Старый 18.10.2011, 20:50   #751   
Форумец
 
Аватар для stasayn
 
Сообщений: 170
Регистрация: 31.05.2009
Возраст: 40

stasayn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tailer_Derden Посмотреть сообщение
Предлагаю посоветоваться...
Может не будем прям так сразу пороть горячку на счет УК?
Вот что я имею ввиду:
1. В доме есть несколько нестандартных решений и первое из них - вода (бак на крыше, насос и тп). Если сейчас встанем в позу и будем пробовать меня УК - может и поменяем, но не будет ли проблем у новой УК по обслуживанию? Тем более если сменим УК встав в позу - можем получить козни тех кто устанавливал это нестандартное оборудование - они могут просто отказаться предоставить техдокументацию и тд и тп...
2. Если в оборудовании (те же лифты) установленном в доме имеются проблемы - они, по идеи, должны вылезти в первые полгода и устранены по гарантии производителем или поставщиком. При строительстве подобных объектов, предполагаю (по опыту), что поставки шли через свои (для Комплексстроя) фирмы, которые могут встать в позу и отказываться от исполнения своих обязательств по бесплатному ремонту. Понятно, что можно судиться, добиваться правды и тд и тп... А поставщик оборудования будет всё валить на новую УК, которая, например, неправильно что-то обслужила. Есть гарантия, что такого не будет?
3. Вот мы поменяем УК, а через полгода эта новая УК возьмет да и поднимет тарифы - что будем делать? Опять меня УК?

А вообще, я надеюсь, что пожив в доме какое-то время (полгода - год) найдем, узнаем, какого-нибудь ответственного товарища (может отец какого-нибудь жильца, дедушка) кто сейчас без работы, имеет легкий управленческий опыт да и вообще просто адекватный человек... Я думаю в таком случае можно будет подумать и о ТСЖ. Но это конечно, если найдем такого человека.... В таком случае опять будем ставить вопрос о смене управления домом?


Ну вот и надо оно нам будет иметь сейчас сложности с принятием квартир, потом возможные проблемы с отказавшим оборудованием, возможно проблемы с новой УК из-за переплаты 50-100 рублей, а то и того меньше в расчете на однокомнатную квартиру?
У меня однушка, но 500 рублей за полгода я готов переплатить за хоть мало-мальскую гарантию нормального обслуживания...

А через полгода-год и правда можно будет подумать на тему изменений в управлении домом, соберется наверно какой-то актив к тому времени и это будет решить попроще.

Ещё раз повторюсь - мнение не навязываю - просто предлагаю посоветоваться...


+1 согласен. разумный подход
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:58   #752   
Форумец
 
Аватар для stasayn
 
Сообщений: 170
Регистрация: 31.05.2009
Возраст: 40

stasayn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bull-71 Посмотреть сообщение
Эксплуататор вы наш - ваши работники, электрики жкх , это не инженеры делающие проекты по расчетам. Это птицы разного полета, и ответственность у них соответственно разная.
уважаемый, можно нарисовать сто инженерных проектов. практика показывает, что вышеуказанные нормы соответствуют требуемым максимальным источникам потребления электроснабжения (кроме элетросварки и т.п.) жилого дома, в данном случае костромская 13.

P.S. На все ваши бытовые нужды этого за глаза... Я являюсь начальником службы жкх, обслуживающей жилые дома по г. Воронежу и видел в несколько раз худшие варианты проводки в новых домах
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:24   #753   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasayn Посмотреть сообщение
уважаемый, можно нарисовать сто инженерных проектов. практика показывает, что вышеуказанные нормы соответствуют требуемым максимальным источникам потребления электроснабжения (кроме элетросварки и т.п.) жилого дома, в данном случае костромская 13.

P.S. На все ваши бытовые нужды этого за глаза... Я являюсь начальником службы жкх, обслуживающей жилые дома по г. Воронежу и видел в несколько раз худшие варианты проводки в новых домах

Есть утвержденный проект электроснабжения данного дома - значит этот проект должен быть выполнен. А чьи- либо уверения без документального подтверждения - это просто слова. Были ли внесены какие- то официальные изменения в данный проект, то предоставьте эту информацию. Слова электрика дяди Пети (Миши и т.д.) к делу не пришьешь.

Если бы строились дома по вашим рассуждениям, а не по расчетам , то эти бы дома долго не простояли, если еще бы построили.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:32   #754   
Форумец
 
Аватар для AmazonkaN
 
Сообщений: 119
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 42

AmazonkaN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kirschen Посмотреть сообщение
да с индикатором, это как-то влияет? или все-таки виновато сечение?
Такие ламочки нельзя на розетки с индикатором и с реастатом!!!!!!!!
Будут постоянно перегорать ... ну и мигать..

У самих так было
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:33   #755   
Форумец
 
Аватар для AmazonkaN
 
Сообщений: 119
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 42

AmazonkaN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от L0ki_ Посмотреть сообщение
у кого-то были проблемы со стяжкой, штукатуркой, если да то исправлял ли их застройщик?

исправлял... ну это когда было... тут ещё стройка была, рабочих полно
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:39   #756   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasayn Посмотреть сообщение
Я являюсь начальником службы жкх, обслуживающей жилые дома по г. Воронежу
А у вас что является основной работой :продажа автозапчастей или выполнение обязанностей начальника службы жкх, обслуживающей жилые дома по г. Воронежу?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:42   #757   
Форумец
 
Аватар для stasayn
 
Сообщений: 170
Регистрация: 31.05.2009
Возраст: 40

stasayn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bull-71 Посмотреть сообщение
А у вас что является основной работой :продажа автозапчастей или выполнение обязанностей начальника службы жкх, обслуживающей жилые дома по г. Воронежу?

Причем тут запчасти?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:45   #758   
Форумец
 
Аватар для stasayn
 
Сообщений: 170
Регистрация: 31.05.2009
Возраст: 40

stasayn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bull-71 Посмотреть сообщение
А у вас что является основной работой :продажа автозапчастей или выполнение обязанностей начальника службы жкх, обслуживающей жилые дома по г. Воронежу?

опубликованные на форуме объявления о продаже чего-либо никоим образом не указывают на мою сферу деятельности.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:54   #759   
Форумец
 
Аватар для stasayn
 
Сообщений: 170
Регистрация: 31.05.2009
Возраст: 40

stasayn вне форума Не в сети
Smile

Если бы строились дома по вашим рассуждениям, а не по расчетам , то эти бы дома долго не простояли, если еще бы построили.[/QUOTE]


А разве они так не строятся? Мы живем не в эпоху коммунизма, где соблюдалисть нормы, ГОСТы и правила, а в эпоху капитализма, где каждый готов сэкономить на чем угодно, ради прибыли. ИМХО.

Далее разводить демагогию не вижу смысла. На мой взгляд - это не худший вариант из новых построенных жилых домов, тем более за такие деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:59   #760   
Форумец
 
Аватар для Стас 29
 
Сообщений: 52
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 36

Стас 29 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bull-71 Посмотреть сообщение
Кто - нибудь предъявлял застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства ?
Фактическое сечение проводов не соответствует проектному( расчетному). Это не есть хорошо - это есть очень плохо!
По-моему это уже бесполезно, не будут же они проводку переделывать
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:09   #761   
Форумец
 
Аватар для stasayn
 
Сообщений: 170
Регистрация: 31.05.2009
Возраст: 40

stasayn вне форума Не в сети
по электрике

чтобы умные головы себе не забивали)))


нормативы по электрике. по проекту, скорее всего, расчет был по алюминию. Так что все соответсвует общепринятым стандартам
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	82.8 Кб
ID:	1551616  
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:10   #762   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasayn Посмотреть сообщение
Далее разводить демагогию не вижу смысла. На мой взгляд - это не худший вариант из новых построенных жилых домов, тем более за такие деньги.
Разве я где- то сказал что наш дом плохо построили? Я поднял вопрос о не соответствии электропроводки проекту электроснабжения данного дома.
А вы все:" дом плохой, дом плохой".
Сам по себе дом хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:22   #763   
Форумец
 
Аватар для stasayn
 
Сообщений: 170
Регистрация: 31.05.2009
Возраст: 40

stasayn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bull-71 Посмотреть сообщение
Разве я где- то сказал что наш дом плохо построили? Я поднял вопрос о не соответствии электропроводки проекту электроснабжения данного дома.
А вы все:" дом плохой, дом плохой".
Сам по себе дом хороший.

Нормативы по электропроводке см. выше. Все как должно быть. Не забивай себе голову. Никто из-за тебя проводку переделывать не станет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:53   #764   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
Провод идущий на розетки - ПУНП - 3 + 2,5 ( смотри схему питания в сообщении 731)

Основная область применения высококачественного провода пунп 3х2.5 – прокладка неподвижных сетей для электрификации оборудования домашнего или производственного использования с номинальным напряжением до 250 В переменного тока, частотой 50 Гц. Так же провод с модификацией пунп 3х2.5 используется при монтажных работах термопар и других бытовых задачах. Провод следует применять при неподвижной прокладке.
Провод нашел свое широкое мировое распространение за счет универсальности и удобного использования. Производство провода выполнено из высококачественного материала. Провод относится к плоскому установочному типу. Его конструкция выглядит следующим образом: оболочка и изоляция выполнена из поливинилхлоридного пластиката, жила состоит из медной проволоки.
Технические характеристики провода с индексом пунп 3х2.5 высоки, что позволяет говорить о его надежности и прочности при эксплуатации. Рабочее напряжение составляет 450 В.Провод отлично переносит резкие перепады температурного давления и легко выдерживает длительное воздействие холода или жары. При одиночной прокладке не распространяет горения. Дозволенный порог температуры окружающей среды использования провода составляет от -15С до +50С. Прокладка и монтажные работы предварительно не прогретого провода осуществляется при температуре не ниже -15С.

Цитата:
Сообщение от stasayn Посмотреть сообщение
нормативы по электрике. по проекту, скорее всего, расчет был по алюминию. Так что все соответствует общепринятым стандартам
Из выше изложенного ясно что провода должны быть медные.
Точно такие же провода(как в проекте электроснабжения дома Костромская 13) проложены в новом доме "Выбора"- все медные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 06:08   #765   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 19.12.2009
Возраст: 44

алексе-й вне форума Не в сети
а кто скажет сантехника соответствует нормам, снипам или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 08:03   #766   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от алексе-й Посмотреть сообщение
а кто скажет сантехника соответствует нормам, снипам или нет?
А вы купили квартиру уже с отделкой? Если нет , то о какой сантехнике идет речь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:42   #767   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 19.12.2009
Возраст: 44

алексе-й вне форума Не в сети
стояки водоснабжения всех устраивают, точнее их размещение?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:44   #768   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 19.12.2009
Возраст: 44

алексе-й вне форума Не в сети
и все молчат, ни кому на хрен не нужно, переделывайте все сами
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 22:29   #769   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от алексе-й Посмотреть сообщение
и все молчат, ни кому на хрен не нужно, переделывайте все сами
Озвучь , какие есть варианты по этому поводу. Я такие стояки вижу впервые, сделано с большой фантазией. Как , некоторые, говорят:"А , что вы хотели за такие деньги?"
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 16:35   #770   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 19.12.2009
Возраст: 44

алексе-й вне форума Не в сети
щас добьюсь проектов и пусть переделывают, монтаж не соответствуют снипам и скорее всего проектам поэтому их и не показывают, электрику тоже не "Комплексстрой" предоставил

Последний раз редактировалось алексе-й; 20.10.2011 в 17:45.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:25   #771   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от алексе-й Посмотреть сообщение
щас добьюсь проектов и пусть переделывают, монтаж не соответствуют снипам и скорее всего проектам
алексе-й , ты уже нашел какое - нибудь нарушение СНИП ?


Цитата:
Сообщение от алексе-й Посмотреть сообщение
электрику тоже не "Комплексстрой" предоставил
ну, ты , красавец ! А мы тут дискуссию развели по твоему проекту (удаленному). Даешь такую информацию - дай ссылку от куда взята.


Цитата:
Сообщение от алексе-й Посмотреть сообщение
щас добьюсь проектов
Если добьешься - поделишься с общественностью ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:44   #772   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 19.12.2009
Возраст: 44

алексе-й вне форума Не в сети
электрику предоставила УК, СП 40-102-2000 Проектирование и монтаж трубопроводов систем водоснабжения и канализации из полимерных материалов «3.4.2 Трубопроводы, как правило, должны прокладываться скрыто (в шахтах, штробах и т.д.). Открытая прокладка трубопроводов разрешается в местах подвода воды к водоразборной арматуре, а также в местах, где исключены их механические повреждения.»
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00141.jpg
Просмотров: 19
Размер:	502.6 Кб
ID:	1554779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00114.jpg
Просмотров: 20
Размер:	504.2 Кб
ID:	1554780  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00117.jpg
Просмотров: 16
Размер:	494.8 Кб
ID:	1554781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00118.jpg
Просмотров: 20
Размер:	522.7 Кб
ID:	1554782  

  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:02   #773   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 19.12.2009
Возраст: 44

алексе-й вне форума Не в сети
просто почти на все мои вопросы люди молчат, а когда выкладываешь доказательства сразу ой ой ой, про электрику молчали, про стояки тишина была, про второе окно в подъезде вообще глухо, трудно было ответить??? все думают что кто то другой что то за них делать будет, вот и стоит ли что то выкладывать, делиться с общественностью???



меня не устраивает такой монтаж стояков
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00124.jpg
Просмотров: 59
Размер:	469.4 Кб
ID:	1554796  
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:01   #774   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от алексе-й Посмотреть сообщение
меня не устраивает такой монтаж стояков
алексе-й , насчет стояков , я думаю тут "дохлый номер". Если их расположение соответствует проектному - тут и говорить не о чем. А если не по проекту, то и в этом случае , я думаю, будет очень проблематично.


Цитата:
Сообщение от алексе-й Посмотреть сообщение
Открытая прокладка трубопроводов разрешается в местах подвода воды к водоразборной арматуре
Это соответствует твоей фотографии - место подвода воды к водоразборной арматуре.
Я , давненько читал , что места соединения (сварочные швы) должны находиться в доступном месте, для визуального контроля и если не дай бог появится течь- что бы была возможность свободного доступа для устранения. Это я читал , когда сделал разводку в ванной от стояка. У нас в ванной и в туалете (от Выбора) стяжки не было. Так мне сделали разводку по плите , после я залил все стяжкой. Потом почитал различные отзывы на различных форумах, где многие не рекомендовали заливать в стяжки , заделывать в стены сварные соединения полимерных труб - если появится течь , то вы можете это первым и не увидеть , а узнаете только когда соседи вам предъявят свои претензии и счет на ремонт, соответственно и вы пока доберетесь до протечки , а это лишняя трата времени, грязь и фин. расходы. Так что я пожалел что разводку сделал в стяжке и в штробах в стенах. Да разводки у меня не видно , но что - то не хорошо на душе, лучше бы я развел по стенам и культурненько закрыл. Так что по этому вопросу я с тобой не согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:34   #775   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от алексе-й Посмотреть сообщение
все думают что кто то другой что то за них делать будет, вот и стоит ли что то выкладывать, делиться с общественностью???
Да , многим пох..ну , некоторые даже и не задумываются об этом , что им скажут то и делают, сколько скажут - столько заплатят; кто- то просто меж собой потрепется и на этом все. Некоторые чего -то пытаются добиться, но одни очень быстро остывают и только малая часть идет дальше.

А делиться стоит . Кто - то тебя может поддержать, с кем - то поспоришь, какая - нибудь нужная тебе информация всплывет. Откуда мы знаем , где найдем, где потеряем.

Может быть когда ты задаешь серьезные вопросы, то стоит приводить какие- то примеры или ссылки на документы (мое мнение).

Да, в 769 сообщении, я писал о стояках отопления( невнимательность моя), где по середине высоты стены идет соединение железной трубы с полимерной - нет слов для описания сего творения .

Последний раз редактировалось Bull-71; 21.10.2011 в 20:08.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:57   #776   
Форумец
 
Аватар для Стас 29
 
Сообщений: 52
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 36

Стас 29 вне форума Не в сети
Народ, а у всех под электроплиту только один провод идет - "фаза", а откуда брать "ноль" и "землю"?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 09:37   #777   
Форумец
 
Аватар для AmazonkaN
 
Сообщений: 119
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 42

AmazonkaN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стас 29 Посмотреть сообщение
Народ, а у всех под электроплиту только один провод идет - "фаза", а откуда брать "ноль" и "землю"?

3 провода было..
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 10:20   #778   
Форумец
 
Аватар для Стас 29
 
Сообщений: 52
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 36

Стас 29 вне форума Не в сети
Что прям три толстых провода сечением 6 мм. кв.?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 11:27   #779   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 45

bsv27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стас 29 Посмотреть сообщение
Что прям три толстых провода сечением 6 мм. кв.?
Провода было 3
1) белый
2) синий
3) Белый-жёлтый
сечение не измерял, но 4 зонная плита с доп секциями работает без нареканий
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:26   #780   
Форумец
 
Аватар для Стас 29
 
Сообщений: 52
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 36

Стас 29 вне форума Не в сети
Действительно, расковырял то место, откуда шел провод "Фаза", и там обнаружил два остальных, только они идут от потолка к полу, и отводов не имеют, придется теперь наугад отрезать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind