Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2009, 15:21   #751   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Подгадали, чтобы вы купили подороже, правильно я понимаю?
Скорее всего, просто совпадение. Но я теперь стреляная ворона, заболевание пожизненное, буду затариваться впрок. Пока запаслась месяца на два, благо мать в аптеке работает и берёт со скидкой)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:24   #752   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
По-моему больше, чем в БСМП беспредела нет. Сколько знакомых и родственников сталкивались с этой ужасной конторой, столько сходятся во мнении, что это ищадье ада, а не место для исцеления организма.
В конце сентября я сломал ногу, ходить вообще не мог. Меня привезли в БСМП уже около 11 вечера. Несмотря на то, что у хирурга не было пациентов, ждал я его довольно долго. После того, как он надо мной сжалился и меня принял, то оправил меня на рентген, который в другой стороне больницы и идти туда без ноги как-то не очень. После рентгена пришёл к нему, снова пациентов нет, но он сильно занят. Да, занятие фигнёй сильно утомляет наших врачей. Когда я наконец-то попал к нему, то он начал на меня орать, что я пьяный дебил, пить надо меньше, чё я сюда припёрся, вся молодёжь сейчас только пьёт и колется. Я так и дар речи потерял, ничего не смог ему ответить. Отправил меня к медсестре, чтобы наложила гипс, которая также наорала на меня, сказала что я дебил, зачем я ноги ломал. После этого потребовал с меня 100 рублей и сказал, чтобы валил отсюда. Гипс наложили отвратительно, на следующий день он уже рассыпался. Я пошёл в свою 8 поликлинику и мне там наложили нормальный гипс, с которым я месяц проходил и ничто с ним не случилось. Я даже не ожидал от нашей поликлиники такого. Я почему-то думал, что там врачи хуже, чем в больницах. Очень рад, что попал к Белоусовой, отличный хирург.
Но мне сказали, что мне ещё очень повезло. Друг моего отца, когда сломал ногу тоже попал ночью в БСМП к этому хирургу и он его полчаса поливал отборным матом, тоже кричал, что он алкаш и отброс общества. Самое интересное в этой истории, что оба мы были абсолютно трезвыми. Вот такие у нас врачи, всегда позаботятся о своих пациентах.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:44   #753   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
analitic2, когда мой муж сломал ногу и попал в эту пресловутую БСМП, попал к очень хорошему врачу по фамилии Малой. Сейчас этого замечательного хирурга уже нет на свете. А мой муж был футболистом и нога имела для него огромное значение. Сломал он её действительно по пьяни, но хирург собрал ему ногу по осколочкам, сказал, что ходить будет, но о футболе придётся забыть. Но муж ещё поиграл немного после того, как расходился с палкой, бросить пришлось из-за больного сердца, которое посадил пьянками.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:48   #754   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
ariadna, я не алкоголик и не наркоман, попал туда не по пьяни. Неужели Вы думаете, что ноги ломают, исключительно напившись. Просто у меня и так и болевой шок (думал крыша съедит) и стесс, а тут на меня ещё и орут. Класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:50   #755   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
analitic2, я понимаю вас и ни в коей мере к алкашам не причисляю. Это действительно безобразие, когда на тебя орут и требуют деньги. Блин, когда я в шоке и сама наорать могу, и даже по морде дать, о чём честно предупреждаю)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 18:34   #756   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а при чем здесь врачи? За действия младшего и среднего медперсонала отделения отвечает старшая медсестра отделения и к ней вы можете предъявить свои притензии.
дык они с врачами холодцом наверняка делятся.


Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
ariadna, я не алкоголик и не наркоман, попал туда не по пьяни. Неужели Вы думаете, что ноги ломают, исключительно напившись. Просто у меня и так и болевой шок (думал крыша съедит) и стесс, а тут на меня ещё и орут. Класс!
500 руб ему в карман, вежливость - залог успеха. (но не всегда. хамы разные бывают)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 18:54   #757   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Smile

На счет холодца сказать не могу не знаю, хотя мне было бы противно. Но я спрошу вот о чем: вы сами когда -нибудь к бомжу ближе чем на 50м подходили? Это так простой интерес.
А насчет сломанной ноги предыдущего оратора могу сказать одно, что с ней надо не кхирургу, а в травмпункт к травматологу и еще хотелось бы призвать не судить всех врачей по одному негативному печальному опыту, всякие бывают и хаму тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:08   #758   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
с ней надо не кхирургу, а в травмпункт к травматологу
у которого зарплата чистыми 4,5 тыс, но не евро, а рублей и который ненавидит всех пациентов уже по роду своей деятельности.

Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
Но я спрошу вот о чем: вы сами когда -нибудь к бомжу ближе чем на 50м подходили?
как можно?! оно же пахнет! вдруг руки замараю или вырвет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:15   #759   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Так вот а мне по роду своей профессии не только подходить приходиться, но и выполнять реанимационные мероприятия, а они иной раз связаны с тем , что мне приходиться лазять им в рот, нос, возиться с их кровью , заниматься в операционной так что про бомжей, холодец и так далее даже противно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:15   #760   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
DrDmitry, если человеку на всех наплевать (а этот хирург именно тот человек), то даже, если бы я ему 5 тясяч дал, то всё равно бы сделали плохой гипс. Я отлично понимаю, что живу в стране с рыночной экономикой, в кармане была штука, хотел дать, но начали кричать аж с самого порога, да потом ещё послали в другой конец больницы с одной ногой на рентген, хотя рядом стояла каталка. Затем, когда пришёл, хотел уже тысячу отдать, но как только отдал рентген, снова крики и оры. Решил не давать, так как оборзел совсем.
DOKARO, просто ехал с Семилукского района по Курской трассе, первая больница на пути - БСМП. На будующее буду знать, что это камера пыток с надзирателями в белых халатах.
Согласен, не все врачи такие. Я же привёл пример с хирургом по фамилии Белоусова из 8 поиликлиники, просто замечательный врач. Как хорошо, если бы все врачи были такие. Записываться, правда, надо за неделю. Но это уже вопрос к администрациии поликлиники.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:17   #761   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Просто так, для инфы) Умер мой свёкор, вдовец, умер на своей постели во сне. Не бомж, не отброс общества. Но не было у человека паспорта - потерял. Была лишь справка. Его первая супруга, с которой он был в разводе, хоронить его отказалась. Приёмный сын не знал о смерти отчима. Дочь умерла ещё раньше отца. В результате хорошего человека хоронили, как бомжа и никто не знает, где его могила. Где хоронят отказников? Подскажите, пожалуйста, все мы под богом ходим...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:19   #762   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Оправдывать принявшего вас хирурга и не думала. А на счет денег их надо еще заработать( я имею в виду врача). О БСМП даже врачи не высокого мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:20   #763   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
ariadna, в братской могиле.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:22   #764   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
DOKARO, где? На каком кладбище? За Шилово и равняют бульдозером, как встарь?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:26   #765   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Наверное не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:42   #766   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
DOKARO, и никто не знает. Такие вот времена...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:46   #767   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Что ж поделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:52   #768   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
ariadna, я вам в прошлый раз уже отвечал на ваши конкретные вопросы, кроме последнего, почему - объясняю: ВЫ ЛИЧНО ничего не делаете для того, чтобы узнать, где похоронен ваш свекр. А это легко узнать, достаточно лишь придти лично, показать документы (зная дату смерти), и вам точно скажут на каком кладбище и под каким номером могила. Однако, вы предпочитаете справшивать об этом на форуме, где действительно что-то знают около 5% (примерно, естественно) форумчан, а остальные 95% просто загли потрепаться. А рассуждать о великом, сидя дома перед компьютером очень легко.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:57   #769   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
analitic2, Есть среди нас коллеги, котрых коллегами называть порой язык не повернется и самому стыдно становиться. И, самое плачевное - если человек пофигист - то деньги ничего не решат, кто может работать хорошо - то и за зарплату честно работает(за бонусы он более учтивым и обходительным будет, может запомнит Вас на будующее,..., а качество работы такое же практически останется(выше головы не прыгнешь)), а кто не может, то и 5-20-100 т. ничего не решат.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:21   #770   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
=Werty=, я ничего не знаю, ни даты рождения, ни даты смерти. Да и кто бы мне дал документы? Этим должны близкие родственники заниматься, а у него они были.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 23:52   #771   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Коллеги, объясните- как может гипс рассыпаться?! Он что - на песке замешан? Или такой гипс только для БСМП поставляется? И вообще(для Analitic2) - огульные обвинения не принимаются. Пожалуйста, что за доктор, его координаты(ФИО)? Хорошего врача имя назвать не постеснялись.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 11:25   #772   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
клиент, не помню точно , как этого врача зовут: то ли Мерзой, то ли Муртаза, как-то так не по-русски. Пожилой уже такой мужчина, полный. Про медсестру вообще не спрашивал, но тоже нерусская.
Легко может гипс рассыпаться, мне его наложили за три минуты, причём(!) я больной ногой стоял на полу, вот так и накладывали. Как он может не рассыпаться? Сразу после наложения послали домой, никто не сказал, что ему ещё застыть надо.
Когда в 8 пришёл, то сначала ногу обмотали ватой, потом бинтом, и уже только потом накладывали гипс, а в БСМП так тяп-ляп. И гипсовый бинт в 8 после того, как добавили воды разглаживали, чтобы лёг хорошо, а в БСМП после того, как намочили, то сразу и наложили, причём сидя. У меня был перелом стопы, так БСМП гипс и наложили только на стопу, а в 8 чуть ли не до колена, причём ногу поставил не на пол, а на стул. Разница уже очевидна. После наложения гипса в 8 сказали ждать 20 минут, чтобы застыл. Ещё что удивило, что врач ничего не сказал, какие таблетки пить, что есть. Это в 8 мне всё рассказали. Ему просто на больных пох.....
клиент, можно вопрос: Вы работаете в БСМП хирургом? Вы на БВФ единственный, кто говорит хорошо о БСМП. Или Вам там оказали просто отличное медобслуживание? Но это только в том случае, если у Вас там знакомый главврач. Увы, у меня таких знакомых нет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 11:37   #773   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
По порядку:
1. Нет.
2. На форуме про БСМП не написал ни единой буквы.
3. За медпомощью ни разу туда не обращался.
4. С главврачом не знаком.
5. Это не беда. Знакомство с главврачом - не панацея.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 13:21   #774   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Тоже есть негативный опыт лечения в БСМП. Реанимация - хорошие врачи, но УЖАСНЫЙ младший медперсонал, даже за дополнительные денежные вознаграждения никакого ухода. После реанимации вместо того, чтобы перевести в хирургию, меня пришлось временно выписывать домой (на поправку), просто организм бы не перенес больничных условий (воспаление легких и пролежни). Хирургия - тоже было все печально. Правда было это всё 10 лет назад.

Последний раз редактировалось Джамайка; 31.10.2009 в 16:04.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 16:53   #775   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
analitic2, это какое - то поветрие, что ли? Я в поликлинике сцепилась с молодой хамкой медсестрой по фамилии Биркинбаева. К ней очередь из стариков и детей, а она молодых мужчин первыми приглашает, кофе на рабочем месте пьёт, совсем не в обеденное время, какие -то подозрительные личности шмыгают в кабинет без стука, а для остальных дверь чуть ли не подпёрта. А между тем лист приёма, приколотый у кабинета, напечатан с грубыми ошибками. Я ей на это указала, так она взвилась до потолка. Пришлось усмирить, пригрозив, что пожалуюсь главврачу. Подействовало - приняла через две минуты. Мне тоже гавкаться неохота, поверьте. Но что делать, иначе будешь полгода торчать в очереди и терпеть унижения. А мне это тоже надоело.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 15:49   #776   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
analitic2,
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Вы на БВФ единственный, кто говорит хорошо о БСМП.
А чё вы, на самом деле, на БСМП-то наехали? Нормальная больничка! Ну и пусть, что там врачей не хватает (есть отделения, где 1 нормальный врач, остальные - интерны), что там 1 анестезиолог на 4-5 столов одновременно, что коагуляторы рассыпаются прямо во время операции и т.п., зато туда шагнули нанотехнологии! Им ставят нанокуб для производства чистой воды!!! Всех милости просят в БСМП за чистой водичкой! А ведь это в условиях нынешней экологической ситуации - первейшее и наиглавнейшее дело, может и врачи не нужны будут!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 16:06   #777   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Ну и пусть, что там врачей не хватает (есть отделения, где 1 нормальный врач, остальные - интерны)
Пацсталом! В БСМП практически все врачебные ставки укомплектованы, как и в большинстве стационаров города. Разве что анестезиология - исключение.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 17:43   #778   
уже лучше...
 
Аватар для horn
 
Сообщений: 205
Регистрация: 09.05.2007

horn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
analitic2, Пришлось усмирить, пригрозив, что пожалуюсь главврачу
Ну и зря не пожаловалась!Один не жалуется,второй,третий,десятый вот эти скоты и борзеют и срут вам прям в разинутые рты
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 17:48   #779   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
А что вы действительно наехали на БСМП? Все остальные - образцово-показательные? И "скелетов шкафу" ни у кого нет?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 17:48   #780   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
первейшее и наиглавнейшее дело, может и врачи не нужны будут!
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
нанокуб для производства чистой воды!!!
еще озонатор докупить - можно всех врачей нафиг гнать))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind