Старый 25.02.2016, 14:25   #751   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СветланаТ Посмотреть сообщение
РАКША, вот это да! Смысл тогда в теме: купля-продажа? Так и я в соц. сети ухожу потихоньку...
Лина, а фамилию ее не знаешь?
Валентина Гончарова. Вот и я о том же, на фига тогда этот раздел? Да, оказывается 990-это акция на февраль, а так-по 2 тыс в месяц. Я 2-3 тыс за весь сезон в лучшие годы наторговывала
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 14:30   #752   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
СветланаТ, Да, это она! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 14:41   #753   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Девочки, звонила сегодня Валентине Григорьевне. С неё почему-то за тему по продажам (причём, называлась "Цветы из моего сада", т.е. коммерческой её посчитать ну никак не могли) запросили 990р в месяц... Придётся регистрироваться В Контакте. Кто нашёл там её страничку, киньте ссылочку, пожалуйста.

Ничего себе... А ничего, что раздел " цветы и комнатные растения"пестрит темами о продаже растений при существовании рядом коммерческой ветки?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 14:45   #754   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
jajoana, вот насколько мне нравилось на форуме всё покупать! Надёжно и дешевле, чем где-то заказывать...Печально, если это всё похерят...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 17:27   #755   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Похоже, что это тенденция - переходить на оплату изначально бесплатного. Авито вот тоже прислало рассылку, что объявления будут платными. Можно уйти на другие ресурсы. Но чем хорош БВФ - в"растениях" только растения, в "собаках" - собаки.... Люди здесь - единомышленники. Все по интересам. И территориально мы все вместе для покупок - продаж. Я до дрожи ненавижу соц сети. "Валится" все, от анекдотов до Украины. Масса не нужных(мне) людей, абсолютно ничем мне не интересных. С трудом переношу ФБ только потому, что надо быть в курсе определенных событий. Стара я, наверное, для обилия пустой информации. Очень жаль, что с БВФ вынуждены уходить люди.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 17:57   #756   
Форумец
 
Аватар для СветланаТ
 
Сообщений: 3,684
Регистрация: 06.07.2009

СветланаТ вне форума Не в сети
ну, что же ... про себя могу сказать только одно: пишите в личку и до встречи в соц. сетях.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 18:23   #757   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Академик, и АВИТО тоже? Обалдеть!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 20:16   #758   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Второй раз а день - ОГО. Что ж, кризис, однако.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 10:33   #759   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Академик Посмотреть сообщение
Я до дрожи ненавижу соц сети. "Валится" все, от анекдотов до Украины. Масса не нужных(мне) людей, абсолютно ничем мне не интересных. С трудом переношу ФБ только потому, что надо быть в курсе определенных событий. Стара я, наверное, для обилия пустой информации. Очень жаль, что с БВФ вынуждены уходить люди.
Сама ненавижу соц. сети. Нигде не зарегистрирована. Только на ФБ и то, чтобы собак посмотреть. Если все отсюда разбегутся, прям обидно, все уже как родные стали(((
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 12:29   #760   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
в камелот по старинке придется давать объявления...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 13:42   #761   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
Можно попробовать создать бесплатный сайт со своим форумом и перейти туда всеми. В крайнем случае платный - около 1000 руб в год. )) Могу с мужем переговорить по этому вопросу, если общественности это будет интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 14:12   #762   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Девочки, звонила сегодня Валентине Григорьевне. С неё почему-то за тему по продажам (причём, называлась "Цветы из моего сада", т.е. коммерческой её посчитать ну никак не могли) запросили 990р в месяц... Придётся регистрироваться В Контакте. Кто нашёл там её страничку, киньте ссылочку, пожалуйста.
вот оно что!! А я все жду ее, жду! Как обидно, если все отсюда уйдут, я, может и не пишу, но читаю и покупаю активно, потому что доверяю)). не хочу с вами расставаться(((
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 15:06   #763   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Энджи, И я на ФБ из-за собак, европейских в том числе.


AfaOleg, Думаю, не так все просто. Сайт должен иметь массы посетителей, иначе в нем нет смысла. 20 человек сайт не удержат, умрет. Я в этом не разбираюсь, но мне кажется, что это так. Хотя мысль интересная.

Я заметила такую тенденцию. Когда я пришла на БВФ, все были более активные, чаще писали, делились фото и т. д. Было интересно, темка синенькая была почти всегда. Сейчас неделями не активна. Иногда лениво поддерживается. Нам стало скучно. Почему? Почему многие уходят на другие ресурсы, ведь не только в оплате дело. Пока это единичные случаи и не все продают. Что есть у других, чего нет у нас? Может причина в нас самих? Может причина в том, что здесь скучно из-за отсутствия интересного. Давно нет никаких обсуждений, никто не делиться опытом, не рассказывает о новостях, приобретениях, не обсуждает причины потерь и неудач. А ведь есть чем поделиться. У нас есть настоящие профи, с целыми коллекциями прекрасных растений. Их опыт по выращиванию именно в нашей климатической зоне был бы очень интересен многим, если не всем. А у нас так - ленивый вопрос - еще более ленивый ответ (если есть вообще), пара фоток - пара комментариев. И все. Этого мало, что бы нам самим было интересно. Мы рыскаем в просторах интернета в поисках нужной информации, половину из которой можно было бы получить здесь, из первых рук. Ведь опыт выращивания, например, вереска в Санкт-Петербурге, не применим к Черноземью. Девочки, поделитесь, если не секрет, почему другие ресурсы интереснее БВФ. Почему вы уходите?

Не сочтите за флуд, речь идет о нас.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 10:33   #764   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Ларис, я не думаю, что уход коснётся этой темы)) Скорее-купли-продажи, если всё сделают платно. Очень жаль, т.к., повторюсь, почти всё покупаю здесь.
Согласна с тобой, что тема стала вяленькая. Это касается не только нас, садоводов, но и в кинологии. Где-то переругались, а наша тема (американские акиты) заглохла сама по себе. Уже и я туда ничего не выкладываю-надоело "тихо сам с собою"))).
По поводу соцсетей-я зарегистрирована только в Одноклассниках. Со многими девочками с БВФ нашли друг друга. Чем удобно-просматриваешь сразу целый альбом с растениями. Прямо хоть группу создавай Цветоводы Воронежа))). С двумя друзьями из Одноклассников очно познакомилась на осенней выставке (согласовали и встретились). Опять же, много интересных примеров оформления сада. "Спотыкаешься" окакую-нибудь фотографию и листаешь альбом. По собакам -так же.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 16:36   #765   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Так вот она, группа Цветоводы Воронежа, уже создана. Пиши, приглашай новых участников, как меня периодически приглашают на Одн. Что мешает писать здесь, давая ссылку на альбомы в других ресурсах. Создавать свои темы, например, "Мой сад", выкладывать альбом или по конкретным растениям темы делать, как у комнатников - "Фиалки"..."Орхидеи". Я и пытаюсь понять, почему в Одн. это интересно, а здесь - нет? Я не призываю замкнуться на БВФ, (многим не достаточно ТОЛЬКО его рамок ), я бы очень хотела, чтобы его НЕ ЗАБЫВАЛИ. А не забывают обычно то, что интересно. Для этого нужна активность участников здесь, а не где-то там.

По поводу продаж, конечно люди уйдут. Но почему не написать здесь и дать ссылку? Продолжая активно общаться на БВФ в рамках "Цветоводы ВОРОНЕЖА".

Я не захватила время, когда цветоводы были в разделе "Дача. Сад. Огород." Потом все перебрались сюда и сейчас там никого нет. Говорят так было. Боюсь, что не за горами время, когда и здесь не останется никого, а это печально.

Последний раз редактировалось Академик; 27.02.2016 в 17:10.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 18:38   #766   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Академик, так я приглашаю сюда знакомых из Одноклассников, во всяком случае, раздел Купля-продажа рекламирую как могу.)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 20:23   #767   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
РАКША, Спасибо, Лина, что поддержала разговор. Опять мы с тобой в дуете, мало интересном другим. Все более или менее понятно, думаю не стоит продолжать, дабы не засорять тему. Удачи в новом сезоне.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 22:02   #768   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Ларис, я не думаю, что уход коснётся этой темы)) Скорее-купли-продажи, если всё сделают платно. Очень жаль, т.к., повторюсь, почти всё покупаю здесь.
Согласна с тобой, что тема стала вяленькая. Это касается не только нас, садоводов, но и в кинологии. Где-то переругались, а наша тема (американские акиты) заглохла сама по себе. Уже и я туда ничего не выкладываю-надоело "тихо сам с собою"))).
По поводу соцсетей-я зарегистрирована только в Одноклассниках. Со многими девочками с БВФ нашли друг друга. Чем удобно-просматриваешь сразу целый альбом с растениями. Прямо хоть группу создавай Цветоводы Воронежа))). С двумя друзьями из Одноклассников очно познакомилась на осенней выставке (согласовали и встретились). Опять же, много интересных примеров оформления сада. "Спотыкаешься" окакую-нибудь фотографию и листаешь альбом. По собакам -так же.
я за! Создавайте на одноклассниках такую группу) по ней все друг друга и найдут)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 22:10   #769   
Форумец
 
Аватар для СветланаТ
 
Сообщений: 3,684
Регистрация: 06.07.2009

СветланаТ вне форума Не в сети
РАКША, Академик, по моим наблюдениям это не только тенденция бвф, но и федеральных ресурсов. То ли общероссийская депрессия, то ли пресыщение данным видом общения.
Лариса, раз народ молчит, значит нынешний ритм общения устраивает, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 00:15   #770   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Согласна на все 100! Значит устраивает, так тому и быть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 09:55   #771   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Ещё чуть-чуть, и темка оживет. Она всегда оживает весной, летом немного застывает, потом оживляется осенью и засыпает на зиму.

Почему тут сложнее общаться? А попробуйте найти старые фотографии - три темы нужно перелопатить. А ведь там столько всего интересного. В соц.сети проще - набрел на альбом пятилетней давности... И вопросы посыпались.

Сами пишете, "ой, девочки, писать некогда". Некогда, действительно. Сад - это еще не вся жизнь.
И согласна со Светой, форумы стал гораздо менее активны повсеместно. Возможно, старожилам надоело повторять то, что уже по 10 раз сказано. Комментировать очередное фото? Таких было уже сотни... А новички... А много у нас тут новичков?

*****

В этом году у меня впервые нет в квартире ни одной садовой коренюки к началу марта. Ни рассады цветочной, ни горшочков с черенками и корешочками на лоджии.
А почему? А потому что некуда больше сажать, сад не резиновый.
Вот прострелы только на рассаду посею и все.
А что на подоконниках у вас?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 10:17   #772   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jajoana Посмотреть сообщение
А что на подоконниках у вас?
У меня ничего нет. Все буду покупать здесь, у девочек. И цветочную рассаду заказала, помидоры-перец тоже жду темки чтобы выбрать. Скоро приедут елки от Гали (Личи), заказала новые пионы и ирисы на осень. На лето планы- сделать 3 клумбы, основные растения хвойники. Что получится- пока не знаю))))) Но желание творить перевешивает все страхи)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 11:55   #773   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jajoana Посмотреть сообщение
Ещё чуть-чуть, и темка оживет. Она всегда оживает весной, летом немного застывает, потом оживляется осенью и засыпает на зиму.

Почему тут сложнее общаться? А попробуйте найти старые фотографии - три темы нужно перелопатить. А ведь там столько всего интересного. В соц.сети проще - набрел на альбом пятилетней давности... И вопросы посыпались.

Сами пишете, "ой, девочки, писать некогда". Некогда, действительно. Сад - это еще не вся жизнь.
И согласна со Светой, форумы стал гораздо менее активны повсеместно. Возможно, старожилам надоело повторять то, что уже по 10 раз сказано. Комментировать очередное фото? Таких было уже сотни... А новички... А много у нас тут новичков?

*****

В этом году у меня впервые нет в квартире ни одной садовой коренюки к началу марта. Ни рассады цветочной, ни горшочков с черенками и корешочками на лоджии.
А почему? А потому что некуда больше сажать, сад не резиновый.
Вот прострелы только на рассаду посею и все.
А что на подоконниках у вас?
Я тоже в этом году нечего не сеяла. Устала. Но, полезла в шкаф на балконе,
а там прошлогодние посевы. Что не взошло в прошлом году. А в этом просыпаются.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 15:31   #774   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
У меня на подоконнике много всего. Не знаю, куда рассаду ставить буду... Черенки чёрной смородины-2 себе, 2 сыну, 1-подруге, 2 черенка винограда Кодрянка-себе и сыну, черенки смородины золотистой и красной (тоже на двоих), коробка с спосеянными лилейниками (всходят). Подруга по Одноклассникам (привет, Наташа! Она читает нашу темку, а зарегистрироваться не получается) подарила 3 укоренённых петунии (2 вегетативки и одна Опера), такие уже кустяки! И ещё кучку гераней плющелистных и ангела. Ещё колеусы отрастают, пора стричь и хотя бы в воду сунуть. В магазинах не покупала ничего (к счастью, бываю там очень редко). Ещё надо изыскать место для помидоров и гелиотропа...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 15:38   #775   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jajoana Посмотреть сообщение
Почему тут сложнее общаться? А попробуйте найти старые фотографии - три темы нужно перелопатить. А ведь там столько всего интересного. В соц.сети проще - набрел на альбом пятилетней давности... И вопросы посыпались.
Да,там конкретное фото обсуждается непосредственно под этим фото. Удобно очень.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 15:45   #776   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
У меня на подоконнике много всего. Не знаю, куда рассаду ставить буду... Черенки чёрной смородины-2 себе, 2 сыну, 1-подруге, 2 черенка винограда Кодрянка-себе и сыну, черенки смородины золотистой и красной (тоже на двоих), коробка с спосеянными лилейниками (всходят). Подруга по Одноклассникам (привет, Наташа! Она читает нашу темку, а зарегистрироваться не получается) подарила 3 укоренённых петунии (2 вегетативки и одна Опера), такие уже кустяки! И ещё кучку гераней плющелистных и ангела. Ещё колеусы отрастают, пора стричь и хотя бы в воду сунуть. В магазинах не покупала ничего (к счастью, бываю там очень редко). Ещё надо изыскать место для помидоров и гелиотропа...
Лина , спасибо. Про гелиотроп я забыла. Надо сеять. Люблю его. В этом году особенно понравился в компании с бархатцами "Ванилла"
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 16:26   #777   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
У меня ничего нет. Все буду покупать здесь, у девочек. И цветочную рассаду заказала, помидоры-перец тоже жду темки чтобы выбрать. Скоро приедут елки от Гали (Личи), заказала новые пионы и ирисы на осень. На лето планы- сделать 3 клумбы, основные растения хвойники. Что получится- пока не знаю))))) Но желание творить перевешивает все страхи)))
Хорошо, когда есть желание творить У меня оно пропало. Хочу, чтобы было красиво и забот по минимуму.
Страшно сказать, но некоторые растения у меня живут в прикопе уже третий сезон. Вот решила, пока эту школку не определю по местам, никаких заказов. Так что Наташину и Галину темы даже смотреть не стала. Во избежание срывов.

Цитата:
Сообщение от Марико Посмотреть сообщение
Я тоже в этом году нечего не сеяла. Устала. Но, полезла в шкаф на балконе,
а там прошлогодние посевы. Что не взошло в прошлом году. А в этом просыпаются.
Ого, а кто такие такие тугодумы?


Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
У меня на подоконнике много всего. Не знаю, куда рассаду ставить буду... Черенки чёрной смородины-2 себе, 2 сыну, 1-подруге, 2 черенка винограда Кодрянка-себе и сыну, черенки смородины золотистой и красной (тоже на двоих), коробка с спосеянными лилейниками (всходят). Подруга по Одноклассникам (привет, Наташа! Она читает нашу темку, а зарегистрироваться не получается) подарила 3 укоренённых петунии (2 вегетативки и одна Опера), такие уже кустяки! И ещё кучку гераней плющелистных и ангела. Ещё колеусы отрастают, пора стричь и хотя бы в воду сунуть. В магазинах не покупала ничего (к счастью, бываю там очень редко). Ещё надо изыскать место для помидоров и гелиотропа...
Сеянцы лилейников? Вы их специально переопыляли или что завязалось, то завязалось?
Я в прошлом году с кисточкой по лоджии скакала - примулы переопыляла. Но осенью решила, что не буду возиться дома с семенами и все отправила в грунт. Кто взойдет, тот взойдет. Вот интересно теперь, взойдет ли хоть кто-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 16:33   #778   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jajoana Посмотреть сообщение

Ого, а кто такие такие тугодумы?


Пионы, клены, барбарисы, фундук
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 19:08   #779   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Уже скоро...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5758.jpg
Просмотров: 23
Размер:	516.3 Кб
ID:	2789849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5428.jpg
Просмотров: 5
Размер:	508.0 Кб
ID:	2789850  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5473.jpg
Просмотров: 5
Размер:	578.4 Кб
ID:	2789851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5475.jpg
Просмотров: 5
Размер:	489.8 Кб
ID:	2789852  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF4582.jpg
Просмотров: 5
Размер:	601.9 Кб
ID:	2789853  
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 20:16   #780   
Форумец
 
Сообщений: 859
Регистрация: 04.03.2010

iyks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марико Посмотреть сообщение
Уже скоро...
Мария, а это кто красивешный? http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...9&d=1456675624
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind