Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Горный велосипед
Это больше чем увлечение, это образ жизни

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2013, 11:48   #751   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.07.2009

Кабуки вне форума Не в сети
Меня от велосипеда все равно будет отвращать необходимость дресс-кода на работе. Не могу я себе позволить ходить ежедневно в трениках и футболке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 12:39   #752   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кабуки Посмотреть сообщение
Меня от велосипеда все равно будет отвращать необходимость дресс-кода на работе. Не могу я себе позволить ходить ежедневно в трениках и футболке.
Что за профессия? Обязательно ходить в костюме?

Я юрист, езжу в футболках, свитерах, кофтах, джинсах, брюках (грубого покроя). В офисе переобуваюсь с туфли, но не всегда. И ничо. Тупее не стал. Зато с утра бодрячок - никаких чаёв и кофе не надо для раскачки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 12:42   #753   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
Svetych, Да то шутка, старая. А направление развития потре6лядской экономики мне глубоко противно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 12:48   #754   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
С дресс-кодом кто как решает. У меня есть возможность переодеться - чистая одежда и полотенце в офисе висит, захожу в туалет, умываюсь, меняю одежду на цивильную.
Ну еще сознательно по дороге на работу не вкручиваю, не потею. Плюс последние пол-километра вообще "заминаюсь" чтобы остыть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 12:57   #755   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кабуки Посмотреть сообщение
Меня от велосипеда все равно будет отвращать необходимость дресс-кода на работе. Не могу я себе позволить ходить ежедневно в трениках и футболке.
Сочувствую вам. Ни за что бы не стала работать в таком месте, где мне будут жёстко указывать что надевать. (а переодеться нет возможности?)
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 15:19   #756   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vgd Посмотреть сообщение
Svetych, Да то шутка, старая. А направление развития потре6лядской экономики мне глубоко противно.
Понятно)) Солидарен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 14:54   #757   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Почему велосипедисты лезут на тротуары?
Непреодолимая тяга к нарушению закона.
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
на кино, на жену
На жену, которую повезёт на велосипеде в кино.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 16:09   #758   
Registered User
 
Аватар для dima_tka4
 
Сообщений: 10
Регистрация: 02.09.2013

dima_tka4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Выход из этого один - велодорожки.
Согласен. Для велодорожек не так уж и много место надо оттяпать от дороги.Зато, если будет специальная полоса для вело, то я уверен, что многие предпочтут данный вид транспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 16:18   #759   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dima_tka4 Посмотреть сообщение
Согласен. Для велодорожек не так уж и много место надо оттяпать от дороги.Зато, если будет специальная полоса для вело, то я уверен, что многие предпочтут данный вид транспорта.
молодежь -да, а толстоперды -нет
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 16:35   #760   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Непреодолимая тяга к нарушению закона.
Скорее, непреодолимая тяга уберечься от четырехколесных идиетов. Причем в новых поправках к ПДД право движения по тротуарам в случае, к примеру, заставленной колымагами проезжей части, будет узаконено. И это отрадно, товарищи.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
На жену, которую повезёт на велосипеде в кино.
Жена может поехать на велосипеде рядом В крайнем случае, можно взять такси и не парить себе мозги.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 09:45   #761   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dima_tka4 Посмотреть сообщение
Зато, если будет специальная полоса для вело
Ещё нужны отдельные полосы для ОТ, такси, байкеров, скутеров и детских колясок.
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Скорее, непреодолимая тяга уберечься от четырехколесных идиетов.
2 идиота, объективно оценивая друг друга, всегда спокойно разъедутся.
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
В крайнем случае, можно взять такси и не парить себе мозги.
Разовью Вашу мысль. А ещё лучше взять машину и не парить мозги ни себе, ни другим.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 10:29   #762   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ещё нужны отдельные полосы для ОТ, такси, байкеров, скутеров и детских колясок.
Reductio ad absurdum?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
2 идиота, объективно оценивая друг друга, всегда спокойно разъедутся.
Ключевое слово - объективно. А пока что четырехколесные мнят себя царями и богами - больше всего адекватности на дороге, как ни странно, я наблюдал со стороны водил грузовиков, фур и бетономешалок

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Разовью Вашу мысль. А ещё лучше взять машину и не парить мозги ни себе, ни другим.
Отнюдь не лучше. Если что, у самого машина есть, но пользуюсь ей только тогда, когда надо ну очень сильно. Весьма влом приехать, скажем, с женой в кино или театр и еще энцать единиц времени геморроиться, подыскивая место для парковки, а потом еще от него тащиться пешим строем, если парковка далеко. На такси подъехал ко входу, вышел и что там дальше будет делать водила, меня совершенно не раскачивает. Хоть качучу танцевать. На обратный путь заказал машину ко времени и опять же не забиваю себе голову: могу позволить с женой посидеть, чего-нибудь выпить под настроение, и тэ дэ и тэ пэ. Не парясь, что потом вести машину, да ставить ее в гараж, да от гаража тащиться пешком... в общем, могу просто культурно отдыхать без напрягов и ненужных ограничений.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 10:36   #763   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Reductio ad absurdum?
Чем скутеры хуже велосипедов?
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
как ни странно, я наблюдал со стороны водил грузовиков, фур и бетономешалок
Ничего странного. Есть водители профессионалы, есть любители, а есть те, кому даже права не дают. Это ранжирование снижению уровня адекватности на дороге.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 10:43   #764   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Чем скутеры хуже велосипедов?
Ничем. Потому-то в поправках дорожки для них и оговорены наравне с велосипедами:
«Велосипедная дорожка» - конструктивно отделенный от проезжей части или тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения на велосипедах и обозначенный знаками 4.4.1, 4.4.2, а также для совместного движения велосипедов и мопедов (знаки 4.4.7 и 4.4.8)»;
«Велосипедная полоса движения» - полоса проезжей части, предназначенная для движения велосипедов и мопедов, отделяемая от остальной проезжей части продольной дорожной разметкой 1.2.3, 1.2.4 и обозначенная знаками 5.14.2 и 5.14.3»


Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ничего странного. Есть водители профессионалы, есть любители, а есть те, кому даже права не дают. Это ранжирование снижению уровня адекватности на дороге.
А поскольку последних зримо больше на дороге, то безопаснее ездить по тротуару, чем выставляться во второй ряд из-за тучи припаркованных корытец.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 16:29   #765   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Погода плохая, я в такую не люблю ездить на веле. В итоге - полтора часа езды вместо 20 минут на велосипеде
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 18:18   #766   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
Beta, сочувствую. То же самое Недели три уже не садился на велик. (Правда до того 2 недели по горам катался)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 15:04   #767   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
«Велосипедная дорожка» - конструктивно отделенный от проезжей части или тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения на велосипедах
Это те по которым, газели пробки объезжают, если по встречной не пробиться)))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 23:46   #768   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.08.2012
Возраст: 35

FireFreak вне форума Не в сети
Эт да... только по нормально устроенным дорожка а/м и не проедет - если столбиками хотя б огородить. Но это мечты
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 18:43   #769   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Скорее, непреодолимая тяга уберечься от четырехколесных идиетов. Причем в новых поправках к ПДД право движения по тротуарам в случае, к примеру, заставленной колымагами проезжей части, будет узаконено. И это отрадно, товарищи.
это не отрадно, это прискорбно. Ощущения у пешеходов будут такие же, как у нас, велосипедистов, если разрешить на мотоциклах гонять по велодорожкам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 11:04   #770   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,103
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beta Посмотреть сообщение
Погода плохая, я в такую не люблю ездить на веле. В итоге - полтора часа езды вместо 20 минут на велосипеде
а я хоть в этому году и наконец купил вел (что силился сделать 3 года), но покататься толком не удалось, в июне так бодренько катал, потом простудил мышци ног (после катания и горячей ванны сел под вентилятор), в итоге после 30 пройденных метров начиналась дикая боль в мышцах ног (до работы мелкими шажками еле доходил), а самое страшное было - спуск по лестнице - это самая болезненная процедура была. потом через полторы недели все прошло, но я простыл уже сам, простуда прошла, на операцию давно запланированную пришлось ложиться, она хоть никак не ограничивала меня в том, чтобы кататься, но я решил банально не рисковать, так что теперь жду следующего сезона
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 11:19   #771   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Интересно, а люди страдающие велосипедом головного мозга до какой минусовой держат ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 12:29   #772   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
http://www.culture.pskov.ru/ru/persons/object/161
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:41   #773   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
ioann999, страшен не минус сам по себе, по крайней мере до -15 нормальная резина, одежда и обувь спасает (лыжники ведь не заморачиваются и при -25) Сезон прекращает глубокий снег. По обочинам дорог сугробы, на тропинках колеса проваливаются. В прошлом году снега было мало, так у меня зимний сезон был до начала апреля
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:51   #774   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
а по льду когда едете как, скользко или, если резина специальная, то совсем не скользит?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:53   #775   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Интересно, а люди страдающие велосипедом головного мозга до какой минусовой держат ?
я в 05 .06 годах катал круглый год: были тогда морозы по -38гр--футболка и куртка осенняя--больше не надо.ибо только запаришься.Перчатки и штаны самые тёплые.Шапочка вязаная.До работы было 7.120м--по сильным сугробам--метров 300 приходилось тащить на себе--уходило 28-30 минут.К работе вёл 2-3 км тягун пологий.Обратно--в 20 укладывался. Летом.конечно--быстрее. В морозы за 20.25--солидол сильно примерзал в механизмах--но крутить было даже интереснее--больше 25-28км\ч не удавалось разгоняться. С работы .пока всё тёплое было--до 35 реально.За 2 полных года накатал 25 тыс. км.Счас--собираюсь опять почуть катать--без фанатизма.но семья,работа разъездная и ненормированная--напрочь "убивает" весь энтузиазм.Думаю,как заберу чрез недельку другую с РОДИНЫ своей свой первый вел: 15лет эксплуатации и 120 тыс. км пробега--тогда он будет сам меня везти по всем рельефам местности.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 19:57   #776   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
Beta, да резина шипованная, в том году купил после неск. падений. По льду - по водохранке - первые выезды, вообще невероятное ощущение. Вроде лед, подсознательно ждешь, что скользко, а вел едет себе и едет, только хрустит шипами.
Завтра думаю прокатиться, если ветра сильного не будет. А еще хочется попробовать подрифтовать на льду: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=04Zp4aApzZo
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 12:06   #777   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
http://blog.govvrn.ru/blog/1470/
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:01   #778   
Форумец
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2004

Glaz вне форума Не в сети
Прикольно в Москве делают велодорожки...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 22:50   #779   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 30.07.2014

Атакеру вне форума Не в сети
А точно ли это хорошо часто на велосипеде ездить, не для экологии, а для здоровья коленных суставов горожан?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 11:12   #780   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Атакеру Посмотреть сообщение
А точно ли это хорошо часто на велосипеде ездить, не для экологии, а для здоровья коленных суставов горожан?
Кто ж точно скажет? А если совсем не ездить, не бегать - для сердца и общего здоровья хорошо?
А чтобы колени убить, думаю надо ездить не столько часто, сколько долго и быстро, гонки/бреветы скажем, ну или на фиксе курьерить
Личный опыт: езжу именно часто, практически ежедневно в теплое время года и изредка зимой, но большей частью пробеги на работу, просто проветриться в выходные - небольшие, до 30 км/день. И так уже лет 13, а вообще езжу с детства. Мне 50. Колени в полном порядке.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind