Старый 25.09.2007, 21:03   #751   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Хорошо, хоть продают не по паспорту.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 22:27   #752   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 24.09.2007

2k вне форума Не в сети
Менеджер Мария - великолепна!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 22:58   #753   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2k
Менеджер Мария - великолепна!
угу!
рИально...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 08:30   #754   
ОпаснаЯ
 
Аватар для ОГОНЬиЯ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.08.2007

ОГОНЬиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Прокурор
По поводу паспорта закон допускает такое требование.
а ссылочки нет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 08:46   #755   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Приехал человек с паспортом. Привод приняли. Уже хорошо.
Но, как человек въедливый он поинтересовался, зачем мол так?
Ответ такой, приготовьтесь: вы знаете, в ВРН мы единственная фирма (из компьютерных) с белой бухгалтерией и именно поэтому у нас такие строгости.
Не, звучно, а? Шедеврально!
Покатушки и отсутствие на работе обошлись примерно в стоимость нового дивидюка
ЗЫ: Фирму очернить не желаю, но гражданам, идущим "сдаваться" стоит принять данный случай к рассмотрению.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:33   #756   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОГОНЬиЯ
а ссылочки нет?
Найду где встречалось выложу текст, но она носит необязательный характер. По типу продавец вправе, но не обязан.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:42   #757   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Как и обещал ставлю в известность.
Сегодня состоялся первый судебный процесс.
"КЕЙ" заключил договор с одной из самых известных адвокатских фирм города Воронежа (пока называть не буду).
Судом ответчику даны 7 дней для заключения мирового соглашения и урегулирования вопроса с истцом о размере денежной компенсации, а если точнее сказать настоятельно рекомендовано. Вот пока коротко и всё.
О вынесенном решении или мировом соглашении поставлю в известность позже если кому интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 18:09   #758   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2k
Менеджер Мария - великолепна!
О да! Да! ДА!!!! Покупал у нее фильтр... Для объектива...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 18:40   #759   
no brain
 
Аватар для Ckrimer
 
Сообщений: 3,512
Регистрация: 24.11.2006
Записей в дневнике: 23

Ckrimer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Прокурор
О вынесенном решении или мировом соглашении поставлю в известность позже если кому интересно
будьте добры
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 21:24   #760   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Прокурор
но она носит необязательный характер. По типу продавец вправе, но не обязан.
Да ладно, это поправка к закону и она носит обязательный характер. Возврат строго по предъявлению паспорта. И это абсолютно везде. Если где-то и не просят паспорта, то потом все равно оформляют возврат на кого-нибудь из своих с паспортом. ВЫ попробуйте проведите возврат через 1С (да и вообще в любой другой) без паспорта...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 22:02   #761   
Мимо идущая
 
Аватар для Терра
 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 43

Терра вне форума Не в сети
Возврат денежных средств покупателям не в день покупки


Порядок оформления возврата денежных средств покупателям не в день покупки (по истечении рабочего дня после закрытия продавцом смены и снятия Z-отчета) определен Порядком ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденным Решением Совета директоров Центробанка РФ от 22.09.1993 N 40, и Методическими рекомендациями по учету и оформлению операций приема, хранения и отпуска товаров в организациях торговли, утвержденными Письмом Роскомторга от 10.07.1996 N 1-794/32-5.
В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона N 2300-1 отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, которые удостоверяют факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (расторжение договора купли-продажи и возврат денег).
Возврат денег осуществляется только из главной кассы организации на основании письменного заявления покупателя с указанием фамилии, имени, отчества и только при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт или документ, его заменяющий). Для возврата денег покупателю из главной кассы предприятия составляется расходный кассовый ордер по форме N КО-2, в котором также указываются фамилия, имя, отчество покупателя и данные его паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Порядок составления и оформления расходного кассового ордера утвержден Постановлением Госкомстата России от 18.08.1998 N 88 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации".
Взято с http://www.naluchet.ru/svedeniya/page53.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 22:06   #762   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vagh
Да ладно, это поправка к закону и она носит обязательный характер. Возврат строго по предъявлению паспорта. И это абсолютно везде. Если где-то и не просят паспорта, то потом все равно оформляют возврат на кого-нибудь из своих с паспортом. ВЫ попробуйте проведите возврат через 1С (да и вообще в любой другой) без паспорта...
Это отношения юр лица с налоговой причём здесь закон "О Защите прав потребителей" посмотри судебную практику. Суды это не волнует они руководствуются в данном случае законом.

Вот что сказано в законе.

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и т.д.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Как видим ничего про паспорт не указано.
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

И здесь нет нормы закона обязывающей предъявлять паспорт.

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
(п. 4 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

И опять нет прямой обязанности потребителя предъявлять паспорт.


  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 22:14   #763   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Терра - Возврат денег осуществляется только из главной кассы организации на основании письменного заявления покупателя с указанием фамилии, имени, отчества и только при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт или документ, его заменяющий). Для возврата денег покупателю из главной кассы предприятия составляется расходный кассовый ордер по форме N КО-2, в котором также указываются фамилия, имя, отчество покупателя и данные его паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Порядок составления и оформления расходного кассового ордера утвержден Постановлением Госкомстата России от 18.08.1998 N 88 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации".


Всё это прекрасно, но в таком случае законодатель должен это отразить непосредственно в законе (я имею в виду Защиты прав потребителей), а там такого обязательного условия нет и тем более прямой обязанности. Поэтому суды это абсолютно не волнует как там продавец в данном случае будет отчитываться перед налоговыми органами. Собственно и потребителю такой геморрой я думаю не нужен (ничего сложного конечно в этом нет что-бы взять с собой паспорт), хотя с другой стороны тогда в таком случае и при продаже товара должны требовать паспорт на мой взгляд было-бы вполне логично, раз для отчетности. Тогда-бы получалось вполне логично да и законно опять-же на мой взгляд требовать паспорт при возврате. К примеру Иванов Иван Иванович приобрёл то то, и в кассовом чеке и бух. документах это бы отражалось. Ведь приобретая что либо мы заключаем договор купли-продажи в соответствии с ГК РФ. А теперь представим такую ситуацию Вы приходите в магазин и приобретаете телевизор. Продавец начинает показывать вам договор купли продажи Вы с ним знакомитесь, затем подписываете идёте ставите печать, оплачиваете в кассе сколько по вашему это займёт времени и какие будут очереди? Поэтому законодатель и предусмотрел упрощённую форму договора купли продажи деньги в кассу получите чек в котором заметьте нет вашей фамилии имени и отчества. А раз нет ФИО то и требовать паспорт на мой взгляд тоже как-бы незаконно так как при расторжении договора Вы возвращаете чек и я не вижу проблем для отчётности продавца перед налоговыми органами.

Простыми словами: Что главнее Федеральный закон или Постановление Госкомстата России?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 09:02   #764   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Прокурор, Госкомстат важнее - что показывает практика обычной жизни. Ведь согласитесь "наши люди по судам в такси не ездют" :-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 09:32   #765   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Коллеги, мне кажется есть некоторое смешение понятий.

Очевидно, что для того, чтобы сдать товар в ремонт или замену - ни какого паспорта не надо. Поскольку нет выплаты денежных средств. Для возврата денег паспорт необходим. Я не великий юрист :-), но кроме ЗоЗПП есть еще закон о бухучете (который тоже федеральный закон) со всеми своими нормативными документами.
Нельзя ли уточнить, действительно ли в магазине потребовали паспорт для приема в ремонт\замену. Если да, то это какой-то "перегиб на местах" и мы это откорректируем :-).
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 09:42   #766   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Перезвоню и уточню. Но знакомый немолодой, рассудительный человек далекий от юношеской инфантильности и не склонный к выдумкам. Верить можно
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 10:11   #767   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder
Перезвоню и уточню. Но знакомый немолодой, рассудительный человек далекий от юношеской инфантильности и не склонный к выдумкам. Верить можно
Я совершенно не склонен не верить. Просто бывают ситуации, когда мы говорим одни и те же слова и понимаем под ними разные вещи :-). Уточните pls. Очень хочется разобраться.

И дату и время, если можно. Раз'яснительная работа ведется лучше, если ее проводить с нужным человеком :-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 14:15   #768   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Прокурор, т.е. порядок ведения кассовых операций, утвержденный ЦБ России, по которому с Вас при возврате денег требуют предъявить удостоверение личности, Вам не указ? А может подадите в суд на ЦБ, Минфин России и МНС за нарушение ЗоЗПП? Поясню, ЗоЗПП говорит лишь о ФАКТЕ покупке. Процесс возврата денег регулируется подзаконным актом (Порядок кассовых операции, утвержденный ЦБ России)...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 15:37   #769   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
Прокурор, т.е. порядок ведения кассовых операций, утвержденный ЦБ России, по которому с Вас при возврате денег требуют предъявить удостоверение личности, Вам не указ? А может подадите в суд на ЦБ, Минфин России и МНС за нарушение ЗоЗПП? Поясню, ЗоЗПП говорит лишь о ФАКТЕ покупке. Процесс возврата денег регулируется подзаконным актом (Порядок кассовых операции, утвержденный ЦБ России)...
Я не говорю о том что не указ, а говорю о том, что было-бы правильно конкретно дополнить в закон о ЗПП данное дополнение, а так получается что и прямой обязанности прямо указывающей на то что при возврате и расчёте предъявлять паспорт нет. А пока такая обязанность не закреплена прямо в законе как например Согласно Постановлению правительства № перечень такой то, то торгующая организация в отведенном для этого месте должна повесить объявление по типу что согласно того-то при возврате и расчётах потребитель обязан иметь с собой паспорт. В таком случае не будет по крайне мере лишних вопросов и каких либо взаимных претензий.
Что думаете по этому вопросу?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 10:13   #770   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
плавно перетекаем в юридический раздел.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:22   #771   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Прокурор, т.е. на каждое положение ЗоЗПП надо делать там же приписку "регулируется подзаконными актами правительства России" ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:24   #772   
Форумец
 
Сообщений: 994
Регистрация: 13.08.2003

NeoFusion вне форума Не в сети
При каком количестве битых пикселей у ЖК мне его заменят в Кее? (Собираюсь на днях брать ЖК)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 19:39   #773   
Форумец
 
Аватар для shuri
 
Сообщений: 2,376
Регистрация: 14.02.2004

shuri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NeoFusion
При каком количестве битых пикселей у ЖК мне его заменят в Кее? (Собираюсь на днях брать ЖК)
Зависит от производителя
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:03   #774   
ОпаснаЯ
 
Аватар для ОГОНЬиЯ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.08.2007

ОГОНЬиЯ вне форума Не в сети
Прокурор, Спасибо за текст.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 06:02   #775   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NeoFusion
При каком количестве битых пикселей у ЖК мне его заменят в Кее? (Собираюсь на днях брать ЖК)
У каждого производителя свой критерий и зависит от модели монитора, на некоторых вообще не допускается битых пикселов...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 21:56   #776   
Роман
 
Аватар для timex
 
Сообщений: 429
Регистрация: 04.06.2004
Возраст: 41

timex вне форума Не в сети
1-го октября в СЦ КЕЯ был сдан коммуникатор, купленный за 5 дней до этого. Дефект - артефакты на изображении при съёмке фото. Причём с самого начала, никакого софта не ставилось. Дефект подтвердился сразу на месте, при мне. Жесткую перезагрузку кнопками сделать не смогли (а сам я не знал как), но дома делал её программно вводя код "1234" (через иконку "Очистить хранилище") - не помогало.

Но всё равно забрали на "диагностику" для выяснения причин дефекта.

Что смутило - IMEI аппарата присутствует в трёх местах - на упаковке, под аккумулятором и в "зашитый" в самом устройстве. Наклейки совпали, а реальный номер - нет (выдаваемый на экране, различия в 2-х последних цифрах). Пытался проверить аппарат "на серость" на сайте производителя - в официальных поставках в Россию оба номера не числятся. Догадки подтвердились - КЕЙ продал мне "серый" аппарат (фирменного гарантийника в коробке тоже не оказалось).

Копил на сей аппарат несколько месяцев, а сейчас я вообще без телефона.

В СЦ сказали, что через три дня я могу подойти снова и мне могут выдать на время ремонта другой коммуникатор (другой фирмы). Но ведь я хотел именно мой аппарат, именно с такими характеристиками!

В праве ли я отказаться от такого предложения и потребовать возврат денег? И Могу ли я сделать это не дожидаясь прошествия трёх дней?

А что на счёт несоответствия IMEIев?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 01:53   #777   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timex
Но всё равно забрали на "диагностику" для выяснения причин дефекта. - Да нет не на диагностику, а на экспертизу при чём проводить её будет их сервисный центр. Ну по крайней мере тебе будут так говорить что взяли не в ремонт а на экспертизу.

Копил на сей аппарат несколько месяцев, а сейчас я вообще без телефона.

В СЦ сказали, что через три дня я могу подойти снова и мне могут выдать на время ремонта другой коммуникатор (другой фирмы). Но ведь я хотел именно мой аппарат, именно с такими характеристиками! - В магазине твоя модель на продажу присутствует? Если да то требуй имено её. Если нет то требуй аналогичный с теми-же характеристиками и функциями.

В праве ли я отказаться от такого предложения и потребовать возврат денег? И Могу ли я сделать это не дожидаясь прошествии трёх дней?
Теперь жизнь их видимо научила предоставлять аналогичный товар на время ремонта. Не зря я всётаки подал иск.

Пиши в личку расскажу подробно о твоих правах.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 08:00   #778   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timex
1-го октября в СЦ КЕЯ был сдан коммуникатор, купленный за 5 дней до этого. Дефект - артефакты на изображении при съёмке фото. Причём с самого начала, никакого софта не ставилось. Дефект подтвердился сразу на месте, при мне. Жесткую перезагрузку кнопками сделать не смогли (а сам я не знал как), но дома делал её программно вводя код "1234" (через иконку "Очистить хранилище") - не помогало.
Но всё равно забрали на "диагностику" для выяснения причин дефекта.
Что смутило - IMEI аппарата присутствует в трёх местах - на упаковке, под аккумулятором и в "зашитый" в самом устройстве. Наклейки совпали, а реальный номер - нет (выдаваемый на экране, различия в 2-х последних цифрах). Пытался проверить аппарат "на серость" на сайте производителя - в официальных поставках в Россию оба номера не числятся. Догадки подтвердились - КЕЙ продал мне "серый" аппарат (фирменного гарантийника в коробке тоже не оказалось).
Копил на сей аппарат несколько месяцев, а сейчас я вообще без телефона.
В СЦ сказали, что через три дня я могу подойти снова и мне могут выдать на время ремонта другой коммуникатор (другой фирмы). Но ведь я хотел именно мой аппарат, именно с такими характеристиками!
В праве ли я отказаться от такого предложения и потребовать возврат денег? И Могу ли я сделать это не дожидаясь прошествия трёх дней?
А что на счёт несоответствия IMEIев?
Ну экспертизу то по любому делать надо, просто чтобы определить, что случай гарантийный. А что до IMEI, то если это Qtec или HTC, то эта проблема обсуждалась и у нас в гостевой и в интернете многократно. Не поддерживается толком база IMEI в России. Производитель возложил это на дистрибьютора, а дистрибьютор возложил на это... с прибором :-). Не берите в голову. Если есть сомнения в официальности поставки, перешлите (или выложите) IMEI, пошлем официальный запрос производителю, получите ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 09:05   #779   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Ну экспертизу то по любому делать надо, просто чтобы определить, что случай гарантийный.
Экспертиза проводится только-лишь при наличии спора. А здесь КЕЙ имеет право, но не обязан провести проверку качества товара, а не экспертизу это разные вещи.

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Да простит меня за флуд olaf77 не мог удержаться чтобы не ответить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 09:11   #780   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Странник 78, Кстати товарищ Прокурор, прав - если продавец начинает заводить волынку о экспертизе, я обычно письменно требую провести проверку качества товара в моем присутствии, а потом обещаю сразу после проверки качества накатать требование о расторжении договора купли-продажи. Как правило сразу соглашаются удовлетворить мои требования сейчас же, без всяких проверок :-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind