Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2005, 15:58   #721   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Медея и ты считаешь, это справедливо? Все равно нормальных денег не будет, а падать на уровень торгашихи - это неспортивно.

Неееееееет. Провинция людей УБИВАЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 15:59   #722   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
Неееееееет. Провинция людей УБИВАЕТ.
Все в столицу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 15:59   #723   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Flyfisherman
Цитата:
Во франции средняя ЗП 1200 евро
В Германии средняя ЗП 1300 евро
это правда?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:00   #724   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Francina ну расскажи куда будешь тратить КРОВНО заработанные бабосы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:00   #725   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Flyfisherman для наемного работника - неплохо. НО НЕ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ (равно как и мужчины), построившей (~шему) КАРЬЕРУ. Ты чего? Маленький, да?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:00   #726   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Koozya Наверное, правда...

ЗЫ Жесть продолжается?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:00   #727   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Koozya АБСОЛЮТНАЯ они не так хорошо живут как нам кажется
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:02   #728   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Flyfisherman то, что они не так уж хорошо живут, я в курсе

но мои данные ты ополовинил как минимум
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:03   #729   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Flyfisherman да я их и уже нормально трачу. Будут больше - буду больше тратить. И вкладывать тоже буду. Но это не относится к тому, насколько "правильным" является женский карьеризм, и не ущербна ли женщина, строящая карьеру.

Есть люди, которым КАРЬЕРА НЕ НУЖНА. Это могут быть и мужчины, и женщины. Неважно. А есть люди - которым нужна. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от пола.

И самой постановкой вопроса в теме, автор, на мой взгляд, УЖЕ УНИЖАЕТ ЖЕНЩИНУ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:09   #730   
Форумец
 
Аватар для Пантерочка
 
Сообщений: 878
Регистрация: 17.03.2004
Возраст: 47

Пантерочка вне форума Не в сети
Francina А сколько для тебя НОРМАЛЬНО получать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:10   #731   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
все поняли, что задело франсину за живое?

придумайте ей альтернативное понятие, а то она семантике преклоняется
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:14   #732   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Пантерочка не получать для меня нормально, а зарабатывать. Поэтому я считаю себя карьеристкой. Получать можно было бы и дома. И так же успешно гноить свой диплом и прочие сертификаты. И не получать новых. В деревне ничего не надо. Кроме рытья картохи и банок - это я образно. В ВРН работать некем. То, что называют менеджером - это продавец. То, что платят местечковые "работодатели" - вчерную - это просто унизительно. Представительств иностранных компаний очень мало, предприятия стоят - НЕТ РАБОТЫ. Карьеру строить негде.

Хотя, сестре моей, к примеру, повезло. По воронежским меркам. Но в МСК она имела бы доход ИНОГО ПОРЯДКА. И она это понимает. Муж ее не понимает.

Я не стану здесь освещать свои перспективы. Это неэтично.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:14   #733   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Flyfisherman да нет, там тысячи три-четыре средняя зп
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:15   #734   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
Я не стану здесь освещать свои перспективы. Это неэтично.
По-моему, после некоторых Ваших высказываний тут - об этике говорить уже довольно сложно..)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:16   #735   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
AishiDiho afaik это для мегаполисов

для глубинки ниже
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:17   #736   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Красный это ты мне или Айше? Он мне хамить начал. А с рабочими - на их же языке. Закон.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:29   #737   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
а он первый начал!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:31   #738   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Если что, я в нейтралитете.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:44   #739   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
Flyfisherman нормальный, прежде всего, ХОЧЕТ это делать. И имеет ответственность. Вот они-то и являются РАРИТЕТОМ.

Хорошо зарабатывать - еще не означает ХОТЕТЬ тратить деньги на жену и детей. ОТНЮДЬ!!!
Гм...тогда попробую зайти с тыла: как относитесь к мужичонкам, которые ВСЁ тратят на семью, ходя в рванине при этом, т.е. ничего себе не оставляя?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:50   #740   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.10.2005
Возраст: 46

Мэгги Тэтчер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
BAGENA Ни у меня, ни у моих родителей, ни у родителей моих родителей не было памперсов. Не поверишь, не было даже автоматических стиральных машин. Не было высокогламурной жратвы (типа модной японской сырой рыбы и т.д.) И что? Помешало воспитать детей?
Неужели ты ходил в школу в галошах, питался полбой и просом, писал на грифельной доске или считал на счетах? Скорее всего нет. И кроссовки у тебя были, и красивые тетрадочки в клеточку и линеечку, и считал ты на калькуляторе, и на завтрак свой бутерброд с колбаской получал неизменно. А вот твои родители наверное жили попроще, а их родители - еще проще.
Тут дело не в нарастающем вещизме или меркантилизме, а в том, что каждый нормальный родитель считает своим долгом обеспечить своему чаду все самое лучшее, ну, по крайней мере, не хуже, чем у других. И если мы с моим мужем сможем обеспечить достойный уровень не троим-четверым, а только одному, максимум двоим детям, значит третьего у нас точно не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:51   #741   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Думаю Francina вообще не тема для рассмотрении в данной теме. Её карьера- мера вынужденная, и в данном случае негодна к рассмотрению. Ежли жрать нечего- и не так раскорячишься. Тут вопрос о карьере поставленной "во главу угла", т.е.
карьера-круто, а дети и семья- для недоумков и неудачников. Нельзя карьеру ставить выше личной жизни-ни к чему хорошему это не приводило...
Это также гнило как для мужика так и для женщины.
Мот на том и порешим?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 17:04   #742   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
андрей 524 нет. Не вынужденная. Я просто потеряла время, ожидая мужа, позволяя ему строить его карьеру. Это мне впустую.

Ехать надо было СРАЗУ после окончания вуза. Как и сделали практически все мои сокурсники.

Мужичонка в рванине - это колдырь какой-то, видимо. За собой следить же надо. Же.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 17:28   #743   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
моя бывшая - карьеристка
ну хочется ей так
так в добрый путь, только рад за нее
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 17:28   #744   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
По сабжу = женщина может себя посветить либо семье, либо карьере.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 17:29   #745   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети

Дом – работа - детишки
Есть ли выход из этого круга? Работа, дом… А дома – та же работа. Большинство современных женщин без просвета и отдыха трудятся на двух фронтах. И мечутся дамы как угорелые между рабочим столом и домашним очагом... Но, как правило, если на работе награждают премиями, то дома постоянные скандалы по части кухни или уборки.

Диагноз

Вашему марафонскому бегу по кругу «работа – магазин – дом – работа» позавидуют даже олимпийские чемпионы? Шеф удивляется, когда вы все успеваете? Как когда? В свободное от работы время, то есть – дома! Параллельно с уборкой и пришиванием пуговиц на рубашку сына. Да что шеф, тут сам Гай Юлий Цезарь пришел бы в недоумение: как можно одновременно жарить котлеты и отчитывать по телефону Машу из бухгалтерии за бестолковый отчет?

Но таким же начальственным тоном вы «строите» и разболтавшееся родное семейство – на большее не хватает ни времени, ни сил, вы же деньги зарабатываете (и часто больше, чем муж)! Но вместо сочувствия, помощи и понимания – сплошное недовольство и вечное брюзжание близких.

Проверьте симптомы

Вы все реже называете мужа Сереженькой, «милым», а все чаще Сергеем, «супругом» или вообще никак. Ну, может, иногда чмокнете его в знак благодарности за вынесенный мусор. Разговариваете вы с ним сухим начальственным тоном, а он все чаще разглядывает вас, будто совсем не узнает.

По дороге домой вы планируете «рабочий вечер»: полчаса – на отчет, полчаса – на калькуляцию. И еще по тридцать минут на телефонные разговоры с шефом. Между тем и этим вам надо накормить семью. Опять полуфабрикатами из морозилки... Но вы снова обещаете себе, что уж завтра-то вы приготовите что-нибудь вкусненькое.

Ваш муж все чаще засыпает возле телевизора, так как не хочет ложиться в холодную постель, дожидаясь, когда вы переделаете все дела.

Сделав сыну выговор за тройку по английскому, вы в который раз берете с него «честное слово» лучше учиться и меньше сидеть перед телевизором.

Ложась спать, вы вздыхаете: «Я опять не успела постирать, но ничего, впереди выходные… хотя нет, в понедельник ревизия (переговоры, совещание у шефа, приедет важный клиент и т. д.), надо будет отправить детей к бабушке и как следует подготовиться…»

Терапия

• ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТО ДОМОЧАДЦЕВ.

Ваша пятилетняя дочка с нетерпением дожидается прихода мамы с работы, чтобы пожаловаться на Кольку из соседнего подъезда, который обзывается… А мама ворчит: «Ах, опять ты со своими пустяками! Ну не играй с Колькой, играй с Настей и вообще не мешай, иди чем-нибудь займись, пока мама вам всем ужин приготовит (с дядей начальником поговорит, бумаги разберет и т. п.). А теперь поменяйтесь мысленно местами со своим мужем. К примеру, вы принарядились в эротический халатик, а он вам: «Света, не выбивай меня из производственного графика, мне завтра на работу рано вставать». Каково вам такое слышать?

• ВСПОМНИТЕ, ЧЕМ ДЛЯ ВАС ЯВЛЯЕТСЯ СЕМЬЯ.

Несомненно, крепостью и тылом! Вы приходите домой, чтобы отдохнуть и почувствовать любовь близких людей. И если у них неприятности, вы первая и единственная, у кого они будут искать поддержки.

• ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕСЬ.

Как только за вами закрылась дверь рабочего кабинета – все! Вы уже не ценный рабочий кадр, а просто женщина.

• ПРОСТО ОБЩАЙТЕСЬ.

Для начала – постарайтесь проводить со своей семьей хотя бы один час в день, пусть даже за совместным ужином. Даже если вы просто обсудите события прожитого дня – это уже немало!

• УСТАНОВИТЕ РЕЖИМ.

Дети не будут такими непослушными и несамостоятельными, если уделять должное внимание их режиму дня. Приучайте их к дисциплине с малого.

• КУХОННЫЕ ХИТРОСТИ.

Ну и наконец… Вы, конечно, сильная женщина. Но кто, скажите, вас обязал взваливать на себя абсолютно все домашние дела? Разве ваш сын-подросток не в состоянии убираться в своей комнате? А муж? Он что, на своей работе больше вашего устает, или он считает, что чашки чистыми сами по себе становятся? Купите ему персональный столовый набор – «в знак уважения и любви», и пусть он заботится о его чистоте.

И так – во всем, что касается домашнего хозяйства. Помните: ничто так не сплачивает людей, как совместное ведение быта. Так что если хотите иметь крепкую и дружную семью, у вас один выход – превратить мужа и детей в своих помощников и союзников.

Помните простые истины

1. Даже если работа – «мечта всей жизни», она не заменит тепла и уюта родного дома.

2. Организм женщины не запрограммирован на постоянный стресс. В таком состоянии никакая должность не в радость.

3. Как бы высоко вы ни поднялись по карьерной лестнице, вы всегда останетесь прежде всего мамой для своего ребенка и подругой жизни для любимого человека.

Слово психологу. Татьяна КРИВОБОК: Профдеформации – бой!

– Ситуация, когда кухня для женщины превращается в зал совещаний, муж и дети – в подчиненных, а домашние обязанности – в сверхурочные, не предусмотренные трудовым соглашением, к сожалению, очень распространена. Когда работа и служебное поведение «переносятся» на семью и дом, этот недуг называется «профдеформацией».

Конечно, мужа и детей такая дама обожает, и время от времени она использует-таки кухню по прямому назначению, но… Очень часто все заканчивается распадом семьи: дети вырастают неуправляемыми психопатами, двоечниками и хулиганами, а мужья и вовсе сбегают. Статистика – вещь упрямая, она утверждает, что женщинам-карьеристкам мужья изменяют в четыре раза чаще, чем дамам, которые оставляют работу на работе, а придя домой, перевоплощаются из агрессивных пантер в ласковых кошечек.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 17:46   #746   
Форумец
 
Аватар для Пантерочка
 
Сообщений: 878
Регистрация: 17.03.2004
Возраст: 47

Пантерочка вне форума Не в сети
Francina Повторяюсь еще раз, не в тех местах ты в Воронеже работу искала. У меня достаточно много знакомых, которые отлично себя чувствуют и в ВРН, при этом имея московские белые оклады, а многие и свой бизнес.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 18:28   #747   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
Flyfisherman для наемного работника - неплохо. НО НЕ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ (равно как и мужчины), построившей (~шему) КАРЬЕРУ. Ты чего? Маленький, да?
Лучше расскажи, куда будешь девать деньги.
Ну вот у меня например есть все (ну или почти все), чего я хочу.
Я в некотором смысле апсолютно счастливый человек.
Конечно меня можно обвинить в небогатой фантазии.
Но я исповедую принцип "достаточности".
Никогда не понимал зачем зарабатывать больше, чем можешь потратить.
Больше чем тебе необходимо)
Единсивенная причина это зарабатывать ради спортивного интереса.
По моему мнению это в некотором смысле болезнь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 18:30   #748   
999
 
Аватар для sworld
 
Сообщений: 920
Регистрация: 17.03.2005

sworld вне форума Не в сети
Пантерочка ну это ты зря,кое в чем Francina права.
Я имею в виду з/п и покупательную способность у нас и в мск.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 18:49   #749   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
не хочу работать и не хочу быть домохозяйкой. хочу заниматься собой и ездить по канарам. чтоб был лопух-богатый пенек при юбке, позволяющий многое и спонсирующий это многое.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 19:32   #750   
пустышка
 
Аватар для Jack with Knife
 
Сообщений: 199
Регистрация: 04.10.2003

Jack with Knife вне форума Не в сети
DeeP проституция ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind