Старый 25.04.2013, 21:31   #721   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Теперь ясно
завидую. тебе это только стало ясно, мне уже конкретно успело остопи**еть
 
Старый 25.04.2013, 21:49   #722   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Spectator, смеюсь... Чтобы понять, что Путин каждый год пиZдит одно и тоже не надо быть экспертом. Все ответы – ответы ни руководителя страны, ни человека “в ситуации” и “над ситуацией”, а так откуда - то сбоку и со стороны (“ни к чему не причастен, но информацию имею”). Поэтесса Васильева – в 13-тикомнатных казематах – хорошо, Чубайс и Скольково – он хороший и так надо, по мигрантам – уж, как есть (“Наркотики, боитесь по улицам ходить?” - Ваши проблемы, - м.б. займемся годика через полтора. Пребывает в благодушии… Одно слово – лучезарный.

Пусть шоу продолжается!
Пусть шоу продолжается! Да!
И пусть мое сердце разрывается,
И грим, может быть, осыпается,
Но улыбка до сих пор на моих губах.

Queen.
 
Старый 25.04.2013, 23:00   #723   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я - женщина, и то знаю, что именно установлено и как функционирует у меня в квартире. Это - общий жизненный подход, и именно поэтому у меня не возникает дурацких вопросов "Кто виноват, да что делать". И любые проблемы, донимающие меня, я решаю быстро и эффективно
откуда в вашем жилище берется электричество? Как работает счетчик, микроволновка
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Romchik, Вы даже не знаете, какое именно очищающее оборудование установлено в Вашей собственной квартире. Так как же Вы собираетесь заставить работать закон, если не ведаете элементарных вещей? И кто за Вас должен делать это?
а вы знаете как работает процессор в гудящей коробочке с помощью которой вы пишите в интернет. да и вообще знаете как этот интернет работает. а пишите. непорядок что же делать то с этим почему я должен знать как называется сантехническая хуета установленная у меня дома если ее устанавливал специалист в данном вопросе и что делать с ней мне объяснили когда засорилась? Меня больше беспокоит как сделать чтобы не засорялась? потому что этого как бы не должно происходить.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Про посудомоечную тоже знаю.
и что вы про нее знаете, защита от протечек есть? если есть по какому принципу она работает
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вот если я когда-нибудь надумаю приобрести автомобиль (вряд ли, конечно), то я буду знать все о нем - и про коленвал, и про карбюратор, и про коробку передач.
в карбюраторе конденсАДЪ
Я то думал взрослая умная женщина, а выходит что ошибался.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не должен, но тогда возникает вопрос - если он нанял кого то чтобы тот знал ВМЕСТО него, почему он с него НЕ СПРАШИВАЕТ?
Если к тебе придет сантехник и вместо ремонта унитаза расхреначит его молотком и скажет что так и было - ты ему заплатишь?
Я спросил если чо. как чистить умею, но по словам шарющего в вопросе человека вода гавно тут ничего не поможет. что я делаю не так?
 
Старый 25.04.2013, 23:20   #724   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а вы знаете как работает процессор в гудящей коробочке с помощью которой вы пишите в интернет
Romchik, дожились, Вы еще промывной фильтр грубой очистки сравните с космическим кораблем. Или с адронным коллайдером. Это если сравнение устройства такого фильтра с устройством автомобиля кажется вам недостаточно эффектным. Сменить фильтр не пробовали? Мысли о том, что даже такая, как Вы выражаетесь,
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
сантехническая хуета
может быть с заводским дефектом, в голову не приходили?
 
Старый 25.04.2013, 23:24   #725   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Сменить фильтр не пробовали? Мысли о том, что даже такая, как Вы выражаетесь, может быть с заводским дефектом, в голову не приходили?
прикиньте вкладыш чистили и меняли и сам своими ручками чистил и менял, а еще человек делавший ремонт (и его компетенции в данном вопросе я доверяю) сказал что дело в воде так и будет засоряться. Понимаете мне неинтересно как называется девайс я бы его назвал проточным фильтром, но я помню что он назывался иначе при покупке, а вспоминать или еще хуже лезть искать чеки/список покупок к ремонту который валяется где-то в отдельной папке лень. У меня голова занята другой информацией и мне она интересней я например залез сюда отдохнуть от автокада и такой штуки как ansys они мне ближе
И да как знание точного названия очистного оборудования стыкуется с реализацией системного подхода при управлении процессом предоставления услуг ЖКХ? вы же у нас судя по старым постам человек работающий в крупной организации на руководящей должности. интересно название организации где работают такие горе-управленцы которые знают ну просто все на свете
 
Старый 25.04.2013, 23:33   #726   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
прикиньте вкладыш чистили и меняли
Romchik, это у Вас сразу стоит фильтр с картриджем, что ли? Без промывных фильтров на входе? Хотя, о чем это я... Ведь все это просто
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
сантехническая хуета
 
Старый 25.04.2013, 23:45   #727   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Romchik, это у Вас сразу стоит фильтр с картриджем, что ли? Без промывных фильтров на входе? Хотя, о чем это я... Ведь все это просто
ох уж эти всезнайки. да я просто лось, сразу фильтр с картриджами поставил. написал же выше (пост №700). выделенное прочитать 3 раза.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Стоит грязевик...
иногда это фильтр промывной самоочищающийся, иногда гравитационный самоочищающийся, а иногда в простонародье "грязевик". например тут: http://www.kalite32.ru/catalog/239.html а еще чтобы разобраться в терминологии можно пройти по этой ссылке http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...1%D1%8F&lr=193 впрочем бывает что невнимательно посты читаешь и можно какой-нибудь нюанс упустить, начинаешь до оппонента докапываться и осознаешь что ты герой этого сайта: http://www.kapitano.ru/
лучше расскажите о своих управленческих талантах, а то я опять дурочку включу

Последний раз редактировалось Romchik; 26.04.2013 в 00:24.
 
Старый 26.04.2013, 07:09   #728   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
да я просто лось
Romchik, что Вы в какие-то обиды впадаете? Сами виноваты, что изъясняетесь экспрессивно, но мутно: то у Вас стоит грязевик, то некая
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
сантехническая хуета
сравнимая по сложности с наночипом. Потом оказывается, что необходимо излазать полинета по ссылкам, любезно предоставленным Вами, чтобы Вас же понять... Попроще как-то нельзя?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
лучше расскажите о своих управленческих талантах
Мои таланты к Вашему быту вряд ли будут приложены. Свои развивайте.
 
Старый 26.04.2013, 08:24   #729   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
не неси ерунду, я не владелец дома
Ты владелец части дома - значит вместе с другими жильцами несешь ответственность за общедомовое имущество и общедомовую территорию которая относится к вашему дому - это именно твоя территория. и подъезд твой и крыша дома твоя и лифт твой, он не дяди Васи не тети Маши, он твой.
Читай законы уже.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
что я делаю не так?
Ответь всего на один вопрос -почему в случае ботинок жены ты готов пойти в суд а в случае воды в суд не идешь?
Это же абсолютно одно и то же, откуда такая избирательность?
 
Старый 26.04.2013, 09:21   #730   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Romchik, что Вы в какие-то обиды впадаете? Сами виноваты, что изъясняетесь экспрессивно, но мутно: то у Вас стоит грязевик, то некая сравнимая по сложности с наночипом. Потом оказывается, что необходимо излазать полинета по ссылкам, любезно предоставленным Вами, чтобы Вас же понять... Попроще как-то нельзя?
1. для не умеющих читать повторю что все написано в посте №700 и если не понятно то расшифрую. Стоит грязевик (что такое грязевик можно прочитать по приведенным ссылкам). Потом стоит вроде проточный фильтр но по моим представлениям не совсем проточный, как я представляю его устройство, в общем неведомая ****ая ***ня, которая была поставлена т.к. без нее велик риск что хорошие смесители будут наебываться с периодичностью в пару лет. Впрочем она не помогает когда вода становится очень грязной а только приходится ее иногда чистить. Так понятно? Попроще нельзя потому что этот фильтр называется грязевик, для меня это проще чем "гравитационный самоочищающийся фильтр"
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Мои таланты к Вашему быту вряд ли будут приложены. Свои развивайте.
ОМГ я и не собираюсь применять таланты всезнайки который заявляет что знает просто все на свете и если нужно освоит что угодно нужно расставлять приоритеты потому что знать и уметь все это значит не знать и не уметь ничего.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ответь всего на один вопрос -почему в случае ботинок жены ты готов пойти в суд а в случае воды в суд не идешь?
Это же абсолютно одно и то же, откуда такая избирательность?
Разница в затратах времени и сил пока что не готов к такому. Вот доживу до пенЗии если будут такие случаи буду этим заниматься.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да нафиг нужны какие то комиссии? воду на экспертизу и в суд. Вызывать экспертов каждый вечер в течении недели в 9 вечера. Расходы возместит проигравшая сторона.
а ты как хотел? тебе нужен документ что у тебя вода грязная. без документа все твои фото можно в туалет выкинуть. Ты в суд по поводу обуви жены ТОЖЕ с фотографией обуви пошел бы?
а я вот хотел бы чтобы можно было собрать подписи от жильцов подъезда и этого было бы достаточно чтобы дальше не заморачиваться. Этим еще готов заняться впрочем когда с отоплением бодались я это все и организовал. А вот с водой не прокатило, действительно нужна экспертиза. А описанная Вами схема соответсвует закону, только этот закон напоминает анекдот:
Цитата:
Идет маленькая девочка за ручку с мамой и хнычет: "Мама, я пить хочу, мама, я есть хочу" Проходящий мимо дяденька: "Девочка, а ты попроси у мамы мороженое - и наешься и напьешься". Девочка зло:"Дядя, подрочи в присядку и наебешься и напляшешься!"
а говорите что закон удобный и хороший. Он наоборот создает головняки потребителям.
 
Старый 26.04.2013, 09:34   #731   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а я вот хотел бы чтобы можно было собрать подписи от жильцов подъезда и этого было бы достаточно чтобы дальше не заморачиваться.
Для этого надо чтобы в суды люди подавали.
10 лет назад тебя с твоими ботинками в магазине послали бы на три буквы, а сейчас поменяли. А все почему? потому что народ грамотный наконец то стал и по судам ходит.
ЗЫ:Ну ты про "заочное голосование" прочитал наконец то
 
Старый 26.04.2013, 09:37   #732   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Для этого надо чтобы в суды люди подавали.
10 лет назад тебя с твоими ботинками в магазине послали бы на три буквы, а сейчас поменяли. А все почему? потому что народ грамотный наконец то стал и по судам ходит.
да кто-то должен это начать, у меня к сожалению нет времени. но и закон можно было бы слегка развернуть к людям чтобы если весь подъезд подписался это было достаточно для проведения разборок на уровне регулирующих органов.
И вообще как активно заигрывается старт данной ветки срача. Основной мой посыл пахан сказал рост тарифов 6% должен быть.
И кстати ТСЖ могут изменять тарифы квадры/энергетиков/водоканала/газовщиков? Это основная статья коммуналки и дает основной рост ценника если брать 12 месяцев.
 
Старый 26.04.2013, 09:39   #733   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а я вот хотел бы
То есть, все законы, которые защищают тебя от произвола поставщиков услуг ЖКХ, есть, но тебе ими лень пользоваться. ЧТД.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Основной мой посыл пахан сказал рост тарифов 6% должен быть.
Основной твой посыл был, что ты эти 6% собрался в своей жировке искать. Но вот на цифры в твоей жировке влияет не только пахан, но и ты сам. Только тебе самому влиять на это лень .
 
Старый 26.04.2013, 09:47   #734   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, все законы, которые защищают тебя от произвола поставщиков услуг ЖКХ, есть, но тебе ими лень пользоваться. ЧТД
они есть но они тяжелые для реализации. если все так просто разрули мне вопрос с водой, покажи как все просто? Законы должны быть для потребителей. Или когда ндо что-то конкретное сделать все уже не так просто?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Основной твой посыл был, что ты эти 6% собрался в своей жировке искать. Но вот на цифры в твоей жировке влияет не только пахан, но и ты сам. Только тебе самому влиять на это лень .
А почему я не смогу найти эти 6% в квитанции, каких данных для решения этой задачи недостаточно? Чем я влияю на тарифы электриков/квадры/водоканала/межрегионгаза? Их может менять ТСЖ по своему усмотрению? А вот на что влияет у нас ТСЖ например лифт и домофон почти не подорожали => мое ТСЖ- молодцы. А вот ранее перечисленные составляющие подорожали и они дали этот рост.
 
Старый 26.04.2013, 10:05   #735   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
они есть но они тяжелые для реализации.
В чем тяжесть написания заявления в РПН? Кроме лени и незнания законов.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Чем я влияю на тарифы электриков/квадры/водоканала/межрегионгаза? Их может менять ТСЖ по своему усмотрению?
Твое ТСЖ может избавиться от прокладок и покупать напрямую у поставщиков. Или наоборот, наплодить их по 9000 на каждую услугу. И именно по этой причине не стоит искать 6% в жировках. А вот на условные ВЭСК и Межрегионгаз влияет как раз условный Путин. Только тарифы у них надо искать не в жировках, а в документах, которые открыты и публикуются в т.ч. и в инете
 
Старый 26.04.2013, 10:06   #736   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
закон можно было бы слегка развернуть к людям чтобы если весь подъезд подписался это было достаточно для проведения разборок на уровне регулирующих органов.
Закон давным давно так развернут - ну почитай же уже жилищный кодекс.
 
Старый 26.04.2013, 10:26   #737   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Твое ТСЖ может избавиться от прокладок и покупать напрямую у поставщиков. Или наоборот, наплодить их по 9000 на каждую услугу. И именно по этой причине не стоит искать 6% в жировках. А вот на условные ВЭСК и Межрегионгаз влияет как раз условный Путин. Только тарифы у них надо искать не в жировках, а в документах, которые открыты и публикуются в т.ч. и в инете
судя по квитанциям поставщики нашего ТСЖ: РВК Воронеж, Квадра, ВЭСК, Межрегионгаз.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Только тарифы у них надо искать не в жировках, а в документах, которые открыты и публикуются в т.ч. и в инете
можно ссылки, вечером выложу тарифы из квитанций за 03.2012, 12.2012, 03.2013 посмотрим сколько там % получилось?
 
Старый 26.04.2013, 10:35   #738   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
можно ссылки,
в гугле зобанили? За 3000 рублей я таки найду тебе сайт ВЭСК и Администрации области
 
Старый 26.04.2013, 10:46   #739   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
в гугле зобанили? За 3000 рублей я таки найду тебе сайт ВЭСК и Администрации области
я то найду когда мне не лень будет дома ковыряться. А в гугле прикинь частично забанили на работе очень многое не открывается, поэтому я отсюда особо поиском не занимаюсь. Ну что не будем делать пост правды? Вот так всегда предлагаю конструктивно совместно сделать расчет и сразу начинаются съезды.
 
Старый 26.04.2013, 11:00   #740   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вот так всегда предлагаю конструктивно совместно сделать расчет и сразу начинаются съезды.
А почему твое утверждение должны подтверждать коллективно, и кто-то другой, а не ты лично? А ссылки конкретно на сайт ВЭСКа и тарифы, установленные обладминистрацией, я тебе уже давал ранее в твоей эпичной теме, так что можешь воспользоваться поиском по форуму, безо всяких гуглов.
 
Старый 26.04.2013, 11:01   #741   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Для этого надо чтобы в суды люди подавали.
Точно...тебя мордой апстол, а ты в суд...надо же адвокатов и судей кормить
 
Старый 26.04.2013, 11:04   #742   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
надо же адвокатов и судей кормить
Адвокатов и судей кормить будет проигравшая сторона. Если вода в кране и правда ржавая, то за адвоката вам заплатит ТСЖ, а если вы маразматичная истеричка, которой лишь бы полаяться, то будьте добры сами оплачивайте.
 
Старый 26.04.2013, 11:09   #743   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
газ
http://www.energovopros.ru/spravochn...az/2990/30573/
электричество
http://www.energovopros.ru/spravochn...energiju/2984/

где мои 1500 рублей?
 
Старый 26.04.2013, 11:13   #744   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Sandy, еще по РВК-ВРН и Квадре вечером посчитаем
 
Старый 26.04.2013, 11:16   #745   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Адвокатов и судей кормить будет проигравшая сторона. Если вода в кране и правда ржавая, то за адвоката вам заплатит ТСЖ, а если вы маразматичная истеричка, которой лишь бы полаяться, то будьте добры сами оплачивайте.
Я просто позвоню председателю нашего ТСЖ или не поленюсь сходить в "штаб " и спокойно все выясню. Что за манера сутяжничать, таскать людей по судам и отрывать от работы? Если пред гавно, то надо гнать, искать другого...судом горбатого не исправишь
 
Старый 26.04.2013, 11:21   #746   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я просто позвоню председателю нашего ТСЖ или не поленюсь сходить в "штаб " и спокойно все выясню. Что за манера сутяжничать, таскать людей по судам и отрывать от работы? Если пред гавно, то надо гнать, искать другого...судом горбатого не исправишь
да и кстати по вопросу грязной воды у меня после того как поначалу ругались и писал жалобы потом нормальное общение сложилось. Мастер мужик нормальный, приходил фильтры смотрели-крутили вместе, сказал ну да такая хуета с водой не знает он что с этим делать. Микрорайон что за линией в северном в соседних домах такие же проблемы периодически всплывают. Тут больше не к ТСЖ вопрос а к водоканалу. Как с ними будем судиться, какой сценарий правильных действий по этому простому закону будет?
 
Старый 26.04.2013, 11:21   #747   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
где мои 1500 рублей?
Демпингуешь?

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я просто позвоню председателю нашего ТСЖ или не поленюсь сходить в "штаб " и спокойно все выясню.
grigor, это хорошо, что у вас вменяемое ТСЖ. Ромчик тут просто рассказывал о таком ТСЖ, где кладут болт на ненадлежащее качество воды и обращения собственников. В таком случае приходится обращаться во всякие РПН и суды.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Тут больше не к ТСЖ вопрос а к водоканалу. Как с ними будем судиться, какой сценарий будет?
Romchik, а знаешь, что самое смешное? Что по текущему закону ты не должен выяснять, кто виноват в ржавой воде. РПН после фиксации факта сам должен выяснить, а потом и иметь виновных. Вот расскажи - куда уж сильнее поворачиваться лицом надо?
 
Старый 26.04.2013, 11:24   #748   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
То есть, все законы, которые защищают тебя от произвола поставщиков услуг ЖКХ, есть, но тебе ими лень пользоваться. ЧТД
они есть но они тяжелые для реализации.
А лёгкой жизни никто и не обещал. Ни в одной стране. Ну, может быть, на Ямайке или в Доминикане - там да. Лежи под пальмой, кури анашу и будь счастлив.

Короче, как всегда: Путин, сцуко, не подметает мой двор, не чистит мой унитаз и вообще заипал.
 
Старый 26.04.2013, 11:25   #749   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я просто позвоню председателю нашего ТСЖ или не поленюсь сходить в "штаб " и спокойно все выясню.
Это если он тебе ответит, а если нет?
Было такое ТСЖ на Шишкова "Наука" - там председателя ТСЖ в принципе невозможно было найти ни по телефону ни на месте в течении двух недель.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
не к ТСЖ вопрос а к водоканалу. Как с ними будем судиться, какой сценарий правильных действий по этому простому закону будет?
тот же самый - экспертиза и в суд
 
Старый 26.04.2013, 11:36   #750   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тот же самый - экспертиза и в суд
вот все и упирается в экспертизу. Почему бы например не принять претензию подписанную от 1/3 собственников квартир а дальше запустить механизм? Нет Должен определенный человек задрочиться с экспертизой. И вот в случае с водой мне просто лень я лучше вкладыш фильтра почищю лишний раз это намного-намного-намного быстрей. Данный закон не всегда удобен для реализации.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Короче, как всегда: Путин, сцуко, не подметает мой двор, не чистит мой унитаз и вообще заипал.
рука-лицо.джпг мне пох кто выстроит работающую систему. если она заработает при путине я скажу что он молодец решил проблему. пока что при нем жкх только деградирует (это и власти даже признают) при растущем ценнике. приведите ссылки когда микрорайоны г. Воронежа оставались за год несколько раз без воды на 1-2-3 дня не по причине планового отключения, а по причине аварий. да это не путин перепилил трубу, это система управления дала сбой. а вот кто отвечает за то что система дает сбои это вопрос на засыпку. место проклято или жиды?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind