Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2010, 17:55   #751   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
STALKER19, я пользуюсь Билайном исключительно для голоса, 3G "хорошо" (я написал условия) работает на Свободе 75.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 20:05   #752   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
не знаю почему у вас так
потому что МТС только для пользования мобильным интернетом, у меня есть неподтвержденное мнение, что МТС специально ограничивает интернет на тарифах, которые связаны с передачей данныъ
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 16:22   #753   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
у меня есть неподтвержденное мнение, что МТС специально ограничивает интернет на тарифах, которые связаны с передачей данныъ
Ну вот на Коннект -2 (пакет 350мб) не ограничивает это точно. Да, скорость бывает различной в зависимости от времени суток, но это не ограничение, а загрузка каналов сказывается. Думал может у меня дома хорошие условия для связи, так по городу в других метах пробовал, даже специально в низменности всякие заходил - скорость почти не меняется даже при плохом сигнале закачивается все нормально.
Возможно у них ограничение скорости идет на безлимитке.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 19:36   #754   
Форумец
 
Сообщений: 203
Регистрация: 26.10.2007

_lelik1_ вне форума Не в сети
безлимитный-онлайн скорость как по тарифу - 512кб\с.

Последний раз редактировалось _lelik1_; 24.04.2010 в 19:52.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:49   #755   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
МТС хорошо разгрузил сеть 2ж запуском сети 3ж.Все у кого новые терефоны прицепились к 3ж, тем самым разгрузили сеть для только 2ж телефонов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:47   #756   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
qnh, возможно. И теперь интернет по EDGE стал быстрее
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:48   #757   
Форумец
 
Аватар для Kurzeb
 
Сообщений: 21
Регистрация: 18.04.2010

Kurzeb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qnh Посмотреть сообщение
А 3G сколько сейчас ,базовых которые так хорошо город покрывают?
Есть неофицивльная информация (от граждан, пожелавших остаться неизвестными) что около 30. Планируется ещё около 40 в ближайшее время.

Последний раз редактировалось Kurzeb; 30.04.2010 в 20:16.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 19:04   #758   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kurzeb Посмотреть сообщение
Есть информация что около 30. Планируется ещё около 40 в ближайшее время.
что сказать, молодцы! Будет нормальная сеть 3ж в городе! Или эти 40 раскидают по области?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 19:56   #759   
Форумец
 
Аватар для Kurzeb
 
Сообщений: 21
Регистрация: 18.04.2010

Kurzeb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 12 мкр-н Посмотреть сообщение
Пожалуйста
Пересечение 9-го Января и Антонова Овсеенко, 300-тые дома
10 ая автобаза
Справедливо! Низкий уровень сигнала в данном районе обусловлен отсутствием вблизи БС (ближайшие БС - гормолзавод и пивзавод) и плотностью застройки. Есть информация о планирующемся строительстве БС в районе пресечения окружной автодороги и ул. 9 января, что позволить улучшить ситуацию. Сроки, естестественно, не могу сообщить.

Цитата:
Сообщение от 12 мкр-н Посмотреть сообщение
пересечение Б Победы и Антонова-Овсеенко
Есть неофициальная информация, что в данном районе появились 2 БС МТС (труба напротив п.Подгорное, вышка связи на авторынке). Работают пока в тесовом режиме. Обещают включить на полную в конце 2 квартала 2010 года.

Цитата:
Сообщение от 12 мкр-н Посмотреть сообщение
Шишкова 75 б,
Справедливо! Низкий уровень сигнала в данном районе обусловлен отсутствием вблизи БС (ближайшие БС - "свечка 41 канал" и больница РЖД на пер.Здоровья).
Есть неофициальная информация, что оператор несколько раз пытался установить БС в данном районе. Однако, страдающие хронической радиофобией жильцы и участники ТСЖ соседних домов, каждый раз собирают подписи против строительства БС, но при этом хотят качественную связь.

Цитата:
Сообщение от 12 мкр-н Посмотреть сообщение
25 января дома 6а, 18, 24
Не знаю, пока не готов ответить. Но возможно.

Цитата:
Сообщение от 12 мкр-н Посмотреть сообщение
многоэтажки в тенистом
В Тенистом и Тепличном нет БС МТС. Есть неофициальная информация, что идёт поиск подходящего обьектка для размещения БС. Дымовая труба рядом с теплицами, где стоят все остальные операторы уже якобы перегружена, а кругом одни жилые дома. Но думаю что то найдут.

Цитата:
Сообщение от 12 мкр-н Посмотреть сообщение
МП
На здании МП есть БС МТС. Однако, здание (по укореняющейся московско-мажорской моде) представляет собой железобетонную монолитную конструкцию почти без окон, обшитую металлическим материалом. Как известно бетон, особенно в сочетании с железом, имеет такое поганое свойство не пропускать радиоволны. Поэтому, например, у Би и Меги, в здании МП на каждом этаже установлены внутренние антенны БС или репитеров. (У Би точно репитер, сам видел!). Есть неофициальная информация, что МТС прорабатывается вопрос об установке таких же антенн в здании, так что надежда есть.

Цитата:
Сообщение от 12 мкр-н Посмотреть сообщение
окружная от Чертовицка до репнинского моста
1. В данном районе имеется огромный хвойный лесной массив с обеих сторон от окружной. Хвойный лес очень затрудняет распространение радиоволн.
2. Строить БС в лесу - дело малорентабельное. Она вряд-ли окупится, т.к. разметить БС негде (не на ёлку же её ставить), а строить вышку дорого - не окупится, т.к. мало трафика.
3.На окружной имеет место интенсивное и скоростное движение автомашин, поэтому надо следить за дорогой, а не болтать по телефону. А если очень требуется позвонить, можно остановиться, выйти из машины (вне машины связь там есть) и позвонить.

Кроме того, ни один оператор не в состоянии создать покрытие везде и всюду, да это и не требуется. Я могу найти Вам с десяток мест, где плохая связь у любого оператора в Воронеже.

Мы забываем одну очень интересную штуку. Сотовая связь разрабатывалась для того, чтобы человек был доступен вне дома, вне работы, т.е. на улице, в магазине, в транспорте, на стадионе, в парке и т.п. общественных местах, где нет стационарного телефона. А мы уже хотим, чтобы она работала в каждом подвале, в лесу, дома в туалете и т.п. Короче говря, малость зкушались. Вспомните молодость, когда звонили из таксофона на углу по 2 коп. и были рады и счатливы.

Цитата:
Сообщение от qnh Посмотреть сообщение
что сказать, молодцы! Будет нормальная сеть 3ж в городе! Или эти 40 раскидают по области?
Поживем увидим.

Цитата:
Сообщение от 12 мкр-н Посмотреть сообщение
на прошлой недели наверное рекорд был, 28 смсок было принято о пропущенных звонках. Хотел дозвониться в ихнею службу и выматерить их всех, потом подумал что отвечающая девушка ни в чем не виновата оставил эту затею.
Материть правильно не стали. Это не зависело ни от девочек ни от мальчиков. Есть неофициальная информация об ежеквартальных профилактических работах на нескольких БС 2G в Воронеже, без этого тоже нельзя. Проводить работы ночью тоже, говорят невозможно, т.к. БС стоят на разных зданиях, куда обслуживающему персоналу и днем то пройти трудно, а ночью, - так вообще не пускают. Таки работы бывают не часто.

Последний раз редактировалось Serega-vrn; 28.04.2010 в 01:21.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:36   #760   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kurzeb Посмотреть сообщение
Сотовая связь разрабатывалась для того, чтобы человек был доступен вне дома, вне работы, т.е. на улице, в магазине, в транспорте, на стадионе, в парке и т.п. общественных местах, где нет стационарного телефона. А мы уже хотим, чтобы она работала в каждом подвале, в лесу, дома в туалете и т.п.
Все же удобней когда связь есть в большинстве мест. И что бы не говорили (у всех операторов есть проблемные места и т.д.) есть операторы, которые почти везде работают хуже других, и это факт. НЕ относится к МТС по крайней мере судя по моим наблюдениям, и особенно к сети 3G.

Kurzeb, не знаете по технологии HSDPA у МТС сейчас каналы только на 3,6 мбит/с идут на прием, или на 7,2 ? А то модем у меня на 3,6 и думаю может из-за него выше скорость не поднимается. Прогу нашел, которая о сети выдает информацию, так она выдала аж прелельную скорость до 8,4 мбит/с на прием.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:41   #761   
Форумец
 
Аватар для Kurzeb
 
Сообщений: 21
Регистрация: 18.04.2010

Kurzeb вне форума Не в сети
[QUOTE=STALKER19;11386883]

Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
Kurzeb, не знаете по технологии HSDPA у МТС сейчас каналы только на 3,6 мбит/с идут на прием, или на 7,2 ? А то модем у меня на 3,6 и думаю может из-за него выше скорость не поднимается. Прогу нашел, которая о сети выдает информацию, так она выдала аж прелельную скорость до 8,4 мбит/с на прием.
Есть неофициальная информация (от граждан, пожелавших остаться неизвестными), что 7.2 пока нет тех. возможности. Скоро будет.

Последний раз редактировалось Kurzeb; 30.04.2010 в 20:17.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 18:17   #762   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Kurzeb, ориентировочно когда они могут сделать? Это я к тому справшиваю, чтоб модем на 7,2 мбит взять.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 18:38   #763   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
STALKER19, в Билайне у меня соединяется по HSDPA.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 19:02   #764   
Форумец
 
Аватар для WebGold
 
Сообщений: 558
Регистрация: 25.02.2008

WebGold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
STALKER19, в Билайне у меня соединяется по HSDPA.
У меня тоже соединяет по HSDPA.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 19:14   #765   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
WebGold, мы модные
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:57   #766   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
раньше еще на шею модно было вешать телефон, а вот вы повесте модемы
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 07:13   #767   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qnh Посмотреть сообщение
раньше еще на шею модно было вешать телефон, а вот вы повесте модемы
У меня коммуникатор , ношу в чехле
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 08:42   #768   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
ОАО «Мобильные телесистемы» (МТС), крупнейший операторов сотовой связи РФ, подписало 5-летний контракт с Nokia Siemens Networks «о полном обслуживании и эксплуатации сетей мобильной связи» в 16 регионах Центральной России.

Такой аутсортинг, надеются в МТС, позволит оптимизировать затраты компании, «увеличив при этом гибкость организационных процессов, прозрачность и предсказуемость операционных расходов».

«Вымпелком» (бренд «Билайн»), второй по величине сотовый оператор РФ, изучает возможность подобного аутсортинга, сообщили в компании.

16 регионов, где обслуживание и эксплуатацию сетей будет осуществлять Nokia Siemens, обеспечивают примерно 10% российского бизнеса МТС, передает Reuters со ссылкой на источник, близкий к компании мобильной связи.

«В мире проекты передачи функций обслуживания сетей уже доказали свою эффективность. В то же время для России опыт внедрения такого проекта станет уникальным и инновационным, поэтому мы будем внимательно следить за его развитием в локальных условиях, что в дальнейшем позволит нам принять решение о тиражировании опыта на другие регионы», — цитирует пресс-релиз директора «МТС Россия» Александра Поповского.

Ранее Ericsson и Nokia Siemens подписали контракты на обслуживание и эксплуатацию сетей сотовой связи Vodafone и Orange в Великобритании.

В структуру Nokia Siemens входит одно из крупнейших в мире сервисных подразделений с более чем 28 000 сотрудниками в 150 странах, которые обслуживают более 600 клиентов. Доля сервисной выручки Nokia Siemens составляет около 45% от общего объема продаж компании.

250 сотрудников МТС, ранее обеспечивавшие обслуживание и эксплуатацию сетей в Центральной России, будут переведены в штат Nokia Siemens Networks.


http://telecomblog.ru/?p=2925
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:47   #769   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Билайне у меня соединяется по HSDPA.
Конечно и у МТС так же, часто когда говорим о скорости 3G имеем в виду HSDPA (скорость 384кбит/с против 3,6мбит/с и выше). даже на модеме по другому индикатор загорается при этом
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 16:32   #770   
Форумец
 
Аватар для Kurzeb
 
Сообщений: 21
Регистрация: 18.04.2010

Kurzeb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qnh Посмотреть сообщение
ОАО «Мобильные телесистемы» (МТС), крупнейший операторов сотовой связи РФ, подписало 5-летний контракт с Nokia Siemens Networks «о полном обслуживании и эксплуатации сетей мобильной связи» в 16 регионах Центральной России.
.................................................. .......
16 регионов, где обслуживание и эксплуатацию сетей будет осуществлять Nokia Siemens, обеспечивают примерно 10% российского бизнеса МТС, передает Reuters со ссылкой на источник, близкий к компании мобильной связи.
.................................................. .........
250 сотрудников МТС, ранее обеспечивавшие обслуживание и эксплуатацию сетей в Центральной России, будут переведены в штат Nokia Siemens Networks.
Конечно это не моё дело, однако, хочется выразить личное мнение.

Увы, похоже, что это правда. Руководство этой компании (не рядовые служащие!!!) работать похоже (если это правда) совсем не хочет... Только бабло собирать. Но мы-то знаем чем всё это кончается. Насколько это эффективный способ (аутсорсинг) мы уже видели недавно на одной, печально знаменитой ГЭС. Подрядчики, субподрядчики, субсубподрядчики... В конечном итоге сложные, требующие высокой квалификации работы, выполняют пара колдырей из соседней подворотни за пузырь палёной водки. Короче, никому ни фуя не надо! Это сразу сказывается на качестве работ, качестве услуг и т.п. Зато подрядчики и начальство в каком шоколаде - мама не горюй!!! И всё так прозрачно, креативно, корпоративно - заглядение! Жирные коты-менеджеры, маркетологи, PR-менеджеры, советники в дорогих костюмчиках и галстуках, безмозглые рязряженные куклы-секретарши с маникюром, сидящие в кожаных креслах за LCD-мониторами в белоснежно-стеклянных офисах, и создающие видимость работы. На каждого работягу, у которого на шее сидит вся вышеперечисленная шайка бестолочей, приходится по 10 сытеньких, успешных, молоденьких и мажористых директоров - сыночков бывших партийно-комсомольских бонз. В общем, - всё как всегда! По-нашему! Красота да и только!

Но в конце концов, это их дело. Прошу прощения за лирическое отступление, уважаемые собеседники, - НАКИПЕЛО!

Последний раз редактировалось Kurzeb; 30.04.2010 в 20:23.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 09:51   #771   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
похоже скоро все крупные компании пойдут по этому пути, не только в сфере эксплуатации сотовых сетей ,но и колл центры будут левые и сисадмины тоже.тут то отмыть бабло можно больше, чем платить зарплату квалифицированным специалистам из своей компании.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 10:00   #772   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Kurzeb, правду жизни, еще никто не отменял....
(не защищаю не тех, ни сочувствую этим...)


P.S. Тебя успокою. Глобальная справедливость существует.. Еще она называется:- закон сохранения энергии!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 11:36   #773   
Форумец
 
Аватар для Kurzeb
 
Сообщений: 21
Регистрация: 18.04.2010

Kurzeb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qnh Посмотреть сообщение
похоже скоро все крупные компании пойдут по этому пути, не только в сфере эксплуатации сотовых сетей ,но и колл центры будут левые и сисадмины тоже.тут то отмыть бабло можно больше, чем платить зарплату квалифицированным специалистам из своей компании.
Вот и я о том же! Только я не пойму, зачем акционеры или хозяева таких фирм идут на это? Они не понимают, что это не для эффективности, а для отмывки бабла? Ведь это работает против них самих... Все это превращается в кормушку для наших любимых "крепких хозяйственников" и "грамотных управленцев". Ни о каких потребителях никто и не думает, хотя они (потребители) за всё это бл...ство платят и содержат всю эту ленивую, ничего не производящую пиз...братию.
И так везде: и в водоканале, и в горэлектросетях, горгазах, ЖЭКах, дорожном строительстве. За что они отвечают? Правильно, - ни за что! Им на нас вообще насрать. Бабло с нас собирают, а работать кто будет? Попробуйте-ка вызвать слесаря из ЖЭКа или газовщика! Сколько Вы будете его ждать? День, два, неделю? Припрётся этакий "дядя Вася" с перегаром и без инструментов и запчастей, Вы выпихнете его в итоге за дверь и сделаете всё сами. А почему так (нет запчастей и инструмента у слесаря, плохие дороги в городе, плохая связь)? Правильно, - потому что все деньги уходят на содержание управленческого аппарата в кожаных креслах, на фантастические, ничем не обоснованные оклады директоров, на покупку до идиотизма огромных джипов, дурацких хаммеров и бентли, на яхты, на поездки в Куршавель в новогодние каникулы, на покупку дач в пригороде Ниццы, и ещё кучу подобных "нужных" дел. Конечно, на ремонт дорог, инстументы для слесаря, зарплату (пусть даже смешную) квалифицированным работникам, на вышки и ретрансляторы для сотовой связи и т.п. "ненужные" затраты денег уже и не хватает. Работать итак уже некому. Посмотрите вокруг - грамотного, квалицированного рабочего или инженера, днем с огнём не найти. Уже нет людей, посвятивших жизнь какому-то делу (строительству, производству, хозяйству, чему там ещё...). По-этому нет и профессионалов своего дела, так называемого среднего (или рабочего) класса или, упаси Боже, интеллигенции (себя к последней не причисляю)...

Однако, опять меня понесло немного не туда, не будем отвлекаться от тем данного форума. Ещё раз прошу прощения за лирические отступления и возможно некорректную орфографию и пунктуацию.

Последний раз редактировалось Kurzeb; 01.05.2010 в 12:08.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 16:06   #774   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
_И так везде: и в водоканале, и в горэлектросетях, горгазах, ЖЭКах, дорожном строительстве. За что они отвечают? Правильно, - ни за что! Им на нас вообще насрать. Бабло с нас собирают, а работать кто будет? _
Промышленный социализм(коммунизм).... НЕП короч... :-)


P.S. Дальше, все пойдет по спирали....
Не огорчайтесь, наш друг, все идет своим чередомм...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 18:28   #775   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
чтото мы от темы отошли
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 20:48   #776   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Кто знает когда у МТС тарифы на интернет станут подешевле? а то посмотрел по городам - в Воронеже одни из самых высоких. И безлимитку (хоть частичную) могли бы ввести с нормальной скоростью, которую 3G дает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 08:00   #777   
Форумец
 
Аватар для Kurzeb
 
Сообщений: 21
Регистрация: 18.04.2010

Kurzeb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
Kurzeb, ориентировочно когда они могут сделать? Это я к тому справшиваю, чтоб модем на 7,2 мбит взять.
Есть неофициальная информация, что пока не хватает транспортных ресурсов. Вроде планируется расширение транспорта как под новые БС 3G, так и под уже существующие. Это будет проходить в течении этого года, постепенно, по мере замены оптических и радиорелейных мультиплексоров на более высокоёмкие.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 19:29   #778   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Kurzeb, оптиковолоконные тогда уж пусть ставят
Раз в течение года, тогда торопиться с покупкой более скоростного модема не буду. Хотя и прога выдается максимум скорости для сети 8,4 мбит/с, видимо ошибочно... Хотя на том же Билайне - только 2 мбит/с.

qnh, что верно то верно! Да еще бы конкуренция была с другими операторами, а то в 3G считай один МТС работает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:15   #779   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
народ, подскажите, пжлст.
я только подключилась к мтс. мне авансовый платеж не положен? а с какого периода? и как вызывается?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:22   #780   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Cygne blanc, сформулируйте вопрос более понятно:
какой тариф,
в связи с чем авансовый платеж,
очевидно вы вообще не изучали описание тарифа раз возникают такие вопросы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind