Старый 21.02.2011, 21:36   #751   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
в 11 подъезде горячая уже несколько дней и не ржавая....


важно только отследить, когда лифты примет комиссия.
Вчера лифтер сказал что сегодня - завтра первая приемка (т.е. понедельник-вторник). А потом если будут замечания, то устранят на что еще
укажут - и все! Т.е. в течение этой недели должны вроде все доделать. Ну а там уж в ТСЖ обращаться и выяснять если не включат.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:42   #752   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
в 10 подъезде только сегодня вечером дали горячую.
Хель, по поводу предохранителей.
Т.к. газа нет, то пользуюсь электрической плитой. так вот на днях перегорела одна конфорка, и предохранитель сработак в подъезде. Наверно проводка у всех одинаково сделана
Omaks, но так же не должно быть. Зачем тогда предохранители в квартире? Причем в подъезде то аж 50А, а в квартире 16 и 25 - они раньше должны срабатывать чем в подъезде. Странно тут все сделано.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:40   #753   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Omaks, но так же не должно быть. Зачем тогда предохранители в квартире? Причем в подъезде то аж 50А, а в квартире 16 и 25 - они раньше должны срабатывать чем в подъезде. Странно тут все сделано.
мля! и у меня автомат сработал на лестничной площадке...))) после коротышки т.е......! кстать, не пойму кто такие электрошкафы придумал, дети будут баловаться - свет подрубать...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:50   #754   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
ПС. Кто что слышал про газ? На двери написано что 3го марта сидеть ждать прихода газа , интересно правда дудут опечатав счетчики или опять гон.
В Левобережнике сказали быть дома весь день. Но, как я понял, это просто опломбировка счетчиков... Сказали, что насчет подключения газа это сами потом вызывайте газовщиков...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:57   #755   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Сейчас звонил домофонщикам: кодов не будет, пока 90% жильцов на них не согласится, короче говоря, если и будут, то нескоро. Сегодня мастер приходил и налаживал домофоны в 9 и 10 подъездах. Во время ремонта люди плюс на минус в трубке случайно и во всем подъезде звонок идет параллельно...

В пятницу собирается опять.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:18   #756   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
Ура!!! Теперь я хоть как то ближе к цивилизации. Кому нужен интернет - покупайте usb модем. У меня МТС.
А что за тариф?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 16:17   #757   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Как понимаю проблемы с теплом идут на сколько отследил в 8-9-10-11 подъездах - с других отсеков дома кто то есть? Как у вас тепло или нет? Просто перечисленные выше находятся с другой стороны котельной и есть подозрение что трубы которые идут в наши подъезды отапливают еще подвалы парковки ну или промерзлую землю а у других подъездов коммуникации идут через подвалы, от этого и проблемы самая холодная если так судить тогда 11 секция (подъезд), а самый жаркий 1й должен быть прямо у котельной.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 17:42   #758   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
А что за тариф?
хз. месяц бесплатно, а потом около 650р(перейду на другой). с 3G поспешил. в первый вечер подключился и всё было хорошо, а потом больше к 3G не коннектится. ща сижу с этим модемом через edge. скорость вообще ппц((( но хоть такая, для учебы нужен инет
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 19:02   #759   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
В Левобережнике сказали быть дома весь день. Но, как я понял, это просто опломбировка счетчиков... Сказали, что насчет подключения газа это сами потом вызывайте газовщиков...
А они не могут опломбировать когда подключать будут? Без подключки то все равно газом никто не сможет пользоваться, и какой смысл их заранее опломбировать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 19:14   #760   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 01.02.2011

sharikus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
проблемы самая холодная если так судить тогда 11 секция
тогда 13 получается , есть кто с 13? или я тока
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:19   #761   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

egrad7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Как понимаю проблемы с теплом идут на сколько отследил в 8-9-10-11 подъездах - с других отсеков дома кто то есть? Как у вас тепло или нет? Просто перечисленные выше находятся с другой стороны котельной и есть подозрение что трубы которые идут в наши подъезды отапливают еще подвалы парковки ну или промерзлую землю а у других подъездов коммуникации идут через подвалы, от этого и проблемы самая холодная если так судить тогда 11 секция (подъезд), а самый жаркий 1й должен быть прямо у котельной.
я из 4-го. Раньше было терпимо. Возился себе не спеша. Последние дней 6 просто ужас, от радиатора тепло идёт ощутимо, но из окон и балконной двери несет просто жуть. Конечно всё выдувает, но по ощущениям температура выше 13-ти градусов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:18   #762   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 19.12.2010

Schulz вне форума Не в сети
3 подъезд, температура +23.
Но.....окна поменены все давно на нормальные и лоджии застеклены тройным остеклением.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:29   #763   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Мужики, всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:52   #764   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Brazers, у меня 1й подъезд, было тепло даже с теми батареями что стояли. на днях пойду замеряю температуру. но ремонт пока не делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:46   #765   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
3 подъезд, температура +23.
Но.....окна поменены все давно на нормальные и лоджии застеклены тройным остеклением.
На это видимо и было всё расчитано, только не у всех есть возможность сразу все это сделать...
Вчера у нас было 12 градусов, а сегодня даже не ходили туда, морозиться там неохота.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:35   #766   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
хз. месяц бесплатно, а потом около 650р(перейду на другой). с 3G поспешил. в первый вечер подключился и всё было хорошо, а потом больше к 3G не коннектится. ща сижу с этим модемом через edge. скорость вообще ппц((( но хоть такая, для учебы нужен инет
Ага, знаком с таким тарифом Для того, чтобы переключиться надо сначала оплатить за этот месяц безлимит 690 руб., а потом еще и тариф, который хечешь подключить
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:40   #767   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
и какой смысл их заранее опломбировать?
Ну, насколько я понял, разные отделы занимаются разными обязанностями. Левобережник бумажки сдал - теперь в ответ они пломбируют счетчики. А дальше подключение газа - личное дело каждого жильца.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:49   #768   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
Но.....окна поменены все давно на нормальные и лоджии застеклены тройным остеклением.
Ну, это вы, конечно, молодец Только дело не в нормальных стеклопакетах и тройном остеклении... Просто у людей, что ставили окна, руки из жопы растут... или просто на работу забили... Вопрос не в теплоотдаче стеклопакетов: сифонит-то по периметру окна, где оно закреплено. Надо было нормально монтаж сделать - закрепить и запенить - вот, в принципе и всё... Ну да, резинки еще гавно... ну так их поменять не проблема. Правда тепла надо дождаться
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:57   #769   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.02.2011

dweller вне форума Не в сети
Конечно, окна поставили плохо, мы вот всё заделали, ни одной щели нет и жара, просто жара. Котельная отлично работает. Просто надо уделить должное внимание своим окнам, которое при установке рабочие не уделили. Ведь для себя стараемся!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:02   #770   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.02.2011

dweller вне форума Не в сети
Больше всего возмущает, что сами жители воруют лампочки из подъезда. Оказывается, даже доводчик украли, просто варвары какие-то, и с такими ведь придётся жить!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:31   #771   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Конечно, окна поставили плохо, мы вот всё заделали, ни одной щели нет и жара, просто жара. Котельная отлично работает. Просто надо уделить должное внимание своим окнам, которое при установке рабочие не уделили. Ведь для себя стараемся!!!
У вас какой подъезд? Это для статистики отопления где топят а где нет , приходите в 8й у нас там тоже "жара" и начинается с подъезда где отличие от улицы лишь в стенах. Пока выяснили что в первом все таки жарче всех . Как бе увидить план коммуникаций отопления, все таки думаю топят за наш счет парковку .
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:37   #772   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Ну, это вы, конечно, молодец Только дело не в нормальных стеклопакетах и тройном остеклении... Просто у людей, что ставили окна, руки из жопы растут... или просто на работу забили... Вопрос не в теплоотдаче стеклопакетов: сифонит-то по периметру окна, где оно закреплено. Надо было нормально монтаж сделать - закрепить и запенить - вот, в принципе и всё... Ну да, резинки еще гавно... ну так их поменять не проблема. Правда тепла надо дождаться
У меня окна запенены с улицы стоителями, дополнительно силиконом промазывал подоконники в паре мест через пластик дуло, однако на тепло это не влияет никак!!! Потеплее будет запеню еще дополнительно все швы с улицы от окон между плитами но сомневаюсь что от этого трубы станут горячей, хочу сказать окна в квартирах разнятся от подъезда к подъезду т.е разные у кого-то стоит дешевый кбе а у кого-то гамно от новотекс, с профилем который ведет от мороза, был бы он чуть тольше может и был бы толк, а так меняй не меняй резинки от промерзания насквозь это не спасет, лучшеб как кит деревянные поставили и то толк бы был.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:54   #773   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Больше всего возмущает, что сами жители воруют лампочки из подъезда. Оказывается, даже доводчик украли, просто варвары какие-то, и с такими ведь придётся жить!
Это не жители, это строители...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:00   #774   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
У меня окна запенены с улицы стоителями, дополнительно силиконом промазывал подоконники в паре мест через пластик дуло, однако на тепло это не влияет никак!!!
На тепло это влияет Если в окнах незапененные и незасиликоненные щели, то его (тепла) нет

А то, что у нас в подъезде уже неск. дней нет отопления - это отдельный разговор. Да еще всякие м****и кирпич в дверь подъездную ставят, чтобы она не закрывалась... Откуда там тепло возьмется...

Да и не забывайте, что полторы недели на улице минус 18-25... и ветер неделю северый дует как раз на внешнюю стену 8-12 подъездов... стены промерзли нахер, никакими батареями не отогреть... До этих морозов на ночь приоткрывал форточку - душно было, а сейчас вон обогреватель время от времени включаю...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:01   #775   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
А дальше подключение газа - личное дело каждого жильца.
это как так? что мешает кран открыть, если в стояке газ...?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:03   #776   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
а я сегодня на лифте ездил!!! на крыше, как обычно
вообще на крыше удобнее, видно хоть куда едишь и когда останавливаться!)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:23   #777   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
это как так? что мешает кран открыть, если в стояке газ...?
Да, наверное, ничто и не мешает...
Единстенное, я думаю, что где-то вызов газовщика для подключения газа они себе отмечают и сверяют потом по квитанциям...

К примеру, ты не вызывал людей для подключения газа, а в квитанции расход газа есть. Должны прийти и проверить. Но это прям идеальная картина, думаю, у нас всем по барабану. Тогда остается надеяться только на благоразумие своих соседей
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:24   #778   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
а я сегодня на лифте ездил!!! на крыше, как обычно
Да уже хочется и внутри
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:25   #779   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
До ТСЖ никто не дошел? Что говорят?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 16:46   #780   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
До ТСЖ никто не дошел? Что говорят?
Разговаривала сегодня с прорабом, говорит, что возможно 1 марта включат. Только сказал что чтобы оплачивать все расходы на эксплуатацию лифта людей живущих в доме еще недостаточно, (т.к. те кто не живет могут возражать, т.е. не платить). Но это , я думаю, вряд-ли - в договоре ведь указано, что за лифт мы обязаны сразу платить, независимо от того живешь или нет.
Так что может и запустят скоро.
И еще он сказал что отопление в подъездах отключили потому что рабочие (не жильцы) открывают подъезды (подкладывают кирпич) и так все размерзается.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind