Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 13:05   #7561   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
Так что не надо ля ля про репрессии, запреты, все что хотел слушал, записывал пленки,
никто и никогда не запрещал....ИМХО
Именно, не запрещал, но за жопу взять могли везде и всегда. За "распостранение идеологически вредной продукции". Такая вот запасная статья на каждого.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:05   #7562   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
ну и?))) не разложился же морально)))
Так я музыку слушал. А от субкультуры держался подальше.

Цитата:
это видимо из очень узких кругов))))
Да, но какие-то интересные "узкие круги"...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:10   #7563   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так я музыку слушал. А от субкультуры держался подальше.
об чём и речь, от простого прослушивание песен, до разваливания советского строя аки до луны пешком.

про узкие круги не нашел,но не вымысел
http://ru.wikipedia.org/wiki/D.A.F
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:14   #7564   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
telobezumnoe, вторая ссылка - на игру России со Словенией. Не понял юмора....
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:16   #7565   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
их там небыло и быть не могло, у них трое сгорели так как кабина чистым кислородом закачивалась, избавлялися от лишних кило. А уж сколько еще фактов существует, которые не в пользу высадки
ППЦ это уже клиника ну ладно.. США проклятые империалисты типа утку слепили... построили макеты сатурнов запустили потом взорвали на орбите а астронавты в голливуде сидели..
но СССР то почему не развеял эту утку ? или ты думаешь преговоры аполло и хьюстона ЦУП не слушал? или полет американцев не отслеживал? я тебе больше скажу в СССР даже готовые аполлоны были в количестве двух штук.. подобрали они их знаешь ли в море..
нет это точно клиника....
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:20   #7566   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
или ты думаешь преговоры аполло и хьюстона ЦУП не слушал? или полет американцев не отслеживал?
Видимо, они могли "слушать и отслеживать" только также, как и "летать" астронавты. Если поверить в версию безумноготела)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:21   #7567   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так я музыку слушал. А от субкультуры держался подальше.
А ведь страну грохнули не представители субкультуры, а именно те, кто с нею (субкультурой) боролся - комсомольские вожаки и партийные боссы, широким потоком потянувшись в так называемый бизнес.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:27   #7568   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
А ведь страну грохнули не представители субкультуры, а именно те, кто с нею (субкультурой) боролся - комсомольские вожаки и партийные боссы,
ну этого оппоненты признавать никак не хотят
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:29   #7569   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Именно, не запрещал, но за жопу взять могли везде и всегда. За "распостранение идеологически вредной продукции". Такая вот запасная статья на каждого.
Когда учился в политехе в ВРН, писали на магнитофоны, обменивались записями междустудентами, даже намека не было на "распостранение идеологически вредной продукции",а это был 72-75 г.г., так что поменьше всякой лапши вешайте на уши народу ......

Больно уж напоминаете своим нытьем о "загубленной" жизни неудачника, у которого весь "пар в свисток" вышел.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:31   #7570   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну этого оппоненты признавать никак не хотят
ну так всем же известно что страну развалили инопланетные демократы на деньги ЦРУ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:34   #7571   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну этого оппоненты признавать никак не хотят
Почему же, я это охотно признаю.
Задача субкультур не в том, чтобы что-то валить или поднимать, они не способны на это. Их задача - не мешать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:35   #7572   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
не мешать.
экс комми лидерам разваливать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:35   #7573   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
Когда учился в политехе в ВРН, писали на магнитофоны, обменивались записями междустудентами, даже намека не было на "распостранение идеологически вредной продукции",а это был 72-75 г.г., так что поменьше всякой лапши вешайте на уши народу ......

Больно уж напоминаете своим нытьем о "загубленной" жизни неудачника, у которого весь "пар в свисток" вышел.
А они возмущаются не этим. Они возмущаются, что в магазинах всей этой музпродукции не было
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:40   #7574   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
одни психиатры собрались. ошибся вот правильная ссылка http://www.kp.ru/daily/23860.4/63780/. Кстати видел передачу там леонов доказывал что американцы не не могли там быть и смертельную дозу радиации схватили бы, а потом через неделю слышал как он же рассказывал совсем другое (почему он отстаивал разны точки зрения?). А наши типа замяли, потому как нам в том году зерно очень дешево продали... Клиника эт когда слепая вера, а если есть факты то кстати по поводу скрытия фактов, посмотрите французский фильм "курск субмарина в темной воде"
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:40   #7575   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А они возмущаются не этим. Они возмущаются, что в магазинах всей этой музпродукции не было
лично я возмущен фразами "всё было", "легко было всё достать" и "ничего не было запрещено", потому шо эта неправда
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:43   #7576   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
Когда учился в политехе в ВРН, писали на магнитофоны, обменивались записями междустудентами, даже намека не было на "распостранение идеологически вредной продукции",а это был 72-75 г.г., так что поменьше всякой лапши вешайте на уши народу ......

Больно уж напоминаете своим нытьем о "загубленной" жизни неудачника, у которого весь "пар в свисток" вышел.
Не случилось значит нужды кого за задницу брать, вот и не брали. А так - готовой повод на почти каждого. Потом, я думаю, Вы и всего не знаете тоже. Мне доводилось видеть комсомольские разборки и неутверждение характеристик людям по вот таким поводам - распостранял идеологически невыверенную продукцию, сомнительного содержания. За переписывание музыки.
Захотели присраться и присрались.
Понятно, что нашли бы что другое, но обидно.
Не ко мне, не думайте.

А нытья у меня никакого нет. я был вполне, кстати, успешен тогда, успешнее многих. Да и сейчас необделен.
Но правду замалчивать не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:44   #7577   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Клиника эт когда слепая вера, а если есть факты то кстати по поводу скрытия фактов, посмотрите французский фильм "курск субмарина в темной воде"
ух ты, с каких это пор совесткие робяты верят в правду буржуазного кино? вот это поворот, кстати, по поводу Курска, то что не давали туда лезть иностранцам:
а) оч по-военному
б)оч по-советски

Зы: комсомольская правда - издание конечно авторитетное, как и все остальные сми,которые по крикам в этой теме купили власти)))) чо-то у вас не срастается
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:47   #7578   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
"легко было всё достать"
Заметьте, у них даже мысли не возникает, что это оксюморон. Что они автоматически говорят - достать. Не купить - достать. Это ведь оттуда, из совка. Там все доставали!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:51   #7579   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
экс комми лидерам разваливать?
Собственно, да.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:54   #7580   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
А наши типа замяли, потому как нам в том году зерно очень дешево продали..
все.. это точно клиника...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:58   #7581   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Не случилось значит нужды кого за задницу брать, вот и не брали. А так - готовой повод на почти каждого. Потом, я думаю, Вы и всего не знаете тоже. Мне доводилось видеть комсомольские разборки и неутверждение характеристик людям по вот таким поводам - распостранял идеологически невыверенную продукцию, сомнительного содержания. За переписывание музыки.
Захотели присраться и присрались.
Понятно, что нашли бы что другое, но обидно.
Не ко мне, не думайте.
-значит вы думаете, что при нынешнем режиме если кому нибудь из властьпридержащих захочеться взять вас или кого другого за задницу, то у них ничего не получиться? тогда в чём разница
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:04   #7582   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
санди по поводу американцев на луне и всей их космической программы книжку мухина вам в руки
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:06   #7583   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-значит вы думаете, что при нынешнем режиме если кому нибудь из властьпридержащих захочеться взять вас или кого другого за задницу, то у них ничего не получиться? тогда в чём разница
Меня - вряд ли. А кого другого - по такому идиотскому поводу точно не будут. Могут подбросить чего. Но тогда и подбрасывать не надо было.
И потом - речь шла в основном не о судебно-криминальных делах, а о партийно-комсомольских. Т.е. не дадут каких-то благ - от путевки, до командировки в загранку или еще чего, мало ли...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:06   #7584   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
по поводу американцев на луне и всей их космической программы книжку мухина вам в руки
ой.. ваш Мухин на одном уровне с Калашниковым.. что тот что другой пафосные раздуватели из мухи слона при пшике фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:08   #7585   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
санди по поводу американцев на луне и всей их космической программы книжку мухина вам в руки
Ребята, ну уймитесь. Научитесь принимать реальность, ну что за детство. Ну не шмогли мы, ну отстали
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:08   #7586   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Меня - вряд ли. А кого другого - по такому идиотскому поводу точно не будут. Могут подбросить чего. Но тогда и подбрасывать не надо было.
И потом - речь шла в основном не о судебно-криминальных делах, а о партийно-комсомольских. Т.е. не дадут каких-то благ - от путевки, до командировки в загранку или еще чего, мало ли...
Вплоть до исключения из ВУЗ-а, а это, знаете ли армия. В 80-х прямой путь с вольчьим билетом в Афган. Прецеденты имеются, лично знаком с бывшим диск-жокеем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:12   #7587   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Вплоть до исключения из ВУЗ-а, а это, знаете ли армия. В 80-х прямой путь с вольчьим билетом в Афган. Прецеденты имеются, лично знаком с бывшим диск-жокеем.
Вполне. Вначале из комсомола выпрут и порекомендуют. Ну а деканат и рад. Я лично такого не видел, но недалеко ушедшие от этого случаи наблюдал. Поэтому верю, исключение вполне в русле.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:13   #7588   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Wally, не отстали а именно не смогли... увы. финансирование космоса у них было лучше.. да и организация работ тоже.. а у нас у кого в правительстве лапа - то КБ и получает разработку.. впрочем.. это другая тема..
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:18   #7589   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Wally,

Понаписали опять кучу по 10 разу, некогда перечитывать. Я упустил ты на мой вопрос ответил? Если вдруг не заметил 3-й раз повторяю: по-твоему какое великое будущее ждет страну в которой не нужны никому наука и образование?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:22   #7590   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
А можно еще вопрос - вот тут у нас есть "ученый человек" Wally, занимался, понимаешь, наукой, по его словам. Так КТО "не шмог"? Может, он и "не шмог"?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind