Старый 26.12.2014, 16:20   #751   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Xлоя, утрамбовать гордость и все взвесить здраво, семья оказалась для меня важнее, да и огонек еще тлел
пришлось раздувать огонь.
тьфу-тьфу уже 7 лет прошло после этого

по моему убеждению семья держится на желании женщины и на ее "вложениях", я не говорю , что моя модель жизни правильная, но она испытана поколениями...
я была воспитана в среде , что женщина-хранительница очага, уюта, семьи, а муж-добытчик
поэтому для меня это естественно.
Алина, согласна про то, что семья держится на желании женщины и на ее "вложениях". И очага хранительница, и семьи, и уюта. Все это так.
Но вот про трамбовать гордость - есть же предел, когда одна из сторон переходит границу, после которой уже невозможно трамбовать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 17:13   #752   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камбаруша Посмотреть сообщение
чего ты хочешь сама? От мужа, от ваших отношений?
я хочу не много -- комфорта
в отношениях

а от мужа -- чтобы он меня слышал

всё


Цитата:
Сообщение от Камбаруша Посмотреть сообщение
чтобы было как?
чтобы было спокойно и уверенно



ничего этого нет
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 18:05   #753   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Leda15, ну вообще думала, что произвожу впечатление не затюканной домохозяйки :-)))
естественно все в рамках разумного, просто все имеют право на ошибки, а уж у кого на что ума хватает и воспитания....это другой вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:16   #754   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
я оставляла с 3-х недель ребенка с мужем сначала на час, потом на подольше, хотя тоже ГВ по требованию до 1,4 г, но я это делала почти каждый день
вспомнилось =)
как-то вернулся из очередной командировки, недели полторы его не было, я одна. у дочки зубы со всеми отягчающими -- сопли, слюни, нытье, капризы, неделя на руках. я за день только один раз чай успевала попить.
приехал, поел, помылся, лег. я ему на пузо ребенка -- типа, посиди, дай хоть чай попью не 5 секунд на лету, а минут пять хотя бы посижу. промолчал. через минуту входит на кухню с ре на руках и говорит: посмотри, Анечка, вот твоя мать-кукушка, бросила тебя и ушла


ну понятно, что пришлось делать вид, что его шутка зашибись, но, блин, это как вообще, норм?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:40   #755   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Xлоя, писала писала и не отправила.....
коротко теперь
просто мы болезненно реагируем на слова и действия окружающих, до ребенкиного годика примерно, тк нервы натянуты как струна, из-за недосыпов, капризов, зубов, животиков, температуры... и порой ранее безобидное слово может быть катастрофой вселенского масштаба
просто с 1-ым ребенком этого еще не осознаешь, ты можешь только спустя время проанализировать ситуацию
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:40   #756   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Xлоя, мой муж мог только конкретные вещи сделать - погулять и искупать. Все!
Если покормить - он не ест, поэтому не кормит. Если присмотреть - что за ним присматривать, он и сам лежит и т.д.
Поэтому надо конкретнее мужчине задачу ставить. Не просто ребенка вручить. А оставить ребенка на развивающем коврике и идти кушать-пить чай. И сказать - заплачет, возьмешь на руки и походи по квартире показывай и рассказывай о всем что видите.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:18   #757   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Мой тоже долго считал, что ребенок -это как приложение ко мне и только я несу за него ответственность. Нам помог отпуск втроем с ребенком, когда мы были в одной лодке, так сказать. Очень объединяет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:19   #758   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
пришлось делать вид, что его шутка зашибись, но, блин, это как вообще, норм?
Это норма! )))
Вы пробовали взглянуть на ситуацию другими глазами? Поставьте себя на место мужа.
Работал-работал, без сна и продыха, вдали от дома, завшивел, опаршивел, соскучился и устал. Приехал, думал щас его с ног до головы оближут, накормят, искупают, сказку расскажут и пожалеют, а также осыпят благодарностями за несение нелегкого бремени добытчика.
А вместо этого вы ему еще и свои проблемы вешаете)))
Надо было как в сказке - накормить, искупать, минет сделать, и до утра его сон оберегать чтоб дети не орали
Немного утрированно, но если чо, - НЕ шутка
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:43   #759   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Поставьте себя на место мужа. Приехал, думал щас его с ног до головы оближут, накормят, искупают, сказку расскажут и пожалеют, а также осыпят благодарностями за несение нелегкого бремени добытчика.
ну да. я ж не 5 минут попросила посидеть, а неделю
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Работал-работал, без сна и продыха, вдали от дома, завшивел, опаршивел, соскучился и устал.
а я, видимо, на пляже валялась все время =) у него-то хоть сон-отдых-еда были, а у меня даже этого не было. и кто устал после этого? =)

ну это так
лирическое отступление
я понимаю, в каком мире живу и знаю весь этот эгоистичный мужской букет требований


Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
мы болезненно реагируем на слова и действия окружающих, до ребенкиного годика примерно, тк нервы натянуты как струна, из-за недосыпов, капризов, зубов, животиков, температуры... и порой ранее безобидное слово может быть катастрофой вселенского масштаба
да, это верно. моя самооценка до родов была куда выше, и подобные слова я не замечала

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
надо конкретнее мужчине задачу ставить
эх, времени нет ответить =) в целом согласна
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:44   #760   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Это норма! )))
Вы пробовали взглянуть на ситуацию другими глазами? Поставьте себя на место мужа.
Работал-работал, без сна и продыха, вдали от дома, завшивел, опаршивел, соскучился и устал. Приехал, думал щас его с ног до головы оближут, накормят, искупают, сказку расскажут и пожалеют, а также осыпят благодарностями за несение нелегкого бремени добытчика.
А вместо этого вы ему еще и свои проблемы вешаете)))
Надо было как в сказке - накормить, искупать, минет сделать, и до утра его сон оберегать чтоб дети не орали
Немного утрированно, но если чо, - НЕ шутка

оооо об этом я и пишу, но ! маме тоже нужно поесть.... поэтому он с порога я устал и мама тоже ...
немного отдохнули поели и мужа облизывать....
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:46   #761   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Xлоя, нужно ему периодически ввинчивать, что устаешь, сил нет....ребенок не спит, не ест....
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 16:39   #762   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Xлоя, нужно ему периодически ввинчивать, что устаешь, сил нет....ребенок не спит, не ест....
Вот- вот, я лично так и делала. Первые месяцы бывали у нас скандалы на эту тему. А вообще тут много опытные пишут, что мужика облизывать надо. Надо, но когда он этого заслуживает, а когда не заслуживает уж извините. Да он добытчик, но и отец, а когда он не отец, то как бы и не привлекает к облизыванию. Ребёнок это не мамино приложение, это совместное предприятия и забота и прочие радости делим попалам, ну на сколько это возможно, конечно, с каждым конкретным отцом. Бывают отцы лучше матерей могут управиться с ребёнком, а большинство нужно приучать к отцовству.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 17:09   #763   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Я вам как много опытная скажу - мужик не собака чтобы заслуживать плюшки и подаяния в семье, но глава ее
И если уж все попалам, то уж тогда и работать попалам

А вообще, конечно, надо уметь договариваться, и делать это, исходя из потребностей семьи в целом, а не только себя любимой. Психологический комфорт в семье - это зона ответственности женщины, как ни крути. А если от женщины только и слышно "А я...", "А мне кто поможет...", "А меня кто поймет..", "А меня кто пожалеет..", "моя самооценка", "Мои вложения в отношения (вот же ш выдумали слово-то)", то наверное в этом случае только одно желание может возникнуть - свинтить куда-нить подальше - ну например на рыбалку или в гараж
Ну и так, чисто на минутку, не забываем, что роды, беременность, дети - это в общем то все естественные вещи в жизни женщины, а не подвиг, не болезнь и не прочие экстренные ситуации
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 17:09   #764   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Вот- вот, я лично так и делала. Первые месяцы бывали у нас скандалы на эту тему. А вообще тут много опытные пишут, что мужика облизывать надо. Надо, но когда он этого заслуживает, а когда не заслуживает уж извините. Да он добытчик, но и отец, а когда он не отец, то как бы и не привлекает к облизыванию. Ребёнок это не мамино приложение, это совместное предприятия и забота и прочие радости делим попалам, ну на сколько это возможно, конечно, с каждым конкретным отцом. Бывают отцы лучше матерей могут управиться с ребёнком, а большинство нужно приучать к отцовству.

Sanna.вот именно, любому облизыванию есть придел.
Что значит он работал, приехал, устал - лизните его во все места?. А жена что тут танцы то-ли танцевала?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 17:21   #765   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
вот это "мерянье пиписькаме" на тему кто больше устал, кто больше вложился и кому в жизни больше не повезло, вот оно как раз не позволяет мало опытным стать со временем много опытными, а напрямую ведет к пополнению рядов РСП

Прим. *РСП - разведенка с прицепом
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 17:31   #766   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
вот это "мерянье пиписькаме" на тему кто больше устал, кто больше вложился и кому в жизни больше не повезло, вот оно как раз не позволяет мало опытным стать со временем много опытными, а напрямую ведет к пополнению рядов РСП
таки шо ви предлагаете? трупом лечь, но облизать? =)


Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Психологический комфорт в семье - это зона ответственности женщины, как ни крути
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
И если уж все попалам, то уж тогда и работать попалам
да я и не против. очень даже за.
я свое место в семье знаю. и, куда не надо, не лезу.
но мне нужно просто, чтобы меня УСЛЫШАЛИ, что я тоже могу устать, заболеть, умереть, а не ипали мне мозг, что я "свинья", "кукушка", "неадекваша", "пустое место" и прочее.
но... не слышат меня... и я не могу понять, ПОЧЕМУ вдруг меня перестали слышать
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 17:37   #767   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ вдруг меня перестали слышать
потому что ты никуда не денешься.. только один ответ((( увы.
Не надо бояться стать РСП. У разведенки всегда семья.. а он один.как крест на горе под ветром остается.
Если сильно дискомфортно,считаю,что терпеть не нужно. Но,на мое мнение сильно не ориентируйся.я бунтарь по жизни. Вечно против течения.
Считают,что если с маленьким ребенком,то ваще без вариантом,можно ноги вытереть,нахамить,наговорить всего... кароче как к человеку уважение уходит.. потом возвращается иногда... но,тонко чувствующих такое мужчин я встречала не часто(((
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 17:47   #768   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Психологический комфорт в семье - это зона ответственности женщины, как ни крути. А если от женщины только и слышно "А я...", "А мне кто поможет...", "А меня кто поймет..", "А меня кто пожалеет..", "моя самооценка", "Мои вложения в отношения (вот же ш выдумали слово-то)", то наверное в этом случае только одно желание может возникнуть - свинтить куда-нить подальше - ну например на рыбалку или в гараж
Ну и так, чисто на минутку, не забываем, что роды, беременность, дети - это в общем то все естественные вещи в жизни женщины, а не подвиг, не болезнь и не прочие экстренные ситуации
Не согласна про психологический комфорт абсолютно... Обоюдное - это дело, обоюдное. Ибо, если мужчина изначально "не вкладывается" в отношения психологически, не работает над ними, то когда возникают какие-нибудь"экстремальные ситуации", то руки у него оо-очень быстро опускаются с непривычки, а ноги несут куда подальше от проблем. Психологический инфантилизм этакий. Кстати, все чаще встречаю женщин с маленькими детьми, работающими даже больше и тяжелее, чем их благоверные...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 17:50   #769   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
да я и не против. очень даже за.
я свое место в семье знаю. и, куда не надо, не лезу.
но мне нужно просто, чтобы меня УСЛЫШАЛИ, что я тоже могу устать, заболеть, умереть, а не ипали мне мозг, что я "свинья", "кукушка", "неадекваша", "пустое место" и прочее.
но... не слышат меня... и я не могу понять, ПОЧЕМУ вдруг меня перестали слышать
Может быть вы оба просто устали,сильно, и ушли в себя на этой почве?
Просто сдать ребенка бабушкам и уехать на несколько дней в никуда есть возможность?
Если это не усталость,а пофигизм и нежелание быть отцом и главой семьи...то я как и ГГ,посылаю на йух,не боясь остаться одной с детьми. Выкручусь. Пары серьезных разговоров хватило,с рекомендацией к сбору чемоданов. Больше с его стороны истерик не было)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 17:51   #770   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Ну не знаю, с откровенным хамством я как-то в семье не сталкивалась, чтоб вот прям "ноги вытереть". Поэтому если это в форме хамства происходит, тут наверное надо констатировать, что семьи по факту нет.
А если это в форме шутки, то наверное, надо понимать, что в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное правда))) Именно женщине дано чувствовать и понимать, где облизать, а где пирогов испечь, чтоб почуял что от него требуется в этом месте и в данную минуту. Все ,что можно друг от друга получить, можно получить только по доброй воле и обоюдному желанию. Когда из-под палки, это никому не понравится и вызовет реакцию отторжения
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 18:01   #771   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Я вам как много опытная скажу - мужик не собака чтобы заслуживать плюшки и подаяния в семье, но глава ее
И если уж все попалам, то уж тогда и работать попалам

А вообще, конечно, надо уметь договариваться, и делать это, исходя из потребностей семьи в целом, а не только себя любимой. Психологический комфорт в семье - это зона ответственности женщины, как ни крути. А если от женщины только и слышно "А я...", "А мне кто поможет...", "А меня кто поймет..", "А меня кто пожалеет..", "моя самооценка", "Мои вложения в отношения (вот же ш выдумали слово-то)", то наверное в этом случае только одно желание может возникнуть - свинтить куда-нить подальше - ну например на рыбалку или в гараж
Ну и так, чисто на минутку, не забываем, что роды, беременность, дети - это в общем то все естественные вещи в жизни женщины, а не подвиг, не болезнь и не прочие экстренные ситуации
Да, это все естественные вещи, я тоже когда решилась на ребёнка понимала, что рожаю для себя и справляться нужно самой. Но тут другой аспект для меня например, муж резко стал не интересен, когда не выполнял роль отца. Отсюда и возникают проблемы в отношениях. Дело не в помощи и разгрузки мамы, а в том, что мама должна видеть в муже отца, у каждой из нас тут своё видение, конечно, кому- то нужно чтоб помогал в части забот, а тут и разгрузка для мамы, кому- то что- то другое.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 18:05   #772   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Не согласна про психологический комфорт абсолютно... Обоюдное - это дело, обоюдное. Ибо, если мужчина изначально "не вкладывается" в отношения психологически, не работает над ними, то когда возникают какие-нибудь"экстремальные ситуации", то руки у него оо-очень быстро опускаются с непривычки, а ноги несут куда подальше от проблем. Психологический инфантилизм этакий. Кстати, все чаще встречаю женщин с маленькими детьми, работающими даже больше и тяжелее, чем их благоверные...
Инфантилизм, он либо есть либо нет, и от пола не зависит. И он не психологический, а просто - инфантилизм)
Я кстати, из тех как раз, которые работают "больше и тяжелее, чем их благоверные.." Так на данный момент сложилось. А муж у меня дома сидит с дитем
Просто как бы объяснить. У меня семья - это подводная лодка, и если начать выяснять кому легче, а кому тяжелей и кто больше вложился, то вместо комфортного плавания сия посудина пойдет ко дну. Поэтому каждый делает в данную минуту то, что наиболее рационально и эффективно в сложившихся условиях для семьи в целом, а не для меня лично.
Нас всех немного "подпортили" за последние 20 лет, когда перестали объяснять что такое коллектив, семья, общее дело и тыпы, а стали усиленно парить про приоритет личного над общественным.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 18:08   #773   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Ну не знаю, с откровенным хамством я как-то в семье не сталкивалась, чтоб вот прям "ноги вытереть". Поэтому если это в форме хамства происходит, тут наверное надо констатировать, что семьи по факту нет.
А если это в форме шутки, то наверное, надо понимать, что в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное правда))) Именно женщине дано чувствовать и понимать, где облизать, а где пирогов испечь, чтоб почуял что от него требуется в этом месте и в данную минуту. Все ,что можно друг от друга получить, можно получить только по доброй воле и обоюдному желанию. Когда из-под палки, это никому не понравится и вызовет реакцию отторжения
Вот тут согласна. У меня когда мама со стороны услышала как мы с мужем общаемся была в шоке, а это он просто так шутил, но грань должна быть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 18:10   #774   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
потому что ты никуда не денешься.. только один ответ((( увы.
Наташ, мне тоже так показалось в один момент. и прямо опустились руки. хотя планировала и "гордость подальше", и "облизать"...


Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Может быть вы оба просто устали,сильно, и ушли в себя на этой почве?
возможно
я точно устала. он точно ушел в себя.
я устала и пытаюсь поговорить/объяснить/договориться.
он ушел в себя и не слышит меня.
так и живем.

Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
пофигизм и нежелание быть отцом и главой семьи
нет. и отец, и глава семьи -- с этим все ок.
я стала пустым местом. как мне сказали -- "ты все свои ниши проиграла, они заняты другими людьми"

Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
А если это в форме шутки
нет. это манипуляция. я тебя посильнее задену, а ты яснее поймешь, что "никуда ты уже не денешься"
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 18:12   #775   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Fanni, если подводная лодка, то это и есть обоюдно... Ответственность друг за друга, общая упряжка. А многие женщины чуть ли не бога из своего мужчины делают, а потом "бац" и богу становится скучно и мало подношений и жертв, и он их уходит искать в другом месте...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 18:17   #776   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Xлоя, нужно поговорить, выяснить, объяснить, показать на примере, поставить мужа на место так сказать, если не ценит тебя. А вот как это сделать не знаю. Особенно когда муж всегда на работе, тут ты играешь в одни ворота. У меня муж был дома, но в телефоне, поговорили, после нескольких вспышек неудовольствия с обеих сторон. Пусть сейчас не все ещё идеально, но прогресс есть. Но у меня муж боится меня потерять. А так я ему много вариантов рисовала в шутку или всерьез
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 18:22   #777   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Ой, да не надо усложнять. Почему для себя-то рожали? Я не для себя если чо, я для нас для всех, да и вообще - меня не спросили, родилась и ручкой помахала - "превед! я тут с вами теперь"
Исходим из того ,что мужики - просты.
Поэтому просто, если что надо - просим. Конкретно. Четко. Коротко. Не перегружая смысловой нагрузкой свои витиеватые речи.
Просто "Побудь с ребенком 15 минут, я искупаюсь". Все. Вежливо, ласково, а не в тоне наезда.
Не "займись наконец ребенком, я устала, неужели ты не видишь, мне надо привести себя в порядок, потому что я не высыпаюсь и еще сто причин". Это сложно и не конкретно. Они так не понимают. Это и есть "ипать мозги", и куда там мужикам до нас в этом умении!
А 15 минут - это конкретно, и зачастую, посильно

И сами упрощайтесь. Чего это вы все так устаете, я вот лично, честно-честно не понимаю. С 1-м ребенком сидела я, от и до, муж работал так, что не каждую ночь домой приходил. И у меня даже стиралки не было в те годы, и памперсы под счет. Так вот, я уставала не от ребенка, не от бытовых дел по дому, а от того, что изо дня в день кругом одно и то же, 4 стены и песочница и привет. На стены лезла от тоски, было, да. Но вот чтоб прям уставать и не высыпаться, это что за прикол? 1-2 мес на устаканивание быта и дальше все должно войти в колею.
Ну а если устаете от быта, то может стоит подумать, что именно в быту так напрягает. Может надо поменьше стены мыть или там колеса у коляски. Может, пусть грязная постоит ,а вы поспите с дитем? Может, стоит забить на режим, а то чокнетесь. Может - не спит ребенок - и пусть не спит, а? Придет время - заснет. Ну как то так. Сами регулируйте свой день.
По большому счету, никто ведь никому ничего не должен. Ни ребенок не должен съедать ровно 250 грамм каши, ни спать ровно в 11-30, ни какать ровно в 16-00.
Чуешь, вымоталась - ляг поспи. Видишь, муж устал - оближи. Выбирай, исходя из ситуации, где именно в этот конкретный момент тонко, туда и бросай силы.
А выяснение отношений - это вообще не конструктивно и никому не полезно, результат может быть только отрицательный
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 18:32   #778   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Но вот чтоб прям уставать и не высыпаться, это что за прикол?
я устаю и не высыпаюсь
физически не высыпаюсь, потому что ре активный всю ночь
но от ребенка я не устаю (а если и устаю, то быстро восстанавливаюсь -- пара дней с бабушкой, и я готова еще два месяца не спать)
это есть, но это не проблема

я устаю морально
осознание и понимание своей никчемности в рамках семьи, отсутствие радостей убивают на раз
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 18:38   #779   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
я устаю и не высыпаюсь
физически не высыпаюсь, потому что ре активный всю ночь
но от ребенка я не устаю (а если и устаю, то быстро восстанавливаюсь -- пара дней с бабушкой, и я готова еще два месяца не спать)
это есть, но это не проблема

я устаю морально
осознание и понимание своей никчемности в рамках семьи, отсутствие радостей убивают на раз
Последняя строчка это как?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 18:41   #780   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
я точно устала. он точно ушел в себя.
я устала и пытаюсь поговорить/объяснить/договориться.
он ушел в себя и не слышит меня.
Устала - отдохни. Как это сделать с ребенком маме самой видней
Меньше разговаривай, вообще замолчи. Ну тока не с обиженным выражением, а просто так. Потому что, это ты думаешь ,что ты "пытаешься поговорить/объяснить/договориться", а он думает, что ему ипут мозг. Потому и ушел в себя

Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
я стала пустым местом. как мне сказали -- "ты все свои ниши проиграла, они заняты другими людьми"
Это в каком контексте? У вас семья - ринг что ли? Вы там в интеллекте соревнуетесь? или еще в чем? Вообще ужасающая заявка, конечно. Как и кто может занять место жены? Не, ну если жена - это "партнер" ( в делах ли, в сексе или в быту - не важно) как щас модно выражаться, то таки да, партнеру можно найти и замену. А жена - это половина, часть себя, какие тут "ниши"? Видимо изначально вы как-то не так стали в семью играть, по каким-то не тем правилам, от этого надо отталкиваться

Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
нет. это манипуляция. я тебя посильнее задену, а ты яснее поймешь, что "никуда ты уже не денешься"
Ну как бы я не понимаю тут вообще ничего. В моем понимании, это он сам себя что ли бьет? Манипуляшки в семье - это путь к краху.
Как мой недавно знакомому объяснял. В общем что-то жена знакомого ляпнула не в дугу. Ейный муж в шутку сказал "Эх, вдарил бы тебя щас" и замахнулся. Ну вроде в шутку. А мой говорит, "ты понимаешь - жена, это моя правая рука, и если она накосячила, то это не она, это я накосячил. Это мне получается, что, левой своей рукой бить правую свою руку что ли? Да что ж я , больной что ли?" Ну так и пошутили. Но в каждой шутки, как мы поним, есть доля шутки)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind