Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.04.2010, 09:43   #751   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаrиshКА Посмотреть сообщение
цены отличаются... и иногда существенно.
МаrиshКА, да... полностью согласна с вами. Если брать другие сферы услуг, то там существует хотя бы просматривающаяся логическая линия из чего складывается стоимость товара или услуги - самый простой вариант - стоимость материалов+стоимость работы.
Обычно если цена материалов Х, то общая стоимость услуги выходит в среднем 3*Х (включая дополнительные расходы - транспорт, телефонные разговоры, трудоемкость или интеллектуальный труд, проще говоря, идея).
А что в сфере свадебной индустрии?
Следуя философии, что у клиента свадьба одни раз и на всю жизнь, большинство поставщиков услуг решает взять по максимуму. Я, безусловно, не хочу всех собрать в одну корзину, но в большинстве случаев - это как правило.
Предугадывая ехидные злословия некоторых посетителей раздела, все-таки расскажу один случай, который заставил меня пересмотреть схему своей ценовой политики.
Пришел клиент, посмотрел демо, спросил цену. Я ответила.
И тут он задает мне вопрос, на который я сначала даже не нашлась что ответить)))
Интересно узнать, что он спросил?
 
Старый 13.04.2010, 10:03   #752   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от koljans Посмотреть сообщение
сначала все цены задрали до космоса, а теперь демпинг?
неужели Кристалл тоже на Марки перешел?
А что удивительного ? Все прогрессивные ребята с ним ходят. Фулл НД камера от Кэнона ,пишущая на карты
http://capture.ru/news1/news_2401.html
, которая может быть альтернативой - стоит гораздо дороже.Зачем брать камеру тогда??
У меня цена ни на какие даты не задирается. "хороших" дней в прайсе нет.
Все одинаковые. 24 т, если дают машину то скидка 1500 р.
на весь год. На марк будет дороже 33.000 поскольку нужно ещё одного оператора с собой брать.
Это не демпинг - в туризме давно практикуется горящий тур.
 
Старый 13.04.2010, 10:10   #753   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
Либо обслуживающие тактичнее, чем молодые
привет! солнце!

меня удивляет одно - приходишь например в типографию, сидит там какой-нибудь среднестатистический мениджер и делает вид, что ему бедному так некогда))) просишь его - сделай мне макет так вот и так, а он бросает на тебя усталый и презрительный взгляд, выражающий "как вы тут все меня достали! работать спокойно не даете!" и в итоге делает совершенно не то, о чем ты его просишь.
но этот же мениджер, обращаясь за услугой к другому мениджеру, приходит и начинает требовать выполнить уже его условия. А этот мениджер в свою очередь тоже бросает на него презрительный взгляд... и так пошло по кругу)))

Когда человек умеет работать качественно, тем больше он уважает работу других.
 
Старый 13.04.2010, 10:13   #754   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Litrovich Посмотреть сообщение
Все дружно обсуждают человека, которого видели в жизни минут пять..
специфика преимущественно женского коллектива
зато сразу понятно, ху из ху)))
 
Старый 13.04.2010, 10:37   #755   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena AzArt Посмотреть сообщение
И тут он задает мне вопрос, на который я сначала даже не нашлась что ответить)))
Интересно узнать, что он спросил?
Рассказывайте дальше...
 
Старый 13.04.2010, 11:02   #756   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
По 12 руб. работаешь в этом сезоне ?
Это "горящий тур" на 24 апреля...Кстати, тоже беру Canon 550D.
 
Старый 13.04.2010, 11:04   #757   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena AzArt Посмотреть сообщение
И тут он задает мне вопрос, на который я сначала даже не нашлась что ответить)))
Интересно узнать, что он спросил?
А Вы стоите этих денег?
 
Старый 13.04.2010, 11:19   #758   
Форумец
 
Аватар для Litrovich
 
Сообщений: 469
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 52

Litrovich вне форума Не в сети
Elena AzArt, чОрт, а я то и не сообразил... Спасибо за подсказку
 
Старый 13.04.2010, 11:30   #759   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 40

mashustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena AzArt Посмотреть сообщение
зато сразу понятно, ху из ху)))
XDDDD подпишусь под каждым словом!!!!!!!!! когда взрослый и женатый уже человек задает вопрос
Цитата:
Сообщение от Litrovich Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, а какого размера, простите за бестактность, у вас декольте было в тот день
тут сразу все понятно, помнится по МТV мульт раньше был хороший, "бивис и бадхед" назывался, так вот там от них только и слышно было :"Гы ГЫ бивис, зацени какие буфера!" "Гы гы бадхет, круто!" вот только там высмеивались американские прыщавые подростки........
а тут вроде 38 лет..................... ну, знаете ли, кесарю кесарево!!!!
для особо внимательных повторяю еще раз: в силу специфики своей работы, занимаемой должности, и вообще, вкуса - ношу классическую одежду, для тех, кто не в теме - классический стиль не предполагает декольте вовсе!

Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
Почему-то нет темки о впечатлениях со свадьбы, где ведущие, фотографы, операторы, лабухи, водители обсуждали бы невест, женихов, каким было меню, хорош ли зал, кто напился, у кого платье не соответствовало, у кого воспитание и т.д... А то что-то в одни ворота...(щучу, а то опять буря будет)
не надо путать поставщиков услуг с заказчиками, думаю, что если бы Вы платили молодоженам, эта тема была бы актуальна.
И еще, вопрос на засыпку, а кто Вам мешает при встрече с потенциальными клиентами, если они Вам не нравятся (недостаточно красивы, воспитаны, богаты) отказать под любым благовидным предлогом? я подозреваю кто, не хочется озвучивать, скользкая она и зеленая))))
 
Старый 13.04.2010, 11:38   #760   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Ответ Панаса Кэнону http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:32336#0 и здесь посмотреть
 
Старый 13.04.2010, 11:44   #761   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Ответ Панаса Кэнону http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:32336#0 и здесь посмотреть
Матрица 4/3 это даже меньше чем в том же самом 550d, не говоря уж о полнокадровом 5d2. Картинка будет в любом случае хуже чем у камер с большей матрицей. Хотя, для свадебного видео, наверное, критичней удобство съемки чем красивая картинка.
 
Старый 13.04.2010, 11:46   #762   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toroped Посмотреть сообщение
не надо путать поставщиков услуг с заказчиками, думаю, что если бы Вы платили молодоженам, эта тема была бы актуальна.
И еще, вопрос на засыпку, а кто Вам мешает при встрече с потенциальными клиентами, если они Вам не нравятся (недостаточно красивы, воспитаны, богаты) отказать под любым благовидным предлогом? я подозреваю кто, не хочется озвучивать, скользкая она и зеленая))))
Хорошо, допустим, вы приезжаете в роддом или на операцию, вы платите за бесплатное медобслуживание, отчисляя взносы, но вы же дадите еще и за то, чтобы роды у вас приняли хорошо, да еще и будете волноваться, улыбаться врачу, не думаю, что вы с надменным лицом скажете - я плачу, чтоб было все на уровне!
Если бы меня душила жаба, я бы забросала всех здешних невест в личку сообщениями "возьмите нас". За год я сделала это один раз, и то, это была знакомая напарника. Хватает основного заработка в кафе и доходов мужа. Наши свадебные клиенты - постоянники кафе, либо кто-то кому-то порекомендовал. Поэтому никогда ни перед кем не заискивала.Если все устраивает - мы только "за" поработать, если нет - лучше подыскать другой коллектив, иначе и молодые будут раздражаться, да и мы дергаться.
А улыбаться клиенту - не заискивание, а просто элементарный такт. Бывает в кафе клиент начинает хамски себя вести, просто тупо вырубаем звук и молча ему улыбаемся. После 5 минут тишины остальные клиенты сами его выведут и наставят на путь истинный.
Знаю примеры, когда при непозволительном поведении клиентов свадьба просто заканчивалась и возвращались деньги.
 
Старый 13.04.2010, 11:53   #763   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
Хорошо, допустим, вы приезжаете в роддом или на операцию, вы платите за бесплатное медобслуживание, отчисляя взносы, но вы же дадите еще и за то, чтобы роды у вас приняли хорошо, да еще и будете волноваться, улыбаться врачу, не думаю, что вы с надменным лицом скажете - я плачу, чтоб было все на уровне!
вот я вообще не понимаю почему в нашей стране все ждут дополнительной оплаты за уже оплаченные услуги... Я не против благодарности и чаевых, это само собой, но вот дополнительная предоплата "чтобы все сделали хорошо" это неправильно. А самое неправильное, когда приходишь в любое госучреждение и тебе вставляют палки в колеса и хамят пока не заплатишь или коробочку конфет не подсунешь. А за что?...
А нормальные адекватные клиенты итак понимают, если настроение у персонала на свадьбе хорошее, то и вечер проведут они намного лучше.
 
Старый 13.04.2010, 11:57   #764   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 40

mashustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
вы платите за бесплатное медобслуживание
не пользуюсь бесплатной медициной))) себе потом дороже!
а насчет того, что улыбаюсь врачам, если мне человек нравится я буду ему улыбаться не потому что надо.
А если не хочется кому то, по каким то прчинам улыбаться, так я и дела с ним иметь не буду, наши рыночные отношения тем и хороши - выбор большой))
Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
Поэтому никогда ни перед кем не заискивала.
а за это честь Вам и хвала!!!!! безумно уважаю таких людей, это признак профессионализма!)))) а то это так раздражает иногда клиентов, эффект обратный может получиться))))
 
Старый 13.04.2010, 12:05   #765   
Форумец
 
Аватар для Litrovich
 
Сообщений: 469
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 52

Litrovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Toroped, по голосу с Европы плюс, думала, что он совсем другой человек, никогда в живую слава богу не видела, но это видеоролик лишь подтверждает все ваше впечатление, у меня сложилось такое же.
Какие слова подтверждает этот ролик? Вы его сами смотрели?
Барышне, которая искала ведущего, настоятельно рекомендую посмотреть это видео, многое станет понятно!!!
 
Старый 13.04.2010, 12:06   #766   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
N@ti, Toroped, полностью согласна.
 
Старый 13.04.2010, 12:09   #767   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Матрица 4/3 это даже меньше чем в том же самом 550d
4\3 дюйма это почти 35 мм
 
Старый 13.04.2010, 12:11   #768   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena AzArt Посмотреть сообщение
И тут он задает мне вопрос, на который я сначала даже не нашлась что ответить)))
Интересно узнать, что он спросил?
стесняюсь задать вопрос
 
Старый 13.04.2010, 12:14   #769   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 40

mashustik вне форума Не в сети
vorkuta, ну озвучили же уже
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
А Вы стоите этих денег?
на злобу дня))))
 
Старый 13.04.2010, 12:18   #770   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
4\3 дюйма это почти 35 мм
Это не абсолютная величина в дюймах - а название формата/стандарта. Подробнее тут.
Матрицы этого типа по площади почти в 2 раза меньше чем у 550d, и почти в 4 чем у 5d2.
 
Старый 13.04.2010, 12:18   #771   
Форумец
 
Аватар для Litrovich
 
Сообщений: 469
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 52

Litrovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toroped Посмотреть сообщение
когда взрослый и женатый уже человек задает вопрос
тут сразу все понятно, помнится по МТV мульт раньше был хороший, "бивис и бадхед" назывался, так вот там от них только и слышно было :"Гы ГЫ бивис, зацени какие буфера!" "Гы гы бадхет, круто!" вот только там высмеивались американские прыщавые подростки........
а тут вроде 38 лет..................... ну, знаете ли, кесарю кесарево!!!!
Уважаемая леди, я кажется извиняясь Вас спросил, что могло натолкнуть г-на Нехаева на шутки о Вашей груди, я не понимаю как классическая одежда может быть без декольте, и вы ничего не путаете? Мне кажется издав какой-то странный звук один раз вы от него не отойдете ни на шаг. Еще тут есть люди готовые аргументировано сказать в чем этот человек так плох,что не достоин работать ведущим в этом городе?
 
Старый 13.04.2010, 12:20   #772   
Форумец
 
Аватар для Litrovich
 
Сообщений: 469
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 52

Litrovich вне форума Не в сети
Toroped, А, кстати, в том мультике про Бивиса и Батхеда говорили так: "Сиськи - это круто!" Так вот если цитируете - то будьте так добры цитировать точно!
 
Старый 13.04.2010, 12:21   #773   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Litrovich, не слова, а
Цитата:
Сообщение от Litrovich Посмотреть сообщение
впечатление
у меня оно сложилось таким же, а именно, что этот человек не производит впечатление профессионала. Я могу и ошибаться, так как основой моих суждений является исключительно этот видеоролик и это мое субъективное мнение.
 
Старый 13.04.2010, 12:27   #774   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Матрица 4/3 это даже меньше чем в том же самом 550d
4\3 = 1,3 дюйма это почти 35 мм (33,8) по диагонали .
у 550 D чуть больше 1 дюйма но всё равно кроп приличный!
Смысла особого нет, и вешать L оптику за цену в 2 раза больше тушки
без которой вкусности не будет тоже смысла нет.

Удобство можно оценить когда пощупаешь.
Смысл ? Из-за квадратной тушки ?
Цена качество марка вне конкуренции пока.
 
Старый 13.04.2010, 12:28   #775   
Форумец
 
Аватар для Litrovich
 
Сообщений: 469
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 52

Litrovich вне форума Не в сети
N@ti, не понял? Слова о том, что он предварительно встречается с заказчиками для того что бы все обсудить до свадьбы? Слова о том, что он не катает яйца в конкурсах на свадьбе и прочую низкосортную ерунду? О том, что он может сделать вашу свадьбу не по стандартному сценарию? Какие конкретно слова говорят вам о не профессионализме?
 
Старый 13.04.2010, 12:29   #776   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
4\3 = 1,3 дюйма это почти 35 мм (33,8)
Еще раз повторюсь - micro 4/3 это не физический размер матрицы - а название формата/стандарта.
Размер матрицы не 35мм, а 17,3 на 13 мм. Посмотрите мой пост выше - там есть ссылка на описание.
 
Старый 13.04.2010, 12:36   #777   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Litrovich, опять же, поясняю, не какие-то конкретные слова, а поведение. Передача направлена была, я так понимаю, на диалог с заказчиком, только вместо заказчика задавал вопросы представитель (ведущий), а ответы предназначались для клиента. И здесь дело касается манеры общения. Не думаю, что мне было бы приятно, чтоб ведущий (врач, фотограф, секретарь, любой персонал к которому приходишь заказать платные услуги) общался со мной в такой форме. Развалившись на диване, хихикая, и с видом, что он тут самый умный... А профессионализмом для ведущего считаю, интеллигентную манеру общения, уместные шутки, хорошую дикцию, и опрятный внешний вид. Опять же, может он просто не успел все это продемонстрировать, но мне то кроме этого ролика больше опираться не на что.
 
Старый 13.04.2010, 12:37   #778   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
Toroped, самый главный вопрос должен звучать так: "У вас вообще друзья есть?"
А после ответа: "Да полно!"
Следующий вопрос: "Они слепые?"
 
Старый 13.04.2010, 12:39   #779   
Форумец
 
Аватар для Litrovich
 
Сообщений: 469
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 52

Litrovich вне форума Не в сети
Toroped, Спасибо за предложение, но я давно и безнадежно женат Лично у Вас просто поинтересовался, но ели без декольте, ну значит без. Сам не понимаю, как так получилось... Но вообще-то на то бывают разные причины, чтоб так общаться с человеком. А Вы не вспомните что за вечеринка и по какому поводу была? Да, кстати, настоятельно рекомендую не путать вечерину в кабачке и свадьбу или прочий корпоратив.
 
Старый 13.04.2010, 12:40   #780   
Форумец
 
Аватар для Litrovich
 
Сообщений: 469
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 52

Litrovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Litrovich, опять же, поясняю, не какие-то конкретные слова, а поведение. Передача направлена была, я так понимаю, на диалог с заказчиком, только вместо заказчика задавал вопросы представитель (ведущий), а ответы предназначались для клиента. И здесь дело касается манеры общения. Не думаю, что мне было бы приятно, чтоб ведущий (врач, фотограф, секретарь, любой персонал к которому приходишь заказать платные услуги) общался со мной в такой форме. Развалившись на диване, хихикая, и с видом, что он тут самый умный... А профессионализмом для ведущего считаю, интеллигентную манеру общения, уместные шутки, хорошую дикцию, и опрятный внешний вид. Опять же, может он просто не успел все это продемонстрировать, но мне то кроме этого ролика больше опираться не на что.
А кто из ведущих вам понравился в этой программе?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind