Старый 16.10.2015, 21:41   #751   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 40

netka вне форума Не в сети
fuze, тоже вода из горячего крана чуть теплая.
Думаю дело не в соседях.
7 позиция, 4 подъезд
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:04   #752   
Форумец
 
Сообщений: 323
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 34

GanGstar вне форума Не в сети
Ну кто выяснил когда будет горячая вода? по нормам 65-75 градусов должна быть, по факту 25-30. бородач в конец охренел, вообще ничего не делает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 14:34   #753   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 40

netka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GanGstar Посмотреть сообщение
Ну кто выяснил когда будет горячая вода? по нормам 65-75 градусов должна быть, по факту 25-30. бородач в конец охренел, вообще ничего не делает.
Они там все охреневшие сидят ((
А вообще нужно писать претензию, ставить вход. номер и по ситуации действовать дальше
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 20:36   #754   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 42

fuze вне форума Не в сети
кто знает сотовый директора ук?

Цитата:
Сообщение от GanGstar Посмотреть сообщение
Ну кто выяснил когда будет горячая вода?
я выяснил )) в пятницу. в прошлую. Типа должны были фильтр прочистить (хотя я и слабо понимаю, при чем тут фильтр и температура воды). Она и вправду немного потеплела, но сейчас опять прохладная.
В общем, друзья, все звоним, все жалуемся. Не поможет, давайте договариваться о встрече, нанимать адвоката и обращаться в суд, хватит мять уже. Прецеденты в положительную сторону есть.

Цитата:
Сообщение от netka Посмотреть сообщение
Они там все охреневшие сидят
ага. там тетенька в возрасте сидит, где паспортистка. нам мой резонный вопрос (к слову) почему вода теплая, она и глазом не моргнув сказал, мол а что вы жалуетесь, 35 градусов это вполне себе нормально. Я конечно охренел и не выдержав, сказал ей что нормально и что не нормально, но толку. У них иммунитет на скандалы)

А собственно, что далеко ходить. Господин Комаров имеет, по его словам, квартиру в нашем комплексе. mmkomarov, как у вас с горячей водой?

Последний раз редактировалось fuze; 19.10.2015 в 20:55.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 21:56   #755   
Форумец
 
Сообщений: 323
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 34

GanGstar вне форума Не в сети
Рекламные конструкции в лифтах удалят. Завтра в 3 подъезде, через 1,5 месяца в остальных. Стоило мне это 2 месяцев ожидания и уведомления ГЖИ и прокуратуры. Но теперь я знаю как можно воздействовать на УК, хотя вся ругань порядком поднадоела. Пишите заявления, жалуйтесь и добьетесь правды. http://www.angrycitizen.ru/ Замечательный сайт, который поможет вам решить любую проблему, как помог мне.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 08:29   #756   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 42

fuze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GanGstar Посмотреть сообщение
Пишите заявления, жалуйтесь и добьетесь правды. http://www.angrycitizen.ru/ Замечательный сайт, который поможет вам решить любую проблему, как помог мне.
Уже написал тут
http://roszkh.ru/problems/kvartira-n...goryachey-vody

У кого проблема с горячей водой, рекомендую сделать так же.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 10:19   #757   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 40

netka вне форума Не в сети
fuze, написала
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 10:20   #758   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 40

netka вне форума Не в сети
GanGstar, а дыры останутся, лифт же испортили?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 15:00   #759   
Форумец
 
Аватар для Barmaleyyy
 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.04.2015

Barmaleyyy вне форума Не в сети
Что же говорит законодательство по данному вопросу? Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» утвердило «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». В них к каждому коммунальному ресурсу предъявляются определённые требования, несоблюдение которых влечет перерасчет суммы оплаты потреблённых услуг (глава VII. Порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность…).

Так, допустимый суммарный перерыв в подаче горячего водоснабжения (за месяц) не должен превышать 8 часов. При этом за раз перерыв не должен быть дольше 4 часов. За каждый час сверх установленной паузы плата за горячую воду должна быть уменьшена на 0,15 процента. А как же со снижением температуры подаваемой воды от норматива? Тут тоже есть санкции. За 3 градуса снижения от нормы плата за услугу уменьшается на 0,1 процента ежечасно. А если вода стала холоднее 40 градусов, то её оплата производится по тарифу холодного водоснабжения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 21:02   #760   
Форумец
 
Аватар для ol4ikboss
 
Сообщений: 132
Регистрация: 14.08.2012

ol4ikboss вне форума Не в сети
Добрый вечер соседи! (Дом 38е) Подскажите пожалуйста, что делать с кап. ремонтом? Платить счета или подождать когда счет на дом откроем.? Вы платите или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 19:47   #761   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ol4ikboss Посмотреть сообщение
Добрый вечер соседи! (Дом 38е) Подскажите пожалуйста, что делать с кап. ремонтом? Платить счета или подождать когда счет на дом откроем.? Вы платите или нет?
Мы не платим)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 07:22   #762   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
GanGstar, я писал заявление, сделали. хватило на 2 дня. написал опять заявление - 5 дней вода горячая.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 09:50   #763   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
Мы не платим)
До 5 лет никто не платит если дом новый. Однако это не запрещает собственникам решить вопрос о дополнительном сборе раньше установленных сроков.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 15:06   #764   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
А есть кто из 6 позиции, у кого договор до сих пор не зарегистрирован, и в эльтаро продолжают говорить "мы вам позвоним"? При том, что до сдачи дома осталось меньше месяца. А то вот у меня такая ситуация, может пора уже в суд обращаться?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:49   #765   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.02.2015

Селин Максим вне форума Не в сети
Уважаемые дольщики по 6 позиции! 30 октября в 17:00 будет проведено собрание дольщиков. Собираемся около 6 позиции) На собрании сможете задать все интересующие вас вопросы, а также получить информацию по поводу сдачи дома и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 14:08   #766   
Форумец
 
Аватар для Vai
 
Сообщений: 526
Регистрация: 15.10.2003
Возраст: 51

Vai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ol4ikboss Посмотреть сообщение
Добрый вечер соседи! (Дом 38е) Подскажите пожалуйста, что делать с кап. ремонтом? Платить счета или подождать когда счет на дом откроем.? Вы платите или нет?
Какой капремонт??? Дом на гарантии! Минимум 5 лет можно не платить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 11:28   #767   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
30 октября, в 17.00 во дворе дома, состоится собрание дольщиков 6-ой позиции посвященое выдаче ключей и вводу дома в эксплуатацию.

Цитата:
Сообщение от Xop Посмотреть сообщение
А есть кто из 6 позиции, у кого договор до сих пор не зарегистрирован, и в эльтаро продолжают говорить "мы вам позвоним"? При том, что до сдачи дома осталось меньше месяца. А то вот у меня такая ситуация, может пора уже в суд обращаться?
Есть такие, 16 человек. В суд конечно можно, но смысла никакого, какой предмет иска? Задержка была из-за соглашения, которое делал московский банк. Завтра соглашение будет в воронеже, на неделе отдадим на регистрацию - это две-три недели. Потом сдадим Ваши уступки. Уступку, в отличии от ДДУ можно регистрировать и после ввода дома. Ключи естественно все выдадим, только акт приема-передачи Вам надо подписывать открытой датой, хотя точно решим завтра-послезавтра.
Еще раз извините, это чисто техническая задержка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 12:29   #768   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
В суд конечно можно, но смысла никакого, какой предмет иска?
Предмет возможного иска - например уклонение от регистрации договора уступки права требования.

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Задержка была из-за соглашения, которое делал московский банк. Завтра соглашение будет в воронеже, на неделе отдадим на регистрацию - это две-три недели. Потом сдадим Ваши уступки.
Странно, потому что у меня была информация, что если бы заключил договор на неделю раньше, то регистрация была бы почти сразу. Как такое возможно?

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Уступку, в отличии от ДДУ можно регистрировать и после ввода дома.
Договора сейчас перед глазами нет, но насколько я помню там прямым текстом указано, что договор обязан быть зарегистрирован до сдачи дома. И в ДДУ на основе которого происходит уступка указано, что договор уступки может заключаться только до сдачи дома, а договор вступает в силу только с момента регистрации. Или я что-то не понимаю?

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Ключи естественно все выдадим, только акт приема-передачи Вам надо подписывать открытой датой, хотя точно решим завтра-послезавтра.
Ключи это конечно хорошо, просто напрягает тот факт, что права на квартиру сейчас как бы птичьи

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Еще раз извините, это чисто техническая задержка.
Я других предположений о причине задержки и не делал, очень надеюсь что эта неприятная ситуация скоро будет разрешена.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 12:40   #769   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xop Посмотреть сообщение
Странно, потому что у меня была информация, что если бы заключил договор на неделю раньше, то регистрация была бы почти сразу. Как такое возможно?
Попали бы в предыдущую партию. Там из общего договора регистрируют снятие обременения партиями по 15 - 20 квартир, по мере накопления.


Цитата:
Сообщение от Xop Посмотреть сообщение
Договора сейчас перед глазами нет, но насколько я помню там прямым текстом указано, что договор обязан быть зарегистрирован до сдачи дома. И в ДДУ на основе которого происходит уступка указано, что договор уступки может заключаться только до сдачи дома, а договор вступает в силу только с момента регистрации. Или я что-то не понимаю?
По взаимному согласие возможно. Тем более договор ЗАКЛЮЧЕН ранее, а регистрация может быть и позже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 14:20   #770   
Форумец
 
Аватар для Vai
 
Сообщений: 526
Регистрация: 15.10.2003
Возраст: 51

Vai вне форума Не в сети
[QUOTE=JFK;23403635]откуда такая уверенность?

Про платежные каникулы для новостроек слышали, нет? Длительность каникул устанавливают региональные власти, но минимум - 3 года.
http://izvestia.ru/news/587421

Ссылки, что Вы привели - ни о чем. ФКР не заинтересованы в доведении информации до граждан. В любом случае, что за старую, что новую квартиру не платил и не собираюсь платить. Договора у меня с ФКР нет, они мне никакой услуги не оказывали и не оказывают. Ответственность за неисполнение услуг, которые якобы когда-то будут оказаны, должностные лица ФКР не несут. Т.о., платить кому-то и за неизвестно что нет никакого смысла.

Платить или нет, каждый выбирает сам для себя. Только имейте ввиду, что в жизни всякое бывает. Гражданин, который у Вас, JFK, на аватаре вряд ли дожил бы до капремонта, скончавшись, как известно в 46 лет. Что уж говорить про тех, кому сейчас больше 50-60 лет. Сама идея эта и ее реализация абсолютно абсурдна. У этих общих денег нет хозяев, а значит и контроля за их расходованием нет.

Последний раз редактировалось Vai; 26.10.2015 в 14:42.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 08:38   #771   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
mmkomarov, Вы не подскажите, а столбы уличного освещения предусмотрены где площадку сделали (между 7 и 4 той позициями)? Почему освещение там отсутствует?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 09:11   #772   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JFK Посмотреть сообщение
А причем тут программа? Жилищным кодексом введено в июне право не платить по новым домам по которым ввод в эксплуатацию был после внесения изменения в законодательстве сроком до 5 лет. Только при актуализации программы.

статья 170 ЖК.

5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 16:01   #773   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стас 666 Посмотреть сообщение
Вы не подскажите, а столбы уличного освещения предусмотрены где площадку сделали (между 7 и 4 той позициями)? Почему освещение там отсутствует?
Упс... Хороший вопрос, завтра на совещании задам. Честно - не обратил внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 11:29   #774   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2014

Panela вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Упс... Хороший вопрос, завтра на совещании задам. Честно - не обратил внимания.
К стати, еще вопрос: когда откроют проезд между 4 и 7 позициями?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 17:16   #775   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стас 666 Посмотреть сообщение
Вы не подскажите, а столбы уличного освещения предусмотрены где площадку сделали (между 7 и 4 той позициями)? Почему освещение там отсутствует?
Освещение будем делать с домов, прожекторного типа.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 17:32   #776   
Форумец
 
Сообщений: 305
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 45

Ванильное небо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Освещение будем делать с домов, прожекторного типа.
На уровне какого этажа будут висеть прожектора?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 20:28   #777   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.04.2013
Возраст: 34

Bob4ik вне форума Не в сети
Потенциальные соседи по 6-ой позиции, кто был на собрании 30 октября? Что решили и постановили? )
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 15:28   #778   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.01.2015

loya772 вне форума Не в сети
Bob4ik Потенциальные соседи по 6-ой позиции, кто был на собрании 30 октября? Что решили и постановили? )

а ничего не решили... Нас просто поставили перед фактом,что и когда мы должны сделать. со 2-го числа записываемся на просмотр квартир,с 25 ноября на подписание актов приема-передач.а потом уже благополучно(с задержкой всего лишь в 3 месяца) получаем ключи))) УК мы(жильцы) не выбираем. Ук уже назначена,ничего без их ведома делать нельзя... короче никаких прав,одни обязанности.а ведь замечательный вопрос у Вас,ведь если Ук оформит то,что было 30 октября как собрание жильцов,то получится, что мы сами и решили,что будем платить за домофон,за вывоз КГО и много чего еще интересного...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:01   #779   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от loya772 Посмотреть сообщение
а ничего не решили... Нас просто поставили перед фактом,что и когда мы должны сделать. со 2-го числа записываемся на просмотр квартир,с 25 ноября на подписание актов приема-передач.а потом уже благополучно(с задержкой всего лишь в 3 месяца) получаем ключи))) УК мы(жильцы) не выбираем. Ук уже назначена,ничего без их ведома делать нельзя... короче никаких прав,одни обязанности.а ведь замечательный вопрос у Вас,ведь если Ук оформит то,что было 30 октября как собрание жильцов,то получится, что мы сами и решили,что будем платить за домофон,за вывоз КГО и много чего еще интересного...
Щас за подделку решений собственников жилья статья, уголовная.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 09:01   #780   
Форумец
 
Аватар для cyber-colobok
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 13.12.2006

cyber-colobok вне форума Не в сети
YURGEN, а подделки никакой и не будет, думаю за ключи от квартир все добровольно подпишут все что нужно........
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind