Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2013, 00:04   #751
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Цитата:
Сообщение от Sherif911 Посмотреть сообщение
Небольшая неточность, герметик был только на четвертом жиклере. Спецы догадаются почему он там появился. Была сорвана резьба при установке жиклера. Впускной коллектор - пластмассовый, стенки тонкие. Замена силиконовых шлангов на обыкновенные, газовые решила проблему. Запаха газа на ГБО 4-го поколения нет!!!
Вообще на герметик резьбы зажают всё жиклеры, а горе-мастерам что срывают резьбу в и без того тонком ресивере надо просто руки поотрывать!
И за эксперименты с силикомом я бы лично по шапке дал.
Судя по описанию выше гавно ваша контора, профессионального подхода к делу нет.
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 00:10   #752
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Цитата:
Сообщение от Sherif911 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане!
Очень жаль, что кроме господина Megatrans37 ни кто не хочет поддерживать тему, которая превратилась в саморекламу установщиков ГБО. Устанавливал ГБО 4-го поколения LANDIRENZO как раз на проспекте Труда 139. Отношение двоякое. Постараюсь быть объективным.
Плюсы:
1.Сделали быстро.
2. После заправки газом все заработало.
3. Утечек по газу и ОЖ не было.
4. Это важно, команда установщиков работает споро и слаженно. В гараже все чисто и аккуратно, инструмент и расходные материалы каждый лежит на своем месте. Работают без суеты.
5. Дали повторную копию документов (первую забрали в ГАИ) бесплатно.
Минусы:
1. Деньги платим вперед (не жалко) и отношение к клиенту меняется сразу. Попросил баллон от 2013 года получил отказ (хотя его еще не покупали). "Что будет - то будет...."
2. Договаривались на LANDIRENZO , а ВЗУ , мульти клапан и вент. камера от фирмы Attiker. Почему? Надо предупреждать заранее.
3. Сделать ВЗУ в заправочном лючке - отказали. Хотя другие фирмы делают за доп. 700 р.
4. Гарантия на 3 года (что и подкупило) - эфемерна. Распространяется только на электронные компоненты оборудования, остальное списывается на некачественный газ.
5.Долго уговаривали меня не ставить мультиклапан. Настоял, влияет на безопасность. Сняли его совсем с гарантии. Суперрр!!!
6.Отговаривали ставить вент. камеру - занимает много места. Типа "она нужна только для внешней установки баллона". Что за бред? Монтаж вент. камеры сделали "как лучше". Ввод медных трубок в багажный отсек сделали через уплотнительные резинки. на которые одели гофру. Но в этом случае она (вент. камера) функционировать не будет, в случае утечек куда пойдет газ? Ответ: в багажный отсек. Далее, вывели газовую магистраль под днищем из под багажника, согнув ее на 90 градусов с радиусом гиба около 5 см в двух местах. Класс!!!
7. На перекрывном газовом клапане перепутали вход и выход газовой магистрали. (Бывает, ни чего страшного, все мы люди и ошибаемся). Поменяли. Попросил проверить клапан (может выйти из строя при неправильном подключении), получил отказ.
8. Вывод с газовых форсунок и подключение к газовым жиклерам сделали через белые силиконовые шланги толщиной около 1 мм (Их видно на многих фотографиях). Ноу-хау! Да , это существенно сокращает длину шлангов, уменьшает их радиус гиба, упрощает монтаж (не нужно ставить хомуты), больший срок службы. Но позвольте! Силиконовые газовые шланги должны иметь свою маркировку, если они для газа - ее нет. Уважаемый господин Megatrans37! Назовите хоть одно РД или указание в технологической карте по монтажу у производителя, что их можно применять! Слабый запах газа в подкапотном пространстве, я думаю, связан именно с ними, а не "с наступлением осеннего сезона".
9. Были проблемы при заполнении заявления-декларации для регистрации в ГАИ. Пришлось уговаривать, доказывать, что это бумага необходима, что нужно ее заполнить. Пришлось доказывать, что на копиях должна стоять не только печать, но и дата и подпись директора.
10. Не подключили датчик кислорода к газовым мозгам. С одой стороны хорошо, меньше влезли в штатную проводку. Но с другой стороны, у LANDIRENZO в инструкции по монтажу он однозначно подключается. "Показания датчика кислорода носят информативный характер". Но позвольте, в инструкции этой фразы нет, а во-вторых, кто даст гарантию, что в новой версии прошивки он не будет задействован?
11. Да еще, газовые жиклеры не поставили на герметик. Мелочь, может и так сойдет, но не приятно...
12. Штатная газовая проводка не адаптирована под автомобиль, а свернута колечком и притянута пластмассовыми хомутами к шлангам с ОЖ.
Можно продолжать и дальше, но остановлюсь. Думаю,что им просто не повезло со мной, а мне с ними и качество установок в других местах не лучше. Раньше хоть ГАИ, как то на своих смотровых площадках контролировало процесс установки. А теперь все осталось на совести установщиков. Жаль.
Машину хоть погоняли в разных режимах с подключенным ноутом?
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 00:20   #753
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
В очередной раз объявляю благодарность спецам из Автобытгаза!
На мой Субару установили ГБО-4, сделали скидку как постоянному клиенту (свыше 1 кру), все сделано аккуратно, можно придраться к мелочам - но это действительно мелочи

PS У них вышло дешевле чем у других установщиков (интересовался в 4 местах)
Стажировался у них, даже хотел остаться работать, но зп у них несерьезная, а вот специалисты с огромным опытом и руками из правильного места.
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 06:46   #754
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от Sanch Посмотреть сообщение
Машину хоть погоняли в разных режимах с подключенным ноутом?
Настроили только форсунки по холостому ходу и сказали накатывать 1000 км, 100 из которых на бензине. Сказали, что "Логан" машина простая, в доп. настройках не нуждается. Почему так?
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 07:45   #755
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 170
Вот пример силиконовой трубы по газу. Она армирована, с надписями и сертификатами. http://www.alibaba.com/product-gs/91...xible_gas.html
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 10:05   #756
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Цитата:
Сообщение от Sanch Посмотреть сообщение
Судя по описанию выше гавно ваша контора, профессионального подхода к делу нет.
Не соглашусь.
Как раз профессиональный подход налицо, если, как сказано выше, оплату за ещё не произведённые работы норовят урвать сразу — "до того или раньше", как говорится.

Вообще-то, термин "профессионал" не несёт в себе качественную составляющую ни разу. Он лишь говорит о том, что некто трудится в какой-то профессии, зарабатывая этой профессией себе на жизнь. При всём при том, этот самый профессионал не обязательно является мастером своего дела или крепким специалистом в той области деятельности, в которой добывает денежные средства.

Последний раз редактировалось RиЯ; 02.10.2013 в 10:23. Причина: ссылочку дал
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 11:34   #757
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от Sherif911 Посмотреть сообщение
Настроили только форсунки по холостому ходу и сказали накатывать 1000 км, 100 из которых на бензине. Сказали, что "Логан" машина простая, в доп. настройках не нуждается. Почему так?
Газовые мозги считывают инфу для работы форсунок с штатных мозгов. а те, после скидывания клеммы, полностью входят в режим приблизительно через 100 км езды
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 12:19   #758
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Газовые мозги считывают инфу для работы форсунок с штатных мозгов. а те, после скидывания клеммы, полностью входят в режим приблизительно через 100 км езды
Это понятно, но иногда еще делают предварительную калибровку при 3000 оборотах. В принципе эти калибровки можно сделать вручную при помощи штатного софта в движении на постоянной скорости хотя бы предварительно в 2-3х точках. Делал на ХХ. при 2000, 2500, 3000, 3500. Все отлично калибруется при помощи нажатия 2 кнопок. Отклонение времени впрыска бензиновых форсунок при работе на газе получилось в пределах 2%. Или я что-то не то делал?
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 17:46   #759
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 170
Шнурок для программирования делал сам. Купил преобразователь интерфейса COM-USB в "Юлмарте", спаял на макетке на микросхеме MAX202 преобразователь 232-> +5 в., купил разъемы и детали возле "Электроники". Цена вопроса всего 500 р. До этого разобрал-собрал шнурок от Zenita. Там то же все просто, стоит микросхема FT232BL с обвязкой и все. Платить за это 1500 р. нет смысла. Кому нужно помочь с подключением, пишите в личку.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 07:56   #760
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 170
Так для информации, оформление ГБО в ГИБДД. Ничего сложного нет.
1. Иметь пакет документов (форма 2а и 2б) от установщиков с копиями лицензий и сертификатов на оборудование.
2. Заполнить заявление самому, заявление-декларацию с установщиками. Информация в приложении http://www.gibdd.ru/docs/mvd/341/?sphrase_id=1510142
Самое главное, ГИБДД не требует заключения, эта строка не заполняется.
3. Оплатить гос. пошлину 500р.
4. Пройти ТО в любом месте.
5. Подать все документы в городское ГАИ, переулок Ясный.
6. Через неделю получить "Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности". На этом можно остановится. С этой бумагой не один ГИБДД-шник не придерется, правда оно именное.
Здесь очередей нет.
Я пошел дальше и внес изменение в ПТС и в Свидетельство о регистрации ТС по месту регистрации автомобиля.
1. Написать заявление в окошке у девушек.
2. Оплатить гос. пошлину 500 р.
3. Пройти площадку осмотра.
4. Подать документы: ПТС, страховку, заявление, полученное свидетельство.
И вуаля! Свидетельство о регистрации ТС с отметкой в "особых отметках" что установлено ГБО и отметка в ПТС.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 09:51   #761
89507731409
 
Аватар для Pozitron32
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Северный р-он
Сообщений: 1,966
Цитата:
Сообщение от Sherif911 Посмотреть сообщение
Так для информации, оформление ГБО в ГИБДД. Ничего сложного нет.
1. Иметь пакет документов (форма 2а и 2б) от установщиков с копиями лицензий и сертификатов на оборудование.
2. Заполнить заявление самому, заявление-декларацию с установщиками. Информация в приложении http://www.gibdd.ru/docs/mvd/341/?sphrase_id=1510142
Самое главное, ГИБДД не требует заключения, эта строка не заполняется.
3. Оплатить гос. пошлину 500р.
4. Пройти ТО в любом месте.
5. Подать все документы в городское ГАИ, переулок Ясный.
6. Через неделю получить "Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности". На этом можно остановится. С этой бумагой не один ГИБДД-шник не придерется, правда оно именное.
Здесь очередей нет.
Я пошел дальше и внес изменение в ПТС и в Свидетельство о регистрации ТС по месту регистрации автомобиля.
1. Написать заявление в окошке у девушек.
2. Оплатить гос. пошлину 500 р.
3. Пройти площадку осмотра.
4. Подать документы: ПТС, страховку, заявление, полученное свидетельство.
И вуаля! Свидетельство о регистрации ТС с отметкой в "особых отметках" что установлено ГБО и отметка в ПТС.
Зачем это всё?
Pozitron32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 11:57   #762
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от Pozitron32 Посмотреть сообщение
Зачем это всё?
вот именно. нахуа?
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 11:57   #763
Форумец
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 2,159
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Газовые мозги считывают инфу для работы форсунок с штатных мозгов. а те, после скидывания клеммы, полностью входят в режим приблизительно через 100 км езды
Это каким образом?
P.S. Ничего, что форсунки разные, а колхозник за 100 км ни разу на гашетку нормально не надавит?
Akad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 12:41   #764
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Цитата:
Сообщение от Pozitron32 Посмотреть сообщение
Зачем это всё?
"Есть многое на свете, брат Елдырин, что и не снилось вашим мудрецам..." © Билл Шекспир, комедия "Хамелеон".

Правовой нигилизм широкой капиталистической поступью шагает по стране.

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

Вот примерно где-то так вот...
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 12:50   #765
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
Не далее как неделю назад регистрировал авто, на который за два дня до этого было установлено ГБО. Инспектор, который проверял номера и прочее, ни словом о неправильности не обмолвился. Только заметил что сейчас стали газ ставить все чаще уже на новые и дорогие авто
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 13:01   #766
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Не далее как неделю назад регистрировал авто, на который за два дня до этого было установлено ГБО. Инспектор, который проверял номера и прочее, ни словом о неправильности не обмолвился. Только заметил что сейчас стали газ ставить все чаще уже на новые и дорогие авто
Уж не хотите ли вы публично заявить, что простой штатный инспектор ГИБДД своим молчанием на раз отменил
Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001
"О порядке регистрации транспортных средств"

С изменениями и дополнениями от:
27 августа 2010 г., 20 января, 29 августа 2011 г.

и, в частности, именно пункт номер №3?
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 13:25   #767
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
вот именно. нахуа?
Для тех кому "нахуа", бобла типа много, сильны в юриспруденции или имеют "крутых" знакомых мой пост выше могут и не читать, да и этот тоже можно пропустить, я не обижусь. Да и в принципе газ им не нужен, к чему тут экономия, зачем лишний геморрой. Отвечу по порядку.
1. При встречи с представителем закона и угрозой штрафстоянки я не буду краснеть, бледнеть, как мальчик, пыжиться, предлагать деньги или переминаться с ноги на ногу, изображая проблемы с мочевым пузырем... А просто достану из "коротких штанин" Свидетельство о регистрации ТС и все проблемы будут улажены.
2. Установка ГБО является для представителей закона переоборудованием транспортного средства потому, что ГБО не сертифицировано в составе Вашего транспортного средства. Да пока они нас за это не дергают, либо дергают крайне мало. На мы живем в России и маятник в любой момент может очень легко качнуться в другую сторону.
3. Нельзя официально снять с учета транспортное средство с установленным ГБО.
4. Хочу поехать на Украину на море. Не хочу возможных проблем с ДАИ, а там, как вы знаете, штрафы платят на месте, а отношение к установленному ГБО мене лояльное, чем у нас. Да, возможно, иностранцев они могут и не тронуть, а могут совсем наоборот...
5. "Конторы" типа "Вася Пупкин" имеют ограниченный срок действия лицензий, а действующие сертификаты на оборудование тоже даются на определенный срок (почитайте в своих бумажках). Совсем не факт, что спустя 5 лет Вы найдете эти "конторы" или у них будет оформлена лицензия. Опять же, чисто гипотетически, в случае ЧС, в ГИБДД есть полная информация об установщике.
6. Еще один аргумент. Я не юрист и "не знаю", что за бумажки мне выдал установщик, все ли, правильно ли оформлено, а тут все в гос. организации проверят.
7. Как я уже писал выше, в нашей области "халява", не требуют заключение из НАМИ, а это еще плюс 3,500 руб.
8. Всего 1 тысяча рублей решает официально все проблемы (достаточно и 500).

Последний раз редактировалось Sherif911; 04.10.2013 в 15:00.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 14:01   #768
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
что нужно чтобы легализовать ГБО, мой мастер, который ставил гбо не доступен вместе с бумажкой на балон, мозг диджик, балон 50 литров - красивый красный новый (всего год ему)
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 14:17   #769
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Sherif911 Посмотреть сообщение
а там, как вы знаете, штрафы платят на месте
Ничего такого незнаю. Выписывают протокол, оплата в течении 15 дней. Подтираешься им и выкидываешь. Единственная проблема - если тебя лишат прав.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 14:43   #770
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Ничего такого незнаю. Выписывают протокол, оплата в течении 15 дней. Подтираешься им и выкидываешь. Единственная проблема - если тебя лишат прав.
Убедительная просьба, продолжайте так делать дальше, потом не забудьте, отпишитесь, чем это закончилось.

Последний раз редактировалось Sherif911; 04.10.2013 в 15:01.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 14:46   #771
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Ничего такого незнаю. Выписывают протокол, оплата в течении 15 дней. Подтираешься им и выкидываешь. Единственная проблема - если тебя лишат прав.
Так я и говорю: правовой нигилизм широкой капиталистической поступью шагает по стране. Допускаю, что по причине острой нехватки туалетной бумаги...
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 14:47   #772
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Sherif911 Посмотреть сообщение
Убедительная просьба, продолжайте так делать дальше, потом отпишитесь, чем это кончилось.
Я не планирую больше получать штрафов на территории Украины... это было случайностью. В любом случае до следующего лета я туда не поеду.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 14:51   #773
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Допускаю, что по причине острой нехватки туалетной бумаги...
Вероятно по причине дефицита бумаги в незалежной. Мне собсно на руки протокола не выдали, обещали, что на таможне попросят оплатить.
На таможне никто ничего не просил, а я не настаивал.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 14:53   #774
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Уж не хотите ли вы публично заявить, что простой штатный инспектор ГИБДД своим молчанием на раз отменил
Что я хотел сказать - я уже сказал. на всех моих авто стояли ГБО, при прохождении ТО предъявлял сертификат соответствия и свидетельство о проверке. НИКТО и НИКОГДА даже не заикнулся о необходимости какой либо дополнительной регистрации

Цитата:
Сообщение от Sherif911 Посмотреть сообщение
Для тех кому "нахуа", бобла типа много, сильны в юриспруденции или имеют "крутых" знакомых мой пост выше могут и не читать
Забыл добавить... У кого есть рациональный подход к делу... не надо - значит не надо. Ну а если вдруг засвербит в одном месте прикрыть ж... лишней бумажкой - флаг в руки. Как говорится - больше бумаги - чище жопа
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 15:08   #775
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от SergeySer Посмотреть сообщение
что нужно чтобы легализовать ГБО, мой мастер, который ставил гбо не доступен вместе с бумажкой на балон, мозг диджик, балон 50 литров - красивый красный новый (всего год ему)
Не прошло и года. В принципе неофициально, пакет документов за 250 р. можно купить у любого установщика.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 15:10   #776
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Вероятно по причине дефицита бумаги в незалежной. Мне собсно на руки протокола не выдали, обещали, что на таможне попросят оплатить.
На таможне никто ничего не просил, а я не настаивал.
Наверное настаивать не обязательно. Бюрократический механизм работает медленно, и можно надеяться, что как раз к следующему лету бумага со штрафной санкцией до таможни доедет. Сюрпрайз... Ю а велком тю (ин) Юкрин. Ага.
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 15:13   #777
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Что я хотел сказать - я уже сказал. на всех моих авто стояли ГБО, при прохождении ТО предъявлял сертификат соответствия и свидетельство о проверке. НИКТО и НИКОГДА даже не заикнулся о необходимости какой либо дополнительной регистрации


Забыл добавить... У кого есть рациональный подход к делу... не надо - значит не надо. Ну а если вдруг засвербит в одном месте прикрыть ж... лишней бумажкой - флаг в руки. Как говорится - больше бумаги - чище жопа
Ну если Ваши аргументы дошли до уровня Ж... объясняя свой рацианальный подход, то что еще с Вами можно обсуждать.

Последний раз редактировалось Sherif911; 04.10.2013 в 15:40.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 15:15   #778
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Что я хотел сказать - я уже сказал. на всех моих авто стояли ГБО, при прохождении ТО предъявлял сертификат соответствия и свидетельство о проверке. НИКТО и НИКОГДА даже не заикнулся о необходимости какой либо дополнительной регистрации
Если на всех авто... то тогда точно Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" уже отменили. А мужики-то не знают...
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 15:21   #779
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Наверное настаивать не обязательно. Бюрократический механизм работает медленно, и можно надеяться, что как раз к следующему лету бумага со штрафной санкцией до таможни доедет. Сюрпрайз... Ю а велком тю (ин) Юкрин. Ага.
Вы о теории или о практике?
На практике такого не происходило никогда, хотя в теории - возможно.
В любом случае каких-либо вменяемых способов заставить заплатить меня штраф у хохлов нет. Максимум - могут не впустить на машине (и то, ооочень сомнительно).
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 15:26   #780
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Вы о теории или о практике?
На практике такого не происходило никогда, хотя в теории - возможно.
В любом случае каких-либо вменяемых способов заставить заплатить меня штраф у хохлов нет. Максимум - могут не впустить на машине (и то, ооочень сомнительно).
Практика, обычно, забавнее любой мыслимой и немыслимой теории.
"Могут не впустить на машине" — это не беда.. это как бы полбеды. А ну как впустят, но потом не выпустят?
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.