Старый 19.08.2009, 05:57   #751   
Форумец
 
Аватар для Кресная
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 41

Кресная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schelest Посмотреть сообщение
Да, и с пересадкой, теперь, наверное, лучше до весны повременить. ИМХО. Спать уже скоро им пора.
А они у меня чудные зимой цветут, а летом походу как раз спят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 20:53   #752   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
"Желаю удачи! Ну, и конечно, ждем фото." - вот она красавица, обживается на новом месте, на мертиле том самом. Пересаживал перископные прививки, ну и как мое сердце чуяло - перископ, на котором она жила решил умереть, пришлось вить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4224.JPG
Просмотров: 11
Размер:	201.1 Кб
ID:	519708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4225.JPG
Просмотров: 34
Размер:	202.0 Кб
ID:	519709  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4226.JPG
Просмотров: 4
Размер:	272.4 Кб
ID:	519710  

Последний раз редактировалось asis_xxx; 20.08.2009 в 14:05.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 20:58   #753   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
"Леш, как там мои поживают? Я их долго уговаривала, пржде" - я когда твоих привез домой, Лен, мы с ними сразу за стол сели, поговорили по-мужски, серьёзно. Всё честно рассказал, что им у меня хорошо будет, они и успокоились
Лен, ну теперь с тебя фотки моих, я же тоже скучаю...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4216.JPG
Просмотров: 3
Размер:	278.5 Кб
ID:	519717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4217.JPG
Просмотров: 6
Размер:	292.6 Кб
ID:	519718  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4218.JPG
Просмотров: 4
Размер:	226.6 Кб
ID:	519719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4219.JPG
Просмотров: 3
Размер:	193.9 Кб
ID:	519720  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4221.JPG
Просмотров: 4
Размер:	177.8 Кб
ID:	519721  

Последний раз редактировалось asis_xxx; 20.08.2009 в 15:52.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:02   #754   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
"Да, и с пересадкой, теперь, наверное, лучше до весны повременить. ИМХО. Спать уже скоро им пора." - да... сон не за горами.
"А они у меня чудные зимой цветут, а летом походу как раз спят." - святой водичкой их попробовать обработать . А вообще эт конечно, от неправильного ухода...

Последний раз редактировалось asis_xxx; 20.08.2009 в 14:06.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:18   #755   
Форумец
 
Аватар для Кресная
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 41

Кресная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asis_xxx Посмотреть сообщение
А вообще эт конечно, от неправильного ухода...
Ну спасибо, прям совсем себя никчемной почуствовала Единственное что растет - кактусы, и те неправильно выращиваю оказывается.... ужас .....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:35   #756   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
"себя никчемной почуствовала " - ай, зачем же так!.. Просто у вас получается видимо зимой тёплая температура и полив а летом наооборот прохладно, посему кактусы так и реагируют. Достаточно поиграть с температурой-светом-поливом и будет всё ок. Хотя если у вас получается усыплять их летом, а не зимой, то в этом ничё плохого нет, пусть спят летом, единственное зимой сильного света нет... Может вам помочь советом? Могу подкинуть инфу по зимовке - расположению - свету и тп.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:18   #757   
Форумец
 
Аватар для Кресная
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 41

Кресная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asis_xxx Посмотреть сообщение
"себя никчемной почуствовала " - ай, зачем же так!..
Да это я шуткую
А вот по свету можно и помочь, а то место жительства сменила, а здесь темновато и солнца практически нету.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:40   #758   
ожиданиеЧуда
 
Аватар для Rosenprinzessin
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.01.2009
Возраст: 34

Rosenprinzessin вне форума Не в сети
на кактусе образовались подозрительные пушистики, не меняются внешне, отваливаться не хотят,и на цветы не похожи. Что это, может ктонить знает??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кактус.JPG
Просмотров: 1
Размер:	80.0 Кб
ID:	520644  
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:45   #759   
ожиданиеЧуда
 
Аватар для Rosenprinzessin
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.01.2009
Возраст: 34

Rosenprinzessin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omelia Посмотреть сообщение
Мой красавец
ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПРОИЗОШЛО ТАКОЕ ЧУДО? о.О
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:11   #760   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
"а то место жительства сменила, а здесь темновато и солнца практически нету." - куда окна смотрят? север, юг? Квартира, частный дом?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:19   #761   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
"Что это, может ктонить знает??" - знаем, это бутоны. В течение 10-20 дней (в зависимости от погоды, особенно света) они будут развиваться, расти. Вытянется длинная трубка, а потом будет " ТАКОЕ ЧУДО?".
"ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ" - а ничего, продолжайте ухаживать как и раньше и всё будет ок.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:20   #762   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
"ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПРОИЗОШЛО ТАКОЕ ЧУДО?" - осмелюсь выложить данную статью в связи с возникшими вопросами:

ОСВЕЩЕНИЕ И ВОЗДУХ
В период роста кактусы нуждаются в свежем воздухе и ярком свете. Летом кактусы выносят на балкон или заоконную полку. В условиях города их закрывают просторным колпаком из полиэтиленовой пленки или лучше из плексигласа, оргстекла (простое стекло бьется и не пропускает ультрафиолетовых лучей). Это укрытие предохраняет кактусы от пыли и служит защитой в дождливую холодную погоду. едостаточное освещение вызывает. вытягивание растений, слабое околючивание прироста, светлозеленую окраску макушки, чаще всего возникающие осенью или зимой. В таких случаях следует поставить кактус в более светлое место; если он на зимовке, необходимо снизить температуру, поставив растение ближе к стеклу. Размещение растений на окнах южной ориентации может привести к ожогам прямыми солнечными лучами, особенно весной, если кактусы провели зимовку в затемненном месте. Обожженные растения рекомендуется обработать раствором сернокислого магния (I г на литр воды) и несколько дней не выставлять на солнце, оставляя их в тени.
Загрязнение воздуха вызывает почернение ареол и колючек кактуса и его тела, изменение реакции почвы и ее ухудшение. Загрязненные кактусы можно на несколько минут погрузить в воду комнатной температуры со слабым раствором стирального порошка, а затем обмыть их теплой чистой водой.
При повышенной сухости воздуха в вегетационный период возможно замедленное развитие растений, опадение члеников и бутонов у эпифитных кактусов. Растения, любящие полутень, в жаркие дни следует опрыскивать утром и вечером. Слабооколюченные, зеленые и молодые кактусы лучше всего притенять от прямых солнечных лучей. Нехарактерное для вида покраснение тела растения является первым признаком ожога. Для применения используют полиэтиленовую пленку, кальку, марлю и полоски бумаги на освещенной стороне защитного колпака.

ПОЛИВ
Зависит от времени года, температуры воздуха, освещенности, возраста и вида растений, от особенности почвенного состава. Кактусы требуют умеренного полива по мере просыхания почвы. Следует, избегать полива в холодную и дождливую погоду (даже летом), в период остановки роста (зимой и в период летней остановки роста некоторых кактусов). При кажущейся простоте основные потери кактусов происходят в результате ошибок в поливе. Весной при переходе с зимовки нужен особенно осторожный уход. Полив растений с признаками роста (яркая зеленая верхушка, появление молодых колючек) лучше заменить весной обильным опрыскиванием. В период активного роста 2-3 раза делают избыточный полив, поместив все растения в тазик с теплой водой (28-С) на 10-15 мин, выбрав для этого сухой теплый день. Такая ванна, однако, не рекомендуется растениям с характерным шерстистым украшением и густоопушенным видам. Весной и осенью полив лучше проводить утром, а летом - вечером. ачиная с августа-сентября, растения постепенно подготавливают к зимовке: кактусы чаще проветриваются, полив постепенно сокращают.
Кактусы следует поливать мягкой водой. Для этого используют обязательно кипяченую отстоявшуюся воду. Для подкисления воды используют: лимонную кислоту (0,5 г на литр), щавелевую кислоту (0,1 г на литр), торф (200 г ни 3 литра), настаивают сутки. Для растений с мощными густыми колючками рекомендуется частое опрыскивание горячей водой из пульверизатора утром или вечером.
Подкормка для кактусов должна использоваться с осторожностью. При ежегодных пересадках она не является необходимой. Подкормка возможна только в период активного роста кактусов, не чаще раза в неделю. Полив производится на уже смоченную землю во избежание ожога корней. Наиболее известна смесь Кадатского. Ее применяют в расчете I г на литр воды: калийная селитра - 40 г, калий фосфорнокислый однозамещенный - 25 г, суперфосфат 20%-ный - 15 г, калий сернокислый -10г, калий хлористый - 9 г, магний сернокислый - I г. Для поддержания зацветающего растения рекомендуется полив раствором калия фосфорнокислого однозамещенного (I г на литр воды).

ЗИМОВКА
Большинство кактусов (исключая эпифиты) в зимнее время находятся в состоянии стагнации (остановки роста). В наших условиях добиться остановки роста кактуса зимой можно снижением температуры воздуха и прекращением полива. Для этого подготовленные кактусы (постепенным снижением полива осенью и полным прекращением уже в октябре) отгораживаются на подоконнике от комнаты стеклом или полиэтиленовой пленкой. езаклеенное и чуть приоткрытое окно позволяет значительно снизить температуру воздуха. Зимовка для большинства кактусов проходит при +10-С и полной сухости почвы. Снижение температуры до +5-С и ниже может привести к частичной гибели коллекции.
В последнее время более употребительным стал метод зимовки кактусов без земли: осенью кактусы вынимают из горшочков, освобождают корни от земли и помещают вертикально в специальные ящички, которые ставятся на зимовку в освещенное место. Этим достигается полная остановка роста даже таких легко трогающихся зимой в рост кактусов, как чилийцы (неопортерия, пиррокактус и др.). Однако при таком хранении следует тщательно оберегать кактусы от поломки и потери красивых колючек.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:54   #763   
Форумец
 
Аватар для Schelest
 
Сообщений: 649
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 52

Schelest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кресная Посмотреть сообщение
А они у меня чудные зимой цветут, а летом походу как раз спят.
А вы попробуйте "уговорить" их вовремя ложиться спать и буквально следующей весной заметите изменения.



Цитата:
Сообщение от Кресная Посмотреть сообщение
Единственное что растет - кактусы, и те неправильно выращиваю оказывается.... ужас .....
Ваши кактусы выглядят довольно прелично . Как вам удается зимой избежать этиолированого прироста-удивительно. Если они еще и цветут -то я вообще ничего не понимаю .
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:04   #764   
Форумец
 
Аватар для Schelest
 
Сообщений: 649
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 52

Schelest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asis_xxx Посмотреть сообщение
пришлось вить.
Удачного срастания. И правда - красавица . А пушистик на щупальце - неужели бутончик намечался? Если "да", интересно продолжит развитие после прививки?


Цитата:
Сообщение от asis_xxx Посмотреть сообщение
Всё честно рассказал, что им у меня хорошо будет, они и успокоились
Лен, ну теперь с тебя фотки моих, я же тоже скучаю...
Очень рада, что все растут и здравствуют, надеюсь тебя радуют. Спасибо за фото - с большим интиресом всех рассмотрела . Вообщем сплошная лирика. Твои тоже неплохо себя чувствуют, при первой возможности сделаю фотки. Хотя высказывания типа "твои-мои" теперь не совсем правильны - они теперь ведь -наши .

Последний раз редактировалось Schelest; 22.08.2009 в 16:03.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:01   #765   
Форумец
 
Аватар для Кресная
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 41

Кресная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schelest Посмотреть сообщение
Если они еще и цветут -то я вообще ничего не понимаю
цветут В основном начиная с середины зимы и где то до конца весны. Летом тоже цветут, но меньше и реже ....

Цитата:
Сообщение от Schelest Посмотреть сообщение
буквально следующей весной заметите изменения.
Извиняюсь, но какие изменения могу заметить? Интересно, а то до весны то далеко
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:14   #766   
Форумец
 
Аватар для Кресная
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 41

Кресная вне форума Не в сети
А этого полосатика погрызла моя кошка Муська . Вид страшный, буду детку сажать теперь...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S7301371.JPG
Просмотров: 11
Размер:	405.3 Кб
ID:	520838  
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 15:55   #767   
Форумец
 
Аватар для Schelest
 
Сообщений: 649
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 52

Schelest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кресная Посмотреть сообщение
но какие изменения могу заметить?
Они будут еще красивее и цвести будут еще больше (по крайней мере так должно быть) .
А вообще как растить свои растения - каждый решает сам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 20:04   #768   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
"ведь -наши ." - воистину наши!
"и буквально следующей весной заметите изменения." - я не верил своим глазам после того, как сделал им зимовку - так разительны были перемены!
"но какие изменения могу заметить?" - кактусы из вялых огурцов превращаются в безумно красиыве, мощные, цветущие растения!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:56   #769   
Форумец
 
Аватар для Schelest
 
Сообщений: 649
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 52

Schelest вне форума Не в сети
Наверное, последнее цветение в этом кактусовом сезоне.(Хотя и выставляла раньше цветение данного экземпляра, но очень уж хочется солнышка в такую мерзкую погоду )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: M.boolii.JPG
Просмотров: 8
Размер:	120.2 Кб
ID:	522391  
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 19:46   #770   
Форумец
 
Аватар для Кресная
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 41

Кресная вне форума Не в сети
Прелесть Аж настроение поднялось
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 18:15   #771   
ожиданиеЧуда
 
Аватар для Rosenprinzessin
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.01.2009
Возраст: 34

Rosenprinzessin вне форума Не в сети
asis_xxx, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!, уррраааа, я уже так близко к чуду ^_^
и важная информация о кактусах, думаю, полезна многим, но мне особенно
очень благодарю
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:00   #772   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
"Наверное, последнее цветение в этом кактусовом сезоне." - супер, как всегда неземного такого цвета... Что за фотик? Цветопередача мне у него нравится! оч реалистичная такая...
А чуть ниже цветка что-то еще пробивается? или мне кажется?
"СПАСИБО" - а пожалуйста! будут вопросы по кактусной или иной тематике - задавайте, вам тут всегда помогут. как зацветет - фото в студию - бум любовацца вместе!
"А пушистик на щупальце - неужели бутончик намечался?" - а чем чёрт не шутит? может быть и он самый! было бы просто чудесно еслибы она зацвела (хотя ей от роду 6 мес., реально ли зацвести такой молодой?) но по-любому имхо перепрививка смешала ей все карты, и цвести она не будет, хотя будем посмотреть!
О грустном - 2 прививки, что на скрытом перископе приказали долго жить - счёт 2-2. Ну привои конечно живы пока, а перископы загнулись, сижу перепрививаю, однако перископ всё больше и больше настораживает и разочаровывает...
Турбин и стенокактус - у турбина перископ высох и осталось моного вросших фрагментов, придётся сильно обрезать, стенокактус сильно оброс перископ в итоге, когда перископ умер осталась вот такая дырка, тоже кромсать придётся оч. сильно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4227.JPG
Просмотров: 6
Размер:	248.4 Кб
ID:	523870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4228.JPG
Просмотров: 5
Размер:	277.5 Кб
ID:	523871  


Последний раз редактировалось asis_xxx; 25.08.2009 в 15:07.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:38   #773   
Форумец
 
Аватар для Schelest
 
Сообщений: 649
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 52

Schelest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asis_xxx Посмотреть сообщение
А чуть ниже цветка что-то еще пробивается?
Точно. Там еще два бутончика намечается, но думаю, уже не успеют развиться - больно мелкие. А сдвигать начало зимовки не хочется.


Цитата:
Сообщение от asis_xxx Посмотреть сообщение
Что за фотик?
Олимпус FE -120. Модель конечно уже далеко не новая, но выбиралась именно под макросъемку.


Цитата:
Сообщение от asis_xxx Посмотреть сообщение
реально ли зацвести такой молодой?)
В какой-то книге, видела цветущий девятимесячный ариокарпус (привитый ), так почему бы, медузке не попытаться зацвести в шесть месяцев .


Цитата:
Сообщение от asis_xxx Посмотреть сообщение
однако перископ всё больше и больше настораживает
Да... А я не давно у Петровича читала о скрытых "перескопах" - там все так радужно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:03   #774   
Форумец
 
Аватар для Schelest
 
Сообщений: 649
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 52

Schelest вне форума Не в сети
Обещанные фото наших растишек.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8260007.JPG
Просмотров: 1
Размер:	60.8 Кб
ID:	524811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8260015.JPG
Просмотров: 0
Размер:	95.5 Кб
ID:	524812  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8260004.JPG
Просмотров: 1
Размер:	100.1 Кб
ID:	524813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8260012.JPG
Просмотров: 2
Размер:	121.5 Кб
ID:	524814  

  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:17   #775   
Форумец
 
Аватар для Schelest
 
Сообщений: 649
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 52

Schelest вне форума Не в сети
Все меня радуют и растут. Вот только E.reihenbachii уж больно сильно тянутся, несмотря на то, что стояли на самом солнечном месте. Переживаю, как бы не пришлось добиваться правильной формы хирургическим путем. Но у нас еще впереди зимовка, может и осадятся чуток. Леш, а как у тебя они выглядят?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8260019.JPG
Просмотров: 1
Размер:	126.0 Кб
ID:	524815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8260021.JPG
Просмотров: 2
Размер:	109.4 Кб
ID:	524816  

  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:21   #776   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
"Обещанные фото наших растишек." - ха, вот они, красавцы, сижу любуюсь!
"Вот только E.reihenbachii" - тоже самое стоят на самом солнце, а без толку, да, после зимовки можно будет выводы делать. Хотя габитус у них в принципе такой и есть, но всёж слишком они тощие пока, может им органики немного дать?
Ну и пожалуй Е.nicholii помощнее выглядит, колючка посильнее и детки появились у некоторых.
Остальные такие же...
"А сдвигать начало зимовки не хочется." - конечно, совершенно ни к чему...
"Олимпус FE -120." - насчёт макро не скажу, а вот именно цветопередача у него весьма реалистичная, мне оч нравится.
"девятимесячный ариокарпус" - прям человеческая аналогия...
"читала о скрытых "перескопах" " - содержал их как и все остальные кактусы, пожалуй чуть чаще поливал - перископы воду любят - так вот один, под турбином просто высох, а под стенокактусом он как-то частично высох (корень и верх перископа) а серединка немножко какбы с гнилью - ???
Вообще раздражает, когда перископная прививка очень бурно растёт, развивается, видно условия содержания ей очень нравится и вдруг - бах, ни с того ни с сего, буквально за 2-3 дня все листья осыпались, привой начинает морщиться и медленно умирать - С ЧЕГО??? Условия то не менялись, почему??? Некоторые прививки перископные начинают стагнировать буквально через месяц жизни, а некоторые держаться очень долго - пример мамка неяпенсис - больше года уже сидит на перископе, очень сильно выросла, макушка дохитомечески разделилась на 2 и всё ок, а в этой же плошке пара прививок была - давно перепривил уже. Содержание было ну абсолютно одинаковым - так почему так происходит? не понимаю.... как литопсов не понимаю, так и перископов не могу понять....
Вывод - при первых признаках остановки роста привоя - перепрививать на чёнть более стабильное.
Кстати литопсы линять начали, всеж выращу я их немножно, я думаю...

Последний раз редактировалось asis_xxx; 26.08.2009 в 23:06.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:23   #777   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
Ну что же, есть еще повод улыбнуться - сегодня обнаружил ягоду на мамке дувеи - не зря пчелой работал во время ее цветения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4035.JPG
Просмотров: 3
Размер:	274.7 Кб
ID:	525988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4229.JPG
Просмотров: 1
Размер:	379.8 Кб
ID:	525989  


Последний раз редактировалось asis_xxx; 28.08.2009 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 15:18   #778   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Никому не нужен молочай тригон, высота 160см, недорого продам.
Ребенок начал ходить, боюсь, что свалит его на себя.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 15:55   #779   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
"Никому не нужен молочай тригон," - попробуйте создать отдельную тему о продаже здесь http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=329 , там больше шансов найти покупателя, а здесь тема купли-продажи особо не культивируется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:00   #780   
ожиданиеЧуда
 
Аватар для Rosenprinzessin
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.01.2009
Возраст: 34

Rosenprinzessin вне форума Не в сети
эти две колючие прелести часто радуют своим замечательным цветением, названий не знаю, к сожалению..
на фото 1,4,5,6 один цветущий питомец, на 2 - он же, его листики поближе, после пересадки он начал терять листья - желтеют и отпадают , на некоторых листьях появились пятнышки , но цвести продолжает
на фото 3 - другой питомец, тоже цветет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02187.JPG
Просмотров: 56
Размер:	65.9 Кб
ID:	526499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02188.JPG
Просмотров: 36
Размер:	33.7 Кб
ID:	526500  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02342.JPG
Просмотров: 2
Размер:	50.1 Кб
ID:	526501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02942.JPG
Просмотров: 0
Размер:	34.1 Кб
ID:	526502  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02945.JPG
Просмотров: 1
Размер:	40.2 Кб
ID:	526503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03110.JPG
Просмотров: 0
Размер:	34.2 Кб
ID:	526504  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind