Старый 09.08.2016, 16:54   #751   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Мне его видео тоже нравится, только трудно угадать, когда понадобится и какое смотреть))) А если Бонька у нее игрушку отбирает или доедает из ее чашки, не влезать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 21:11   #752   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Из чашки доесть разрешаю, но именно когда отойдёт (у меня Юрза за Баськой доедает). Но не допускаю, чтобы "стояла над душой" и давила психологически, а она пыталась это делать. С игрушкой-тоже смотря как. Если в игре отберёт-нормально, а если по-наглому, то вмешаюсь. Но не вмешиваюсь, если, допустим, Баська у Юрзы утащила палочку, а та её возвращает. Но Баська никогда не противится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 23:01   #753   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Вообще люблю видео Антуана Наджаряна.
я тоже)) лучше, чем у Милано, но все равно немного шоу
правда у нас как-то проблем нет, ЛЮтик все кошкам уступает, я не вмешиваюсь, да и с едой с ЛЮтиком проблем не было, отобрать всегда было запросто) с воровством - тут сложнее, он знает, что нельзя, но если бутер будет лежать несколько часов на столе, не факт, что не сопрет, уж не знаю, как он понимает, но если оставляю еду на столе, то говорю, что это мое, часа 2 точно пролежит, дальше - не гарантирую, но он всегда знает, что сделал плохо, вид сразу виноватый, даже если 6 часов прошло, но Лютик у меня избалованный, я смеюсь над такими ситуациями,чутьпожурю, не могу видеть его виноватяе глазки, оставлять еду надолго все равно нельзя, старшая кошка может лизнуть, тоже наглая и избалованная, но что делать, люблю я их, да и нефиг еде лежать на столе часами) но иногда забываю рабочие бутерброды
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 09:22   #754   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Нет, "над душой не стоит" просто может остатки доесть, Эльза спокойно к этому относится. Но к Бониной чашке она не подходит. Игрушки забирает Боня, может вырвать у нее, но Эльза как-то быстро переключается на другую. Или видит, что бульдог к ней приближается, она может сбежать с этой игрушкой в укромное место.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 20:10   #755   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, вот пусть она и продолжает считать Боню главнее. Люську когда стерилизовать думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 10:53   #756   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Люську когда стерилизовать думаете?
Сбежала Люська неделю назад. Я все думаю может прибежит назад. Была уже записана на стерилизацию. Мне пришлось ее временно посадить на цепочку, пока муж вольер доделывал. Она выла, крутилась. На второй день я сжалилась и отпустила. Она вроде походила во дворе, потом мы с Боней пошли гулять, она с нами и все...Я глянула Боня рядом, а этой уже нет. Ну это не первый раз, мы ее уже два раза по дороге подбирали очень далеко от дома. Ну как ее не посадить на цепочку? У соседей дом пустует, так она туда столько пакетов наносила-свалку. Они приехали, а соседка им рассказала, что наша носит. В итоге мне пришлось эту помойку убирать, еще и выслушала. Потом пришла другая соседка, говорит, она у меня 3 цыпленка задушила-платите. У меня такого позорища никогда не было(((( Ну что мне теперь все окрестные дома ходить убирать от мусора. Мы так и не установили через какую дырку она сбегала, все уже загородили. Последний месяц, как Эльза подросла, вообще был кошмар. Видимо, приучить ее сидеть дома невозможно. Я уже ее и кормила по часам и на поводке выводила- бесполезно. Все равно бегала то по соседям, то по улице искала помойки. Эльзу чем-то накормила, 3 дня понос был, возили уколы кололи. Не знаю, может не надо было издеваться- на цепь сажать. Ну а жить на помойке как? И от соседей выслушивать? Была беременная сидела дома, никаких проблем не было, потом как с ума сошла((( Я вот уже думаю, если вдруг вернется, придется с цепи вообще не спускать. А ночью как? С двух сторон дети живут, вой слушать всю ночь...Пока вот так...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 12:35   #757   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, к сожалению, взрослые бездомные часто выбирают свободу. Не один такой случай знаю, когда пристраивали, а собака всеми силами рвалась на волю. К знакомой, которая гуляла в Южном парке с ризенушкой и цвергушкой, прилепился как-то дворняг. Он с ними гулял, начал охранять-швырялся на людей. Дошло до того, что её собаки гуляли без поводка, а его пристёгивала. Пристроила она его в частный сектор на Димитрова. Сорвался с цепи, махнул через забор и пришёл обратно. Иногда пускала его погреться, а в холод как-то оставила на день, сама ушла на работу-линолеум в коридоре поднял. Сам ходил через дорогу, на Танеевский мини рынок, гипнотизировал продавщиц в киосках и они ему что-нибудь давали. Закончилось, конечно же, плохо-попал под потраву.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 12:56   #758   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Мне кажется она меня возненавидела за то, что я ее привязала. Полтора суток она блажила возле этой будки с полной чашкой еды и воды. Ничего не ела и в туалет не ходила. Ну сколько так ее мучить? Насильно мил не будешь.На днях прошлась по соседям, говорю:" Наша рыжая собака пропала, если увидите-скажите". Одна мне говорит:"Слава тебе господи...". Вторая:" Олеся, успокойся...Лучше уж никой собаки, чем такая". Вся улица ее знает. Мне ее жалко, будет опять бродяжничать. Но для нее помойка и беготня слаще полной чашки и крыши над головой. Я думала как лучше, а оно вот так...По крайней мере, есть шанс Эльзу хоть оградить от побегов и помоек.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 15:12   #759   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Ещё у одних знакомых тоже был подобранец, в квартире. До этого они овчарку держали, более-менее опытные были. Этого не могли отпустить с поводка, т.к потом поймать не могли. Бедный пёс после абсолютной свободы оказался на 3-метровом поводке. Когда видела его последний раз-совершенно жалкое зрелище было. Облезлый совершенно. Лечебных кормов никаких не было-90-е годы, а обычная домашняя каша с мясом ему не шла. а может, это вообще на нервной почве было. В общем, прожил он у них очень мало, умер. Возможно, на улице прожил бы дольше. Поэтому не обижайся на неё. Что выбрала, то выбрала. Это точно-насильно мил не будешь. Не исключено, что придёт к вам щениться...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 16:14   #760   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Она, кстати, за эти полтора суток разгрызла себе хвост до крови. Да я на нее не обижаюсь- не за что обижаться((( Ну такая она...Эльзу хоть нам оставила)))

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Не исключено, что придёт к вам щениться...
Только сегодня с мужем об этом разговаривали((( Очень я жалею, что не успела ее простерилизовать. Пусть хоть стерильная бы сбежала, а так...И вот думала, что она может вернуться щениться, блин((( У меня такое ощущение, что она и жила ради Эльзы. Типа логово у нее тут было, а когда я ей рамки поставила и Лиза подросла- все, до свидания. Потому что, последние 1-1,5 мес она оббегАла всех соседей- там что-то стащит, здесь поспит, у других переночует.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 19:51   #761   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Да, насчёт стерилизации-жалко, что не успели.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 22:55   #762   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
, к сожалению, взрослые бездомные часто выбирают свободу.
у нас тоже так было, 2 собаки, которые обитали рядом с детсадом, в который ходила моя дочь, отказались жить с нами, хотя и провожали нас, и гулять в лес ходили, иногда отдыхали в нашем дворе, но закрытая калитка и невозможность бегать по райнону сделали свое дело, не захотели так, а иметь собаку, которая шарит в чужих дворах и приходит только поесть-поспать затруднительно, вроде наша и не наша, кстати, поесть-поспать им не было отказано, тогда еще было время, что почти у всез калитки закрывались только на ночь, но кормила уже за калиткой, поспать не всегда приходили, а вот вместе в лес сходить - запросто и с удовольствием, еще и защищали от дурных курсантов пожаного училища, но вот жить дома - никак не соглашались( свобода дороже
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 09:36   #763   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Я считаю, кому жить-тот будет жить, а кто не хочет-держать не буду. У меня кот пришел сам взрослый, уже 6 лет живет. И с собаками взрослыми нашел общий язык, причем мои собаки к кошкам относились отрицательно и у меня в мыслях не было брать кота. Пришел и остался. Мы ему рады. А здесь-ну что сделаешь, она сама решила, как ей лучше. Таскать помойку и всякую заразу мне домой, бегать по соседям и гавкать на детей я не позволю, это не нормально. Ее это не устраивало, ей лучше бегать...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 06:21   #764   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Ну, Эльзе без Люськи-однозначно лучше, нет плохого примера.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 13:32   #765   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Олесь, правильно, что не вмешалась. Если Бонька её сейчас не поставит на место-потом коррида будет. исходи из того, что Бонька по статусу выше. Еду-ставь ей первой, Ласкать-опять же её. иначе Эльза потом на голову сядет всем. Вообще люблю видео Антуана Наджаряна. У него много про то, как понизить статус у собаки, "сбить корону", так сказать. И разъяснаяет всё хорошо.
а я вот своим не разрешаю выяснять статус. Я сама им этот статус назначаю. Конечно один из вариантов дать самим разобраться, как некоторые и делают....но если обе девахи огонь, то нахрена мне дома постоянные стычки, когда взрослеющая собака периодически будет прощупывать почву, а не постарела ли достаточно та, которая была выше её по рангу и доказывала это зубами? А может уже пора её сдвинуть то с её более высокого места? В итоге знаю такие семьи, где стареющей собаке доставалось из-за таких стычек очень сильно. Старую собаку даже штопали, а потом пришлось держать порознь, т к старая все равно хоть уже и не те силы, старалась удержать свое положение. А молодая её постоянно гнобила и рвала до дыр.
Самая главная в стае -я, и потом у меня идут по старшинству. независимо от того сколько старшей лет и может ли она постоять за свой ранг. Разборок просто нет. Я изначально их пресекала. Сейчас у более младших даже мысли не возникает, что можно нарычать на старшую(старшей почти 13, но до сих пор она выше всех по рангу из собак)
И никаких "жалко, она же маленькая". Маленькая вырастет. а с большими зубками будет справится сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 20:25   #766   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Ну, Эльзе без Люськи-однозначно лучше, нет плохого примера.
Вот это точно)))

xa-ax, Я мелкую несколько раз одернула- и в тот раз, когда она огребла, и накануне. Видимо, я плохо объяснила. Зато после мандюля от бульдога теперь аж отворачивается, когда та сухари ест. Боню старшую никто тут обижать не будет, она самая любимая, самая желанная собака. Старость свою она встретит на самой мягкой подушке и с чашкой лучшей еды))) Она была, есть и будет №1. А Эльза воспитывается в строгости, есть нюансы, но, думаю, мы трое взрослых их преодолеем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 20:40   #767   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
xa-ax, просто в этой конкретной ситуации старшую наказывать было не за что. У меня так же было-акита раньше меня Баську успела на место поставить. Шли с прогулки, они заиграли, возможно, чуть грубовато Гайка (акита) Баську задела. Та ей в морду кинулась, Гайка отвернулась, плечо подставила, так та ещё 2 раза швыранулась. Второй раз Гайка отвернулась, третий-придавила её к земле. Больше таких моментов не было. Баська была ошарашена, следующую прогулку подзажималась, но потом поняла, что никто её просто так гнобить не собирается.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 20:46   #768   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
xa-ax, у меня как-то прокатывало, что я первая и последняя истина во всех инстанциях, даже "наследственный" шу-тцу, который, попав в незнакомый дом первым делом укусил моего пуделя, мирно спавшего на своей подстилке, этот" наследственный" вообще жутко агрессивный и наглый был, хозяйка была пожилая одинокая женщина, потакала ему во всем, но удалось справиться, позже не возникал, я первая и последняя, остальные прав не имеютдаже выяснять отношения, ну у меня не так много много собак было, больше 3 единовременно не было, 2 было долго, никаких выяснений не случилось, это как раз тот самай ши-тцу и пудель
сейчас у меня 2 кошки и собака, никаких разборок, я не приветствую такое и они это знают, с собакой у обеих кошек нормальные отношения, а вот между собой не дружат, но без конфликтов, просто каждая сама по себе, никаких особых тонкостей нет, кормушки разные, все, если за место будет борьба - то огребут обе, они знают, уже и не возникают, было чуть поначалу

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 13.08.2016 в 21:04. Причина: й у обоих кошек хорошие отношения, а вот между собой не дружат особо, но и выяснений, кто круче нет, мирно живут, каждая сама
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 10:41   #769   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Я тут теперь по Вашему совету кормлю Боню первую. Эльзу сажаю (она уже знает сидеть-место), ставлю Боне чашку, а только потом Эльза получает еду. Сидит, ждет))) Сегодня первый раз ночевала дома, дожди начались. Спала с 9 вечера и до 6 утра, потом начала потихоньку игрушки таскать. Но не блажила, муж ей сказал: "Быстро на место", она тихо занималась там)))) С туалетом 8 попаданий из 10 на пеленку, какает в основном на улице, ну бывает раз на пеленку (ттт). Так она девочка смышленая вроде бы, только очень уж егоза, ни минуты покоя.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 12:57   #770   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, это возраст у неё такой. Подрастёт-поспокойней будет. Да ещё прогулки их утомляют-новые места, новые впечатления. Очень утомляют умственные нагрузки. У меня Юрзу (немку) физически было утомить практически невозможно. Посылала искать шишку, брошенную в кучу других шишек, или "потерянную расчёску (поводок находит быстро), вот тут-чем дольше ищет, там больше устаёт.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 13:00   #771   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
А у сына прибился сегодня пекинес, возрастной, проблемы с глазами, прямо всё яблоко в гнойной корке, с налипшим песком. Промывала заваркой, потом закапала глазные капли "Ирис". Соорудили ему на участке загончик под крышей. Он очень утомлён. Поел и спит. Малый ласковый и адекватный. Не хочется думать, что его выбросили...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 20:41   #772   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Капли Ципровет( вет аптека) или посильнее Вигамокс ( человеческая аптека), капать 3 раза в день 8-10 дней. Эти получше, чем Ирис. Потерялся, наверно...

А у нас встали ухи! В детстве была хорошенькая, а сейчас чудо-юдо. Может постарше станет выправится немножко))))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1240.jpg
Просмотров: 34
Размер:	358.9 Кб
ID:	2845074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1239.jpg
Просмотров: 40
Размер:	501.3 Кб
ID:	2845075  

  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 21:53   #773   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, чёй-то она чудо-юдо? очень даже симпатяжка, на данный момент слегка похожа на фото на пемброк-вельш- корги, только взгляд сурьезный, что дальше - сюрприз будет))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 21:56   #774   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
проблемы с глазами, прямо всё яблоко в гнойной корке,
пользовала человеческий софрадекс, очень успешно, годится в глаза и уши, уши от различных воспалений, а не от клещей
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 07:48   #775   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, вау, какая хорошенькая!!! Чудо ушастое! А у Баськи уши то стоят, то полустоят.
Пекинесу капали то, что под рукой было. Сегодня в город поедут-тогда купят, я себе выписала.
ШумелКаМыш, как-то про софрадекс читала, что у собак может глухоту вызвать (тоже когда-то в уши капала, пока на статью не наткнулась.) Сейчас много ушных капель с противовоспалительным эффектом, без противоклещевого. В загашнике Полисептин есть. Но это в инструкции смотреть надо-он и с противоклещевым бывает и только противовоспалительный. Ветпрепарат.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 08:58   #776   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Энджи, чёй-то она чудо-юдо? очень даже симпатяжка, на данный момент слегка похожа на фото на пемброк-вельш- корги, только взгляд сурьезный, что дальше - сюрприз будет))
Это я ее так любя) Ей 2,5 мес входит в возраст гадкого утенка. То уши растут, то ноги. А взгляд у нее всегда такой был, как муж говорит, как у овчарки. Всегда внимательный, изучающий...Не бестолковый в никуда. Люблю таких, у меня Боня тоже "рентген", аж мурашки иногда от ее глаз.
Да, сейчас отдаленно на корги похожа))), телосложение такое же и уши. Дети соседские на днях говорят:" Это у вас собачка из рекламы?")))

РАКША, Спасибо! У нас лопухи стоят уверенно)))
А про капли. У меня ж большеглазый француз (как и пекинес)- мы без капель никуда. Ципровет всегда выручает, а Вегамокс сильнее- ветеринар прописывал коту при гнойном воспалении, помог хорошо . Ципровет тогда не помог.

Последний раз редактировалось Энджи; 15.08.2016 в 15:13.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 11:44   #777   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Девочки простите меня за оффтоп, но может кто то сможет помочь.
Полтора года назад я взяла на передержку старенького слепого пса. У Белика вновь появился дом и полная миска. Вот эта история - https://new.vk.com/topic-33009384_31463653?offset=0
Полтора года жил Белик в любви и сытости. К сожалению, обстоятельства сложились так, что больше не могу держать Белика у себя. Через неделю его надо забирать, НО идти ему некуда.
Очень надеюсь, что снова произойдёт чудо - найдётся человек, который сможет приютить старичка.
Белику где-то 13-14 лет. Он кушает размоченный сухой корм, мясные субпродукты, кисломолочку. Ведёт себя тихо, много спит.
СРОЧНО ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ (желательно, конечно, пожизненную), рассмотрю все варианты!!!
тел. 8-905-051-81-36 Наталья. 8951-857-95-02 Дарья.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 15:33   #778   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Dasha88, ох, тут неизвестно, что с пекинесом будет... У сына тоже сука в доме, нестерилизованная. Правда, лошадь по размеру получилась, но всё же... Пекинес со вчерашнего дня в тамбуре у них обретается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 16:34   #779   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
РАКША, Может кто то сможет взять хотя бы в частный дом в вольер или будку. Кормом будет обеспечен 100 процентов. Предлагают в Айдарово на будочно-вольерное содержание. Конечно придется его туда, если поближе варианты не найдутся в течение недели.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 17:36   #780   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Правда, лошадь по размеру получилась, но всё же...
Я думаю, это им совершенно не помешает нарожать...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind