Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Результаты опроса: Нужна ли данная тема?
Конечно 275 93.22%
Нет 7 2.37%
Я получил(ла) ответ на интересующий меня вопрос. 13 4.41%
Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2011, 00:24   #751   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Да. Т.к отчуждается два объекта (дом и земля), то формируют два дела.
Логично.

Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Ессесно, вы ж за вычитами можете обратится, а с какой суммы сичтать, если все гужом описано?
Аналогично.

Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Все верно.
Уже не важно, коль договор переделывать.

Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Все опять верно. Если там кто -либо зарегистрирован, то это нужно описать в договоре.
Описано, что никто не зарегистрирован...но справка это меньшая из проблем, поэтому Принято!

Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Вы себе как представляете продать имущество без продавца?
Так же, как и автотранспорт. В чём разница-то?

Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Обратитесь к специалистам, не занимайтесь самолечением.
Тебе, значит, можно в Лексусе ковыряться, а мне ДКП составлять нельзя?
Допечатать 1 лист, разделить 45 на два, вставить фамилии в передаточный акт у специалиста - это, для тебя, как съездить на шиномонтаж к официалам


Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
И, да. ГУЮ уже много лет не существует.
А фули толку?(с) (из советского анекдота)
Вместо милиции полиция, а ............?(см.выше)
Вместо ПВС ФМС, вместо ГУЮ ФРС, а ....


Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 08:49   #752   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
А вот Ортёмка_ру вам все оформит в лучшем виде. Без актов и с двумя экземплярами. В ГУЮ. Специалистище!
Запросто!

По поводу двух экземпляров. Два экземпляра требует для себя Росреестр. Т.е. по мнению Росреестра должно быть четыре экземпляра, а не три.

Сто раз регистрировал договоры, по которым отчуждались десятки объектов одновременно, как правило крупные промышленные комплексы. Всегда делали три экземпляра. А в дела подшиваются копии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 08:51   #753   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Логично.


Аналогично.


Уже не важно, коль договор переделывать.


Описано, что никто не зарегистрирован...но справка это меньшая из проблем, поэтому Принято!


Так же, как и автотранспорт. В чём разница-то?


Тебе, значит, можно в Лексусе ковыряться, а мне ДКП составлять нельзя?
Допечатать 1 лист, разделить 45 на два, вставить фамилии в передаточный акт у специалиста - это, для тебя, как съездить на шиномонтаж к официалам



А фули толку?(с) (из советского анекдота)
Вместо милиции полиция, а ............?(см.выше)
Вместо ПВС ФМС, вместо ГУЮ ФРС, а ....


Спасибо!
Вы че, серьезно будете переделывать? Вот Вам делать нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 08:55   #754   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Artem_ru, спешил фо ю! Читаем и рыдаем!
ГК РФ! (есть такая книжка)
Статья 556. Передача недвижимости
1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.

Вот такая
(с) Ортёмка_ру
Смотрим в книгу, видим фигу!

Статья 556. Передача недвижимости
1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному актуили иному документу о передаче.

А вот цитата из договора

"11. Стороны пришли к соглашению, что данный договор после его подписания будет иметь силу передаточного акта, так как указанное Недвижимое имущество фактически передается при подписании данного договора. "
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:11   #755   
Форумец
 
Аватар для mia1
 
Сообщений: 913
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 39

mia1 вне форума Не в сети
Artem_ru, ДеFFачка,

Коллеги, о чем спор? А абзац второй ч.1. вышеназванной статьи почему забыли?

Так это? Что там условиями то договора предусмотрено?

Не путаем специалистов Росреестра: которые осуществляют прием и котороые являются регистраторами! Порой первые такую херню городят, что ....... слов не хватает! В любом случае право сдать документы "по настоянию" никто не отменял!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:43   #756   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia1 Посмотреть сообщение
Artem_ru, ДеFFачка,

Коллеги, о чем спор? А абзац второй ч.1. вышеназванной статьи почему забыли?

Так это? Что там условиями то договора предусмотрено?

Не путаем специалистов Росреестра: которые осуществляют прием и котороые являются регистраторами! Порой первые такую херню городят, что ....... слов не хватает! В любом случае право сдать документы "по настоянию" никто не отменял!
Вот именно!


Статья 556. Передача недвижимости

Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:59   #757   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Все верно в ГУЙУ =) вам сказали....

По поводу акта - сложности сделать его - нет...
А вот пункт такой в договоре имхо ни о чем не говорит, если далее нет указания о том, что все передано в лучшем виде и претензий нет..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:07   #758   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Все верно в ГУЙУ =) вам сказали....

По поводу акта - сложности сделать его - нет...
А вот пункт такой в договоре имхо ни о чем не говорит, если далее нет указания о том, что все передано в лучшем виде и претензий нет..
Следующий раз придет, ему еще кучу замечаний придумают, например, принести справку, что продавец еще жив и доверенность от него действует. И будет так бегать до бесконечности.



Как говориться дурная голова ногам покоя не дает!
Для меня тема закрыта.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:22   #759   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Я вообще против сделок по доверенности... надо отменить это вообще... Проблемы только...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:34   #760   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Катя-Катерина, маков цвет
Без тебя мне жизни в ГУЮ нет
Об косяк башкою, если не с тобою...
хм...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:36   #761   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Я вообще против сделок по доверенности... надо отменить это вообще... Проблемы только...
Вы серьезно? Их мало кто и сейчас уже из нотариусов делает. Но слава богу, что кто-то еще их все же делает, т.к. люди разные, жизненные ситуации разные - не все могут сами везде ходить, оформлять кучу документов и прочее.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 13:59   #762   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Не, я понимаю, что иногда без этого никуда...
Но надо иные механизмы разрабатывать....
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:05   #763   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artem_ru Посмотреть сообщение
Вы че, серьезно будете переделывать? Вот Вам делать нечего.
Нет, так сдадут , с ошибками, а потом отказ будут оспаривать.
Энжи, ты гения (с)
Чесслово, надоело уже даже шутить на ваш счет. Что не пост, то опус какой то, все не в кассу. Человеку отказали в принятии вполне правильно:
1. не было передаточного акта ( и о его отсутствии в договоре тоже не написали)
2.не было ничего о зарегестрированных лицах
3.продавец отказался.

Вам мало причин для отказа? Вы продолжаете настаивать на сдаче?
Про дополнительный экземпляр, вообще не хочу говорить, не считаю за труд нажать на кнопочку и распечатать еще один. Регистраторы то подошьют копию в дело, при этом приложат сопроводительное письмо, при этом специалист на приеме тоже приложит сопросодительное письмо, потратив свое время и время ваших клиентов ( и бумагу ксатити тоже потратит) Главное, что вы не перетрудитесь и офигительно съэкономите на бумаге и картридже.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:06   #764   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Я вообще против сделок по доверенности... надо отменить это вообще... Проблемы только...
А в чем проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:05   #765   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Уже несколько решений судебных читал за последний месяц, где по доверенностям чудеса творили...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:36   #766   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Человеку отказали в принятии вполне правильно:
1. не было передаточного акта ( и о его отсутствии в договоре тоже не написали)
2.не было ничего о зарегестрированных лицах
3.продавец отказался.

Вам мало причин для отказа? Вы продолжаете настаивать на сдаче?
Первый два пункта как я уже сказал бред в ситуации топик стартера. Повторяться не буду. Обоснованность третьего пункта, как уже мной было указано, зависит от того, есть ли от продавца доверенность на подачу документов. Если есть, то отказ не обоснован. Если нет - тогда либо пусть делают доверенность, либо тащат продавца в Росреетр, ну либо через суд.

И как мне кажется, словосочетания "не нужно ничего переделывать" и "настаивать на сдаче", которое вы употребляете, имеют разную смысловую нагрузку. Не занимайтесь подменой понятий. Для подачи нужно устранить третий пункт: либо продавец, либо доверенность от него на подачу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:45   #767   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 30.08.2010

real2010 вне форума Не в сети
YUreal,
В Росреестре Вам сказали все правильно по первым четырем пунктам, но только с точки зрения сложившейся практики. Если Вам принципиально сложно переделывать-переподписывать договор, вы можете и так сдать документы, законных оснований отказать в госрегистрации у Росреестра не будет (есть судебная практика и по количеству экземпляров договоров, и по указанию в договоре, что он имеет силу передаточного акта, и по указанию общей стоимости всех объектов недвижимости). Но в зависимости от того, какому регистратору Ваши документы будут направлены, есть все-таки небольшой шанс получить отказ.
А вот присутствие продавца или его представителя с нотариально удостоверенной доверенностью - это обязательно. Заявления на госрегистрацию договора должны подавать все стороны договора.

P.S. Если у продавца дом и ЗУ в собственности три года и более, то даже "нулевую" декларацию подавать не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:57   #768   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Уже несколько решений судебных читал за последний месяц, где по доверенностям чудеса творили...
Отмена института представительства не решит проблему, но породит кучу других. Не будем изобретать велосипед. Представительство имело место еще в Римском праве, ничего нового тут не придумали.
Я не по-наслыщке столкнулась с "чудесами" по доверенности, да.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:25   #769   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
1. не было передаточного акта ( и о его отсутствии в договоре тоже не написали)
2.не было ничего о зарегестрированных лицах
3.продавец отказался.
1. Я так квартиру продавал - без передаточного акта, но с указанием в ДКП. Квартиру продавал через риелторов (т.е. специалистов по-вашему). Поэтому скопировал всё оттуда, предварительно погуглив (гугл подтвердил, что либо акт, либо запись в ДКП, что он и актом одновременно является). Так что вы меня запутали тут уже все
2.Это да. С точки зрения логики - глупая и ненужная справка. Ибо справку дают собственнику и ничто не мешает ему после получения оной пол Таджикистана зарегистрировать. Но надо - так надо. Вопрос со справкой с повестки снимается.
3.Продавец не отказался. Он просто канючить начал "Верни всё, что подписала, я ж тебе 2 года назад дом продала.."...в общем сложно с деревенской дояркой разговаривать, 2 года назад мы с ней предварительный договор купли-продажи заключили и нотариально заверили, вот у неё в голове и "смешались в кучу кони, люди..." - для неё-то типа всё 2 года назад кончилось: получила деньги, отдала ключи и разрешила за неё бегать по конторам в наследство вступать...типа продала. Так что будет упираться - себе же хуже сделает...вот только как ей это объяснить?

В общем, резюмирую: справку надо обязательно. Дадут её только собственнику. И присутствие собственника в Росреестре обязательно. Выходит, не миновать мне общения с продавцом, как не крути. Следовательно, передаточный акт и исправления в ДКП - вторичны, главное сельчанку в Росреестр затащить
Кстати, а если ДКП нотариально заверить (сами знаете, для пожилых и особенно для сельских пожилых, нотариус - царь и бог), то продавец в Росреестре не нужен будет, да?

Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
хм...
Ой да ладно, можно подумать удивлена....а то ты, когда отправляла меня в гугл образцы ДКП, не знала что так всё кончится, что наброжусь и вернусь?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 10:50   #770   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
1. Я так квартиру продавал - без передаточного акта, но с указанием в ДКП. Квартиру продавал через риелторов (т.е. специалистов по-вашему). Поэтому скопировал всё оттуда, предварительно погуглив (гугл подтвердил, что либо акт, либо запись в ДКП, что он и актом одновременно является). Так что вы меня запутали тут уже все
Так вы ж не сказали, что такойп пункт был, а я не экстрасенс.

3
Цитата:
.Продавец не отказался. Он просто канючить начал "Верни всё, что подписала, я ж тебе 2 года назад дом продала.."...в общем сложно с деревенской дояркой разговаривать, 2 года назад мы с ней предварительный договор купли-продажи заключили и нотариально заверили, вот у неё в голове и "смешались в кучу кони, люди..." - для неё-то типа всё 2 года назад кончилось: получила деньги, отдала ключи и разрешила за неё бегать по конторам в наследство вступать...типа продала. Так что будет упираться - себе же хуже сделает...вот только как ей это объяснить?
Теперь вы запутали. Не отказался, но отказался.....
Договор можно зарегистрировать у нотариуса, но опять же, продавец и там нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:00   #771   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
1. Я так квартиру продавал - без передаточного акта, но с указанием в ДКП. Квартиру продавал через риелторов (т.е. специалистов по-вашему). Поэтому скопировал всё оттуда, предварительно погуглив (гугл подтвердил, что либо акт, либо запись в ДКП, что он и актом одновременно является). Так что вы меня запутали тут уже все
2.Это да. С точки зрения логики - глупая и ненужная справка. Ибо справку дают собственнику и ничто не мешает ему после получения оной пол Таджикистана зарегистрировать. Но надо - так надо. Вопрос со справкой с повестки снимается.
3.Продавец не отказался. Он просто канючить начал "Верни всё, что подписала, я ж тебе 2 года назад дом продала.."...в общем сложно с деревенской дояркой разговаривать, 2 года назад мы с ней предварительный договор купли-продажи заключили и нотариально заверили, вот у неё в голове и "смешались в кучу кони, люди..." - для неё-то типа всё 2 года назад кончилось: получила деньги, отдала ключи и разрешила за неё бегать по конторам в наследство вступать...типа продала. Так что будет упираться - себе же хуже сделает...вот только как ей это объяснить?

В общем, резюмирую: справку надо обязательно. Дадут её только собственнику. И присутствие собственника в Росреестре обязательно. Выходит, не миновать мне общения с продавцом, как не крути. Следовательно, передаточный акт и исправления в ДКП - вторичны, главное сельчанку в Росреестр затащить
Кстати, а если ДКП нотариально заверить (сами знаете, для пожилых и особенно для сельских пожилых, нотариус - царь и бог), то продавец в Росреестре не нужен будет, да?


Ой да ладно, можно подумать удивлена....а то ты, когда отправляла меня в гугл образцы ДКП, не знала что так всё кончится, что наброжусь и вернусь?
Как у нее могли смешаться кони, люди, если предварительный договор так и называется - предварительный! Или продавец читать не умеет? Сходите к нотариусу, у кого заверяли, пусть он ей объяснит, в чем суть была договора. И сделайте доверенность, чтобы в УФРС собственника не вести, чтобы справку о зарег.лицах самому взять.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:02   #772   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Так вы ж не сказали, что такойп пункт был, а я не экстрасенс.

3 Теперь вы запутали. Не отказался, но отказался.....
Договор можно зарегистрировать у нотариуса, но опять же, продавец и там нужен.
Регистрация договора у нотариуса - лишняя переплата денег, да и без УФРС не обойдешься.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 18:52   #773   
Форумец
 
Сообщений: 253
Регистрация: 08.01.2007

вад вне форума Не в сети
Екатеринка здравствуйте! Подскажите по такому вопросу:
В собственности менее трех лет нежилое здание, при продаже налог 13% платится с полной суммы превышающей 1 млн. руб., или с разницы между тем за что покупалось и за что продано? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 18:58   #774   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от вад Посмотреть сообщение
Екатеринка здравствуйте! Подскажите по такому вопросу:
В собственности менее трех лет нежилое здание, при продаже налог 13% платится с полной суммы превышающей 1 млн. руб., или с разницы между тем за что покупалось и за что продано? Спасибо.
При продаже квартиры собственникам предоставляют самим решать, из какой суммы выплачивать налог. На выбор они могут заплатить 13% от 1 млн рублей. Или заплатить налоговый вычет с дохода, из разницы между суммой, за которую квартира покупалась и ценой продажи. Например, если два года назад вы стали обладателем двухкомнатной квартиры за 1,5 миллиона рублей, а сейчас вам удалось реализовать её только за 2 миллиона рублей, то налоговый вычет выплачивается из дохода, т.е. 500 тысяч рублей. Чем удобен этот путь, так это тем, что при снижении стоимости жилья на рынке, платить государству не придется вовсе. Скажем, за купленную год назад квартиру по цене 2 миллиона рублей и проданную сегодня за 1,7 миллиона рублей дохода вы не получили, а значит, налоговых вычетов быть не должно. Но чтобы подтвердить факт отсутствия дохода, у вас на руках должны быть документы (чеки, расписки), подтверждающие сумму продажи и покупки жилья. Причем, если на налоговый вычет при покупке квартиры вы имеете право только раз в жизни, то вычет при продаже жилья, находящегося в собственности меньше трех лет, будет делаться столько же раз, сколько вы будете такие квартиры продавать. Тем же, кто владеет квартирой более трех лет, при её продаже платить государству не требуется. Но это вовсе не значит, что об этом доходе не нужно заявлять в налоговой декларации.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:11   #775   
Форумец
 
Сообщений: 253
Регистрация: 08.01.2007

вад вне форума Не в сети
Екатеринка есть разница жилое или нежилое помещение?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:21   #776   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от вад Посмотреть сообщение
Екатеринка есть разница жилое или нежилое помещение?
Нет разницы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:40   #777   
Форумец
 
Сообщений: 253
Регистрация: 08.01.2007

вад вне форума Не в сети
Екатеринка правильно ли я вас понял, 1. налоговый вычет один раз в жизни может быть при продаже если в собственности более 3 лет.
2. Если менее 3 лет то налог так же 13% и можно платить этот налог с разницы между покупкой и продажей много раз
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:21   #778   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 30.08.2010

real2010 вне форума Не в сети
вад,
Цитата:
1. налоговый вычет один раз в жизни может быть при продаже если в собственности более 3 лет.
Нет, один раз в жизни - вычет на покупку жилого помещения, строительство жилого дома (в этом случае обычно говорят о возврате налога).
Доход от продажи имущества (в том числе жилая и нежилая недвижимость), находящегося в собственности три года и более вообще не подлежит налогообложению - без ограничения сумм и количества таких продаж.

Цитата:
Если менее 3 лет то налог так же 13% и можно платить этот налог с разницы между покупкой и продажей много раз
Да, воспользоваться правом платить "налог с разницы" также можно неограниченное количество раз.

Цитата:
есть разница жилое или нежилое помещение?
Если выбираете вариант - "налог с разницы", то не имеет значения.

Если же хотите воспользоваться вычетом в предусмотренном законом размере (например, нежилое помещение получено вами по безвозмездной сделке, нет документов, подтверждающих ваши расходы по приобретению этого помещения), то имеет значение:
1млн. руб- это размер вычета при продаже только для жилых помещений,дач, земельных участков, а для нежилого помещения и иного имущества - 250 000 р.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 23:56   #779   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Так вы ж не сказали, что такойп пункт был, а я не экстрасенс.
Так вы же не сказали, что не экстрасенс! Я думал догадаетесь, что такой пункт был под номером 3 в посте 747
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 07:26   #780   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 05.04.2010

харза вне форума Не в сети
Екатеринка, по возможности, прошу вашего совета. Для получения свидетельства о праве собственности на змельный участок в СНТ на регистрацию было представлено свидетельство на право собственности на землю, выданное комитетом по земельным ресурсам и змелеустройству Новоусманского р-гна, выданное 28.11.1998.
В настоящее время получено письмо из Управления Росреестра о том, что данное свидеетльство выдано органом, не уполномоченным на тот момент осуществлять гос. регистрацию прав на земельные участки, т.к. на территории Новоусманского района гос. регистрацию прав осуществлял Новоусманский фиилал ГУЮ "ВОЦГРПН" с 10.11.1998г.
По этому основанию в гос. регистрации будет отказано, если я не представлю дополнительные доказательства (сведения, документы) наличия оснований для проведения гос. регистрации.
В связи с этим вопросы:
1) Какие дополнительные доказательства нужно представить в Управление Росреестра?
2) Что влечет за собой отказ от регистрации Управлением Росреестра?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind