не в сети
У меня у одного метр арматуры из пола торчит?))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 07:16   #727   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 07.02.2012

Lucifuge Rofocal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Брала консультации . Все мои подозрения по УК Ладу , оправдались.
Больше всего моих консультантов удивила, не мошенническая схема выбивания из нас договоров ( так делают везде) , а наглость УК- по назначению тарифа в 20р. кв.м.( т. к. когда таким нелегальным путём берутся управлять домом, то начинают со скромной оплаты, дабы не привлекать к себе внимание).
Теперь по существу вопроса:
Когда получено Решение на ввод в эксплуатацию - 29.12.2011г. http://youbevrn.ru/razresh_ubi.pdf , в силу вступает п. 13 ст. 161 ЖК РФ http://www.consultant.ru/popular/hou..._22.html#p1741. В котором говорится, что органы местного самоуправления должны, в течении 10 дней после ввода дома в эксплуатацию, объявить открытый конкурс ( п.4 ст.161 ЖК РФ) по отбору УК, для управления домом .
Данный конкурс не был проведён! В этом месте и произошло нарушение наших прав и закона в целом.


УК Лад ссылается, в законности своего управления, на п.14 ст.161 ЖК РФ. Но Ук "Лад" не правильно его трактует и вводит этим нас в заблуждение..
В п. 14 ст.161 ЖК РФ указано, что на время исполнения п.13 ст.161( т.е. пока проводится открытый конкурс и до окончательного выбора УК по конкурсу), домом может управлять : а) сам застройщик; б) нанятая застройщиком УК. Повторю: данный пункт имеет законность, только при наличии проведения открытого конкурса. Соответственно : нет- конкурса, нет- УК Лада.

Законодательством предусмотрено , управление домом , только при наличии проведения открытого конкурса, и ничего иного. Считаю, управление УК Лада – незаконным.

Теперь про тариф по строке содер. и ремонт. http://www.voronezh-city.ru/administ...se/detail/5476
После того, как дом был введён в эксплуатацию, Департамент градостроительства и архитектуры в течении 3-х дней обязан информировать об этом Департамент ЖКХ ( сейчас он называется Департамент городского хозяйства).
Орган местного самоуправления , в течении 10 дней после ввода в эксплуатацию, обязан объявить открытый конкурс, и передать в Департамент ЖКХ , необходимые сведения для расчёта размера платы по строке содержание и ремонт.
В свою очередь , Департамент ЖКХ начинает проводить открытый конкурс. И параллельно, передаёт в Управление по урегулированию тарифов , полученные от Управы сведения по дому ( п. 3 ст.156 ЖК РФ, п.34 ПП №491). Это управление и рассчитывает нам плату по строке содер. и ремонт. ( А не так , как УК Лад нам выставил тариф, ссылаясь на фальшивую «экономику»).

Домом начинает управлять УК , отобранная открытым конкурсом. С тарифом по строке сод. и ремонт , установленным Управлением по урегулированию тарифов.

Данная УК и данный тариф будут действовать, до тех пор, пока мы не проведём первое своё Общее собрание собственников, по выбору способа управления, и сами на нём определим плату по строке содер. и ремонт.


УК Лад!!! Опишите свою версию, как Вы встали у штурвала нашей «подводной лодки».
Ваш развёрнутый ответ, возможно, снимет мои подозрения в незаконности Вашего прихода к управлению.

panda12, позвольте выразить мое искреннее восхищение Вами. Которое обычно на форумах обозначается как "респект и уважуха". Почему то вспомнилось:
"В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет, — спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!"

А так же "No pasaran!" опять же в женском исполнении, а именно Долорес Ибаррури. Хотя сейчас на носу не тот праздник, но 1 Мая никто не отменял. Праздник солидарности трудящихся.

Уклад, возвращайтесь действительно на конструктивный путь. Если не хотите общения исключительно на основе повесток, приводов, предупреждений, актов сверки, протоколов и прочих тонизирующих атрибутов современной жизни. Слова еще одного персонажа, а именно кота Леопольда приводить не буду.

Кстати, можете рассказать именно в рамках этого форума о своей "такой экономике", в которой непременно корректно обозначьте свое видение точки безубыточности и нормы прибыли. Хотя после сообщения panda12 этот вопрос становится вторичным.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 09:34   #728   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ilyd Посмотреть сообщение
У меня у одного метр арматуры из пола торчит?))
А не страшно отпилишь а дырок в стена сквозных много?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 15:26   #729   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lucifuge Rofocal Посмотреть сообщение
Я в договоре просто дописал, что пункт 3.2 этого договора ни юридически, ни экономически ничем не обоснован и исполнению с моей стороны не подлежит.
И очень правильно сделали.

Уважаемые Соседи ! Сейчас пойдут платёжки . Сумму по строке содержание и ремонт - вычёркивайте в самой платёжке . Остальное платите.

Уважаемые соседи! Когда вы находитесь в доме и встречаете в подъезде или возле дома соседей, не стесняйтесь подходите к ним, расказывайте, сложившуюся ситуацию с тарифом , и приглашайте к нам на форум. Я так всегда делаю. Многие о форуме не знают, но возмущения у них безпредельны по УК и тарифу.

Я думаю у УК было достаточно времени подумать и ответить нам. Наши требования игнорируются, что тариф, что интернет.
Про интернет. В п.2.1.3. договора, написано , что Управляющий может "представлять наши интересы..., в т.ч. по заключению договоров.... во всех организациях..." . На сегодня заключено порядка 180 договоров. И ему ничего не мешает заключить договор с Фридомом ( без всяких ОСС). Однако, он этого не делает. На вопрос " почему?" , все наверное понимают ответ.

А чего стоят ответы УК , к людям , возмущёнными поведением сотрудников УК.
э-э-э-....Это не-я , это -другой мальчик. Я не виноват, я-хороший.
Так и хочется сказать. Ук Лад!!! Вы что??? Мы здесь все взрослые люди. Все всё понимают. Вы плохой актёр , Вам - незачёт.

Ваше нежелание прислушаться к нам сегодня, завтра для вас может обернуться огромной проблемой. И когда , люди встанут и выйдут ..... А они обязательно выйдут, вот первые платёжки получат... Думайте...
Вы " плюёте " на коллектив , коллектив это не заметит. А коллектив" плюнет" на вас - утоните.

Последний раз редактировалось panda12; 14.04.2012 в 16:11.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:31   #730   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Уважаемые соседи ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:07   #731   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 49

New1 вне форума Не в сети
UK_LAD, интересно, во втором подъезде когда-нибудь будет лифт работать???????
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:00   #732   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Уважаемые соседи! Сегодня разговаривала с юристом. Он сказал, что подписывая договора с УК "ладом" , тем самым мы узаканиваем его управление нашим домом и его тариф. И надо было срочно сообщать в прокуратуру, когда УК стала заставлять нас подписывать ,таким образом, договора. Всем соседям , кто не подписал , спасибо! У нас есть ещё время, очень мало , но есть. Надо спешить.
Тем, кто не подписал , но ему надо срочно это сделать. Пишите рядом с подписью своей, что с п.3.2 договора не согласен, за его невыполнение ответственности не несу. А лучше всего составить Протокол разногласий , где написать тоже самое и приложить к договору.
Уважаемые соседи! Прошу всех написать и отнести заявления в Прокуратуру и др. инстанции. Образец заявления прикладываю. Всем, кто подписал договор с УК , опишите свою ситуацию при подписании договора( в своём заявлении).
Тем , кто ещё не подписал договор , так и напишите, что пока ещё не подписывал, но о тарифе в 19,8р. - знаю.
Не расчитывайте, что само всё без Вас разрешится. Я , в свою очередь, отнесу все заявления. Но " один в поле не воин". Надо всеми навалиться.
Когда понесёте заявления, с собой паспорт иметь. Можно отослать по почте, заказным письмом.
Адреса:
Прокурору Воронежской области Шишкину Н.А.
394006 , г.воронеж, пер. Красноармейский, д. 12 Б

В приёмную президента РФ
394018, г. Воронеж, площадь Ленина, д. 1 , каб. 130
приём заявлений: пн., ср., пт., 10.00-13.00
вт., чт. 15.00-18.00
вход подъезд № 3 со стороны библиотеки Никитина.

Губернатору Воронежской области Гордееву А.В.
394018, площадь Ленина, д.1, каб. 125.
вход там же. Заявления принимают весь день.

Образец заявления.

Заявление.


Прошу Вас разобраться в законности управления ООО УК «Лад» ( пр-т Революции, 1А) домом №116А , ул. К. Маркса , г. Воронеж, и установлением платы по строке «содержание и ремонт» в размере 19, 8 р. кв.м..
Я являюсь дольщиком , вышеуказанного дома ( приложение№1 –договор долевого участия №).

29.12.2011г. Департаментом градостроительства и архитектуры г. Воронежа было выдано разрешение на ввод дома в эксплуатацию.
В соответствии с п.13 ст.161 ЖК РФ , Органы местного самоуправления , в течении 10 дней, как дом введён в эксплуатацию, обязан объявить открытый конкурс , для отбора УК по управлению домом. Однако, открытый конкурс не был проведён. Чем были нарушены мои права и закон .
Прошу разобраться в данном нарушении и привлечь виновных в данной ситуации к ответственности.

На сегодня, вышеуказанным домом , управляет ООО УК «Лад» , ссылаясь на п.14ст.161 ЖК РФ. В котором указано, что на время исполнения п.13ст.161 ЖК РФ ( т.е. пока проводится открытый конкурс (п.4ст.161ЖК РФ) и до окончательного выбора УК по конкурсу) , домом может управлять: а) сам застройщик; б) нанятая застройщиком УК. Таким образом, законодательством предусмотрено , управление домом , только при наличие проведения открытого конкурса и ничего иного. Соответственно: нет- открытого конкурса, нет- УК «Лад».
Прошу признать управление УК «Лад» - незаконным.

В отделе продаж застройщика (ул. К. Маркс , д. 116 А) проходит подписание актов-приёмки квартиры. После того, как я его подписала , ключи от квартиры мне не отдали. А послали в офис УК «Лад» ( ул.К. Маркса , 116А). Где, мне было предложено получить ключи и принять заявку на подключение света в квартире, только после подписания с ними договора.
Обязательными для подписания договора являются , только с УК отобранными на открытом конкурсе или УК.
Прошу признать , полученный таким способом ( шантаж), договор с УК «ЛАД» – незаконным.

В этом договоре ( приложение № 2 договор на управление домом). УК «Лад» самовольно выставил нам плату по строке «содержание и ремонт» в размере 19, 8 р. кв.м., ссылаясь на «экономику» придуманную самими ( без юридических и экономических норм на это).
В соответствии с п.3ст.156 ЖК РФ , п.34 Правил№ 491, где сказано , что пока не выбран способ управления ( т.е. не прошло первое Общее собрание собственников) , тариф по строке «содержание и ремонт» устанавливается, в соответствии с Постановлением № 1042 от 25.11.2011г. Воронежской администрации, следующим образом:
После того, как дом был введён в эксплуатацию, Департамент градостроительства и архитектуры в течении 3-х дней обязан информировать об этом Департамент ЖКХ ( сейчас он называется Департамент городского хозяйства).
Орган местного самоуправления , в течении 10 дней после ввода в эксплуатацию, обязан объявить открытый конкурс, и передать в Департамент ЖКХ , необходимые сведения для расчёта размера платы по «строке содержание и ремонт».
В свою очередь , Департамент ЖКХ начинает проводить открытый конкурс. И параллельно, передаёт в Управление по урегулированию тарифов , полученные от Управы сведения по дому ( п. 3 ст.156 ЖК РФ, п.34 ПП №491). Это управление и рассчитывает нам плату по строке «содер. и ремонт».
Домом начинает управлять УК , отобранная открытым конкурсом. С тарифом по строке сод. и ремонт , установленным Управлением по урегулированию тарифов.
Управление по урегулированию тарифов не рассчитывала плату по строке «содержание и ремонт», данный тариф выставлен УК «Лад» самовольно.
Прошу признать выставленный УК «Лад» тариф в 19, 8 р. кв. м.- незаконным.




Приложение.
1. приложение №1 . Договор долевого участия №. ( первую страницу)
2. приложение№2 Договор на управление домом№.
3. «экономика».

Составлено в 2-х экземплярах.

Последний раз редактировалось panda12; 22.05.2012 в 21:36.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 15:41   #733   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
panda12, А как быть, если мы уже подписали договор?
И по такой схеме выдают ключи не только на К.Маркса, мы также подписывали договора с другими ТСЖ и УК.
О законности управления задумались только увидив варварские тарифы, и вам спасибо, что открыли глаза.
Если проверить все эти конторы которые управляют нашими домами там везде бардак. Даже если они и по конкурсу прошли, всем давно известно, как и кто их выигрывает. Большая часть населения юридически неграмотны, отсюда наши беды, вот и пользуются этим все кому не лень.

Летом позвонила в свою УК по поводу спила вымерших берез во дворе, которые при урагане падали на припаркованные машины (повредили две машины), во дворе гуляет много детей, через наш двор ходит большой поток людей, в общем мне сказали, что на спиливание деревьев нужно спрашивать разрешение у какой то организации городской, в общем из слов тетеньки, я поняла - идите лесом со своими березами. Я начала возмущаться, по поводу небезопасного передвижения во дворе, и если они обслуживают наш дом, то почему не выполняют свои обязанности, на, что мне ответили, что бы не возмущалась - вы нас сами выбирали, я поинтересовалась когда выбирали, на, что мне ответили - подпись свою ставили. Вот и поговорили, свою подпись в договорах УК я никогда не ставила, когда они реорганизовались из Райдезов(кажется они так назывались) нас никто не спрашивал, никаких бумаг мы не подписывали. Тогда интересно кто же подписывался вместо нас?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:00   #734   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
А как быть, если мы уже подписали договор?
Так и пишите в заявление , что подписала , потому что мне не отдавали ключи от квартиры и т.д. ( в образце заявления , это написано). Как было , так и пишите.
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Да и конкурсы выигрывают те, у кого карман больше.
Поймите суть нашего вопроса и нашу цель. Пусть конкурс выигрывает , кто хочет, даже сам УК ЛАд. Самое главное , когда по конкурсу отбирается компания. То плату за "содер. и ремонт" нам расчитает Управление по урегулированию тарифов. А не Вася Пупкин из УК Лада. Ему ничего не мешает и 150р. - поставить.
И что? давайте , так всё с рук спускать? Кто , что хочет, тот и делает?
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Я к тому, что мы 98% юридически неграмотны, отсюда наши беды, вот и пользуются этим все кому не лень
Согласна. Самой пришлось когда-то сесть за Жилищный кодекс. Здесь , не право государство, по отношению к нам. Люди работают, у всех свои проблемы. А мы все должны , всё бросить и заниматься контролем этих УК. И следить , чтоб нас не "нагрели".
А там теперь юристы везде работают. Всё лазейки новые и новые ищут в законе.
Но опускать руки всё равно нельзя. За свою неграмотность, своим кошельком расплачиваться будем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:21   #735   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А там теперь юристы везде работают. Всё лазейки новые и новые ищут в законе.
Самое прикольное, что согласно экономике Ук Лад, мы должны оплачивать юрисконсульта, который будет будет защищать Ук Лад от наших исков.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:42   #736   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
panda12, После того, как мы осмотрели квартиру, в отделе продаж подписала акт приемки, там же за соседним столом сидела представитель УК отдала мне ключи (без всякого шантажа), а уже потом я подписывала документы.
Поэтому я не могу написать как вы предлагаете в заявлении. В нашем случае должна быть другая формулировка касающаяся только высокого тарифа.
А то можно подумать, что нас связывали, пытали и насильно заставляли подписывать договора. Сами подписали, сами виноваты.

Вы пишите, что не нужно все спускать с рук. Я не удивлюсь, что через несколько дней появится бумага, о том, что в начале их нанял застройщик, а потом они выиграли конкурс.

А вообще, кто нибудь лично видел документы, в соответствии с которыми они осуществляют свою деятельность. Нашу переписку с представителем УК с форума ведь не приложишь к заявлению в прокуратуру.

Последний раз редактировалось 0906; 16.04.2012 в 18:20.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:05   #737   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Поэтому я не могу написать как вы предлагаете в заявлении. В нашем случае должна быть другая формулировка
Я вам третий раз пробую сказать, что пишите , как было на самом деле. Если трудно сформулироваться- пропустите этот пункт.
На сколько мне известно, то в основном используется схема , или ключи не дают, или заявку на подключение света не принимают без подписания договора.
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Я не удивлюсь, что через несколько дней появится бумага, о том, что они участвовали в конкурсе, что их нанял застройщик
Если они учавстовали в конкурсе, то тариф должен быть посчитан Управлением по урегулированию тарифов, а это никак не 19.8р.кв.м.


С апреля нам УК Лад собрался выставлять квтанции. Во всех подъездах , на этажах - строительная грязь, уборщицы не моют. Двор не благоустроенный -грязный, дворники не метут. И в квитанциях нам выставят , наверняка, по строке " содер. и ремонт"- хорошенькую сумму. Разве это справедливо?
Но это уже вторая часть "марлизонского балета".

Последний раз редактировалось panda12; 16.04.2012 в 19:01.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:59   #738   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Я вам третий раз пробую сказать, что пишите , как было на самом деле. Если трудно сформулироваться- пропустите этот пункт.

На сколько мне известно, то в основном используется схема , или ключи не дают, или заявку на подключение света не принимают без подписания договора.


Если они учавстовали в конкурсе, то тариф должен быть посчитан Управлением по урегулированию тарифов, а это никак не 19.8р.кв.м.
Я вам в третий раз пробую ответить, что по данному пункту писать мне нечего, сформулировать я могу без труда, уж не сомневайтесь.
Да, такой высокий тариф меня очень возмущает, но мне кажется странным если я в заявлении напишу как было на самом деле, то это получается - махать руками после драки, и придет вдогонку мне ответ - типа сами виноваты, подписали теперь терпите.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:31   #739   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12
[I
Уважаемые Соседи ! Сейчас пойдут платёжки . Сумму по строке содержание и ремонт - вычёркивайте в самой платёжке . Остальное платите.[/I]
Платежки с самостоятельно откорректированной суммой от руки ни один банк не примет к оплате (если только через Сбербанк онлайн). Мне кажется их вообще не стоит оплачивать пока.
Кто как считает?

Что то наша горячо любимая УК в эфир не выходит?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:44   #740   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Что то наша горячо любимая УК в эфир не выходит?
Ерунду всякую пишете, panda провоцирует Вас, преследуя свои личностные интересы. В личку мне одно пишет, Вам - другое. УК совершенно законно ведёт свою деятельность, до общего собрания кто дом будет отапливать, лифты запустит, за электричество платить будет??? Или мне уйти? Сидите в темноте - песни панды слушайте. Неужели революции не надоели?

Цитата:
Сообщение от New1 Посмотреть сообщение
UK_LAD, интересно, во втором подъезде когда-нибудь будет лифт работать???????
Грузопассажирский работает в режиме погрузки. Пассажирский в субботу был изувечен собственниками, дверь выломали и погнули. Завтра специализированная организация будет пытаться восстановить дверь.
...... Варвары ((((
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:50   #741   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 49

New1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение

Что то наша горячо любимая УК в эфир не выходит?
Видимо обосрались и готовят очередную подлянку
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:55   #742   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 49

New1 вне форума Не в сети
UK_LAD, когда уже срач вокруг дома разгребете ???
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:22   #743   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Ерунду всякую пишете, panda провоцирует Вас, преследуя свои личностные интересы
Я про свои интересы давно написала, что не хочу вам платить по 20 р. и не буду. А вот Вы пойдёте в суд и будите там ещё доказывать , как законно вы управляете и на сколько тариф законен. У вас всё только начинается!
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
В личку мне одно пишет, Вам - другое
Ук Лад ! БРЕХАТЬ НЕКРАСИВО!

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
УК совершенно законно ведёт свою деятельность,
"Законно ", это если бы вас по конкурсу отобрали. На Руси таких , как Вы самозванцами называли. Нигде, в Жилищном кодексе не сказано, что закон для всех , кроме УК Лада.


"С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой".

Иван Крылов.

Последний раз редактировалось panda12; 16.04.2012 в 23:16.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:31   #744   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
UK_LAD, Можно поподробнее, а не голословно и побольше фактов, раскройте нам глаза, какие интересы преследуются пандой?

А по поводу уйти ли вам или остаться решит ОСС и очередное переизбрание. Свято место пусто не бывает!

А революции нам не надоели, лапша на ушах мешает.

Скажите пожалуйста, когда будет сдана парковка?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 07:53   #745   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, когда будет сдана парковка?
Почему я должен знать когда будет сдана парковка? Я не занимаюсь строительством дома.

Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
А по поводу уйти ли вам или остаться решит ОСС и очередное переизбрание.
Полностью с Вами согласен. Только до собрания ещё как-то дожить нужно. А деньги, и не маленькие, тратятся уже сейчас. Не Ваши деньги, заметьте.

Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
раскройте нам глаза, какие интересы преследуются пандой?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.04.jpg
Просмотров: 90
Размер:	73.1 Кб
ID:	1801638  
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 08:11   #746   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Миниатюры
Ук Лад! Не подменяйте понятия , как Вы это любите делать.
Разговор я вела о проведении первого Общего собрания. (Дату этого поста надо выкладывать и не в ОБРЕЗАННОМ виде ). И предлагала помощь в его проведении, причём выложила все свои предложения на форум. Вы наплевали на мои предложения.
И продолжаете выдавть СВОИ Решения с тарифом 19, 8.р. не оставляя права, нам самим выбрать , сколько платить.
И если, Вы не "врубились ", то в этом обращении , я Вам намекаю, что надо уважать наши мнения. Т.к. я знаю , что по закону оформить всё юридически правильно - очень сложно . Есть свои тонкости: при оформлении объявления про собрание, составлении повестки , Вы обязаны уведомить всех заказным письмом с уведомлением, а оно стоит порядка 50руб.( что очень затратно).Сначала письма- для очного собрания, потом письма- для заочного. На это около50 тыс. р.нужно( таков закон). А Вы пытаетесь , путём выдачи Решений ОСС (при подписании договоров), не уведомляя письмами - провести Общее собрание (заочно), минуя очное собрание. Я ВСЁ вижу!
Скажу откровенно - была надежда с Вами по человечески договориться, о чём писала на форуме неоднакратно. Вы о себе так громко заявили: "Я ваш родной, готов тащить."
Упорно, Вы свой тариф пересматривать не собираетесь , поэтому больше нам с Вами разговаривать не о чем.
И перевернуть Вам мои посты с "ног на голову "не удастся.

Последний раз редактировалось panda12; 19.04.2012 в 08:12.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 09:11   #747   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
УК Лад - когда Вы планируете проводить ОСС? По кол-ву ударов отбойников об стены можно сделать вывод, что 50% уже набралось.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 10:43   #748   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
UK_LAD, А разве парковку будет обслуживать другая УК? И она находится не в этом доме? Извините тогда, что не по адресу.

По поводу, что тратятся не наши деньги ответьте на такой вопрос - скоро нам придут платежки за квартиру я так понимаю за лифт, содержание и ремонт жилья, вывоз мусора мы платить не будем, а только по счетчикам?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:08   #749   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
УК Лад - когда Вы планируете проводить ОСС? По кол-ву ударов отбойников об стены можно сделать вывод, что 50% уже набралось.
Нет, не набралось. Информация о проведении ОСС будет доведена до каждого собственника в обязательном порядке всеми возможными способами.

Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
UK_LAD, А разве парковку будет обслуживать другая УК?
Нет, конечно. Только как связана эксплуатация парковки с окончанием строительных работ? Я стройкой не занимаюсь.

Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
скоро нам придут платежки за квартиру я так понимаю за лифт, содержание и ремонт жилья, вывоз мусора мы платить не будем, а только по счетчикам?
А Вы разве на лифте не ездите? Я плачу за ТО лифтов ежемесячео исправно. И мусор со двора вывозить не Вы на тележке будете. Коммуналка - по квартирным приборам учёта.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 18:09   #750   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Вопрос к УК Лад .Если многие против вашей экономики в 20 р за содержание нашего супер дома,почему Вы не пересмотрите свои варварские тарифы,ведь кроме их к Вам пока претензий нет!Зачем доводить до суда ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind