Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.04.2007, 01:01   #751   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Так же бесит обгон автобусов: не давно ехал, что ли на 27, впереди 41 и при этом на спедометре было 70 км/ч (плехановская-московский проспект), но 41 ещё прибавил скорость, несмотря на то, что он был и так впереди.

П.С. А вообщето основная скорость по спидометру на участке ул. кольцовская, ул. ворошилва: для автобусов 50 км/ч, для пазиков 60 км/ч. при условии, что дорого впереди свободна, но некоторые могут и быстрее. А некоторые иностранные автобусы большой вместимости по пустой дороги едут не более 35 км/ч
 
Старый 21.04.2007, 01:36   #752   
Komok moder
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 19.01.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

KonstantinVoskr вне форума Не в сети
зато как приятно доехать от конечной Перхоровича до Спартака за 8-10 минут!
 
Старый 21.04.2007, 02:01   #753   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II
Откуда-то из интернета история:
Дело происходило в маршрутке, бороздящей просторы одного из спальных районов нашей столицы.
Водители этой «капсулы смерти» придумали себе очень забавное развлечение, которое по
достоинству оценили все пассажиры. Суть в следующем:
"…стою на остановке, как всегда, жду эту Газель. Подъезжает. Ну так как я первый,
следовательно лезу в перед. Получилось так, что после меня в эту маршрутку ,в ближайшие 2-3
минуты, никто не залезал. Ну, я сел, дал водиле 15 рублей за проезд и тупо уставился в окно.
Он молча взял деньги, завел двигатель, вышел из машины, обошел ее и открыл мою дверь, сказал
«подвинься» и уселся рядом со мной. Мой вопросительный вид он проигнорировал, лишь улыбнулся.
Мне стало несколько не по себе. В это время с прибывшей электрички повалил ,уставший после
трудового дня, народ. Ну, кто куда, разумеется, маршрутка начала стремительно заполняться. Я
опять вопросительно посмоторел на водилу. Ноль внимания. Тем временем Газель окончательно
заполнилась.
Народ уже передает деньги за проезд, а водила, как сидел так и сидит. Так продолжается минут
5. Слышится реплика следующего характера: «Ну и где этот *****?!?!!», к инициативному человеку
средних лет, который и стал автором выше указанной фразы, незамедлительно стал подключатся
недовольный долгим отсутствием водителя народ.
«И в правду сколько его можно ждать, у меня дома собака голодная…». Все обитатели
транспортного средства погрузились в обсуждение недостатков горе-водителя. Выбрав паузу между
недовольством пассажиром, водила поворачивается к основной массе народа и с диким лицом,
громко говорит «Бля, какого хера мы ждем этого рас****яя, я и сам прекрасно знаю дорогу!».
Шустро открывает дверь, бежит к водительской, садится за руль и с буксой рвет с места. В
маршрутке воцарилось зловещее молчание. А я к тому моменту понял умысел водилы, сижу и с
нетерпением жду реакции пассажиров. Минут через 5 какой-то молодой человек сказал « Мужик
тормози, поймают – посадят, накрутят по полной программе!!!» Ответ: « да мне насрать, я в
следующем доме живу, сейчас вылезу и хер меня кто найдет!!!».Опять молчание. Я сижу и с
огромным трудом сдерживаю распирающий меня смех. Водила понял, что настал критический момент и
сказал: « ладно, я и есть водитель, а это все шутка была, за проезд передаем». Неудивительно,
что кроме меня никто не засмеялся. Большая часть народа доехала до конечной остановки, причем
молча, видно от легкого шока позабывали где им нужно было попросить остановиться."
вообщержалЁ!
 
Старый 21.04.2007, 02:05   #754   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
я как то сел в 50 газел. проехав в ней один от военного городка до схи, и, догнав другую 50. водитель попросил меня пересесть в неё. причем, другому водиле он сказал примерно следующее:
- забирай его на***!!!
на что получил от мненя много мата и обещение пожаловаться владельцу маршрута "за наху".
пассажиру второй газельки ох***вали.
 
Старый 21.04.2007, 08:55   #755   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
фигня. слышал от одного знакомого с 366 маршрута он как-то 30 рыл вез. вот это я понимаю..
а мы так в 49-ой на Машмет ездием, особенно в час-пик..
 
Старый 21.04.2007, 09:00   #756   
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Сообщений: 4,785
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

PиаR вне форума Не в сети
не пользуюсь 49б уже около 8 месяцефф..
 
Старый 22.04.2007, 00:04   #757   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
....последний месяц нахожусь в дикой радости от перемещения по городу в МЕГААВТОБУСАХ маршрута №79. Я канешна понимаю, что когдато, дамным давно сии механические сооружения были пределом совершенства, но что-то мне говорит о том, что времена те кончились лет 50 тому назад. ГОСПОДА! ЕСЛИ ВАМ ДОРОГО ЗДОРОВЬЕ - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ АВТОБУСОМ АС 848 (последнюю буквы незапомнил) на маршруте №79. Список его аналогов закину сюда вскоре.
Суть в том, что в вышеуказанном автобусе, реально не чем дышать из-за ....ПЫЛИ в салоне! На горе после чернавского моста с утра, люди закрывали рты и носы кто чем..... в салоне стоял туман.... приехав на работу, 10 минут отмывал руки от смеси пыли с мазутом, в которой был измазан поручень...... я молчу об одежде и начищенной обуви.........
НО! сие чудо техники не самый страшный вариант. Ехал как-то в 79-м, у которого колесные арки в салоне сантиметров на 20 двигались относительно пола, в процессе езды, причем по одной из них, залатанной листом железа (уже реально выгнутым от мех. воздействия) постоянно в процессе движения х*ячило НЕЧТО снизу...... причем х*ячило не по децки (3-4-х мм железяка таки выгнулась)...... пока ехал - думал: переломится сей автобус пополам, или всетаки я успею доехать?.....
 
Старый 22.04.2007, 00:52   #758   
no_no
 
Аватар для FooZya
 
Сообщений: 1,832
Регистрация: 19.10.2005

FooZya вне форума Не в сети
Цитата:
Кто виноват и что делать
я считаю,что виноваты вадители маршруток
 
Старый 22.04.2007, 10:01   #759   
нац-патриот
 
Аватар для OLEGATOR_VN81
 
Сообщений: 251
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 37

OLEGATOR_VN81 вне форума Не в сети
Не будь терпилой. Почему-то мне никогда ни кто не грубит. И водилы всегда слушают что я скажу.

Нескольким газелистам мы уже вломили за не правильную езду.
 
Старый 22.04.2007, 10:05   #760   
нац-патриот
 
Аватар для OLEGATOR_VN81
 
Сообщений: 251
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 37

OLEGATOR_VN81 вне форума Не в сети
Как-то помню, года 1.5 назад. ехал на 42 в Военный городок, через схи. с остановки берёзовая роща ехал один. Водила отсчитывает 6.5р и тянет их мне. Говорит дальше не поедет. Короче мне пришлось вспомнить все Хабаровские понятия, чтобы объяснить, что водила косячит. В итоге давёз он меня до военного городка.

Таких случаев было всего два, раз- на 3ойке и на 42ом. Но я всегда доезжал до нужного мне места.
 
Старый 22.04.2007, 10:09   #761   
нац-патриот
 
Аватар для OLEGATOR_VN81
 
Сообщений: 251
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 37

OLEGATOR_VN81 вне форума Не в сети
Но чаще всего, я встречаю пассажиров, которые на косячат, а потом делают вид что они ещё и правы. Как-то не давно в 59а ехал. Какой-то ускоглазый сидит и семечки грызёт, я на него наехал. Тот на слабом русском стал меня посылать, из-за чего мне пришлось выйти на остановке с этим нерусем и вломить ему по самое не могу.
 
Старый 22.04.2007, 10:18   #762   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ АВТОБУСОМ АС 848 (последнюю буквы незапомнил)
)))) да будет вам известно, что на номерах автобусов выполняющих маршрутные перевозки всего 2 буквы и 3 цифры.
 
Старый 22.04.2007, 12:26   #763   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
да будет вам известно, что на номерах автобусов выполняющих маршрутные перевозки всего 2 буквы и 3 цифры
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
АС 848
раз.... два....... раз.... два..... три.....


да будет Вам известно, что в слове АС 848 - 2 буквы и три цыфры.....
 
Старый 22.04.2007, 12:28   #764   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor
да будет Вам известно, что в слове АС 848 - 2 буквы и три цыфры.....
курнул?????
читай внимательно!
Цитата:
Сообщение от doXtor
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ АВТОБУСОМ АС 848 (последнюю буквы незапомнил)
 
Старый 22.04.2007, 12:39   #765   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Rastvoritl, я никак непойму, что тебе смущает, о престарелый водитель поломанной газели, или тебе просто пописАть захотелось? или у поломанной газели руль отвалился и тебе заняца нечем? Если так, то напиши мне число букв и цифр в слове АС 848 И чито тебя так этот номер разволновал? Это ты на этом пычихасе ездишь, читоли?

PS: последнюю букву в этом слове я забыл видимо из за ее отсутствия... если тебя это смутило........

ЗЫ: давай считай буквы-цыфры......... напиши, как посчитаешь......
 
Старый 22.04.2007, 12:51   #766   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
doXtor, нет у меня вольвы. а про тот автобус про который ты говоришь.это мерин. старый базара нет...
а про буквы и цифры... ты написал что последнюю букву не запомнил... гкакую последнюю букву если их всего две?? а ты пишешь что АС-серия.??
 
Старый 22.04.2007, 12:52   #767   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor
PS: последнюю букву в этом слове я забыл видимо из за ее отсутствия... если тебя это смутило........
вот с этого и надо начинать... а про тот маршрут у меня автобусы на другом.
 
Старый 22.04.2007, 12:56   #768   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Rastvoritl, ОК
 
Старый 23.04.2007, 23:19   #769   
nc
 
Аватар для diablo333
 
Сообщений: 107
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 38

diablo333 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor
Rastvoritl, я никак непойму, что тебе смущает, о престарелый водитель поломанной газели, или тебе просто пописАть захотелось? или у поломанной газели руль отвалился и тебе заняца нечем? Если так, то напиши мне число букв и цифр в слове АС 848 И чито тебя так этот номер разволновал? Это ты на этом пычихасе ездишь, читоли?
PS: последнюю букву в этом слове я забыл видимо из за ее отсутствия... если тебя это смутило........
ЗЫ: давай считай буквы-цыфры......... напиши, как посчитаешь......
Доброго здравия Дохтор, твои посты всегда с юмором , но однако имеют к сожелению реальную картину утопичности зашиты наших прав и не состоятельности гос сисемы управления.
 
Старый 23.04.2007, 23:37   #770   
nc
 
Аватар для diablo333
 
Сообщений: 107
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 38

diablo333 вне форума Не в сети
Кто прав водители или пассажиры?

Кто прав водители или пассажиры? клиент всегда прав. В данном случае пассажир. Потому как уже было сказано есть правила пассажирских перевозок. К примеру есть типичный случай когда у водителя или кондуктора нет сдачи и вас попросту просят выйти , так вот этого они не имеют права делать кондуктор обязан сдать сдачу в лбом случае это его обязанность. И вы в праве это требовать, в противном случае в общество защиты прав потребителей.
есть еще один способ это СМИ один мой знакомый так и поступил... он живет в тенистом и некоторые водители вечером не доезжают до конечной он написал в МОЕ и водителя убрали. В наше время за свои права надо бороться.
А вот нерадивых пассажиров либо в деж часть(кстати недавно учреждена первая ежегодная премия за проявление гражданского героизма), либо( потому как кого-то сдавать в милицию сейчас к сожалению себе дороже, но иногда нужно) просто на их же сленге или прибегнув к более понятным аргументам поставить на место.
 
Старый 24.04.2007, 13:20   #771   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
В Новой Усмани перевернулась маршрутка: «ПАЗик» столкнулся с иномаркой

В пятницу вечером на улице Ленина «Dodge» врезался в автобус № 101, в салоне которого находились три пассажира. Маршрутка от сильного удара завалилась на правую сторону. Иномарка, пролетев по инерции вперед, влетела в дерево и тоже опрокинулась. - В результате аварии пострадали четыре человека. Ранения получили водитель «Dodge» и три пассажира маршрутки - мужчина и две женщины, - рассказала Татьяна СУШКОВА, старший госинспектор Управления ГИБДД области. - Сейчас наши сотрудники выясняют, почему две машины не поделили дорогу.

Лика ДЕМЕНТЬЕВА.

http://vrn.kp.ru/daily/vrn/doc174172/
 
Старый 24.04.2007, 13:22   #772   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
В Новой Усмани перевернулась маршрутка: «ПАЗик» столкнулся с иномаркой
да уж.. додж по размерам чуть меньше газели... (((
 
Старый 29.04.2007, 19:12   #773   
no_no
 
Аватар для FooZya
 
Сообщений: 1,832
Регистрация: 19.10.2005

FooZya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
В Новой Усмани перевернулась маршрутка: «ПАЗик» столкнулся с иномаркой

В пятницу вечером на улице Ленина «Dodge» врезался в автобус № 101, в салоне которого находились три пассажира. Маршрутка от сильного удара завалилась на правую сторону. Иномарка, пролетев по инерции вперед, влетела в дерево и тоже опрокинулась. - В результате аварии пострадали четыре человека. Ранения получили водитель «Dodge» и три пассажира маршрутки - мужчина и две женщины, - рассказала Татьяна СУШКОВА, старший госинспектор Управления ГИБДД области. - Сейчас наши сотрудники выясняют, почему две машины не поделили дорогу.
ну,маршрутка цела?
 
Старый 07.07.2007, 01:10   #774   
Форумец
 
Аватар для WaFFeN
 
Сообщений: 140
Регистрация: 22.05.2007
Возраст: 35

WaFFeN вне форума Не в сети
Со мной года 2 назад был такой случай. Возвращаюсь домой на большом древнем атобусе - 1 или 1В не важно. Так вот водила за несколько остановок до конечной внаглую, ссука, остановился на заправке, насрав на то, что хоть и не многочисленным, но всё-таки пассажирам делать больше нечего как летом, в жаре и духоте сидеть в этом пыльном, воняющем бензином автобусе. Автобус ещё и не легковушка - заправляется долго и людям пришлось сидеть и ждать - до остановки идти было далековато. Я то вышел так какмой дом был минутах в десяти ходьбы от этой заправки, но всё же поражает НЕ ПРОСТО ХАМСТВО, НЕТ! он просто ничё даже не сказал - типа бензин вдруг кончился, извените. Просто внаглую вышел как ни в чём не бывало, как буд-то так и надо и спокойно пошёл заправлять автобус. Было мне б чуток побольше тогда в рыло бы дал ну или поорал бы накрайняк. Верх свинства!
 
Старый 09.07.2007, 09:28   #775   
полный ПЦ
 
Аватар для Flash
 
Сообщений: 869
Регистрация: 18.04.2003
Возраст: 41

Flash вне форума Не в сети
Хамство водителей маршрутных такси

А если конкретнее сегодня утром ехал на маршруте 108а. Сидел в конце салона, играла громно музыка (колонки у водителя). На мою просьбу остановиться маршрутка поехала дальше, пришлось проорать еще раз тоже самое - резальтат тот же. На следущей остановке остановился, благо женщина сидела ближе и водитель услышал. Когда выходил посоветовал водителю делать музыку потише если он такой глухой. После этого, когда переходил дорогу, водила окрыл свою дверь и сказал мне:
Цитата: "Пощел на [*]. Если ты такой е[*] и ешь мало каши и тихо мямлишь - это твои проблемы".
Хочу узнать номер компании перевозчика, если у кого есть, буду благодарен.
 
Старый 09.07.2007, 14:07   #776   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.05.2007

Сергей Иванович вне форума Не в сети
Маршрутчики оборзли...

Да и в правду со мною такаеже ситуация приблизитильно была. Только он меня не оскорблял а скорее я ему объяснил как надо себя вести. При этом он колонки себе чуть не под ухо поставил. Я понимаю музыка, отвлечение комфорт. Но не только для личного использования...
 
Старый 09.07.2007, 14:18   #777   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
В 19-м пазике водила постоянно игнорит остановки. Пока матом и громко на него орать не начнёшь, не останавливает.
 
Старый 09.07.2007, 15:43   #778   
полный ПЦ
 
Аватар для Flash
 
Сообщений: 869
Регистрация: 18.04.2003
Возраст: 41

Flash вне форума Не в сети
Katrin_II, я практически каждый день на 19 езжу - постоянная проблема - забывают закрывать заднюю дверь после остановки
 
Старый 10.07.2007, 23:30   #779   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Katrin_II, езжу в институт на 19 с течнии последних несколько месяцев. никаких проблем не было. если ты одна выходишь на остановке, надо просто сказать чтоб остановил, а можно просто к двери подойти и все.
 
Старый 11.07.2007, 08:24   #780   
Начальство
 
Аватар для Царь!!!
 
Сообщений: 26
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 25

Царь!!! вне форума Не в сети
Katrin_II, Flash, Ежжу каждый день на 19-м, проблем нету. Оно меня даже между остановками сажает и выпускает. Я что-то не так делаю?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind