Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU

» Motovoronezh MOTO.BVF.RU Мотофорум Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2014, 19:52   #721
Котэ в банке
 
Аватар для -=HANTER=-
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Воронежсити
Сообщений: 4,380
BABUT, категорически давно куришь?
-=HANTER=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 08:37   #722
Форумец
 
Аватар для Kesber
 
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37
Сообщений: 564
http://news.mail.ru/inregions/center...81/?frommail=1
Kesber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 11:20   #723
DUCATIвод...
 
Аватар для p@keMon
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,141
Kesber, ЧТО ЭТО ЗА ХЕРНЯ?
p@keMon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 11:56   #724
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
p@keMon, наркоман штоле???
...
пару страниц назад обсуждалось это дтп.
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 15:32   #725
DUCATIвод...
 
Аватар для p@keMon
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,141
kWANTo, не, завязал)
p@keMon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 10:46   #726
Камикадзе
 
Аватар для Kretchmer
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Северный
Возраст: 37
Сообщений: 1,004
На площади ленина спорт с битой мордой.
Kretchmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 19:55   #727
Мотоцыклизд
 
Аватар для Каин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Больше не живу в офисе :)
Возраст: 39
Сообщений: 940
Я сегодня убрался на перекрёстке Фридриха Энгельса и Среднемосковской лоб в лоб с лачетти =\ Экип рулит, ни царапины не получил.
Каин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 19:59   #728
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Каин, какие скорости были? как ваапще получилось?
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 20:00   #729
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Каин, подробности будут?

С mail.ru
Цитата:
В Терновском районе на 16 км автодороги «Курск-Борисоглебск-Терновка» водитель мотоцикла с боковым прицепом «ИЖ Планета-3», 19-летний местный житель, не справился с управлением транспортным средством, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем «ГАЗ-3302», под управлением 27-летнего жителя Хохольского района. В результате столкновения водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 20:20   #730
Мотоцыклизд
 
Аватар для Каин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Больше не живу в офисе :)
Возраст: 39
Сообщений: 940
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Каин, подробности будут?
Я ехал по Фридриха Энгельса в сторону Плехановской, лачетти ехал с Плехановской по Фридриха Энгельса, нам зелёный. Лачетти начал поворачивать налево (с выездом на встречку) на Среднемосковскую, не заметив меня. Ну я в него и убрался, где-то с 60 оттормаживался, но не успел, уходить некуда было (слева поток, справа пешеход) - воткнулся ему прямо в морду под углом. Повреждения не особо сильные, у меня фактически пострадала только гордость, у мота досталось вилке, крылу, ну и по мелочи. Меня от удара на капот ему закинуло. Водила нормальный оказался, помог подняться, вину свою не отрицал, дтп быстро оформили. Долго извинялся, говорит, что не заметил меня за джипом. В общем, легко отделался, привычка не разгоняться перед перекрёстком меня спасла
Каин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 20:34   #731
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Каин, попал в статистику, кстати, упоминаемую в книге Хафа - 25% аварий с участием машины и мото, из-за поворачивающих налево. Он там в книжке еще на колеса тачек рекомендует внимание обращать.
Но ничего поменять уже нельзя.
P.S. Не разгоняться и оттормаживался с 60 =-О
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 20:36   #732
Мотоцыклизд
 
Аватар для Каин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Больше не живу в офисе :)
Возраст: 39
Сообщений: 940
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Каин, попал в статистику, кстати, упоминаемую в книге Хафа - 25% аварий с участием машины и мото, из-за поворачивающих налево. Он там в книжке еще на колеса тачек рекомендует внимание обращать.
Но ничего поменять уже нельзя.
P.S. Не разгоняться и оттормаживался с 60 =-О
Я обычно быстрей потока километров на 15 езжу, так что нормальная скорость по городу где-то 75. Но Фридриха Энгельса, сцуко, узкое, и там быстрее потока не получается. А на колёса надо смотреть, когда едешь в междурядье, а когда оно тебе в лоб едет, уже не до колёс =)
Каин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 21:35   #733
Форумец
 
Аватар для снаряд
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 40
Сообщений: 211
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Каин, подробности будут?

С mail.ru
http://vrntube.ru/video/12294/noname
снаряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 21:36   #734
Форумец
 
Аватар для снаряд
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 40
Сообщений: 211
*по поводу mail.
снаряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 21:57   #735
Форумец
 
Аватар для Петрovich
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Воронеж-Бобров
Возраст: 44
Сообщений: 637
Каин, легко отделался,скорейшего ремонта.
Ты как чувствовал,дугами интересовался.
Петрovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 00:06   #736
Мотоцыклизд
 
Аватар для Каин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Больше не живу в офисе :)
Возраст: 39
Сообщений: 940
Вот что-то подумалось... Самое обидное в аварии было, когда мы уже сидели в машине водителя и оформляли документы для дтп, подошёл какой-то мужик, знакомый водителя, посмотрел на аварию и с ходу выдал фразу вроде "а, ну понятно, мотик на красный летел". Человек даже не удосужился на минутку включить содержимое черепной коробки и подумать, что на этом перекрёстке или обоим красный, или обоим зелёный. По умолчанию виноват мотоциклист. А я сижу, перед глазами до сих пор искорки прыгают, и мотик жалко. Очень обидно было
Каин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 00:19   #737
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44
Сообщений: 5,703
Каин,
Он был не сильно далек от истины, так как у вас видимо другие ПДД.

Цитата:
так что нормальная скорость по городу где-то 75
I'am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 00:42   #738
Мотоцыклизд
 
Аватар для Каин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Больше не живу в офисе :)
Возраст: 39
Сообщений: 940
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Каин,
Он был не сильно далек от истины, так как у вас видимо другие ПДД.
Не надо путать пенис с пальцем, а небольшое превышение скорости, за которое даже штрафа нет, с проездом на красный. А то я могу сказать, что у всех водителей авто своё пдд, потому что паркуются все они как придётся, а не как пдд предписывает.
Каин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 08:52   #739
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
I'am,
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 09:09   #740
Камикадзе
 
Аватар для Kretchmer
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Северный
Возраст: 37
Сообщений: 1,004
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Каин,
Он был не сильно далек от истины, так как у вас видимо другие ПДД.
А разве кто то ещё ездит по правилам? В позапрошлом году старался соблюдать ПДД, оказалось это очень весело, водители чуть ли не шарахались от меня, они не могли понять, почему я еду 60, включаю поворотники и не лезу в междурядье, короче для них езда по правилам - просто шок. В том году всем стало как то пох, и на скорости 70-80 сзади тачки моргали и бибикали, мол медленно еду, а тогда ограничение было 70 км\ч. Так что у кого какие правила это надо ещё выяснить.
Kretchmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 12:54   #741
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Город Жлобов.
Сообщений: 7,917
Цитата:
Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
мотик на красный летел". Человек даже не удосужился на минутку включить содержимое черепной коробки и подумать, что на этом перекрёстке или обоим красный, или обоим зелёный. По умолчанию виноват мотоциклист. А я сижу, перед глазами до сих пор искорки прыгают, и мотик жалко. Очень обидно было
Такова жизнь, в России живем. Помню когда у меня ижак был давно в Воронеже еще, я шугался машин. В итоге отвез его в деревню и там по селу по грунтовке и асфальту езжу, когда туда приезжаю, машин нет, да и на этом старье как на раздолбанной телеге )
Цитата:
Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
А то я могу сказать, что у всех водителей авто своё пдд, потому что паркуются все они как придётся, а не как пдд предписывает.
это точно. Добавить еще хочется, что водители скутеров, ну или считающие что он едедт на скутетре, хотят иметь такое же приемущество как и автомобили и мотоциклы, но не надо ни страховки ни прав ни регистрации, да недавнего времени было так.
rain100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 17:07   #742
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Добавить еще хочется, что велосипедисты и пешеходы, хотят иметь такое же преимущество как и автомобили и мотоциклы, но не надо ни страховки ни прав ни регистрации....
до сих пор так было и дальше так будет.

...а разве правила не для всех одинаковы?
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 18:31   #743
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Kretchmer Посмотреть сообщение
А разве кто то ещё ездит по правилам? В позапрошлом году старался соблюдать ПДД, оказалось это очень весело, водители чуть ли не шарахались от меня, они не могли понять, почему я еду 60, включаю поворотники и не лезу в междурядье, короче для них езда по правилам - просто шок. В том году всем стало как то пох, и на скорости 70-80 сзади тачки моргали и бибикали, мол медленно еду, а тогда ограничение было 70 км\ч. Так что у кого какие правила это надо ещё выяснить.
Если это был ты на такой скорости где-то на мосту далеко до или сразу после камеры в левом ряду ( или на любой дороге без камер,имеющей 2 полосы и более в одном направлении и так же в левом ряду без вкл.поворотника с намерением повернуть налево/развернуться)- то моргать и бибикать тебе мог я )))

Поворотники включаю всегда, кроме грунтовок в селах,также если один еду по третьестепенной улице( и то не всегда,обычно рефлекторно включаю если специально не решу не делать этого) и кроме случаев когда иду змейкой межу таких вот едущих по правилам в левом ряду ( при этом при перестроении в средний или правый ряд включаю,ибо ползут по-правилам и нечего их пугать).

Может сложиться впечатление,что я гоняю.Нет,это не так. Обычно скорость по городу до 75-80 км/ч(это максимум, ооочень редкое желание придавить до 120-130 в расчет не берем), просто *** ползут в левом 30-40 щелкая *** ...

А с наступлением весны еще тщательнее стараюсь контролировать все вокруг и включать поворотники сильно заранее,бывает за 50-70 метров до маневра,и всем советую.Ато любят у нас *** почти полностью остановиться в полосе и только потом поворотник показывать,когда уже повернул почти.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 21:04   #744
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 29
Сообщений: 3,704
Ned Kelly, Зачем моргать и бибикать, если по правилам в населённых пунктах можно двигаться по любой полосе (для легковых и мотоциклов точно)? спешить\нарушаешь и т.д обьедь по другой полосе, какие проблемы? Вне населённых пунктов да,по любой, кроме левой.

P.S Если я не прав,то пойду листать ПДД
madagaskar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 21:09   #745
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 29
Сообщений: 3,704
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...69576746316393


9.4.Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.



Да, запамятовал, пойду листать ПДД
madagaskar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 21:20   #746
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от madagaskar Посмотреть сообщение
Ned Kelly, Зачем моргать и бибикать, если по правилам в населённых пунктах можно двигаться по любой полосе (для легковых и мотоциклов точно)? спешить\нарушаешь и т.д обьедь по другой полосе, какие проблемы? Вне населённых пунктов да,по любой, кроме левой.

P.S Если я не прав,то пойду листать ПДД
Проблема в том,что (пусть на том же северном мосту) машинки ползут "бок в бок" около 40 км/ч во всех трех рядах, приходится раздвигать.Естественно что олень и тот кто виноват в создании таких заторов -движущийся по крайнему левому,к остальным у меня претензий нет вообще. Можно и поползать если не спешишь,но надо элементарно уважать тех кто спешит или просто не любит коптить небо 1.5 часа за 15 км пути.А если "ползаешь по-жизни" и заблаговременно перестроился в левый ряд для поворота/разворота - будь добр зарание включить поворотник: едущие сзади поймут и объедут справа при возможности,при этом будут понимать что " едет неопытный,перестроился заранее,потому что потом ему будет трудно". Го в болталку,ато оффтопим.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 21:20   #747
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Ned Kelly, ай, ай, ай!!!
мало того, что ездишь не по правилам, да ещё и бравируешь этим ....

... и, что самое печальное - ты совсем-совсем не одинок:
... что эти бешеные спермотозоиды, мечущиеся из ряда в ряд, в надежде выкроить две с половиной секунды,
... что эти вечно опаздывающие ******ыиспользованные презервативы, прущиеся на забитый перекрёсток под исчезающий желтый почти-ещё-неначавшийся-красный сигнал светофора,
... что безумные гонщики, неустающие из последних сил доказывать, что их авто не хуже другого авто или мото (защщем, тогда такой плахой пакупляли??? штоп патом фсю жизнь доказывать обратное???)

все эти люди делятся на две категории:
1) все кто едет медленнее, чем я - тормоза и стадо баранов
2) все кто едет быстрее меня - идиоты и самоубийцы

третьего пункта нет. просто нет.
всем покуй на то, как изящно ты совершил обгон - каждый погружен в свой внутренний мир, для них ты просто пункт 2.

вот потому всё так, через одно место, и есть.
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 10:27   #748
Форумец
 
Аватар для totvrn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 159
По факту ДТП 27 марта с участием воронежского полицейского и мотоциклиста возбудили уголовное дело. http://www.moe-online.ru/news/view/288218.html
totvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 21:18   #749
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
утром на манежной паркетник и сибиэр.
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 21:23   #750
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
утром на манежной паркетник и сибиэр.
Да, я подходил. Моту хана,пилот в норме,экип отработал ( немного ушибся + то ли вывих то ли перелом пальца руки)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.