Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2010, 15:53   #751   
Я тебя найду
 
Аватар для Бастос
 
Сообщений: 139
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 35

Бастос вне форума Не в сети
Воронеж хороший (с) Цвет Мет
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 16:32   #752   
Форумец
 
Аватар для _Almaz_
 
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 33

_Almaz_ вне форума Не в сети
Дороги это самая больная тема.... Кто мне скажет - какого хрена наше правительство чинит абсолютно нормальные дороги, когда большинство районов (типа машмет, чижовка, ю/з, димитрова, транспортная и т. п.) состоят в полной разрухе???
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 22:45   #753   
Я тебя найду
 
Аватар для Бастос
 
Сообщений: 139
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 35

Бастос вне форума Не в сети
Не нраица мне эти бабки у подьезда , я когда мимо хожу похороный марш насвистываю и зиги им кидаю
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:03   #754   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carcass Посмотреть сообщение
Все нравится, кроме людей, особенно молодежи. Особенно приехавших з сэла.
Удивлю, но недавно я столкнулась с такой закономерностью. Оказывается, среди так называемых "выходцев с села" (тех, кого я знаю, по крайней мере), гораздо больше интеллигентных и воспитанных людей, чем среди коренных воронежцев. С чем это связано - хз!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:20   #755   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
RED Evil, так почитаешь тему, Воронеж прям обитель зла. Согласен что половина людей ничему не рада и со злостью смотрят на жизнь, идет какое-то быдло общение.
Про молодежь, может у половины были такие было круги общения что до такого дошли?
Как бывает едешь в автобусе, и стоит такой непонятного вида, с а-кающим акцентом, тянущим слова (раздражают те кто букву Г не может выговорить, а говорят на манер хохляндии).
Всех не перестроишь, уже поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:33   #756   
Форумец
 
Аватар для Ooooo
 
Сообщений: 16
Регистрация: 12.07.2010
Записей в дневнике: 6

Ooooo вне форума Не в сети
Спасибо, что есть страница, где можно рассказать о всем наболевшем в городе Воронеже. Мне не нравятся неуправляемые светофором пешеходные переходы, когда автолюбители не уступают дорогу. Мне не нравятся далеко друг от друга расположенные остановки. Я не хочу ходить пешком и уставать. Мне не нравится качество тротуарной плитки. Я не хочу падать. Еще мне не нравятся автомобили на тротуарах, потому что мне приходилось их обходить. Еще мне не нравятся мрачные заводские стены. Я не хочу вдоль них ходить. Еще мне не нравится общественный транспорт в часы пик. Я не хочу, чтобы меня раздавили. Еще мне не нравятся рекламные баннеры. Лучше бы вместо них посадили деревья. Мне не нравится, что рядом с афишами цирка - памятник, потому что нет разделения на зоны развлечений и памяти. Мне не нравится там проходить. Мне не нравится как назвали торговый центр возле цирка - "Европа". Оно - не к месту. Мне не нравится то, что мало газонов и скверов. Я хочу, чтобы в городе было красиво не только в центре, но и в других местах. Еще мне не нравится ходить мимо мусорных контейнеров. Это ужасно. Мне не нравится то, что воздух в Воронеже постоянно умеренно грязный. Я не хочу умирать. Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:26   #757   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
Всех не перестроишь, уже поздно.
Значит- в лагеря! Или как в Китае и Саудовской Аравии:
http://medvuz.info/news/oko_za_oko_v...2010-08-22-189
http://fictionbook.ru/author/kollekt...ne.html?page=3
http://team-madalf.com/lofiversion/i...hp?t68684.html
http://www.newsland.ru/Blog/View/user/30143/id/67916/

Последний раз редактировалось Jov; 30.08.2010 в 16:43.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:08   #758   
Я тебя найду
 
Аватар для Бастос
 
Сообщений: 139
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 35

Бастос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ooooo Посмотреть сообщение
Спасибо, что есть страница, где можно рассказать о всем наболевшем в городе Воронеже. Мне не нравятся неуправляемые светофором пешеходные переходы, когда автолюбители не уступают дорогу. Мне не нравятся далеко друг от друга расположенные остановки. Я не хочу ходить пешком и уставать. Мне не нравится качество тротуарной плитки. Я не хочу падать. Еще мне не нравятся автомобили на тротуарах, потому что мне приходилось их обходить. Еще мне не нравятся мрачные заводские стены. Я не хочу вдоль них ходить. Еще мне не нравится общественный транспорт в часы пик. Я не хочу, чтобы меня раздавили. Еще мне не нравятся рекламные баннеры. Лучше бы вместо них посадили деревья. Мне не нравится, что рядом с афишами цирка - памятник, потому что нет разделения на зоны развлечений и памяти. Мне не нравится там проходить. Мне не нравится как назвали торговый центр возле цирка - "Европа". Оно - не к месту. Мне не нравится то, что мало газонов и скверов. Я хочу, чтобы в городе было красиво не только в центре, но и в других местах. Еще мне не нравится ходить мимо мусорных контейнеров. Это ужасно. Мне не нравится то, что воздух в Воронеже постоянно умеренно грязный. Я не хочу умирать. Спасибо за внимание.
а тебе нравица когда пахнет мочой?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:46   #759   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Бастос, мдаа..сразу видно-21)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:34   #760   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
самодеятельность.........
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:07   #761   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.09.2010
Возраст: 33

N0chka вне форума Не в сети
Причина Безумств, самодеятельность.........
На счет самодеятельности я бы поспорила!!!

А не нравится очень городской транспорт (в особенности, что трамваи убрали) и конено же дороги!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:33   #762   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.07.2010
Возраст: 41

_andruha_ вне форума Не в сети
Очень не нравится то, что застройка города ещё со времён совка велась и ведётся без какого либо плана и мысли о будущем.
Пример: большой район ул.Новосибирская, Ростовская, Менделеева, да и прилегающие сёла(Никольское, Масловка, Таврово, Берёзовка) не имеют нормальной альтернативной дороги, кроме ул. Лебедева. С одной стороны которой СК, с другой ВОГРЕС. По утрам образуются нормальные такие пробки. Решение проблемы не видать даже в делёком будущем. Тока строить 2-ой уровень дороги.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:55   #763   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
N0chka, да.согласна.жаль трамвайчики,особенно через мост.
И,только недавно побывала на придаченской дамбе-место то отличное,редко встретишь такое вот экзотическое строение в др.городах-но,воронежцы,эээ...недалекие,не понимают прикола,так сказать,а можно инвестировать в это местечко...интересно обустроить.и ,конечно,извлекать прибыль.Понятно ,что купаться там нельзя,но все остальное можно.
Еще первый раз вижу такую странную разметку на дорогах:ленинский проспект-пешеходный переход у макдака и через 20 метров стоит светофор.Спрашивается:на кой х...не сделали переход под светофором?!))Едешь на машине,приходится останавливаться сначала у пеш.перехода,а потом еще и у светофора.Бред,короче.
Еще странная история с переходом у ост.Полины Осипенко: пеш.переход на оживленном перекрестке.Одинокий светофор стоит ваще на другой стороне дороги.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 18:25   #764   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Сегодня, ул. Плехановская. Видна мэрия. Новый тротуар - не для пешеходов. В этом городе власть и закон есть?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0093.jpg
Просмотров: 73
Размер:	337.5 Кб
ID:	938089  
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 14:55   #765   
html border
 
Аватар для Vega
 
Сообщений: 3,896
Регистрация: 11.11.2004

Vega вне форума Не в сети
сельский транспорт ПАЗ и их друзья-быдлогоповодители - главное убожество города!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 11:52   #766   
Форумец
 
Аватар для Ooooo
 
Сообщений: 16
Регистрация: 12.07.2010
Записей в дневнике: 6

Ooooo вне форума Не в сети
Unhappy Сообщени от Бастос

Цитата:
Сообщение от Бастос Посмотреть сообщение
а тебе нравица когда пахнет мочой?
Фу, еще мне не нравится пиво.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 12:01   #767   
Форумец
 
Аватар для Ooooo
 
Сообщений: 16
Регистрация: 12.07.2010
Записей в дневнике: 6

Ooooo вне форума Не в сети
Unhappy Сообщение от Петер

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Сегодня, ул. Плехановская. Видна мэрия. Новый тротуар - не для пешеходов. В этом городе власть и закон есть?!
О, что это по сравнению с ДТП?! Не нравится, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 17:53   #768   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ooooo Посмотреть сообщение
О, что это по сравнению с ДТП?! Не нравится, конечно.
Измельчал народ. однако. Раньше все сравнивалось с мировой революцией
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:27   #769   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
Обилие злобы и агрессии в глазах сограждан
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 23:55   #770   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Мистер, +1000 согласен. Помимо этого наличиие массы игорных заведений.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:00   #771   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
_andruha_,
Цитата:
Очень не нравится то, что застройка города ещё со времён совка велась и ведётся без какого либо плана и мысли о будущем.
попросил бы воздержаться от подобный слов. Во время совка как Вы выразились застраивали не точечно, а микрорайонами и большими кварталами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:06   #772   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _andruha_ Посмотреть сообщение
Очень не нравится то, что застройка города ещё со времён совка велась и ведётся без какого либо плана и мысли о будущем.
Не много офигел от такой наглости )
Как раз при совке очень даже с большим заделом на будующие строили...
Не недо путать с нынешней уплотнителной застройкой.
)

ПС. Сказали бы большое спасибо предкам за то, что хотя бы Северный мост успели при "совке" урвать-это ценнник с 9 нулями.
Другие города и с одним мостом сидят. Вот там веселуха ))
А вот южный мост не успели......
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:11   #773   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
раньше строили на века,это тоже плюс,дома 50ч годов и по ныне стоят,нуждаясь лишь в ремонте.А современные здания рассыпаются за пару лет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 08:15   #774   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
раньше строили на века,это тоже плюс,дома 50ч годов и по ныне стоят,нуждаясь лишь в ремонте.А современные здания рассыпаются за пару лет.
ага, именно поэтому люди из дырявого двухэтажного дерьма переезжают в новые квартиры
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 08:32   #775   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
bambuucho, это общий вопрос городской агломирации дружок.я рассуждаю конкретно на тему постройки,когда вам будет 50,вы тоже можете стать дырявым ,я извеняюсь...дому 50 лет, а всё что нужно ему,это ремон.Посмотри на дома на проспекте революции,многим из них больше 100 лет,и посмотри на10-12 летние дома(панель-керпич)...трещины в стенах,крыша в дырах,камуникации требуют замены,и так далее.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 10:09   #776   
Форумец
 
Аватар для Dzhuroshka
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.05.2008

Dzhuroshka вне форума Не в сети
Почитала ..прослезилась....НУ ОЧЕНЬ ЗЛЫЕ У НАС В ВОРОНЕЖЕ ЛЮДИ.Наглые и нечистоплотные..Я понимаю что половину деревень приехало в город ,так как там нет работы,но горожане коренные тоже не лучше.
А в основном город то у нас замечательный!!!!!!!!!!!!
Стали лучше чистить улицы(хотя бы главные)
А летом какой был красивый город!!какие клумбы появились!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 10:33   #777   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Люди злые,это даже по форуму легко прослеживаеться, никакого уважения, корону одели ,и ходят...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:58   #778   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
«Столичный» синдром
13.01.2011, 09:50:49

«Скоро догоним Москву по количеству пробок», - шутят жители Воронежа уже не первый год. Проанализировав ряд интересных фактов, пришел к выводу, что, как это ни печально, но наш город приближается к столице России пока только по негативным показателям.

Начнем с самого явного и наиболее ощутимого для жителей области – цен. Они не только растут с поразительной скоростью, но еще и гораздо быстрее, чем в соседних регионах. По последним статистическим данным, Воронеж стал самым дорогим городом Черноземья: из 28 основных продуктов питания не менее 18 наименований у нас стоят гораздо дороже, если сравнивать с ближайшими соседями.

Если зайти в магазин Воронежа и, например, Курска, то удивит стоимость пшена, которая снизится по приезде в соседний областной центр с 36 рублей (в среднем) до 24 рублей за килограмм. То есть более чем на 10 рублей! Сэкономить можно и на муке, если поехать в Липецк: там она стоит в среднем на 8 рублей дешевле. В целом же в Воронеже отмечены самые высокие цены на говядину, кур, подсолнечное масло, молоко и молочные продукты, пшено, гречку, сахар, вермишель, картофель и капусту.

Однако часто ездить в соседние регионы не получится – самый дорогой бензин зафиксирован тоже в Воронеже! Средняя цена одного литра 92-го бензина в нашем городе составляет чуть более 23 рублей.

Теперь о менее заметном, но при этом крайне важном сегодня факторе жизни – экологии. В конце прошлого года был опубликован экологический рейтинг регионов России. Самая неблагоприятная обстановка среди регионов ЦЧР – в Воронежской области. Из 83 регионов России наша область оказалась на 67-м месте. Самый чистый регион не только Черноземья, но и России – Белгородская область. Липецк – на 20-м месте. Воронеж – столица Черноземья, которая должна быть локомотивом развития ЦЧР, – ниже всех в рейтинге. Нет достойных экологических программ, не защищены леса (что продемонстрировало нынешнее лето). МЧС, кстати, не отрицает возможности повторения аномально жаркого лета и в нынешнем году.

Говорить о каких-либо радужных перспективах не приходится. С 1 января 2011 года существенно повысилась налоговая нагрузка на работодателей (социальные взносы с фонда зарплаты выросли на 8%, до 34%). Соответственно, не приходится ожидать повышения заработной платы работников. А расходы населения будут расти. В первую очередь, на оплату услуг ЖКХ. Тариф на электроэнергию для населения с 1 января вырос на 10%. Водоснабжение и канализование стоков в 2011 году также вырастут в среднем на 10%. На 10-15% подорожают и основные продукты питания. И это только за счёт удорожания электроэнергии, не считая других факторов, сказывающихся на цене (например, подорожание того же бензина, которое также неминуемо).

Что ожидает столицу Черноземья на фоне всех этих нерадужных перспектив - окончательное погружение в кризис нашего местного бизнеса, резкое снижение уровня жизни населения?
дорого у нас
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:33   #779   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
не знаю откуда берется статистика..живу сейчас в Белгородской области..цены на продукты в разы выше чем в Воронеж..плюс экология..Савченко судя по всему просто проплатил,как обычно, что б быть самым самым..а ни чего что у нас тут сплошная чернобыльская зона?..мы все выплаты за это получаем..я тут без капель для носа дышать не могу..к слову сказать в Воронеже когда жила таких проблем не было
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:46   #780   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
zadolbali, у меня с с сестрой в москве такая же история, с носом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind