Старый 12.01.2012, 22:10   #7681   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, на прошлой странице Скептик декларировал свою позицию: "Сегодня он ст...ся над зашоренными". Так что можно не тратить душевных сил.
 
Старый 12.01.2012, 22:32   #7682   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
с точки зрения развития экономики "мочить в сортире" это хорошо или плохо?
Конечно, хорошо: свойство человеческого общества таково, что все и везде уважают только силу, от песочницы до геополитики.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
на прошлой странице Скептик декларировал свою позицию: "Сегодня он ст...ся над зашоренными".
Я тоже над ними сте6усь. Только зашоренными я считаю накачанных либерастской пропагандой офисных хомячков.
 
Старый 12.01.2012, 23:07   #7683   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
зашоренными я считаю накачанных либерастской пропагандой офисных хомячков
Солидарна, команданте.
 
Старый 12.01.2012, 23:16   #7684   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Только зашоренными я считаю накачанных либерастской пропагандой офисных хомячков.

эт где такую найти можно?
она сейчас в Красной книге
 
Старый 13.01.2012, 00:07   #7685   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
эт где такую найти можно?
она сейчас в Красной книге
Скептик, Понимашь, вот в чем дело, не все здесь юристы и экономисты или адвокаты или еще кто нибудь, к категории которых ты относишься.
Но понять общий принцип никто не отменял. Ты можешь цепляться, к своим юридическим понятиям сколько хочешь, можешь цепляться к каждому слову и предложению, только вот общий смысл от этого не меняется. Всем кому надо - общий смысл понимают. ..
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Тогда ответ прост - любым.
(в контексте заменить Путина)
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
500, а я вот против замены Путина.
Получается ты здесь устраиваешь спор ради спора.
Озвучь свою позицию - ты за Путина или против. Если за - то почему?
Если против - то почему?

Последний раз редактировалось 500; 13.01.2012 в 11:48.
 
Старый 13.01.2012, 08:20   #7686   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
эт где такую найти можно?
В блогах Анального и ему подобных; в сообществах презервативоноцев, что в социальных сетях; на медиаресурсах типа "Иносми" и "Йеху Мацы", ну, и ещё много, где.
 
Старый 13.01.2012, 12:04   #7687   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Вы конечно же, как и все здесь присутствующие, оптимист)))

А мне вот больше нравится следующее)))


Цитата:
Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во все, либо во всем сомневаться; то и другое избавляет от необходимости думать
— Анри Пуанкаре
 
Старый 14.01.2012, 00:13   #7688   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
500, ну включай мозг ... ну правда уже не смешно даже и немного стыдно за такой электорат
ну не должно нормальное государство зависеть от одного человека
иначе этому государству конец
либо тоталитарный, либо просто
поэтому я не за я и не против, что уже писал выше
вот объясни, почему ты считаешь, что если премьер не станет президентом то стране хана настанет?
 
Старый 14.01.2012, 00:15   #7689   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Навальный борется против распила госбюджета, почему ты против такой борьбы?
 
Старый 14.01.2012, 04:23   #7690   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вообще-то, Путин стал премьером в августе 1999, за 4 с лишним месяца ДО самоотвода Ельцина и обозначения его, как преемника; именно в сентябре прозвучала его фраза о "мочении в сортире" и тогда же началась антитеррористическая операция в Чечне. Время показать себя в делах было.
Давай так - Ельцин сдулся ДО самоотвода, и ЗАДОЛГО до него. Это было не четыре месяца, а намного больше, не год даже. Он был хроническим алкоголиком, и страной управляли совсем другие люди. Например - Береза. Именно ОНИ проложили путь Путина к власти, о чем впоследствии очень сильно пожалели. О чем уже вышеупомянутый Береза по сих пор забыть не может)
Вот, в этот момЭнт Путин выглядит вроде как простым президентом, гордо шагающим по трупам. Это еще нормально.
Только вот... не шагал он по трупам. И не шагал вообще.
Шагал кто-то другой.
Так вот - надо этого другого, наконец, выпилить и всё же попробовать устроить нечто вроде демократии, которую, вроде бы, нам обещали, развалив СССР к куям собачьим. Ибо уже невозможно это наблюдать и терпеть.
 
Старый 14.01.2012, 11:30   #7691   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вот, в этот момЭнт Путин выглядит вроде как простым президентом, гордо шагающим по трупам. Это еще нормально.
Только вот... не шагал он по трупам. И не шагал вообще.
Шагал кто-то другой.
Так вот - надо этого другого, наконец, выпилить и всё же попробовать устроить нечто вроде демократии
Нашей страной управляет инопланетный разум? Глубоко копаете, товарисч!
 
Старый 14.01.2012, 13:44   #7692   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И не шагал вообще.
Шагал кто-то другой.
Я давно уже думаю , что не Путин ,а кто - то другой является хозяином или хозяевами в России. Возможно Примаков Е.М. один из них . По тому как он (Путин) себя ведет в общении с теми же губернаторами - ну не убедительно.
 
Старый 14.01.2012, 18:17   #7693   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,287
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
d-davudov, бан.
 
Старый 15.01.2012, 11:43   #7694   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Озвучь свою позицию - ты за Путина или против. Если за - то почему?
Если против - то почему?
Правовое государство.... построено?!
http://svpressa.ru/society/news/5173...=adnews_111634
Слова и дела:
http://svpressa.ru/society/article/51741/
 
Старый 15.01.2012, 12:43   #7695   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Петер, это всё лично Путин устроил или всё же некоторые из зажравшихся "царьков" местного уровня, которые что с ним, что без него будут воротить?
 
Старый 15.01.2012, 12:56   #7696   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua Посмотреть сообщение
Петер, это всё лично Путин устроил или всё же некоторые из зажравшихся "царьков" местного уровня, которые что с ним, что без него будут воротить?
Если должность не выборная (не будем пока трогать выборы), а назначаемая, то кто должен отвечать за "зажравшихся царьков"? Не тот ли, кто их создал?
 
Старый 16.01.2012, 05:29   #7697   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
поэтому я не за я и не против, что уже писал выше
вот объясни, почему ты считаешь, что если премьер не станет президентом то стране хана настанет?
Я не считаю, что если премьер не станет президентом, то стране настанет хана, но не уверен что такого быть не может. А если станет, то практически уверен что, во всяком случае с целостностью страны всё будет ок. Уверенность в наше время в нашей стране, согласитесь - редкость. И это уже хорошо.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
ну не должно нормальное государство зависеть от одного человека
иначе этому государству конец
либо тоталитарный, либо просто
Вот без обид, как я уже не раз говорил, такое впечатление, что ты работаешь юристом каким нибудь или адвокатом. У тебя там всё по закону или хочется верить что по закону, и ты хочешь видеть государство таким - как написано в книжках. Но 1-е. Я не верю, что у тебя всё всегда по закону, и 2-е уверен, что в ближайшие 50 лет, ни один человек не добьется чтобы в нашей стране было так как хочешь ты или как характеризуется в книгах "правовое государство" и т.д.
У нас оно сейчас и так не зависит от одного человека. Это касается и президента и премьера и даже губернатора.
По поводу зависит от одного человека, я как нибудь покопаюсь в ветке про губернатора, соберу, если найду те твои цитаты которые помню, может что полезное получится, для ответа на этот вопрос. )))

З.Ы. Вы с Петером поразительно в одно время в онлайн выходите. Даже в 6 утра. ))))))))) Так к слову.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, Навальный борется против распила госбюджета, почему ты против такой борьбы?
Опять у меня розовые очки, и я верю в то что Навальный вкладывает в поддержку этого сайта большие деньги, ради справедливости??? Этакий современный робин гуд? Или всё таки логичней поверить, что в наше время без отдачи или какой то цели ничего не делается?! )))) Смотрели последний фильм "Инфекция" называется? Там тоже был один блоггер?!
 
Старый 16.01.2012, 05:35   #7698   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
З.Ы. Вы с Петером поразительно в одно время в онлайн выходите. Даже в 6 утра. ))))))))) Так к слову.
Кто рано встает, тому бог дает...
 
Старый 16.01.2012, 08:43   #7699   
НАЦБОЛ
 
Аватар для Eгоp Летов
 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.03.2010

Eгоp Летов вне форума Не в сети
Пикет "Банду Чурова - под суд!"


Пикет за открытость и законность деятельности Избирательной Комиссии

Мы контролируем деятельность ИКВО, поскольку мы - граждане!

Мы требуем:
1) познакомить общество с результатами расследования ИКВО фактов массового устранения с участков наблюдателей в Семилуках и несоответствий цифр протоколов из УИК с данными системы ГАС-выборы.

2) предъявить ультиматум председателю ИКВО Селянину В.Е. "Открытое расследование всех фактов нарушений и наказание виновных должностных лиц или сложите полномочия!"

Мы требуем ухода с поста Селянина, как члена команды Чурова. Мы понимаем, что отставка юридически невозможна, поскольку председатель ИКВО выборная должность. Но мы предлагаем ему добровольно отказаться от поста председателя ИКВО, поскольку именно при нем происходили грубейшие нарушения с участием членов комиссий, за которые пока никто не понес ответственности. Пока нас хотят убедить, что наблюдателям просто выдали протоколы с ошибками (расхождение данных протоколов с системой ГАС выборы - как описка, а не преступление), а наблюдатели в семилуках сами ушли с участков. Это чушь, а не работа ИКВО!

3) Мы также поддерживаем общие требования митингов 10 и 24 декабря, в частности:

А) Расследовать фальсификации и нарушения вплоть до привлечения к ответственности виновных должностных лиц:
- расследовать нарушения на выборах депутатов Государственной Думы РФ (публично)
- привлечь виновных в нарушениях на выборах депутатов Государственной Думы РФ к ответственности
- добиться публичного ответа должностных лиц избирательных комиссий на обвинения
- отставка Председателя ЦИК РФ В.Чурова, членов ЦИК РФ, председателей и секретарей участковых избирательных комиссий

Б) Реформировать избирательное законодательство:
- вернуть в законодательство независимое наблюдение;
- организовать видеонаблюдение и видеотрансляции на УИК;
- реформировать законодательства о политических партиях;
- изменить существующей практики отказа в регистрации оппозиционных партий,
- запретить паровозов-чиновников;
- принять новый избирательный кодекс.


Местоположение: перед входом в Театр оперы и балета, Ленина пл.
Начало: завтра в 14:00
Окончание: завтра в 15:00
 
Старый 16.01.2012, 20:31   #7700   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение

Опять у меня розовые очки, и я верю в то что Навальный вкладывает в поддержку этого сайта большие деньги, ради справедливости??? Этакий современный робин гуд? Или всё таки логичней поверить, что в наше время без отдачи или какой то цели ничего не делается?! )))) Смотрели последний фильм "Инфекция" называется? Там тоже был один блоггер?!
Чем плоха цель: Россия без роспилов?
 
Старый 17.01.2012, 08:04   #7701   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Чем плоха цель: Россия без роспилов?
Своей утопичностью.
 
Старый 17.01.2012, 12:55   #7702   
Форумец
 
Аватар для demon juli
 
Сообщений: 52
Регистрация: 17.10.2011

demon juli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eгоp Летов Посмотреть сообщение
Пикет "Банду Чурова - под суд!"




Местоположение: перед входом в Театр оперы и балета, Ленина пл.
Начало: завтра в 14:00
Окончание: завтра в 15:00
а прямая трансляция будет обеспечена???
 
Старый 17.01.2012, 14:30   #7703   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eгоp Летов Посмотреть сообщение
Начало: завтра в 14:00
Окончание: завтра в 15:00
Интересно, многие ли пришли?!
 
Старый 17.01.2012, 14:37   #7704   
НАЦБОЛ
 
Аватар для Eгоp Летов
 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.03.2010

Eгоp Летов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от demon juli Посмотреть сообщение
а прямая трансляция будет обеспечена???
Ваууу, какая ты вся прикольная прям...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Интересно, многие ли пришли?!
Было бы интересно - сходил бы.
 
Старый 17.01.2012, 15:54   #7705   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eгоp Летов Посмотреть сообщение
Было бы интересно - сходил бы.
У меня атрофирован стадный инстинкт.
 
Старый 17.01.2012, 17:29   #7706   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
У меня атрофирован стадный инстинкт.
Видимо нет. Раз считаете, что Россия не может существовать без распилов.
 
Старый 17.01.2012, 17:43   #7707   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
считаете, что Россия не может существовать без распилов.
Я считаю, что НИ ОДНА страна не столько не может существовать без распилов, сколько вынуждена с ними мириться, ибо воруют все, стоящие у власти, везде и всегда, а кто не ворует, тех из власти быстро и незаметно выпилят, как белую ворону быстро и чётко выпиливают её заурядные серые соплеменницы.

Реалистом надо быть, а не витать в эмпиреях.

Не могу не подкрепить литературной ссылкой:

Цитата:
А.Т.Аверченко.

Мой дядя


Сегодня годовщина смерти моего дяди…

Надеюсь, читатели так хорошо относятся ко мне, что вместе со мной разделят скорбь по этой безвременной утрате, тем более что дядя мой был замечательный человек: жил он хорошо, и кончина его была не менее блестящая…

Как говорится в Евангелии, «смерть его была мирная, безболезненная и непостыдная» (батька Махно осенью прошлого года повесил его на железнодорожной водокачке за то, что у дяди были золотые очки и крахмальный воротничок…).

Склонив благоговейно голову, хочу вспомнить хоть что-нибудь из жизни этого замечательного человека, начавшего карьеру за кассовым окошечком в казначействе и окончившего ее железным крюком на водокачке.
* * *

Будучи пылким юношей, пришел я однажды к дяде и говорю ему:

— Дядя, вы мошенник!

Он вскинул очки на лоб и рассудительно возразил:

— Я бы мог сейчас отдубасить тебя казначейской книгой «ресконтро». Но лучше я выслушаю целиком твои обвинения, а потом уже начну колотить. Может быть, тогда я буду трудолюбивее.

— Дядя! Вчера вы купили дом за 25 тысяч!!

— Купил. Может быть, я раньше должен был получить твою санкцию на это?..

— Дело не в санкции. Вы сами рассказывали мне, что десять лет тому назад, когда вы поступили на кассирскую службу, у вас не было ни гроша в кармане…

— Что же из этого?

— Получаете вы в год 1500 рублей… За десять лет это составит пятнадцать тысяч. Прожили вы за эти десять лет тысяч восемь. Остается семь тысяч. Откуда же еще 18 тысяч для нового домика?!

В глазах дяди забегали веселые искорки. Он хлопнул меня поощрительно конторскими счетами по спине так, что костяшки щелкнули, и сказал:

— Щенок! Твоя математика — дура. Вот тебе пример: возьми или укради на базаре фунт свиного сала…

— Я лучше куплю.

— Покупай. Ты всегда был расточительным юношей. Возьми предположительно сто человек и поставь их шеренгой…

— Поставил.

— Дай первому подержать в руках этот фунт сала, чтобы он потом передал его второму, тот, подержав, — третьему, и так далее — до последнего…

— Ну-с?

— Что у последнего будет в руках?!

— Конечно, фунт сала. Вскочил дядя и заревел, как тигр:

— Болван! «Конечно, фунт сала»!! А в чем будут вымазаны руки у предыдущих, которые держали сало в руках?

— В… сале.

— Так вот тебе, откуда у меня домик!! Я человек честный, но деньги — то же сало…
* * *

Ну, разве не умный мой дядя?.. Еще до «теории Эйнштейна» он опрокинул всю математику вверх ногами.

Мир праху его на железном крючке…
 
Старый 17.01.2012, 17:45   #7708   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,287
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
ИМХО дело в размере распилов.
 
Старый 17.01.2012, 17:55   #7709   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я считаю, что НИ ОДНА страна не столько не может существовать без распилов, сколько вынуждена с ними мириться, ибо воруют все, стоящие у власти, везде и всегда, а кто не ворует, тех из власти быстро и незаметно выпилят, как белую ворону быстро и чётко выпиливают её заурядные серые соплеменницы.

Реалистом надо быть, а не витать в эмпиреях.
Собственно говоря это и происходит сейчас с Навальным, которого компрометируют различными способами.
 
Старый 17.01.2012, 18:56   #7710   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Реалистом надо быть, а не витать в эмпиреях.
А что такое реальность? Это всего лишь илюзия, принятая большинством и названная ими реальностью. И такую реальность создаем мы сами своим отношением к ней, мыслями и поступками. Правящие кланы создают свою реальность,удобную им. И основная их задача вдолбить овцам, что на этом пастбище трава не вкусная, поэтому мы из-за любви к стаду съедим её сами, переварим, заберем все вредное и отдадим вам экологически чистые какашки.Питайтесь на здоровье! И на обслуживание этой "реальной" модели мира они не жалеют миллиардов долларов на то чтобы зомбоящик работал в нужном ключе.
Да и общение в этой теме на 220 страницах не просто треп - это тоже формирование реальности. Это борьба идей, которая в скором времени материализуется в ту реальность, которую мы заслуживаем.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind