Старый 19.08.2014, 12:14   #751   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.07.2014

Мисс_Марпл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
В чулке или в банке меньше рисков? А тут на каждую тыщщу государство ещё тыщщу добавило. Конечно, идеальное вложение - недвижимость, которую в старости сдавать можно и на эти деньги жить.
желательно коммерческая)
сейчас планируем что-то купить (пока есть возможность и карьера на пике)
Это в противовес собственным домам, кстати. Лучше сейчас вложить хорошо деньги, а на пенсии продать квартиру и поближе к природе) идеальный вариант)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:17   #752   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Flyfisherman, да вот не хотелось бы их нагружать собой. Смотрю сейчас на нас и наших родителей. Так, если честно, слава Богу, что они сами себя могут обеспечить, потому как мы с трудом могли бы выделить средства еще и на содержание родителей. Помочь физически - за всегда, пожалуйста. а вот материально -?
Дык погоди, еще не время, когда им понадобиться твоя помощь, вероятнее всего ты сможешь помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:19   #753   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
п.с моя бабушка две пенсионные реформы пережила, была руководителем, зп. почти как у уборщицы. так что вкладываем в детей

НатушЪ, вычитала что ЖУКОВ всегда ищет недостатки в других людях, как с этим бороться???
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:19   #754   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мисс_Марпл Посмотреть сообщение
Это в противовес собственным домам, кстати. Лучше сейчас вложить хорошо деньги, а на пенсии продать квартиру и поближе к природе) идеальный вариант)
Ну вот взять Донецк, упаси Боже...Ситуёвина в мире такова, что я и не знаю во что нонче можно вложиться.
Брильянты и недвижимость, не дешевевшие ни разу за историю человечества, не спасут, по ходу дела.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:20   #755   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Жуков Жуков...
Нда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:22   #756   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Кстати хорошая мысль к старости купить яхту парусную футов 40, и уйти в кругостветку и там сгинуть гденить в океане во время шторма, и детям проблем меньше, хоронить не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:22   #757   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Есть ли на форуме работающие мамы живущие за городом? расскажите как вы существуете в расписании Дом-Школа-Работа-Школа-Дом? У меня в голове не укладывается.
Я живу от города в 20 км, работаю в Воронеже. Младшего ребенка утром завозим в садик сами, забирает или мама или старшая дочка. Дочка в школу/со школы ходит сама. Школа в 5 мин. хотьбы от дома, садик также. До работы еду ровно 40-45 мин. Иногда 50, потому как ремонтируют мост по Курской трассе. Одно время хотели переехать в город жить, но для меня наоборот получилось больше "-", чем "+". У нас в городе нет бабушек, поэтому ребенка одного в школу не отпустишь, про кружки и секции тоже можно забыть. Это только если не работать. А у нас все в шаговой доступности, ребенок везде ходит сам. В школу с 1 класса дети ходят сами.Да и опять же после душного и пыльного Воронежа у нас красота.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:23   #758   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
НатушЪ, вычитала что ЖУКОВ всегда ищет недостатки в других людях, как с этим бороться???
никак. Он ведь прав по результату.
Любить разворот его плечей (если это мужчина), кайфовать, что именно перед такой как ты пал такой вот полководец)))
Если женщина, то сложнее. Но завоевав их располжение, ты уже в выигрыше.
НИ-КАК.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:25   #759   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Кстати хорошая мысль к старости купить яхту парусную футов 40, и уйти в кругостветку и там сгинуть гденить в океане во время шторма, и детям проблем меньше, хоронить не надо.
ааа)))
И вот тут, во время шторма, взявшись за руки, накроет вас с супружницей чувство испепеляющее , подкреплённое ценностью лет, вместе прожитых, и ТАК захочется жить...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:27   #760   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.07.2014

Мисс_Марпл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Ну вот взять Донецк, упаси Боже...Ситуёвина в мире такова, что я и не знаю во что нонче можно вложиться.
Брильянты и недвижимость, не дешевевшие ни разу за историю человечества, не спасут, по ходу дела.
Ну это совсем глобально. А если исходить из того, что у нас происходит последние 15 лет, то недвижимость вполне пригодна для вложений и обеспечения достойной старости. Земля, конечно, невозобновляемый ресурс, ее тоже как вариант сохранения средств на старость можно рассмотреть (если на куплю-продажу рассчитывать)
Альтернатива коммерческой недвижимости в врн жилье в мск (но по вложениям примерно то же самое)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:32   #761   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
И вот тут, во время шторма, взявшись за руки, накроет вас с супружницей чувство испепеляющее , подкреплённое ценностью лет, вместе прожитых, и ТАК захочется жить...
Поверь, во время шторма за руки браться некогда, там борьба за жизнь идет, а смерть приходит внезапно и неотвратимо, это так во всех экстремальных развлечениях, борешься за жизнь, до последнего, но ведь всегда настанет момент когда смерть тебя победит, но ты это не поймешь потому, что был занят, боролся за жизнь, это умирая в постели будет ХОТЕТЬСЯ жить, потому что больше заняться нечем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:33   #762   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
никак. Он ведь прав по результату.
“Пункт А: муж всегда прав.
Пункт Б: смотри пункт А.”

а со скольких лет этот тест можно проходить подросткам?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:36   #763   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Поверь, во время шторма за руки браться некогда, там борьба за жизнь идет, а смерть приходит внезапно и неотвратимо, это так во всех экстремальных развлечениях, борешься за жизнь, до последнего, но ведь всегда настанет момент когда смерть тебя победит, но ты это не поймешь потому, что был занят, боролся за жизнь, это умирая в постели будет ХОТЕТЬСЯ жить, потому что больше заняться нечем.
недавно почитала о чём жалеют перед кончиной мужчины.
О том, что слишком много работали. Вместо того, что бы жить.
ну эт так, вспомнилось.
пошла Титаник пересматривать, поплакаю, любоп поглядю
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:39   #764   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
“Пункт А: муж всегда прав.
Пункт Б: смотри пункт А.”
это даже НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!!!
Умная женщина сделает так, что мужчина будет чувствовать себя королём. И даже не будет подозревать, что корона на его голове - всего лишь туфелька с её ноги


Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
а со скольких лет этот тест можно проходить подросткам?
с 13-14 лет.
однако соционика предполагает определение не только личностей, но и городов, машин и проч.
Это надо поискать как, я просто уже не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:40   #765   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
пошла Титаник пересматривать, поплакаю, любоп поглядю
ага посмотри, посмотри, Титаник это как раз фильм о том, как грамотно умереть при крушении на море.
Лучше почитай книжку Ален Бомбар "За бортом по доброй воле" просветляет
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:41   #766   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Flyfisherman, чтение для меня пока непозволительная роскошь, увы.
но спасибо, вдруг случится.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:52   #767   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
вот я в 22-00, сказал что пойду в кино и пошел, а в 00-30 я уже был дома, разве смог бы я такое сделать живи я за городом. Или даже в городе, но где то на окраине?
смог бы, в 22-00 от Адмиралтейки до пос.1 мая 7 минут езды, засекали по часам.

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
нет никакой движухи на набережной, и место не лучшее, там комары, и летом от водохранки может запах специфический присутствовать, подъездные пути отвратные, общественный транспорт отсутствует.
Вступлюсь за набережную))), комаров нет, запаха от водохранки тоже нет. Вот когда речной рынок работал, было дела -да. И толпы гастарбайтеров напрягали нереально. И пробка возле рынка. А теперь всё хорошо. И еще один плюс - я работала возле Цирка, на работу - с работы ходила пешком, 20 минут. Этот плюс моего места жительства мне больше всего нравился, после поездок на 27 переполненном автобусе от Храма.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:58   #768   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
смог бы, в 22-00 от Адмиралтейки до пос.1 мая 7 минут езды, засекали по часам.
Это если ехать с нарушением скоростного режима причем с серьезным нарушением.
Цитата:
Вступлюсь за набережную)))
Набережная отличное место особенно если сравнивать с северным районом. Но я страшно не люблю жить "под горой" меня вот это холм правого берега психологически давит, возможно это основная причина почему мне не нравится набережная.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 13:09   #769   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Это если ехать с нарушением скоростного режима причем с серьезным нарушением.
Ничего подобного, например за это время мы доехали на Новый год через Грамши и Матросова, гаишники стояли чуть ли не на каждом углу, особо не разгонишься. А учитывая нынешние штрафы, я вообще предпочитаю не нарушать этот самый режим)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 13:46   #770   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
Ничего подобного, например за это время мы доехали на Новый год через Грамши и Матросова, гаишники стояли чуть ли не на каждом углу, особо не разгонишься. А учитывая нынешние штрафы, я вообще предпочитаю не нарушать этот самый режим)))
По грубейшим рассчетам от "Адмиралтейки" до Пос 1-е Мая 13.5км даже с учетом современных гуманных условий штрафования если удерживать скорость 79км\ч (что безусловно является нарушением скоростного режима, но за это не штрафуют в данный момент) время в пути будет 10мин 15 сек Но никак не 7-8 минут. У меня есть машина и я знаю сколько времени куда ехать. Я уже даже и не знаю какие еще нужны доказательства, что вы мадам соврамши Ну или вы через партал какой то едите подпространственный.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 14:17   #771   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
По грубейшим рассчетам от "Адмиралтейки" до Пос 1-е Мая 13.5км даже с учетом современных гуманных условий штрафования если удерживать 79км\ч (что безусловно является нарушением скоростного режима, но за это не штрафуют в данный момент) время в пути будет 10мин 15 сек Но никак не 7-8 минут. У меня есть машина и я знаю сколько времени куда ехать. Я уже даже и не знаю какие еще нужны доказательства, что вы мадам соврамши Ну или вы через партал какой то едите подпространственный.
ну вот не становись занудой.
10 мин это ж пошти 7-8. Ну?!
не врамши она, сам посмотри
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 14:19   #772   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,913
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
10 мин это ж пошти 7-8. Ну?!
А 7-8 это почти 5.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 14:22   #773   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
НатушЪ, многие женщины очень вольно относятся к цифрам связанным с расстояниями и временем. Это недопустимо, не вижу смысла уступать или делать поблажки, если б она написала 10мин я бы даже и спорить не стал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 14:23   #774   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
хорошая мысль к старости купить яхту парусную футов 40, и уйти в кругостветку и там сгинуть гденить в океане во время шторма, и детям проблем меньше, хоронить не надо
на воздушном шаре вокруг света. и в лепешку!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 14:25   #775   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А 7-8 это почти 5.
Кстати да "Милый я хочу себе сапоги за 7-8 тыр купить, а муж в ответ на держи 5 тыр. И ни в чем себе не отказывай, а сдачу оставь себе."
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 14:31   #776   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
НатушЪ, многие женщины очень вольно относятся к цифрам связанным с расстояниями и временем.
ну мы много к чему вольно относимся. И к вам, мужчинам, в первую очередь
За что вы нас и любите.


Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Это недопустимо, не вижу смысла уступать или делать поблажки, если б она написала 10мин я бы даже и спорить не стал.
Жуков в чистом виде

считаю, дама не врамши

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Кстати да "Милый я хочу себе сапоги за 7-8 тыр купить, а муж в ответ на держи 5 тыр. И ни в чем себе не отказывай, а сдачу оставь себе."

нет, ну вот если бы я так говорила, то подразумавала бы, нет! Я бы просто была уверена, что говорю и меня понимают, что это ДЕСЯТЬ!

не?!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 14:37   #777   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
п.с моя бабушка две пенсионные реформы пережила, была руководителем, зп. почти как у уборщицы. так что вкладываем в детей
Поддержу, такая же фигня. Ни о какой пенсии не думаю, стажа у меня к 35 годам около 2-х лет по трудовой. Думаю прикупить недвижку, а к старости форматнуть ее в недвижку у моря, не вижу себя в огороде)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 14:41   #778   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
НатушЪ, НЕТ
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 14:43   #779   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Да, пожалуюсь!
У нас завелся барабашка.
Сейчас это милое существо где-то сидит в моих очках, в мужниных плавках, держит в руках мужнин кошелек. И да, у него есть две банковских карты, одну из которых я только что пополнила на 10 тыр!

И еще я уже который год вынуждена проводить все лето в Ялте ((( А так хотелось побывать в Европе ((( Но, боюсь, теперь только на танке туда поедем

Все, пошла на море, сил нет больше искать все это барахло
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 14:44   #780   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
НатушЪ, НЕТ
хорошо.
если сапоги 8 100, то сколько просить?
А если я ошиблась и они окажутся 8150, то я, имея даденную до последнего дензнака сумму, пойду домой без покупки?
В то время, имея 10, и примерив желаемые сапоги, но обнаружив, что они не комфортны, смогу выбрать другие.
освободив тем самым мужнину голову от думах, что я разутая.
воть)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind