Старый 18.04.2007, 20:55   #751   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sidman
Спорт-Мастере я бы не поехал, пока что..Там мастер с выжымкой толком обращаться не умеет...не говоря уже о всем остальном..
Спортмастер - это да, тяжелый случай, в прошлом году 2 велосипеда брали - оба с браком сборки, один поменяли, второй уже осенью менять было не на что, пришлось вернуть.
jbandit - на первом именно отвалился шатун Резьба была сорвана и просто тупо забита молотком !
Кстати, а вы что предпродажную подготовку не делаете, ну там раскрутить, масла на резьбовые соединения положить, где то фиксатором смазать, потом же по гарантии меньше проблем будет.
timex - а зачем удлиннять переднее крыло, вот заднее , что бы закрыть переключатель имеет смысл некоторый, особенно если ты любишь грязь помесить .
SerDG - навеска стелса, это ты переклюки имеешь в виду ? Так это не самое главное в велосипеде, смотреть стоит на втулки, спицы, обода, кареточный узел, помимо рамы и вилки.
1Kb - в спортмастере резина на 28 точно была, а вот обода вряд ли, а зачем тебе именно на 32 дырки, переспицевать в мастерской разве проблема ? В любом же случае придется, раз обод менять.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 21:14   #752   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirI
SerDG - навеска стелса, это ты переклюки имеешь в виду ? Так это не самое главное в велосипеде, смотреть стоит на втулки, спицы, обода, кареточный узел, помимо рамы и вилки.
Зря на Стелсы наезжаешь. 8 и 9 серии вполне себе даже ничего велосипеды за свои деньги. Хотя и есть свои недостатки. Но у какого вела до 10 тыр их нет?

Цитата:
Сообщение от VladimirI
а зачем тебе именно на 32 дырки, переспицевать в мастерской разве проблема ? В любом же случае придется, раз обод менять.
Так в этом случае еще и втулку менять, а она денег стоит. Разве нет? Тогда уж лучше сразу колесо в сборе - дешевле выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 21:17   #753   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
А, ну да, про втулку я что то ступил, видимо виновата бутылка францисканера Если нужно срочно, то вариантов особо и нет, купить новую, а старую про запас, или на продажу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 21:27   #754   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirI
1Kb - в спортмастере резина на 28 точно была, а вот обода вряд ли, а зачем тебе именно на 32 дырки, переспицевать в мастерской разве проблема ? В любом же случае придется, раз обод менять.
Я бы с удовольствием, но втулка расчитана на 32 дырки (спицы?) если брать ободж на 36 дырок, то менять и втулку.... а неохота (моя прошла 1030 км).
Если ненайду - то прийдется покупать и втулку. Какую брать лучше? мне не пругать - мне просто кататься по дорожкам )))))))

Цитата:
Сообщение от SDA
Так в этом случае еще и втулку менять, а она денег стоит. Разве нет? Тогда уж лучше сразу колесо в сборе - дешевле выйдет.
Дешевле... а где найдешь на 28? да еще в сборе?????
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 22:21   #755   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
2TAPX:
Знаю, что не будучи лично знакомым с человеком судить его нельзя... Но именно на памятнике, магазин Олимп, услышал от механика во время сборки байка такие слова: "И зачем они (производители) поставили дисковый тормоз вперед, а назад ободной? Надо же наоборот ставить!" После этой фразы, лично я, на пушечный выстрел к этим механикам бы не подъехал
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 22:25   #756   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Олимп это же не веломагазин, сборкой занимаются видимо те же продавцы, кто больше в этом шарит
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 09:53   #757   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirI
Олимп это же не веломагазин, сборкой занимаются видимо те же продавцы, кто больше в этом шарит
Понятно. Ладно, доеду тогда до велолидера.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 16:26   #758   
БлэкБердАааа
 
Аватар для NeZvezda
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 37

NeZvezda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedmed
2TAPX:
Знаю, что не будучи лично знакомым с человеком судить его нельзя... Но именно на памятнике, магазин Олимп, услышал от механика во время сборки байка такие слова: "И зачем они (производители) поставили дисковый тормоз вперед, а назад ободной? Надо же наоборот ставить!" После этой фразы, лично я, на пушечный выстрел к этим механикам бы не подъехал
Если дисковая механика, то тормозить она будет хуже хороших вибрейков, может он это имел ввиду?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 20:28   #759   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
В общем не нашел я нужного обода...((((( пришлось менять как сам обод так и втулку, спицы, эксцентрик.... обошлось мне это в 1030 рубликов. Эх, жалко с одной стороны, за то с другой стоит нормальный обод....

Ха! Перечитывая свои посты я заметил, что я проехал 1030 км и на ремонт потратил 1030 рублей...... Что бы это значило.....?



Комментарий модератора - осталось довести кол-во постов до 1030 )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 22:31   #760   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Это значит , что у тебя стоимость велотрафика руб/км
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 22:40   #761   
+Independent
 
Аватар для Eg0_Bra1n
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 35

Eg0_Bra1n вне форума Не в сети
Есть проблема. у меня на велике стоит вилка RST Omega t6. Раньше работала зачотно. После 700км стала офигенно жесткой. Выкрутил сверху 2 пластмассовых гайки, вынул содержимое ног. С виду все в порядке, пружины на месте =) Вынул эластомер, долго смеялся. Он не сжимается ваще, видимо изза покатушек зимой (сезон у меня начался на рождество). Вынул его вообще, нихрена не изменилось. Немогу понять почему она такая жесткая. У друга такаяже вилка тока он еще и 200км не проехал, у него все в норме, а у меня хрен продавишь. В особо жестоких случаях ход гдето 2см. Я нимагу понять, что там может быть не так. Есть какие-нить мысли?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 00:15   #762   
автопилот
 
Аватар для spIrt
 
Сообщений: 361
Регистрация: 23.03.2003
Возраст: 41

spIrt вне форума Не в сети
TAPX, здесь есть упоминание о веломагазине на Хользунова и его мастерской. друг там чинился и, вроде, ничего, пока жив и ездит
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 20:37   #763   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Напасть за напастью.
Сегодня решил перебрать переднюю втулку, смазать подтянуть. Снял колесо и крутнул, а оно как-то не мягко закрутилось, рывками (будто в подшипник набился песок)разобрал и офигел: конуса, то прижимают подшипники в ямках (выбоины) на одном примерно половина диаметра, на другом 1 маленькая. Я в панике (только закончилась эпопея с задним ободом да и колесом в целом) бегом на авторынок (он просто ближе да и смазка для подшипников была нужна) там не нашел нужных конусов, а заодно и пришел к выводу на авторынке к своему велу я ничего искать не буду, если только камеру или сумочку. Пришел домой, вздохнул, с решил, сколько отъездит, столько отъездит. Собрал и поехал кататься (а в душе-то щемит). Попутно заехал в Велокросс (что на Хользунова) купить камеру. И .. О, чудо там былы конуса (еще раз говорю сам себе, что на авторыное только за смазкой для подшипников) я купил (правда не тодельно, а с осью. Приехал домой, разобрал свои старые конуса, снял (туговато, но обошелся одними пальцами) с них металлический пыльник, одел на новые (они были без пыльников) и поставил на место. Закрутил, попробовал, убрал люфт, закрутил еще раз, попробовал и поставил колесто нв вел. Крутиться стало еще лучше (дольше) и без люфта.
Для себя сделал вывод: и после 1000 км надо проверять все узлы, все (разборные) подшипники и т.д.
На авторынке запчасти смотреть нефига (хотя крылья и подножку брал там)
И назрел вопрос:

почему на конусах образовались раковины? От удара - врядле (на машинах от удара образовываться могут, но вес машины и вес байка.....) мне механик (спец по машинам, не байкам) подсказал, что такое может быть еще и от того, что подшипник изначально был сильно перетянут, а в моем случае (байк, а не машина) именно это и послужило причиной.
Кто что думает по этому вопросу?

И еще: у меня за 1200 км. почти сносилась задняя покрышка. Какую лучше брать (по производителю)? Интересует только слик и полуслик (но меньше). Или вообще не загоняться и взять, что дешевле и чаще менять?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 22:00   #764   
+Independent
 
Аватар для Eg0_Bra1n
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 35

Eg0_Bra1n вне форума Не в сети
ответьте про вилку ктонить
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 22:59   #765   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
1Kb, бери какая нравица по рисунку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 09:18   #766   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
2Eg0_Bra1n:
А ты вилку полностью разбирал? На ногах вилки нет потертостей, царапин, вмятин? Просто по твоему описанию работы вилки, впечатление что ноги просто во что-то упираются внутри штанов. Конечно, не видя содержимого вилки сказать толком ничего нельзя... Может поедешь в веломастерскую?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 18:33   #767   
+Independent
 
Аватар для Eg0_Bra1n
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 35

Eg0_Bra1n вне форума Не в сети
vedmed, делать мне нех отдавать велик в мастерскую на ногах нет никаких потёртостей, единственное что я не делал так это штаны не снимал, у меня такого ключа нету, там нужен шестигранник на 5, длиной сантиметров 30. кстати ктонить знает что находится под металлической пластиной в которую ноги упираются?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 20:13   #768   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
Ну если не хочешь отдавать - разбирай вилку сам Пружины не должны давать такого эффекта. Видимо все-таки во что-то упираются ноги.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 21:57   #769   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb
почему на конусах образовались раковины?
Кто что думает по этому вопросу?
И еще: у меня за 1200 км. почти сносилась задняя покрышка. Какую лучше брать (по производителю)? Интересует только слик и полуслик (но меньше). Или менять?
Да думаю просто оттого , что конуса стоковые были гуано редкое, видимо из пластилина
Если вес покрыхи роли не играет, то можно на 28 натянуть швальбе марафон, но она реально тяжелая, с антипрокольным слоем, но дорогая, блин.Можно циклокроссовый мишлен, но его вряд ли найдешь в городе.А так панарейсер какой нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 22:03   #770   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirI
Да думаю просто оттого , что конуса стоковые были гуано редкое, видимо из пластилина
Вот блин.... вроде и заводская втулка (байк брал новым) а такая фигня.... Посмотрим, сколько эти (новые) конуса проходят...

За совет по покрышкам - спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 10:47   #771   
дальнобойщик
 
Аватар для Метеор
 
Сообщений: 344
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 41

Метеор вне форума Не в сети
где можно купить нормальный прочный багажник и из какого материала надо искать? там стальной или еще какой....
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 12:25   #772   
Роман
 
Аватар для timex
 
Сообщений: 429
Регистрация: 04.06.2004
Возраст: 42

timex вне форума Не в сети
Цитата:
где можно купить нормальный прочный багажник и из какого материала надо искать?
я брал в спортмастере. чёрный алюминий. маскимальный вес, имхо, до 25(?) кг. из плюсов - настраиваемая длина крепления к подседельной трубе на раме
(просто на тот момент это был единственный вариант - нигде багажников вообще небыло, или были с креплением к штырю (бе-е-е)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 13:01   #773   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Метеор, А для чего тебе он нужен? .....
Я тоже подумывал о том, что рюкзак вломно тоскать на спине. Но ведь его надо будет крепить на багажнике, а это помоему не так надежно как на спине. А с другой стороны на спине груз (например цифровик) не так трясет, как в багажнике......
У кого есть опыт эксплуатации багажников? Отзовитесь!
P.S. багажник виде в велолидере (тут выбор заметно богаче) и велокросе...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 13:41   #774   
дальнобойщик
 
Аватар для Метеор
 
Сообщений: 344
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 41

Метеор вне форума Не в сети
1Kb, мне штаны однажды придется покупать, а пока всякие тягомотины типа палаток уже надо сбрасывать на баг. больше спину не хочу надрывать. нафик
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 14:01   #775   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
Кто-нибудь видел в продаже велоштаны (рюкзак) в Воронеже? Если да, то где?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 14:27   #776   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 10.04.2006
Возраст: 40

Lu вне форума Не в сети
в феврале-марте видела в велолидере штаны, 2х типов были: круглый(как гнездо) и тряпочный - штанами, прямоугольными. есть ли щас - не знаю, седня не заметила. багажников там куча висит. наверно у них надо узнавать. кстати там у них сайт интерактивным стал, онлайн вопрошать можно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 14:49   #777   
автопилот
 
Аватар для spIrt
 
Сообщений: 361
Регистрация: 23.03.2003
Возраст: 41

spIrt вне форума Не в сети
неконсольные (с креплением на заднюю ось) багажники находил в Велолидере и Спортмастере. в Велолидере ассортимент больше и цены адекватнее
по поводу "велоштанов". Danja-Banja когда-то присылал это
1Kb, закрепить можно растягивающимися тросами с крюками (не помню, как они обзываются), которыми бабушки прикручивают мегатонны груза к своим тележкам. в зависимости от веса и упругости троса, конечно, но двух крест-накрест, думаю, вполне может хватить, а цифровик, естественно, не стоит там возить. варианты: на поясе(-нице), в малом рюке на спине, на шее под верхней одеждой
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 14:55   #778   
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Сообщений: 485
Регистрация: 24.10.2003

SerDG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lu
кстати там у них сайт интерактивным стал, онлайн вопрошать можно.
только никто не отвечает
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 21:47   #779   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
SDA, велоштаны видел неделю назад в магазине на Плехановской, название магазина не помню, тот что недалеко от России
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 21:56   #780   
автопилот
 
Аватар для spIrt
 
Сообщений: 361
Регистрация: 23.03.2003
Возраст: 41

spIrt вне форума Не в сети
SergeyP, Спортинструктор? что у остановки "Кольцовская"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind