Старый 28.12.2010, 21:52   #751   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ночка темная Посмотреть сообщение
ПРИ ПОКУПКЕ У НЕЁ ПРОВЕРЯЙТЕ КАЖДОЕ СЛОВО, КАЖДУЮ БУКВУ!ЖЕЛАТЕЛЬНО С ЭКСПЕРТОМ!
зачем вообще покупать у таких заводчиков? выбор собак на рынке, особенно таких коммерческих пород, как йоркширы, достаточно велик. тем более, за такие оч немалые деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 23:11   #752   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛюВи Посмотреть сообщение
А меня всё время удивляет,что если собаку изначально берут на диван и заводчику сразу говорится,что собака не будет выставляться,то какие могут быть претензии и "чёрный список"???Ведь собака пэт-класса(то бишь-на диван) отличается от собаки ШОУ-класса.И если собака-ПЭТ-она и качества соответственного!!!
не согласна. У меня 2 из 3 собак - пэты. Пэт может отличаться от шоу только экстерьером (о котором автор, кроме зубов, ничего и не пишет). Но ни в малейшей степени здоровьем или характером.
Другое дело, что добросовестный заводчик должен предупредить покупателя о возможных проблемах и о том, что делать в том или ином случае, а не так, что продал и забыл...
Но раз уж покупатели ему сами не звонят...
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
мы не звонили, и они тоже
а Вы не подумали, что они просто могли, например, потерять телефон?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 23:23   #753   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
Собака пэт класса может отличаться от шоу и нестандартным окрасом,и отсутствием зубов,и -не правильным прикусом и характером в том числе.Ведь если к примеру собака трусливая или черезчур злобная,то ей очень сложно будет стать ШОУ собакой.В ШОУ темперамент и показушность порой играют главную роль...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 23:48   #754   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛюВи Посмотреть сообщение
если к примеру собака трусливая или черезчур злобная,то ей очень сложно будет стать ШОУ собакой.В ШОУ темперамент и показушность порой играют главную роль...
а в пэты трусливых или чересчур злобных можно продавать без сомнений, ага...
Между прочим, обоих своих ПЭТов я предпочла их шоу-собратьям за характер (а у меня оба раза был выбор). Более того, в тот день, когда я забирала своего кобеля, его родной брат выиграл бэст бэби (и очень понравился известной московской судье и породнику, судившей в тот же день другую выставку), и моя заводчица настоятельно советовала подумать именно о нем. Я видела того кобеля недавно в Туапсе - он действительно лучший, кстати... И между прочим, речь не идет ни о трусости, ни о злобности ни в коей мере, и владельцы братом вполне довольны.
А шоу-темперамент и показушность бывают, конечно, и врожденные (я такую собаку 1 раз видела в своей жизни), но в 99% случаев прекрасно "делаются". Не говоря уж о том, что иногда "шоу"-темперамент существенным образом отличается от породного...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 00:25   #755   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 34

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
можно было бы на месте заводчиков хотя бы объяснить что да как, что справка меняется в клубе на щенячку.... и .т.д.
это ваша основная претензия к заводчику?По-вашему этого достаточно,чтоб занести заводчицу в черный список?
Интересно послушать и её мнение насчёт всего этого.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 08:32   #756   
Форумец
 
Аватар для Сладкие
 
Сообщений: 873
Регистрация: 15.03.2010

Сладкие вне форума Не в сети
а многие из вас брали ПЕРВУЮ собаку по всем правилам? думаю я не первая, кто наступает на эти грабли
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 08:37   #757   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Сладкие, не по всем. Но лично я, когда появлялись какие-то сомнения и вопросы, сама звонила заводчику и проясняла все для себя, а не хаяла человека за глаза и не ждала звонков от нее.
Более того, несмотря ни на что я очень благодарна своей заводчице за то, что она подарила моей семье счастье иметь собаку.
ЗЫ: саму собаку я купила. И недешево.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 08:47   #758   
Форумец
 
Аватар для AlbinaSmart
 
Сообщений: 100
Регистрация: 05.12.2010

AlbinaSmart вне форума Не в сети
Сладкие, нет.заводчицу слушали вполуха,а потом звонили в 11 ночи в истерике,потому что кот щенку ухо поцарапал,а скорая ехать отказывается.звонили сами!переспрашивали обо всем,что она уже успела нам рассказать или не успела,поняв,что кроме "комочка",которого я впервые взяла на руки,меня больше сейчас не волнует ничего.но,перед тем,как выбрать заводчика,проверяли его,на наличие хороших-плохих отзывов.а про собак пэт- и шоу-класса вообще узнали,только через несколько месяцев,когда она спросилапочему в выставках не хотим участвовать.И я даже до сих пор не знаю,сколько стоила моя собака(попросила парня подарить щенка на др).это я к тому,чтовзяв собаку,не надо ждать пока вам сами позвонят.собаку взяли вы!вам она дороже и нужнее,следовательно вы и должны интересоваться ее наследственностью,историей и всякими нюансами.В ином случае,у заводчицы так же,как и у вас есть все права занести вас в черный список покупателей собак.

Последний раз редактировалось AlbinaSmart; 29.12.2010 в 08:51. Причина: цвет сообщения меняняла
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 08:59   #759   
Форумец
 
Аватар для AlbinaSmart
 
Сообщений: 100
Регистрация: 05.12.2010

AlbinaSmart вне форума Не в сети
[B]ночка темная[/B], ваш случай,конечно,несомненный "черный список",но ведь тоже недоговариваете.йорка можно купить и за 20 и за 200 тысяч.и ваши знакомые,если выбирали и смотрели другие мини-породы,как вы пишете,в ценах разбирались неплохо.взяв собаку за 70(да еще и девочку подрощенную,что дает пищу для размышлений) тоже хотели в заводчики пробиться?не верю,что на диван,как вы пишете.А раз в заводчики,нужно было тему хорошо изучить,чтоб самим не обмануться и не стать потом горе-заводчиком,пополняющим черные списки по наследственности.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:56   #760   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
Сладкие, не по всем. Но лично я, когда появлялись какие-то сомнения и вопросы, сама звонила заводчику и проясняла все для себя, а не хаяла человека за глаза и не ждала звонков от нее.
Более того, несмотря ни на что я очень благодарна своей заводчице за то, что она подарила моей семье счастье иметь собаку.
ЗЫ: саму собаку я купила. И недешево.
Вот,вот...Если что то не понятно хозяину щенка,то он САМ должен позвонить заводчику и спросить,а не ждать что заводчик будет звонить вам каждую неделю и спрашивать как дела...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 11:38   #761   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 34

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
а многие из вас брали ПЕРВУЮ собаку по всем правилам? думаю я не первая, кто наступает на эти грабли
не пойму в чем "грабли" в вашем случае?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:13   #762   
Форумец
 
Аватар для Сладкие
 
Сообщений: 873
Регистрация: 15.03.2010

Сладкие вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
не пойму в чем "грабли" в вашем случае?
неграмотно подошли к вопросу выбора щенка.(((
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:23   #763   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
неграмотно подошли к вопросу выбора щенка.(((
где же здесь вина заводчика?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:40   #764   
Форумец
 
Аватар для AlbinaSmart
 
Сообщений: 100
Регистрация: 05.12.2010

AlbinaSmart вне форума Не в сети
vovitz, ну надо же кого-то обвинить!кого еще,как не заводчика!самое интересное-какой-нить телефон будут месяц выбирать,а собаку,где придется.а потом до конца жизни винят,что "наша песка заболела-наверно гены плохие".и лечат также,где ближе к дому.животных жалко.
P.S.Я не занимаюсь разведением собак,у меня сплошь мальчишки для дивана и "чтобы радовало",просто раздражает невозможно,когда люди ищут виноватых.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:44   #765   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
"зачем вообще покупать у таких заводчиков? выбор собак на рынке, особенно таких коммерческих пород, как йоркширы, достаточно велик. тем более, за такие оч немалые деньги."

У них на лбу написать забыли, что они плохие. А при покупке-были на квартире(оказалась съемной) ,хороший интерьер, прекрасные собаки, правильные речи, был показан журнал с йорками(возможно чужими) . Да, нашли их по Камелоту, но в этой газете дают объявления не только проходимцы, но и вполне заслуженные заводчики.Выбирая собаку, знакомые побывали и в местах, где много маленьких собак разных пород за умеренную сумму,(может и в Фараоне )но сразу отвергли данный вариант- скученность и неухоженность собак сделали свое дело. Кстати, покупка совершалась два года назад, и такого разнообразия йорков на тот момент в свободной продаже не наблюдалось (женщине хотелось не более 1,5 кг, девочку), да и подарок к новому году делался, они смотрели то, что было на тот момент, а не в перспективе.
Люди показались им порядочными, дали и документы на собаку(СКОРовские, и на другую собаку) , да и казалось, что обычно по цене и качество.Потом когда возникали вопросы- звонили заводчику, там отвечали,давали советы, пока не пришла течка, и не проявились проблемы, которые пытались скрыть.После этого связь пропала.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:51   #766   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ночка темная Посмотреть сообщение
"зачем вообще покупать у таких заводчиков? выбор собак на рынке, особенно таких коммерческих пород, как йоркширы, достаточно велик. тем более, за такие оч немалые деньги."

У них на лбу написать забыли, что они плохие. А при покупке-были на квартире(оказалась съемной) ,хороший интерьер, прекрасные собаки, правильные речи, был показан журнал с йорками(возможно чужими) . Да, нашли их по Камелоту, но в этой газете дают объявления не только проходимцы, но и вполне заслуженные заводчики.Выбирая собаку, знакомые побывали и в местах, где много маленьких собак разных пород за умеренную сумму,(может и в Фараоне )но сразу отвергли данный вариант- скученность и неухоженность собак сделали свое дело. Кстати, покупка совершалась два года назад, и такого разнообразия йорков на тот момент в свободной продаже не наблюдалось (женщине хотелось не более 1,5 кг, девочку), да и подарок к новому году делался, они смотрели то, что было на тот момент, а не в перспективе.
Люди показались им порядочными, дали и документы на собаку(СКОРовские, и на другую собаку) , да и казалось, что обычно по цене и качество.Потом когда возникали вопросы- звонили заводчику, там отвечали,давали советы, пока не пришла течка, и не проявились проблемы, которые пытались скрыть.После этого связь пропала.
мы с вами о разном. я своим комментарием про "зачем покупать у таких заводчиков" отреагировала на вот этот ваш совет:
"ПРИ ПОКУПКЕ У НЕЁ ПРОВЕРЯЙТЕ КАЖДОЕ СЛОВО, КАЖДУЮ БУКВУ!ЖЕЛАТЕЛЬНО С ЭКСПЕРТОМ!". согласитесь, попасть в такую историю и советовать другим идти туда же, но с экспертом, несколько странно))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:04   #767   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
Да, странно, но собака, которую купили действительно хороша. В ней все прекрасно.Просто отслужила свой срок и надо было её спихнуть.(ИМХО)
Не факт, что других собак они так же продают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:35   #768   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
ночка темная, вы думаете, что люди, которые взяв 70 тыс за собаку и обманув покупателей при этом по возрасту и здоровью, в следующий раз поведут себя честно и порядочно? и определять их честность и соответствие собаки заявленным возрасту-племенной ценности придется с экспертом?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:16   #769   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
dushka, Жизнь странная штука, возможно все.Ведь проданная собака приносила щенков, думаю не плохих.Их ведь тоже продавали.
Но существует мнение, что данный человек привозит собак из Москвы (берет их там подешевке или в хорошие руки) А здесь продает.
А на самом деле хотелось бы вернутся к практике покупки щенков через клубы.Работая в зоомагазине столкнулась с тем,что обыватели не подозревают что есть клубы, а кто догадывается, не знают как их найти.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:35   #770   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ночка темная Посмотреть сообщение
dushka, Жизнь странная штука, возможно все.Ведь проданная собака приносила щенков, думаю не плохих.Их ведь тоже продавали.
знаете, я вот ситуацию на себя примерила. ищу я щенка, а мне предлагают пойти к такой вот "разводчице" с текстом: может, у нее другие щенки неплохие, и вообще, жизнь - странная штука. я бы как минимум сильно удивилась. особенно, если помнить то, о чем я выше писала: в Воронеже есть нормальные, порядочные и известные своим добрым именем и щенками высокого качества заводчики.
хотя может и есть люди, которые очень любят ставить опыты на себе и 70 тыс им очень мешают, настолько, что они готовы их от таким странным образом вложить.

Цитата:
Сообщение от ночка темная Посмотреть сообщение
А на самом деле хотелось бы вернутся к практике покупки щенков через клубы.Работая в зоомагазине столкнулась с тем,что обыватели не подозревают что есть клубы, а кто догадывается, не знают как их найти.
эта практика никуда и не уходила. есть клубы, есть профессиональные заводчики и покупатели, заботящиеся о качестве покупаемого щенка, покупают их именно у таких заводчиков. интернет в стране вроде пока не отменил. если сам не умеешь пользоваться (хотя таких людей с каждым днем все меньше), можно попросить знакомых помочь. каждый месяц в городе проходят выставки, открытые и доступные для посещения. по улицам ходят люди с собаками, у которых можно спросить - про клуб, про выставку, попросить совета. лично ко мне неоднократно такие люди на прогулках подходили - никому не отказала. другое дело, что надо заморачиваться, суетиться и не лениться. а люди, которым это лень делать, будут продолжать играть в лотерею на большие деньги. на форуме раз в месяц минимум такие истории всплывают: люди купили абы что за неплохие деньги, а потом выкладывают фото и спрашивают "а на какую породу похожа моя собака?", "а почему мой чих весит 8кг?" и т.п. единственный вопрос, который хочется задать - а наоборот нельзя было поступить, сначала спросить, а потом покупать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:32   #771   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
ЗА ГОД НИ ОДНОГО ЗВОНКА. не думаю, что уважающий себя заводчик допустил бы такое
К написанному выше по этой теме добавлю ещё кое-что.
Сладкие, у Вас сложилось искажённое (видимо, под влиянием Интернета) мнение о заводчиках. Да, хорошо, конечно, когда заводчик и владелец щенка становятся друзьями, вместе переживают за питомца, когда заводчик помогает необходимой информацией, и т.п.. Но, уверяю Вас, в жизни далеко не всегда общение складывается именно так.
Поэтому - не поленитесь позвонить заводчику и сказать ему СПАСИБО за то, что он не звонил и не пилил, что Вы:
-неправильно кормите собаку,
-неправильно её воспитываете,
-неправильно её дрессируете,
-не так любите,
-не так выгуливаете,
-не так за ней ухаживаете,
-не у того доктора лечите,
-и вообще, отдавайте собаку обратно, а то она у Вас живёт, как в концлагере, а правильно любить/кормить/выгуливать и т.п. умеет только он, супермегапрофессиональный заводчик.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 21:38   #772   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
Люда, т.-89204009119 .Желаю вам в новом году закончить с мошенничеством и надеюсь на встречу и искреннее ваше раскаяние.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:16   #773   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Перенесено с ПИКа http://pesikot.org/forum/index.php?s...ic=163101&st=0

89057524387
дом 8-499-720-17-15 зовут Елена

занимается разведением АСТ с 90 годов
был питомник ВИНСЕНТ
( или что то типо этого не уверена что правильно услышала )
возможно будет заниматься другими породами собак как с головой получше станет
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 02:27   #774   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Оливия, не обращайте внимания... человеческая зависть на много способна.

потёрла чуть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:51   #775   
AGAVA SAN
 
Аватар для akinver
 
Сообщений: 971
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 58

akinver вне форума Не в сети
ночка темная, Не закончит, если это Люда с Русланом!
С Ворошилова могли переехать к цирку. Скорее всего собаку они перекупили и продали.
Я тоже вляпывалась в Люду, читаем про Фараон
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:09   #776   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
Сладкие, я не хочу вас ни в чём обвинять, но меня несколько смущает о том, как вы подошли к покупке щенка. Я поняла так, что вы хотели взять собаку "для дивана", но чтобы она была совершенно здорова и "слеплена" вся со стандарта, и вас в этом понимаю.
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
но немного насторожил внешний вид матери. вроде лабр, а вроде и нет....
Если вам не понравилась на внешний вид мать, то почему вы не поехали к другому заводчику? Ведь это же не единственный заводчик лабродоров в Воронеже.

Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
ЗА ГОД НИ ОДНОГО ЗВОНКА
Я, конечно, считаю, что заводчик должен звонить, узнавать, как дела у щенка, но всё же, если у вас появились какие-то неясности или проблемы с щенком, почему бы не позвонить и не узнать всё самим? Мы же живём в 21 веке: это сейчас сделать несложно.
P.S. извините, если повторилась

Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
решили с мужем завести лабра. искали-звонили...
а вы интересовались породой? Например, какие проблемы могут быть у неё.

Цитата:
Сообщение от ЛюВи Посмотреть сообщение
Собака пэт класса может отличаться от шоу и нестандартным окрасом,и отсутствием зубов,и -не правильным прикусом и характером в том числе.
Далеко не все ПЭТы именно такие.

Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
о лично я, когда появлялись какие-то сомнения и вопросы, сама звонила заводчику и проясняла все для себя, а не хаяла человека за глаза и не ждала звонков от нее.
Полностью согласна. Мы сами делали так же.

Опять же, извините, если я повторилась.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 21:56   #777   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...F5%EE%F0%FC%EA
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:16   #778   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.02.2011
Возраст: 61

Fridman вне форума Не в сети
Всем Добра и Благополучия! Хочу рассказать, как по незнанию купила щенка йорка с плем браком крипторхизм. Обратилась к заводчице за обьяснением, а меня просто послали. Конечно питомца своего очень люблю!!!! И вернуть не смогу никогда. Просто очень жаль, что такой красавиц останится без патомства.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:50   #779   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
вит и напишите тут кто это заводчица - для других!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:22   #780   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Fridman, а Вы брали его как "шоу"? И Вас не предупредили, что щенок крипторх? Вы имеете право потребовать вернуть часть суммы за щенка, снизить до стимости "пэт"а.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind